Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (52) - Saison en cours - ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France U15 garçons
Chpt de Fce U15 tour prénational poule F à Mulhouse
Journée 1
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIGAUT Benjamin2005(FRA)
J2 ZAIDI Nawfel2004(FRA)
J3 TSCHAN Tom2004(FRA)
J4 RIETH MAITREAU Ernesto2005(FRA)
J5 PINHEIRO Enzo2004(FRA)
J6 BUTEZ Nathan2006(FRA)
J7 SUCHET Mael2004(FRA)
J8 MEYER Colin2004(FRA)
J9 BOUALLEG Billel2004(FRA)
J10 CHRYSAKIS Chris2004(FRA)
J11 LUTOLF Mathis2004(FRA)
J12 EICHINGER Louis-Charles2006(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
30
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 6-1 | 11-0 | 4-2 | 9-3 )
Arbitrage : MICHAUX Hubert et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 10h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
31
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 8-2 | 4-0 | 9-2 | 10-2 )
Arbitrage : MOUROT Patrick et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 4 Mai 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOFFAUX Ilias2004(FRA)
J2 GUILLEMAUD Elliot2006(FRA)
J3 LALANE ST PAUL Thimote2005(FRA)
J4 BOULMA Lyes2006(FRA)
J5 HUSTACHE Gabin2005(FRA)
J6 BERREAU Thibault2006(FRA)
J8 COLLING Gautier2004(FRA)
J9 LEPRETRE Matthieu2005(FRA)
J10 ZARZEWSKI Tom2006(FRA)
J11 GENEVE Marc2004(FRA)
J12 GENEVE Louis2004(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 13-10 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce U15 poule C à Villefranche
Journée 1
journée[1] - Dimanche 19 Mai 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
7
-
32
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARTERO Estéban2004(FRA)
J2 MOINARD Adrien2004(FRA)
J3 MAS Mathis2004(FRA)
J4 MARTINICO Mathias2004(FRA)
J5 MISSIRIAN André2006(FRA)
J6 VELAY Mahé2004(FRA)
J7 SIGWALT Sasha2004(FRA)
J8 AUDON Baptiste2005(FRA)
J9 MONTHORIN Arthur2006(FRA)
J10 OLIVERI Matthieu2005(FRA)
J11 DI GIOVANNI Thibault2005(FRA)
J12 INNOCENZI Marlon2005(FRA)
J13 VOIGT Yvano2005(FRA)
CN MARSEILLE
scores des quart-temps : ( 1-8 | 2-7 | 2-12 | 2-5 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Mai 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
14
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MICHALIK Pierre2005(FRA)
J2 DUFOUR Tanguy2005(FRA)
J3 LECLERCQ Jules2006(FRA)
J4 DESCLOUX Mathys2004(FRA)
J5 GAUTHIER Enzo2004(FRA)
J6 RALLO Esteban2005(FRA)
J7 MILVILLE Alex2004(FRA)
J8 SEL Florian2005(FRA)
J9 COUVELAERE Tanguy2006(FRA)
J10 DELPLANQUE Corentin2005(FRA)
J11 CORDIER Faustine2004(FRA)
J12 POUCHAIN-GUMEZ Clément2005(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 3-1 | 6-6 | 3-6 | 2-2 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA N3
N3A
Journée 18
journée[18] - Samedi 13 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 3)
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Samedi 6 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELKETOB Rémy1982(FRA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 VINOIS Mateo2000(FRA)
J4 MICIC Maksim2001(FRA)
J5 LINCHENEAU Christophe1981(FRA)
J6 GIFFONI Damien1993(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PLUMEY Remy1980(FRA)
J9 HERSE Théo1998(FRA)
J10 MICIC Dejan1999(FRA)
J11 FARJOT Clément2002(FRA)
J12 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J13 ZOUARI Maxime1991(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 2)
15
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAFFRE Sidney1979(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 CHAMONARD Bruno1965(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J12 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J13 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 5-2 | 1-2 | 4-0 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 23 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEZ Michael1994(FRA)
J2 CANTOURNET Olivier1983(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 VIEILLEDENT Mathieu1987(FRA)
J5 ZERBINI Yves1964(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J9 BREYIANNIS Panayotis1971(GRE)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 ABEL Didier1990(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
J13 BORNAT Yann1982(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
21
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOREL Vincent1978(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 DREAN Gilles1969(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J13 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 7-1 | 4-1 | 6-5 | 4-5 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Mercredi 13 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 GONZALEZ Julien1983(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J5 FORGE Emric1988(FRA)
J6 RANNOU Olivier1992(FRA)
J7 CABY Nicolas1978(FRA)
J8 CHABBAT Loup2003(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 MATZ Patrick1981(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
13
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAFFRE Sidney1979(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 CHAMONARD Bruno1965(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 DREAN Gilles1969(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-3 | 2-1 | 6-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 2 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J2 CALVET Alexis1997(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAFFRE Sidney1979(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 DREAN Gilles1969(FRA)
J8 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J9 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
J13 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 16 Février 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAFFRE Sidney1979(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REVEYRAND Martin2002(FRA)
J2 RICHARD Oxandre2003(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 LLORET Garris2002(FRA)
J5 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J7 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J8 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J10 CORDIER Thomas2000(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 6-6 | 3-1 | 2-4 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 9 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAFFRE Sidney1979(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
J13 SERRAZ Olivier1974(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 PEUCHERET Julien1979(FRA)
J4 SOLETCHNIK Nicolas1989(FRA)
J5 REMISE Gael1976(FRA)
J8 MERMILLOD Hugo1998(FRA)
J9 BOCQUART Mael1983(FRA)
J10 PEUCHERET David1971(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 SOUNIER Gérald1977(FRA)
J13 GUIRAND Corenthin2004(FRA)
SEYNOD NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-4 | 1-3 | 5-2 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 2 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MELINAND Adrien1990(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 LONGERE Ugo2000(FRA)
J12 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J13 JAFFRE Sidney1979(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J5 BIEZ Christophe1976(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-3 | 2-2 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 26 Janvier 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 DIDI Zakaria1987(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 MAURI Julien1992(FRA)
J8 GUINET Vivien1994(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
J14 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
27
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MELINAND Adrien1990(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 CHAMONARD Bruno1965(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J13 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 8-3 | 4-3 | 3-3 | 12-2 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 12 Janvier 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGELINI Gennaro1984(ITA)
J2 BROCARD Noe2002(FRA)
J3 CADENET Romain2003(FRA)
J4 LOUIS Raphael2002(FRA)
J5 TARLET Bastien2004(FRA)
J6 LEBEDEL Eliot2002(FRA)
J7 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J8 MORDANT Antoine2003(FRA)
J9 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J10 MICIC Dejan1999(FRA)
J11 MICIC Maksim2001(FRA)
J12 CARRET Guillaume2001(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 3)
20
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MELINAND Adrien1990(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 CHAMONARD Bruno1965(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
J13 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 4-2 | 5-3 | 4-5 | 7-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MELINAND Adrien1990(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GLEICH Jacques2002(FRA)
J5 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J6 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
J13 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
14
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEZ Michael1994(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J5 ZERBINI Yves1964(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J10 CANTOURNET Olivier1983(FRA)
J11 ABEL Didier1990(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
J13 BORNAT Yann1982(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-6 | 4-1 | 5-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 8 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MELINAND Adrien1990(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J6 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J12 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
4
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BODON Jean-Benoit1977(FRA)
J2 DI BERNARDO Davide1995(ITA)
J4 LINCHENEAU Christophe1981(FRA)
J5 INGARGIOLA Théo2003(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PLUMEY Remy1980(FRA)
J9 HERSE Théo1998(FRA)
J10 FARJOT Clément2002(FRA)
J11 CARRET Guillaume2001(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 0-1 | 0-1 | 1-2 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MELINAND Adrien1990(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J5 CHAMONARD Bruno1965(FRA)
J6 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J12 GLEICH Jacques2002(FRA)
J13 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
8
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 GONZALEZ Julien1983(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 FREYCHET Louis1993(FRA)
J6 INIGUEZ Antonio1963(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 PELLERIN Clement1995(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 MATZ Patrick1981(FRA)
J12 CABY Nicolas1978(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-4 | 4-5 | 1-8 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MELINAND Adrien1990(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J6 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J12 HUGONNARD Ludovic1998(FRA)
J13 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
11
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J3 DABIN Damien1997(FRA)
J4 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 1-6 | 2-5 | 3-1 | 5-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 17 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 PEUCHERET Julien1979(FRA)
J4 SOLETCHNIK Nicolas1989(FRA)
J5 GRILLET Julien1979(FRA)
J6 EXERTIER Damien1994(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 REMISE Gael1976(FRA)
J9 BOCQUART Mael1983(FRA)
J10 HERRERO ALCAIDE David1976(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 SOUNIER Gérald1977(FRA)
J13 GUIRAND Corenthin2004(FRA)
SEYNOD NATATION
16
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAFFRE Sidney1979(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 CHAMONARD Bruno1965(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J11 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J12 GLEICH Jacques2002(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 5-4 | 4-1 | 3-2 | 4-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Jeudi 8 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 BRUN Emmanuel1979(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
J13 BIEZ Christophe1976(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
20
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAFFRE Sidney1979(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 BERTHILIER Romain1987(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J6 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-2 | 4-3 | 7-1 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 20 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MERAUD Jean-Baptiste1990(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 HUGONNARD Ludovic1998(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J6 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
J14 GLEICH Jacques2002(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
7
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 DIDI Zakaria1987(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 MAURI Julien1992(FRA)
J8 GUINET Vivien1994(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
J14 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-5 | 2-3 | 3-2 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 13 Octobre 2018 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 YILMAZ Melih2001(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 LLORET Garris2002(FRA)
J5 BARBÈCHE Moussab2002(FRA)
J6 BRISSON Léon2004(FRA)
J7 CORDIER Thomas2000(FRA)
J8 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J9 RICHARD Oxandre2003(FRA)
J10 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 REVEYRAND Martin2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
14
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MERAUD Jean-Baptiste1990(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 4-4 | 3-4 | 3-1 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - U15 Ligue
Brassage
Journée 7
journée[7] - Dimanche 23 Juin 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GERARD Oscar2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J3 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 BERTON Jade2006(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
J13 FOTIADIS Alexis2004(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
7
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MATHIEU Ulysse2004(FRA)
J2 NAVARRO Flavio2006(FRA)
J3 BARBECHE Anas2006(FRA)
J4 BENAKSA Faël2004(FRA)
J5 NAVARRO Adriano2006(FRA)
J6 BRISSON Léon2004(FRA)
J7 CACCAMO Arthur2006(FRA)
J9 KHEDHRI Walid2006(FRA)
J10 EL HIRECH Yanis2005(FRA)
J11 KHALDI Amine2006(FRA)
J12 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J13 CENTOV Daniel2005(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 3-4 | 0-5 | 4-0 | 0-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 23 Juin 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE CORNEC Maïeul2004(FRA)
J2 CHATELAIN-TERRASSON Timéo2005(FRA)
J3 HAMADA Enzo2005(FRA)
J4 GAUTRAUD Charly2006(FRA)
J5 CHENAL Pierre2005(FRA)
J6 CORDEL Jules2005(FRA)
J8 MILETIC Nicolas2005(FRA)
J9 KARSENTI Louan2006(FRA)
J10 RICHARD Milan2006(FRA)
J11 LAY Theotime2005(FRA)
J12 CHESNEAU Théo2004(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
15
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GERARD Oscar2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J3 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
J13 FOTIADIS Alexis2004(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 5-7 | 2-1 | 3-1 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 31 Mars 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALERA Tom2004(FRA)
J2 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J3 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J4 BARTLET Pierre2004(FRA)
J5 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J7 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J11 GUTIERREZ Julian2004(FRA)
RILLIEUX NATATION
16
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J11 FOTIADIS Alexis2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
J13 BEYHAN Rüstü2004(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-4 | 4-4 | 6-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 31 Mars 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MATHIEU Ulysse2004(FRA)
J2 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J3 BRISSON Léon2004(FRA)
J4 DELPHINO Kilian2005(FRA)
J5 EL HIRECH Yanis2005(FRA)
J6 BURGER Leny2004(FRA)
J7 CACCAMO Arthur2006(FRA)
J8 BENAKSA Faël2004(FRA)
J10 NAVARRO Flavio2006(FRA)
J11 KHALDI Amine2006(FRA)
J12 KHEDHRI Walid2006(FRA)
J13 CENTOV Daniel2005(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
9
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J11 FOTIADIS Alexis2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
J13 BEYHAN Rüstü2004(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-5 | 6-6 | 0-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 17 Mars 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALERA Tom2004(FRA)
J2 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J3 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J4 BARTLET Pierre2004(FRA)
J5 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J6 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J7 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J8 HALAOUATI Yassin2004(ESP)
J12 CIVATI Paolo2006(FRA)
J13 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
RILLIEUX NATATION
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 FOTIADIS Alexis2004(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
J13 BEYHAN Rüstü2004(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 5-3 | 0-3 | 4-1 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 17 Mars 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 FOTIADIS Alexis2004(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
J14 BEYHAN Rüstü2004(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
21
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOVHANNISYAN Hovhannes2005(FRA)
J2 CHATELAIN-TERRASSON Timéo2005(FRA)
J3 GAUTRAUD Charly2006(FRA)
J4 CORDEL Jules2005(FRA)
J5 CHENAL Pierre2005(FRA)
J6 ANCRENAZ Alexandre2005(FRA)
J7 HAMADA Enzo2005(FRA)
J8 MILETIC Nicolas2005(FRA)
J9 KARSENTI Louan2006(FRA)
J10 RICHARD Milan2006(FRA)
J11 PESIC Adonis2006(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-1 | 2-2 | 8-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 3 Février 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
5
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
J2 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J3 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J4 BARTLET Pierre2004(FRA)
J5 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J6 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J7 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J9 HALAOUATI Yassin2004(ESP)
J11 CIVATI Paolo2006(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 1-7 | 2-8 | 0-8 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 3 Février 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
13
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MATHIEU Ulysse2004(FRA)
J2 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J3 BRISSON Léon2004(FRA)
J4 DELPHINO Kilian2005(FRA)
J5 EL HIRECH Yanis2005(FRA)
J6 BENAKSA Faël2004(FRA)
J7 HOVHANNISSIAN David2004(FRA)
J8 CACCAMO Arthur2006(FRA)
J9 KHEDHRI Walid2006(FRA)
J10 CENTOV Daniel2005(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 5-2 | 1-2 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
15
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
J2 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J3 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J4 BARTLET Pierre2004(FRA)
J5 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J6 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J7 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J10 MIALARET Mathieu2005(FRA)
J11 GUTIERREZ Julian2004(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-3 | 8-2 | 5-2 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 WENGER Ghislain2005(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE CORNEC Maïeul2004(FRA)
J2 CHATELAIN-TERRASSON Timéo2005(FRA)
J3 HAMADA Enzo2005(FRA)
J4 CORDEL Jules2005(FRA)
J5 CHENAL Pierre2005(FRA)
J6 MILETIC Nicolas2005(FRA)
J7 LAY Theotime2005(FRA)
J8 VOISIN Clarence2004(FRA)
J9 KARSENTI Louan2006(FRA)
J10 PESIC Adonis2006(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-4 | 1-0 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
J2 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J3 BARTLET Pierre2004(FRA)
J4 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J5 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J6 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J10 MIALARET Mathieu2005(FRA)
J11 GUTIERREZ Julian2004(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-4 | 4-2 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE CORNEC Maïeul2004(FRA)
J2 CHATELAIN-TERRASSON Timéo2005(FRA)
J3 PESIC Adonis2006(FRA)
J4 RICHARD Milan2006(FRA)
J5 CHENAL Pierre2005(FRA)
J6 CORDEL Jules2005(FRA)
J7 VOISIN Clarence2004(FRA)
J8 HAMADA Enzo2005(FRA)
J9 KARSENTI Louan2006(FRA)
J10 MILETIC Nicolas2005(FRA)
J11 LAY Theotime2005(FRA)
J12 ANCRENAZ Alexandre2005(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J3 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-6 | 3-4 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 21 Octobre 2018 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
31
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 5-1 | 11-0 | 10-1 | 5-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 21 Octobre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALERA Tom2004(FRA)
J2 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J3 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J5 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J6 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J7 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J8 HALAOUATI Yassin2004(ESP)
J9 LERNOUT Matthias2004(FRA)
J10 MIALARET Mathieu2005(FRA)
RILLIEUX NATATION
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 3-3 | 1-1 | 5-2 | 4-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - U13 Ligue
Brassage
Journée 8
journée[8] - Dimanche 26 Mai 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE ROS Vivien2007(FRA)
J2 CHALAL Redouane2006(FRA)
J3 GOUMRI Othmane2007(FRA)
J4 BERTHELEMOT Leandros2008(FRA)
J5 ALIREZAI Daryouch2006(FRA)
J6 MILAN Théo2006(FRA)
J7 BERTHELEMOT Patrocle2006(FRA)
J8 OHANIAN David2006(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 THOMAS Yohann2007(FRA)
J11 ROCCIA Romain2007(FRA)
J12 JACQUET Thibault2007(FRA)
J13 ZAIEM Milan2007(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
13
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J3 DUBAR Florian2008(FRA)
J4 PECHARD Hugo2008(FRA)
J5 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 LIMANDAS Evan2006(FRA)
J12 RUBASHVILI Luka2008(FRA)
J13 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 5-4 | 2-3 | 3-5 | 3-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 26 Mai 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUFFAT Mathys2007(FRA)
J2 ZANCANARO Alexis2008(FRA)
J3 DETRAZ Hugo2007(FRA)
J4 PESIC Adonis2006(FRA)
J5 GAUTRAUD Charly2006(FRA)
J6 SURLA Jules2007(FRA)
J7 DETRAZ Théo2007(FRA)
J8 GRASSELLI Dorian2008(FRA)
J9 KARSENTI Louan2006(FRA)
J10 HAMADA Noham2008(FRA)
J11 RICHARD Milan2006(FRA)
J12 NIKOLIC Alexandre2008(FRA)
J13 MICHEL Axel2008(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
17
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J3 DUBAR Florian2008(FRA)
J4 PECHARD Hugo2008(FRA)
J5 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 LIMANDAS Evan2006(FRA)
J12 RUBASHVILI Luka2008(FRA)
J13 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 6-2 | 5-0 | 2-4 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 12 Mai 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 PECHARD Hugo2008(FRA)
J5 LIMANDAS Evan2006(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J12 RUBASHVILI Luka2008(FRA)
J13 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
16
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KLABUNDE Nils2006(FRA)
J2 MORET Hugo2007(FRA)
J3 ZEGHDOUD Reda2007(FRA)
J4 MARTIN Gaetan2006(FRA)
J5 BOUKHEDIA Chaima2006(FRA)
J6 PEREAU Etienne2007(FRA)
J7 BEAUFRÈRE Gabin2006(FRA)
J8 FRAILE Thomas2008(FRA)
J9 DARAA Anwar2007(FRA)
J10 FRAILE Benjamin2006(FRA)
J11 TACHEFINE Erwan-Fares2007(FRA)
J12 GUILBAUD Manel2008(FRA)
J13 BAHOU Marwan2007(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-1 | 4-2 | 7-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 28 Avril 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J6 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J12 RUBASHVILI Luka2008(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARD Celestin2007(FRA)
J2 KHEDHRI Walid2006(FRA)
J3 CACCAMO Arthur2006(FRA)
J4 NAVARRO Flavio2006(FRA)
J5 NAVARRO Adriano2006(FRA)
J6 KHALDI Amine2006(FRA)
J8 AYADI Oubayd-Allah2006(FRA)
J9 BARBECHE Anas2006(FRA)
J10 KHOUKHI Kays2006(FRA)
J11 CLOUTRIER Martin2007(FRA)
J12 TLIBA Amine2007(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 0-6 | 5-6 | 3-0 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 28 Avril 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUFFAT Mathys2007(FRA)
J2 GAUTRAUD Charly2006(FRA)
J3 DETRAZ Hugo2007(FRA)
J4 DETRAZ Théo2007(FRA)
J5 PESIC Adonis2006(FRA)
J6 SURLA Jules2007(FRA)
J7 RICHARD Milan2006(FRA)
J9 KARSENTI Louan2006(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
27
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J6 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J12 RUBASHVILI Luka2008(FRA)
J14 DEVAUD Titouan2006(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-1 | 8-3 | 8-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 10 Mars 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FRAILE Benjamin2006(FRA)
J2 MORET Hugo2007(FRA)
J3 LEMAIRE Gabriel2006(FRA)
J4 MARTIN Gaetan2006(FRA)
J5 BOUKHEDIA Chaima2006(FRA)
J6 PEREAU Etienne2007(FRA)
J7 BEAUFRÈRE Gabin2006(FRA)
J8 BAHOU Marwan2007(FRA)
J9 DARAA Anwar2007(FRA)
J10 FRAILE Thomas2008(FRA)
J11 ZEGHDOUD Reda2007(FRA)
J12 TACHEFINE Erwan-Fares2007(FRA)
J13 GUILBAUD Manel2008(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
10
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 CHEVALIER Natanael2006(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 PECHARD Hugo2008(FRA)
J5 DUBAR Florian2008(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J12 RUBASHVILI Luka2008(FRA)
J13 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 4-5 | 2-5 | 2-6 | 2-8 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 10 Mars 2019 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 CHEVALIER Natanael2006(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 PECHARD Hugo2008(FRA)
J5 DUBAR Florian2008(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J12 RUBASHVILI Luka2008(FRA)
J13 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
27
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANGE Amaury2006(FRA)
J2 BAÏBA Younes2006(FRA)
J3 CHETTOUH Ayoub2006(FRA)
J4 CORRADO Noé2006(FRA)
J5 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J6 UBBINK Joris2006(FRA)
J7 OILI Archidine2006(FRA)
J8 ATTAR-PERES Martin2007(FRA)
J9 FOURNIER Tibo2008(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 8-3 | 7-0 | 6-3 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 10 Février 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DETRAZ Hugo2007(FRA)
J2 SURLA Jules2007(FRA)
J3 NIKOLIC Alexandre2008(FRA)
J4 ZANCANARO Alexis2008(FRA)
J5 GAUTRAUD Charly2006(FRA)
J6 PESIC Adonis2006(FRA)
J7 DETRAZ Théo2007(FRA)
J8 HAMADA Noham2008(FRA)
J9 KARSENTI Louan2006(FRA)
J10 BEJAT Martin2008(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
19
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALIER Natanael2006(FRA)
J2 DUBAR Alban2007(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 LIMANDAS Evan2006(FRA)
J5 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J13 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 6-2 | 5-4 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 10 Février 2019 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE ROS Vivien2007(FRA)
J3 POMMELET Zackary2008(FRA)
J4 SARDANO Anthony2008(FRA)
J5 GOUMRI Othmane2007(FRA)
J6 BERTHELEMOT Patrocle2006(FRA)
J7 ROCCIA Romain2007(FRA)
J8 OHANIAN David2006(FRA)
J10 ALIREZAI Daryouch2006(FRA)
J11 ZAIEM Milan2007(FRA)
J12 LAOUFI Ayoub2006(FRA)
J13 KAYA Hasan2007(TUR)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALIER Natanael2006(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 LIMANDAS Evan2006(FRA)
J5 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J12 DUBAR Alban2007(FRA)
J13 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 3-4 | 4-2 | 7-3 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 CHEVALIER Natanael2006(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 PECHARD Hugo2008(FRA)
J5 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J12 RUBASHVILI Luka2008(FRA)
J14 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
26
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KLABUNDE Nils2006(FRA)
J2 MORET Hugo2007(FRA)
J3 LEMAIRE Gabriel2006(FRA)
J4 MARTIN Gaetan2006(FRA)
J5 BOUKHEDIA Chaima2006(FRA)
J6 PEREAU Etienne2007(FRA)
J8 BEAUFRÈRE Gabin2006(FRA)
J9 FRAILE Thomas2008(FRA)
J10 FRAILE Benjamin2006(FRA)
J11 DARAA Anwar2007(FRA)
J12 TACHEFINE Erwan-Fares2007(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
scores des quart-temps : ( 5-0 | 4-6 | 9-1 | 8-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALIER Natanael2006(FRA)
J2 DUBAR Alban2007(FRA)
J3 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J4 PECHARD Hugo2008(FRA)
J5 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J6 BERTON Jade2006(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J12 RUBASHVILI Luka2008(FRA)
J14 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
24
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANGE Amaury2006(FRA)
J2 BAÏBA Younes2006(FRA)
J3 CIFTCI Enes2007(TUR)
J4 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J5 UBBINK Joris2006(FRA)
J6 OILI Archidine2006(FRA)
J7 CORRADO Noé2006(FRA)
J8 CHETTOUH Ayoub2006(FRA)
J9 VINCENT Juan-pablo2007(FRA)
J10 DENIS Ryan2007(FRA)
J11 ESCOT BLINDING Sidonie2006(FRA)
J12 REYDET Maël2007(FRA)
J13 ATTAR-PERES Martin2007(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 5-2 | 7-2 | 8-1 | 4-9 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARD Celestin2007(FRA)
J2 KHEDHRI Walid2006(FRA)
J3 CACCAMO Arthur2006(FRA)
J4 NAVARRO Flavio2006(FRA)
J5 NAVARRO Adriano2006(FRA)
J6 KHALDI Amine2006(FRA)
J7 FEDRIGO Matteo2007(FRA)
J8 AYADI Oubayd-Allah2006(FRA)
J9 BARBECHE Anas2006(FRA)
J10 KHOUKHI Kays2006(FRA)
J11 ORIOL Antonin2007(FRA)
J12 TLIBA Amine2007(FRA)
J13 REBAI Swann2006(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
20
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALIER Natanael2006(FRA)
J2 BERTON Jade2006(FRA)
J3 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J4 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J5 LIMANDAS Evan2006(FRA)
J6 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
J7 DUBAR Alban2007(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J12 DEVAUD Titouan2006(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 6-4 | 1-2 | 5-3 | 8-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUFFAT Mathys2007(FRA)
J2 DETRAZ Hugo2007(FRA)
J3 HAMADA Noham2008(FRA)
J4 ZANCANARO Alexis2008(FRA)
J5 GAUTRAUD Charly2006(FRA)
J6 PESIC Adonis2006(FRA)
J7 DETRAZ Théo2007(FRA)
J8 BEJAT Martin2008(FRA)
J9 KARSENTI Louan2006(FRA)
J10 RICHARD Milan2006(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
24
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALIER Natanael2006(FRA)
J2 BERTON Jade2006(FRA)
J3 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J4 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J5 LIMANDAS Evan2006(FRA)
J6 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
J7 DUBAR Alban2007(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J12 DEVAUD Titouan2006(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 5-2 | 3-1 | 7-3 | 9-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 18 Novembre 2018 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUFFAT Mathys2007(FRA)
J2 DETRAZ Théo2007(FRA)
J3 GAUTRAUD Charly2006(FRA)
J4 PESIC Adonis2006(FRA)
J5 NIKOLIC Alexandre2008(FRA)
J6 ZANCANARO Alexis2008(FRA)
J7 DETRAZ Hugo2007(FRA)
J8 SURLA Jules2007(FRA)
J10 RICHARD Milan2006(FRA)
J12 KARSENTI Louan2006(FRA)
J13 HAMADA Noham2008(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
23
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTON Jade2006(FRA)
J2 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J3 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J4 LIMANDAS Evan2006(FRA)
J5 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J6 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
J7 CHASSET Mathias2007(FRA)
J8 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J9 DUBAR Alban2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 5-4 | 5-3 | 5-2 | 8-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 18 Novembre 2018 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 GAUDET DIT TRAFIT Kilian2006(FRA)
J3 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J4 LIMANDAS Evan2006(FRA)
J5 CHEVALIER Elestren2006(FRA)
J6 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
J7 CHASSET Mathias2007(FRA)
J8 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J9 DUBAR Alban2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
16
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE ROS Vivien2007(FRA)
J2 BERTHELEMOT Leandros2008(FRA)
J3 BERTHELEMOT Patrocle2006(FRA)
J4 FINET Mathis2006(FRA)
J5 GOUMRI Othmane2007(FRA)
J6 ALIREZAI Daryouch2006(FRA)
J7 MILAN Théo2006(FRA)
J8 OHANIAN David2006(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 ROCCIA Romain2007(FRA)
J11 THOMAS Yohann2007(FRA)
J12 HACHEMI Amine2006(FRA)
J13 JACQUET Thibault2007(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-7 | 4-6 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné