Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (55) - Saison en cours - PONT DE CLAIX N GUC WP
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - N2 Masculine Poule A
Phase regulière
Journée 13
journée[13] - Samedi 2 Mars 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J3 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 SARDANO Anthony2008(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
17
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ACURSO Federico1991(ITA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 RENARD Geoffrey1997(FRA)
J4 PACE Pierre2000(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J7 MILLER François1980(FRA)
J8 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J9 DECOBECQ Hugo1998(FRA)
J10 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J11 MALINOWSKI Roman1997(FRA)
J12 CALI Marcello1998(ITA)
J13 GARCES Clément2003(FRA)
J14 THAU Julien2000(FRA)
STADE TOULOUSAIN WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 5-6 | 5-1 | 2-4 )
Arbitrage : BALDELLI Aymeri et BLANCHARD Aurely
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[11] - Samedi 10 Février 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 JOMAIN Antonin2008(FRA)
J3 ZAZIC Matéo2005(FRA)
J4 BILLON Alexandre1989(FRA)
J5 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 PERLOFF Cyril1992(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 MAUFFRAY Florian1996(FRA)
J10 ESSAIED Nadhem1997(FRA)
J11 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
9
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 2-7 | 2-1 | 3-2 | 2-5 )
Arbitrage : DAVID Alban et JASKOVA Michaela
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[10] - Samedi 27 Janvier 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
15
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J3 ORRADO Théo2007(FRA)
J4 PAYAN Florian1990(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 TOZZI Francesco2006(ITA)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 4-3 | 3-3 | 4-7 | 4-3 )
Arbitrage : BOURGÈS Julien et VILQUE Stéphane
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[9] - Samedi 20 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DALHER Jules2005(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 DENIS Lilian1987(FRA)
J4 ROUZIER Juan2004(FRA)
J5 RIEU Martin1991(FRA)
J6 CACAUD Louis2005(FRA)
J7 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 JACQUET Maxime2003(FRA)
J13 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J14 BARREAU Maxime1994(FRA)
ASPTT LIMOGES
7
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J6 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 2-4 | 2-2 | 2-1 | 1-2 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et RAITON Didier
Délégué FFN: SEDILLIERE Remy
journée[8] - Samedi 13 Janvier 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 SEKMA Sami2003(TUN)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
20
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PRINTEMPS Loïc1993(FRA)
J4 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J5 PINEL Merlin1995(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J8 JEUTHE Noah2008(FRA)
J9 FRAILE Eliott2007(FRA)
J10 PROUX Guillaume1990(FRA)
J11 PINTO Lucas2007(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
CANARDS ROCHELAIS A
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-2 | 4-1 | 7-3 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et FORJAN Jean-François
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 25 Novembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ACURSO Federico1991(ITA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J4 MALINOWSKI Roman1997(FRA)
J5 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J6 PACE Pierre2000(FRA)
J7 MILLER François1980(FRA)
J8 THAU Julien2000(FRA)
J9 VAZ Cedric2002(FRA)
J10 RENARD Geoffrey1997(FRA)
J11 DECOBECQ Hugo1998(FRA)
J12 CALI Marcello1998(ITA)
J14 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
STADE TOULOUSAIN WATER-POLO
11
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 SARDANO Anthony2008(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J6 SEKMA Sami2003(TUN)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-2 | 3-2 | 2-6 )
Arbitrage : SALLE Vincent et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 21 Octobre 2023 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 SARDANO Anthony2008(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 SEKMA Sami2003(TUN)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
17
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 JEZEQUEL Thomas1998(FRA)
J3 ZAZIC Matéo2005(FRA)
J4 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J5 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 AIMONE Victor1999(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 MAUFFRAY Florian1996(FRA)
J10 ESSAIED Nadhem1997(FRA)
J11 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J12 PERLOFF Cyril1992(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 3-3 | 4-1 | 7-4 | 3-3 )
Arbitrage : BALDELLI Aymeri et FORJAN Jean-François
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 7 Octobre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J3 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J4 PAYAN Florian1990(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 MAHIEUX Ludovic1990(FRA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 CAMPANA Axel1988(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 TOZZI Francesco2006(ITA)
J12 SIRERA Leny2007(FRA)
J13 CONTALDO Luigi2009(ITA)
J14 MALYSHEV Maximilian2009(ISR)
AS MONACO NATATION
15
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 SEKMA Sami2003(TUN)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-3 | 3-4 | 5-3 )
Arbitrage : BALDELLI Aymeri et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 30 Septembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 SEKMA Sami2003(TUN)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
23
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DALHER Jules2005(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 DENIS Lilian1987(FRA)
J5 RIEU Martin1991(FRA)
J6 CACAUD Louis2005(FRA)
J7 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J8 PEDRETTI Ilan2005(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J12 JACQUET Maxime2003(FRA)
J13 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 4-2 | 7-1 | 6-2 | 6-3 )
Arbitrage : HEINON Léo et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 23 Septembre 2023 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 AUPY Yanis2007(FRA)
J4 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J5 PINEL Merlin1995(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J8 JEUTHE Noah2008(FRA)
J9 PINTO Lucas2007(FRA)
J10 PROUX Guillaume1990(FRA)
J11 ELAMBERT Arthur2007(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 BOUDJEDIA Loan2005(FRA)
CANARDS ROCHELAIS A
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 SEKMA Sami2003(TUN)
J7 DACHE Jérémie1986(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J12 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-4 | 1-3 | 3-4 )
Arbitrage : BIANIC Yann et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - N2 Masculine Phase Finale
N2 Masculine 1/4 de Finales
Journée 1
journée[1] - Samedi 6 Avril 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 MORVAN Théo2000(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J13 GEORGE Antonin1999(FRA)
J14 CHARDON Hugo2005(FRA)
ANGERS WATER-POLO
14
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J7 SEKMA Sami2003(TUN)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
J13 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J14 SARDANO Anthony2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
[TAB]
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-6 | 3-3 | 5-1 )
Arbitrage : NEHEZ Zsuzsanna et CHUDY Nathan
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - N3 AURA
Poule A
Journée 7
journée[7] - Samedi 30 Mars 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KONSTANTOPOULOS Giannis2001(GRE)
J2 JARROSSON Quentin1997(FRA)
J3 FOGERON Vincent1986(FRA)
J4 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 PRIME Benjamin1985(FRA)
J7 MATZ Patrick1981(FRA)
J8 ROCHE Charles1983(FRA)
J9 DE BORTOLI Thomas1987(FRA)
J10 CORDIER Thomas2000(FRA)
J11 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
J12 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J13 THIEVENT Nicolas1975(FRA)
J14 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
14
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BOIRON Emile1997(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 SARDANO Anthony2008(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J10 VIAL Luc1979(FRA)
J11 PIERSANTELLI Thomas1982(FRA)
J12 SIBUE Adrien2005(FRA)
J14 TORNABENE Fabien1999(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
[TAB]
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-2 | 1-4 | 7-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Dimanche 24 Mars 2024 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANDJIEV Christian1997(BUL)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 PFEFFER Stéphane1985(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 BAHÉ Florian1995(FRA)
J7 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J8 LIBOZ Thomas1997(FRA)
J9 BOUHLAL Anis1983(FRA)
J10 BOUTON Pierre-Emile1997(FRA)
J11 WERRY Jeremy1994(FRA)
J12 BUT Denis1995(FRA)
LYON RHONE WATER POLO
14
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BOIRON Emile1997(FRA)
J3 SARDANO Anthony2008(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 SEKMA Sami2003(TUN)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 TORNABENE Mathieu1997(FRA)
J9 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J10 CARRET Guillaume2001(FRA)
J11 PIERSANTELLI Thomas1982(FRA)
J12 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J14 TOURNADRE Quentin1992(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 4-5 | 5-2 | 3-2 | 2-2 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 16 Mars 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PONT DE CLAIX N GUC WP
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 17 Février 2024 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIOU Romain1993(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHASSET Mathias2007(FRA)
J4 LIVET Mathis2005(FRA)
J5 VINOIS Mateo2000(FRA)
J6 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J7 HUGONNARD-BRUYERE Raphael1990(FRA)
J8 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J9 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J10 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J11 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J12 YILDIRIM Onder2003(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
15
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BOIRON Emile1997(FRA)
J3 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J4 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 SEKMA Sami2003(TUN)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 CARRET Guillaume2001(FRA)
J11 PIERSANTELLI Thomas1982(FRA)
J12 GRENET Manuel1986(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J14 VIAL Luc1979(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 6-2 | 3-4 | 3-2 | 3-2 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et BLANCHARD Aurely
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 10 Février 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 BARTHELME Yann1982(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 GEHIN Gregoire1983(FRA)
J5 GONZALEZ Teddy1990(FRA)
J6 CHABBAT Loup2003(FRA)
J7 RANNOU Olivier1992(FRA)
J8 JANOTS Fabien1975(FRA)
J9 LALMI Sofiane1991(FRA)
J10 BRIOT Bastien1992(FRA)
J11 RANNOU Bertrand1988(FRA)
RILLIEUX NATATION
19
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGELINI Gennaro1984(ITA)
J2 BOIRON Emile1997(FRA)
J3 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 SEKMA Sami2003(TUN)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 TORNABENE Mathieu1997(FRA)
J9 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J10 ORMACHEA HERMOZA Omar2000(PER)
J11 SARDANO Anthony2008(FRA)
J12 TOURNADRE Quentin1992(FRA)
J13 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J14 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 5-3 | 7-4 | 5-2 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Mardi 30 Janvier 2024 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGELINI Gennaro1984(ITA)
J2 BOIRON Emile1997(FRA)
J3 BESSABER Adel1997(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 ORMACHEA HERMOZA Omar2000(PER)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 TORNABENE Mathieu1997(FRA)
J9 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J10 CARRET Guillaume2001(FRA)
J11 PIERSANTELLI Thomas1982(FRA)
J12 DANIEL Quentin1986(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J14 VIAL Luc1979(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
5
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARLIER Arthur1998(FRA)
J2 GRASSELLI Dorian2008(FRA)
J3 WYCZESANY Yann1994(FRA)
J4 GAUTRAUD Charly2006(FRA)
J5 ROGEZ Paul1999(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 KARAS Victor1998(FRA)
J8 LANDY Thomas1990(FRA)
J9 CLEMENT Thomas1993(FRA)
J10 COURSON Armand1981(FRA)
J11 BRUYERE Arthur1986(FRA)
J12 BRUYERE Michaël1979(FRA)
CERCLE DES NAGEURS AIX LES BAINS RIVIERA
scores des quart-temps : ( 1-5 | 1-5 | 0-7 | 3-5 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 20 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUCHET Antoine1991(FRA)
J2 SGROI Massimiliano1997(ITA)
J3 JUVENTIN Maxime1993(FRA)
J5 KIENER Johan1991(SUI)
J6 LAMBERTI Damiano2004(ITA)
J7 PARRAS ARCA Roi1980(ESP)
J8 JACZKO Bence1988(HUN)
J9 BATY Maxime1991(FRA)
J10 LEBLANC Quentin1996(FRA)
J11 JAN Pierre-Henri1983(FRA)
J12 BONOMINI Cédric1974(FRA)
ANNEMASSE NATATION
9
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 BESSABER Adel1997(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 GRENET Manuel1986(FRA)
J7 VIAL Luc1979(FRA)
J8 TORNABENE Mathieu1997(FRA)
J9 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J10 CARRET Guillaume2001(FRA)
J11 SARDANO Anthony2008(FRA)
J12 TOURNADRE Quentin1992(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 3-5 | 2-5 | 3-3 | 1-5 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 13 Janvier 2024 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGELINI Gennaro1984(ITA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 PIERRON Lucas1998(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 ORMACHEA HERMOZA Omar2000(PER)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 TORNABENE Mathieu1997(FRA)
J9 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J10 CARRET Guillaume2001(FRA)
J11 PIERSANTELLI Thomas1982(FRA)
J12 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J14 VIAL Luc1979(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
16
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 FANGET Lucas2002(FRA)
J3 JARROSSON Quentin1997(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 PRIME Benjamin1985(FRA)
J7 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
J8 ROCHE Charles1983(FRA)
J9 BIDAUD Loïc1986(FRA)
J10 CORDIER Thomas2000(FRA)
J11 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J12 FORTANE Vincent1984(FRA)
J13 THIEVENT Nicolas1975(FRA)
J14 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-5 | 4-1 | 5-2 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et BLANCHARD Aurely
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 6 Janvier 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGELINI Gennaro1984(ITA)
J2 PIERRON Lucas1998(FRA)
J3 BOIRON Emile1997(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 ORMACHEA HERMOZA Omar2000(PER)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J9 TORNABENE Mathieu1997(FRA)
J10 CARRET Guillaume2001(FRA)
J11 GRENET Manuel1986(FRA)
J12 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J13 SEKMA Sami2003(TUN)
J14 VIAL Luc1979(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
17
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANDJIEV Christian1997(BUL)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 PFEFFER Stéphane1985(FRA)
J4 HUSSEIN Ahmed2003(EGY)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J7 BAHÉ Florian1995(FRA)
J9 BOUHLAL Anis1983(FRA)
J10 BOUTON Pierre-Emile1997(FRA)
J11 CARTER James1992(GBR)
J12 GONIN Jean2003(FRA)
LYON RHONE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-2 | 8-1 | 4-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et BLANCHARD Aurely
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Vendredi 24 Novembre 2023 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURGÈS Julien1980(FRA)
J2 GRASSELLI Dorian2008(FRA)
J3 DERENTY Cédric1983(FRA)
J4 BEJAT Martin2008(FRA)
J5 GAUTRAUD Charly2006(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 KARAS Victor1998(FRA)
J8 DELORME Léo2003(FRA)
J9 ELBAR Mehdi1992(FRA)
J10 PELLE Antoine2002(FRA)
J11 BRUYERE Arthur1986(FRA)
J12 BRUYERE Michaël1979(FRA)
J13 GUIBERT Paul2009(FRA)
J14 ZANCANARO Alexis2008(FRA)
CERCLE DES NAGEURS AIX LES BAINS RIVIERA
18
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 BOIRON Emile1997(FRA)
J3 BESSABER Adel1997(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 ORMACHEA HERMOZA Omar2000(PER)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 TORNABENE Mathieu1997(FRA)
J9 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J10 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J11 PIERSANTELLI Thomas1982(FRA)
J12 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J14 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 5-4 | 5-3 | 3-0 | 5-3 )
Arbitrage : CASTRILLI Massimo et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 11 Novembre 2023 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGELINI Gennaro1984(ITA)
J2 BOIRON Emile1997(FRA)
J3 BESSABER Adel1997(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 SEKMA Sami2003(TUN)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J10 CARRET Guillaume2001(FRA)
J11 PIERSANTELLI Thomas1982(FRA)
J12 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J14 VIAL Luc1979(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
16
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIOU Romain1993(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J3 LONGERE Ugo2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 VINOIS Mateo2000(FRA)
J7 HUGONNARD-BRUYERE Raphael1990(FRA)
J8 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J9 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J10 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J11 CHASSET Mathias2007(FRA)
J13 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 5-3 | 5-4 | 3-5 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Mardi 7 Novembre 2023 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGELINI Gennaro1984(ITA)
J2 BOIRON Emile1997(FRA)
J3 BESSABER Adel1997(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 TORNABENE Mathieu1997(FRA)
J9 PULTRONE Sébastien1982(FRA)
J10 CARRET Guillaume2001(FRA)
J11 PIERSANTELLI Thomas1982(FRA)
J12 ORMACHEA HERMOZA Omar2000(PER)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J14 TORNABENE Fabien1999(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
15
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 BARTHELME Yann1982(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 GONZALEZ Teddy1990(FRA)
J5 CABY Nicolas1978(FRA)
J6 BRUNIERE Vincent2007(FRA)
J8 CHABBAT Loup2003(FRA)
J9 RANNOU Bertrand1988(FRA)
J10 RANNOU Olivier1992(FRA)
J11 JANOTS Fabien1975(FRA)
J12 BRIOT Bastien1992(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 7-2 | 1-3 | 2-2 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 7 Octobre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGELINI Gennaro1984(ITA)
J2 TOURNADRE Quentin1992(FRA)
J3 BESSABER Adel1997(FRA)
J4 GIFFONI Damien1993(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 VIAL Luc1979(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 TORNABENE Mathieu1997(FRA)
J9 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J10 CARRET Guillaume2001(FRA)
J11 SARDANO Anthony2008(FRA)
J12 GRENET Manuel1986(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J14 THOMAS Yohann2007(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
19
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUCHET Antoine1991(FRA)
J2 SGROI Massimiliano1997(ITA)
J3 JUVENTIN Maxime1993(FRA)
J5 HESS Guillaume1994(FRA)
J6 BATY Maxime1991(FRA)
J7 PARRAS ARCA Roi1980(ESP)
J8 JACZKO Bence1988(HUN)
J9 THIBAULT Jory1986(FRA)
J10 LEBLANC Quentin1996(FRA)
J11 LE BIVIC Arnold1991(FRA)
J12 JAN Pierre-Henri1983(FRA)
ANNEMASSE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 6-2 | 6-1 | 5-1 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule B
Journée 13
journée[13] - Dimanche 24 Mars 2024 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BALLU Alexandre1993(FRA)
J2 GONIN Jean2003(FRA)
J3 SOUCHE Pierre-Guillaume1981(FRA)
J4 GIRAUDEAU Lina1995(FRA)
J5 CARVALHO Liliana1988(POR)
J6 LEVOIR Mathieu1992(FRA)
J7 NAVARRO Florian2000(FRA)
J8 DONEZ Victor1991(FRA)
J9 TWORSKI Jacques1991(FRA)
J10 BORG Ludivine1997(FRA)
J11 PARIS Bastien1998(FRA)
J12 FLOREA Marie-Laure1980(FRA)
LYON RHONE WATER POLO (équipe 2)
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J8 VITRANT Nathan2008(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J11 SIBUE Adrien2005(FRA)
J12 SEKMA Sami2003(TUN)
PONT DE CLAIX N GUC WP (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 0-4 | 2-2 | 3-4 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et FORJAN Jean-François
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 17 Février 2024 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 BONNET Eric1968(FRA)
J3 CHASSET Mathias2007(FRA)
J5 MOREL Louis2009(FRA)
J6 HERNANDEZ Evan2009(FRA)
J7 WENGER Ghislain2005(FRA)
J8 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J9 DUBAR Florian2008(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 LIVET Mathis2005(FRA)
J12 JAFFRE Sidney1979(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS (équipe 2)
21
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J8 SEKMA Sami2003(TUN)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J11 SIBUE Adrien2005(FRA)
J12 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
PONT DE CLAIX N GUC WP (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 5-1 | 5-3 | 5-6 | 6-8 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et BLANCHARD Aurely
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 10 Février 2024 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
J2 BRUNIERE Vincent2007(FRA)
J3 GONZALEZ Julien1983(FRA)
J4 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J5 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J6 MIALARET Mathieu2005(FRA)
J7 ROCH Matthieu2007(FRA)
J8 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J9 LASOLLE Benjamin2003(FRA)
J10 BELMIMOUN Anis2002(FRA)
J11 BAUDIN Alexis1989(FRA)
J12 QUINTIN Philippe1968(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
15
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 POMMELET Zackary2008(FRA)
J6 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J7 SEKMA Sami2003(TUN)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J11 SIBUE Adrien2005(FRA)
J12 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
PONT DE CLAIX N GUC WP (équipe 2)
[TAB]
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-2 | 1-1 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Vendredi 2 Février 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BODE AUBERT Loris2008(FRA)
J2 TOSELLI Nicolas1983(FRA)
J3 MOREL Romuald1979(FRA)
J4 CECCONI Victor2007(FRA)
J5 BADOZ David1969(FRA)
J6 CALLOUD Ugo1998(FRA)
J7 MACÉ Gabriel2002(FRA)
J8 MOREL Christophe2006(FRA)
J9 VINCENT Anthony2005(FRA)
J10 BICHE Thibaud2008(FRA)
J11 DUPONT-KORPYS Mathis2005(FRA)
J12 BOLZINGER Martial1964(FRA)
J13 LIVET Florian1983(FRA)
J14 BONNEAU Noah2007(FRA)
LES NAGEURS DE LA BIEVRE
6
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J11 SIBUE Adrien2005(FRA)
J12 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
PONT DE CLAIX N GUC WP (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-5 | 2-6 | 0-6 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Jeudi 18 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEZ Michael1994(FRA)
J2 ABEL Didier1990(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 BERTHELEMOT Patrocle2006(FRA)
J5 BAILLY Maxime1995(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 ORSI Cyril1991(FRA)
J8 JOUET PASTRE Alban1988(FRA)
J9 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 GUERIN Cyril1971(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
14
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-4 | 2-3 | 5-2 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et BOUCHEZ Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 6 Janvier 2024 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J11 SIBUE Adrien2005(FRA)
J12 SEKMA Sami2003(TUN)
PONT DE CLAIX N GUC WP (équipe 2)
19
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BALLU Alexandre1993(FRA)
J2 LIBOZ Thomas1997(FRA)
J3 SOUCHE Pierre-Guillaume1981(FRA)
J4 GIRAUDEAU Lina1995(FRA)
J5 DONEZ Victor1991(FRA)
J6 LEVOIR Mathieu1992(FRA)
J7 NAVARRO Florian2000(FRA)
J8 LECHAPPE Guillaume1988(FRA)
J10 GONIN Jean2003(FRA)
J11 PARIS Bastien1998(FRA)
J12 FLOREA Marie-Laure1980(FRA)
J13 HESSE Jean-Marc1969(FRA)
J14 GACHET-ROUYRE Delphine1978(FRA)
LYON RHONE WATER POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 6-2 | 6-1 | 3-2 | 4-2 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et BLANCHARD Aurely
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 16 Décembre 2023 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Emeric2004(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 NAYLOR Alice1987(FRA)
J4 PUICHAFRAY Maxime1993(FRA)
J5 EXERTIER Damien1994(FRA)
J6 BOIS Julien1985(FRA)
J7 LEFEVRE Cédric1993(FRA)
J8 GATTUSO Yohan2008(FRA)
J9 VERDET Theo-Paul2004(FRA)
J10 QUAAK Valentin1991(FRA)
J11 BOUTHEGOURD Stéphen1987(FRA)
J12 BOUJON Laetitia1992(FRA)
J13 GUIGNARD Orlane1994(FRA)
J14 DARMEDRU Lise1992(FRA)
SEYNOD NATATION
11
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
J2 DA SILVA--MARCHAND Caélan2008(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J8 PIERRON Lucas1998(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J11 SIBUE Adrien2005(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-0 | 3-1 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 18 Novembre 2023 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J8 SEKMA Sami2003(TUN)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J11 SIBUE Adrien2005(FRA)
J13 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
PONT DE CLAIX N GUC WP (équipe 2)
19
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 BONNET Eric1968(FRA)
J3 HERNANDEZ Evan2009(FRA)
J4 PÉCHARD Hugo2008(FRA)
J6 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J7 CHASSET Mathias2007(FRA)
J8 MOREL Louis2009(FRA)
J9 THINEY Raphaël2006(FRA)
J10 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo1995(FRA)
J11 PASCUAL Djani2000(FRA)
J12 JAFFRE Sidney1979(FRA)
J13 MELINAND Adrien1990(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-3 | 7-3 | 5-2 | 5-3 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 11 Novembre 2023 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J11 SIBUE Adrien2005(FRA)
J13 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
PONT DE CLAIX N GUC WP (équipe 2)
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DURAND Noa2007(FRA)
J2 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J3 BAUDIN Alexis1989(FRA)
J4 GONZALEZ Julien1983(FRA)
J5 LASOLLE Benjamin2003(FRA)
J6 BELMIMOUN Anis2002(FRA)
J7 COLL Bruno1981(FRA)
J8 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J9 MIALARET Mathieu2005(FRA)
J10 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J11 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J12 BRUNIERE Vincent2007(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
[TAB]
scores des quart-temps : ( 4-2 | 0-2 | 3-1 | 2-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Octobre 2023 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 MORDANT Valentin2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 SEKMA Sami2003(TUN)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J11 SIBUE Adrien2005(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP (équipe 2)
23
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BODE AUBERT Loris2008(FRA)
J2 VINCENT Anthony2005(FRA)
J3 MOREL Romuald1979(FRA)
J4 PONCET Gregory1981(FRA)
J5 CALLOUD Robin2003(FRA)
J6 CALLOUD Ugo1998(FRA)
J7 CECCONI Victor2007(FRA)
J8 DUPONT-KORPYS Mathis2005(FRA)
J9 MACÉ Gabriel2002(FRA)
J10 BOLZINGER Martial1964(FRA)
J11 MOREL Christophe2006(FRA)
J12 GOORIS Jeremie1982(FRA)
J13 BADOZ David1969(FRA)
LES NAGEURS DE LA BIEVRE
scores des quart-temps : ( 7-0 | 6-5 | 7-3 | 3-4 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et BALDELLI Aymeri
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U17
Brassage
Journée 5
journée[5] - Dimanche 17 Mars 2024 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 POMMELET Zackary2008(FRA)
J6 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
9
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 MIALARET Clement2009(FRA)
J3 PÉCHARD Hugo2008(FRA)
J4 MOREL Louis2009(FRA)
J5 HERNANDEZ Evan2009(FRA)
J7 FETEL Paul2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
J11 CHAMBRY Thomas2009(FRA)
J12 DUBAR Florian2008(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 4-6 | 1-2 | 2-6 | 2-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 17 Mars 2024 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 POMMELET Zackary2008(FRA)
J6 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
20
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 WIATER Jeremie2009(FRA)
J6 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J7 PAUTET Thomas2007(FRA)
J8 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 SEBILLOTTE Arnaud2009(FRA)
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-1 | 4-3 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 11 Février 2024 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FORBEAU Jules2009(FRA)
J2 MORET Hugo2007(FRA)
J3 ROUSSEL Florian2007(FRA)
J4 BOUMAAZA Hédi2009(FRA)
J5 SURLA Jules2007(FRA)
J6 LINVAL Clement2009(FRA)
J7 RABET Arthur2009(FRA)
J10 FRAILE Thomas2008(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J12 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-2 | 1-6 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J8 VITRANT Nathan2008(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARBECHE Younes2007(FRA)
J3 HADZOVIC Naim2009(FRA)
J4 IVANOVIC Luka2009(FRA)
J6 ZARROUKI Sofiane2007(FRA)
J7 FEDRIGO Matteo2007(FRA)
J8 TLIBA Amine2007(FRA)
J10 MELOUKA Djilani2008(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 POMMELET Zackary2008(FRA)
J6 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J11 VITRANT Nathan2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
9
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Florian2008(FRA)
J2 MIALARET Clement2009(FRA)
J3 PÉCHARD Hugo2008(FRA)
J4 MOREL Louis2009(FRA)
J5 HERNANDEZ Evan2009(FRA)
J6 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 3-5 | 2-5 | 2-6 | 2-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Décembre 2023 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J8 DA SILVA--MARCHAND Caélan2008(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
18
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 WIATER Jeremie2009(FRA)
J4 MANUKYAN Alphred2007(FRA)
J5 PAUTET Marc2007(FRA)
J6 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J7 PAUTET Thomas2007(FRA)
J8 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 SEBILLOTTE Arnaud2009(FRA)
J11 THEUREL Samuel2007(FRA)
J12 STETTNER PAGET Emilian2008(FRA)
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 6-2 | 6-4 | 4-3 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Décembre 2023 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARBECHE Younes2007(FRA)
J2 IVANOVIC Luka2009(FRA)
J3 HADZOVIC Naim2009(FRA)
J6 ZARROUKI Sofiane2007(FRA)
J7 FEDRIGO Matteo2007(FRA)
J8 TLIBA Amine2007(FRA)
J10 MELOUKA Djilani2008(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
19
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J8 DA SILVA--MARCHAND Caélan2008(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J11 VITRANT Nathan2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 7-1 | 7-2 | 2-2 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 WIATER Jeremie2009(FRA)
J3 LEGLISE Maxime2008(FRA)
J4 MANUKYAN Alphred2007(FRA)
J5 PAUTET Marc2007(FRA)
J6 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J7 PAUTET Thomas2007(FRA)
J8 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 SEBILLOTTE Arnaud2009(FRA)
J11 THEUREL Samuel2007(FRA)
CHENOVE NATATION
12
-
28
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 4-9 | 0-9 | 4-4 | 4-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 DUBAR Florian2008(FRA)
J3 PÉCHARD Hugo2008(FRA)
J4 BENBARA Selyan2009(FRA)
J5 HERNANDEZ Evan2009(FRA)
J6 INCE Mohammed-Ali2007(FRA)
J7 FETEL Paul2007(FRA)
J8 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
23
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 6-2 | 5-4 | 5-3 | 7-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U15
Brassage
Journée 6
journée[6] - Dimanche 7 Avril 2024 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSU RONCHIETTO Judith2011(FRA)
J2 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J3 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J4 CHANTEUX Lida2011(FRA)
J5 DA SILVA--MARCHAND Nalya2011(FRA)
J6 CHALIGUI Nizar2010(FRA)
J7 ENDERLE Noa2009(FRA)
J8 LOMBARDO-NIKICEVIC Ivan2011(FRA)
J9 THEVENIN Aurèle2010(FRA)
J10 MORDANT Valentin2009(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
9
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZERGUINE Riadh2010(FRA)
J2 CHAINE MEYER Augustin2011(FRA)
J4 CHAINE--MEYER Robinson2009(FRA)
J5 BIRLONCEA Alexandru Catalin2009(ROU)
J6 LACROIX Martin2010(FRA)
J7 GUILMONT Gabriel2009(FRA)
J8 RICHARD Jules2011(FRA)
J9 GALLARD Chloe2010(FRA)
J10 GREZE Louison2009(FRA)
J11 MANGIONE Mathis2010(FRA)
J12 LADJRAFI Jebril2010(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 3-5 | 2-2 | 1-6 | 3-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 7 Avril 2024 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSU RONCHIETTO Judith2011(FRA)
J2 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J3 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J4 CHANTEUX Lida2011(FRA)
J5 DA SILVA--MARCHAND Nalya2011(FRA)
J6 CHALIGUI Nizar2010(FRA)
J7 ENDERLE Noa2009(FRA)
J8 LOMBARDO-NIKICEVIC Ivan2011(FRA)
J9 THEVENIN Aurèle2010(FRA)
J10 MORDANT Valentin2009(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
7
-
30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHAMBRY Thomas2009(FRA)
J2 DAURELLE Gabriel2010(FRA)
J3 TISSERANT Tom2011(FRA)
J4 RUZICSKA Hunor2010(FRA)
J6 HERNANDEZ Evan2009(FRA)
J8 SURPLY-FORESTIER Clément2010(FRA)
J12 MONTIFRAY Aaron2011(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 3-6 | 2-7 | 0-7 | 2-10 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 10 Mars 2024 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J3 BRIAND Yoann2010(FRA)
J4 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J6 DA SILVA--MARCHAND Nalya2011(FRA)
J7 DELORME Elodie2010(FRA)
J8 DELORME Léo2010(FRA)
J9 ENDERLE Noa2009(FRA)
J10 LOMBARDO-NIKICEVIC Ivan2011(FRA)
J11 MORDANT Valentin2009(FRA)
J13 PERRIN Paul2010(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
13
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DANIEL BLEUZÉ Eliot2010(FRA)
J2 DAURELLE Gabriel2010(FRA)
J3 MONTIFRAY Aaron2011(FRA)
J4 RUZICSKA Hunor2010(FRA)
J5 CHAMBRY Thomas2009(FRA)
J6 HERNANDEZ Evan2009(FRA)
J7 MOREL Louis2009(FRA)
J9 SURPLY-FORESTIER Clément2010(FRA)
J10 VIANA Nathan2011(FRA)
J11 TISSERANT Tom2011(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 3-5 | 3-4 | 3-1 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 10 Mars 2024 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J3 BRIAND Yoann2010(FRA)
J4 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J6 DA SILVA--MARCHAND Nalya2011(FRA)
J7 DELORME Elodie2010(FRA)
J8 DELORME Léo2010(FRA)
J9 ENDERLE Noa2009(FRA)
J10 LOMBARDO-NIKICEVIC Ivan2011(FRA)
J11 MORDANT Valentin2009(FRA)
J13 PERRIN Paul2010(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
23
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LORISON Louis2011(FRA)
J2 BOUMAAZA Adel2010(FRA)
J3 BOUMAAZA Hédi2009(FRA)
J4 KEBER Enzo2009(FRA)
J5 LINVAL Clement2009(FRA)
J6 ORTONNE Robin2011(FRA)
J7 RABET Arthur2009(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
scores des quart-temps : ( 5-5 | 7-3 | 6-6 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 18 Février 2024 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DANIEL BLEUZÉ Eliot2010(FRA)
J2 DAURELLE Gabriel2010(FRA)
J3 TISSERANT Tom2011(FRA)
J4 RUZICSKA Hunor2010(FRA)
J5 CHAMBRY Thomas2009(FRA)
J6 HERNANDEZ Evan2009(FRA)
J7 MOREL Louis2009(FRA)
J9 VIANA Nathan2011(FRA)
J10 DOBROWOLSKI Nylan2010(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
13
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J3 BRIAND Yoann2010(FRA)
J4 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J5 DELORME Elodie2010(FRA)
J6 DELORME Léo2010(FRA)
J7 ENDERLE Noa2009(FRA)
J9 LOMBARDO-NIKICEVIC Nikola2010(FRA)
J10 MORDANT Valentin2009(FRA)
J11 SURLA Charles2010(FRA)
J13 PERRIN Paul2010(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 3-4 | 4-7 | 2-3 | 4-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 18 Février 2024 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J3 BRIAND Yoann2010(FRA)
J4 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J5 DELORME Elodie2010(FRA)
J6 DELORME Léo2010(FRA)
J7 ENDERLE Noa2009(FRA)
J9 LOMBARDO-NIKICEVIC Nikola2010(FRA)
J10 MORDANT Valentin2009(FRA)
J11 SURLA Charles2010(FRA)
J13 PERRIN Paul2010(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
20
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAPINEL Gabriel2009(FRA)
J3 VALLUIS Jules2010(FRA)
J4 CHAINE MEYER Augustin2011(FRA)
J5 BENSAID Ishak2010(ITA)
J6 RICHARD Jules2011(FRA)
J7 GUILMONT Gabriel2009(FRA)
J8 LACROIX Martin2010(FRA)
J9 CHAINE--MEYER Robinson2009(FRA)
J10 GREZE Louison2009(FRA)
J11 MANGIONE Mathis2010(FRA)
J12 ZERGUINE Riadh2010(FRA)
J13 BIRLONCEA Alexandru Catalin2009(ROU)
J14 GALLARD Chloe2010(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 6-4 | 3-2 | 7-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 14 Janvier 2024 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J3 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J4 CHALIGUI Nizar2010(FRA)
J5 DELORME Elodie2010(FRA)
J6 DELORME Léo2010(FRA)
J7 ENDERLE Noa2009(FRA)
J8 MORDANT Valentin2009(FRA)
J9 SURLA Charles2010(FRA)
J10 LOMBARDO-NIKICEVIC Ivan2011(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
12
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DANIEL BLEUZÉ Eliot2010(FRA)
J2 DAURELLE Gabriel2010(FRA)
J3 TISSERANT Tom2011(FRA)
J4 RUZICSKA Hunor2010(FRA)
J5 CHAMBRY Thomas2009(FRA)
J6 HERNANDEZ Evan2009(FRA)
J7 MOREL Louis2009(FRA)
J8 SURPLY-FORESTIER Clément2010(FRA)
J9 VIANA Nathan2011(FRA)
J10 DOBROWOLSKI Nylan2010(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-2 | 4-4 | 2-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 14 Janvier 2024 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J3 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J4 CHALIGUI Nizar2010(FRA)
J5 DELORME Elodie2010(FRA)
J6 DELORME Léo2010(FRA)
J7 ENDERLE Noa2009(FRA)
J8 MORDANT Valentin2009(FRA)
J9 SURLA Charles2010(FRA)
J10 LOMBARDO-NIKICEVIC Ivan2011(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
15
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MANON Alejandro2010(FRA)
J2 CRISTOLOVEANU Axel2010(FRA)
J3 DE TOTH Léo2010(FRA)
J4 GUIBERT Paul2009(FRA)
J5 SARRIEN Louis2011(FRA)
J6 SAVEL Esteban2010(FRA)
J7 KOCOGLU Ilyas2010(FRA)
J8 SACZUK Alex2010(FRA)
J13 BORDET Mathieu2009(FRA)
CERCLE DES NAGEURS AIX LES BAINS RIVIERA
scores des quart-temps : ( 4-1 | 6-2 | 1-3 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Novembre 2023 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J2 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J3 CHALIGUI Nizar2010(FRA)
J5 DELORME Elodie2010(FRA)
J6 DELORME Léo2010(FRA)
J8 BRIAND Yoann2010(FRA)
J9 LOMBARDO-NIKICEVIC Ivan2011(FRA)
J10 LOMBARDO-NIKICEVIC Nikola2010(FRA)
J11 MORDANT Valentin2009(FRA)
J12 SURLA Charles2010(FRA)
J13 PERRIN Paul2010(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
16
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DANIEL BLEUZÉ Eliot2010(FRA)
J2 DAURELLE Gabriel2010(FRA)
J3 TISSERANT Tom2011(FRA)
J4 RUZICSKA Hunor2010(FRA)
J5 CHAMBRY Thomas2009(FRA)
J6 HERNANDEZ Evan2009(FRA)
J7 MOREL Louis2009(FRA)
J8 SURPLY-FORESTIER Clément2010(FRA)
J9 VIANA Nathan2011(FRA)
J10 BENBARA Selyan2009(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 6-6 | 2-3 | 3-3 | 5-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Novembre 2023 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J2 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J3 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J4 CHALIGUI Nizar2010(FRA)
J5 DELORME Elodie2010(FRA)
J6 DELORME Léo2010(FRA)
J7 DUBOIS Noé2010(FRA)
J8 BRIAND Yoann2010(FRA)
J9 LOMBARDO-NIKICEVIC Ivan2011(FRA)
J10 LOMBARDO-NIKICEVIC Nikola2010(FRA)
J11 MORDANT Valentin2009(FRA)
J12 SURLA Charles2010(FRA)
J13 PERRIN Paul2010(FRA)
J14 THEVENIN Aurèle2010(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
16
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LORISON Louis2011(FRA)
J2 ORTONNE Robin2011(FRA)
J3 BOUMAAZA Adel2010(FRA)
J4 BOUMAAZA Hédi2009(FRA)
J5 FONTAINE--LE QUELLEC Kryss2009(FRA)
J6 GOLLIARDON Timoé2011(FRA)
J7 KEBER Enzo2009(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
scores des quart-temps : ( 3-2 | 5-1 | 2-0 | 6-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U13
Brassage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 11 Février 2024 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSU RONCHIETTO Judith2011(FRA)
J2 ACCARDI Baptiste2013(FRA)
J3 BONHOMME Jules2013(FRA)
J5 PERRIN Robin2012(FRA)
J6 DA SILVA--MARCHAND Nalya2011(FRA)
J8 CHAMPAGNE Alexis2011(FRA)
J10 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J11 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
18
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CALIME Zélie2011(FRA)
J2 RENARD Basile2012(FRA)
J3 BOURGÈS Nathan2012(FRA)
J4 LA MONICA Diego2012(FRA)
J5 SALAMONE Gustave2012(FRA)
J6 SARRIEN Louis2011(FRA)
J7 WAUTERS-SALGAROLO Louis2012(FRA)
J8 BEJAT Emile2013(FRA)
CERCLE DES NAGEURS AIX LES BAINS RIVIERA
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-3 | 3-3 | 6-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 11 Février 2024 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERRIN Robin2012(FRA)
J2 ACCARDI Baptiste2013(FRA)
J3 BONHOMME Jules2013(FRA)
J4 MAHFOUDHI Anis2012(FRA)
J5 MOUSSU RONCHIETTO Judith2011(FRA)
J6 DA SILVA--MARCHAND Nalya2011(FRA)
J8 CHAMPAGNE Alexis2011(FRA)
J10 BOSSANNE DOUCHANT Anatole2011(FRA)
J11 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
10
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JEBARI Nael2012(FRA)
J5 AYADI Idriss2011(FRA)
J6 BENABDALLAH Wassim2012(FRA)
J7 MELOUKA Ibrahim2013(FRA)
J8 JEBARI Faress2011(FRA)
J9 BARBET Matthieu2012(FRA)
J10 FAUS Lauris2011(FRA)
J11 MELOUKA Kais2012(FRA)
J12 MASSIN Mael2012(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 2-6 | 2-7 | 4-2 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné