Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (38) - Saison en cours - GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin poule C
Journée 4
journée[4] - Samedi 14 Décembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J3 SCHAUB Lea2002(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 MILLOT Eleonore2005(FRA)
J6 BAVIERE Astrid1976(FRA)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 TESOLIN Agathe2002(FRA)
J10 TSCHAN Lea2002(FRA)
J11 ISAAC Carole1996(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
5
-
33
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J13 FANARA Léonie2001(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-6 | 1-6 | 1-8 | 2-13 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 14 Décembre 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 RATIER Maud1992(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 FAYE Aurore1997(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
10
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J13 FANARA Léonie2001(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-3 | 3-7 | 3-5 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FANARA Léonie2001(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 MOROSI Margot2004(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 MUEL Mégane1994(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
30
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J2 BAVIERE Pauline2000(FRA)
J3 SCHAUB Lea2002(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 MILLOT Eleonore2005(FRA)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 TESOLIN Agathe2002(FRA)
J10 TSCHAN Lea2002(FRA)
J11 ISAAC Carole1996(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 9-3 | 4-4 | 7-1 | 10-4 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FANARA Léonie2001(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 MOROSI Margot2004(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 MUEL Mégane1994(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
29
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J3 BOBO Houda1985(FRA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J11 PANE Chiara1987(ITA)
J12 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 7-2 | 8-2 | 7-1 | 7-3 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J13 FANARA Léonie2001(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
34
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOBO Houda1985(FRA)
J5 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J9 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J10 PANE Chiara1987(ITA)
J11 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 12-1 | 7-0 | 5-0 | 10-1 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et PONSOT Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 HERNANDEZ Vanessa1983(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 RATIER Maud1992(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 FAYE Aurore1997(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
12
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J13 FANARA Léonie2001(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-6 | 3-2 | 7-2 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et PONSOT Philippe
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce N1 Féminin poule D
Journée 1
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 LANGEARD Anna2006(FRA)
J8 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 JULIEN Agathe2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
2
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 2-20 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[1] - Samedi 18 Janvier 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
ASPTT LIMOGES
8
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 2-5 | 1-6 | 0-2 | 5-5 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: LALIGNE Alain
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin poule Basse
Journée 6
journée[6] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 11h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 ROSINI Stephanie1988(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MELIK Celia2003(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSE Savanah2005(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 NADJ Helena1988(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 CAREL Emma2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 BOURBIGOT Maya1996(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-3 | 2-0 | 3-4 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et GUYOT Michel
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[6] - Samedi 7 Décembre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 BOURBIGOT Maya1996(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALVAREZ Susana2000(COL)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J11 ISMAILI Amina2004(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 4-3 | 4-3 | 1-1 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et GUYOT Michel
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[5] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 BOURBIGOT Maya1996(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 CAREL Emma2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
11
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J11 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 1-0 | 5-1 | 3-0 | 2-0 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MAKRIS Minas
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[5] - Samedi 23 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 BOURBIGOT Maya1996(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
18
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSE Savanah2005(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 MELIK Celia2003(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 5-2 | 7-2 | 5-3 | 1-2 )
Arbitrage : GUYOT Michel et MAKRIS Minas
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[4] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
28
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSE Savanah2005(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 MELIK Celia2003(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 5-1 | 11-0 | 5-1 | 7-3 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[4] - Samedi 9 Novembre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
19
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-0 | 8-1 | 4-1 | 5-1 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et KERREC Vincent
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[3] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 CESCA Lucie1994(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 CAREL Emma2005(FRA)
J8 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
20
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSINI Stephanie1988(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 MELIK Celia2003(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-3 | 8-2 | 5-2 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[3] - Samedi 19 Octobre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 CESCA Lucie1994(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 CAREL Emma2005(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
14
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
J13 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 6-1 | 1-0 | 5-3 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[2] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
22
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAES Ludivine2006(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 ISMAILI Amina2004(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 4-1 | 5-2 | 6-0 | 7-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et MERCIER Gregory
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
28
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NADJ Helena1988(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 HUMBERT Camille1987(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 6-5 | 7-1 | 8-3 | 7-2 )
Arbitrage : DEVOS Damien et SADAOUI Camille
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[1] - Dimanche 29 Septembre 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 BOURBIGOT Maya1996(FRA)
J9 CAREL Emma2005(FRA)
J10 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
18
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 HUMBERT Camille1987(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 7-1 | 4-2 | 2-0 | 5-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et MOUROT Patrick
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 CAREL Emma2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 CESCA Lucie1994(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 BOURBIGOT Maya1996(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
14
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 LEDUC Alice1988(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-1 | 3-2 | 3-1 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et MORLAND Franck
Délégué FFN: FARGEAS Christian
GRAND-EST - Nationale 3
Régulière
Journée 5
journée[5] - Samedi 25 Janvier 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARQUETTE Matéo2003(FRA)
J2 MOUGENET Nathan2002(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 BUSCEMI Remi2002(FRA)
J5 MANSARD Pierre1992(FRA)
J6 ROSIQUE Antoine1992(FRA)
J7 FRANCOIS Quentin1997(FRA)
J8 KLING Victor2001(FRA)
J9 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J10 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J11 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J12 OBERLE Adam2005(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
1
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUDE Benjamin1989(FRA)
J2 PUNTEL Pierre-Yves1987(FRA)
J3 MANGIN Romain1997(FRA)
J4 LABONNE Pierre-Louis1993(FRA)
J5 GUE Germain1985(FRA)
J6 CHAUMONT Baptiste2004(FRA)
J7 LETSCHER Antoine1994(FRA)
J8 CHARPENTIER Arnaud1970(FRA)
J9 GUILLEMONT Antoine1989(FRA)
J10 MICHALET Dorian2004(FRA)
J11 RICHARD Savinien1985(FRA)
J12 FOURRE Kévin1982(FRA)
J15 MAFFRE Alexis1995(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 1-20 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCA Julien2001(FRA)
J2 MICHEL Alex1999(FRA)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 MICHEL Théo2004(FRA)
J5 NICOLAY Guillaume1982(FRA)
J6 AUCLAIR Benjamin1976(FRA)
J7 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J8 LEIDIG Christophe1965(FRA)
J9 KERN Gauthier2001(FRA)
J10 BALÀZS Màté2003(HUN)
J11 MERTZ Thomas1994(FRA)
J12 REBMANN Gabriel1977(FRA)
J13 EBERHARDT Hugo2003(FRA)
SC THIONVILLE
13
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARQUETTE Matéo2003(FRA)
J2 MOUGENET Nathan2002(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 BUSCEMI Remi2002(FRA)
J5 MANSARD Pierre1992(FRA)
J7 FRANCOIS Quentin1997(FRA)
J8 KLING Victor2001(FRA)
J9 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J12 OBERLE Adam2005(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-0 | 3-2 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARQUETTE Matéo2003(FRA)
J2 MOUGENET Nathan2002(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 BUSCEMI Remi2002(FRA)
J5 MANSARD Pierre1992(FRA)
J6 ROSIQUE Antoine1992(FRA)
J7 FRANCOIS Quentin1997(FRA)
J8 KLING Victor2001(FRA)
J9 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J12 OBERLE Adam2005(FRA)
J13 GAESTEL Marceau2005(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
6
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOB Eddy1996(FRA)
J2 FRANCOIS Nicolas1984(FRA)
J3 BAUM Samuel1994(LUX)
J4 MIGNON Sébastien1998(FRA)
J5 CHARLE Eric1995(LUX)
J6 SORIOT Nicolas1979(FRA)
J7 SORIOT Paul1982(FRA)
J8 RICCI Pierre-louis1991(FRA)
J9 BISCEGLIE Sacha2005(FRA)
J10 CLEMENCIN Sidney1989(FRA)
J11 CHERY Lauric2001(FRA)
J12 JACQUET Enzo2003(FRA)
J13 GOUJON Pascal1975(FRA)
GRAND LONGWY WATER POLO
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-4 | 1-6 | 2-8 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COLLE Laurent1970(FRA)
J2 MISSY Jérôme1986(FRA)
J3 DIERSTEIN Mathieu1978(FRA)
J4 FRIESE Tom1987(FRA)
J5 PEDEN Bastien1983(FRA)
J6 MATHIEU Mickaël1984(FRA)
J7 SCHUSTER Nicolas1981(FRA)
J8 ZION Mickael1990(FRA)
J9 MAENNER Julianna1992(FRA)
J10 DEMOLIERE Jérôme1982(FRA)
J11 MANTILLA Rodrigo1988(VEN)
J12 MANNA BENICHOU Massimo1990(FRA)
J13 HOFF Denis1985(FRA)
AC MOLSHEIM MUTZIG
40
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 MOUGENET Nathan2002(FRA)
J4 BUSCEMI Remi2002(FRA)
J7 FRANCOIS Quentin1997(FRA)
J8 KLING Victor2001(FRA)
J9 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J10 OBERLE Adam2005(FRA)
J11 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J12 MARQUETTE Matéo2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 8-1 | 13-1 | 8-1 | 11-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U13
Brassage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHERY Etane2007(FRA)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J4 LOOS Morange2007(BEL)
J5 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
5
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 CREUTZ Léopold2007(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J5 MARINELLI Lucia2008(FRA)
J6 BELHOUL Qays2008(FRA)
J7 MENDJEL Lilya2008(FRA)
J8 BEN ALI Ranim2008(FRA)
J9 SMAïL Elyess2008(FRA)
J10 NARDUCCI Lucas2008(FRA)
J11 LADGISCH Ness2007(FRA)
J12 ECUYER Florian2007(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J4 NOORENBERGHE Lucas2007(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J12 CHOGNOT Melchior2008(FRA)
SR COLMAR
16
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOOS Morange2007(BEL)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J3 COURTOIS Victorine2008(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J12 VANDAMME-SCHLIMPERT Theodor2008(FRA)
J13 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
scores des quart-temps : ( 11-0 | 5-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J3 COURTOIS Victorine2008(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 LOOS Morange2007(BEL)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J12 VANDAMME-SCHLIMPERT Theodor2008(FRA)
J13 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
2
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBINET Emile2007(FRA)
J2 DIDIER Nathan2008(FRA)
J3 CHARPENTIER Gabriel2007(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J6 MEHALLI Yacine2007(FRA)
J7 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J8 HENIN Raphaël2007(FRA)
J9 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J10 LADUNE Paul2008(FRA)
J11 MERCIER Louis2007(FRA)
J13 COLIN Antoine2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 1-7 | 1-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase régulière poule Honneur
Journée 5
journée[5] - Dimanche 26 Janvier 2020 à 14h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 MEHDI Aines2008(FRA)
J4 D'ANDREA Lucas2009(FRA)
J5 ANDRIANOPOULOS Orion2009(FRA)
J8 HAKIM Wassila2009(FRA)
J10 SUSS Raphael2008(FRA)
J11 TADEVOSYAN Daniel2008(FRA)
J13 STEHLY Robin2009(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS (équipe 2)
16
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOMBARDI Alexis2008(FRA)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J3 COURTOIS Victorine2008(FRA)
J4 GLAISER Mael2007(FRA)
J5 JABOUILLE Simon2008(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 VIGOUROUX Quentin2008(FRA)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J11 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J12 HEBERT Loïc2008(FRA)
J14 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
scores des quart-temps : ( 7-0 | 6-0 | 3-1 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOMBARDI Alexis2008(FRA)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J3 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 JABOUILLE Simon2008(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 VIGOUROUX Quentin2008(FRA)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J12 HEBERT Loïc2008(FRA)
J15 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
5
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERNET-MUGNIER Tilio2008(FRA)
J2 MEHDI Aines2008(FRA)
J4 D'ANDREA Lucas2009(FRA)
J5 ANDRIANOPOULOS Orion2009(FRA)
J7 HBAILI Kiyane2008(FRA)
J8 HAKIM Wassila2009(FRA)
J10 WOLFF Maxime2008(FRA)
J11 TADEVOSYAN Daniel2008(FRA)
J13 STEHLY Robin2009(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 1-6 | 1-5 | 1-2 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOMBARDI Alexis2008(FRA)
J3 GLAISER Mael2007(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 COURTOIS Victorine2008(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 LOOS Morange2007(BEL)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J11 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J12 HEBERT Loïc2008(FRA)
J13 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
11
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 BELHOUL Qays2008(FRA)
J3 BEN ALI Ranim2008(FRA)
J4 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J5 CHABIRA Serine2008(FRA)
J6 CORTESE Léo2009(FRA)
J7 CREUTZ Léopold2007(FRA)
J8 LADGISCH Ness2007(FRA)
J9 GIARDINELLI Elena2008(FRA)
J10 MENDJEL Lilya2008(FRA)
J11 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J12 SALEM Yanis2009(FRA)
J13 SMAïL Elyess2008(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-2 | 1-6 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J2 LOMBARDI Alexis2008(FRA)
J3 GLAISER Mael2007(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 COURTOIS Victorine2008(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 LOOS Morange2007(BEL)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J11 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J12 HEBERT Loïc2008(FRA)
J13 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
3
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BONDON Antoine2007(FRA)
J2 BARYS Ylan2009(FRA)
J3 HARISS Sofia2008(FRA)
J4 ANDRES Ugo2009(FRA)
J5 BITSCHENE Zelie2009(FRA)
J6 FAVROT Nahel2008(FRA)
J7 MILLOT Benjamin2009(FRA)
J8 SHIMELLIS-ALLENSPACH Yannick-theo2009(FRA)
J9 TCHIDJE Timeo2009(FRA)
J10 TCHIDJE Romain2007(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 1-5 | 2-10 | 0-3 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J3 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 JABOUILLE Simon2008(FRA)
J6 VANDAMME-SCHLIMPERT Theodor2008(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 LOOS Morange2007(BEL)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J11 VIGOUROUX Quentin2008(FRA)
J12 HEBERT Loïc2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
6
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERNET-MUGNIER Tilio2008(FRA)
J2 MEHDI Aines2008(FRA)
J7 HAKIM Wassila2009(FRA)
J10 WOLFF Maxime2008(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 4-8 | 1-4 | 1-9 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BONDON Antoine2007(FRA)
J2 ANDRES Ugo2009(FRA)
J3 BARYS Ylan2009(FRA)
J4 TCHIDJE Timeo2009(FRA)
J5 SHIMELLIS-ALLENSPACH Yannick-theo2009(FRA)
J6 MILLOT Benjamin2009(FRA)
J7 DOREZ-PILLET Esteban2007(FRA)
J8 BITSCHENE Zelie2009(FRA)
J9 SCHMITT Eugenie2009(FRA)
J10 TCHIDJE Romain2007(FRA)
J11 BOUARATA BURGER Liam2009(FRA)
J12 BOULTIF Rayan2007(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO (équipe 2)
15
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOOS Morange2007(BEL)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J3 COURTOIS Victorine2008(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 JABOUILLE Simon2008(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J11 VIGOUROUX Quentin2008(FRA)
J12 HEBERT Loïc2008(FRA)
J13 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
scores des quart-temps : ( 12-0 | 3-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U15
Phase régulière poule Honneur
Journée 2
journée[2] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 BERTIN Taho2006(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J8 DIB Yohann2006(FRA)
J9 OBERLE Adam2005(FRA)
J10 MOUGENET Colin2005(FRA)
J13 MANDLE Pierre2006(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
19
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DAGNEAUX Aaron2007(FRA)
J2 BARTHELEMY Matthieu2006(FRA)
J3 BOUSLIME Sofiane2007(FRA)
J4 FACHINETTI Lucas2007(FRA)
J5 COCHET Mayron2007(FRA)
J6 FLORIN Felix2006(FRA)
J7 VICIER Paul2005(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 7-0 | 4-1 | 8-3 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 BERTIN Taho2006(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J8 DIB Yohann2006(FRA)
J9 OBERLE Adam2005(FRA)
J10 MOUGENET Colin2005(FRA)
J13 MANDLE Pierre2006(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
11
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J3 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J4 MALOTET Guinel2006(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 SORIANO Romain2006(FRA)
J10 KALININE Romain2005(FRA)
J11 THINEY Raphaël2006(FRA)
J12 HENIN Raphaël2007(FRA)
J13 BOUDAOUD Nazym2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 4-5 | 2-3 | 5-7 | 0-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 BERTIN Taho2006(FRA)
J4 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J7 OBERLE Adam2005(FRA)
J8 DIB Yohann2006(FRA)
J10 GAESTEL Sacha2005(FRA)
J12 MOUGENET Colin2005(FRA)
J13 BROCHET Hugo2006(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
15
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COCHET Mayron2007(FRA)
J2 BARTHELEMY Matthieu2006(FRA)
J3 BOUSLIME Sofiane2007(FRA)
J4 DAGNEAUX Aaron2007(FRA)
J5 FACHINETTI Lucas2007(FRA)
J6 FLORIN Felix2006(FRA)
J7 HERSCHER Raphael2006(FRA)
J8 PLIQUE-CHRISTOPHE Gaëtan2007(FRA)
J9 VICIER Paul2005(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 10-0 | 5-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 DIETZ Teo2006(FRA)
J4 KALININE Romain2005(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J7 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J8 MALOTET Guinel2006(FRA)
J9 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 SORIANO Romain2006(FRA)
J12 THINEY Raphaël2006(FRA)
J13 GUILPAIN Celia2005(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
20
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 BERTIN Taho2006(FRA)
J4 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J7 OBERLE Adam2005(FRA)
J8 DIB Yohann2006(FRA)
J10 GAESTEL Sacha2005(FRA)
J12 MOUGENET Colin2005(FRA)
J13 BROCHET Hugo2006(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 7-0 | 3-0 | 4-3 | 6-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase régulière poule Honneur 2ème Tour
Journée 1
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 SORIANO Romain2006(FRA)
J4 DIETZ Teo2006(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J7 THINEY Raphaël2006(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 BAZIN Aubry2006(FRA)
J10 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J11 MALOTET Guinel2006(FRA)
J12 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J13 LOILLIER Matheo2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
16
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 BERTIN Taho2006(FRA)
J4 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J7 OBERLE Adam2005(FRA)
J8 DIB Yohann2006(FRA)
J9 BROCHET Hugo2006(FRA)
J10 GAESTEL Sacha2005(FRA)
J12 MANDLE Pierre2006(FRA)
J13 MOUGENET Colin2005(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-1 | 2-2 | 5-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné