Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (13) - Saison en cours - CN ANNONAY
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA N3
Poule B
Journée 5
journée[5] - Samedi 15 Janvier 2022 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J2 MAOUCHE Jessy2004(FRA)
J3 BREAU Clément1972(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 FONTANEL Romain1993(FRA)
J6 CHANTEPY POULAILLON Benjamin1997(FRA)
J7 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J8 ROCHE Charles1983(FRA)
J9 YOUSFI Mohamed2005(FRA)
J10 GOUTTARD Achille1996(FRA)
J11 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J12 FORTANE Vincent1984(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
14
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 NAYLOR Alice1987(FRA)
J4 SOLETCHNIK Nicolas1989(FRA)
J5 KERBICH Rayann1993(FRA)
J6 BOIS Julien1985(FRA)
J7 FREYDIER Mathilde1987(FRA)
J8 MERMILLOD Hugo1998(FRA)
J9 FERREIRA Jullian1994(FRA)
J10 BAYET Laure1981(FRA)
J11 RIOU Axel2006(FRA)
J12 MAGONET Gael1985(FRA)
J13 METRAL Samuel2007(FRA)
SEYNOD NATATION
scores des quart-temps : ( 2-4 | 6-5 | 2-3 | 4-3 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 11 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUCHET Antoine1991(FRA)
J2 JUVENTIN Maxime1993(FRA)
J3 BATY Maxime1991(FRA)
J4 QUATTROCCHI Loïc1988(FRA)
J5 PARRAS ARCA Roi1980(ESP)
J6 TERRAY Christophe1975(FRA)
J8 JAN Pierre-Henri1983(FRA)
J9 BONSIGNORI Stefano1982(ITA)
J10 HESS Guillaume1994(FRA)
J11 THIBAULT Jory1986(FRA)
J12 LEBLANC Quentin1996(FRA)
J13 LE BIVIC Arnold1991(FRA)
ANNEMASSE NATATION
4
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J2 MAOUCHE Jessy2004(FRA)
J4 YOUSFI Mohamed2005(FRA)
J5 FONTANEL Romain1993(FRA)
J6 CHANTEPY POULAILLON Benjamin1997(FRA)
J7 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J8 ROCHE Charles1983(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 GOUTTARD Achille1996(FRA)
J11 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J12 CHARPENAY Nathan1997(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-3 | 2-1 | 0-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 27 Novembre 2021 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J2 MAOUCHE Jessy2004(FRA)
J3 BREAU Clément1972(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 FONTANEL Romain1993(FRA)
J6 CHANTEPY POULAILLON Benjamin1997(FRA)
J7 FORTANE Vincent1984(FRA)
J8 ROCHE Charles1983(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 GOUTTARD Achille1996(FRA)
J11 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J12 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
10
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIOU Romain1993(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J3 LONGERE Ugo2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J7 HUGONNARD-BRUYERE Raphael1990(FRA)
J8 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J9 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J12 FLANDIN DA SILVA Brice1974(FRA)
J13 MELINAND Adrien1990(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 1-3 | 3-4 | 3-5 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 13 Novembre 2021 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAZURIER Xavier1965(FRA)
J2 MAOUCHE Jessy2004(FRA)
J3 BREAU Clément1972(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 FONTANEL Romain1993(FRA)
J6 CHANTEPY POULAILLON Benjamin1997(FRA)
J7 FORTANE Vincent1984(FRA)
J8 ROCHE Charles1983(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 YOUSFI Mohamed2005(FRA)
J11 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J12 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BADOZ David1969(FRA)
J2 TOSELLI Nicolas1983(FRA)
J3 MOREL Romuald1979(FRA)
J4 PONCET Gregory1981(FRA)
J6 CALLOUD Ugo1998(FRA)
J7 GOORIS Jeremie1982(FRA)
J8 VALENCIA Alexy2005(FRA)
J9 DUPONT-KORPYS Mathis2005(FRA)
J10 DUPONT Denis1967(FRA)
LES NAGEURS DE LA BIEVRE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 2-2 | 4-1 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 23 Octobre 2021 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
J2 CORDIER Gustave2005(FRA)
J3 FORGE Emric1988(FRA)
J4 REMY Olivier1985(FRA)
J5 BARTHELME Yann1982(FRA)
J6 COQ Aurélien1979(FRA)
J7 COLL Bruno1981(FRA)
J8 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J9 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J10 MIALARET Mathieu2005(FRA)
J12 BRUNIERE Vincent2007(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
16
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J2 MAOUCHE Jessy2004(FRA)
J3 BREAU Clément1972(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J8 ROCHE Charles1983(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 GOUTTARD Achille1996(FRA)
J12 YOUSFI Mohamed2005(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 6-2 | 1-1 | 6-1 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U15
Brassage
Journée 5
journée[5] - Dimanche 16 Janvier 2022 à 14h25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TERPAN Mae2008(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 THOMAS Yohann2007(FRA)
J4 POMMELET Zackary2008(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 SARDANO Anthony2008(FRA)
J7 VITRANT Nathan2008(FRA)
J8 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
J9 DELGADO-DIAMY Rafael2008(FRA)
J10 DA SILVA--MARCHAND Caélan2008(FRA)
J11 KOCAK Mikail2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
12
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 BODE AUBERT Loris2008(FRA)
J5 ODDOU Gillian2008(FRA)
J7 BONNEAU Noah2007(FRA)
J9 CECCONI Victor2007(FRA)
J12 BICHE Thibaud2008(FRA)
* ANNONAY-LA BIÈVRE
scores des quart-temps : ( 2-0 | 3-0 | 5-2 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RILLIEUX NATATION
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
* ANNONAY-LA BIÈVRE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CHENOVE NATATION
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
* ANNONAY-LA BIÈVRE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 7 Novembre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARCHER Maëlle2007(FRA)
J2 MIKULOVIC Ulysse2007(FRA)
J3 BALANDRAUD Coline2007(FRA)
J4 CHAMBONNET Victoire2008(FRA)
J5 ODDOU Gillian2008(FRA)
J6 BODE AUBERT Loris2008(FRA)
J7 BICHE Thibaud2008(FRA)
J8 REVOL Zacharie2007(FRA)
J9 CECCONI Victor2007(FRA)
J10 MARQUES Rodrigo2007(FRA)
J11 BONNEAU Noah2007(FRA)
J12 JEANNIARD Elynn2007(FRA)
J13 BOTELLA Mael2007(FRA)
* ANNONAY-LA BIÈVRE
11
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DURAND Noa2007(FRA)
J2 COLON DE CARVAJAL Paul-Esteban2008(FRA)
J3 ROCH Matthieu2007(FRA)
J4 MARNEAU Luc2008(FRA)
J5 RAPINEL Gabriel2009(FRA)
J6 CHAINE--MEYER Robinson2009(FRA)
J7 GUILMONT Gabriel2009(FRA)
J8 MIALARET Clement2009(FRA)
J9 BENSAID Belkacem2007(ITA)
J10 GREZE Louison2009(FRA)
J11 COCHET Elliott2008(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-6 | 1-4 | 4-4 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U13
Brassage
Journée 3
journée[3] - Dimanche 12 Décembre 2021 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BENHALLAK Kamil2010(FRA)
J2 DI-MAIOLO Jules2009(FRA)
J3 DELABRE Alexandre2010(FRA)
J6 KRIMI Youssef2009(FRA)
J7 OILI Yanis2009(FRA)
J9 BADOZ Thomas2010(FRA)
J10 MOREL Hugo2010(FRA)
* ANNONAY-LA BIÈVRE
4
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ENDERLE Noa2009(FRA)
J2 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J3 BLANCO GENC Mahir2010(FRA)
J4 BRIAND Yoann2010(FRA)
J5 LOMBARDO Nikola2010(FRA)
J6 CARQUILLAT Alex2011(FRA)
J7 DELORME Elodie2010(FRA)
J8 DELORME Léo2010(FRA)
J9 MORDANT Valentin2009(FRA)
J10 CHAPOUTY Arthur2010(FRA)
J11 LOMBARDO Ivan2011(FRA)
J12 EDDOUH Isaac2010(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 2-7 | 0-11 | 2-6 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 12 Décembre 2021 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BENHALLAK Kamil2010(FRA)
J2 DI-MAIOLO Jules2009(FRA)
J3 DELABRE Alexandre2010(FRA)
J6 KRIMI Youssef2009(FRA)
J7 OILI Yanis2009(FRA)
J9 BADOZ Thomas2010(FRA)
J10 MOREL Hugo2010(FRA)
* ANNONAY-LA BIÈVRE
3
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAPINEL Gabriel2009(FRA)
J2 LACROIX Martin2010(FRA)
J3 VALLUIS Jules2010(FRA)
J5 BIRLONCEA Alexandru Catalin2009(ROU)
J6 CHAINE--MEYER Robinson2009(FRA)
J7 GUILMONT Gabriel2009(FRA)
J8 MIALARET Clement2009(FRA)
J9 LADJRAFI Jebril2010(FRA)
J10 GREZE Louison2009(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 0-11 | 2-8 | 1-4 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRUEAU Noam2009(FRA)
J2 DI-MAIOLO Jules2009(FRA)
J3 BERGER Mathéo2010(FRA)
J4 DELABRE Alexandre2010(FRA)
J5 KRIMI Youssef2009(FRA)
J6 BADOZ Thomas2010(FRA)
J7 OILI Yanis2009(FRA)
J9 BOUCHET Tristan2009(FRA)
J11 BENHALLAK Kamil2010(FRA)
* ANNONAY-LA BIÈVRE
7
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAPINEL Gabriel2009(FRA)
J2 LACROIX Martin2010(FRA)
J3 VALLUIS Jules2010(FRA)
J4 VIAL Luben2009(FRA)
J5 BIRLONCEA Alexandru Catalin2009(ROU)
J6 CHAINE--MEYER Robinson2009(FRA)
J7 GUILMONT Gabriel2009(FRA)
J9 LADJRAFI Jebril2010(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 4-4 | 1-7 | 1-3 | 1-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRUEAU Noam2009(FRA)
J2 DI-MAIOLO Jules2009(FRA)
J3 BERGER Mathéo2010(FRA)
J4 DELABRE Alexandre2010(FRA)
J5 KRIMI Youssef2009(FRA)
J6 BADOZ Thomas2010(FRA)
J7 OILI Yanis2009(FRA)
J9 BOUCHET Tristan2009(FRA)
J11 BENHALLAK Kamil2010(FRA)
* ANNONAY-LA BIÈVRE
5
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEN MABROUK Ilian2010(FRA)
J2 FELICITE Noa2010(FRA)
J3 GOZUBUYUK Selim2009(FRA)
J4 EROL Eren2010(FRA)
J5 BAILLY Benoit2010(FRA)
J6 BRISSON Alix2010(FRA)
J8 ZARROUKI Tarik2010(FRA)
J9 SOBRIER Loïc2010(FRA)
J10 EYIGUN Devran2009(FRA)
J12 BOUKHALOUCHA Zyan2009(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 0-2 | 2-5 | 1-6 | 2-8 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné