Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (25) - Saison en cours - CN ANNONAY
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
AUVERGNE-RHONE-ALPES - N3
Poule A
Journée 8
journée[8] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COLLET David1991(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 BREAU Clément1972(FRA)
J7 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J8 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
13
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 IANNONE Christophe1978(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J9 ORSI Cyril1991(FRA)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 ZERBINI Yves1964(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
J13 ABEL Didier1990(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-3 | 4-3 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COLLET David1991(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 BREAU Clément1972(FRA)
J7 FOGERON Tangui1991(FRA)
J8 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 EMAD Soroosh1989(FRA)
J8 DIDI Zakaria1987(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J14 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 6-3 | 2-2 | 5-0 | 1-4 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 21 Décembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELISSALDE Raphael1997(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 BREAU Clément1972(FRA)
J7 FOGERON Tangui1991(FRA)
J8 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
9
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PHILIPPE Gilles1978(FRA)
J2 BOUHADIDA Oussama1984(TUN)
J3 ELTER Florian1994(FRA)
J4 CHAVANELLE Vivien1986(FRA)
J5 BACQUET Nils1997(FRA)
J6 DURAND Matéo2003(FRA)
J7 MOREL Théo1999(FRA)
J8 GUILLEMIN François1993(FRA)
J9 LEMAN Pierre1990(FRA)
ASM CHAMALIERES NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-1 | 2-3 | 2-0 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 7 Décembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J7 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J8 BREAU Clément1972(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 CHANTEPY POULAILLON Benjamin1997(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
6
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J2 DABIN Damien1997(FRA)
J3 DESIMEIS Maxime1990(FRA)
J4 CALVET Alexis1997(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 0-6 | 3-6 | 2-4 | 1-1 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 23 Novembre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REVEYRAND Martin2002(FRA)
J2 YILMAZ Melih2001(FRA)
J3 EL HIRECH Yanis2005(FRA)
J4 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J5 BARBÈCHE Moussab2002(FRA)
J6 CHABBAT Loup2003(FRA)
J7 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J8 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J9 GILLAIN Arnaud1989(FRA)
J10 BAZIN Benoit1991(FRA)
J11 BARTLET Pierre2004(FRA)
J12 WERRY Jeremy1994(FRA)
J13 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J7 FOGERON Tangui1991(FRA)
J8 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 4-1 | 3-6 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELISSALDE Raphael1997(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 CHANTEPY POULAILLON Benjamin1997(FRA)
J7 FOGERON Tangui1991(FRA)
J8 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J9 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J10 COLLET David1991(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
8
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 WOLFF Jean1994(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-1 | 2-1 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 9 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 N'DIAYE Djibril2005(FRA)
J2 MORDANT Antoine2003(FRA)
J3 ZOUARI Maxime1991(FRA)
J4 HERSE Théo1998(FRA)
J5 INGARGIOLA Théo2003(FRA)
J6 TARLET Bastien2004(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PICCO Vivien1993(FRA)
J9 GENC Sercan1986(TUR)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 CARRET Guillaume2001(FRA)
J12 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J13 PLUMEY Remy1980(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
14
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELISSALDE Raphael1997(FRA)
J2 COLLET David1991(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 CHANTEPY POULAILLON Benjamin1997(FRA)
J7 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J8 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J11 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 5-2 | 2-0 | 2-4 | 5-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZERBINI Yves1964(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J5 BAILLY Maxime1995(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 BREYIANNIS Panayotis1971(GRE)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
10
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELISSALDE Raphael1997(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J7 BOURDIN Lino2002(FRA)
J8 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 1-1 | 2-3 | 5-2 | 2-1 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et PONSOT Philippe
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - U17
Brassage
Journée 2
journée[2] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SECLET Maxence2003(FRA)
J2 MAOUCHE Jessy2004(FRA)
J3 COSTE Melvine2003(FRA)
J4 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J5 COLINOT Maxence2003(FRA)
J7 LAURENT Kylian2003(FRA)
J8 BRIERE Eloïse2003(FRA)
J9 DUVERT Lucie2004(FRA)
J10 TRACOL Paulin2003(FRA)
J11 AÏAB Driss2005(FRA)
J12 BOUCHET Antoine2005(FRA)
CN ANNONAY
12
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERNANDEZ Anthony2005(FRA)
J2 GALBRUN Jarod2005(FRA)
J3 GADOUM Rayan2004(FRA)
J4 CAMPINS Flavio2003(FRA)
J6 TARLET Bastien2004(FRA)
J7 MORDANT Antoine2003(FRA)
J10 INGARGIOLA Théo2003(FRA)
J13 N'DIAYE Djibril2005(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-5 | 5-3 | 4-8 | 0-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE CORNEC Maïeul2004(FRA)
J2 SERRANO Maxence2003(FRA)
J3 BOUILLOUX Pierre-antoine2003(FRA)
J4 HOVHANNISYAN Hovhannes2005(FRA)
J5 MEKEDDEM Ilies2004(FRA)
J6 CORDEL Jules2005(FRA)
J7 LAY Theotime2005(FRA)
J8 HAMADA Enzo2005(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
15
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SECLET Maxence2003(FRA)
J2 MAOUCHE Jessy2004(FRA)
J3 COSTE Melvine2003(FRA)
J4 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J5 COLINOT Maxence2003(FRA)
J7 LAURENT Kylian2003(FRA)
J8 BRIERE Eloïse2003(FRA)
J9 DUVERT Lucie2004(FRA)
J10 TRACOL Paulin2003(FRA)
J11 AÏAB Driss2005(FRA)
J12 BOUCHET Antoine2005(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-3 | 3-2 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICHER Achille2004(FRA)
J2 CLERC-GALLIEN Keliyan2003(FRA)
J3 EL HANSALI Ilyan2003(FRA)
J4 ALPHONSO Adam2004(FRA)
J5 MOUGENOT Chloé2004(FRA)
J6 CHAIB Billal2003(USA)
J9 KHAROUBA Zinedine2005(FRA)
CHENOVE NATATION
17
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SECLET Maxence2003(FRA)
J2 MAOUCHE Jessy2004(FRA)
J3 COSTE Melvine2003(FRA)
J4 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J5 COLINOT Maxence2003(FRA)
J7 LAURENT Kylian2003(FRA)
J8 BRIERE Eloïse2003(FRA)
J9 DUVERT Lucie2004(FRA)
J10 TRACOL Paulin2003(FRA)
J11 AÏAB Driss2005(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-2 | 4-4 | 5-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SECLET Maxence2003(FRA)
J2 MAOUCHE Jessy2004(FRA)
J3 COSTE Melvine2003(FRA)
J4 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J5 COLINOT Maxence2003(FRA)
J7 LAURENT Kylian2003(FRA)
J8 BRIERE Eloïse2003(FRA)
J9 DUVERT Lucie2004(FRA)
J10 TRACOL Paulin2003(FRA)
J11 AÏAB Driss2005(FRA)
CN ANNONAY
16
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE CORNEC Maïeul2004(FRA)
J2 BOUILLOUX Pierre-antoine2003(FRA)
J3 HOVHANNISYAN Hovhannes2005(FRA)
J4 MEKEDDEM Ilies2004(FRA)
J5 CHENAL Pierre2005(FRA)
J6 CORDEL Jules2005(FRA)
J7 SERRANO Maxence2003(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 7-1 | 4-5 | 3-5 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - U15
Brassage
Journée 4
journée[4] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CENTOV Daniel2005(FRA)
J2 BARBECHE Anas2006(FRA)
J3 CACCAMO Arthur2006(FRA)
J4 DELPHINO Kilian2005(FRA)
J5 EL HIRECH Yanis2005(FRA)
J6 CLOUTRIER Martin2007(FRA)
J7 FEDRIGO Matteo2007(FRA)
J8 NAVARRO Flavio2006(FRA)
J9 KHALDI Amine2006(FRA)
J10 TLIBA Amine2007(FRA)
J11 NAVARRO Adriano2006(FRA)
J12 KHEDHRI Walid2006(FRA)
J13 BERNARD Celestin2007(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
20
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANGE Amaury2006(FRA)
J2 CIFTCI Enes2007(TUR)
J3 AÏAB Driss2005(FRA)
J4 YOUSFI Mohamed2005(FRA)
J5 CORRADO Noé2006(FRA)
J6 BOUCHET Antoine2005(FRA)
J7 OILI Archidine2006(FRA)
J8 ARCHER Maëlle2007(FRA)
J9 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
J10 DENIS Ryan2007(FRA)
J11 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J12 SEREMET Eser2007(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 15-0 | 5-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MIKULOVIC Noé2005(FRA)
J2 CIFTCI Enes2007(TUR)
J3 BOUCHET Antoine2005(FRA)
J4 CORRADO Noé2006(FRA)
J5 GRANGE Amaury2006(FRA)
J6 AÏAB Driss2005(FRA)
J7 OILI Archidine2006(FRA)
J8 PICARD Terence2006(FRA)
J9 DENIS Ryan2007(FRA)
J10 SEREMET Eser2007(FRA)
J11 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J12 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
CN ANNONAY
7
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERNANDEZ Anthony2005(FRA)
J2 GALBRUN Jarod2005(FRA)
J3 GOUMRI Othmane2007(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 ALIREZAI Daryouch2006(FRA)
J6 MOREL--BONNET-GONNET Clément2005(FRA)
J7 GUIDOUM Yazid2005(FRA)
J8 HACHEMI Amine2006(FRA)
J13 N'DIAYE Djibril2005(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-6 | 2-5 | 2-5 | 2-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANGE Amaury2006(FRA)
J2 CIFTCI Enes2007(TUR)
J3 BOUCHET Antoine2005(FRA)
J4 CORRADO Noé2006(FRA)
J5 MIKULOVIC Noé2005(FRA)
J6 AÏAB Driss2005(FRA)
J7 OILI Archidine2006(FRA)
J8 DENIS Ryan2007(FRA)
J9 SEREMET Eser2007(FRA)
J10 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J11 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
J12 ARCHER Maëlle2007(FRA)
CN ANNONAY
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KLABUNDE Nils2006(FRA)
J2 THAIN Baptiste2005(FRA)
J3 BOUKHEDIA Chaima2006(FRA)
J4 MARTIN Gaetan2006(FRA)
J5 BOURCIER Arthus2005(FRA)
J7 GOZARD Valentin2005(FRA)
J8 OUBATI Nawfel2005(FRA)
J9 FRAILE Benjamin2006(FRA)
J10 PAGNON Alex2005(FRA)
J11 LACHOUETTE Loïs2005(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
23
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANGE Amaury2006(FRA)
J2 AÏAB Driss2005(FRA)
J3 BOUCHET Antoine2005(FRA)
J4 YOUSFI Mohamed2005(FRA)
J5 MIKULOVIC Noé2005(FRA)
J6 CORRADO Noé2006(FRA)
J7 OILI Archidine2006(FRA)
J8 DENIS Ryan2007(FRA)
J9 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J11 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
J12 ARCHER Maëlle2007(FRA)
J13 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 8-0 | 4-2 | 11-1 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANGE Amaury2006(FRA)
J2 AÏAB Driss2005(FRA)
J3 BOUCHET Antoine2005(FRA)
J4 YOUSFI Mohamed2005(FRA)
J5 MIKULOVIC Noé2005(FRA)
J6 CORRADO Noé2006(FRA)
J7 OILI Archidine2006(FRA)
J8 DENIS Ryan2007(FRA)
J9 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J11 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
J12 ARCHER Maëlle2007(FRA)
J13 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
CN ANNONAY
3
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERNANDEZ Anthony2005(FRA)
J2 GOUMRI Othmane2007(FRA)
J3 GUIDOUM Yazid2005(FRA)
J4 MOREL--BONNET-GONNET Clément2005(FRA)
J5 THOMAS Yohann2007(FRA)
J6 OHANIAN David2006(FRA)
J7 GRATS Enzo2005(FRA)
J8 N'DIAYE Djibril2005(FRA)
J9 ALIREZAI Daryouch2006(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-6 | 1-7 | 0-8 | 0-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - U13
Brassage
Journée 4
journée[4] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 17h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE ROS Vivien2007(FRA)
J2 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J3 DELGADO-DIAMY Rafael2008(FRA)
J4 MSALI Ilias2007(FRA)
J5 BERTHELEMOT Leandros2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 GOUMRI Othmane2007(FRA)
J9 HOUAM Melwan2008(FRA)
J10 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J11 THOMAS Yohann2007(FRA)
J12 SARDANO Anthony2008(FRA)
J13 JACQUET Thibault2007(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
23
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SEREMET Eser2007(FRA)
J2 CIFTCI Enes2007(TUR)
J3 DENIS Ryan2007(FRA)
J4 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J5 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
J6 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
J7 BONNOTTE Inès2008(FRA)
J8 AÏFA Kenzy2008(FRA)
J9 CHAMBONNET Victoire2008(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 6-0 | 8-0 | 9-1 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 15h50
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBOEUF Gabriel2007(FRA)
J2 THEUREL Samuel2007(FRA)
J3 DEVILLARD-LACORDAIRE Jean2008(FRA)
J4 PAUTET Marc2007(FRA)
J5 PAUTET Thomas2007(FRA)
J6 WIATER Jeremie2009(FRA)
J7 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J8 AICHI Jassim2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 TEBARI Iskandr2008(FRA)
J12 THIERRY Loris2007(FRA)
CHENOVE NATATION
22
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SEREMET Eser2007(FRA)
J2 CIFTCI Enes2007(TUR)
J3 DENIS Ryan2007(FRA)
J4 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J5 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
J6 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
J7 BONNOTTE Inès2008(FRA)
J8 AÏFA Kenzy2008(FRA)
J9 CHAMBONNET Victoire2008(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 4-3 | 7-0 | 4-3 | 7-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CHENOVE NATATION
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARCHER Maëlle2007(FRA)
J2 CIFTCI Enes2007(TUR)
J3 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J4 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
J5 DENIS Ryan2007(FRA)
J6 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
J7 SEREMET Eser2007(FRA)
J8 AÏFA Kenzy2008(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERDRIZET Nathan2007(FRA)
J2 MORET Hugo2007(FRA)
J3 FAYNOT Benoit2007(FRA)
J4 GUILBAUD Manel2008(FRA)
J5 ZEGHDOUD Reda2007(FRA)
J6 PEREAU Etienne2007(FRA)
J7 GUILLAUMIN Elsa2007(FRA)
J8 DESRAYAUD Adrien2009(FRA)
J9 DARAA Anwar2007(FRA)
J10 FRAILE Thomas2008(FRA)
J11 BARAGOIN Samuel2009(FRA)
J12 DEPALLE Abel2007(FRA)
J13 TACHEFINE Erwan-Fares2007(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARCHER Maëlle2007(FRA)
J2 CIFTCI Enes2007(TUR)
J3 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J4 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
J5 DENIS Ryan2007(FRA)
J6 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
J7 SEREMET Eser2007(FRA)
J8 AÏFA Kenzy2008(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARCHER Maëlle2007(FRA)
J2 CIFTCI Enes2007(TUR)
J4 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
J5 DENIS Ryan2007(FRA)
J6 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J7 SEREMET Eser2007(FRA)
J8 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
J9 BONNOTTE Inès2008(FRA)
J15 AÏFA Kenzy2008(FRA)
CN ANNONAY
5
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOUMRI Othmane2007(FRA)
J2 JACQUET Thibault2007(FRA)
J3 SARDANO Anthony2008(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DELGADO-DIAMY Rafael2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 DE ROS Vivien2007(FRA)
J8 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J9 HOUAM Melwan2008(FRA)
J11 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
J12 BEZIAUD Romain2008(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-9 | 3-8 | 1-8 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARCHER Maëlle2007(FRA)
J2 CIFTCI Enes2007(TUR)
J3 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
J5 DENIS Ryan2007(FRA)
J6 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J7 SEREMET Eser2007(FRA)
J8 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
J9 BONNOTTE Inès2008(FRA)
J15 AÏFA Kenzy2008(FRA)
CN ANNONAY
2
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 THEUREL Samuel2007(FRA)
J2 AUBOEUF Gabriel2007(FRA)
J3 DEVILLARD-LACORDAIRE Jean2008(FRA)
J4 PAUTET Marc2007(FRA)
J5 PAUTET Thomas2007(FRA)
J6 TEBARI Iskandr2008(FRA)
J7 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J8 WIATER Jeremie2009(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-9 | 1-3 | 0-10 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TACHEFINE Erwan-Fares2007(FRA)
J2 MORET Hugo2007(FRA)
J3 FAYNOT Benoit2007(FRA)
J4 GUILBAUD Manel2008(FRA)
J5 ZEGHDOUD Reda2007(FRA)
J6 PEREAU Etienne2007(FRA)
J7 GUILLAUMIN Elsa2007(FRA)
J9 DARAA Anwar2007(FRA)
J10 FRAILE Thomas2008(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
22
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARCHER Maëlle2007(FRA)
J2 AÏFA Kenzy2008(FRA)
J3 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
J4 BONNOTTE Inès2008(FRA)
J5 DENIS Ryan2007(FRA)
J6 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J7 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 9-0 | 9-1 | 4-1 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 THEUREL Samuel2007(FRA)
J2 AUBOEUF Gabriel2007(FRA)
J3 PAUTET Marc2007(FRA)
J4 PAUTET Thomas2007(FRA)
J5 DEVILLARD-LACORDAIRE Jean2008(FRA)
J6 WIATER Jeremie2009(FRA)
J7 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 TEBARI Iskandr2008(FRA)
J11 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J12 AICHI Jassim2007(FRA)
CHENOVE NATATION
27
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARCHER Maëlle2007(FRA)
J2 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
J3 AÏFA Kenzy2008(FRA)
J4 BONNOTTE Inès2008(FRA)
J5 DENIS Ryan2007(FRA)
J6 DESCHAUX Nolhan2007(FRA)
J7 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 7-2 | 5-2 | 10-2 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné