Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (74) - Saison en cours - RC ARRAS WATER-POLO
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
chpt de Fce N2 Masculine phase régulière
Journée 18
journée[18] - Samedi 1er Juin 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
26
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J3 ROCHE Yann1983(FRA)
J4 FINART François1997(FRA)
J5 LEMOINE Benoit1983(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J13 DURAND Laurent1978(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-3 | 4-3 | 5-4 | 12-1 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[17] - Samedi 25 Mai 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J3 ROCHE Yann1983(FRA)
J4 LASSERON Thomas2000(FRA)
J5 LEMOINE Benoit1983(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J11 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J12 FINART François1997(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
15
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 WOLFF Jean1994(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 LEJAULT Nathanael1999(FRA)
J5 PETROVICI Artur1980(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 CUESTA Sully1996(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 7-4 | 2-4 | 3-3 | 3-2 )
Arbitrage : MICHAUX Hubert et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 4 Mai 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURGEOIS Adrien1990(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 CHERNAI Tarek1995(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J8 CERNAT Cornel1999(ROU)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 MATHOU Valentin1996(FRA)
J12 JULES Valentin1992(FRA)
J13 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
27
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DURAND Laurent1978(FRA)
J2 LASSERON Thomas2000(FRA)
J3 FINART François1997(FRA)
J4 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-1 | 5-1 | 8-1 | 7-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BOUTIER Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J3 ROCHE Yann1983(FRA)
J4 BOCHU Sacha2002(FRA)
J5 LEMOINE Benoit1983(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 LASSERON Thomas2000(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J11 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J12 FINART François1997(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
10
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 VILLIOT Victor1997(FRA)
J3 FARJOT Clément2002(FRA)
J4 MICIC Maksim2001(FRA)
J5 ALIREZAI Saman1977(FRA)
J6 SARAVOLAC Dimitri1996(FRA)
J7 MICIC Dejan1999(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 GENC Sercan1986(TUR)
J10 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J13 MORVILLE Jérôme1992(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-6 | 3-3 | 3-3 | 3-5 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 HEGERLE Mathieu1982(FRA)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 LUCA Julien2001(FRA)
SC THIONVILLE
34
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J3 BOCHU Sacha2002(FRA)
J4 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 LASSERON Thomas2000(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 8-2 | 9-0 | 8-0 | 9-2 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 2 Février 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J3 DURAND Laurent1978(FRA)
J4 LASSERON Thomas2000(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J11 LEMOINE Benoit1983(FRA)
J12 DELPORTE Barnabe2000(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
24
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 GOEPFERT Tanguy2002(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 DURRINGER Baptiste2000(FRA)
J9 LANGLET Rémy1992(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 KIESELE Antoine2004(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 6-4 | 6-3 | 7-2 | 5-6 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et HERMANS Emmanuel
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[11] - Samedi 26 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 BABAYAN Abraham2003(ARM)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 ESCORCHA LINARES Jorge-Daniel1992(VEN)
J12 POURCHET Claude1971(FRA)
ASPTT NANCY
21
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J3 DURAND Laurent1978(FRA)
J4 LASSERON Thomas2000(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J11 MARVULLI Enzo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-4 | 5-1 | 6-4 | 8-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et MERCIER Gregory
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J3 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J4 LASSERON Thomas2000(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J11 LEMOINE Benoit1983(FRA)
J12 DELPORTE Barnabe2000(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
13
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 FONTANT Barthélémy1994(FRA)
J3 LEGRAND Xavier1974(FRA)
J4 ROPERT Damien1985(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 PROUX Guillaume1990(FRA)
J11 BOISSON Maxime1998(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-5 | 3-4 | 4-5 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et SADAOUI Camille
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[9] - Samedi 12 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J3 FINART François1997(FRA)
J4 LASSERON Thomas2000(FRA)
J5 LEMOINE Benoit1983(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J11 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J12 DELPORTE Barnabe2000(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
14
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 FERRARI Frederic1977(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 2-5 | 3-9 | 4-6 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J5 PETROVICI Artur1980(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 SOBHANI Sam2003(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 LESPARGOT Matthieu2001(FRA)
VGA ST-MAUR
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J3 FINART François1997(FRA)
J4 LASSERON Thomas2000(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J11 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J12 VANHOUCKE Nicolas1982(FRA)
J13 DURAND Laurent1978(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-1 | 2-2 | 2-1 )
Arbitrage : TAVENART Jimmy et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 8 Décembre 2018 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J3 FINART François1997(FRA)
J4 LASSERON Thomas2000(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J11 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J12 DELPORTE Barnabe2000(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
13
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURGEOIS Adrien1990(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 DE SOUSA Alexandre1997(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 CERNAT Cornel1999(ROU)
J12 JULES Valentin1992(FRA)
J13 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 2-4 | 6-8 | 5-6 | 0-6 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 VILLIOT Victor1997(FRA)
J3 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J4 AMARDEILH Frédéric1983(FRA)
J5 ALIREZAI Saman1977(FRA)
J6 SARAVOLAC Dimitri1996(FRA)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 GENC Sercan1986(TUR)
J10 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J12 MICIC Maksim2001(FRA)
J13 MORVILLE Jérôme1992(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
30
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 FINART François1997(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J11 LASSERON Thomas2000(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 8-0 | 5-3 | 6-3 | 11-0 )
Arbitrage : BOUZY Laurent et PANTELIS Anastasios
Délégué FFN: BRISFER Marc
journée[4] - Samedi 17 Novembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 VANPEPERSTRAETE Julien1982(FRA)
J3 DELPORTE Barnabe2000(FRA)
J4 LASSERON Thomas2000(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 DURAND Laurent1978(FRA)
J11 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J12 VANHOUCKE Nicolas1982(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
14
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J11 HEGERLE Mathieu1982(FRA)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 4-8 | 2-3 | 4-8 | 4-3 )
Arbitrage : DAVID Alban et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 10 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 BUSILA Dan Andrei1980(ROU)
J6 KARADABAN Ozcan1994(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 SAWAF Mathieu1990(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 DURRINGER Baptiste2000(FRA)
J12 MAENNER Gauthier1994(FRA)
SR COLMAR
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J11 MARVULLI Enzo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 4-3 | 4-0 | 3-1 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et PONSOT Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 20 Octobre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J3 PLATEL Sylvain1991(FRA)
J4 FINART François1997(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 VANPEPERSTRAETE Julien1982(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J11 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J12 VANHOUCKE Nicolas1982(FRA)
J13 DURAND Laurent1978(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
9
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 ESCORCHA LINARES Jorge-Daniel1992(VEN)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-6 | 1-5 | 5-10 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et MORLAND Franck
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[1] - Samedi 13 Octobre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 THIBAULT Lucas1997(FRA)
J5 DA SILVA Quentin2001(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 COHAT François1994(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J9 TERRAL Evrard1997(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 BAYE Pierre1992(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
17
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 RAFFY Elie1992(FRA)
J3 BOCHU Sacha2002(FRA)
J4 DUFAY Fabien1993(FRA)
J5 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J6 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J7 LIAGRE Maxime1981(FRA)
J8 MARVULLI Enzo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-4 | 5-1 | 4-4 )
Arbitrage : KERREC Vincent et SADAOUI Camille
Délégué FFN: LALIGNE Alain
FF Natation - Championnat de France U17 garçons
Chpt de Fce U17 tour prénational poule B à Arras
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BRUNON Nolan2003(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J4 CHIQUET Jules2004(FRA)
J5 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J6 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J9 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
4
-
31
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 HERMANT Théophile2004(FRA)
J9 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-10 | 0-8 | 2-5 | 2-8 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BRUNON Nolan2003(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J6 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J9 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
5
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 COLIN Alexis2003(FRA)
J3 COROYER Florent2003(FRA)
J4 GABES Adel2003(FRA)
J5 MACRON Arsene2004(FRA)
J6 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-6 | 1-3 | 1-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 11 Mai 2019 à 20h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BRUNON Nolan2003(FRA)
J6 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J9 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
5
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J4 DJADJA Yanis2003(FRA)
J5 MARTIN Nathan2003(FRA)
J6 KERGOIAN Maxime2003(FRA)
J7 LOUI Hugo2003(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J10 SOBHANI Sam2003(FRA)
J11 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J12 JOSEPH Viktor2003(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 0-1 | 1-2 | 0-3 | 4-4 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N1 Féminine
Chpt de Fce N1F poule B
Journée 10
journée[10] - Dimanche 7 Avril 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J4 TAPONIER Elise1980(FRA)
J5 MANIANI Imane1983(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 JANDET Lucie1998(FRA)
J11 RIVENEZ Lily2004(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
J13 ZAMANT Veronique1981(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-3 | 0-2 | 2-2 )
Arbitrage : NOTREAMI Lionel et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 6 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
15
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J2 GODAILLER Angele2001(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J8 WENIS Julie1989(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 3-5 | 5-2 | 3-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 10 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 BECKER Rahel1991(FRA)
J4 TAPONIER Elise1980(FRA)
J5 GAUTRAN Christelle1980(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J8 ZAMANT Veronique1981(FRA)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 JANDET Lucie1998(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
12
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J12 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-4 | 3-2 | 2-0 | 3-2 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[8] - Samedi 9 Mars 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 VILCOT Morgane2003(FRA)
J5 JEAN-MICHEL Zelie2000(FRA)
J6 CORBARA Emilie2004(FRA)
J7 OUCHACHE Sarah2002(FRA)
J8 LEFEBVRE Lucie1995(FRA)
J9 PUCHE Lola2000(FRA)
J10 MERCIER Louise2001(FRA)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
LILLE UC NATATION
16
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 6-0 | 1-3 | 5-1 | 4-2 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[7] - Samedi 2 Février 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-4 | 3-3 | 2-2 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et BOUTIER Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 2 Février 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRUNET Ariane1997(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 WENIS Julie1989(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-3 | 5-2 | 4-4 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et BOUTIER Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 VILCOT Morgane2003(FRA)
J5 JEAN-MICHEL Zelie2000(FRA)
J6 CORBARA Emilie2004(FRA)
J7 VAN VLIERBERGE Ambre1998(FRA)
J8 LEFEBVRE Lucie1995(FRA)
J9 PUCHE Lola2000(FRA)
J10 MERCIER Louise2001(FRA)
J12 TREMBLAY Raphaelle2004(CAN)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
LILLE UC NATATION
11
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J4 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J11 GUILBERT Cécilia2003(FRA)
J12 TACQUENIER Lou2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-1 | 5-0 | 1-2 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et BORIE Hervé
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 12 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOSSET Margot2001(FRA)
J2 BRUNET Ariane1997(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 WENIS Julie1989(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 GUILBERT Cécilia2003(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-3 | 3-1 | 2-3 | 1-2 )
Arbitrage : BORIE Hervé et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 8 Décembre 2018 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J13 GUILBERT Cécilia2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
14
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Chantal1986(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J11 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-3 | 1-3 | 5-4 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et CHUDY Christelle
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[4] - Samedi 8 Décembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 GUILBERT Cécilia2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J13 TACQUENIER Lou2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
9
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 BECKER Rahel1991(FRA)
J4 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J5 RIVENEZ Lily2004(FRA)
J7 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 JANDET Lucie1998(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-3 | 2-5 | 2-6 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et CHUDY Christelle
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[2] - Samedi 10 Novembre 2018 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 TACQUENIER Lou2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
5
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 VILCOT Morgane2003(FRA)
J5 JEAN-MICHEL Zelie2000(FRA)
J6 CORBARA Emilie2004(FRA)
J7 VAN VLIERBERGE Ambre1998(FRA)
J9 PUCHE Lola2000(FRA)
J10 MERCIER Louise2001(FRA)
J11 FLEURY Léa1993(FRA)
J13 OUCHACHE Sarah2002(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-5 | 1-5 | 1-4 | 1-4 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 10 Novembre 2018 à 10h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
J11 PANE Chiara1987(ITA)
PARIS AQUATIQUE
4
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-1 | 2-3 | 1-3 | 1-0 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
chpt de Fce N1F brassage Groupe 3 à Nancy
Journée 1
journée[1] - Dimanche 28 Avril 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 LECOMTE Ambre1999(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 LEDUC Alice1988(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
J13 BOLOT Valentine1996(FRA)
ASPTT NANCY
22
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 8-1 | 5-1 | 4-1 | 5-2 )
Arbitrage : PLANCHON Robin et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 27 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J7 SCHWEITZER Marie1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
16
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 4-2 | 0-1 | 5-1 )
Arbitrage : PLANCHON Robin et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
chpt de Fce N1F Finale place de 7 à 9 à Lille
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 CHYDIRIOTI Stavroula Maria1993(GRE)
J6 CORBARA Emilie2004(FRA)
J7 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J8 LEFEBVRE Lucie1995(FRA)
J9 VILCOT Morgane2003(FRA)
J10 MERCIER Louise2001(FRA)
J11 GIAVARIDI Eirini1995(GRE)
J12 JASKOVA Michaela1993(FRA)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
LILLE UC NATATION
19
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-2 | 7-2 | 3-3 | 4-2 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et LESCORNEZ Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 11 Mai 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 GAUTRAN Christelle1980(FRA)
J3 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J4 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J5 MANIANI Imane1983(FRA)
J6 TAPONIER Elise1980(FRA)
J7 RIVENEZ Lily2004(FRA)
J8 ZAMANT Veronique1981(FRA)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
11
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-0 | 3-2 | 4-1 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et LESCORNEZ Bruno
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - U17 HDF
PHASE HAUTS DE FRANCE
Journée 10
journée[10] - Dimanche 28 Avril 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BOCHU Sacha2002(FRA)
J4 BRUNON Nolan2003(FRA)
J5 CARON Jules2004(FRA)
J6 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J7 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J8 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J9 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J10 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
7
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HAEGHE Alexandre2002(FRA)
J3 DELVALLEZ Lukas2003(FRA)
J4 DESCLOUX Mathys2004(FRA)
J5 GAUTHIER Enzo2004(FRA)
J6 FIEF Henrick2002(FRA)
J7 MILVILLE Alex2004(FRA)
J8 RALLO Lucas2002(FRA)
J9 MAME Louis2003(FRA)
J10 CORDIER Faustine2004(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-2 | 1-3 | 3-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 13 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOISSON Lucas2003(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J3 BOISSON Titouan2004(FRA)
J4 LAMARQUE Baptiste2003(FRA)
J5 ZMIMER Mazine2003(FRA)
J6 SCHELFHOUT Arthur2003(FRA)
J7 TENEUL Mathias2004(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
9
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J3 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J4 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J5 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J6 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J7 LEUWERS Clara2002(FRA)
J8 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J9 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J10 BRUNON Nolan2003(FRA)
J11 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J12 BOCHU Sacha2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 9-23 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Dimanche 17 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROELS Hugo2003(FRA)
J2 BROUTIN Alexis2002(FRA)
J3 CHOCHOY Thomas2004(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 DOLLET Cédric2002(FRA)
J6 VILCOT Morgane2003(FRA)
J7 DERAM Julien2002(FRA)
J8 AMOURI Ahmed2004(FRA)
J9 FOUCART Antoine2004(FRA)
J10 DUFRESNE Léo2004(FRA)
J11 DELAUNAY Ugo2004(FRA)
J12 HAMEL Louis2003(FRA)
J13 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
LILLE UC NATATION
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J3 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J4 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J5 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J6 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J7 LEUWERS Clara2002(FRA)
J8 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J9 CARON Jules2004(FRA)
J10 BRUNON Nolan2003(FRA)
J11 BOCHU Sacha2002(FRA)
J12 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 10 Mars 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MASURIER Jonathan2003(FRA)
J2 M'BARK Hafid2003(FRA)
J3 DUFRENOY Maxime2003(FRA)
J4 DUFRENOY Matthias2004(FRA)
J6 KAPUSCINSKI Théo2004(FRA)
J8 WATTIEZ Mathys2002(FRA)
J10 JESKO Florian2004(FRA)
J11 DEGRES Nolhan2003(FRA)
J12 PAMART Nathan2003(FRA)
J13 LASFAR Mohamed-amine2003(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
5
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BOCHU Sacha2002(FRA)
J3 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J4 BRUNON Nolan2003(FRA)
J5 CARON Jules2004(FRA)
J6 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J7 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J8 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J9 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J11 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J12 LEUWERS Clara2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-2 | 1-2 | 2-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 3 Mars 2019 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BOCHU Sacha2002(FRA)
J3 BRUNON Nolan2003(FRA)
J4 CARON Jules2004(FRA)
J5 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J6 LEUWERS Clara2002(FRA)
J7 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J8 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J9 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J10 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J11 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
3
-
35
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J11 THERET Morgan2003(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-11 | 0-9 | 2-10 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLERET Flavien2002(FRA)
J2 BANTIGNIES Alexis2002(FRA)
J3 DELVALLEZ Lukas2003(FRA)
J4 DESCLOUX Mathys2004(FRA)
J5 GAUTHIER Enzo2004(FRA)
J6 FIEF Henrick2002(FRA)
J7 MILVILLE Alex2004(FRA)
J8 RALLO Lucas2002(FRA)
J9 MAME Louis2003(FRA)
J10 CORDIER Faustine2004(FRA)
SN HARNES
9
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BOCHU Sacha2002(FRA)
J3 BRUNON Nolan2003(FRA)
J4 CARON Jules2004(FRA)
J5 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J6 LEUWERS Clara2002(FRA)
J7 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J8 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J9 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J10 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J11 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-3 | 4-4 | 2-4 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BOCHU Sacha2002(FRA)
J3 BRUNON Nolan2003(FRA)
J7 LEUWERS Clara2002(FRA)
J8 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J9 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J10 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J11 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J12 TACQUENIER Lou2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
14
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HAEUW Enzo2003(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J3 BOISSON Titouan2004(FRA)
J4 BOISSON Lucas2003(FRA)
J5 LAMARQUE Baptiste2003(FRA)
J6 LECOMTE Lucas2002(FRA)
J7 OUREMDANE Yacine2003(FRA)
J8 ZMIMER Mazine2003(FRA)
J9 SCHELFHOUT Arthur2003(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-0 | 3-1 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 16 Décembre 2018 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BOCHU Sacha2002(FRA)
J3 BRUNON Nolan2003(FRA)
J4 CARON Jules2004(FRA)
J5 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J6 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J7 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J8 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J9 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J10 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J11 LEUWERS Clara2002(FRA)
J12 LE BOLAY Léo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
5
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROELS Hugo2003(FRA)
J2 CHOCHOY Thomas2004(FRA)
J3 BROUTIN Alexis2002(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 DOLLET Cédric2002(FRA)
J6 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J7 DERAM Julien2002(FRA)
J8 AMOURI Ahmed2004(FRA)
J9 VILCOT Morgane2003(FRA)
J11 DUFRESNE Léo2004(FRA)
J12 CORBARA Emilie2004(FRA)
J13 FOUCART Antoine2004(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-7 | 1-1 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 HERMANT Théophile2004(FRA)
J9 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J10 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
FNC DOUAI
36
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BRUNON Nolan2003(FRA)
J3 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J4 CARON Jules2004(FRA)
J5 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J6 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J7 LE BOLAY Léo2003(FRA)
J8 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J9 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J10 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J11 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J12 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 12-0 | 10-0 | 7-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 18 Novembre 2018 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BOCHU Sacha2002(FRA)
J3 BRUNON Nolan2003(FRA)
J4 CARON Jules2004(FRA)
J5 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J6 LE BOLAY Léo2003(FRA)
J7 LEUWERS Clara2002(FRA)
J8 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J9 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J11 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J12 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
10
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MASURIER Jonathan2003(FRA)
J3 DUFRENOY Maxime2003(FRA)
J4 DUFRENOY Matthias2004(FRA)
J5 VANOVERSCHELDE Louis2002(FRA)
J6 KAPUSCINSKI Théo2004(FRA)
J7 PAMART Nathan2003(FRA)
J9 LASFAR Mohamed-amine2003(FRA)
J10 JESKO Florian2004(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 2-1 | 0-1 | 2-1 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - U15 HDF
U15 PHASE HAUTS DE FRANCE
Journée 10
journée[10] - Dimanche 28 Avril 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J2 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J5 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J6 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J7 LEUS Garance2005(FRA)
J8 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J9 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J11 DEBREU Marie2005(FRA)
J12 CHIQUET Jules2004(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
1
-
40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MICHALIK Pierre2005(FRA)
J2 DUFOUR Tanguy2005(FRA)
J4 DESCLOUX Mathys2004(FRA)
J5 GAUTHIER Enzo2004(FRA)
J6 RALLO Esteban2005(FRA)
J7 MILVILLE Alex2004(FRA)
J8 SEL Florian2005(FRA)
J10 DELPLANQUE Corentin2005(FRA)
J11 CORDIER Faustine2004(FRA)
J12 POUCHAIN-GUMEZ Clément2005(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 0-13 | 0-11 | 0-6 | 1-10 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Dimanche 17 Mars 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOCHEDEZ Hippolyte2005(FRA)
J2 VALOIS Hector2005(FRA)
J3 CHOCHOY Thomas2004(FRA)
J4 DESCOURTIEUX Octave2005(FRA)
J5 GALLOU Thomas2005(FRA)
J6 AMOURI Ahmed2004(FRA)
J7 FOUCART Antoine2004(FRA)
J8 DE RYCKER Enguerrand2005(FRA)
J9 DE RYCKER Genseric2005(FRA)
J10 QUECQ D'HENRIPRET Jean2005(FRA)
J11 LECHANTRE Pierre2005(FRA)
J12 DEGEYTER Nicolas2005(FRA)
J13 VASSEUR Mayeul2006(FRA)
LILLE UC NATATION
45
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J2 CARON Jules2004(FRA)
J3 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J4 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J5 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J6 LEUS Garance2005(FRA)
J7 LETURGEZ Mathéo2005(FRA)
J8 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J9 SZCZEPANSKI VIREY Lison2005(FRA)
J10 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 9-0 | 15-0 | 8-0 | 13-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 10 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROUVEZ Antoine2005(FRA)
J2 JESKO Florian2004(FRA)
J3 DUVAL Anthyme2005(FRA)
J4 PAMART Florent2005(FRA)
J5 WASZCZYSZYN Sandro2005(FRA)
J6 ADDABOUSAKRANE Farès2005(FRA)
J7 MASURIER Kilian2005(FRA)
J8 LEKADIR Abou-bakr2004(FRA)
J9 KAPUSCINSKI Théo2004(FRA)
J10 AUDEGOND Sofiann2005(FRA)
J11 LEGRAND Thomas2005(FRA)
J12 DUFRENOY Matthias2004(FRA)
J13 MALLE Symeon2005(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
28
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J2 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J4 CHIQUET Jules2004(FRA)
J5 CREPIN Camille2006(FRA)
J6 CREPIN Hugo2005(FRA)
J7 DEBREU Marie2005(FRA)
J8 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J9 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J10 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J11 LETURGEZ Mathéo2005(FRA)
J12 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 6-1 | 7-0 | 9-2 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 3 Mars 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J2 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J5 CREPIN Hugo2005(FRA)
J6 DEBREU Marie2005(FRA)
J7 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J8 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J9 LETURGEZ Mathéo2005(FRA)
J11 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J12 SZCZEPANSKI VIREY Lison2005(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
1
-
39
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RENAUD Kylian2005(FRA)
J2 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J5 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J9 AMICHI Hocine2006(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-10 | 1-12 | 0-10 | 0-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MICHALIK Pierre2005(FRA)
J2 DUFOUR Tanguy2005(FRA)
J3 LECLERCQ Jules2006(FRA)
J4 DESCLOUX Mathys2004(FRA)
J5 GAUTHIER Enzo2004(FRA)
J6 RALLO Esteban2005(FRA)
J7 MILVILLE Alex2004(FRA)
J8 SEL Florian2005(FRA)
J9 COUVELAERE Tanguy2006(FRA)
J10 DELPLANQUE Corentin2005(FRA)
J11 CORDIER Faustine2004(FRA)
J12 POUCHAIN-GUMEZ Clément2005(FRA)
SN HARNES
41
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J2 CARON Jules2004(FRA)
J3 CHIQUET Jules2004(FRA)
J4 CREPIN Hugo2005(FRA)
J5 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J6 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J7 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J8 LETURGEZ Mathéo2005(FRA)
J9 LEUS Garance2005(FRA)
J10 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J11 CREPIN Camille2006(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 41-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J2 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J4 CHIQUET Jules2004(FRA)
J5 CREPIN Hugo2005(FRA)
J6 DEBREU Marie2005(FRA)
J8 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J9 SZCZEPANSKI VIREY Lison2005(FRA)
J10 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J11 LEUS Garance2005(FRA)
J12 LETURGEZ Mathéo2005(FRA)
J13 CREPIN Camille2006(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
6
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERMANS Remi2005(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J3 DEBENNE AIRES Antoine2005(FRA)
J4 GRANSARD Samuel2005(FRA)
J5 HAMLAOUI Ilyes2005(FRA)
J6 PAROLA Tanguy2005(FRA)
J7 TENEUL Mathias2004(FRA)
J8 PARSY Louise2006(FRA)
J9 VANTOM Baptiste2006(FRA)
J10 GLE SENECAUT Djasnan2006(FRA)
J11 FERGUI Rayane2006(FRA)
J12 BOUDJELIDA Ramy2006(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-2 | 1-4 | 3-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 16 Décembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J2 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J4 CHIQUET Jules2004(FRA)
J5 CREPIN Hugo2005(FRA)
J6 DEBETTE Thaïs2005(FRA)
J7 DEBREU Marie2005(FRA)
J8 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J9 LETURGEZ Mathéo2005(FRA)
J10 LEUS Garance2005(FRA)
J11 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
0
-
37
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOCHEDEZ Hippolyte2005(FRA)
J2 VALOIS Hector2005(FRA)
J3 MIZON Gabrielle2005(FRA)
J4 DESCOURTIEUX Octave2005(FRA)
J5 GALLOU Thomas2005(FRA)
J6 QUECQ D'HENRIPRET Jean2005(FRA)
J7 FOUCART Antoine2004(FRA)
J8 DEGEYTER Nicolas2005(FRA)
J9 DE RYCKER Enguerrand2005(FRA)
J10 DE RYCKER Genseric2005(FRA)
J11 ISMAILI Amina2004(FRA)
J12 BAETENS Clara2004(BEL)
J13 FEUTRIE Marie2004(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 0-12 | 0-7 | 0-8 | 0-10 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J3 RENAUD Kylian2005(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
46
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J2 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J4 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J5 LETURGEZ Mathéo2005(FRA)
J6 LEUS Garance2005(FRA)
J7 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J8 SZCZEPANSKI VIREY Lison2005(FRA)
J10 CHIQUET Jules2004(FRA)
J11 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 17-0 | 12-0 | 9-0 | 8-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 18 Novembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J2 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J5 DEBREU Marie2005(FRA)
J6 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J8 LEUS Garance2005(FRA)
J9 LETURGEZ Mathéo2005(FRA)
J10 SZCZEPANSKI VIREY Lison2005(FRA)
J11 CREPIN Hugo2005(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
3
-
28
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROUVEZ Antoine2005(FRA)
J2 JESKO Florian2004(FRA)
J3 DUVAL Anthyme2005(FRA)
J4 PAMART Florent2005(FRA)
J5 WASZCZYSZYN Sandro2005(FRA)
J6 ADDABOUSAKRANE Farès2005(FRA)
J7 MASURIER Kilian2005(FRA)
J9 KAPUSCINSKI Théo2004(FRA)
J11 LEGRAND Thomas2005(FRA)
J12 DUFRENOY Matthias2004(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 0-7 | 0-6 | 1-10 | 2-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - U13 HDF
U13 POULE B
Journée 3
journée[3] - Dimanche 3 Février 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 TROMBETTA Viani2007(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J10 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 GOMEZ Hugo2007(FRA)
FNC DOUAI
33
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 DAKU Marian2008(FRA)
J4 DUCROQUET Mathias2006(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 DUEZ Louka2007(FRA)
J7 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J8 MALHET Thibault2008(FRA)
J9 MORCHOISNE Léonard2007(FRA)
J10 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J11 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J12 BOURRÉ Jean2007(FRA)
J13 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 9-0 | 8-0 | 9-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 3 Février 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 DAKU Marian2008(FRA)
J4 DUCROQUET Mathias2006(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 DUEZ Louka2007(FRA)
J7 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J8 MALHET Thibault2008(FRA)
J9 MORCHOISNE Léonard2007(FRA)
J10 BOURRÉ Jean2007(FRA)
J11 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J12 PARMENTIER Germain2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
28
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEVILLER Matéo2006(FRA)
J2 ADDABOUSAKRANE Sami2007(FRA)
J3 AROUS Ahmed2007(FRA)
J4 POIRETTE Théo2007(FRA)
J5 MESSAOUDI Amine2007(FRA)
J6 TARI Hudayfa2007(FRA)
J7 DENIZON Lilian2006(FRA)
J8 VAN HECKE Nael2006(FRA)
J9 DUPONT Maxens2006(FRA)
J10 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J11 BERA Thibaut2008(FRA)
J13 DAOUI Soulaymen2007(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 8-2 | 5-2 | 7-1 | 8-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 DAKU Marian2008(FRA)
J4 DUEZ Louka2007(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 MALHET Thibault2008(FRA)
J7 MARTIN Ernest2008(FRA)
J8 MORCHOISNE Léonard2007(FRA)
J9 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J10 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J11 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
RC ARRAS WATER-POLO
33
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEVILLER Matéo2006(FRA)
J2 ADDABOUSAKRANE Sami2007(FRA)
J3 AROUS Ahmed2007(FRA)
J4 POIRETTE Théo2007(FRA)
J5 MESSAOUDI Amine2007(FRA)
J6 TARI Hudayfa2007(FRA)
J7 DENIZON Lilian2006(FRA)
J8 VAN HECKE Nael2006(FRA)
J9 DUPONT Maxens2006(FRA)
J10 MAJCHRZAK Lucas2007(FRA)
J11 BERA Thibaut2008(FRA)
J12 DAOUI Soulaymen2007(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 9-4 | 7-2 | 10-1 | 7-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J10 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 GOMEZ Hugo2007(FRA)
FNC DOUAI
45
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 DAKU Marian2008(FRA)
J4 DUEZ Louka2007(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 MALHET Thibault2008(FRA)
J7 MARTIN Ernest2008(FRA)
J8 MORCHOISNE Léonard2007(FRA)
J9 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J10 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J11 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 11-0 | 11-0 | 8-0 | 15-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 11 Novembre 2018 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPONT Maxens2006(FRA)
J2 KOWALSKI Hugo2006(FRA)
J3 VAN HECKE Nael2006(FRA)
J4 AROUS Ahmed2007(FRA)
J5 POIRETTE Théo2007(FRA)
J6 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J7 VANOVERSCHELDE Paulin2007(FRA)
J8 ADDABOUSAKRANE Sami2007(FRA)
J9 BERA Thibaut2008(FRA)
J10 DEVILLER Matéo2006(FRA)
J11 ASRIR Aissam2007(FRA)
J12 LASFAR Ilias2007(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
8
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 MALHET Thibault2008(FRA)
J4 SERGEANT Marceau2007(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J7 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J8 DUEZ Louka2007(FRA)
J9 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J10 DUCROQUET Mathias2006(FRA)
J11 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J12 DAKU Marian2008(FRA)
J13 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-4 | 4-3 | 2-2 | 1-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 11 Novembre 2018 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J10 TROMBETTA Viani2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
FNC DOUAI
38
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 MALHET Thibault2008(FRA)
J4 SERGEANT Marceau2007(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J7 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J8 DUCROQUET Mathias2006(FRA)
J9 DUEZ Louka2007(FRA)
J10 DAKU Marian2008(FRA)
J11 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J12 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J13 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-0 | 16-0 | 9-0 | 9-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
DEMI FINALES
Journée 1
journée[1] - Dimanche 28 Avril 2019 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 DUCROQUET Mathias2006(FRA)
J4 DUEZ Louka2007(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 MALHET Thibault2008(FRA)
J7 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J8 MARTIN Ernest2008(FRA)
J9 MORCHOISNE Léonard2007(FRA)
J10 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J11 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J12 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J13 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
3
-
26
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPELCHIN Guillaume2006(FRA)
J2 BOUDJELIDA Ramy2006(FRA)
J3 MRAD Ilian2008(FRA)
J4 COUTANT Noah2007(FRA)
J6 HIDEUX Gaspard2007(FRA)
J7 FERGUI Rayane2006(FRA)
J8 VANTOM Baptiste2006(FRA)
J9 SAIDJ Elyas2008(FRA)
J10 DEMAILLY Theo2008(FRA)
J11 GLE SENECAUT Djasnan2006(FRA)
J12 PARSY Louise2006(FRA)
J13 LAMAND Amaury2007(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 0-8 | 1-7 | 1-7 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 9 Mars 2019 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPELCHIN Guillaume2006(FRA)
J2 GLE SENECAUT Djasnan2006(FRA)
J3 BOUDJELIDA Ramy2006(FRA)
J4 DEMAILLY Theo2008(FRA)
J5 COUTANT Noah2007(FRA)
J6 VANTOM Baptiste2006(FRA)
J7 FERGUI Rayane2006(FRA)
J8 LAMAND Amaury2007(FRA)
J9 MRAD Ilian2008(FRA)
J10 SAIDJ Elyas2008(FRA)
J11 HIDEUX Gaspard2007(FRA)
J12 PARSY Louise2006(FRA)
J13 BENMOUSSA Younes2006(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
30
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 DAKU Marian2008(FRA)
J4 DUCROQUET Mathias2006(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 MALHET Thibault2008(FRA)
J7 MARTIN Ernest2008(FRA)
J8 MORCHOISNE Léonard2007(FRA)
J9 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J10 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J11 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J12 DUEZ Louka2007(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-0 | 11-1 | 6-2 | 9-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
FINALE 3-4
Journée 1
journée[1] - Mercredi 29 Mai 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARON Paul2007(FRA)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 DUCROQUET Mathias2006(FRA)
J4 DUEZ Louka2007(FRA)
J5 MALHET Thibault2008(FRA)
J6 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J7 MARTIN Ernest2008(FRA)
J8 MORCHOISNE Léonard2007(FRA)
J9 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J10 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J11 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
13
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 RUTKOWSKI Leo2008(FRA)
J3 BANGA Louys2007(FRA)
J4 COUVELAERE Tanguy2006(FRA)
J5 WATTIAU Enzo2008(FRA)
J6 LECLERCQ Jules2006(FRA)
J7 TRANAIN Vincenzo2008(FRA)
J8 BOSSU Nylson2008(FRA)
J9 VANBERGUE Antoine2007(FRA)
J10 VAN-TROYS Teo2008(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 3-8 | 2-7 | 3-4 | 5-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mercredi 22 Mai 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 RUTKOWSKI Leo2008(FRA)
J3 BANGA Louys2007(FRA)
J4 COUVELAERE Tanguy2006(FRA)
J5 WATTIAU Enzo2008(FRA)
J6 LECLERCQ Jules2006(FRA)
J7 TRANAIN Vincenzo2008(FRA)
J8 BOSSU Nylson2008(FRA)
J9 VANBERGUE Antoine2007(FRA)
J10 VAN-TROYS Teo2008(FRA)
SN HARNES
21
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 DUEZ Louka2007(FRA)
J4 MALHET Thibault2008(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 MARTIN Ernest2008(FRA)
J7 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J8 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J9 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J10 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J11 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-2 | 6-2 | 5-3 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - U11 HDF
U11 POULE A
Journée 2
journée[2] - Dimanche 24 Mars 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAHIM Yanis2008(FRA)
J2 CARREZ Lou2008(FRA)
J3 ESCHLIMANNE Sasha2008(FRA)
J4 FLINOIS Louka2009(FRA)
J5 FRUCHART Yanis2008(FRA)
J6 HELLIN Emrys2009(FRA)
J7 SALADINI Emilien2008(FRA)
J8 SOUSSI Ulyalove2010(FRA)
J9 SOUSSI Xityless2009(FRA)
J10 THOMAS Gabin2010(FRA)
J11 TUREK Gabriel2010(FRA)
OMBELIA NCNS QUIÉVRECHAIN
8
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J3 RAVAÏAU Edgar2009(FRA)
J4 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J5 MULLER Antonin2008(FRA)
J6 MARTIN Ernest2008(FRA)
J7 MALHET Thibault2008(FRA)
J8 GUYOT Lilou2010(FRA)
J9 DEGRYCK Paul2009(FRA)
J10 DAKU Marian2008(FRA)
J11 VANHOUCKE Lucas2010(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 8-23 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MALLE Cyprien2008(FRA)
J2 GAVELLE Imran2009(FRA)
J3 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J4 LOBRY Romain2008(FRA)
J5 PORET Noa2008(FRA)
J6 LATRECH Mohamed2009(FRA)
J7 DEGRES Evan2009(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
5
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J3 RAVAÏAU Edgar2009(FRA)
J4 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J5 MULLER Antonin2008(FRA)
J6 MARTIN Ernest2008(FRA)
J7 MALHET Thibault2008(FRA)
J8 GUYOT Lilou2010(FRA)
J9 DEGRYCK Paul2009(FRA)
J10 DAKU Marian2008(FRA)
J11 VANHOUCKE Lucas2010(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-9 | 3-9 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Mars 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PORET Noa2008(FRA)
J2 DEGRES Evan2009(FRA)
J3 GAVELLE Imran2009(FRA)
J4 LABACHI Amine2009(FRA)
J5 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J6 LATRECH Mohamed2009(FRA)
J7 MALLE Cyprien2008(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
7
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 VANHOUCKE Lucas2010(FRA)
J3 SORIANO Lluis2010(FRA)
J4 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J5 RAVAÏAU Edgar2009(FRA)
J6 MULLER Antonin2008(FRA)
J7 MARTIN Ernest2008(FRA)
J8 MALHET Thibault2008(FRA)
J9 GUYOT Lilou2010(FRA)
J10 DEGRYCK Paul2009(FRA)
J11 PARMENTIER Germain2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-6 | 3-10 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAHIM Yanis2008(FRA)
J2 CARREZ Lou2008(FRA)
J3 ESCHLIMANNE Sasha2008(FRA)
J4 FLINOIS Louka2009(FRA)
J5 FRUCHART Yanis2008(FRA)
J6 HELLIN Emrys2009(FRA)
J7 SALADINI Emilien2008(FRA)
J8 SOUSSI Ulyalove2010(FRA)
J9 SOUSSI Xityless2009(FRA)
J10 THOMAS Gabin2010(FRA)
J11 TUREK Gabriel2010(FRA)
OMBELIA NCNS QUIÉVRECHAIN
5
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 VANHOUCKE Lucas2010(FRA)
J3 SORIANO Lluis2010(FRA)
J4 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J5 RAVAÏAU Edgar2009(FRA)
J6 MULLER Antonin2008(FRA)
J7 MARTIN Ernest2008(FRA)
J8 MALHET Thibault2008(FRA)
J9 GUYOT Lilou2010(FRA)
J10 DEGRYCK Paul2009(FRA)
J11 PARMENTIER Germain2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-4 | 2-4 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OMBELIA NCNS QUIÉVRECHAIN
0
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-14 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SC LIBELLULE DENAIN
0
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-14 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/2 FINALE POULE C
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 DAKU Marian2008(FRA)
J3 DEGRYCK Paul2009(FRA)
J4 MALHET Thibault2008(FRA)
J5 MARTIN Ernest2008(FRA)
J6 MULLER Antonin2008(FRA)
J7 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J8 RAVAÏAU Edgar2009(FRA)
J9 SORIANO Guillhem2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
6
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HASSOUNA Wael2008(FRA)
J2 CERRI Paul-Emile2009(FRA)
J3 DEMAILLY Manon2008(FRA)
J4 DEMAILLY Theo2008(FRA)
J5 HERMANS Aymeric2009(FRA)
J6 MRAD Ilian2008(FRA)
J7 SAIDJ Elyas2008(FRA)
J8 SEMINEL Antonin2010(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 1-11 | 5-9 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 DAKU Marian2008(FRA)
J3 DEGRYCK Paul2009(FRA)
J4 MALHET Thibault2008(FRA)
J5 MARTIN Ernest2008(FRA)
J6 MULLER Antonin2008(FRA)
J7 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J8 RAVAÏAU Edgar2009(FRA)
J9 SORIANO Guillhem2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
4
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 RUTKOWSKI Leo2008(FRA)
J3 DEBAISIEUX Victor2010(FRA)
J4 VAN-TROYS Teo2008(FRA)
J5 WATTIAU Enzo2008(FRA)
J7 TRANAIN Vincenzo2008(FRA)
J8 BOSSU Nylson2008(FRA)
J9 DEMOULIN Matis2009(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 1-6 | 3-8 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
FINALE U11
Journée 1
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RC ARRAS WATER-POLO
15
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OMBELIA NCNS QUIÉVRECHAIN
scores des quart-temps : ( 15-1 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 RUTKOWSKI Leo2008(FRA)
J3 DEBAISIEUX Victor2010(FRA)
J4 VAN-TROYS Teo2008(FRA)
J5 WATTIAU Enzo2008(FRA)
J7 TRANAIN Vincenzo2008(FRA)
J8 BOSSU Nylson2008(FRA)
J9 DEMOULIN Matis2009(FRA)
SN HARNES
14
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 DAKU Marian2008(FRA)
J3 MALHET Thibault2008(FRA)
J4 MARTIN Ernest2008(FRA)
J5 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J6 RAVAÏAU Edgar2009(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 14-5 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné