Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (32) - Saison en cours - LA LIBELLULE PARIS
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin poule A
Journée 3
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 PELINSKI Melanie1992(FRA)
J4 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
3
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J5 GAUTRAN Christelle1980(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 GRAND Marie-Charlotte1987(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 0-4 | 1-3 | 1-5 | 1-1 )
Arbitrage : LESCORNEZ Bruno et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J5 GAUTRAN Christelle1980(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 GRAND Marie-Charlotte1987(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
7
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 FORESTIER Charlotte2004(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J11 GUERINEAU Noa2005(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-3 | 1-3 | 3-5 )
Arbitrage : LESCORNEZ Bruno et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 09h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J5 GAUTRAN Christelle1980(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
13
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 PELINSKI Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-3 | 4-2 | 5-1 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 9 Novembre 2019 à 12h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J5 DOMINICE Laura1993(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
6
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J12 CARRAUD Amélie1995(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-3 | 3-3 | 1-8 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J3 FORESTIER Charlotte2004(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J12 CARRAUD Amélie1995(FRA)
ASPTT LIMOGES
17
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 GAUTRAN Christelle1980(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 GRAND Marie-Charlotte1987(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 5-0 | 5-2 | 5-2 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 08h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 PELINSKI Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
4
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 GAUTRAN Christelle1980(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 GRAND Marie-Charlotte1987(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 0-3 | 0-5 | 3-3 | 1-3 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce N1 Féminin poule E
Journée 2
journée[2] - Dimanche 16 Février 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
7
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 ACLOCQUE Celine1985(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J5 ALMENA Maria1981(ESP)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-4 | 3-2 | 1-3 )
Arbitrage : GUYOT Michel et BIANIC Yann
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 16 Février 2020 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHENAL Pauline1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 BLAIZE Camille1991(FRA)
J8 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J9 RATIER Maud1992(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
15
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 ACLOCQUE Celine1985(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 4-4 | 3-1 | 5-4 | 3-0 )
Arbitrage : GUYOT Michel et BIANIC Yann
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 18 Janvier 2020 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 GRAND Marie-Charlotte1987(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
5
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 RATIER Maud1992(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 FAYE Aurore1997(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 1-3 | 1-7 | 0-5 )
Arbitrage : BIANIC Yann et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 18 Janvier 2020 à 12h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 GRAND Marie-Charlotte1987(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
14
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-2 | 5-5 | 3-7 )
Arbitrage : BIANIC Yann et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Nationale 3
Phase régulière
Journée 12
journée[12] - Samedi 7 Mars 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J4 BUITRAGO David2005(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J8 CERISY Tristan1989(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
12
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NATALI Cesar1992(FRA)
J2 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J3 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
J4 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J7 POLICELLA François1991(FRA)
J8 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J9 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J10 SANTI Matteo1986(ITA)
J11 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J12 ASHTON Christopher1987(GBR)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-1 | 4-1 | 3-3 )
Arbitrage : DRISS Christophe et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Jeudi 5 Mars 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAGE Samuel2003(FRA)
J2 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J3 BEAUCAMP Enzo2001(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 LAVALEE Ludovic2003(FRA)
J6 COLLING Gautier2004(FRA)
J7 EGO Sebastien1989(FRA)
J8 GALLOCHAT Armand2003(FRA)
J9 PAROT Joris2003(FRA)
J10 BEAUMELOU Romain1990(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
18
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAHN Martin1985(GER)
J2 ASHTON Christopher1987(GBR)
J3 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J4 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 SANTI Matteo1986(ITA)
J7 POLICELLA François1991(FRA)
J8 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J9 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J10 ANDRES Lucas1993(FRA)
J11 NALIN Filippo1984(ITA)
J12 RECHAIN Hugo1991(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 3-1 | 8-2 | 3-3 | 4-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BAUMAL Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 25 Janvier 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 ASHTON Christopher1987(GBR)
J3 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J4 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 SANTI Matteo1986(ITA)
J7 POLICELLA François1991(FRA)
J8 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J9 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J10 ANDRES Lucas1993(FRA)
J11 RAHN Martin1985(GER)
J12 RECHAIN Hugo1991(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
12
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 VATAMANESCU Roberto-daniel2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J6 CHARFI Nael2004(FRA)
J7 REYJEAUX Léopold2004(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 RATSOV Michel2002(FRA)
J10 GHIAT Mohamed2001(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 NOVACEK Gabriel2003(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-5 | 5-1 | 2-1 )
Arbitrage : KECHRID Lassaad et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 14 Décembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUE Manuel1984(FRA)
J2 ASHTON Christopher1987(GBR)
J3 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J4 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 LACROIX Clément1990(FRA)
J7 POLICELLA François1991(FRA)
J8 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J9 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J10 SANTI Matteo1986(ITA)
J11 RAHN Martin1985(GER)
J12 NATALI Cesar1992(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J4 VERDIER Pierre1991(FRA)
J5 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J6 MARIE Théo1997(FRA)
J7 SCHOENSTEIN Damien1986(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J10 MARAIS Arnaud1991(FRA)
J11 GUEGUEN Vincent1986(FRA)
J12 COCQUEREZ Benjamin1981(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 0-2 | 4-3 | 1-4 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 7 Décembre 2019 à 19h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEAUDOUX Hugo2001(FRA)
J2 ALASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J3 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J4 CAUSEE Robert1975(FRA)
J5 SILVA Filipe1985(POR)
J6 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J7 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J8 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J9 GUINOT Philippe1990(FRA)
J10 HERVY Vincent1985(FRA)
J11 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUE Manuel1984(FRA)
J2 SANTI Matteo1986(ITA)
J3 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J4 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 LACROIX Clément1990(FRA)
J7 POLICELLA François1991(FRA)
J8 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J9 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J10 ANDRES Lucas1993(FRA)
J11 RAHN Martin1985(GER)
J12 RECHAIN Hugo1991(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-0 | 3-2 | 4-3 | 3-2 )
Arbitrage : MORLAND Franck et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Mercredi 27 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
J2 DUBRAY Paul2004(FRA)
J3 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J4 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J5 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J6 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 OLIPHAR-MOREIRA Nelson2000(FRA)
J9 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J10 BENSALEM Magsen2005(FRA)
J11 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J12 PITARD Enzo2003(FRA)
J13 DUTET Corentin2004(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUE Manuel1984(FRA)
J2 ASHTON Christopher1987(GBR)
J3 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J4 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J7 POLICELLA François1991(FRA)
J8 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J9 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J10 ANDRES Lucas1993(FRA)
J11 RAHN Martin1985(GER)
J12 RECHAIN Hugo1991(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 4-3 | 1-3 | 3-1 | 5-5 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 23 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUE Manuel1984(FRA)
J2 ASHTON Christopher1987(GBR)
J3 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J4 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 LACROIX Clément1990(FRA)
J7 POLICELLA François1991(FRA)
J8 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J9 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J10 ANDRES Lucas1993(FRA)
J11 SANTI Matteo1986(ITA)
J12 RECHAIN Hugo1991(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J8 BUITRAGO David2005(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-2 | 1-1 | 3-2 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et BONNAY Romain
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUE Manuel1984(FRA)
J2 ASHTON Christopher1987(GBR)
J3 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J4 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 SANTI Matteo1986(ITA)
J7 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J8 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
J9 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J10 ANDRES Lucas1993(FRA)
J11 RAHN Martin1985(GER)
J12 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J13 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
7
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 REBIFFE Jason1989(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 SEVO Nikola1987(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
J13 BOSII Iulius2005(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-4 | 2-1 | 4-7 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUE Manuel1984(FRA)
J2 ASHTON Christopher1987(GBR)
J3 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J4 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 LACROIX Clément1990(FRA)
J7 POLICELLA François1991(FRA)
J9 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J10 ANDRES Lucas1993(FRA)
J11 RAHN Martin1985(GER)
J12 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J13 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
5
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 SALI Younesse2000(FRA)
J4 SADONES Christopher1985(FRA)
J5 GOULARD Cyril1984(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 SAWAF Mathieu1990(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J13 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 1-4 | 0-5 | 1-5 | 3-4 )
Arbitrage : DROIT Mickael et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 3ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Vendredi 6 Mars 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 CAUSEE Robert1975(FRA)
J3 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
J4 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J5 MAUVISSEAU Marc1966(FRA)
J6 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J7 SILVA Filipe1985(POR)
J8 CAZEDEPATS Christian1955(FRA)
J9 CAZEDEPATS Bernard1959(FRA)
J10 FRANCESCHI Hervé1965(FRA)
J11 NULLANS Pierre1965(FRA)
J12 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J13 CHERGUI Belgacem1970(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
21
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONSOLI Luciano1974(ITA)
J2 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J3 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J4 LANOUAR Walid1988(FRA)
J5 NALIN Filippo1984(ITA)
J6 NANOT Pierrick1990(FRA)
J7 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
J8 NIZAN Christophe1972(FRA)
J9 BENTASSIL Badr1991(MAR)
J10 LALAOUI Ahmed1996(HUN)
J11 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J12 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 7-2 | 4-2 | 5-3 | 5-5 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mercredi 4 Mars 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRE Maxence1994(FRA)
J2 RODRIGUEZ Luc1995(FRA)
J3 GRICOURT Xavier1977(FRA)
J4 PROFUMO Francesco1985(ITA)
J5 LOPEZ Pierre2002(FRA)
J6 GUIDETTI Raphael1984(FRA)
J7 LAURENT Thomas1993(FRA)
J8 JAURON Pierre1991(FRA)
J9 BITTEBIERRE Maxime1987(FRA)
J10 BRUNO Guillaume1997(FRA)
J11 CHEIKH LARBI Achref1989(TUN)
J12 LONY Stephane1985(FRA)
J13 CERVONI Cyprien1986(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
21
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONSOLI Luciano1974(ITA)
J2 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J3 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J4 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J5 NIZAN Christophe1972(FRA)
J6 LALAOUI Ahmed1996(HUN)
J7 NANOT Pierrick1990(FRA)
J8 GUYONNET Eric1993(FRA)
J9 LANOUAR Walid1988(FRA)
J10 BENTASSIL Badr1991(MAR)
J11 NALIN Filippo1984(ITA)
J12 VALENTIN Robin1992(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 6-0 | 3-1 | 7-2 | 5-3 )
Arbitrage : LATOUR Martin et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Vendredi 28 Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHESNOV Artem1986(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 DUTRIEUX Pierre1983(FRA)
J4 ROULET Stephane1976(FRA)
J5 GROPAIZ Fabrice1970(FRA)
J6 SOULIMENT Guillaume1989(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 MALINAUD Olivier1979(FRA)
J9 GARNIER Alistair1998(FRA)
J10 BAIXAULI Samuel2003(FRA)
J11 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J13 BOUQUIN Pierre2002(FRA)
* WATER POLO DU MANTOIS
25
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONSOLI Luciano1974(ITA)
J2 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J3 JOULIE Edouard1982(FRA)
J4 LANOUAR Walid1988(FRA)
J5 LALAOUI Ahmed1996(HUN)
J6 VALENTIN Robin1992(FRA)
J7 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J8 NANOT Pierrick1990(FRA)
J9 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J10 GUYONNET Eric1993(FRA)
J11 NIZAN Christophe1972(FRA)
J12 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 6-1 | 6-1 | 5-1 | 8-1 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Jeudi 6 Février 2020 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 ROULET Stephane1976(FRA)
J3 MALINAUD Olivier1979(FRA)
J4 GUITON Olivier1972(FRA)
J5 GROPAIZ Fabrice1970(FRA)
J6 SOULIMENT Guillaume1989(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 CAUCHETEUX Christophe1976(FRA)
J9 MEISTER Sylvain1986(FRA)
* WATER POLO DU MANTOIS
24
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J3 VALENTIN Robin1992(FRA)
J4 LANOUAR Walid1988(FRA)
J5 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J6 DICANDIA Remy1993(FRA)
J7 LALAOUI Ahmed1996(HUN)
J8 NANOT Pierrick1990(FRA)
J9 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J10 NIZAN Christophe1972(FRA)
J12 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
J13 CONSOLI Luciano1974(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 9-0 | 11-1 | 4-2 | 0-0 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Lundi 20 Janvier 2020 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 BADRE Julien1976(FRA)
J3 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J4 BURGUY Etienne1986(FRA)
J5 CALI Domenico1987(ITA)
J6 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J7 GODEFROY Tom1982(FRA)
J8 INVERNIZZI LIMONTA Edoardo1989(ITA)
J9 MACABI Mickael1978(FRA)
J10 MATHEY Alexis1995(FRA)
J11 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J12 LEONARD Sacha1981(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 NIZAN Christophe1972(FRA)
J3 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J4 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J5 JOULIE Edouard1982(FRA)
J6 NANOT Pierrick1990(FRA)
J7 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J8 LANOUAR Walid1988(FRA)
J9 LALAOUI Ahmed1996(HUN)
J10 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J11 VALENTIN Robin1992(FRA)
J12 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
J13 CONSOLI Luciano1974(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-1 | 3-3 | 5-2 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Vendredi 17 Janvier 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 CABASSUD Florian1983(FRA)
J3 CHERGUI Belgacem1970(FRA)
J4 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J5 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J6 LAGALLE Denis1972(FRA)
J7 MAUVISSEAU Marc1966(FRA)
J8 NULLANS Pierre1965(FRA)
J9 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
J10 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J11 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J12 SCHMIDHUBER Christoph1992(GER)
J13 BELHARBI Sofiene1984(TUN)
RACING CLUB DE FRANCE
13
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J3 NIZAN Christophe1972(FRA)
J4 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J5 VALENTIN Robin1992(FRA)
J6 GUYONNET Eric1993(FRA)
J7 LANOUAR Walid1988(FRA)
J8 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J9 NANOT Pierrick1990(FRA)
J10 DICANDIA Remy1993(FRA)
J11 SIMON Anatole2004(FRA)
J12 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 7-1 | 2-2 | 1-0 | 3-1 )
Arbitrage : LATOUR Martin et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 14 Décembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHASLIN Loïc1973(FRA)
J2 CREANCE Vincent1961(FRA)
J3 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
J4 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J5 LAURENT Thomas1993(FRA)
J6 CHEMIR Stéve1981(FRA)
J7 RODRIGUEZ Luc1995(FRA)
J8 CHEIKH LARBI Achref1989(TUN)
J9 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J10 LOPEZ Pierre2002(FRA)
J11 DUMAY David1985(FRA)
J12 GRICOURT Xavier1977(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
9
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J3 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J4 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J5 NALIN Filippo1984(ITA)
J6 JEGOU Jérome1975(FRA)
J7 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J8 LANOUAR Walid1988(FRA)
J9 NANOT Pierrick1990(FRA)
J10 GUYONNET Eric1993(FRA)
J11 NIZAN Christophe1972(FRA)
J12 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
J13 CONSOLI Luciano1974(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-0 | 2-1 | 2-0 )
Arbitrage : VOLPILHAC Pierre et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Lundi 18 Novembre 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 BADRE Julien1976(FRA)
J3 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J6 CALI Domenico1987(ITA)
J7 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J8 LEONARD Sacha1981(FRA)
J9 MACABI Mickael1978(FRA)
J10 MATHEY Alexis1995(FRA)
J11 MUREAU Brice1989(FRA)
J12 RABASSA Jordi1992(ESP)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
15
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 JOULIE Edouard1982(FRA)
J3 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J4 LANOUAR Walid1988(FRA)
J5 NIZAN Christophe1972(FRA)
J6 JEGOU Jérome1975(FRA)
J7 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J8 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J9 NANOT Pierrick1990(FRA)
J10 NALIN Filippo1984(ITA)
J11 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J12 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
J13 CONSOLI Luciano1974(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-1 | 3-1 | 4-1 )
Arbitrage : GUYOT Michel et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Honneur
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Dimanche 8 Mars 2020 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
25
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NOIRON-SKODA Esteban2005(FRA)
J2 RIGAUDIERE Amelia2006(FRA)
J3 CORNET Alexandre2005(FRA)
J4 SONNETTE Nicolas2005(FRA)
J5 HOAREAU Gaspard2005(FRA)
J6 POTOREL-LAUTIER Arthur2007(FRA)
J7 SACUTO Milo2006(FRA)
J8 MERLAND Anna2006(FRA)
J9 CUCCA Mario2006(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 6-2 | 8-1 | 5-0 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 1er Mars 2020 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SEDILLIERE Lou2006(FRA)
J2 REGUER Allan2007(FRA)
J3 HENRIQUES Morgan2005(FRA)
J4 PROCOPPE Sam2005(FRA)
J6 GUY WAVELET Thibault2006(FRA)
J7 BELHADJ Marwan2007(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 REMONDIERE Morgane2005(FRA)
J10 LEBORGNE Tybert2007(FRA)
J11 MARTIN GORE Evan2005(FRA)
J12 LAVALEE Noemie2006(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
30
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NOIRON-SKODA Esteban2005(FRA)
J2 SONNETTE Nicolas2005(FRA)
J3 MARC Maxime2005(FRA)
J4 HOAREAU Gaspard2005(FRA)
J5 CORNET Alexandre2005(FRA)
J6 MERLAND Anna2006(FRA)
J7 ARBONA Milan2005(FRA)
J8 RIGAUDIERE Amelia2006(FRA)
J11 SACUTO Milo2006(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 11-0 | 8-1 | 9-0 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 SOUTARSON Ethan2005(FRA)
J3 ZERKOUN Mohamed2005(FRA)
J4 CARAVIAS BOIDIN Raphaël2006(FRA)
J5 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J6 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J7 KESSENTINI Omar2005(FRA)
J8 BELFEKIH Yassin2005(FRA)
J9 ILIC Nikola2006(FRA)
J10 NAIT SLIMANE Houria2005(FRA)
J11 AIT-HASSEN Adam2005(FRA)
J12 TEMZI Waciny2005(FRA)
J13 BAREK Mathis2006(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
31
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NOIRON-SKODA Esteban2005(FRA)
J2 CORNET Alexandre2005(FRA)
J3 HUGOT Merlin2006(FRA)
J4 MARC Maxime2005(FRA)
J5 MERLAND Anna2006(FRA)
J6 POTOREL-LAUTIER Arthur2007(FRA)
J7 RIGAUDIERE Amelia2006(FRA)
J8 ROY Ariel2006(FRA)
J9 SACUTO Milo2006(FRA)
J10 SONNETTE Nicolas2005(FRA)
J11 OBERRIEDER Eloi2005(FRA)
J13 ARBONA Milan2005(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 10-0 | 10-0 | 5-1 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
J2 SPINNER Eva2006(FRA)
J3 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
J4 BONNEAU Armand2005(FRA)
J5 DELAPLANCHE Mathieu2006(FRA)
J6 DU BOISBERRANGER Ange2005(FRA)
J7 MISSOFFE Emilien2005(FRA)
J8 BERNARDO André2006(FRA)
J9 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J10 REMY Jules2005(FRA)
J11 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J12 LARAKI-BROCHOT Raoul2007(FRA)
J13 CHAMPEROUX Mattia2005(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
21
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SACUTO Milo2006(FRA)
J2 BARREDA Adrian2006(FRA)
J3 CUCCA Mario2006(FRA)
J4 MARC Maxime2005(FRA)
J5 MERLAND Anna2006(FRA)
J6 RIGAUDIERE Amelia2006(FRA)
J7 ROY Ariel2006(FRA)
J8 SONNETTE Nicolas2005(FRA)
J10 NOIRON-SKODA Esteban2005(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 13-0 | 4-0 | 3-1 | 1-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBELLAC Geoffrey2006(FRA)
J2 MESNIN Liam2007(FRA)
J3 HASIBA Ahmed2006(EGY)
J4 SELLIER Victor2006(FRA)
J5 FLEURET Arthur2006(FRA)
J6 CHAMEAU CALMELS Pierre Louis2007(FRA)
J7 MESNIL Jules2005(FRA)
J8 DANIEL Corentin2006(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
22
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NOIRON-SKODA Esteban2005(FRA)
J2 CORNET Alexandre2005(FRA)
J3 MARC Maxime2005(FRA)
J4 MERLAND Anna2006(FRA)
J5 OBERRIEDER Eloi2005(FRA)
J6 RIGAUDIERE Amelia2006(FRA)
J7 ROY Ariel2006(FRA)
J8 SACUTO Milo2006(FRA)
J9 SONNETTE Nicolas2005(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-2 | 11-0 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné