Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (8) - Saison en cours - VGA ST-MAUR
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
Chpt de Fce N2 Masculin phase regulière
Journée 4
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 BOSSERT Tony1998(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J12 STARNS Owen2004(FRA)
J13 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
23
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 4-0 | 6-1 | 6-1 | 7-5 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 2 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
J13 MAARAWI Emile2003(FRA)
VGA ST-MAUR
7
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 PLATERO Javier1995(ESP)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-4 | 0-7 | 4-4 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Arthur2002(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 FARRUDGIA Lucas1998(FRA)
J5 PROUX Guillaume1990(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J9 MARIN Simon1988(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 HARDY Samuel2001(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
J13 MAARAWI Emile2003(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 0-3 | 3-2 | 0-2 | 3-2 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et KERREC Vincent
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[1] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
J13 MAARAWI Emile2003(FRA)
VGA ST-MAUR
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 DAVID Pierre1995(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 3-4 | 2-3 )
Arbitrage : LESCORNEZ Bruno et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: BONNAY Pierre
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence
Poule B
Journée 2
journée[2] - Dimanche 3 Novembre 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOROWIAK Evan2007(FRA)
J2 GUILLEMAUD Elliot2006(FRA)
J3 LALANE ST PAUL Thimote2005(FRA)
J4 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J5 HUSTACHE Gabin2005(FRA)
J6 BERREAU Thibault2006(FRA)
J7 BELHADJ Marwan2007(FRA)
J8 BOULMA Lyes2006(FRA)
J9 LEPRETRE Matthieu2005(FRA)
J10 ZARZEWSKI Tom2006(FRA)
J12 REGUER Allan2007(FRA)
J13 FAGES Ulys2006(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
21
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE BON Arnaud2006(FRA)
J2 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J3 POPOVICI Alexandre2006(FRA)
J4 FINEZ Eliot2006(FRA)
J5 ZAZIC Matéo2005(FRA)
J6 CANDELA Raphaël2006(FRA)
J7 OBRIC Damjan2006(FRA)
J8 BELFAYOL Benjamin2007(FRA)
J9 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
J10 JOUBERT Jean2005(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 18-1 | 3-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et GUERGUADJ Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 3 Novembre 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE BON Arnaud2006(FRA)
J2 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J3 POPOVICI Alexandre2006(FRA)
J4 FINEZ Eliot2006(FRA)
J5 ZAZIC Matéo2005(FRA)
J6 CANDELA Raphaël2006(FRA)
J7 OBRIC Damjan2006(FRA)
J8 BELFAYOL Benjamin2007(FRA)
J9 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
J10 JOUBERT Jean2005(FRA)
VGA ST-MAUR
7
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J2 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J3 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J4 GUERIANE Celia2005(FRA)
J5 LIE PAO Dominique2006(FRA)
J6 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J7 COUDERC Williams2007(FRA)
J8 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
J9 DUARTE Noa2007(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-2 | 1-2 | 3-1 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et GUERGUADJ Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FAGES Ulys2006(FRA)
J2 GUILLEMAUD Elliot2006(FRA)
J3 LALANE ST PAUL Thimote2005(FRA)
J4 BOULMA Lyes2006(FRA)
J5 HUSTACHE Gabin2005(FRA)
J6 BERREAU Thibault2006(FRA)
J7 BELHADJ Marwan2007(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 LEPRETRE Matthieu2005(FRA)
J10 ZARZEWSKI Tom2006(FRA)
J12 REGUER Allan2007(FRA)
J13 BOROWIAK Evan2007(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
21
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POPOVICI Alexandre2006(FRA)
J2 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J3 JOUBERT Jean2005(FRA)
J4 FINEZ Eliot2006(FRA)
J5 ZAZIC Matéo2005(FRA)
J6 CANDELA Raphaël2006(FRA)
J7 OBRIC Damjan2006(FRA)
J8 BELFAYOL Benjamin2007(FRA)
J9 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 14-1 | 7-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : DAVID Vincent et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J2 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J3 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J4 COUDERC Williams2007(FRA)
J5 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
J6 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J7 GUERIANE Celia2005(FRA)
J8 GUICHAOUA Marwen2006(FRA)
J9 LIE PAO Dominique2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
19
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POPOVICI Alexandre2006(FRA)
J2 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J3 JOUBERT Jean2005(FRA)
J4 FINEZ Eliot2006(FRA)
J5 ZAZIC Matéo2005(FRA)
J6 CANDELA Raphaël2006(FRA)
J7 OBRIC Damjan2006(FRA)
J8 BELFAYOL Benjamin2007(FRA)
J9 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 5-5 | 7-2 | 3-2 | 4-2 )
Arbitrage : MORLAND Franck et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné