Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (28) - Saison en cours - SCN CHOISY-LE-ROI
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
Chpt de Fce N2 Masculin phase regulière
Journée 4
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 BOSSERT Tony1998(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J12 STARNS Owen2004(FRA)
J13 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
23
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 4-0 | 6-1 | 6-1 | 7-5 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 2 Novembre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GONIMA Erick1990(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 CIAIS Lucas2002(FRA)
J5 JUDE Philemon2002(FRA)
J6 DAWANCE Jimmy2000(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 MAURY Louis1999(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 PACE Pierre2000(FRA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
12
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J4 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J5 CERNAT Cornel1999(ROU)
J6 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
J13 MASONI Simone1995(SUI)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 4-6 | 1-2 | 2-3 | 5-4 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et BOUZY Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 CERNAT Cornel1999(ROU)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J12 STARNS Owen2004(FRA)
J13 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
13
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 CHARBONNIER Simon1995(FRA)
J4 RENAULT Camille1990(FRA)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J9 JACQUET Maxime2003(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-1 | 4-3 | 3-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 PIERDET Clement1984(FRA)
J13 VANIER Alexis2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
10
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 TIZI OUGDAL Selim2003(FRA)
J12 JULES Valentin1992(FRA)
J13 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 1-3 | 3-3 | 5-1 | 1-6 )
Arbitrage : DROIT Mickael et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin poule Basse
Journée 4
journée[4] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
28
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSE Savanah2005(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 MELIK Celia2003(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 5-1 | 11-0 | 5-1 | 7-3 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[4] - Samedi 9 Novembre 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSE Savanah2005(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 NADJ Helena1988(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
15
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 6-3 | 2-0 | 5-3 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[3] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 CESCA Lucie1994(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 CAREL Emma2005(FRA)
J8 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
20
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSINI Stephanie1988(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 MELIK Celia2003(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-3 | 8-2 | 5-2 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[3] - Samedi 19 Octobre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 LEDUC Alice1988(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
8
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSINI Stephanie1988(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 MELIK Celia2003(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-9 | 2-3 | 3-1 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et BESSEUX Guy
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[2] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NADJ Helena1988(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 HUMBERT Camille1987(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-5 | 3-2 | 6-0 | 3-2 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et SADAOUI Camille
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
28
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NADJ Helena1988(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 HUMBERT Camille1987(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 6-5 | 7-1 | 8-3 | 7-2 )
Arbitrage : DEVOS Damien et SADAOUI Camille
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[1] - Dimanche 29 Septembre 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 BOURBIGOT Maya1996(FRA)
J9 CAREL Emma2005(FRA)
J10 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
18
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 HUMBERT Camille1987(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 7-1 | 4-2 | 2-0 | 5-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et MOUROT Patrick
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 VILCOT Morgane2003(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
* LILLE UC NATATION
4
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 HUMBERT Camille1987(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 0-3 | 2-4 | 0-1 | 2-3 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et MOUROT Patrick
Délégué FFN: FARGEAS Christian
ILE-DE-FRANCE - 1ère Division Régionale
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Jeudi 17 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUTROS Frederic1981(FRA)
J2 LANGOUET Hoel1984(FRA)
J3 RAMBECKI Sylvain1981(FRA)
J4 LOUNIS Riwan1994(FRA)
J5 ANTONELLI Fabrice1981(FRA)
J6 LANCELIN Olivier1983(FRA)
J7 POCIECHA Jan2001(POL)
J8 CHAUZIT Julien1972(FRA)
J9 LAMBERT Wilhem1987(FRA)
J10 TIZI OUGDAL Rachid1970(FRA)
J11 MATHOU Valentin1996(FRA)
J12 TAIBI Thomas1977(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
5
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUART Raphaël1993(FRA)
J2 BENARD Paul1992(FRA)
J3 DANAS Konstantinos1981(FRA)
J4 RIGAULT Cyril1984(FRA)
J5 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J6 VIGNE Sebastien1987(FRA)
J7 LAMOUREUX Romain1993(FRA)
J8 DANIAUD Dimitri1993(FRA)
J9 LEHMANN Louis1995(FRA)
J10 DANIELE Raphaël1993(FRA)
J11 DESSE Vincent1984(FRA)
J12 EPINETTE Evan2003(FRA)
J13 CURIEL Amaury-Lamry2000(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 0-0 | 3-1 | 0-1 )
Arbitrage : DAVID Vincent et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U17 Excellence
Poule B
Journée 3
journée[3] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 CHANGRENIER Gabriel2003(FRA)
J4 TIZI OUGDAL Selim2003(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J9 ROUSSEL Raphaël2004(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
20
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURDEAU Kaïs2004(FRA)
J2 ZANOTTI Célio2005(FRA)
J3 ESCURE-HERPIN Léonard2005(FRA)
J4 BENTALEB Farès2005(FRA)
J5 FABRE Léo2003(FRA)
J6 PICOU Marwan2004(FRA)
J7 AIT DJOUDI Thomas2003(FRA)
J8 KELFANI-VOLTZ Félix2003(FRA)
J9 ARKAM Maksime2003(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 8-0 | 8-0 | 4-0 | 0-0 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 CHANGRENIER Gabriel2003(FRA)
J4 TIZI OUGDAL Selim2003(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J9 ROUSSEL Raphaël2004(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
16
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 POSADO BANULS Diego2003(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 BRZOZOWSKI Rémi2003(FRA)
J10 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J11 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-3 | 3-0 | 7-0 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 CHANGRENIER Gabriel2003(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J9 ROUSSEL Raphaël2004(FRA)
J10 LUMUENI Jarod2004(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
7
-
27
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAGE Samuel2003(FRA)
J2 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J3 LALANE ST PAUL Thimote2005(FRA)
J4 PAROT Joris2003(FRA)
J5 LAVALEE Ludovic2003(FRA)
J6 VENIARD Clement2004(FRA)
J7 GALLOCHAT Armand2003(FRA)
J8 COLLING Gautier2004(FRA)
J9 LEPRETRE Matthieu2005(FRA)
J10 RAIMBAULT Valentin2004(FRA)
J11 GENEVE Marc2004(FRA)
J12 GENEVE Louis2004(FRA)
J13 GOFFAUX Ilias2004(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-7 | 1-9 | 3-8 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 CHANGRENIER Gabriel2003(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J9 ROUSSEL Raphaël2004(FRA)
J10 LUMUENI Jarod2004(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
14
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 POSADO BANULS Diego2003(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 BRZOZOWSKI Rémi2003(FRA)
J10 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J11 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 6-2 | 2-4 | 4-2 | 2-3 )
Arbitrage : BONNAY Romain et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 CHANGRENIER Gabriel2003(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J9 ROUSSEL Raphaël2004(FRA)
J10 LUMUENI Jarod2004(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
7
-
26
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAGE Samuel2003(FRA)
J2 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J3 LALANE ST PAUL Thimote2005(FRA)
J4 PAROT Joris2003(FRA)
J5 LAVALEE Ludovic2003(FRA)
J6 COLLING Gautier2004(FRA)
J7 GALLOCHAT Armand2003(FRA)
J8 ROUTIER Cyprien2003(FRA)
J9 LEPRETRE Matthieu2005(FRA)
J10 RAIMBAULT Valentin2004(FRA)
J11 GENEVE Marc2004(FRA)
J12 GENEVE Louis2004(FRA)
J13 GOFFAUX Ilias2004(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 3-5 | 3-8 | 1-7 | 0-6 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 CHANGRENIER Gabriel2003(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J9 ROUSSEL Raphaël2004(FRA)
J10 LUMUENI Jarod2004(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
20
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEURTEBOOST PERBEILS Antonin2003(FRA)
J2 AIT DJOUDI Thomas2003(FRA)
J3 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J4 ARKAM Maksime2003(FRA)
J5 BOUHADDAD-DELACOUR Romain2004(FRA)
J6 FABRE Léo2003(FRA)
J7 KELFANI-VOLTZ Félix2003(FRA)
J8 LEBRUN Axel2004(FRA)
J9 PICOU Marwan2004(FRA)
J10 VANDERCOLDEN Evan2005(FRA)
J11 VANJEK Luca2004(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 6-2 | 1-3 | 5-2 | 8-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: non désigné
Poule 1
Journée 2
journée[2] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SCN CHOISY-LE-ROI
7
-
27
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 7-27 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SCN CHOISY-LE-ROI
7
-
26
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 7-26 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence
Poule A
Journée 3
journée[3] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARFI Ilyan2006(FRA)
J2 RIVIERE Kyliann2005(FRA)
J3 MIMOUNI Ibrahim2006(FRA)
J4 MATOUK Tommy2005(FRA)
J5 DURICIC Luka2005(FRA)
J6 SLIMANE AMARA Salim2006(ALG)
J7 MAAHERI Walid2006(FRA)
J8 NIKOLIC Nikola2006(FRA)
J9 DIETRICH Valentin2006(FRA)
J10 RISTOVSKI Sergej2006(FRA)
J11 DURICIC Aleksandar2006(FRA)
J12 NOVACEK Jakub2007(FRA)
J13 GHIAT Yassine2005(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J3 DUTHOY-JAOUEN Swen2006(FRA)
J4 MOSTAFAOUI Rayan2006(FRA)
J5 PICARD Maeyna2006(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-5 | 1-2 | 7-2 )
Arbitrage : PEDENON Antoine et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 3 Novembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 AYAD Youness2007(FRA)
J3 DUTHOY-JAOUEN Swen2006(FRA)
J4 MOSTAFAOUI Rayan2006(FRA)
J5 PICARD Maeyna2006(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J9 ZAROUAL Marwa2007(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
20
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JABER Sami2007(FRA)
J2 BENTALEB Farès2005(FRA)
J3 ESCURE-HERPIN Léonard2005(FRA)
J4 DJABALI Jihane2006(FRA)
J5 JABER Nour2006(FRA)
J6 CHARLET Victoire2006(FRA)
J7 MULARD Julie2007(FRA)
J8 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J10 VANDREBECQ Loup2005(FRA)
J11 TRINIOLLES Clément2006(FRA)
J12 ZANOTTI Célio2005(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 7-0 | 6-0 | 7-0 | 0-0 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 3 Novembre 2019 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 AYAD Youness2007(FRA)
J3 DUTHOY-JAOUEN Swen2006(FRA)
J4 MOSTAFAOUI Rayan2006(FRA)
J5 PICARD Maeyna2006(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J9 ZAROUAL Marwa2007(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
7
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AKHAROUID Yassin2006(FRA)
J2 RIVIERE Kyliann2005(FRA)
J3 MIMOUNI Ibrahim2006(FRA)
J4 BRIMEAU Tom2005(FRA)
J5 DURICIC Luka2005(FRA)
J6 SLIMANE AMARA Salim2006(ALG)
J7 MAAHERI Walid2006(FRA)
J8 NIKOLIC Nikola2006(FRA)
J9 BOUCHIKH Dawoud2007(FRA)
J11 DURICIC Aleksandar2006(FRA)
J12 NOVACEK Jakub2007(FRA)
J13 GHIAT Yassine2005(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 4-4 | 0-4 | 3-3 | 0-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 CHARLET Victoire2006(FRA)
J3 ESCURE-HERPIN Léonard2005(FRA)
J4 JOUANNIC Liam2007(FRA)
J5 JABER Nour2006(FRA)
J6 KLEIN Yanis2006(FRA)
J7 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J8 MULARD Julie2007(FRA)
J9 TRINIOLLES Clément2006(FRA)
J10 VANDERCOLDEN Evan2005(FRA)
J11 VANDREBECQ Loup2005(FRA)
J12 ZANOTTI Célio2005(FRA)
J13 JABER Sami2007(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
4
-
26
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 AYAD Youness2007(FRA)
J3 DUTHOY-JAOUEN Swen2006(FRA)
J4 MOSTAFAOUI Rayan2006(FRA)
J5 PICARD Maeyna2006(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 0-7 | 0-7 | 4-6 | 0-6 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUDJEDIA Loan2005(FRA)
J2 AIT OUALI Rayan2006(FRA)
J3 BALTAN Bogdan-David2006(ROU)
J4 BELKACEM Adam2006(FRA)
J5 BENSALEM Magsen2005(FRA)
J6 BOUCHET Lenny2006(FRA)
J7 IACOB Alicia2006(FRA)
J8 LACES Veljko2006(FRA)
J9 MOTOMBO Jehovani2006(FRA)
J10 OLIPHAR-MOREIRA Raphael2006(FRA)
J11 STOSIC Novak2006(FRA)
J12 HAOUARI Belkis2006(FRA)
J13 DJEMA Lilia2005(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
13
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 AYAD Youness2007(FRA)
J3 DUTHOY-JAOUEN Swen2006(FRA)
J4 MOSTAFAOUI Rayan2006(FRA)
J5 PICARD Maeyna2006(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J9 ZAROUAL Marwa2007(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-0 | 4-2 | 3-1 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Excellence
U13 Excellence 1
Journée 2
journée[2] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSE Nicolas2007(FRA)
J2 AYAD Youness2007(FRA)
J3 BEN MOUNA Sherihene2008(FRA)
J4 EL AYEB Rania2008(FRA)
J5 ZAROUAL Marwa2007(FRA)
J6 AIT HABIB William2008(FRA)
J7 ROUZEAU-NOUBEL Theo2008(FRA)
J8 LIGHTMAN Theo2008(FRA)
J9 DANNET PELLERIN Jack2008(FRA)
J10 TOUMI Heykel2008(FRA)
J11 BACIU Iuliana2008(FRA)
J12 ABSSI Noa2007(FRA)
J13 CANDIR Nathan2008(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
21
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOZANIC Sokol2007(FRA)
J2 AKOU Jadem2007(FRA)
J3 CHANDRATHASAN Manojan2007(FRA)
J4 DJEMA Yoni2007(FRA)
J5 ESPERANDIEU Simon2009(FRA)
J6 LUSTIG Alexis2008(FRA)
J7 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J8 ROBERT Ken2007(FRA)
J9 TCHANG TCHONG Mischa2007(FRA)
J10 TLIG Sahel2008(FRA)
J12 PISCHEDDA Mattia2007(ITA)
J13 ELBAZ Yaakov2007(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 5-3 | 6-3 | 6-2 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSE Nicolas2007(FRA)
J2 FLOCARI Lucas2008(FRA)
J3 ROUZEAU-NOUBEL Theo2008(FRA)
J4 LIGHTMAN Theo2008(FRA)
J5 ZAROUAL Marwa2007(FRA)
J6 AYAD Youness2007(FRA)
J7 ABBOU OUCHERIF Yassine2007(FRA)
J8 ABSSI Noa2007(FRA)
J9 BEN MOUNA Sherihene2008(FRA)
J10 EL AYEB Rania2008(FRA)
J11 TOUMI Heykel2008(FRA)
J12 DANNET PELLERIN Jack2008(FRA)
J13 CANDIR Nathan2008(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
7
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOROWIAK Evan2007(FRA)
J2 DEMORET Marwan2008(FRA)
J3 PETEY Louis2008(FRA)
J4 LEBORGNE Tybert2007(FRA)
J5 LE HECH Lois2008(FRA)
J6 LEBAS Alexy2008(FRA)
J7 BELHADJ Marwan2007(FRA)
J9 RAPIN Yan2008(FRA)
J10 TROUSSU Romain2007(FRA)
J12 REGUER Allan2007(FRA)
J13 VAUZELLE Lucas2008(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 1-6 | 2-4 | 1-8 | 3-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et non désigné
Délégué FFN: non désigné