Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (23) - Saison en cours - ASPTT LIMOGES
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
Chpt de Fce N2 Masculin phase regulière
Journée 11
journée[11] - Samedi 15 Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 RENAULT Camille1990(FRA)
J4 DE SANDE MAZON Raul1986(ESP)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 JACQUET Maxime2003(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
J13 DALHER Jules2005(FRA)
ASPTT LIMOGES
7
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUTROS Frederic1981(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 STARNS Owen2004(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J9 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 LANGOUET Hoel1984(FRA)
J12 LANTY Thomas1990(FRA)
J13 MASONI Simone1995(SUI)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-2 | 2-3 | 0-4 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[10] - Samedi 1er Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 PLATERO Javier1995(ESP)
J11 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J12 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
16
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J4 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 JACQUET Maxime2003(FRA)
J11 ROUZIER Juan2004(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
J13 ROUX Gwendal2002(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 2-0 | 3-0 | 6-1 | 5-1 )
Arbitrage : NOWAK Dominique et GUILPAIN Aurélia
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Arthur2002(FRA)
J3 FARRUDGIA Lucas1998(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J11 PROUX Guillaume1990(FRA)
J12 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
4
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 RENAULT Camille1990(FRA)
J4 DE SANDE MAZON Raul1986(ESP)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-1 | 0-3 | 2-0 | 1-0 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 18 Janvier 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 JACQUET Maxime2003(FRA)
J4 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J5 BARREAU Maxime1994(FRA)
J6 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
J13 ROUX Gwendal2002(FRA)
ASPTT LIMOGES
4
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 0-5 | 0-1 | 4-4 | 0-3 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et DROIT Mickael
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[7] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 MARCIC Christophe1978(FRA)
J9 LEGRIS Olivier1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BERMOND Arnaud1994(FRA)
J12 WALTHER Julien1994(FRA)
J13 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
SR COLMAR
6
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 RENAULT Camille1990(FRA)
J4 DE SANDE MAZON Raul1986(ESP)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 JACQUET Maxime2003(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-2 | 2-1 | 1-1 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 14 Décembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 RENAULT Camille1990(FRA)
J4 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
J13 ROUX Gwendal2002(FRA)
ASPTT LIMOGES
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
J13 MAARAWI Emile2003(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 1-3 | 3-1 | 5-5 | 1-1 )
Arbitrage : BOUHADIDA Oussama et SALLE Vincent
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[5] - Samedi 30 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GONIMA Erick1990(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 CIAIS Lucas2002(FRA)
J5 MILLER François1980(FRA)
J6 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 GENTET Mickaël1978(FRA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 RENAULT Camille1990(FRA)
J4 DE SANDE MAZON Raul1986(ESP)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 2-1 | 5-3 | 4-2 | 2-3 )
Arbitrage : NOWAK Dominique et DAVID Rodolphe
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 VOLF Lotane2001(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 CHASSINAT Florian1989(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
J12 DACHE Jérémie1986(FRA)
J13 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 CHARBONNIER Simon1995(FRA)
J4 BLANCHET Yohan1984(FRA)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 RENAULT Camille1990(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-1 | 5-2 | 3-2 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[3] - Samedi 2 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 CHARBONNIER Simon1995(FRA)
J4 DE SANDE MAZON Raul1986(ESP)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 BLANCHET Yohan1984(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 RENAULT Camille1990(FRA)
ASPTT LIMOGES
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 PIERDET Clement1984(FRA)
J13 VANIER Alexis2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-1 | 2-2 | 4-2 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et MORLAND Franck
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[2] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 CERNAT Cornel1999(ROU)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J12 STARNS Owen2004(FRA)
J13 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
13
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 CHARBONNIER Simon1995(FRA)
J4 RENAULT Camille1990(FRA)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J9 JACQUET Maxime2003(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-1 | 4-3 | 3-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 CHARBONNIER Simon1995(FRA)
J4 RENAULT Camille1990(FRA)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 JACQUET Maxime2003(FRA)
J13 ROUX Gwendal2002(FRA)
ASPTT LIMOGES
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 ONOFREI Artiom1993(ROU)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J12 LUCA Julien2001(FRA)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-3 | 3-7 | 2-1 )
Arbitrage : MORLAND Franck et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: BOUST Bruno
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin poule A
Journée 3
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J5 GAUTRAN Christelle1980(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 GRAND Marie-Charlotte1987(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
7
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 FORESTIER Charlotte2004(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J11 GUERINEAU Noa2005(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-3 | 1-3 | 3-5 )
Arbitrage : LESCORNEZ Bruno et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 PELINSKI Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J13 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
8
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J11 GUERINEAU Noa2005(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-6 | 2-5 | 3-4 )
Arbitrage : LESCORNEZ Bruno et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 9 Novembre 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J12 CARRAUD Amélie1995(FRA)
ASPTT LIMOGES
21
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 PELINSKI Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-2 | 5-1 | 6-2 | 3-3 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 9 Novembre 2019 à 12h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J5 DOMINICE Laura1993(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
6
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J12 CARRAUD Amélie1995(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-3 | 3-3 | 1-8 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J3 FORESTIER Charlotte2004(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J12 CARRAUD Amélie1995(FRA)
ASPTT LIMOGES
17
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 GAUTRAN Christelle1980(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 GRAND Marie-Charlotte1987(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 5-0 | 5-2 | 5-2 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J3 FORESTIER Charlotte2004(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J12 CARRAUD Amélie1995(FRA)
ASPTT LIMOGES
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 PELINSKI Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 5-1 | 3-3 | 5-0 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce N1 Féminin poule D
Journée 2
journée[2] - Dimanche 16 Février 2020 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J7 JULIEN Agathe2006(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 LANGEARD Anna2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-6 | 7-3 | 2-0 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 16 Février 2020 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FANARA Léonie2001(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
19
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 5-4 | 3-1 | 7-1 | 4-3 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
ASPTT LIMOGES
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 LANGEARD Anna2006(FRA)
J8 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 JULIEN Agathe2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 2-3 | 2-3 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[1] - Samedi 18 Janvier 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
ASPTT LIMOGES
8
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 2-5 | 1-6 | 0-2 | 5-5 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: LALIGNE Alain
NOUVELLE-AQUITAINE - NATIONAL3 NAN
Championnat Phase Régulière
Journée 10
journée[10] - Samedi 25 Janvier 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J3 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J4 FORT Alban2004(FRA)
J5 DEFFORGE Léo2004(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tom2003(FRA)
J8 COLACO Tristan1999(FRA)
J9 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J10 MADEUX Aurick1997(FRA)
J11 BERTIN Noah2005(FRA)
J12 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROUX Gwendal2002(FRA)
J2 BARRUCHE Felix1993(FRA)
J3 VARENNE Guillaume1983(FRA)
J4 DEBUSCHERRE Nicolas2003(FRA)
J5 CAUSERET David1973(FRA)
J6 ANGLERAUD Emmanuel1967(FRA)
J7 MARTIN Alexandre1989(FRA)
J8 ROUZIER Juan2004(FRA)
J9 CARLES Louis2004(FRA)
J10 CACAUD Louis2005(FRA)
J11 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J12 JACQUET Maxime2003(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-0 | 2-2 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 2 Novembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGLERAUD Emmanuel1967(FRA)
J2 BARRUCHE Felix1993(FRA)
J3 VARENNE Guillaume1983(FRA)
J4 DEBUSCHERRE Nicolas2003(FRA)
J5 CAUSERET David1973(FRA)
J6 DEVEAUD Aurélien1980(FRA)
J7 MARTIN Alexandre1989(FRA)
J8 ROUZIER Juan2004(FRA)
J9 CARLES Louis2004(FRA)
J10 CACAUD Louis2005(FRA)
J11 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J12 JACQUET Maxime2003(FRA)
J13 DALHER Jules2005(FRA)
ASPTT LIMOGES
9
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 MADEUX Aurick1997(FRA)
J3 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J4 BOULANGER Noah2003(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 LORET Tom2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 FORT Alban2004(FRA)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J11 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J12 BERTIN Noah2005(FRA)
J13 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 2-0 | 2-2 | 5-0 | 0-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné