Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (63) - Saison en cours - AS MONTGERON WATER-POLO
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
chpt de Fce N2 Masculine phase régulière
Journée 18
journée[18] - Samedi 1er Juin 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
26
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J3 ROCHE Yann1983(FRA)
J4 FINART François1997(FRA)
J5 LEMOINE Benoit1983(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J13 DURAND Laurent1978(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-3 | 4-3 | 5-4 | 12-1 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[17] - Samedi 25 Mai 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J10 KERN Gauthier2001(FRA)
J11 HEGERLE Mathieu1982(FRA)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
14
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 5-4 | 1-3 | 3-3 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 4 Mai 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 MAENNER Gauthier1994(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 SAWAF Mathieu1990(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 5-0 | 4-5 | 0-2 | 4-2 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 ZAHORIK Michael1998(USA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 ESCORCHA LINARES Jorge-Daniel1992(VEN)
J12 POURCHET Claude1971(FRA)
ASPTT NANCY
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-2 | 0-3 | 4-2 )
Arbitrage : BOUHADIDA Oussama et DROIT Mickael
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[14] - Samedi 23 Mars 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 BOISSON Maxime1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 PROUX Guillaume1990(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J11 COHAT François1994(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-3 | 1-3 | 2-2 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 2 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEQUIN Nicolas1984(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 LESPARGOT Matthieu2001(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 CUESTA Sully1996(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
2
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 PEDENON Antoine1988(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 DAVID Vincent1983(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-5 | 0-5 | 1-3 | 0-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BORIE Hervé
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 26 Janvier 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 FERRARI Frederic1977(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURGEOIS Adrien1990(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J5 DE SOUSA Alexandre1997(FRA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 MATHOU Valentin1996(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 CERNAT Cornel1999(ROU)
J12 JULES Valentin1992(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 0-4 | 2-3 | 4-2 | 2-1 )
Arbitrage : PANTELIS Anastasios et LEFEBVRE Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 VILLIOT Victor1997(FRA)
J3 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J4 AMARDEILH Frédéric1983(FRA)
J5 ALIREZAI Saman1977(FRA)
J6 SARAVOLAC Dimitri1996(FRA)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 GENC Sercan1986(TUR)
J10 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J12 MICIC Maksim2001(FRA)
J13 MORVILLE Jérôme1992(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-4 | 4-3 | 1-2 | 6-1 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et MOUROT Patrick
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[9] - Samedi 12 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J3 FINART François1997(FRA)
J4 LASSERON Thomas2000(FRA)
J5 LEMOINE Benoit1983(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J11 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J12 DELPORTE Barnabe2000(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
14
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FERRARI Frederic1977(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 2-5 | 3-9 | 4-6 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 15 Décembre 2018 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 CORTES Olivier1980(FRA)
J10 MARTIN Léopold1994(FRA)
J11 HEGERLE Mathieu1982(FRA)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 2-0 | 2-3 | 3-2 | 2-3 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 8 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 BUSILA Dan Andrei1980(ROU)
J6 KARADABAN Ozcan1994(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 SAWAF Mathieu1990(FRA)
J9 DURRINGER Baptiste2000(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 LANGLET Rémy1992(FRA)
J12 MAENNER Gauthier1994(FRA)
SR COLMAR
7
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-4 | 0-4 | 3-5 | 1-2 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 1er Décembre 2018 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 FERRARI Frederic1977(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
7
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 ESCORCHA LINARES Jorge-Daniel1992(VEN)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-0 | 2-1 | 1-0 | 2-4 )
Arbitrage : DROIT Mickael et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[5] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 LEBRET Paul2001(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 LEVENT Jerome1982(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 BAYE Pierre1992(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
6
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 MARCHAND Julien1997(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-1 | 2-2 | 2-4 )
Arbitrage : DROIT Mickael et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 10 Novembre 2018 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
11
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J5 LEJAULT Nathanael1999(FRA)
J6 PETROVICI Artur1980(FRA)
J7 LAURETTE Julien2000(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 LESPARGOT Matthieu2001(FRA)
J12 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-0 | 3-0 | 4-0 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[2] - Samedi 20 Octobre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURGEOIS Adrien1990(FRA)
J2 CERNAT Cornel1999(ROU)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 DE SOUSA Alexandre1997(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 MATHOU Valentin1996(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J12 JULES Valentin1992(FRA)
J13 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-3 | 4-2 | 0-1 | 2-5 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[1] - Samedi 13 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORVILLE Jérôme1992(FRA)
J2 VILLIOT Victor1997(FRA)
J3 MICIC Dejan1999(FRA)
J5 ALIREZAI Saman1977(FRA)
J6 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J7 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 GENC Sercan1986(TUR)
J10 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J12 MICIC Maksim2001(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-5 | 3-3 | 1-2 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et MORLAND Franck
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
ILE-DE-FRANCE - U15 Honneur
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Dimanche 19 Mai 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NOIRON-SKODA Esteban2005(FRA)
J2 CLEMENT Joshua2005(FRA)
J3 RIVENEZ Lily2004(FRA)
J4 CORNET Alexandre2005(FRA)
J5 COYDON Zoe2005(FRA)
J6 MERLAND Anna2006(FRA)
J7 MULLER Benjamin2005(FRA)
J8 TARTIERE MARTINEZ Pablo2005(FRA)
J9 FEYDY Raphael2005(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
2
-
37
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J2 BADJI Mattéo2004(FRA)
J3 BERNEX Antoine2006(FRA)
J4 BUITRAGO David2005(FRA)
J5 FUSU Gloria2006(FRA)
J6 GALLOIS Eddie2005(FRA)
J7 LE CORGUILLE Malo2005(FRA)
J8 HASSAINE Idriss2004(FRA)
J9 HOARAU Ethan2004(FRA)
J10 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J11 TONCIN Tony2006(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-37 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 14 Avril 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J2 BERNEX Antoine2006(FRA)
J3 BADJI Mattéo2004(FRA)
J4 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J5 BUITRAGO David2005(FRA)
J6 GALLOIS Eddie2005(FRA)
J7 HASSAINE Idriss2004(FRA)
J8 LE CORGUILLE Malo2005(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
4
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZANOTTI Célio2005(FRA)
J2 BENTALEB Farès2005(FRA)
J3 BOUHADDAD-DELACOUR Romain2004(FRA)
J4 BOURDEAU Kaïs2004(FRA)
J5 ESCURE-HERPIN Léonard2005(FRA)
J6 KLEIN Yanis2006(FRA)
J7 LEBRUN Axel2004(FRA)
J8 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J9 PICOU Marwan2004(FRA)
J10 VANDERCOLDEN Evan2005(FRA)
J11 VANJEK Luca2004(FRA)
J12 VANDREBECQ Loup2005(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 1-6 | 2-5 | 0-6 | 1-8 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 24 Mars 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
3
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J10 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J11 ERNEST Baptiste2004(FRA)
J13 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 1-5 | 0-4 | 0-7 | 2-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 17 Février 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
8
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 0-5 | 2-1 | 3-2 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 10 Février 2019 à 15h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 SMIRI Marwan2004(FRA)
J3 SOUTARSON Ethan2005(FRA)
J4 ZERKOUN Mohamed2005(FRA)
J5 KESSENTINI Omar2005(FRA)
J6 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J7 HAFRAD Ines2005(FRA)
J8 LARDJA Anis2005(FRA)
J9 KERBOUA Amine2005(FRA)
J10 MEZIZENE Cilia2005(FRA)
J11 HAMMACHE Kaïs2004(FRA)
J12 MASMOUDI Selma2004(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
16
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-0 | 4-0 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OCHI Omar2006(FRA)
J2 DAVEAU Simon2004(FRA)
J3 DE LARMINAT Ladislas2005(FRA)
J4 KUCHARSKI Sacha2005(FRA)
J5 MORZADEC Briec2004(FRA)
J6 DUPUIS Gauthier2005(FRA)
J7 DONASCIMENTO Flavio2006(FRA)
J8 WARTEL Tamatoa2006(FRA)
J9 MELARD Paul2005(FRA)
J10 GILLOT Ugo2006(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA
17
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TONCIN Tony2006(FRA)
J2 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J3 LE CORGUILLE Malo2005(FRA)
J4 HOARAU Ethan2004(FRA)
J5 HASSAINE Idriss2004(FRA)
J6 GALLOIS Eddie2005(FRA)
J7 BUITRAGO David2005(FRA)
J8 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J9 BADJI Mattéo2004(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-2 | 4-1 | 3-2 | 5-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 18 Novembre 2018 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J2 HASSAINE Idriss2004(FRA)
J3 LE CORGUILLE Malo2005(FRA)
J4 TONCIN Tony2006(FRA)
J5 BUITRAGO David2005(FRA)
J6 GALLOIS Eddie2005(FRA)
J7 BADJI Mattéo2004(FRA)
J8 HOARAU Ethan2004(FRA)
J9 TEMPLE Esteban2004(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
17
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROCOPPE Sam2005(FRA)
J3 HENRIQUES Morgan2005(FRA)
J4 MARTIN GORE Evan2005(FRA)
J5 DOUVILLE Adam2004(FRA)
J6 GUY WAVELET Thibault2006(FRA)
J7 RAIMBAULT Valentin2004(FRA)
J8 DENNERY Alexis2004(FRA)
J9 REMONDIERE Morgane2005(FRA)
J10 VENIARD Clement2004(FRA)
J11 JOUSSIN Yanis2006(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 5-3 | 3-3 | 6-2 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 5 à 8
Journée 1
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALLOIS Eddie2005(FRA)
J2 BADJI Mattéo2004(FRA)
J3 BERNEX Antoine2006(FRA)
J4 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J5 BUITRAGO David2005(FRA)
J6 LE CORGUILLE Malo2005(FRA)
J7 HASSAINE Idriss2004(FRA)
J8 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J9 TONCIN Tony2006(FRA)
J10 HOARAU Ethan2004(FRA)
J11 FUSU Gloria2006(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROCOPPE Sam2005(FRA)
J2 LAVALEE Noemie2006(FRA)
J3 HENRIQUES Morgan2005(FRA)
J4 MARTIN GORE Evan2005(FRA)
J5 JOUSSIN Yanis2006(FRA)
J6 GUY WAVELET Thibault2006(FRA)
J7 RAIMBAULT Valentin2004(FRA)
J9 REMONDIERE Morgane2005(FRA)
J10 VENIARD Clement2004(FRA)
J11 DOUVILLE Adam2004(FRA)
J13 SEDILLIERE Lou2006(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Honneur
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
3
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 BELLALOUNA Léna2008(FRA)
J3 BENADDA Rayan2007(FRA)
J4 GABLE Grégory2007(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 GAITERI Ugo2006(FRA)
J7 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J8 JORGE Romain2006(FRA)
J9 LAURENTI Enzo2007(FRA)
J10 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J11 HAZEBROUCK Paul2008(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-6 | 1-4 | 1-5 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 23 Mars 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JABER Sami2007(FRA)
J2 JOUANNIC Liam2007(FRA)
J3 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J4 JABER Nour2006(FRA)
J5 MULARD Julie2007(FRA)
J6 CHARLET Victoire2006(FRA)
J7 SOP Sofia2007(FRA)
J8 SALLAM Ismaël2008(MAR)
J9 TRINIOLLES Clément2006(FRA)
J10 KLEIN Yanis2006(FRA)
J11 PLANCADE Philajit2007(FRA)
J13 FOENKINOS Théo2006(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
33
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SINTIC Yohan2007(FRA)
J2 YOUINOU Tudi2007(FRA)
J3 GABBANELLI Raphael2007(FRA)
J4 FUSU Gloria2006(FRA)
J6 SABOURIN Iban2008(FRA)
J7 ALABAY Michel2007(FRA)
J8 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J9 VAZ Jade2008(FRA)
J10 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 6-0 | 9-2 | 11-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 17 Mars 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 GARNIER Neven2007(FRA)
J3 LESGUILLONS Nathan2007(FRA)
J4 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
J5 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J6 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
J7 TAVEL Léo2007(FRA)
J13 DJEBBAR-LANCELOT Kylian2007(FRA)
ANTONY NATATION
22
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J2 SABOURIN Iban2008(FRA)
J3 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J4 YOUINOU Tudi2007(FRA)
J6 URSULET Malo2008(FRA)
J10 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J11 BERNEX Antoine2006(FRA)
J12 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J13 ALABAY Michel2007(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-0 | 4-0 | 7-1 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 17 Février 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SINTIC Yohan2007(FRA)
J2 ALABAY Michel2007(FRA)
J3 YOUINOU Tudi2007(FRA)
J4 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 URSULET Malo2008(FRA)
J7 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J8 DUBUS Gabriel2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
2
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUVIGNE-BIONDI Flavien2006(FRA)
J2 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J3 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J4 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J5 RIPERT Victor2006(FRA)
J6 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
J7 DELAPLANCHE Mathieu2006(FRA)
J8 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J9 VENTURA Karl2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-6 | 0-6 | 0-5 | 1-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 16 Décembre 2018 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
28
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 13-2 | 4-0 | 5-1 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
3
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAREK Mathis2006(FRA)
J2 CARRERA Enzo2006(FRA)
J3 LARBI Sofiane2006(FRA)
J4 KORTASS Kais2006(FRA)
J5 MOUMNI Rayane2007(FRA)
J6 ABANE Yassine2007(FRA)
J7 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J8 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J9 NAIT OUYAHIA Rayan2006(FRA)
J10 ZEMALI Mouhammad2006(FRA)
J11 KOURDACI Sidahmed2007(FRA)
J12 ILIC Nikola2006(FRA)
J13 REGRAGUI Mohamed Rayan2007(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 1-6 | 0-6 | 0-5 | 2-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 5 à 7
Journée 1
journée[1] - Dimanche 14 Avril 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 BELLALOUNA Léna2008(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 GABLE Grégory2007(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 LAURENTI Enzo2007(FRA)
J7 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J8 BOUTALBI Amine2006(FRA)
J9 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
37
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J2 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J3 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J4 VAZ Jade2008(FRA)
J5 NICOT Louise2008(FRA)
J6 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J7 CORDIER Manon2008(FRA)
J8 GABBANELLI Raphael2007(FRA)
J9 FUSU Gloria2006(FRA)
J10 GUENAIS Paul2008(FRA)
J11 YOUINOU Tudi2007(FRA)
J13 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J15 ALABAY Michel2007(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 14-0 | 7-2 | 7-2 | 9-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule C
Journée 3
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J2 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J3 CORDIER Manon2008(FRA)
J4 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J5 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J6 GUENAIS Paul2008(FRA)
J7 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J8 SABOURIN Iban2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
3
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J3 AISSA Bilel2008(FRA)
J4 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J5 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J6 TALB Adnane2008(FRA)
J7 MORATILLE Mallory2008(FRA)
J8 FELICITE Dorian2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-7 | 3-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J2 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J3 CORDIER Manon2008(FRA)
J4 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J5 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J6 GUENAIS Paul2008(FRA)
J7 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J8 SABOURIN Iban2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
3
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCARI Lucas2008(FRA)
J2 AIT HABIB William2008(FRA)
J3 DEMUET Clementine2008(FRA)
J4 EL AYEB Yasmine2009(FRA)
J5 LACOMBE Lyam2009(FRA)
J6 MAMY FALIP Raphael2009(FRA)
J7 BACIU Iuliana2008(FRA)
J8 GONCALVES Mael2008(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-6 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
2
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCARI Lucas2008(FRA)
J2 ZACHAYUS Quentin2009(FRA)
J3 EL AYEB Yasmine2009(FRA)
J4 BACIU Iuliana2008(FRA)
J5 MAMY FALIP Raphael2009(FRA)
J6 DEMOUCHE Jugurtha2009(FRA)
J7 DEMUET Clementine2008(FRA)
J8 LACOMBE Lyam2009(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J2 CORDIER Manon2008(FRA)
J3 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J4 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J5 GUENAIS Paul2008(FRA)
J6 SABOURIN Iban2008(FRA)
J7 VAZ Jade2008(FRA)
J8 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
14
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GERUY Ethan2008(FRA)
J2 LE NINAN- BOULAY Evan2008(FRA)
J3 LOUSSAIF Mehdi2008(FRA)
J4 PORTANIER Noe2009(FRA)
J5 VALENTI CACHERO Antoine2009(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 7-1 | 7-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AQUA SPORT DALMATIA (équipe 2)
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J2 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J3 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J4 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J7 GUENAIS Paul2008(FRA)
J8 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J9 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOLY Thomas2008(FRA)
J2 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J3 AISSA Bilel2008(FRA)
J4 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J5 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J6 TALB Adnane2008(FRA)
J7 SALLIOT-SOYER Gaëtan2009(FRA)
J8 LARBI Lamis2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J2 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J3 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J4 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J7 GUENAIS Paul2008(FRA)
J8 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J9 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 8-1 | 5-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MORLAND Franck et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule 1
Journée 2
journée[2] - Dimanche 19 Mai 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J5 MANSOURI Loull2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Bastien2009(FRA)
J8 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J2 MEFFERT Anna2008(FRA)
J3 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J4 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J7 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J8 GUENAIS Paul2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 6-2 | 7-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 19 Mai 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 AUBERT Toni2008(FRA)
J3 SELLIER Marie2008(FRA)
J4 BOSSA Grégoire2008(FRA)
J5 LABAYE Hector2008(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 GALLAUD Raphael2009(FRA)
J8 GERARD CHANTALAT Romain2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
9
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J2 MEFFERT Anna2008(FRA)
J3 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J4 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J7 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J8 GUENAIS Paul2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-2 | 5-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 12 Mai 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J2 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J3 CORDIER Manon2008(FRA)
J4 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J7 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J8 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J9 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
2
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J4 AUBERT Toni2008(FRA)
J5 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 LABAYE Hector2008(FRA)
J8 GERARD CHANTALAT Romain2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 0-5 | 2-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 12 Mai 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J2 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J3 CORDIER Manon2008(FRA)
J4 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J7 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J8 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J9 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
0
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 MANSOURI Loull2009(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-6 | 0-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J5 MANSOURI Loull2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J2 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J3 SABOURIN Iban2008(FRA)
J4 GUENAIS Paul2008(FRA)
J5 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J6 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J7 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J8 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 6-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J2 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J3 SABOURIN Iban2008(FRA)
J4 GUENAIS Paul2008(FRA)
J5 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J6 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J7 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J8 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
2
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 BOSSA Grégoire2008(FRA)
J4 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J5 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 GALLAUD Raphael2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 9 à 12
Journée 1
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ENTENTE: SCN CHOISY ET VGA ST MAUR
17
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 9-2 | 8-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEDU Robin2009(FRA)
J2 DESCAMP Matthias2009(FRA)
J3 GANDRY Gabin2010(FRA)
J4 CLAVIER Deniss2010(FRA)
J5 PENALBA Louis2009(FRA)
J6 BRUTUS Maeva2010(FRA)
J7 HAYES Matyss2009(FRA)
J8 GERMAIN Ewan2009(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J2 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J3 SABOURIN Iban2008(FRA)
J4 URSULET Malo2008(FRA)
J5 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J6 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J7 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J8 CORDIER Manon2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-3 | 2-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 2ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 14
journée[14] - Samedi 18 Mai 2019 à 19h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CERISY Tristan1989(FRA)
J3 LEBAS Clement1987(FRA)
J4 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J5 BADJI Mattéo2004(FRA)
J6 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
16
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J3 CHABOT Flavien1983(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 SIMON Benoit1995(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 LEFUR Gaetan1983(FRA)
J8 PASQUIER Romain2002(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J11 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-0 | 5-3 | 4-2 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Jeudi 18 Avril 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEQUIN Nicolas1984(FRA)
J2 BESSIERE Louis2000(FRA)
J3 BESSIERE Antoine2000(FRA)
J4 JANNIC Guillaume1986(FRA)
J5 SEGUIN Thomas1988(FRA)
J6 WOLFF Jean1994(FRA)
J7 PETRE Julien1977(FRA)
J8 PERLOFF Cyril1992(FRA)
J9 DEBARRE Christophe1986(FRA)
J10 LAGARDE Julien1989(FRA)
J11 COLLEMINE Pierrick1999(FRA)
J12 PERLOFF Mickael1996(FRA)
J13 HARIVEL Laurent1975(FRA)
VGA ST-MAUR
5
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J4 LEBAS Clement1987(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J6 BADJI Mattéo2004(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J11 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-2 | 0-2 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Vendredi 29 Mars 2019 à 21h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 CERISY Tristan1989(FRA)
J4 LEBAS Clement1987(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J7 BADJI Mattéo2004(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J11 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 TRAN Robin1989(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
7
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J2 SOHIER Julien1979(FRA)
J3 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
J7 RAULT Étienne2000(FRA)
J8 ROUX Stéphane1982(FRA)
J9 SOLDO Fabio2001(FRA)
J10 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J11 CARLONI Jérémy1986(FRA)
J12 MEDDAH Karim1972(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 0-5 | 1-5 | 4-5 | 2-6 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 23 Mars 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 CERISY Tristan1989(FRA)
J4 BADJI Mattéo2004(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J6 LEBAS Clement1987(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BODINEAU Amaury2004(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GALEA Pablo2003(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-2 | 2-2 | 1-6 )
Arbitrage : KECHRID Lassaad et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Mercredi 20 Février 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 DUC Quentin1994(FRA)
J3 FRETAULT Clément2000(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J6 DREYER Bertrand1974(FRA)
J7 CHALLONER Mark1971(GBR)
J8 SEMO Michaël1981(FRA)
J9 SLIMANI Ismaël1986(FRA)
J10 FRANCESCHINI Romain1981(FRA)
J11 CHARLOIS Thibaut1999(FRA)
J12 BOUHARDA Samir1987(FRA)
J13 LATOUR Martin1959(FRG)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 CERISY Tristan1989(FRA)
J4 LEBAS Clement1987(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J6 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 1-2 | 5-0 | 5-2 )
Arbitrage : GUYOT Michel et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 9 Février 2019 à 19h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 LEBAS Clement1987(FRA)
J4 TRAN Robin1989(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J6 BADJI Mattéo2004(FRA)
J7 CERISY Tristan1989(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J11 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 PAYEN Cyril1989(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
4
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AIT HASSEN Naceur2003(FRA)
J2 AMIMER Adil1998(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 BORJI Mehdi1979(FRA)
J5 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J6 BRIMAUD Maxime1991(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 DJERAOUD Riyad2002(FRA)
J9 GODIMUS Damien1982(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-2 | 1-4 | 0-5 )
Arbitrage : BONNAY Romain et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 2 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 CHABOT Flavien1983(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 BOUDJEMAA Adlene1999(FRA)
J11 LEFUR Gaetan1983(FRA)
J12 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J13 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
23
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J3 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J4 BADJI Mattéo2004(FRA)
J5 CERISY Tristan1989(FRA)
J6 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-4 | 9-1 | 3-1 | 6-2 )
Arbitrage : GUYOT Michel et KECHRID Lassaad
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 26 Janvier 2019 à 19h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 BADJI Mattéo2004(FRA)
J4 LEBAS Clement1987(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J6 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J7 CERISY Tristan1989(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 AUCHABIE Philippe1970(FRA)
J11 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 FERRARI Frederic1977(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEQUIN Nicolas1984(FRA)
J2 JANNIC Guillaume1986(FRA)
J3 WOLFF Jean1994(FRA)
J4 SEGUIN Thomas1988(FRA)
J5 COLLEMINE Pierrick1999(FRA)
J6 CUESTA Sully1996(FRA)
J7 LOUIS Marko2002(FRA)
J8 PERLOFF Mickael1996(FRA)
J9 LAGARDE Julien1989(FRA)
J10 KERGOIAN Maxime2003(FRA)
J11 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J12 JOSEPH Viktor2003(FRA)
J13 MARTIN Nathan2003(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-1 | 3-1 | 1-4 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 22 Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J5 HINDI Amine2001(FRA)
J6 MOUNDY Noam2002(FRA)
J7 SAIDI Billel1998(FRA)
J8 AMIMER Adil1998(FRA)
J9 SADONES Christopher1985(FRA)
J10 BORJI Mehdi1979(FRA)
J11 GODIMUS Damien1982(FRA)
J12 DELASSUS Yannick1993(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 EL HAMI Rayan2003(FRA)
J4 HASSAINE Idriss2004(FRA)
J5 BADJI Mattéo2004(FRA)
J6 FROGER Johann1990(FRA)
J7 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J11 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 LEBAS Clement1987(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 5-3 | 2-2 | 2-1 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 15 Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J2 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J3 BOUSSAC Dorian1989(FRA)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
J6 MERET Enzo2002(FRA)
J7 OUBBEA Ilyes2002(FRA)
J8 ROUX Stéphane1982(FRA)
J9 SOLDO Fabio2001(FRA)
J10 RIGAULT Grégoire2002(FRA)
J11 CARLONI Jérémy1986(FRA)
J12 VANJEK Luca2004(FRA)
J13 MEDDAH Karim1972(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
17
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CERISY Tristan1989(FRA)
J3 GHIDIRIM Stanislav2003(MDA)
J4 LEBAS Clement1987(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J6 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 BADJI Mattéo2004(FRA)
J9 EL HAMI Rayan2003(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J11 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J12 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J13 HASSAINE Idriss2004(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-0 | 4-1 | 6-3 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 17 Novembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 GALEA Pablo2003(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 VERDIER Thomas2001(FRA)
J13 CORBY Antoine2000(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
9
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J3 MARCHAND Julien1997(FRA)
J4 LEBAS Clement1987(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J6 FERRARI Frederic1977(FRA)
J7 BADJI Mattéo2004(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J11 HASSAINE Idriss2004(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BODINEAU Amaury2004(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-0 | 2-0 | 2-1 | 3-1 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Vendredi 16 Novembre 2018 à 21h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 CERISY Tristan1989(FRA)
J4 LEBAS Clement1987(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J7 BADJI Mattéo2004(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J11 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
4
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 DUC Quentin1994(FRA)
J3 FRETAULT Clément2000(FRA)
J4 DREYER Bertrand1974(FRA)
J5 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J6 DUPÉ Franck1972(FRA)
J7 MROZ Maximilien1990(FRA)
J8 SEMO Michaël1981(FRA)
J9 DEAU Cyrille1978(FRA)
J10 FRANCESCHINI Romain1981(FRA)
J11 SLIMANI Ismaël1986(FRA)
J12 CHARLOIS Thibaut1999(FRA)
J13 LOCHTENBERG Gildas2002(FRA)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
scores des quart-temps : ( 1-7 | 1-4 | 0-5 | 2-2 )
Arbitrage : GIRARD Lionel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Open Dames
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Mardi 9 Avril 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDEWYNCKEL Anais2003(FRA)
J2 OMER Orane2001(FRA)
J3 LOUKAKOS PAPADATOU Nassita-Athanasia1976(FRA)
J4 LOUKAKOS Danai2004(FRA)
J5 PILLET Severine1976(FRA)
J6 CALLANAN Amica2002(FRA)
J7 CALLANAN Magali1971(FRA)
J8 VIGNERON Agathe2002(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
14
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 THIBAULT Anaïs1989(FRA)
J3 PINQUIER Emeline1995(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J6 KERAUTRET Adelaide1991(FRA)
J7 COLIN Adèle1989(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 MERCIER Julia1994(FRA)
J10 MULLER Mathilde1977(FRA)
J11 ORIOL Celia1990(FRA)
J12 ORIOL Alexa1990(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-0 | 0-2 | 4-1 | 5-0 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Vendredi 22 Mars 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHAIEB Sarra1987(FRA)
J2 DACCORD Pauline1993(FRA)
J3 DUPRE Pauline1994(FRA)
J4 ECHE Alexia1990(FRA)
J5 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J6 MANCEL Emilie2004(FRA)
J7 MOREAU Pauline1991(FRA)
J8 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J9 PIERCHON Anne-Lise1985(FRA)
J10 POCHET Anne2003(FRA)
J11 RENAUD Camille1998(FRA)
J12 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
J13 SPIERENBURG Marguerite2000(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
20
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 THIBAULT Anaïs1989(FRA)
J3 PINQUIER Emeline1995(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J6 KERAUTRET Adelaide1991(FRA)
J7 COLIN Adèle1989(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 MERCIER Julia1994(FRA)
J10 MILLORY Christelle1979(FRA)
J11 MULLER Mathilde1977(FRA)
J12 ORIOL Celia1990(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-0 | 6-1 | 5-2 | 4-2 )
Arbitrage : BORIE Hervé et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Vendredi 15 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 THIBAULT Anaïs1989(FRA)
J3 ROQUET Armelle1997(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J6 KERAUTRET Adelaide1991(FRA)
J7 COLIN Adèle1989(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 MERCIER Julia1994(FRA)
J10 MILLORY Christelle1979(FRA)
J11 MULLER Mathilde1977(FRA)
J12 ORIOL Celia1990(FRA)
J13 ORIOL Alexa1990(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
2
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PIERCHON Anne-Lise1985(FRA)
J2 CHAIEB Sarra1987(FRA)
J3 CHEVALIER Adèle1996(FRA)
J4 DUPRE Pauline1994(FRA)
J5 ECHE Alexia1990(FRA)
J6 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J7 MOREAU Pauline1991(FRA)
J8 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J9 POCHET Anne2003(FRA)
J10 RENAUD Camille1998(FRA)
J11 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
J12 VARNEY Claudia1993(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-6 | 0-4 | 0-6 | 1-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 9 Février 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 ORIOL Alexa1990(FRA)
J3 PINQUIER Emeline1995(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J6 KERAUTRET Adelaide1991(FRA)
J7 COLIN Adèle1989(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 FLEURY Léa1993(FRA)
J10 MILLORY Christelle1979(FRA)
J11 MULLER Mathilde1977(FRA)
J12 ORIOL Celia1990(FRA)
J13 MERCIER Julia1994(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
4
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 BERNARD Karen1985(FRA)
J3 MALCUIT Hélène1991(FRA)
J4 PADIOLLEAU Chloe1993(FRA)
J5 LAMBERT Camille1987(FRA)
J6 RABUT Justine1989(FRA)
J7 AUBRY Manon1989(FRA)
J8 PAQUE Florence1974(FRA)
J9 DUFAYET Clélia1982(FRA)
J10 MADAULE Julie1993(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 1-3 | 0-7 | 0-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Vendredi 1er Février 2019 à 21h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 THIBAULT Anaïs1989(FRA)
J3 PINQUIER Emeline1995(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J6 KERAUTRET Adelaide1991(FRA)
J7 COLIN Adèle1989(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J10 MILLORY Christelle1979(FRA)
J11 MULLER Mathilde1977(FRA)
J12 ORIOL Celia1990(FRA)
J13 MERCIER Julia1994(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
5
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 CALLANAN Amica2002(FRA)
J3 CALLANAN Magali1971(FRA)
J4 LOUKAKOS Danai2004(FRA)
J5 LOUKAKOS PAPADATOU Nassita-Athanasia1976(FRA)
J6 OMER Orane2001(FRA)
J7 VANDEWYNCKEL Anais2003(FRA)
J8 PILLET Severine1976(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-4 | 0-0 | 3-4 )
Arbitrage : DROIT Mickael et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Lundi 17 Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
MONTMARTRE NATATION
17
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 KERAUTRET Adelaide1991(FRA)
J3 THIBAULT Anaïs1989(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 MULLER Mathilde1977(FRA)
J6 ORIOL Celia1990(FRA)
J7 COLIN Adèle1989(FRA)
J8 ROQUET Armelle1997(FRA)
J9 MILLORY Christelle1979(FRA)
J10 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J11 CANO-TEMPLE Fanny1974(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 7-0 | 2-2 | 1-1 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et BAUMAL Christophe
Délégué FFN: non désigné