Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (13) - Saison en cours - CHENOVE NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U17
Brassage
Journée 6
journée[6] - Dimanche 5 Mai 2024 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 WIATER Jeremie2009(FRA)
J3 LEGLISE Maxime2008(FRA)
J4 MANUKYAN Alphred2007(FRA)
J5 PAUTET Marc2007(FRA)
J6 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J7 PAUTET Thomas2007(FRA)
J8 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 SEBILLOTTE Arnaud2009(FRA)
J11 THEUREL Samuel2007(FRA)
J12 STETTNER PAGET Emilian2008(FRA)
CHENOVE NATATION
8
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBAR Alban2007(FRA)
J2 DUBAR Florian2008(FRA)
J3 PÉCHARD Hugo2008(FRA)
J4 MIALARET Clement2009(FRA)
J5 NAVARRO Quentin2007(FRA)
J7 FETEL Paul2007(FRA)
J9 CHASSET Mathias2007(FRA)
J10 SERRAZ Matheo2007(FRA)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-6 | 3-8 | 1-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 17 Mars 2024 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 POMMELET Zackary2008(FRA)
J6 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
20
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 WIATER Jeremie2009(FRA)
J6 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J7 PAUTET Thomas2007(FRA)
J8 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 SEBILLOTTE Arnaud2009(FRA)
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-1 | 4-3 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 11 Février 2024 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FORBEAU Jules2009(FRA)
J2 MORET Hugo2007(FRA)
J3 ROUSSEL Florian2007(FRA)
J4 BOUMAAZA Hédi2009(FRA)
J5 SURLA Jules2007(FRA)
J6 LINVAL Clement2009(FRA)
J7 RABET Arthur2009(FRA)
J10 FRAILE Thomas2008(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
20
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 THEUREL Samuel2007(FRA)
J2 WIATER Jeremie2009(FRA)
J3 LEGLISE Maxime2008(FRA)
J4 MANUKYAN Alphred2007(FRA)
J5 PAUTET Marc2007(FRA)
J6 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J7 PAUTET Thomas2007(FRA)
J8 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 SEBILLOTTE Arnaud2009(FRA)
J11 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 6-1 | 6-2 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Décembre 2023 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
J3 ENDERLE Noa2009(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 MORDANT Valentin2009(FRA)
J8 DA SILVA--MARCHAND Caélan2008(FRA)
J9 SARDANO Anthony2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
18
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 WIATER Jeremie2009(FRA)
J4 MANUKYAN Alphred2007(FRA)
J5 PAUTET Marc2007(FRA)
J6 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J7 PAUTET Thomas2007(FRA)
J8 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 SEBILLOTTE Arnaud2009(FRA)
J11 THEUREL Samuel2007(FRA)
J12 STETTNER PAGET Emilian2008(FRA)
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 6-2 | 6-4 | 4-3 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Décembre 2023 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 WIATER Jeremie2009(FRA)
J4 MANUKYAN Alphred2007(FRA)
J5 PAUTET Marc2007(FRA)
J6 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J7 PAUTET Thomas2007(FRA)
J8 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 SEBILLOTTE Arnaud2009(FRA)
J11 THEUREL Samuel2007(FRA)
J12 STETTNER PAGET Emilian2008(FRA)
CHENOVE NATATION
8
-
26
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FORBEAU Jules2009(FRA)
J2 RABET Arthur2009(FRA)
J3 ROUSSEL Florian2007(FRA)
J4 BOUMAAZA Hédi2009(FRA)
J5 SURLA Jules2007(FRA)
J6 LINVAL Clement2009(FRA)
J10 FRAILE Thomas2008(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
scores des quart-temps : ( 2-10 | 3-4 | 1-6 | 2-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 WIATER Jeremie2009(FRA)
J3 LEGLISE Maxime2008(FRA)
J4 MANUKYAN Alphred2007(FRA)
J5 PAUTET Marc2007(FRA)
J6 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J7 PAUTET Thomas2007(FRA)
J8 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 SEBILLOTTE Arnaud2009(FRA)
J11 THEUREL Samuel2007(FRA)
CHENOVE NATATION
12
-
28
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 4-9 | 0-9 | 4-4 | 4-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARBECHE Younes2007(FRA)
J3 IVANOVIC Luka2009(FRA)
J4 HADZOVIC Naim2009(FRA)
J6 ZARROUKI Sofiane2007(FRA)
J7 FEDRIGO Matteo2007(FRA)
J8 TLIBA Amine2007(FRA)
J10 MELOUKA Djilani2008(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
31
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 WIATER Jeremie2009(FRA)
J3 LEGLISE Maxime2008(FRA)
J4 MANUKYAN Alphred2007(FRA)
J5 PAUTET Marc2007(FRA)
J6 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J7 PAUTET Thomas2007(FRA)
J8 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 SEBILLOTTE Arnaud2009(FRA)
J11 THEUREL Samuel2007(FRA)
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 11-0 | 2-5 | 10-2 | 8-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ - Championnat de Bourgogne Franche-Comté
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Samedi 13 Avril 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 THEUREL Samuel2007(FRA)
J2 ROSIER Marius2008(FRA)
J4 MOUDENE Fadi2006(FRA)
J5 HARMAND Noam2006(FRA)
J6 GIGOT Ines2000(FRA)
J7 BORTOLOZZI Alessandro2002(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 SKAF NETO Antoine1984(BRA)
J10 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J11 BRILLIARD Lucas1998(FRA)
J12 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J13 COUHIER Rafael2001(FRA)
CHENOVE NATATION
20
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARCIN Etienne1995(FRA)
J2 FENAYON Leo1999(FRA)
J3 FENAYON Antoine1996(FRA)
J4 JACQUES Léandre2008(FRA)
J5 LABIDI Ahmed-Yassine2008(FRA)
J6 BUISSON Nathan2004(FRA)
J7 AVRIL CARDONEL Mathis2007(FRA)
J8 AVRIL-CARDONEL Gabin2007(FRA)
J9 CHAVET Cyril1972(FRA)
CN NEVERS
scores des quart-temps : ( 8-1 | 1-4 | 6-1 | 5-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 16 Mars 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SIMON Etienne1994(FRA)
J2 ROBERT Damien1976(FRA)
J3 DUFOUR Romain1986(FRA)
J4 GARNIER Angele1989(FRA)
J5 TARDIVAT Esteban2007(FRA)
J6 LACROIX Tanguy1995(FRA)
J7 MIRAT Marius2007(FRA)
J8 GUILLON Emmanuel1975(FRA)
J9 DEMIZIEUX Matthias1998(FRA)
J10 MORAT Philippe1987(FRA)
J11 PAILLOT Jeremie1986(FRA)
J12 DE BONALD Maxime2001(FRA)
DOLE WATER POLO
18
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RENARD Bertrand1976(FRA)
J2 ROSIER Marius2008(FRA)
J3 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J4 GIGOT Ines2000(FRA)
J5 HARMAND Noam2006(FRA)
J6 MOUDENE Fadi2006(FRA)
J7 BORTOLOZZI Alessandro2002(FRA)
J8 HADJI Abdelhakim1969(FRA)
J11 BRILLIARD Lucas1998(FRA)
J12 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J13 COUHIER Rafael2001(FRA)
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-6 | 3-6 | 8-2 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 10 Février 2024 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REAL Damien1978(FRA)
J2 VRDOLJAK Ivan1982(CRO)
J3 SAVIGNAC Alexandre1993(FRA)
J4 KARKLITS Nicolas1987(FRA)
J5 LOUNES Assim1999(FRA)
J6 LOSTETTER-FUMEY Pierre2000(FRA)
J7 HAMARD Guilhem2000(FRA)
J8 ERENYI Arpad1983(HUN)
J9 BOUTROUX Nicolas1998(FRA)
J10 PREZELIN Alexandre1988(FRA)
J11 BELLEC Mathieu2008(FRA)
J12 SOUSSIA Mohamed2005(TUN)
J13 ESCAFFIT Erwan2000(FRA)
BELFORT POL'EAU
19
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 ROSIER Marius2008(FRA)
J3 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J5 HARMAND Noam2006(FRA)
J7 BORTOLOZZI Alessandro2002(FRA)
J8 PONGE Lucas2002(FRA)
J9 THEUREL Samuel2007(FRA)
J10 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J11 BRILLIARD Lucas1998(FRA)
J12 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J13 COUHIER Rafael2001(FRA)
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 5-1 | 6-5 | 5-2 | 3-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 27 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOTTIEB Wilfried1979(FRA)
J2 FENAYON Leo1999(FRA)
J3 FENAYON Antoine1996(FRA)
J4 CHAVET Cyril1972(FRA)
J5 SEGUI Mathis2000(FRA)
J6 DUMAS Robin1994(FRA)
J7 GARCIN Etienne1995(FRA)
J8 LESAGE Bruno1980(FRA)
J9 AVRIL CARDONEL Mathis2007(FRA)
J10 AVRIL-CARDONEL Gabin2007(FRA)
J11 BERTRAND Augustin2007(FRA)
J12 BUISSON Nathan2004(FRA)
J13 JACQUES Léandre2008(FRA)
J14 LABIDI Ahmed-Yassine2008(FRA)
CN NEVERS
12
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J2 ROSIER Marius2008(FRA)
J3 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J4 MOUDENE Fadi2006(FRA)
J5 RENARD Bertrand1976(FRA)
J6 GIGOT Ines2000(FRA)
J7 BORTOLOZZI Alessandro2002(FRA)
J8 HADJI Abdelhakim1969(FRA)
J9 THEUREL Samuel2007(FRA)
J10 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J11 BRILLIARD Lucas1998(FRA)
J12 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
CHENOVE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-6 | 2-1 | 4-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J3 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J4 MOUDENE Fadi2006(FRA)
J5 HARMAND Noam2006(FRA)
J7 BORTOLOZZI Alessandro2002(FRA)
J8 HADJI Abdelhakim1969(FRA)
J9 THEUREL Samuel2007(FRA)
J10 THANACODY Sammy1983(FRA)
J11 BRILLIARD Lucas1998(FRA)
J12 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J13 COUHIER Rafael2001(FRA)
CHENOVE NATATION
12
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SIMON Etienne1994(FRA)
J2 ROBERT Damien1976(FRA)
J3 COUTEAUX Ludovic1985(FRA)
J4 TARDIVAT Esteban2007(FRA)
J5 GARNIER Angele1989(FRA)
J6 MORAT Philippe1987(FRA)
J7 LACROIX Tanguy1995(FRA)
J8 DELANNOY Laurent1971(FRA)
J9 MIRAT Marius2007(FRA)
J10 DEMIZIEUX Matthias1998(FRA)
J12 ABERGEL Antoine2002(FRA)
DOLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 3-4 | 6-3 | 2-4 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 18 Novembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 THEUREL Samuel2007(FRA)
J2 SKAF NETO Antoine1984(BRA)
J3 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J4 MOUDENE Fadi2006(FRA)
J5 HARMAND Noam2006(FRA)
J7 BORTOLOZZI Alessandro2002(FRA)
J8 HADJI Abdelhakim1969(FRA)
J9 PELMOINE Mathéo2009(FRA)
J11 BRILLIARD Lucas1998(FRA)
J12 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
CHENOVE NATATION
12
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REAL Damien1978(FRA)
J2 VRDOLJAK Ivan1982(CRO)
J3 SAVIGNAC Alexandre1993(FRA)
J4 KARKLITS Nicolas1987(FRA)
J5 LOUNES Assim1999(FRA)
J6 LOSTETTER-FUMEY Pierre2000(FRA)
J7 CHAH Badreddine1997(MAR)
J8 ERENYI Arpad1983(HUN)
J9 ZAKRZEWSKI Florent1990(FRA)
J10 PREZELIN Alexandre1988(FRA)
J11 BELLEC Mathieu2008(FRA)
J12 PONSSARD Clément1984(FRA)
J13 ESCAFFIT Erwan2000(FRA)
BELFORT POL'EAU
scores des quart-temps : ( 1-5 | 3-5 | 3-5 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné