Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (6) - Saison en cours - SEYNOD NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
AUVERGNE-RHONE-ALPES - N3
Poule B
Journée 6
journée[6] - Samedi 18 Janvier 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIOU Romain1993(FRA)
J2 FLANDIN DA SILVA Brice1974(FRA)
J3 DREAN Gilles1969(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 CHAMONARD Bruno1965(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 MOREL Vincent1978(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Ashraf2002(FRA)
J10 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J11 LIMPAR Peter1969(FRA)
J12 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 NAYLOR Alice1987(FRA)
J4 RENAUD Camille1998(FRA)
J5 GRILLET Julien1979(FRA)
J6 BOIS Julien1985(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 TAPONIER Elise1980(FRA)
J9 REMY Achille1998(FRA)
J10 GUIRAND Corenthin2004(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 VERDET Theo-Paul2004(FRA)
J13 DORMONT Gabrielle2001(FRA)
SEYNOD NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 5-0 | 5-3 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 14 Décembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 NAYLOR Alice1987(FRA)
J4 RENAUD Camille1998(FRA)
J5 GRILLET Julien1979(FRA)
J6 TAPONIER Elise1980(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 SCHOENDOERFER Manon1994(FRA)
J9 REMY Achille1998(FRA)
J10 GUIRAND Corenthin2004(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 VERDET Theo-Paul2004(FRA)
J13 DURIEUX Florent1978(FRA)
SEYNOD NATATION
13
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIDAUX Nicolas1968(FRA)
J2 BABELAERE Alexis1993(FRA)
J3 BEATTIE Mateo2002(FRA)
J4 BELMONT Bastien2002(FRA)
J5 BOUCIF Hadrien2003(FRA)
J6 COMBET Thomas1991(FRA)
J7 COMTE Regis1992(FRA)
J8 DEPAUW Edouard2004(FRA)
J9 JOUSSET Maxime2003(FRA)
J10 MOISSENOT Laurent1992(FRA)
J11 DAVAL Benjamin1983(FRA)
J12 PANIGAI Clement1991(FRA)
J13 NAULEAN Lorris2003(FRA)
ENFANTS DU RHÔNE VALENCE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 3-4 | 3-5 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 30 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 FANGET Lucas2002(FRA)
J4 SADDY Bernard1972(FRA)
J5 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J7 BIDAUD Loïc1986(FRA)
J8 SANGOUARD Luc1971(FRA)
J9 DUBOUCHET Gaspard1982(FRA)
J10 SANGOUARD Richard1977(FRA)
J11 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION (équipe 2)
17
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 NAYLOR Alice1987(FRA)
J4 VERDET Theo-Paul2004(FRA)
J5 GRILLET Julien1979(FRA)
J6 RIGAUD Flavy2003(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 MERMILLOD Hugo1998(FRA)
J9 TAPONIER Elise1980(FRA)
J10 GUIRAND Corenthin2004(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 DIAZ PARDO Loic1989(FRA)
J13 DORMONT Gabrielle2001(FRA)
SEYNOD NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 5-5 | 6-0 | 3-2 )
Arbitrage : SALLE Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 NAYLOR Alice1987(FRA)
J4 SOLETCHNIK Nicolas1989(FRA)
J5 VERDET Theo-Paul2004(FRA)
J6 BLAISE Camille1991(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 MERMILLOD Hugo1998(FRA)
J9 CAMARD Paul1996(FRA)
J10 GUIRAND Corenthin2004(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 SOUNIER Gérald1977(FRA)
J13 BRIANCON Clement1991(FRA)
SEYNOD NATATION
3
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE CORNEC Maïeul2004(FRA)
J2 FONTAINE Brice2002(FRA)
J3 VOILE Alain1971(FRA)
J5 CHENAL Pierre2005(FRA)
J6 CORDEL Jules2005(FRA)
J7 BAU Gaetan1990(FRA)
J8 GEORGES Arnaud1986(FRA)
J9 DURAND Quentin1993(FRA)
J10 DANIEL Quentin1986(FRA)
J11 SERRANO Maxence2003(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-2 | 0-2 | 1-6 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Vendredi 8 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TRESARRIEU Florent1994(FRA)
J2 MOUCHET Antoine1991(FRA)
J3 CLARENBEEK-GENNEVEE Steve1993(FRA)
J4 QUATTROCCHI Loic1988(FRA)
J5 BONOMINI Cédric1974(FRA)
J6 TERRAY Christophe1975(FRA)
J7 DUFOUR Marjorie1989(FRA)
J8 JAN Pierre-Henri1983(FRA)
J9 HESS Guillaume1994(FRA)
J10 HASSOUN Samir1977(FRA)
J11 PARRAS ARCA Roi1980(ESP)
J12 LAPERSONE Coralie1992(FRA)
J13 LE BIVIC Arnold1991(FRA)
ANNEMASSE NATATION
5
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 NAYLOR Alice1987(FRA)
J4 SOLETCHNIK Nicolas1989(FRA)
J5 GRILLET Julien1979(FRA)
J6 BOIS Julien1985(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 MERMILLOD Hugo1998(FRA)
J9 REMY Achille1998(FRA)
J10 RIGAUD Flavy2003(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 CHESNEAU Théo2004(FRA)
J13 DORMONT Gabrielle2001(FRA)
SEYNOD NATATION
scores des quart-temps : ( 0-2 | 3-1 | 0-2 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 MAURER Germain1992(FRA)
J3 REMY Achille1998(FRA)
J4 NAYLOR Alice1987(FRA)
J5 MUSSARD Amandine1988(FRA)
J6 BOIS Julien1985(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 RIGAUD Flavy2003(FRA)
J9 VERDET Theo-Paul2004(FRA)
J10 GUIRAND Corenthin2004(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J13 BRIANCON Clement1991(FRA)
SEYNOD NATATION
15
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHAPOT Corentin1996(FRA)
J2 TOSELLI Nicolas1983(FRA)
J3 CALLOUD Robin2003(FRA)
J4 PONCET Gregory1981(FRA)
J5 OLIVA Gaspard2002(FRA)
J6 CALLOUD Ugo1998(FRA)
J7 MOREL Romuald1979(FRA)
J8 DESCHAMPS Hugo1997(FRA)
J9 LUCIANO Martial1980(FRA)
J10 BOLZINGER Martial1964(FRA)
J13 BALLY Milan2002(FRA)
LES NAGEURS DE LA BIEVRE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-3 | 2-1 | 6-4 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et non désigné
Délégué FFN: non désigné