Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (23) - Saison en cours - CANARDS LA ROCHELLE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
chpt de Fce N2 Masculine phase régulière
Journée 18
journée[18] - Samedi 1er Juin 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 BOISSON Maxime1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 VIDAL Luca2003(FRA)
J5 PROUX Guillaume1990(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 COHAT François1994(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 HARDY Samuel2001(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 LUCA Julien2001(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J10 BALÀZS Màté2003(HUN)
J11 HEGERLE Mathieu1982(FRA)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-0 | 4-1 | 2-3 )
Arbitrage : BIANIC Yann et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[17] - Samedi 25 Mai 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 BUSILA Dan Andrei1980(ROU)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 SAWAF Mathieu1990(FRA)
J9 KARADABAN Ozcan1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J12 MAENNER Gauthier1994(FRA)
SR COLMAR
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 BOISSON Maxime1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 PROUX Guillaume1990(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 PINTO Nicolas1995(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 4-1 | 1-4 | 1-0 | 4-1 )
Arbitrage : MOUROT Patrick et LEFEBVRE Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 4 Mai 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 BOISSON Maxime1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 PROUX Guillaume1990(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J12 COHAT François1994(FRA)
J13 HARDY Samuel2001(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J11 ESCORCHA LINARES Jorge-Daniel1992(VEN)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-0 | 1-0 | 2-4 | 3-2 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et BIANIC Yann
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 23 Mars 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 BOISSON Maxime1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 PROUX Guillaume1990(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J11 COHAT François1994(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-3 | 1-3 | 2-2 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 BOISSON Maxime1998(FRA)
J3 FONTANT Barthélémy1994(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 PROUX Guillaume1990(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 COHAT François1994(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 HARDY Samuel2001(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 WOLFF Jean1994(FRA)
J5 PETROVICI Artur1980(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 CUESTA Sully1996(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-1 | 2-2 | 3-4 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et MORLAND Franck
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[4] - Samedi 9 Février 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEQUIN Nicolas1984(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 LESPARGOT Matthieu2001(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 CUESTA Sully1996(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
11
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 BOISSON Maxime1998(FRA)
J3 NAYO Nathan1998(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 BORE Aléxis1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 PROUX Guillaume1990(FRA)
J12 PINTO Nicolas1995(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-5 | 2-5 | 4-3 )
Arbitrage : LESCORNEZ Bruno et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[12] - Samedi 2 Février 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
J2 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 DE SOUSA Alexandre1997(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 MATHOU Valentin1996(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 CERNAT Cornel1999(ROU)
J12 JULES Valentin1992(FRA)
J13 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 FONTANT Barthélémy1994(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 BORE Aléxis1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 PROUX Guillaume1990(FRA)
J11 BOISSON Maxime1998(FRA)
J12 PINTO Nicolas1995(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 5-1 | 2-4 | 3-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et MERCIER Gregory
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 26 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 BORE Aléxis1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 BOISSON Maxime1998(FRA)
J12 PROUX Guillaume1990(FRA)
J13 HARDY Samuel2001(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 VILLIOT Victor1997(FRA)
J3 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J4 AMARDEILH Frédéric1983(FRA)
J5 ALIREZAI Saman1977(FRA)
J6 SARAVOLAC Dimitri1996(FRA)
J7 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J13 MORVILLE Jérôme1992(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-3 | 1-1 | 4-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J3 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J4 LASSERON Thomas2000(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J11 LEMOINE Benoit1983(FRA)
J12 DELPORTE Barnabe2000(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
13
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 FONTANT Barthélémy1994(FRA)
J3 LEGRAND Xavier1974(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 PROUX Guillaume1990(FRA)
J11 BOISSON Maxime1998(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-5 | 3-4 | 4-5 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et SADAOUI Camille
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[9] - Samedi 12 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 KERN Gauthier2001(FRA)
J11 HEGERLE Mathieu1982(FRA)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 LUCA Julien2001(FRA)
SC THIONVILLE
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 THIBAULT Lucas1997(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 BOISSON Maxime1998(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-6 | 5-3 | 3-2 )
Arbitrage : MORLAND Franck et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J8 BORE Aléxis1995(FRA)
J9 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J10 BOISSON Maxime1998(FRA)
J11 PINTO Nicolas1995(FRA)
J13 HARDY Samuel2001(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[7] - Samedi 8 Décembre 2018 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 SALAHOVIC Zlatko1977(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 ESCORCHA LINARES Jorge-Daniel1992(VEN)
J12 POURCHET Claude1971(FRA)
ASPTT NANCY
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 BOISSON Maxime1998(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 1-0 | 5-1 | 1-5 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 LEBRET Paul2001(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 LEVENT Jerome1982(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 BAYE Pierre1992(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
6
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 MARCHAND Julien1997(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-1 | 2-2 | 2-4 )
Arbitrage : DROIT Mickael et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 10 Novembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 BOISSON Maxime1998(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 HARDY Samuel2001(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURGEOIS Adrien1990(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 DE SOUSA Alexandre1997(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 CERNAT Cornel1999(ROU)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 MATHOU Valentin1996(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J12 JULES Valentin1992(FRA)
J13 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-1 | 4-2 | 2-3 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BIANIC Yann
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[2] - Samedi 20 Octobre 2018 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 VILLIOT Victor1997(FRA)
J3 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J4 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J5 ALIREZAI Saman1977(FRA)
J6 SARAVOLAC Dimitri1996(FRA)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 GENC Sercan1986(TUR)
J10 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J12 MICIC Maksim2001(FRA)
J13 MORVILLE Jérôme1992(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
15
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J4 SOUNN Tristan2003(FRA)
J5 VIDAL Luca2003(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 LEVENT Jerome1982(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J12 NAYO Nathan1998(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-3 | 4-0 | 6-1 )
Arbitrage : PANTELIS Anastasios et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: BRISFER Marc
journée[1] - Samedi 13 Octobre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 THIBAULT Lucas1997(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 BAYE Pierre1992(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
17
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J3 BOCHU Sacha2002(FRA)
J4 DUFAY Fabien1993(FRA)
J5 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J6 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J7 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J8 MARVULLI Enzo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-4 | 5-1 | 4-4 )
Arbitrage : KERREC Vincent et SADAOUI Camille
Délégué FFN: LALIGNE Alain
FF Natation - Championnat de France U15 garçons
Chpt de Fce U15 tour prénational poule A à St Jean
Journée 1
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 DEFFORGE Léo2004(FRA)
J3 MONDOU Clement2004(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J5 MARTINEAU Alexis2006(FRA)
J6 FORT Alban2004(FRA)
J7 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J8 BERTIN Noah2005(FRA)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J11 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J12 MITU Adrian2004(FRA)
J13 CAHART Etienne2004(FRA)
ENTENTE: NC ST JEAN D'ANGELY
12
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J2 LAURENT Anatole2005(FRA)
J3 GATTA-BOUCARD Sacha2005(FRA)
J4 DE VUILLEFROY Cyprien2004(FRA)
J5 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J6 GRIMAUD-RAMOS Estéban2005(FRA)
J7 MOREAU Maxime2004(FRA)
J8 LEBRET Thomas2004(FRA)
J9 BOUCHET Abel2004(FRA)
J10 YVONNET-BOUCHER Theo2005(FRA)
J11 RIBEIRO Vincent2004(FRA)
J12 TRUAUD Quentin2005(FRA)
J13 HELOU Gael2005(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 2-0 | 4-1 | 5-1 | 1-0 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 4 Mai 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J2 ETIENNE Marie2005(FRA)
J3 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J4 PIAU Louison2006(FRA)
J5 ALBU Dennis2006(FRA)
J6 FOURNIER Camille2005(FRA)
J7 BRIDIER David2005(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J11 RIVAL Lucas2004(FRA)
J12 SOCHAY Bastien2006(FRA)
LAVAL WATER-POLO
10
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J2 LAURENT Anatole2005(FRA)
J3 HONORE Titouan2005(FRA)
J4 DE VUILLEFROY Cyprien2004(FRA)
J5 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J6 GRIMAUD-RAMOS Estéban2005(FRA)
J7 MOREAU Maxime2004(FRA)
J8 LEBRET Thomas2004(FRA)
J9 BOUCHET Abel2004(FRA)
J10 YVONNET-BOUCHER Theo2005(FRA)
J11 RIBEIRO Vincent2004(FRA)
J12 TRUAUD Quentin2005(FRA)
J13 HELOU Gael2005(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-7 | 2-4 | 3-5 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et COURBIN Gregory
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 4 Mai 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J2 LAURENT Anatole2005(FRA)
J3 HONORE Titouan2005(FRA)
J4 DE VUILLEFROY Cyprien2004(FRA)
J5 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J6 GRIMAUD-RAMOS Estéban2005(FRA)
J7 MOREAU Maxime2004(FRA)
J8 LEBRET Thomas2004(FRA)
J9 BOUCHET Abel2004(FRA)
J10 YVONNET-BOUCHER Theo2005(FRA)
J11 RIBEIRO Vincent2004(FRA)
J12 TRUAUD Quentin2005(FRA)
J13 HELOU Gael2005(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
5
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROZET Gabin2005(FRA)
J2 ODASSO Killian2005(FRA)
J3 TREPTAU Simon-Tobias2005(FRA)
J4 MARTIN Jonathan2004(FRA)
J5 LASRI Ryad2004(FRA)
J6 BLIEK PANNETIER Maxime2005(FRA)
J7 EL ARNAOUT Yacine2005(FRA)
J8 FRAIMBAULT Ilyan2005(FRA)
J9 RAMPILLON RENOUX Benjamin2005(FRA)
J10 ACOSTA-MATEI Nathan2004(FRA)
J11 GUILLAUDIN Marius2004(FRA)
J12 ROMAN Chris2004(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 0-8 | 1-4 | 2-2 )
Arbitrage : MORLAND Franck et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce U15 poule E à Douai
Journée 1
journée[1] - Dimanche 19 Mai 2019 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 GUILLEMAUD Elliot2006(FRA)
J3 LALANE ST PAUL Thimote2005(FRA)
J4 BOULMA Lyes2006(FRA)
J5 HUSTACHE Gabin2005(FRA)
J6 BERREAU Thibault2006(FRA)
J8 COLLING Gautier2004(FRA)
J10 ZARZEWSKI Tom2006(FRA)
J11 GENEVE Marc2004(FRA)
J12 GENEVE Louis2004(FRA)
J13 PROCOPPE Sam2005(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J2 LAURENT Anatole2005(FRA)
J3 HONORE Titouan2005(FRA)
J4 DE VUILLEFROY Cyprien2004(FRA)
J5 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J6 GRIMAUD-RAMOS Estéban2005(FRA)
J7 MOREAU Maxime2004(FRA)
J8 LEBRET Thomas2004(FRA)
J9 BOUCHET Abel2004(FRA)
J10 YVONNET-BOUCHER Theo2005(FRA)
J11 TRUAUD Quentin2005(FRA)
J12 DAMERVAL Adrien2004(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 4-4 | 2-1 | 5-3 | 1-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et MERCIER Gregory
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 18 Mai 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 MATEUF-OBER Mathis2005(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 RENAUD Kylian2005(FRA)
FNC DOUAI
28
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J2 LAURENT Anatole2005(FRA)
J3 HONORE Titouan2005(FRA)
J4 DE VUILLEFROY Cyprien2004(FRA)
J5 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J6 GRIMAUD-RAMOS Estéban2005(FRA)
J7 MOREAU Maxime2004(FRA)
J8 LEBRET Thomas2004(FRA)
J9 BOUCHET Abel2004(FRA)
J10 YVONNET-BOUCHER Theo2005(FRA)
J11 TRUAUD Quentin2005(FRA)
J12 DAMERVAL Adrien2004(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 6-0 | 6-0 | 10-2 | 6-3 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et DEVOS Damien
Délégué FFN: non désigné
NOUVELLE-AQUITAINE - CHAMPIONNAT U17 LNAN
Régulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 14 Octobre 2018 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GROUSSARD Nathan2002(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 SAUTON Tom2002(FRA)
J4 LORET Tom2003(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 BOULANGER Noah2003(FRA)
J8 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 MONDOU Clement2004(FRA)
J11 DEFFORGE Léo2004(FRA)
J13 FORT Alban2004(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
17
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GROUSSET Clément2003(FRA)
J2 BEAUJEAN Argan2003(FRA)
J3 MOUSSADDEK Hamza2002(MAR)
J4 SOUNN Tristan2003(FRA)
J5 VIDAL Luca2003(FRA)
J6 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J7 LEBRET Thomas2004(FRA)
J8 MOREAU Maxime2004(FRA)
J9 DE VUILLEFROY Cyprien2004(FRA)
J10 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J11 BOUCHET Abel2004(FRA)
J12 DEGRAUW VERRY Axel2004(FRA)
J13 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 6-3 | 4-0 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Octobre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GROUSSET Clément2003(FRA)
J2 BEAUJEAN Argan2003(FRA)
J3 MOUSSADDEK Hamza2002(MAR)
J4 SOUNN Tristan2003(FRA)
J5 VIDAL Luca2003(FRA)
J6 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J7 LEBRET Thomas2004(FRA)
J8 MOREAU Maxime2004(FRA)
J9 DE VUILLEFROY Cyprien2004(FRA)
J10 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J11 BOUCHET Abel2004(FRA)
J12 DEGRAUW VERRY Axel2004(FRA)
J13 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
11
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROUX Gwendal2002(FRA)
J2 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J3 JACQUET Maxime2003(FRA)
J4 CARLES Louis2004(FRA)
J5 DEBUSCHERRE Nicolas2003(FRA)
J6 ROUZIER Juan2004(FRA)
J7 CHATREIX Maxime2002(FRA)
J8 GOURONG-BARNY Florentin2003(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 4-0 | 0-3 | 2-1 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné