Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (18) - Saison en cours - ECHIROLLES WATER-POLO
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin poule C
Journée 4
journée[4] - Samedi 14 Décembre 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 RATIER Maud1992(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 FAYE Aurore1997(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
10
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J13 FANARA Léonie2001(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-3 | 3-7 | 3-5 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 14 Décembre 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J3 SCHAUB Lea2002(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 MILLOT Eleonore2005(FRA)
J6 BAVIERE Astrid1976(FRA)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 TESOLIN Agathe2002(FRA)
J10 TSCHAN Lea2002(FRA)
J11 ISAAC Carole1996(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
3
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 RATIER Maud1992(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 FAYE Aurore1997(FRA)
J10 DURAND Mégane1991(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-3 | 1-4 | 2-5 | 0-3 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 18h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 RATIER Maud1992(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 FAYE Aurore1997(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
23
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J2 BAVIERE Pauline2000(FRA)
J3 SCHAUB Lea2002(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 MILLOT Eleonore2005(FRA)
J6 BAVIERE Astrid1976(FRA)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 TESOLIN Agathe2002(FRA)
J11 ISAAC Carole1996(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 6-2 | 4-2 | 7-1 | 6-0 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 PANE Chiara1987(ITA)
J11 SALOMON Violaine1990(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
4
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 RATIER Maud1992(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 FAYE Aurore1997(FRA)
J10 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-2 | 2-4 | 2-6 | 0-4 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 GARET Sophie1972(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 RATIER Maud1992(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
25
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOBO Houda1985(FRA)
J5 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J9 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J10 PANE Chiara1987(ITA)
J11 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 7-3 | 9-0 | 4-1 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et PONSOT Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 HERNANDEZ Vanessa1983(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 RATIER Maud1992(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 FAYE Aurore1997(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
12
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J13 FANARA Léonie2001(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-6 | 3-2 | 7-2 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et PONSOT Philippe
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce N1 Féminin poule E
Journée 1
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 09h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
5
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 FAYE Aurore1997(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-21 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : BIANIC Yann et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 18 Janvier 2020 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 GRAND Marie-Charlotte1987(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
5
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 RATIER Maud1992(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 FAYE Aurore1997(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 1-3 | 1-7 | 0-5 )
Arbitrage : BIANIC Yann et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - N3
Poule A
Journée 8
journée[8] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COLLET David1991(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 BREAU Clément1972(FRA)
J7 CLEMENÇON Christophe1966(FRA)
J8 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
13
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 IANNONE Christophe1978(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J9 ORSI Cyril1991(FRA)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 ZERBINI Yves1964(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
J13 ABEL Didier1990(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-3 | 4-3 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 11 Janvier 2020 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PHILIPPE Gilles1978(FRA)
J2 BOUHADIDA Oussama1984(TUN)
J3 CARON Quentin1996(FRA)
J4 CHAVANELLE Vivien1986(FRA)
J5 BACQUET Nils1997(FRA)
J6 DURAND Matéo2003(FRA)
J7 MOREL Théo1999(FRA)
J8 GUILLEMIN François1993(FRA)
J9 LEMAN Pierre1990(FRA)
J10 ELTER Florian1994(FRA)
J11 MATHIEU Louis1991(FRA)
J12 DJABOUR Walid1983(FRA)
J13 BERTRAND Arthur1990(FRA)
ASM CHAMALIERES NATATION
7
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 ORSI Cyril1991(FRA)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
J15 ZERBINI Yves1964(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-0 | 1-0 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 14 Décembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 IANNONE Christophe1978(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J5 BAILLY Maxime1995(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 ORSI Cyril1991(FRA)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 ZERBINI Yves1964(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
J13 VIEILLEDENT Mathieu1987(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
5
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REVEYRAND Martin2002(FRA)
J2 YILMAZ Melih2001(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 LLORET Garris2002(FRA)
J5 BARBÈCHE Moussab2002(FRA)
J6 CHABBAT Loup2003(FRA)
J7 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J8 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J9 RACHEDI Arno2001(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 BRISSON Léon2004(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 0-3 | 1-4 | 2-4 | 2-2 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Jeudi 28 Novembre 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 IANNONE Christophe1978(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J5 BAILLY Maxime1995(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 ZERBINI Yves1964(FRA)
J13 VIEILLEDENT Mathieu1987(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 N'DIAYE Djibril2005(FRA)
J2 VIGNAT Claes2000(FRA)
J3 ZOUARI Maxime1991(FRA)
J4 HERSE Théo1998(FRA)
J5 INGARGIOLA Théo2003(FRA)
J6 MICIC Dejan1999(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PICCO Vivien1993(FRA)
J9 FARJOT Clément2002(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 CARRET Guillaume2001(FRA)
J12 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-2 | 3-5 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 23 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J2 DABIN Damien1997(FRA)
J3 DESIMEIS Maxime1990(FRA)
J4 CALVET Alexis1997(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 IANNONE Christophe1978(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J5 BAILLY Maxime1995(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 ORSI Cyril1991(FRA)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 ZERBINI Yves1964(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-3 | 4-2 | 1-1 | 1-1 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 9 Novembre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REVEYRAND Martin2002(FRA)
J2 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 BAZIN Benoit1991(FRA)
J5 BARBÈCHE Moussab2002(FRA)
J6 CHABBAT Loup2003(FRA)
J8 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 EL HIRECH Yanis2005(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 IANNONE Christophe1978(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J5 BAILLY Maxime1995(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 ZERBINI Yves1964(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
J13 ABEL Didier1990(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-0 | 3-0 | 0-4 | 3-4 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J8 BEUQUE Frederic1973(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
J14 EMAD Soroosh1989(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZERBINI Yves1964(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 BREYIANNIS Panayotis1971(GRE)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 SEMET Sylvie1976(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-2 | 3-4 | 4-3 )
Arbitrage : SALLE Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZERBINI Yves1964(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J5 BAILLY Maxime1995(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 BREYIANNIS Panayotis1971(GRE)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
10
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELISSALDE Raphael1997(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J7 BOURDIN Lino2002(FRA)
J8 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
CN ANNONAY
scores des quart-temps : ( 1-1 | 2-3 | 5-2 | 2-1 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et PONSOT Philippe
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AuRA Féminin
Brassage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 ZIDAN Jumanah2006(EGY)
J3 BELLOUADI Rime2006(FRA)
J4 PATENOTTE Jordane2003(FRA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J9 LE MEILLEUR Loulia2004(FRA)
J10 RASPO Tiziana2005(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
18
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 DURAND Mégane1991(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 FAYE Aurore1997(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
J11 CLAVEL Carole1984(FRA)
J13 CHENAL Pauline1988(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-0 | 5-3 | 7-2 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OBJOIS Margaux1989(FRA)
J2 MIELLIN Bertille1991(FRA)
J3 BRUNEL Sophie1994(FRA)
J4 NITSAS Mathilde1996(FRA)
J5 ABT Cassandre2004(FRA)
J7 OEHMKE Theresa1993(FRA)
J8 AMARDEILH GRAS Christine1960(FRA)
J9 PERRIN Josephine1996(FRA)
J10 RICHIER Amélie1994(FRA)
J11 LE BOULCH Soizic1988(FRA)
J12 ROUZEAU Noémie2004(FRA)
J13 LHOTE Charline2003(FRA)
* AIX-MARSEILLE
3
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 BLAIZE Camille1991(FRA)
J6 FAYE Aurore1997(FRA)
J7 CLAVEL Carole1984(FRA)
J9 DURAND Mégane1991(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
J13 CHENAL Pauline1988(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-2 | 0-6 | 1-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné