Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (39) - Saison en cours - LILLE UC NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin poule Haute
Journée 5
journée[5] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J9 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
LILLE UC NATATION
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 1-0 | 4-0 | 0-0 | 8-2 )
Arbitrage : DEVOS Damien et SADAOUI Camille
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude
journée[4] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J9 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
3
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 JOLY Marie1998(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 0-4 | 0-2 | 2-2 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et DAVID Alban
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[4] - Samedi 9 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J9 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
15
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 4-2 | 5-1 | 2-1 | 4-2 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et DAVID Alban
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[3] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 11h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 1-0 | 2-5 | 4-2 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[3] - Samedi 19 Octobre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 3-1 | 4-2 | 1-3 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[2] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 KHADDAN Safae2005(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 AUBERT Chloe2004(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-2 | 1-2 | 0-1 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et VARGA Tibor
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 BENSALAH Inès2003(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
6
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-4 | 3-4 | 1-4 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[1] - Dimanche 29 Septembre 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Juliette2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Charlotte2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-1 | 3-1 | 3-1 )
Arbitrage : BONNAY Romain et COURBIN Gregory
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 KHADDAN Safae2005(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-4 | 1-1 | 4-2 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: MASSON Albert
Chpt de Fce Elite Féminin poule Basse
Journée 6
journée[6] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 09h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALVAREZ Susana2000(COL)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J11 ISMAILI Amina2004(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
J13 SAUVERE Laure1990(FRA)
* LILLE UC NATATION
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-0 | 3-3 | 2-2 | 2-2 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et BIANIC Yann
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[6] - Samedi 7 Décembre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 BOURBIGOT Maya1996(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALVAREZ Susana2000(COL)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J11 ISMAILI Amina2004(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 4-3 | 4-3 | 1-1 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et GUYOT Michel
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[5] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Annaelle2002(FRA)
J5 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J6 PESME Aileen2001(FRA)
J7 PICARD Maeyna2006(FRA)
J8 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J9 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J10 ROSE Savanah2005(FRA)
J11 DA LUZ Clara2005(FRA)
J12 MELIK Celia2003(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALVAREZ Susana2000(COL)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 BAES Ludivine2006(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 VILCOT Morgane2003(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-0 | 1-1 | 2-5 )
Arbitrage : GUYOT Michel et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[5] - Samedi 23 Novembre 2019 à 20h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALVAREZ Susana2000(COL)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 VILCOT Morgane2003(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
* LILLE UC NATATION
4
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J11 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 0-1 | 0-3 | 1-4 | 3-1 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[4] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
11
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-1 | 1-0 | 3-1 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et KERREC Vincent
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[4] - Samedi 9 Novembre 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSE Savanah2005(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 NADJ Helena1988(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
15
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 6-3 | 2-0 | 5-3 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[3] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
J13 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
* LILLE UC NATATION
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-1 | 6-0 | 3-3 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[3] - Samedi 19 Octobre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 CESCA Lucie1994(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 CAREL Emma2005(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
14
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
J13 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 6-1 | 1-0 | 5-3 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[2] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
22
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAES Ludivine2006(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 ISMAILI Amina2004(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 4-1 | 5-2 | 6-0 | 7-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et MERCIER Gregory
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAES Ludivine2006(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 ISMAILI Amina2004(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
* LILLE UC NATATION
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-4 | 1-0 | 3-2 | 1-2 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et HERMANS Emmanuel
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[1] - Dimanche 29 Septembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 VILCOT Morgane2003(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
* LILLE UC NATATION
5
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-4 | 2-1 | 2-1 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et MAKRIS Minas
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 VILCOT Morgane2003(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
* LILLE UC NATATION
4
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 HUMBERT Camille1987(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 0-3 | 2-4 | 0-1 | 2-3 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et MOUROT Patrick
Délégué FFN: FARGEAS Christian
HAUTS-DE-FRANCE - HDF U15 HONNEUR
phase ligue HDF
Journée 2
journée[2] - Samedi 1er Février 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOCHEDEZ Hippolyte2005(FRA)
J2 QUECQ D'HENRIPRET Jean2005(FRA)
J3 DE RYCKER Enguerrand2005(FRA)
J4 DE RYCKER Genseric2005(FRA)
J5 GALLOU Thomas2005(FRA)
J6 VALOIS Hector2005(FRA)
J7 DESCOURTIEUX Octave2005(FRA)
J8 COMBAT Titouan2005(FRA)
J9 PARGUEY Maxime2005(FRA)
J10 GALMICHE Maxime2005(FRA)
J11 VASSEUR Mayeul2006(FRA)
J12 BELAID Naïm2006(FRA)
J13 BENBOUZIANE Ziryab2005(FRA)
LILLE UC NATATION
82
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHRISTIAENS Yonis2007(FRA)
J2 LIMA BRANCO Aurélio2006(FRA)
J3 VEZILIER Karolanne2006(FRA)
J4 VAN HEEMS Zadig2006(FRA)
J5 HAMMAD Younes2005(FRA)
J6 REYNAUD Julian2007(FRA)
J7 BLOC Elliot2007(FRA)
J8 LAMDA Younes2005(FRA)
J10 BAEY Simon2006(FRA)
J11 DOERE Timothée2006(FRA)
J12 KASSI Sajid2007(FRA)
OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE
scores des quart-temps : ( 18-0 | 22-0 | 22-0 | 20-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 25 Janvier 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPELCHIN Guillaume2006(FRA)
J2 BASSERY Julien2006(FRA)
J3 BENMOUSSA Younes2006(FRA)
J4 COUTANT Noah2007(FRA)
J5 GLE SENECAUT Djasnan2006(FRA)
J6 BOUDJELIDA Ramy2006(FRA)
J7 FERGUI Rayane2006(FRA)
J8 HAMLAOUI Ilyes2005(FRA)
J9 PAROLA Tanguy2005(FRA)
J10 PARSY Louise2006(FRA)
J11 VANTOM Baptiste2006(FRA)
J12 WECKX Noa2007(FRA)
J13 GRANSARD Samuel2005(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
2
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOCHEDEZ Hippolyte2005(FRA)
J2 DE RYCKER Enguerrand2005(FRA)
J3 DE RYCKER Genseric2005(FRA)
J4 VALOIS Hector2005(FRA)
J5 GALLOU Thomas2005(FRA)
J6 QUECQ D'HENRIPRET Jean2005(FRA)
J7 DESCOURTIEUX Octave2005(FRA)
J8 PARGUEY Maxime2005(FRA)
J9 VASSEUR Mayeul2006(FRA)
J10 COMBAT Titouan2005(FRA)
J11 BELAID Naïm2006(FRA)
J12 PUSICA Janko2006(FRA)
J13 CASTERAN Camille2006(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 0-10 | 0-4 | 0-3 | 2-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 14 Décembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CN CAMBRAI
2
-
42
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 QUECQ D'HENRIPRET Jean2005(FRA)
J2 DE RYCKER Enguerrand2005(FRA)
J3 DE RYCKER Genseric2005(FRA)
J4 GALLOU Thomas2005(FRA)
J5 VALOIS Hector2005(FRA)
J6 VASSEUR Mayeul2006(FRA)
J7 DESCOURTIEUX Octave2005(FRA)
J8 BELAID Naïm2006(FRA)
J9 COMBAT Titouan2005(FRA)
J10 CASTERAN Camille2006(FRA)
J11 BRUCK Augustin2006(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 1-16 | 0-8 | 0-8 | 1-10 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 7 Décembre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHRISTIAENS Yonis2007(FRA)
J2 LIMA BRANCO Aurélio2006(FRA)
J3 VEZILIER Karolanne2006(FRA)
J4 VAN HEEMS Zadig2006(FRA)
J5 HAMMAD Younes2005(FRA)
J6 REYNAUD Julian2007(FRA)
J7 BLOC Elliot2007(FRA)
J8 LAMDA Younes2005(FRA)
J9 VANGHELUWE Iban2007(FRA)
J10 BAEY Simon2006(FRA)
J11 DOERE Timothée2006(FRA)
OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE
0
-
42
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOCHEDEZ Hippolyte2005(FRA)
J2 DE RYCKER Enguerrand2005(FRA)
J3 DE RYCKER Genseric2005(FRA)
J4 GALLOU Thomas2005(FRA)
J5 PARGUEY Maxime2005(FRA)
J6 QUECQ D'HENRIPRET Jean2005(FRA)
J7 DESCOURTIEUX Octave2005(FRA)
J8 LECHANTRE Pierre2005(FRA)
J9 VASSEUR Mayeul2006(FRA)
J10 BELAID Naïm2006(FRA)
J11 COMBAT Titouan2005(FRA)
J12 LEFEBVRE Maxim2006(FRA)
J13 MULAHMETOVIC Zachary2006(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 0-16 | 0-10 | 0-9 | 0-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - HDF NATIONAL 3
phase ligue HDF
Journée 7
journée[7] - Samedi 1er Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BISSON Emile1998(FRA)
J2 BERLEMONT Jean-Baptiste1988(FRA)
J3 DA SILVA RAMOS Logan2000(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 COTTEAU Yannick1979(FRA)
J6 ROGEZ Paul1999(FRA)
J7 DE RYCKER Gontran1974(FRA)
J8 MAHIEU Pierre1995(FRA)
J9 JUNG Pierre2000(FRA)
J10 DERAM Julien2002(FRA)
J11 HOLLEY Matthieu1999(FRA)
J12 LOISEAU Adrien1998(FRA)
J13 BROUTIN Alexis2002(FRA)
LILLE UC NATATION
21
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HIVIN Ludovic1968(FRA)
J2 HIVIN Maxence1995(FRA)
J3 CHAMPION Geoffrey1992(FRA)
J4 HUYVAERT Mathéo2004(FRA)
J5 CARON Steve1991(FRA)
J6 SCHIA Nicolas1986(FRA)
J7 VEZILIER Bryan1994(FRA)
J8 HAMMAD Abdelhakim2003(FRA)
J9 BLOT Alex1993(FRA)
J10 WEINLING Xavier1974(FRA)
J11 GALLANT Maxime1985(FRA)
J12 BAZIMON Jeffrey1994(FRA)
J13 VERMEERSCH Julian1983(FRA)
OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE
scores des quart-temps : ( 8-0 | 5-2 | 4-1 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOCHERON Hadi2002(FRA)
J2 CALMUS Alexis1987(FRA)
J3 LIGNOT Patrice1969(FRA)
J4 LAFOREST Victorien2003(FRA)
J5 CARU Sacha2005(FRA)
J6 DE DOBLELEER Paul2001(FRA)
J7 PETIT Arthur2002(FRA)
J8 VELLY Sébastien1979(FRA)
J9 CLEMENT Denis1993(FRA)
J10 RUFIN Clément2002(FRA)
J11 PATAT Guillaume1986(FRA)
J12 ATTENCOURT Yann1993(FRA)
J13 MARTINET Théo2003(FRA)
FC LAON
9
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BISSON Emile1998(FRA)
J2 BERLEMONT Jean-Baptiste1988(FRA)
J3 DA SILVA RAMOS Logan2000(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 OLIVIER Luc1997(FRA)
J6 ROGEZ Paul1999(FRA)
J7 DE RYCKER Gontran1974(FRA)
J8 LOISEAU Adrien1998(FRA)
J9 LIONET Arnaud1976(FRA)
J10 DERAM Julien2002(FRA)
J11 BROUTIN Alexis2002(FRA)
J12 LOSFELD Pierre1997(FRA)
J13 BOBYK Arnaud1985(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-6 | 3-4 | 1-8 | 3-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 18 Janvier 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COLLE Bernard2003(FRA)
J2 BRUNON Nolan2003(FRA)
J3 DURAND Laurent1978(FRA)
J4 FINART François1997(FRA)
J5 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J6 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J7 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J8 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 VANHOUCKE Nicolas1982(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
1
-
35
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BISSON Emile1998(FRA)
J2 BERLEMONT Jean-Baptiste1988(FRA)
J3 DA SILVA RAMOS Logan2000(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 OLIVIER Luc1997(FRA)
J6 ROGEZ Paul1999(FRA)
J7 LOISEAU Adrien1998(FRA)
J8 HOLLEY Matthieu1999(FRA)
J9 JUNG Pierre2000(FRA)
J10 DERAM Julien2002(FRA)
J11 QUILLET Maxime1999(FRA)
J12 LOSFELD Pierre1997(FRA)
J13 DERAM Rémi1996(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 1-4 | 0-9 | 0-10 | 0-12 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 11 Janvier 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BISSON Emile1998(FRA)
J2 BERLEMONT Jean-Baptiste1988(FRA)
J3 DAUSSIN Frédéric1979(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 OLIVIER Luc1997(FRA)
J6 DA SILVA RAMOS Logan2000(FRA)
J7 DE RYCKER Gontran1974(FRA)
J8 MAHIEU Pierre1995(FRA)
J9 JUNG Pierre2000(FRA)
J10 MEDEN Hrvoje1967(FRA)
J11 ROGEZ Paul1999(FRA)
J12 HOLLEY Matthieu1999(FRA)
J13 QUILLET Maxime1999(FRA)
LILLE UC NATATION
14
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 QUOIREZ Nicolas1996(FRA)
J2 DESPINOY Thomas1995(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 MAYOLLE Sylvain1992(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
J13 DUMORTIER Jean-Charles1981(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 2-4 | 5-4 | 4-3 | 3-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BISSON Emile1998(FRA)
J2 LOISEAU Adrien1998(FRA)
J3 BERLEMONT Jean-Baptiste1988(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 DA SILVA RAMOS Logan2000(FRA)
J6 OLIVIER Luc1997(FRA)
J7 DE RYCKER Gontran1974(FRA)
J8 ROGEZ Paul1999(FRA)
J9 JUNG Pierre2000(FRA)
J10 DERAM Julien2002(FRA)
J11 HOLLEY Matthieu1999(FRA)
J12 DE RYCKER Guilhem1999(FRA)
J13 BROUTIN Alexis2002(FRA)
LILLE UC NATATION
24
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPELCHIN Jean-Pierre1975(FRA)
J2 BALSACK Benoit1984(FRA)
J3 LECOUTRE Christopher1983(FRA)
J4 RANSON Geoffrey1988(FRA)
J5 SALIOU Pierre1990(FRA)
J6 LEGRAND Florent1986(FRA)
J7 VERBESTEL Loic1997(FRA)
J8 LEPAN Mickael1984(FRA)
J9 BALDELLI Aymeri1992(FRA)
J10 MEZINE Akim1989(FRA)
J11 BLAS Romain1995(FRA)
J12 MEREL Leo1989(FRA)
J13 ZELISKO Maxime1982(FRA)
DAUPHINS WATTRELOS
scores des quart-temps : ( 7-1 | 7-3 | 5-3 | 5-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 7 Décembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HIVIN Maxence1995(FRA)
J2 HIVIN Ludovic1968(FRA)
J3 CHAMPION Geoffrey1992(FRA)
J4 VERMEERSCH Julian1983(FRA)
J5 SCHIA Nicolas1986(FRA)
J6 CARON Steve1991(FRA)
J7 VEZILIER Bryan1994(FRA)
J8 POUGET Frederic1973(FRA)
J9 GALLANT Maxime1985(FRA)
J10 WEINLING Xavier1974(FRA)
J11 VERMERSCH Emmanuel1970(FRA)
J12 BAZIMON Jeffrey1994(FRA)
J13 DELANGHE Cyril1993(FRA)
OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE
7
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BISSON Emile1998(FRA)
J2 LOISEAU Adrien1998(FRA)
J3 BERLEMONT Jean-Baptiste1988(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 DA SILVA RAMOS Logan2000(FRA)
J6 OLIVIER Luc1997(FRA)
J7 DE RYCKER Gontran1974(FRA)
J8 ROGEZ Paul1999(FRA)
J9 JUNG Pierre2000(FRA)
J10 DERAM Julien2002(FRA)
J11 HOLLEY Matthieu1999(FRA)
J12 QUILLET Maxime1999(FRA)
J13 DESWARTE Aurélien1998(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-5 | 2-5 | 2-3 | 1-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 23 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BISSON Emile1998(FRA)
J2 DAUSSIN Frédéric1979(FRA)
J3 BERLEMONT Jean-Baptiste1988(FRA)
J4 MEDEN Hrvoje1967(FRA)
J5 OLIVIER Luc1997(FRA)
J6 QUILLET Maxime1999(FRA)
J7 DE RYCKER Gontran1974(FRA)
J8 DA SILVA RAMOS Logan2000(FRA)
J9 HOLLEY Matthieu1999(FRA)
J10 ROUSSEL Thierry1967(FRA)
J11 ROGEZ Paul1999(FRA)
J12 BROUTIN Alexis2002(FRA)
J13 COTTEAU Yannick1979(FRA)
LILLE UC NATATION
15
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOCHERON Hadi2002(FRA)
J2 CALMUS Alexis1987(FRA)
J3 LIGNOT Patrice1969(FRA)
J4 LAFOREST Victorien2003(FRA)
J6 DE DOBLELEER Paul2001(FRA)
J9 CLEMENT Denis1993(FRA)
J10 ATTENCOURT Yann1993(FRA)
J11 PATAT Guillaume1986(FRA)
J12 SZLOWIENIEC José1972(FRA)
J13 MARTINET Théo2003(FRA)
FC LAON
scores des quart-temps : ( 2-2 | 4-2 | 1-0 | 8-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - HDF U13
phase ligue HDF
Journée 3
journée[3] - Dimanche 26 Janvier 2020 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOUREZ Nathan2007(FRA)
J2 BENBOUZIANE Merwane2007(FRA)
J3 BOIDIN LEIGNEL Karel2007(FRA)
J4 MEDEN Floriano2007(FRA)
J5 JEAN MICHEL Dante2008(FRA)
J6 SOUTO-BARISEAU Esteban2008(FRA)
J7 TALPAERT Léon2007(FRA)
J8 DAPPEL Adrien2007(FRA)
J9 FOUCART Arnaud2008(FRA)
J10 TOURTE Cyprien2007(FRA)
J11 DUCRUET Aubin2008(FRA)
J12 JONVILLE Théophile2007(FRA)
J13 DEKERLE Nicolas2008(FRA)
LILLE UC NATATION
16
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AIT YAKHLEF Aymane2008(FRA)
J2 BAES Ludivine2006(FRA)
J3 BAETENS Léona2005(BEL)
J4 DE RYCKER Séraphine2008(FRA)
J5 DOOSE Clémence2006(FRA)
J6 HEMET Béryl2006(FRA)
J7 ISMAILI Zayd2007(FRA)
J8 MANIDREN-TOLANI Pâquerette2009(FRA)
J9 MIZON Gabrielle2005(FRA)
J10 PINERO Charlotte2009(FRA)
J11 TONNERRE Salomé2005(FRA)
J12 PLANQUE Arthur2008(FRA)
LILLE UC NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 4-0 | 5-2 | 3-1 | 4-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 26 Janvier 2020 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOUREZ Nathan2007(FRA)
J2 BENBOUZIANE Merwane2007(FRA)
J3 BOIDIN LEIGNEL Karel2007(FRA)
J4 MEDEN Floriano2007(FRA)
J5 JEAN MICHEL Dante2008(FRA)
J6 SOUTO-BARISEAU Esteban2008(FRA)
J7 TALPAERT Léon2007(FRA)
J8 TOURTE Cyprien2007(FRA)
J9 FOUCART Arnaud2008(FRA)
J10 DAPPEL Adrien2007(FRA)
J11 DUCRUET Aubin2008(FRA)
J12 JONVILLE Théophile2007(FRA)
J13 DEKERLE Nicolas2008(FRA)
LILLE UC NATATION
2
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HASSOUNA Wael2008(FRA)
J2 CERRI Paul-Emile2009(FRA)
J3 COUTANT Noah2007(FRA)
J4 DEMAILLY Manon2008(FRA)
J5 DEMAILLY Theo2008(FRA)
J6 HERMANS Aymeric2009(FRA)
J7 MRAD Ilian2008(FRA)
J8 SAIDJ Elyas2008(FRA)
J9 WECKX Noa2007(FRA)
J10 BENBOUTA Anas2009(FRA)
J11 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J12 LAMARQUE Capucine2007(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 0-8 | 1-4 | 0-6 | 1-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 26 Janvier 2020 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AIT YAKHLEF Aymane2008(FRA)
J2 BAES Ludivine2006(FRA)
J3 DE RYCKER Séraphine2008(FRA)
J4 BAETENS Léona2005(BEL)
J5 DOOSE Clémence2006(FRA)
J6 HEMET Béryl2006(FRA)
J7 ISMAILI Zayd2007(FRA)
J8 MANIDREN-TOLANI Pâquerette2009(FRA)
J9 MIZON Gabrielle2005(FRA)
J10 PINERO Charlotte2009(FRA)
J11 TONNERRE Salomé2005(FRA)
J12 PLANQUE Arthur2008(FRA)
LILLE UC NATATION (équipe 2)
6
-
29
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J4 CHARLON Théo2008(FRA)
J5 GOMEZ Hugo2007(FRA)
J6 CAUVIN Louis2008(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 BOSSU Nylson2008(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J13 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-12 | 3-6 | 2-6 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AIT YAKHLEF Aymane2008(FRA)
J2 BAES Ludivine2006(FRA)
J3 BAETENS Léona2005(BEL)
J4 DE RYCKER Séraphine2008(FRA)
J5 DOOSE Clémence2006(FRA)
J6 HEMET Béryl2006(FRA)
J7 MIZON Gabrielle2005(FRA)
J8 MANIDREN-TOLANI Pâquerette2009(FRA)
J9 TONNERRE Salomé2005(FRA)
J10 ISMAILI Zayd2007(FRA)
LILLE UC NATATION (équipe 2)
22
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TONU Daniel2008(ROU)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 LEPIOSCHIN Daniil2009(MDA)
J4 BAILLEUL Cesar2009(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 MALHET Thibault2008(FRA)
J7 DEGRYCK Paul2009(FRA)
J8 DUEZ Louka2007(FRA)
J9 PARMENTIER Germain2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-2 | 5-6 | 6-3 | 8-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - HDF 20 ANS
poule A HDF
Journée 5
journée[5] - Mercredi 5 Février 2020 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERMANS Sebastien1978(FRA)
J2 WATEL Matthieu1980(FRA)
J3 VANDECASTEELE Bruno1960(FRA)
J4 QUOIREZ Nathan2001(FRA)
J5 MULLER Christophe1980(FRA)
J6 HERMANS Frederic1981(FRA)
J7 HERMANS Emmanuel1979(FRA)
J8 DELTOUR Louis1996(FRA)
J9 DE BACKER Thibald2001(FRA)
J10 BOULET Armand1995(FRA)
J11 OOGHE Agathe1995(FRA)
J12 GRILL Alex1995(FRA)
J13 DESMET Clément1996(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
10
-
29
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOBYK Arnaud1985(FRA)
J2 BERLEMONT Jean-Baptiste1988(FRA)
J3 DA SILVA RAMOS Logan2000(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 COTTEAU Yannick1979(FRA)
J6 DAUSSIN Frédéric1979(FRA)
J7 MATUSZAK Lucas1991(FRA)
J8 ROUSSEL Thierry1967(FRA)
J9 DERAM Julien2002(FRA)
J10 CAPUSANO Julien1982(FRA)
J11 HOLLEY Matthieu1999(FRA)
J12 BROUTIN Alexis2002(FRA)
J13 BISSON Emile1998(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 4-7 | 4-6 | 1-9 | 1-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTOIS Laurent1965(FRA)
J2 BROUTIN Alexis2002(FRA)
J3 DAUSSIN Frédéric1979(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 DESWARTE Aurélien1998(FRA)
J6 MEDEN Hrvoje1967(FRA)
J7 QUILLET Maxime1999(FRA)
J8 LIONET Arnaud1976(FRA)
J9 JUNG Pierre2000(FRA)
J10 DERAM Julien2002(FRA)
J11 CAPUSANO Julien1982(FRA)
J12 LOSFELD Pierre1997(FRA)
J13 GODEFROY Franck1968(FRA)
LILLE UC NATATION
23
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPELCHIN Jean-Pierre1975(FRA)
J2 SALIOU Pierre1990(FRA)
J3 DEPRIESTRE Geoffrey1984(FRA)
J4 RANSON Geoffrey1988(FRA)
J5 DEPOORTERE Nancy1995(FRA)
J6 MAREEL-BARTHE Pauline1990(FRA)
J7 MERCIER Gregory1971(FRA)
J8 BALDELLI Aymeri1992(FRA)
J9 BLAS Romain1995(FRA)
J10 MEZINE Akim1989(FRA)
J11 PUYPE Matthieu1978(FRA)
J12 STEENKISTE PUYPE Alexia1980(FRA)
J13 ZELISKO Maxime1982(FRA)
DAUPHINS WATTRELOS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 8-5 | 7-2 | 6-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GODEFROY Franck1968(FRA)
J2 COTTEAU Yannick1979(FRA)
J3 DESWARTE Aurélien1998(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 DOLLET Cédric2002(FRA)
J6 HOLLEY Matthieu1999(FRA)
J7 BROUTIN Jean-Bernard1966(FRA)
J8 MEDEN Hrvoje1967(FRA)
J9 JUNG Pierre2000(FRA)
J10 DERAM Julien2002(FRA)
J11 BROUTIN Alexis2002(FRA)
J12 LOSFELD Pierre1997(FRA)
J13 MONTOIS Laurent1965(FRA)
LILLE UC NATATION
19
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERMANS Sebastien1978(FRA)
J2 BEGHDADI Abdelkrim1958(FRA)
J3 HOSTE Julien1991(FRA)
J4 DE BACKER Thibald2001(FRA)
J5 DEWITTE Philippe1961(FRA)
J6 GHESQUIERE Jonathan1985(FRA)
J7 HERMANS Frederic1981(FRA)
J8 OOGHE Agathe1995(FRA)
J9 MGHAINI Bendehiba1943(FRA)
J10 WATEL Matthieu1980(FRA)
J11 BOULET Armand1995(FRA)
J12 DELTOUR Louis1996(FRA)
J13 DESMET Clément1996(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 4-3 | 6-0 | 5-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné