Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (22) - Saison en cours - SR COLMAR
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
Chpt de Fce N2 Masculin phase regulière
Journée 9
journée[9] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J3 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 OHLMANN Florent1994(FRA)
J8 MARCIC Christophe1978(FRA)
J9 LEGRIS Olivier1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 WALTHER Julien1994(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J13 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
SR COLMAR
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 CUESTA Sully1996(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 5-4 | 1-4 | 3-1 | 0-2 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 18 Janvier 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GENTET Mickaël1978(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 GONIMA Erick1990(FRA)
J5 MILLER François1980(FRA)
J6 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
J9 OHLMANN Florent1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 WALTHER Julien1994(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-2 | 3-3 | 3-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et BOUZY Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 MARCIC Christophe1978(FRA)
J9 LEGRIS Olivier1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BERMOND Arnaud1994(FRA)
J12 WALTHER Julien1994(FRA)
J13 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
SR COLMAR
6
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 RENAULT Camille1990(FRA)
J4 DE SANDE MAZON Raul1986(ESP)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 JACQUET Maxime2003(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-2 | 2-1 | 1-1 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 14 Décembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J13 VANIER Alexis2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J4 WALTHER Julien1994(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 MARCIC Christophe1978(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BERMOND Arnaud1994(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-1 | 4-3 | 3-3 )
Arbitrage : MICHAUX Hubert et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[5] - Samedi 30 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 WALTHER Julien1994(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 MARCIC Christophe1978(FRA)
J9 LEGRIS Olivier1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BERMOND Arnaud1994(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
SR COLMAR
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J5 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 CERNAT Cornel1999(ROU)
J12 STARNS Owen2004(FRA)
J13 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 2-3 | 4-4 | 3-4 | 3-2 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et PONSOT Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 23 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 WALTHER Julien1994(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 MARCIC Christophe1978(FRA)
J9 LEGRIS Olivier1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BERMOND Arnaud1994(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J13 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
SR COLMAR
7
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Arthur2002(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 FARRUDGIA Lucas1998(FRA)
J5 PROUX Guillaume1990(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J9 MARIN Simon1988(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 PINTO Nicolas1995(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-2 | 1-3 | 1-3 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MORAT Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J12 PLATERO Javier1995(ESP)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
20
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 SCHMIEDT Morgan1986(FRA)
J4 WALTHER Julien1994(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 PUSEL Lucas1990(FRA)
J9 MARCIC Christophe1978(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 MALOUVET Enrick1988(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J13 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 2-0 | 4-1 | 6-2 | 8-3 )
Arbitrage : GUILPAIN Aurélia et BESSEUX Guy
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 DAMM Valentin1990(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DAVID Pierre1995(FRA)
J12 DUFOUR Brice1987(FRA)
ASPTT NANCY
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 WALTHER Julien1994(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 MALOUVET Enrick1988(FRA)
J9 MARCIC Christophe1978(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BERMOND Arnaud1994(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J13 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-2 | 5-1 | 6-0 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[1] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 WALTHER Julien1994(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 MALOUVET Enrick1988(FRA)
J9 MARCIC Christophe1978(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BERMOND Arnaud1994(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J13 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
SR COLMAR
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 VOLF Lotane2001(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 CHASSINAT Florian1989(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-3 | 3-0 | 4-5 )
Arbitrage : GUILPAIN Aurélia et PLANCHON Robin
Délégué FFN: BUNEL Patrick
GRAND-EST - U13
Brassage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J4 NOORENBERGHE Lucas2007(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J12 CHOGNOT Melchior2008(FRA)
SR COLMAR
16
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOOS Morange2007(BEL)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J3 COURTOIS Victorine2008(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J12 VANDAMME-SCHLIMPERT Theodor2008(FRA)
J13 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
scores des quart-temps : ( 11-0 | 5-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J4 NOORENBERGHE Lucas2007(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J12 CHOGNOT Melchior2008(FRA)
SR COLMAR
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBINET Emile2007(FRA)
J2 DIDIER Nathan2008(FRA)
J3 CHARPENTIER Gabriel2007(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J6 MEHALLI Yacine2007(FRA)
J7 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J8 HENIN Raphaël2007(FRA)
J9 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J10 LADUNE Paul2008(FRA)
J11 MERCIER Louis2007(FRA)
J13 COLIN Antoine2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 6-2 | 6-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J4 NOORENBERGHE Lucas2007(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J12 CHOGNOT Melchior2008(FRA)
SR COLMAR
10
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 CREUTZ Léopold2007(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J5 MARINELLI Lucia2008(FRA)
J6 BELHOUL Qays2008(FRA)
J7 MENDJEL Lilya2008(FRA)
J8 BEN ALI Ranim2008(FRA)
J9 SMAïL Elyess2008(FRA)
J10 NARDUCCI Lucas2008(FRA)
J11 LADGISCH Ness2007(FRA)
J12 ECUYER Florian2007(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 6-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase régulière poule Excellence
Journée 4
journée[4] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J11 ARMENIA Timéo2007(FRA)
J12 BALLY Louis2007(FRA)
J13 CHOGNOT Melchior2008(FRA)
SR COLMAR
1
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAVIERE Theophile2007(FRA)
J2 HARISS Sofia2008(FRA)
J3 CHASTANG Matys2007(FRA)
J4 DOREZ-PILLET Esteban2007(FRA)
J5 RIFF Noa2007(FRA)
J6 PINHEIRO Romain2007(FRA)
J7 NABI Mohamed2007(FRA)
J8 MEYER Timothee2007(FRA)
J9 ARNOLD Simon2007(FRA)
J10 KHERIS Eddin2008(FRA)
J11 JASNY Pierre2007(FRA)
J12 BOUALLEG Nabil2007(FRA)
J13 TCHIDJE Romain2007(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-11 | 0-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J11 ARMENIA Timéo2007(FRA)
J12 BALLY Louis2007(FRA)
J13 CHOGNOT Melchior2008(FRA)
SR COLMAR
15
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MERCIER Louis2007(FRA)
J2 LADUNE Paul2008(FRA)
J3 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J4 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J5 BRIAT Maxime2007(FRA)
J6 TANGUY Manelo2007(FRA)
J7 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J8 COLIN Antoine2007(FRA)
J9 HENIN Raphaël2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 3-5 | 5-0 | 3-0 | 4-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUERRERO Sacha2007(FRA)
J2 JOVANOVIC Marko2008(FRA)
J3 SHONIA Teimuraz2007(GEO)
J4 TADEVOSYAN Daniel2008(FRA)
J5 MOBASHER Anthony2008(FRA)
J6 BODNAR Mark2007(FRA)
J7 MEHDI Aines2008(FRA)
J8 CALMELS Flavien2007(FRA)
J9 SUSS Raphael2008(FRA)
J10 D'ANDREA Lucas2009(FRA)
J13 BUISSON Maxence2007(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
16
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J11 ARMENIA Timéo2007(FRA)
J12 BALLY Louis2007(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 7-1 | 9-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J2 DIDIER Nathan2008(FRA)
J3 LADUNE Paul2008(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 BOURGEOIS Louise2007(FRA)
J6 BRIAT Maxime2007(FRA)
J7 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J8 COLIN Antoine2007(FRA)
J9 HENIN Raphaël2007(FRA)
J10 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J11 ODANT Noah2007(FRA)
J12 TITEUX Tom2007(FRA)
J13 MERCIER Louis2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
15
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J11 ARMENIA Timéo2007(FRA)
J12 BALLY Louis2007(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 5-2 | 3-3 | 5-3 | 2-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U15
Phase régulière poule Basse
Journée 3
journée[3] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 ABOUAISSA Yacine2005(MAR)
J4 WANDLER Luca2007(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 SECLIER Hugo2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 JORDAN Elouann2006(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 RAYMOND Enzo2005(FRA)
J12 FRESCHESSER Samuel2006(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
17
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKTA Yanis2005(FRA)
J2 BAZART Leo2006(FRA)
J3 OULABAS Elyas2006(FRA)
J4 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J5 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J6 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J7 LADENT Thibo2006(FRA)
J8 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J9 RAGO Antoine2006(FRA)
J10 PETITFRERE Hector2007(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 6-1 | 9-1 | 2-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 ABOUAISSA Yacine2005(MAR)
J4 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 CATIC Eman2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 SCHIMPF Merlin2005(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 FRESCHESSER Samuel2006(FRA)
J12 BIZE Edwyn2006(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
15
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 GAUZERE Paul2005(FRA)
J5 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J6 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J7 MAYER Ethan2005(FRA)
J8 SALEM Adam2006(FRA)
J9 VERONESE Mathias2005(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 6-0 | 8-0 | 1-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZART Leo2006(FRA)
J2 CONTAL Pacome2007(FRA)
J3 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J4 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J5 LADENT Thibo2006(FRA)
J6 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J7 OULABAS Elyas2006(FRA)
J8 PETITFRERE Hector2007(FRA)
J9 PILLONEL Marius2007(FRA)
J10 RAGO Antoine2006(FRA)
J11 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
ASPTT NANCY
4
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 SECLIER Hugo2005(FRA)
J4 WANDLER Luca2007(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 BIZE Edwyn2006(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J9 SAWAF Yann2006(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 SCHIMPF Merlin2005(FRA)
J12 FRESCHESSER Samuel2006(FRA)
J13 GOEPFERT Olivier2005(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 2-4 | 2-7 | 0-8 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKTA Yanis2005(FRA)
J3 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J4 CONTAL Pacome2007(FRA)
J5 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J6 LADENT Thibo2006(FRA)
J7 OULABAS Elyas2006(FRA)
J8 PILLONEL Marius2007(FRA)
J9 RAGO Antoine2006(FRA)
J10 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J11 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J13 BAZART Leo2006(FRA)
ASPTT NANCY
2
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 BIZE Edwyn2006(FRA)
J4 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 LE BLOND Hubert2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 WANDLER Luca2007(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 JORDAN Elouann2006(FRA)
J12 SECLIER Hugo2005(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 0-1 | 0-6 | 1-5 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 GAUZERE Paul2005(FRA)
J4 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J5 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J6 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J7 MAYER Ethan2005(FRA)
J8 SALEM Adam2006(FRA)
J9 VERONESE Mathias2005(FRA)
J10 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J11 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
J12 CREUTZ Léopold2007(FRA)
SC THIONVILLE
7
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 BIZE Edwyn2006(FRA)
J4 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 LE BLOND Hubert2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 WANDLER Luca2007(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 JORDAN Elouann2006(FRA)
J12 SECLIER Hugo2005(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 1-11 | 2-4 | 1-2 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase régulière poule Honneur 2ème Tour
Journée 1
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 SORIANO Romain2006(FRA)
J4 DIETZ Teo2006(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J7 THINEY Raphaël2006(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 BAZIN Aubry2006(FRA)
J10 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J11 MALOTET Guinel2006(FRA)
J12 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J13 LOILLIER Matheo2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
21
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 ABOUAISSA Yacine2005(MAR)
J4 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 WANDLER Luca2007(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 SECLIER Hugo2005(FRA)
J10 SCHIMPF Merlin2005(FRA)
J11 FRESCHESSER Samuel2006(FRA)
J12 BIZE Edwyn2006(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 5-1 | 8-4 | 7-1 | 1-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné