Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (30) - Saison en cours - CN ONDAINE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminine
Chpt de Fce N1F poule C
Journée 10
journée[10] - Dimanche 7 Avril 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OBJOIS Margaux1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J3 SADET Anaïs1989(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 PEYCLIT Lucie1992(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J11 LENZ Léa1996(FRA)
CN ONDAINE
3
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 CLAVEL Carole1984(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 PONTHENIER Perrine1991(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 BLAIZE Camille1991(FRA)
J8 FAYE Aurore1997(FRA)
J9 NAYLOR Alice1987(FRA)
J10 GARET Sophie1972(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
J13 LADONT Emma2003(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-6 | 2-4 | 0-6 | 1-8 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Dimanche 7 Avril 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OBJOIS Margaux1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J3 SADET Anaïs1989(FRA)
J5 JACCON Léa1997(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 PEYCLIT Lucie1992(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J11 LENZ Léa1996(FRA)
CN ONDAINE
2
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 BECKMANN Océane2004(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J6 MUEL Isabelle1967(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 BORNEQUE Pauline2001(FRA)
J9 FORT Emilie1997(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-2 | 1-4 | 0-3 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 10 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 LONGIS Emilie1984(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 PONTHENIER Perrine1991(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 BLAIZE Camille1991(FRA)
J8 FAYE Aurore1997(FRA)
J9 ORSI Caroline1989(FRA)
J10 GARET Sophie1972(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
24
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SADET Anaïs1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J5 JACCON Léa1997(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 PEYCLIT Lucie1992(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J11 LENZ Léa1996(FRA)
J12 OBJOIS Margaux1989(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 6-0 | 5-0 | 4-0 | 9-1 )
Arbitrage : BOUZY Laurent et BOUHADIDA Oussama
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 10 Mars 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 LECOMTE Ambre1999(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
24
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SADET Anaïs1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J5 JACCON Léa1997(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 PEYCLIT Lucie1992(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J11 LENZ Léa1996(FRA)
J12 OBJOIS Margaux1989(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 10-0 | 7-1 | 4-2 | 3-0 )
Arbitrage : BOUHADIDA Oussama et BOUZY Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 3 Février 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SADET Anaïs1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 PEYCLIT Lucie1992(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J11 LENZ Léa1996(FRA)
J12 OBJOIS Margaux1989(FRA)
CN ONDAINE
3
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 BECKMANN Océane2004(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 BORNEQUE Pauline2001(FRA)
J9 FORT Emilie1997(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 FANARA Léonie2001(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-2 | 0-10 | 1-4 | 1-8 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et DROIT Mickael
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 2 Février 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOLOT Valentine1996(FRA)
J2 VIGNERON Maiwen2002(FRA)
J3 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J4 LEDUC Alice1988(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 WOLF Mathilde2000(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J11 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
J13 RICCI Nina1993(FRA)
ASPTT NANCY
11
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SADET Anaïs1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 PEYCLIT Lucie1992(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J11 LENZ Léa1996(FRA)
J12 OBJOIS Margaux1989(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 1-0 | 4-1 | 5-1 | 1-2 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et DROIT Mickael
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 LONGIS Emilie1984(FRA)
J3 RIGOUX Claire1973(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 BLAIZE Camille1991(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 NAYLOR Alice1987(FRA)
J8 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J9 FAYE Aurore1997(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 PONTHENIER Perrine1991(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
20
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SADET Anaïs1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J3 MIELLIN Bertille1991(FRA)
J5 JACCON Léa1997(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 PEYCLIT Lucie1992(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J11 LENZ Léa1996(FRA)
J12 OBJOIS Margaux1989(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 3-0 | 6-0 | 6-1 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SADET Anaïs1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J4 MIELLIN Bertille1991(FRA)
J5 JACCON Léa1997(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 PEYCLIT Lucie1992(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J11 LENZ Léa1996(FRA)
J12 OBJOIS Margaux1989(FRA)
CN ONDAINE
6
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 BECKMANN Océane2004(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 BORNEQUE Pauline2001(FRA)
J9 FORT Emilie1997(FRA)
J13 FANARA Léonie2001(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-5 | 2-3 | 1-3 | 2-2 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SADET Anaïs1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J5 JACCON Léa1997(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 PEYCLIT Lucie1992(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J9 GAILLARD Marion1997(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J11 LENZ Léa1996(FRA)
J12 OBJOIS Margaux1989(FRA)
CN ONDAINE
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FANARA Léonie2001(FRA)
J2 BECKMANN Océane2004(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 BORNEQUE Pauline2001(FRA)
J9 FORT Emilie1997(FRA)
J11 MUEL Mégane1994(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-3 | 1-1 | 3-2 )
Arbitrage : BOUHADIDA Oussama et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SADET Anaïs1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J5 JACCON Léa1997(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 PEYCLIT Lucie1992(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J9 GAILLARD Marion1997(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J11 LENZ Léa1996(FRA)
J12 OBJOIS Margaux1989(FRA)
CN ONDAINE
1
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J6 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 VIGNERON Maiwen2002(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 0-7 | 1-2 | 0-2 | 0-3 )
Arbitrage : BOUHADIDA Oussama et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 11 Novembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 LECOMTE Ambre1999(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J6 LEDUC Alice1988(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J13 BOLOT Valentine1996(FRA)
ASPTT NANCY
17
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SADET Anaïs1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J5 JACCON Léa1997(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J12 OBJOIS Margaux1989(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 6-0 | 4-0 | 6-0 | 1-1 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 10 Novembre 2018 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 LONGIS Emilie1984(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 FAYE Aurore1997(FRA)
J6 MOREAU Lucie1990(FRA)
J7 BLAIZE Camille1991(FRA)
J8 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J9 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 CLAVEL Carole1984(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
19
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SADET Anaïs1989(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J5 JACCON Léa1997(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J8 AUDERGON Clotilde1994(FRA)
J9 GAILLARD Marion1997(FRA)
J10 BONNEFOY Adeline1997(FRA)
J12 OBJOIS Margaux1989(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 7-1 | 8-0 | 1-0 | 3-0 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA N3
N3A
Journée 18
journée[18] - Samedi 13 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 ARNE Loic1997(FRA)
J4 SOLETCHNIK Nicolas1989(FRA)
J5 GRILLET Julien1979(FRA)
J6 BOIS Julien1985(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 MERMILLOD Hugo1998(FRA)
J10 DIAZ PARDO Loic1989(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 SOUNIER Gérald1977(FRA)
SEYNOD NATATION
7
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 CALVET Alexis1997(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 4-0 | 1-2 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Dimanche 7 Avril 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J3 CALVET Alexis1997(FRA)
J4 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J5 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J6 FORNASIER Eric1963(FRA)
J7 GRANGER Dimitri1974(FRA)
J8 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J9 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J12 DESIMEIS Maxime1990(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 ARNE Loic1997(FRA)
J3 BADIN Maxime1988(FRA)
J4 SOLETCHNIK Nicolas1989(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 MERMILLOD Hugo1998(FRA)
J9 BOCQUART Mael1983(FRA)
J10 EXERTIER Damien1994(FRA)
J11 PERELROIZEN David1989(FRA)
J12 DIAZ PARDO Loic1989(FRA)
J13 GUIRAND Corenthin2004(FRA)
SEYNOD NATATION
scores des quart-temps : ( 2-4 | 0-2 | 4-2 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Samedi 6 Avril 2019 à 20h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 BAZIN Benoit1991(FRA)
J3 CALVET Alexis1997(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 GRANGER Dimitri1974(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
6
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 DIDI Zakaria1987(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J7 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J8 GUINET Vivien1994(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
J14 FANGET Lucas2002(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 0-1 | 2-3 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Jeudi 4 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 BAZIN Benoit1991(FRA)
J3 CALVET Alexis1997(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIEZ Christophe1976(FRA)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J5 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
J13 BRUN Emmanuel1979(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 1-2 | 2-1 | 1-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 23 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CN ONDAINE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 3)
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Samedi 9 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J2 CALVET Alexis1997(FRA)
J3 GRANGER Dimitri1974(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
10
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALVAREZ Yann1986(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J5 ZERBINI Yves1964(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 BREYIANNIS Panayotis1971(GRE)
J11 ABEL Didier1990(FRA)
J13 CANTOURNET Olivier1983(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-1 | 1-2 | 2-3 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 2 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J2 CALVET Alexis1997(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAFFRE Sidney1979(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 DREAN Gilles1969(FRA)
J8 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J9 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
J13 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Jeudi 14 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 BAZIN Benoit1991(FRA)
J4 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 YILMAZ Melih2001(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 LLORET Garris2002(FRA)
J5 RICHARD Oxandre2003(FRA)
J6 BRISSON Léon2004(FRA)
J7 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J8 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J9 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J10 CORDIER Thomas2000(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 REVEYRAND Martin2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-2 | 2-4 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 26 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 DABIN Damien1997(FRA)
J3 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J7 DESIMEIS Maxime1990(FRA)
J8 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J9 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
9
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARZOLINO Fabrice1972(FRA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 ZOUARI Maxime1991(FRA)
J4 LINCHENEAU Christophe1981(FRA)
J6 GIFFONI Damien1993(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PLUMEY Remy1980(FRA)
J9 HERSE Théo1998(FRA)
J10 FARJOT Clément2002(FRA)
J11 MORDANT Antoine2003(FRA)
J12 CADENET Romain2003(FRA)
J13 DI BERNARDO Davide1995(ITA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-1 | 1-3 | 5-3 | 1-6 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 BAZIN Benoit1991(FRA)
J3 GRANGER Dimitri1974(FRA)
J4 DABIN Damien1997(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 MARGERIE Thomas1997(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J13 DESIMEIS Maxime1990(FRA)
CN ONDAINE
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 GONZALEZ Julien1983(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J5 FREYCHET Louis1993(FRA)
J6 CHABBAT Loup2003(FRA)
J7 BOUHLAL Anis1983(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J12 COQ Aurélien1979(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 4-3 | 1-2 | 3-0 | 3-2 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 15 Décembre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALBRUN Joshua2003(FRA)
J3 CADENET Romain2003(FRA)
J5 VINOIS Mateo2000(FRA)
J6 TARLET Bastien2004(FRA)
J7 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J8 FARJOT Clément2002(FRA)
J9 CORNEC Matt2002(FRA)
J10 MORDANT Antoine2003(FRA)
J11 CARRET Guillaume2001(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 3)
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J3 MARGERIE Thomas1997(FRA)
J4 DABIN Damien1997(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J8 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 1-2 | 3-4 | 1-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 8 Décembre 2018 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J4 DIDI Zakaria1987(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J7 MAURI Julien1992(FRA)
J8 GUINET Vivien1994(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J3 DABIN Damien1997(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 MARGERIE Thomas1997(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
J12 GRANGER Dimitri1974(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-2 | 5-2 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEZ Michael1994(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 VIEILLEDENT Mathieu1987(FRA)
J5 BAILLY Maxime1995(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 ALVAREZ Yann1986(FRA)
J11 ABEL Didier1990(FRA)
J12 ZERBINI Yves1964(FRA)
J13 BORNAT Yann1982(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
5
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J3 DABIN Damien1997(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 MARGERIE Thomas1997(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-0 | 0-1 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MELINAND Adrien1990(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J6 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J12 HUGONNARD Ludovic1998(FRA)
J13 LONGERE Ugo2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
11
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J3 DABIN Damien1997(FRA)
J4 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 1-6 | 2-5 | 3-1 | 5-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Jeudi 15 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 BIEZ Christophe1976(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
J13 BRUN Emmanuel1979(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
J3 GRANGER Dimitri1974(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 MELOUX Loïc1983(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 DABIN Damien1997(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-0 | 1-1 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 3 Novembre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 CORDIER Thomas2000(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 LLORET Garris2002(FRA)
J5 RICHARD Oxandre2003(FRA)
J6 BRISSON Léon2004(FRA)
J7 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J8 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J9 PARQUET Corentin2002(FRA)
J10 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 REVEYRAND Martin2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J2 BAZIN Benoit1991(FRA)
J3 GRANGER Dimitri1974(FRA)
J4 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J8 DABIN Damien1997(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-2 | 1-0 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 20 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 DI BERNARDO Davide1995(ITA)
J3 ZOUARI Maxime1991(FRA)
J4 LINCHENEAU Christophe1981(FRA)
J5 INGARGIOLA Théo2003(FRA)
J6 GIFFONI Damien1993(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PLUMEY Remy1980(FRA)
J9 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J10 MICIC Dejan1999(FRA)
J11 HERSE Théo1998(FRA)
J12 FARJOT Clément2002(FRA)
J13 RAYNAUD Jean-Baptiste1984(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 2)
7
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J2 BAZIN Benoit1991(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J8 DABIN Damien1997(FRA)
J9 MARGERIE Thomas1997(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 0-0 | 2-3 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 13 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 GONZALEZ Julien1983(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 PELLERIN Clement1995(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 MATZ Patrick1981(FRA)
J12 COQ Aurélien1979(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
7
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J2 BAZIN Yannick1988(FRA)
J3 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BAZIN Benoit1991(FRA)
J8 GRANGER Dimitri1974(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-2 | 2-2 | 0-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné