Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (33) - Saison en cours - SC THIONVILLE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
Chpt de Fce N2 Masculin phase regulière
Journée 11
journée[11] - Samedi 15 Février 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GENTET Mickaël1978(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 CIAIS Lucas2002(FRA)
J5 MILLER François1980(FRA)
J6 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
10
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 PLATERO Javier1995(ESP)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-4 | 4-4 | 1-6 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et MIHALKA Marian
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[10] - Samedi 1er Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 PLATERO Javier1995(ESP)
J11 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J12 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
16
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J4 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 JACQUET Maxime2003(FRA)
J11 ROUZIER Juan2004(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
J13 ROUX Gwendal2002(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 2-0 | 3-0 | 6-1 | 5-1 )
Arbitrage : NOWAK Dominique et GUILPAIN Aurélia
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J11 ONOFREI Artiom1993(ROU)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
SC THIONVILLE
23
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-0 | 6-4 | 8-2 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[8] - Samedi 18 Janvier 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
J2 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 LANTY Thomas1990(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 CERNAT Cornel1999(ROU)
J12 PROVOST Clément1989(FRA)
J13 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
14
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 PLATERO Javier1995(ESP)
J12 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 3-4 | 7-2 | 2-4 | 2-3 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et SADAOUI Camille
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[7] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 ONOFREI Artiom1993(ROU)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 PLATERO Javier1995(ESP)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
24
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 CHARDERON Aurélien1990(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 VOLF Lotane2001(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J12 DACHE Jérémie1986(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-6 | 7-2 | 4-2 | 8-3 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et LEFEBVRE Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 30 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 DAMM Valentin1990(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 DAVID Pierre1995(FRA)
ASPTT NANCY
7
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 PLATERO Javier1995(ESP)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-2 | 2-2 | 3-2 )
Arbitrage : DROIT Mickael et GUYOT Michel
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J12 PLATERO Javier1995(ESP)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
20
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 SCHMIEDT Morgan1986(FRA)
J4 WALTHER Julien1994(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 PUSEL Lucas1990(FRA)
J9 MARCIC Christophe1978(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 MALOUVET Enrick1988(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J13 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 2-0 | 4-1 | 6-2 | 8-3 )
Arbitrage : GUILPAIN Aurélia et BESSEUX Guy
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 2 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
J13 MAARAWI Emile2003(FRA)
VGA ST-MAUR
7
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 PLATERO Javier1995(ESP)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-4 | 0-7 | 4-4 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 PLATERO Javier1995(ESP)
J7 BALÀZS Màté2003(HUN)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GONIMA Erick1990(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 JUDE Philemon2002(FRA)
J5 PACE Pierre2000(FRA)
J6 QUAGLIA Giovanni1995(ITA)
J7 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 SERRA Eric1982(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 5-1 | 5-0 | 3-2 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et MORLAND Franck
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[1] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 CHARBONNIER Simon1995(FRA)
J4 RENAULT Camille1990(FRA)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 JACQUET Maxime2003(FRA)
J13 ROUX Gwendal2002(FRA)
ASPTT LIMOGES
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 ONOFREI Artiom1993(ROU)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J12 LUCA Julien2001(FRA)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-3 | 3-7 | 2-1 )
Arbitrage : MORLAND Franck et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: BOUST Bruno
GRAND-EST - Nationale 3
Régulière
Journée 6
journée[6] - Samedi 1er Février 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCA Julien2001(FRA)
J2 MICHEL Alex1999(FRA)
J3 MICHEL Théo2004(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 NICOLAY Guillaume1982(FRA)
J6 AUCLAIR Benjamin1976(FRA)
J7 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J8 LEIDIG Christophe1965(FRA)
J9 MERTZ Thomas1994(FRA)
J10 BALÀZS Màté2003(HUN)
J11 OSSWALD Hugo1995(FRA)
J12 REBMANN Gabriel1977(FRA)
J13 SOYER Lucas2004(FRA)
SC THIONVILLE
7
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOB Eddy1996(FRA)
J2 MIGNON Sébastien1998(FRA)
J3 RONDEAU Jérémy1984(FRA)
J4 FRANCOIS Nicolas1984(FRA)
J5 CHARLE Eric1995(LUX)
J6 SORIOT Nicolas1979(FRA)
J7 SORIOT Paul1982(FRA)
J8 RICCI Pierre-louis1991(FRA)
J9 CONSTANT Arnaud1977(FRA)
J10 CLEMENCIN Sidney1989(FRA)
J11 BAUM Samuel1994(LUX)
J12 JACQUET Enzo2003(FRA)
J13 GOUJON Pascal1975(FRA)
GRAND LONGWY WATER POLO
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-3 | 4-5 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SCHMITT Jean-Baptiste1983(FRA)
J2 HOFF Denis1985(FRA)
J3 DIERSTEIN Mathieu1978(FRA)
J4 FRIESE Tom1987(FRA)
J5 PEDEN Bastien1983(FRA)
J6 MATHIEU Mickaël1984(FRA)
J7 SCHUSTER Nicolas1981(FRA)
J8 OTT Benjamin2005(FRA)
J9 MISSY Jérôme1986(FRA)
J10 DEMOLIERE Jérôme1982(FRA)
J11 MANTILLA Rodrigo1988(VEN)
J12 MANNA BENICHOU Massimo1990(FRA)
J13 SEKAKMIA Prudence1982(FRA)
AC MOLSHEIM MUTZIG
19
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCA Julien2001(FRA)
J2 OSSWALD Hugo1995(FRA)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 MICHEL Théo2004(FRA)
J5 KERN Baptiste2004(FRA)
J6 AUCLAIR Benjamin1976(FRA)
J7 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J8 LEIDIG Christophe1965(FRA)
J9 EBERHARDT Hugo2003(FRA)
J10 BALÀZS Màté2003(HUN)
J11 MICHEL Alex1999(FRA)
J12 MERTZ Thomas1994(FRA)
J13 SOYER Lucas2004(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 6-0 | 3-1 | 5-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 7 Décembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAFFRE Alexis1995(FRA)
J2 PUNTEL Pierre-Yves1987(FRA)
J3 MANGIN Romain1997(FRA)
J4 BARTHELEMY Simon1991(FRA)
J5 GUE Germain1985(FRA)
J6 PETREL Martin1987(FRA)
J7 LETSCHER Antoine1994(FRA)
J8 CHARPENTIER Arnaud1970(FRA)
J9 GUILLEMONT Antoine1989(FRA)
J10 MICHALET Dorian2004(FRA)
J11 CHAUMONT Baptiste2004(FRA)
J12 FOURRE Kévin1982(FRA)
J13 PONCET Yohann1984(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
19
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOYER Lucas2004(FRA)
J2 OSSWALD Hugo1995(FRA)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 MICHEL Théo2004(FRA)
J6 AUCLAIR Benjamin1976(FRA)
J7 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J8 LEIDIG Christophe1965(FRA)
J9 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J10 BALÀZS Màté2003(HUN)
J11 MERTZ Thomas1994(FRA)
J12 REBMANN Gabriel1977(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 6-1 | 6-3 | 4-2 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCA Julien2001(FRA)
J2 MICHEL Alex1999(FRA)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 MICHEL Théo2004(FRA)
J5 NICOLAY Guillaume1982(FRA)
J6 AUCLAIR Benjamin1976(FRA)
J7 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J8 LEIDIG Christophe1965(FRA)
J9 KERN Gauthier2001(FRA)
J10 BALÀZS Màté2003(HUN)
J11 MERTZ Thomas1994(FRA)
J12 REBMANN Gabriel1977(FRA)
J13 EBERHARDT Hugo2003(FRA)
SC THIONVILLE
13
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARQUETTE Matéo2003(FRA)
J2 MOUGENET Nathan2002(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 BUSCEMI Remi2002(FRA)
J5 MANSARD Pierre1992(FRA)
J7 FRANCOIS Quentin1997(FRA)
J8 KLING Victor2001(FRA)
J9 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J12 OBERLE Adam2005(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-0 | 3-2 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOB Eddy1996(FRA)
J2 CONSTANT Arnaud1977(FRA)
J3 RONDEAU Jérémy1984(FRA)
J4 MIGNON Sébastien1998(FRA)
J5 FRANCOIS Nicolas1984(FRA)
J6 SORIOT Nicolas1979(FRA)
J7 SORIOT Paul1982(FRA)
J8 RICCI Pierre-louis1991(FRA)
J9 BISCEGLIE Sacha2005(FRA)
J10 CLEMENCIN Sidney1989(FRA)
J11 FANELLO Hugo2004(FRA)
J12 JACQUET Enzo2003(FRA)
J13 GOUJON Pascal1975(FRA)
GRAND LONGWY WATER POLO
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCA Julien2001(FRA)
J2 MICHEL Alex1999(FRA)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 KEIPPE Lemmy2002(FRA)
J5 DORVEAUX Henri2002(FRA)
J6 AUCLAIR Benjamin1976(FRA)
J7 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J8 LEIDIG Christophe1965(FRA)
J9 MERTZ Thomas1994(FRA)
J10 MICHEL Théo2004(FRA)
J11 BALÀZS Màté2003(HUN)
J12 REBMANN Gabriel1977(FRA)
J13 SOYER Lucas2004(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-2 | 2-4 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U17
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 JACOBÉ Eliott2004(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J11 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
16
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SIEGRIST Rayan2003(FRA)
J2 BALÀZS Màté2003(HUN)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 EBERHARDT Hugo2003(FRA)
J5 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J6 GEORGES Sébastien2003(FRA)
J7 KERN Baptiste2004(FRA)
J8 MICHEL Théo2004(FRA)
J9 ROMANO Julien2004(FRA)
J10 TEBIHI Akram2004(ITA)
J11 VLAEMINCK Nathan2004(FRA)
J12 VERONESE Mathias2005(FRA)
J13 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 9-0 | 7-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOMIA Lasha2003(FRA)
J2 BODNAR David2005(FRA)
J3 HAKIM Salahaddine2005(FRA)
J4 LODA Mattia2004(CRO)
J5 MAZMANIANI David2003(RUS)
J6 AHBATA Safwane2004(FRA)
J8 MEHDI Adam2005(FRA)
J9 ATANELOV Giorgi2005(GEO)
J11 OUSSENI Gibril2003(FRA)
J13 DARAKHVELIDZE David2005(GEO)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
17
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOYER Lucas2004(FRA)
J2 BALÀZS Màté2003(HUN)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J5 VERONESE Mathias2005(FRA)
J6 KERN Baptiste2004(FRA)
J7 GEORGES Sébastien2003(FRA)
J8 MICHEL Théo2004(FRA)
J9 VLAEMINCK Nathan2004(FRA)
J10 SIEGRIST Rayan2003(FRA)
J11 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J12 ROMANO Julien2004(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 10-2 | 4-0 | 3-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHRYSAKIS Chris2004(FRA)
J2 ZAIDI Nawfel2004(FRA)
J3 TSCHAN Tom2004(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 PINHEIRO Enzo2004(FRA)
J6 LUTOLF Joseph2005(FRA)
J7 BOUALLEG Billel2004(FRA)
J8 MEYER Colin2004(FRA)
J11 LUTOLF Mathis2004(FRA)
J12 SAVIOZ Léon2003(FRA)
J13 RIGAUT Benjamin2005(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
16
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOYER Lucas2004(FRA)
J2 BALÀZS Màté2003(HUN)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J5 VERONESE Mathias2005(FRA)
J6 KERN Baptiste2004(FRA)
J7 GEORGES Sébastien2003(FRA)
J8 MICHEL Théo2004(FRA)
J9 VLAEMINCK Nathan2004(FRA)
J10 SIEGRIST Rayan2003(FRA)
J11 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J12 ROMANO Julien2004(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 5-0 | 9-1 | 2-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SIEGRIST Rayan2003(FRA)
J2 BALÀZS Màté2003(HUN)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J5 GEORGES Sébastien2003(FRA)
J6 EBERHARDT Hugo2003(FRA)
J7 FRANCK Clotilde2004(FRA)
J8 MICHEL Théo2004(FRA)
J9 ROMANO Julien2004(FRA)
J10 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J11 VLAEMINCK Nathan2004(FRA)
J12 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
J13 KERN Baptiste2004(FRA)
SC THIONVILLE
1
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-6 | 1-7 | 0-3 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EBERHARDT Hugo2003(FRA)
J2 BALÀZS Màté2003(HUN)
J3 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J4 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J5 GEORGES Sébastien2003(FRA)
J6 MICHEL Théo2004(FRA)
J7 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J8 KERN Baptiste2004(FRA)
J9 ROMANO Julien2004(FRA)
J10 VLAEMINCK Nathan2004(FRA)
J11 FRANCK Clotilde2004(FRA)
J12 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
J13 VERONESE Mathias2005(FRA)
SC THIONVILLE
5
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIGAUT Benjamin2005(FRA)
J2 ZAIDI Nawfel2004(FRA)
J4 TSCHAN Tom2004(FRA)
J5 PINHEIRO Enzo2004(FRA)
J7 LUTOLF Joseph2005(FRA)
J8 CHRYSAKIS Chris2004(FRA)
J9 MEYER Colin2004(FRA)
J10 LUTOLF Mathis2004(FRA)
J11 SAVIOZ Léon2003(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-7 | 1-7 | 0-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U13
Brassage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHERY Etane2007(FRA)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J4 LOOS Morange2007(BEL)
J5 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
5
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 CREUTZ Léopold2007(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J5 MARINELLI Lucia2008(FRA)
J6 BELHOUL Qays2008(FRA)
J7 MENDJEL Lilya2008(FRA)
J8 BEN ALI Ranim2008(FRA)
J9 SMAïL Elyess2008(FRA)
J10 NARDUCCI Lucas2008(FRA)
J11 LADGISCH Ness2007(FRA)
J12 ECUYER Florian2007(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 CREUTZ Léopold2007(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J5 MARINELLI Lucia2008(FRA)
J6 BELHOUL Qays2008(FRA)
J7 MENDJEL Lilya2008(FRA)
J8 BEN ALI Ranim2008(FRA)
J9 SMAïL Elyess2008(FRA)
J10 NARDUCCI Lucas2008(FRA)
J11 LADGISCH Ness2007(FRA)
J12 ECUYER Florian2007(FRA)
SC THIONVILLE
3
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBINET Emile2007(FRA)
J2 DIDIER Nathan2008(FRA)
J3 CHARPENTIER Gabriel2007(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J6 MEHALLI Yacine2007(FRA)
J7 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J8 HENIN Raphaël2007(FRA)
J9 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J10 LADUNE Paul2008(FRA)
J11 MERCIER Louis2007(FRA)
J13 COLIN Antoine2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J4 NOORENBERGHE Lucas2007(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J12 CHOGNOT Melchior2008(FRA)
SR COLMAR
10
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 CREUTZ Léopold2007(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J5 MARINELLI Lucia2008(FRA)
J6 BELHOUL Qays2008(FRA)
J7 MENDJEL Lilya2008(FRA)
J8 BEN ALI Ranim2008(FRA)
J9 SMAïL Elyess2008(FRA)
J10 NARDUCCI Lucas2008(FRA)
J11 LADGISCH Ness2007(FRA)
J12 ECUYER Florian2007(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 6-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase régulière poule Honneur
Journée 6
journée[6] - Dimanche 9 Février 2020 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOMBARDI Alexis2008(FRA)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J3 GLAISER Mael2007(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 JABOUILLE Simon2008(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J11 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J12 HEBERT Loïc2008(FRA)
J13 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 FERNANDEZ Lucie2009(FRA)
J3 BEN ALI Ranim2008(FRA)
J4 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J6 MENDJEL Lilya2008(FRA)
J7 MARINELLI Lucia2008(FRA)
J8 NARDUCCI Lucas2008(FRA)
J9 ECUYER Florian2007(FRA)
J10 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J11 BLAIN Luc2009(FRA)
J12 SMAïL Elyess2008(FRA)
J13 SALEM Yanis2009(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 2-2 | 3-1 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOMBARDI Alexis2008(FRA)
J3 GLAISER Mael2007(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 COURTOIS Victorine2008(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 LOOS Morange2007(BEL)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J11 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J12 HEBERT Loïc2008(FRA)
J13 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
11
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 BELHOUL Qays2008(FRA)
J3 BEN ALI Ranim2008(FRA)
J4 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J5 CHABIRA Serine2008(FRA)
J6 CORTESE Léo2009(FRA)
J7 CREUTZ Léopold2007(FRA)
J8 LADGISCH Ness2007(FRA)
J9 GIARDINELLI Elena2008(FRA)
J10 MENDJEL Lilya2008(FRA)
J11 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J12 SALEM Yanis2009(FRA)
J13 SMAïL Elyess2008(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-2 | 1-6 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERNET-MUGNIER Tilio2008(FRA)
J2 MEHDI Aines2008(FRA)
J4 D'ANDREA Lucas2009(FRA)
J5 ANDRIANOPOULOS Orion2009(FRA)
J8 HAKIM Wassila2009(FRA)
J10 WOLFF Maxime2008(FRA)
J11 TADEVOSYAN Daniel2008(FRA)
J13 STEHLY Robin2009(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS (équipe 2)
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J3 CHABIRA Serine2008(FRA)
J4 CREUTZ Léopold2007(FRA)
J5 ECUYER Florian2007(FRA)
J6 MARINELLI Lucia2008(FRA)
J7 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J8 NARDUCCI Lucas2008(FRA)
J9 SALEM Yanis2009(FRA)
J10 SMAïL Elyess2008(FRA)
J11 BLAIN Luc2009(FRA)
J12 CORTESE Léo2009(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 11h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BONDON Antoine2007(FRA)
J2 ANDRES Ugo2009(FRA)
J3 BARYS Ylan2009(FRA)
J4 TCHIDJE Timeo2009(FRA)
J5 SHIMELLIS-ALLENSPACH Yannick-theo2009(FRA)
J6 MILLOT Benjamin2009(FRA)
J7 DOREZ-PILLET Esteban2007(FRA)
J8 BOULTIF Rayan2007(FRA)
J9 HARISS Sofia2008(FRA)
J10 FAVROT Nahel2008(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO (équipe 2)
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J3 CHABIRA Serine2008(FRA)
J4 CREUTZ Léopold2007(FRA)
J5 ECUYER Florian2007(FRA)
J6 MARINELLI Lucia2008(FRA)
J7 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J8 NARDUCCI Lucas2008(FRA)
J9 SALEM Yanis2009(FRA)
J10 SMAïL Elyess2008(FRA)
J11 BLAIN Luc2009(FRA)
J12 CORTESE Léo2009(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U15
Phase régulière poule Basse
Journée 3
journée[3] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 ABOUAISSA Yacine2005(MAR)
J4 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 CATIC Eman2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 SCHIMPF Merlin2005(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 FRESCHESSER Samuel2006(FRA)
J12 BIZE Edwyn2006(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
15
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 GAUZERE Paul2005(FRA)
J5 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J6 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J7 MAYER Ethan2005(FRA)
J8 SALEM Adam2006(FRA)
J9 VERONESE Mathias2005(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 6-0 | 8-0 | 1-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZART Leo2006(FRA)
J2 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J3 CONTAL Pacome2007(FRA)
J4 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J5 LADENT Thibo2006(FRA)
J6 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J7 OULABAS Elyas2006(FRA)
J8 PETITFRERE Hector2007(FRA)
J9 PILLONEL Marius2007(FRA)
J10 RAGO Antoine2006(FRA)
J11 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
ASPTT NANCY
17
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J5 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J6 MAYER Ethan2005(FRA)
J7 SALEM Adam2006(FRA)
J8 VERONESE Mathias2005(FRA)
J9 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J10 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J11 GAUZERE Paul2005(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 2-0 | 5-0 | 7-3 | 3-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 GAUZERE Paul2005(FRA)
J4 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J5 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J6 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J7 MAYER Ethan2005(FRA)
J8 SALEM Adam2006(FRA)
J9 VERONESE Mathias2005(FRA)
J10 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J11 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
SC THIONVILLE
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-2 | 1-1 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 GAUZERE Paul2005(FRA)
J4 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J5 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J6 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J7 MAYER Ethan2005(FRA)
J8 SALEM Adam2006(FRA)
J9 VERONESE Mathias2005(FRA)
J10 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J11 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
J12 CREUTZ Léopold2007(FRA)
SC THIONVILLE
7
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 BIZE Edwyn2006(FRA)
J4 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 LE BLOND Hubert2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 WANDLER Luca2007(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 JORDAN Elouann2006(FRA)
J12 SECLIER Hugo2005(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 1-11 | 2-4 | 1-2 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase régulière poule Basse 2ème Tour
Journée 2
journée[2] - Dimanche 2 Février 2020 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 GAUZERE Paul2005(FRA)
J5 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J6 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J7 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J8 MAYER Ethan2005(FRA)
J9 SALEM Adam2006(FRA)
J10 VERONESE Mathias2005(FRA)
J11 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J12 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
SC THIONVILLE
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKTA Yanis2005(FRA)
J2 BAZART Leo2006(FRA)
J3 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J4 CONTAL Pacome2007(FRA)
J5 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J6 LADENT Thibo2006(FRA)
J7 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J8 OULABAS Elyas2006(FRA)
J9 PETITFRERE Hector2007(FRA)
J10 PILLONEL Marius2007(FRA)
J11 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J12 RAGO Antoine2006(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-1 | 5-5 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 2 Février 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 GAUZERE Paul2005(FRA)
J5 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J6 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J7 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J8 MAYER Ethan2005(FRA)
J9 SALEM Adam2006(FRA)
J10 VERONESE Mathias2005(FRA)
J11 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J12 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
SC THIONVILLE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DAGNEAUX Aaron2007(FRA)
J2 BARTHELEMY Matthieu2006(FRA)
J3 BOUSLIME Sofiane2007(FRA)
J4 COCHET Mayron2007(FRA)
J5 FACHINETTI Lucas2007(FRA)
J6 FLORIN Felix2006(FRA)
J7 HERSCHER Raphael2006(FRA)
J8 PLIQUE-CHRISTOPHE Gaëtan2007(FRA)
J9 VICIER Paul2005(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné