Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (18) - Saison en cours - RILLIEUX NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
AUVERGNE-RHONE-ALPES - N3
Poule A
Journée 11
journée[11] - Jeudi 12 Mars 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 WOLFF Jean1994(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J6 COQ Aurélien1979(FRA)
J7 GONZALEZ Julien1983(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 GRINAND Jules2003(FRA)
J12 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
7
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 DIDI Zakaria1987(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J8 DELPHINO Gianni1987(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J12 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-5 | 2-1 | 1-2 )
Arbitrage : BOUHADIDA Oussama et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 22 Février 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 IANNONE Christophe1978(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J5 BAILLY Maxime1995(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 VIEILLEDENT Mathieu1987(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
J13 ABEL Didier1990(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
14
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J6 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J7 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-5 | 3-5 | 6-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 1er Février 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 WOLFF Jean1994(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J6 GONZALEZ Julien1983(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
J13 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
RILLIEUX NATATION
11
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELISSALDE Raphael1997(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 COLLET David1991(FRA)
J7 FOGERON Tangui1991(FRA)
J8 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 3-4 | 3-3 | 3-3 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J6 COQ Aurélien1979(FRA)
J7 FAVE Tanguy1991(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
J13 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
RILLIEUX NATATION
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PHILIPPE Gilles1978(FRA)
J2 BOUHADIDA Oussama1984(TUN)
J3 CARON Quentin1996(FRA)
J4 CHAVANELLE Vivien1986(FRA)
J5 MATHIEU Louis1991(FRA)
J6 MOREL Théo1999(FRA)
J7 GUILLEMIN François1993(FRA)
J8 LEMAN Pierre1990(FRA)
J9 ELTER Florian1994(FRA)
J10 DURAND Matéo2003(FRA)
J11 DJABOUR Walid1983(FRA)
J12 BERTRAND Arthur1990(FRA)
ASM CHAMALIERES NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-0 | 4-2 | 4-3 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 18 Janvier 2020 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PHILIPPE Gilles1978(FRA)
J2 BOUBEE Gregoire1996(FRA)
J3 CARON Quentin1996(FRA)
J4 CHAVANELLE Vivien1986(FRA)
J5 BACQUET Nils1997(FRA)
J6 DURAND Matéo2003(FRA)
J7 MOREL Théo1999(FRA)
J8 GUILLEMIN François1993(FRA)
J9 LEMAN Pierre1990(FRA)
J10 ELTER Florian1994(FRA)
J11 MATHIEU Louis1991(FRA)
J12 DJABOUR Walid1983(FRA)
J13 BERTRAND Arthur1990(FRA)
ASM CHAMALIERES NATATION
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 WOLFF Jean1994(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 COQ Aurélien1979(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 0-2 | 1-4 | 3-2 )
Arbitrage : SALLE Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 11 Janvier 2020 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REVEYRAND Martin2002(FRA)
J2 YILMAZ Melih2001(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 GILLAIN Arnaud1989(FRA)
J5 BARBÈCHE Moussab2002(FRA)
J6 CHABBAT Loup2003(FRA)
J7 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J8 PAYAN Bastien1992(FRA)
J9 RACHEDI Arno2001(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J12 WERRY Jeremy1994(FRA)
J13 BRISSON Léon2004(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 WOLFF Jean1994(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J6 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-1 | 3-2 | 2-2 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 14 Décembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 WOLFF Jean1994(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J6 GRINAND Jules2003(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
16
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J3 DESIMEIS Maxime1990(FRA)
J4 CALVET Alexis1997(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J9 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 5-5 | 3-3 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 7 Décembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 N'DIAYE Djibril2005(FRA)
J2 MORDANT Antoine2003(FRA)
J3 ZOUARI Maxime1991(FRA)
J4 FARJOT Clément2002(FRA)
J5 INGARGIOLA Théo2003(FRA)
J6 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PICCO Vivien1993(FRA)
J9 GENC Sercan1986(TUR)
J10 MARONCLES Theo2000(FRA)
J11 CARRET Guillaume2001(FRA)
J12 LEBEDEL Eliot2002(FRA)
J13 VIGNAT Claes2000(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
12
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-6 | 2-6 | 7-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 30 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 EMAD Soroosh1989(FRA)
J8 DELPHINO Gianni1987(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J14 DIDI Zakaria1987(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
7
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 WOLFF Jean1994(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J6 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-1 | 1-4 | 2-4 )
Arbitrage : SALLE Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELISSALDE Raphael1997(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 CHANTEPY POULAILLON Benjamin1997(FRA)
J7 FOGERON Tangui1991(FRA)
J8 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J9 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J10 COLLET David1991(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
8
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 WOLFF Jean1994(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-1 | 2-1 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule C
Journée 8
journée[8] - Samedi 15 Février 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALERA Tom2004(FRA)
J2 GUTIERREZ Julian2004(FRA)
J3 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J4 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J5 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J6 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J7 BASSET Baptiste2004(FRA)
J8 GRINAND Jules2003(FRA)
J9 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J10 LASOLLE Benjamin2003(FRA)
J11 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J12 WENDLAND David1986(GER)
J13 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
15
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUFOUR Pierre1992(FRA)
J2 VERNE Benjamin1986(FRA)
J3 MANIEZ Maxime1989(FRA)
J4 ALLOULA Elias1999(FRA)
J5 ROBERT Coumba2002(FRA)
J6 COLIN Antoine1992(FRA)
J7 BORTOLOZZI Alessandro2002(FRA)
J8 COMTE Jérémy1989(FRA)
J9 GUILLET Jules2002(FRA)
J10 SEGURA Hugo1999(FRA)
J11 BLACHERE Frank2000(FRA)
J12 VERNE Olivier1999(FRA)
J13 MENADEO David1998(FRA)
MACON NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-2 | 4-0 | 4-2 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 8 Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 LIVENAIS Tugdual1990(FRA)
J3 MONNET Louis1990(FRA)
J4 NESME Colin2004(FRA)
J5 CHOLLAT NAMY Yoann1991(FRA)
J6 PINTE Alexandre1982(FRA)
J7 ROUX Anthony1984(FRA)
J8 COUTEAUX Fabien1987(FRA)
J9 CHAIB Billal2003(USA)
J10 SIMON Paul1986(FRA)
J12 VAULT Nicolas1988(FRA)
J13 RICHER Achille2004(FRA)
* LONS-CHENOVE
18
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALERA Tom2004(FRA)
J3 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J5 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J6 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J8 GRINAND Jules2003(FRA)
J9 GUTIERREZ Julian2004(FRA)
J10 LASOLLE Benjamin2003(FRA)
J11 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J12 HALAOUATI Yassin2004(ESP)
J13 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 7-1 | 7-3 | 2-1 | 2-1 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 1er Février 2020 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
J2 FORGE Emric1988(FRA)
J3 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J4 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J5 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J6 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J7 BASSET Baptiste2004(FRA)
J8 GRINAND Jules2003(FRA)
J9 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J10 LASOLLE Benjamin2003(FRA)
J11 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J12 HALAOUATI Yassin2004(ESP)
J13 GALERA Tom2004(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
16
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOTTIEB Wilfried1979(FRA)
J2 HUSSONG Quentin1991(FRA)
J3 PASCUAL Djani2000(FRA)
J4 DUMAS Robin1994(FRA)
J5 LEMAITRE Damien2001(FRA)
J6 CHAVET Cyril1972(FRA)
J7 LESAGE Bruno1980(FRA)
J8 PRIEUR Morgan1990(FRA)
J9 ROULET Cyril1978(FRA)
J10 COURDAVAULT Sacha2003(FRA)
CN NEVERS
scores des quart-temps : ( 2-4 | 6-1 | 5-1 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 18 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERREAUT Maxime1988(FRA)
J2 BIBERON Mathieu1988(FRA)
J3 BLANC Michaël1983(FRA)
J4 BOUTON Pierre-Emile1997(FRA)
J5 DEMIZIEUX Matthias1998(FRA)
J6 DOLLET Marco2003(FRA)
J7 DOLLET Serge1973(FRA)
J8 DOLLET Florent1971(FRA)
J9 DOLLET Damien1988(FRA)
J10 ROCHAIX Cyril1976(FRA)
J11 SCHWARTZ Joris1989(FRA)
J12 SZYMANSKI Quentin1993(FRA)
J13 CABATON Olivier1989(FRA)
PARAY NATATION WATER POLO
21
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
J2 BASSET Baptiste2004(FRA)
J3 HALAOUATI Yassin2004(ESP)
J4 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J5 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J6 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J7 MAKMANI Sina2003(FRA)
J8 GRINAND Jules2003(FRA)
J9 GUTIERREZ Julian2004(FRA)
J10 LASOLLE Benjamin2003(FRA)
J13 GALERA Tom2004(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 4-2 | 5-4 | 5-2 | 7-3 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 14 Décembre 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
J2 MAKMANI Sina2003(FRA)
J3 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J4 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J5 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J6 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J7 GUTIERREZ Julian2004(FRA)
J8 GRINAND Jules2003(FRA)
J9 BASSET Baptiste2004(FRA)
J10 LASOLLE Benjamin2003(FRA)
J11 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J12 HALAOUATI Yassin2004(ESP)
J13 GALERA Tom2004(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
3
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GENAUDY Armand2001(FRA)
J2 GOUYER Benjamin1983(FRA)
J3 BOLOMIER Baptiste1990(FRA)
J4 BOLOMIER Maxime1988(FRA)
J5 CHAZALET Clement2000(FRA)
J6 PAYRE Florent1985(FRA)
J7 ROMAN Mattéo1992(ITA)
J8 PERRODIN Alexandre1989(FRA)
J11 BAILLET Joris1989(FRA)
J12 FRANCK Michel2004(FRA)
CN BOURG-EN-BRESSE
scores des quart-temps : ( 0-3 | 1-4 | 2-4 | 0-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 7 Décembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FRAILE Xavier1975(FRA)
J2 KLABUNDE Timothé2004(FRA)
J3 VAUDOIN Nathan2003(FRA)
J4 PIGERON Louis2003(FRA)
J5 FAULCONNIER Tanguy1999(FRA)
J6 GRILHAULT DES FONTAINES Morgan2000(FRA)
J7 DORIAT Mathis2003(FRA)
J8 BRIGAS Martin2003(FRA)
J9 MARTEL Quentin2003(FRA)
J10 SANTOS Mathéo2003(FRA)
J11 HAMRI Sofian2003(FRA)
J12 PAGNON Alex2005(FRA)
J13 JACQUET Arthur2003(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
21
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALERA Tom2004(FRA)
J2 MAKMANI Sina2003(FRA)
J3 HALAOUATI Yassin2004(ESP)
J4 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J5 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J6 AZDOUZ Marouane2004(FRA)
J8 GRINAND Jules2003(FRA)
J9 GUTIERREZ Julian2004(FRA)
J10 LASOLLE Benjamin2003(FRA)
J11 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J13 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 5-1 | 5-1 | 5-2 | 6-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALERA Tom2004(FRA)
J2 FORGE Emric1988(FRA)
J3 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J4 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J5 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J7 MAKMANI Sina2003(FRA)
J8 GRINAND Jules2003(FRA)
J9 GUTIERREZ Julian2004(FRA)
J11 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J13 JACQUET-MAURY Grégoire2005(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
13
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 COCHARD Matteo2003(FRA)
J7 DUFOUR Valentin-Paul2003(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
J13 FOTIADIS Alexis2004(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-5 | 5-5 | 2-6 | 4-7 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUFOUR Pierre1992(FRA)
J2 VERNE Benjamin1986(FRA)
J3 BORTOLOZZI Alessandro2002(FRA)
J4 HILTBRAND Guillaume1980(FRA)
J5 GELLY Bertrand1984(FRA)
J6 SANTE Louis1998(FRA)
J7 GUILLET Jules2002(FRA)
J8 COMTE Jérémy1989(FRA)
J9 TOULANT Olivier1985(FRA)
J10 SEGURA Hugo1999(FRA)
J11 BLACHERE Frank2000(FRA)
J12 VERNE Olivier1999(FRA)
J13 MENADEO David1998(FRA)
MACON NATATION
12
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALERA Tom2004(FRA)
J3 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J4 MUSIALOWSKI Hugo2004(FRA)
J5 JACQUEMET Joris2005(FRA)
J6 CHABBAT Loup2003(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 GRINAND Jules2003(FRA)
J9 GUTIERREZ Julian2004(FRA)
J10 LAFONT Cedric1990(FRA)
J11 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 1-2 | 4-3 | 4-4 | 3-5 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné