Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (31) - Saison en cours - PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin phase 2 poule Haute
Chpt de Fce N2 Masculin phase 2 poule Haute
Journée 6
journée[6] - Samedi 11 Juin 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 CHAMPION Victorien1995(FRA)
J5 LOPEZ Pierre-Yves1992(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 FILIPPI Jonathan1984(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 PELLETIER Grégoire1993(FRA)
J13 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
12
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 3-5 | 5-3 | 2-4 | 2-0 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et BONNAY Romain
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 4 Juin 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
11
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 CHAMPION Victorien1995(FRA)
J5 LOPEZ Pierre-Yves1992(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J8 CHYTIL Lukas1988(FRA)
J9 SANCHEZ David1995(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 PELLETIER Grégoire1993(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-3 | 5-3 | 4-5 | 1-4 )
Arbitrage : GUILPAIN Aurélia et BORSUT Gilles
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[5] - Samedi 21 Mai 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DALHER Jules2005(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 DE SANDE MAZON Raul1986(ESP)
J4 ROUZIER Juan2004(FRA)
J5 RIEU Martin1991(FRA)
J6 CARLES Louis2004(FRA)
J7 ARC CHAGNAUD Florent1991(FRA)
J8 VIAUD Victor1992(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 JACQUET Maxime2003(FRA)
J13 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 0-1 | 2-4 | 2-4 | 5-3 )
Arbitrage : DAVID Jonathan et DEVOS Damien
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 7 Mai 2022 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 CAROLA DOS SANTOS José2000(POR)
J3 DUVAL Thomas1987(FRA)
J4 RENARD Remi1999(FRA)
J5 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J6 JULES Valentin1992(FRA)
J7 MILLER François1980(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 CALI Marcello1998(ITA)
J13 GARCES Clément2003(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 4-3 | 3-2 | 0-3 | 3-1 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et SALLE Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Avril 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DALHER Jules2005(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 ROUZIER Juan2004(FRA)
J5 RIEU Martin1991(FRA)
J6 CACAUD Louis2005(FRA)
J7 ARC CHAGNAUD Florent1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 VIAUD Victor1992(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 JACQUET Maxime2003(FRA)
J13 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J14 CARLES Louis2004(FRA)
ASPTT LIMOGES
6
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 2-0 | 1-1 | 3-3 | 0-0 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 2 Avril 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
9
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 CAROLA DOS SANTOS José2000(POR)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 RENARD Remi1999(FRA)
J5 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J6 RIDEL Simon2000(FRA)
J7 MILLER François1980(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 JULES Valentin1992(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 CALI Marcello1998(ITA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-3 | 0-5 | 4-5 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et BONNAY Romain
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mardi 1er Mars 2022 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS.CHELLES AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 6-12 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mardi 1er Mars 2022 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS.CHELLES AQUATIQUE
12
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 12-9 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mardi 1er Mars 2022 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
6
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 6-6 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mardi 1er Mars 2022 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
VGA ST-MAUR
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 8-12 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin poule A
Chpt de Fce N2A phase reguliere
Journée 9
journée[9] - Samedi 12 Mars 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J3 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J4 SEVO Nikola1987(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 COUDERT Lucien2004(FRA)
J9 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 LOCHER Romain1986(FRA)
J12 GARCIA Florian1995(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
12
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-3 | 2-4 | 3-2 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et GUILPAIN Aurélia
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 5 Mars 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRY Benoît1982(FRA)
J2 OBRIC Damjan2006(FRA)
J3 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 3-2 | 0-1 | 3-4 | 2-5 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 12 Février 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
J13 DECLOQUEMENT Alexandre1994(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
19
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SEJALON Gaetan1990(FRA)
J2 STEPHAN William2000(FRA)
J3 RONDEAU Jérémy1984(FRA)
J4 FRANCOIS Nicolas1984(FRA)
J5 CHARLE Eric1995(LUX)
J6 SORIOT Nicolas1979(FRA)
J7 JACQUET Florian2001(FRA)
J8 SORIOT Kylian2006(FRA)
J9 MIGNON Michael1995(FRA)
J10 CLEMENCIN Sidney1989(FRA)
J11 FERNANDES Alexis2006(FRA)
J12 MIHAJLOVIC Nikola1993(HUN)
GRAND LONGWY WATER POLO
scores des quart-temps : ( 6-3 | 3-3 | 4-0 | 6-3 )
Arbitrage : DAVID Alban et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 22 Janvier 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MANTILLA Rodrigo1988(VEN)
J8 MARCIC Christophe1978(FRA)
J9 LEGRIS Olivier1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BALLY Raphael1975(FRA)
J12 OHLMANN Jerome1999(FRA)
SR COLMAR
7
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-2 | 3-2 | 1-1 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et FAVRY Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 15 Janvier 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
J13 DECLOQUEMENT Alexandre1994(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 JACQUOT Raphael1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 DUFOUR Brice1987(FRA)
J7 JACQUET Enzo2003(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-3 | 1-1 | 3-2 | 3-3 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[8] - Samedi 11 Décembre 2021 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J13 DECLOQUEMENT Alexandre1994(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
7
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 BELKACEM Adam2006(FRA)
J3 DA SILVA André1995(FRA)
J4 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 COLONGO Thomas2001(FRA)
J7 MATUSZEWSKI Irenee1995(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 BORJI Mehdi1979(FRA)
J10 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J11 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J12 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J13 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
* CERCLE 93
scores des quart-temps : ( 3-0 | 1-1 | 2-3 | 1-1 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[6] - Samedi 20 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
J13 DUMORTIER Jean-Charles1981(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
6
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 ZAZIC Matéo2005(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 1-1 | 2-2 | 1-0 | 2-3 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et DAVID Jonathan
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 13 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELO Luca1983(ITA)
J2 BISCEGLIE Sacha2005(FRA)
J3 RONDEAU Jérémy1984(FRA)
J4 FRANCOIS Nicolas1984(FRA)
J5 CHARLE Eric1995(LUX)
J6 SORIOT Nicolas1979(FRA)
J7 JACQUET Florian2001(FRA)
J8 RICCI Pierre-louis1991(FRA)
J9 MIGNON Michael1995(FRA)
J10 CLEMENCIN Sidney1989(FRA)
J11 SORIOT Kylian2006(FRA)
J12 MIHAJLOVIC Nikola1993(HUN)
J13 GOUJON Pascal1975(LUX)
GRAND LONGWY WATER POLO
11
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DECLOQUEMENT Alexandre1994(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 0-2 | 2-5 | 6-6 | 3-0 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[4] - Samedi 30 Octobre 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUMORTIER Jean-Charles1981(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
10
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MANTILLA Rodrigo1988(VEN)
J8 MARCIC Christophe1978(FRA)
J9 LEGRIS Olivier1994(FRA)
J11 BALLY Raphael1975(FRA)
J12 MERCIER Pierre-Alexandre1995(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 1-2 | 4-1 | 3-0 | 2-1 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[3] - Samedi 16 Octobre 2021 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 LADENT Thibo2006(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MENDES Paul2002(FRA)
J6 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J7 JACQUET Enzo2003(FRA)
J8 RAGO Antoine2006(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 CHERY Lauric2001(FRA)
J12 DAMM Valentin1990(FRA)
ASPTT NANCY
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUMORTIER Jean-Charles1981(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-4 | 2-2 | 1-2 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[2] - Samedi 9 Octobre 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUMORTIER Jean-Charles1981(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J3 COUDERT Lucien2004(FRA)
J4 SEVO Nikola1987(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 GARCIA Anthony1992(FRA)
J9 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 GARCIA Florian1995(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-4 | 0-3 | 4-3 | 2-2 )
Arbitrage : DAVID Jonathan et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[1] - Samedi 25 Septembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
J2 SALI Younesse2000(FRA)
J3 DA SILVA André1995(FRA)
J4 OLIPHAR-MOREIRA Nelson2000(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 COLONGO Thomas2001(FRA)
J7 MIR Nabil1985(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 BORJI Mehdi1979(FRA)
J10 BENSALEM Magsen2005(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 SADONES Christopher1985(FRA)
J13 CARRERA Enzo2006(FRA)
* CERCLE 93
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUMORTIER Jean-Charles1981(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-5 | 2-0 | 2-3 )
Arbitrage : DROIT Mickael et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: DELON Dominique
HAUTS-DE-FRANCE - HDF U13
phase régulière
Journée 7
journée[7] - Dimanche 27 Mars 2022 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEUDIN - HIMBLOT Hugo2009(FRA)
J2 SOUSSI Ulyalove2010(FRA)
J3 BEGUE Grégoire2010(FRA)
J4 LEROY Gauthier2009(FRA)
J5 COLETTI Clement2010(FRA)
J6 DEMOULIN Timeo2010(FRA)
J7 LEROUGE Gaspard2010(FRA)
J9 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
FNC DOUAI
35
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPOULAIN Nathan2009(FRA)
J2 SYNAKOWSKI Roman2010(FRA)
J3 FAGELOT Clarence2009(FRA)
J4 BAR Mathys2009(FRA)
J5 LAOUINI Alexandre2009(FRA)
J6 QUAIN Samuel2010(FRA)
J7 THOMAZEAU Pia2010(FRA)
J8 DAREL Gatien2010(FRA)
J9 COSSART Sacha2010(FRA)
J10 REBOLLO PULVIRENTI Jose-Luis2010(ITA)
J11 HANLET-LOPEZ Dorian2009(FRA)
J13 DONNEZ Mael2009(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 11-1 | 11-0 | 6-0 | 7-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 13 Mars 2022 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPOULAIN Nathan2009(FRA)
J2 FAGELOT Clarence2009(FRA)
J3 QUAIN Samuel2010(FRA)
J4 BAR Mathys2009(FRA)
J5 REBOLLO PULVIRENTI Jose-Luis2010(ITA)
J6 DAREL Gatien2010(FRA)
J9 COSSART Sacha2010(FRA)
J12 HANLET-LOPEZ Dorian2009(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
3
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BENBOUTA Anas2009(FRA)
J2 BOURAFA Yanis2010(FRA)
J3 LABRECHE Imran2010(FRA)
J4 DULOT Enzo2010(FRA)
J5 ACCARD Natheo2010(FRA)
J6 HERMANS Aymeric2009(FRA)
J7 NAUMCHYK Ilya2011(FRA)
J8 SEMINEL Antonin2010(FRA)
J9 BENMOUSSA Ilyes2011(FRA)
J10 CERRI Paul-Emile2009(FRA)
J11 VANHOUTE Steven2010(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 3-22 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 12 Mars 2022 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAPEL Gauthier2011(FRA)
J2 DUDZINSKI Lily-rose2009(FRA)
J3 BRUYERE Mathis2009(FRA)
J4 CHAKCHAK Mohamed Rayan2010(FRA)
J5 GAVELLE Imran2009(FRA)
J6 FONTAINE Tybault2010(FRA)
J7 LABACHI Amine2009(FRA)
J8 LARTIGAU Gabriel2009(FRA)
J9 LATRECH Mohamed2009(FRA)
J10 NASRI Yasser2009(FRA)
J11 VRAND Nathan2009(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
26
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPOULAIN Nathan2009(FRA)
J2 SYNAKOWSKI Roman2010(FRA)
J3 FAGELOT Clarence2009(FRA)
J4 BAR Mathys2009(FRA)
J5 LAOUINI Alexandre2009(FRA)
J6 DAREL Gatien2010(FRA)
J7 QUAIN Samuel2010(FRA)
J8 REBOLLO PULVIRENTI Jose-Luis2010(ITA)
J9 COSSART Sacha2010(FRA)
J11 HANLET-LOPEZ Dorian2009(FRA)
J12 DONNEZ Mael2009(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 26-4 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Dimanche 6 Mars 2022 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPOULAIN Nathan2009(FRA)
J2 BAR Mathys2009(FRA)
J3 FAGELOT Clarence2009(FRA)
J4 REBOLLO PULVIRENTI Jose-Luis2010(ITA)
J5 LAOUINI Alexandre2009(FRA)
J6 QUAIN Samuel2010(FRA)
J7 SYNAKOWSKI Roman2010(FRA)
J8 DONNEZ Mael2009(FRA)
J9 COSSART Sacha2010(FRA)
J10 DAREL Gatien2010(FRA)
J11 HANLET-LOPEZ Dorian2009(FRA)
J12 THOMAZEAU Pia2010(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
4
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDENBUSSCHE Vivien2009(FRA)
J2 VANDEMBROUCQ Thimeo2009(FRA)
J3 VANDEMBROUCQ Esteban2009(FRA)
J4 MORILLON Maxime2010(FRA)
J5 DAUVILLAIRE Alexis2010(FRA)
J6 DOS SANTOS RODRIGUES Théophile2010(FRA)
J7 DESCAMPS Alexandra2009(FRA)
J8 RIGO OGER Eliot2011(FRA)
J9 DEHON Simon2010(FRA)
J10 PANAGET Alexis2009(FRA)
J11 ROUSSEAU Jules2010(FRA)
* LUC-SNH
scores des quart-temps : ( 4-22 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 13 Février 2022 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAPEL Gauthier2011(FRA)
J2 DUDZINSKI Lily-rose2009(FRA)
J3 BRUYERE Mathis2009(FRA)
J4 CHAKCHAK Mohamed Rayan2010(FRA)
J5 GAVELLE Imran2009(FRA)
J6 FONTAINE Tybault2010(FRA)
J7 CHAUVEAU Lilian2011(FRA)
J8 LARTIGAU Gabriel2009(FRA)
J9 LATRECH Mohamed2009(FRA)
J10 NASRI Yasser2009(FRA)
J11 VRAND Nathan2009(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
35
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPOULAIN Nathan2009(FRA)
J2 BAR Mathys2009(FRA)
J3 FAGELOT Clarence2009(FRA)
J4 REBOLLO PULVIRENTI Jose-Luis2010(ITA)
J5 LAOUINI Alexandre2009(FRA)
J6 QUAIN Samuel2010(FRA)
J7 HANLET-LOPEZ Dorian2009(FRA)
J8 SYNAKOWSKI Roman2010(FRA)
J9 COSSART Sacha2010(FRA)
J10 DAREL Gatien2010(FRA)
J11 DONNEZ Mael2009(FRA)
J12 THOMAZEAU Pia2010(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 7-1 | 9-0 | 11-4 | 8-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 9 Janvier 2022 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPOULAIN Nathan2009(FRA)
J4 BAR Mathys2009(FRA)
J6 QUAIN Samuel2010(FRA)
J7 SYNAKOWSKI Roman2010(FRA)
J8 LAOUINI Alexandre2009(FRA)
J9 COSSART Sacha2010(FRA)
J10 DAREL Gatien2010(FRA)
J11 HANLET-LOPEZ Dorian2009(FRA)
J12 REBOLLO PULVIRENTI Jose-Luis2010(ITA)
J13 DONNEZ Mael2009(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
5
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUCHATEL Eliott2010(FRA)
J2 TICHET Emile2011(FRA)
J3 BAILLEUL Cesar2009(FRA)
J4 BOCHU Sandro2010(FRA)
J5 BOCHU Victoria-Rosa2010(FRA)
J6 KONIECZNY Jeanne2010(FRA)
J7 LE POULICHET Gabin2009(FRA)
J8 LEPIOSCHIN Daniil2009(MDA)
J9 LEPIOSCHIN Nazar2011(MDA)
J10 OUJAANINE Issam2009(FRA)
J11 SORIANO Lluis2010(FRA)
J12 TREMLET Titouan2010(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-8 | 1-5 | 3-3 | 0-9 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 12 Décembre 2021 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDENBUSSCHE Vivien2009(FRA)
J2 VANDEMBROUCQ Esteban2009(FRA)
J3 VANDEMBROUCQ Thimeo2009(FRA)
J4 NUYTTEN Paulin2009(FRA)
J5 DESCAMPS Alexandra2009(FRA)
J6 DAUVILLAIRE Alexis2010(FRA)
J7 DEHON Simon2010(FRA)
J8 DOS SANTOS RODRIGUES Théophile2010(FRA)
J9 MORILLON Maxime2010(FRA)
J10 SCHEIDT Paul2009(FRA)
J11 PANAGET Alexis2009(FRA)
J12 DEJONGHE Sasha2009(FRA)
J13 RIGO OGER Eliot2011(FRA)
* LUC-SNH
21
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPOULAIN Nathan2009(FRA)
J2 DONNEZ Mael2009(FRA)
J3 FAGELOT Clarence2009(FRA)
J4 BAR Mathys2009(FRA)
J5 LAOUINI Alexandre2009(FRA)
J6 QUAIN Samuel2010(FRA)
J7 SYNAKOWSKI Roman2010(FRA)
J8 THOMAZEAU Pia2010(FRA)
J9 COSSART Sacha2010(FRA)
J10 DAREL Gatien2010(FRA)
J11 HANLET-LOPEZ Dorian2009(FRA)
J12 REBOLLO PULVIRENTI Jose-Luis2010(ITA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 5-3 | 7-1 | 4-0 | 5-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPOULAIN Nathan2009(FRA)
J2 DONNEZ Mael2009(FRA)
J3 FAGELOT Clarence2009(FRA)
J4 BAR Mathys2009(FRA)
J5 LAOUINI Alexandre2009(FRA)
J6 QUAIN Samuel2010(FRA)
J7 REBOLLO PULVIRENTI Jose-Luis2010(ITA)
J9 COSSART Sacha2010(FRA)
J10 DAREL Gatien2010(FRA)
J11 HANLET-LOPEZ Dorian2009(FRA)
J12 SYNAKOWSKI Roman2010(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
0
-
36
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-11 | 0-10 | 0-8 | 0-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUCHATEL Eliott2010(FRA)
J2 BAILLEUL Cesar2009(FRA)
J3 BOCHU Sandro2010(FRA)
J4 LE POULICHET Gabin2009(FRA)
J5 LEPIOSCHIN Daniil2009(MDA)
J6 OUJAANINE Issam2009(FRA)
J7 PARENTE ROSSIGNOL Théo2010(FRA)
J8 SERGEANT Elia2009(FRA)
J9 SORIANO Lluis2010(FRA)
J10 TREMLET Titouan2010(FRA)
J11 BOCHU Victoria-Rosa2010(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
30
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPOULAIN Nathan2009(FRA)
J2 DONNEZ Mael2009(FRA)
J3 FAGELOT Clarence2009(FRA)
J4 BAR Mathys2009(FRA)
J5 COSSART Sacha2010(FRA)
J6 QUAIN Samuel2010(FRA)
J9 REBOLLO PULVIRENTI Jose-Luis2010(ITA)
J10 DAREL Gatien2010(FRA)
J11 HANLET-LOPEZ Dorian2009(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 7-1 | 9-0 | 8-1 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné