Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (32) - Saison en cours - UNION ST-BRUNO BORDEAUX
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin
Chpt de Fce N1 Masculin phase regulière
Journée 12
journée[12] - Samedi 22 Février 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 VILLIOT Victor1997(FRA)
J3 LENOIR Romain1991(FRA)
J4 AMARDEILH Frédéric1983(FRA)
J5 ALIREZAI Saman1977(FRA)
J6 MICIC Maksim2001(FRA)
J7 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J12 LALMI Sofiane1991(FRA)
J13 IGASHOV Ilia1997(RUS)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 HEINRICH David1986(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 BOCHET Robin1992(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 1-1 | 2-5 | 2-6 | 3-1 )
Arbitrage : PLANCHON Robin et MIHALKA Marian
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Samedi 15 Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 HEINRICH David1986(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 BOCHET Robin1992(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 CERIANI Bastien1991(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELGADO Léo1995(FRA)
J2 BAUBET Bastien2000(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 TANASE Gheorghe1985(ROU)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 KARAS Victor1998(FRA)
J8 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J9 CLEMENT Thomas1993(FRA)
J10 PRINTEMPS Loïc1993(FRA)
J11 BETEILLE Tom1998(FRA)
J12 PELLE Antoine2002(FRA)
J13 STEGMANN Alexis1994(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 5-1 | 1-5 | 6-2 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 8 Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 HEINRICH David1986(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 BOCHET Robin1992(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 CERIANI Bastien1991(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
18
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 MOREAU Eddy1980(FRA)
J3 CERVETTI Alexandre1994(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 ZERAI Rayane2000(FRA)
J6 CERVETTI Clément1995(FRA)
J7 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 BARTH Julius2001(GER)
J12 BEN FERJANI Mohamed-Aziz1995(FRA)
J13 JELASSI Souhail1995(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 7-4 | 3-2 | 4-3 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 25 Janvier 2020 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VRINAT Louis1998(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 TAGAND Arnaud1993(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 MAMIGONIAN Nicolas1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 GUYON Julien1993(FRA)
J13 GUYOT Charles1989(FRA)
TAVERNY S.N 95
10
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 HEINRICH David1986(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 BOCHET Robin1992(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 CERIANI Bastien1991(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 4-3 | 0-4 | 3-5 | 3-2 )
Arbitrage : MORLAND Franck et GUYOT Michel
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[9] - Samedi 18 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 SIGURET Baptiste2003(FRA)
J11 BOCHET Robin1992(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 DENOYES Victor2003(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
13
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTIGNY Romain1998(FRA)
J2 DUSSART Isaac1995(FRA)
J3 DUDZINSKI Geoffrey1981(FRA)
J4 DRUELLE Corentin1993(FRA)
J5 MARCZEWSKI Thomas1990(FRA)
J6 DUDZIAK Lucas1998(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J9 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J10 DUSSART Irvin1999(FRA)
J11 CHUDY Nathan1998(FRA)
J12 BUS Marton1990(HUN)
J13 MASURIER Jonathan2003(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-2 | 4-3 | 2-2 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[8] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 HEINRICH David1986(FRA)
J9 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 BOCHET Robin1992(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 CERIANI Bastien1991(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-2 | 2-6 | 5-5 )
Arbitrage : VARGA Tibor et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[7] - Samedi 7 Décembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J9 SIGURET Baptiste2003(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 ORSEAU Alexandre1997(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 DENOYES Victor2003(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 PAYAN Florian1990(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 GILLAIN Thibaut1997(FRA)
J5 LLORET Garris2002(FRA)
J7 YILMAZ Melih2001(FRA)
J8 RACHEDI Arno2001(FRA)
J9 LIOTTA Adrien1988(FRA)
J10 BEKKARE Samy1992(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 BAZIN Yannick1988(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-3 | 5-3 | 3-2 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et VARGA Tibor
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 23 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELGADO Léo1995(FRA)
J2 BAUBET Bastien2000(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 TANASE Gheorghe1985(ROU)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 KARAS Victor1998(FRA)
J8 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J9 CLEMENT Thomas1993(FRA)
J10 PRINTEMPS Loïc1993(FRA)
J11 BETEILLE Tom1998(FRA)
J12 PELLE Antoine2002(FRA)
J13 BEHR Nicolas2002(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
23
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-2 | 7-0 | 6-0 | 8-4 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: BRISFER Marc
journée[5] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 SIGURET Baptiste2003(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
8
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KOZARSKI Mirko1985(SRB)
J2 MATOUK Maxime1996(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 LAFON Solal2003(FRA)
J5 HAUFE Tamas1981(HUN)
J6 ETIEN Marvin1998(FRA)
J7 PAVLAKOS Florian1998(FRA)
J8 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J9 SANZ JANIN Enric1988(FRA)
J10 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J11 MANIC Aleksa1995(SRB)
J12 GRUEZ Vianney1984(FRA)
J13 REBILLARD Quentin2002(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-1 | 2-3 | 4-0 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et MIHALKA Marian
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 9 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
J2 POIREE Romain1983(FRA)
J3 DUBAR Ifig2003(FRA)
J4 METGE Hugo2000(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 BAVIERE Victor2002(FRA)
J7 MARCHAND Gauthier1996(FRA)
J8 IACOBOZZI Matteo2002(FRA)
J9 GIUSEPPI Nicolas1990(FRA)
J10 SAVIOZ Léon2003(FRA)
J11 OUDIN Anthony1993(FRA)
J12 EICHINGER Paul-Marie2002(FRA)
J13 CHRYSAKIS Chris2004(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 BOCHET Robin1992(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-3 | 3-0 | 2-2 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et FORJAN Jean-François
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 26 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 BOCHET Robin1992(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
16
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOUGAT Arnaud1973(FRA)
J2 NICOL Antoine1995(FRA)
J3 CALVES Ronan1986(FRA)
J4 GUINET Kevin1989(FRA)
J5 CHARTON Kévin1993(FRA)
J6 VAUDOIN Nathan2003(FRA)
J7 HRIVNAK Martin1996(SVK)
J8 IVETIC Milorad1994(SRB)
J9 CHAUVIN Clement1998(FRA)
J10 GRILHAULT DES FONTAINES Morgan2000(FRA)
J11 DORIAT Mathis2003(FRA)
J12 MARCEAU Anthony1987(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
scores des quart-temps : ( 1-3 | 7-2 | 6-2 | 2-3 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et MIHALKA Marian
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[2] - Samedi 12 Octobre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WARTELLE-HUGUES Guillaume1999(FRA)
J2 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J3 DUMONT David1987(FRA)
J4 DEMAN Nicolas2000(FRA)
J5 NOSOVIC Predrag1989(MNE)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 HAJDU Lorant1999(HUN)
J10 DAVID Arthur1998(FRA)
J11 DURAND Alexis1999(FRA)
J12 DEMAN Thomas1995(FRA)
J13 RALLO Lucas2002(FRA)
SN HARNES
12
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 STREIFF Raphaël2004(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 BOCHET Robin1992(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 5-5 | 4-3 | 1-6 | 2-3 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 SIGURET Baptiste2003(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 ORSEAU Alexandre1997(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
19
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 VILLIOT Victor1997(FRA)
J3 MICIC Maksim2001(FRA)
J4 AMARDEILH Frédéric1983(FRA)
J5 ALIREZAI Saman1977(FRA)
J6 SARAVOLAC Dimitri1996(FRA)
J7 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J12 LALMI Sofiane1991(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-3 | 5-5 | 7-2 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin poule B
Journée 3
journée[3] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 08h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Hortense2006(FRA)
J8 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 JULIEN Agathe2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-2 | 2-3 | 1-3 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUVRAY Agathe1999(FRA)
J2 BELLELLE-SURMELY Lou2005(FRA)
J4 BRUNET Ariane1997(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 THIBAULT Ena2005(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 GERVAIS--MARAIS Faustine2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J12 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
* MARSOUINS HÉROUVILLE
4
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Hortense2006(FRA)
J8 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 JULIEN Agathe2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 1-4 | 0-2 | 2-1 | 1-4 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 GAIECH Victoria1998(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
2
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 JULIEN Agathe2006(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 LANGEARD Anna2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 0-2 | 0-1 | 2-3 | 0-4 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J2 BELLELLE-SURMELY Lou2005(FRA)
J3 BELLELLE-SURMELY Roxane2006(FRA)
J4 BRUNET Ariane1997(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 THIBAULT Ena2005(FRA)
J8 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 CASSETTO Cléo2003(FRA)
* MARSOUINS HÉROUVILLE
2
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 JULIEN Agathe2006(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 LANGEARD Anna2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-7 | 1-1 | 0-3 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 GUILLOUT-DUCOURS Hortense2006(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 JULIEN Agathe2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-1 | 1-3 | 2-3 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 GERARD Armance2005(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 LANGEARD Anna2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
25
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J2 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J3 THIBAULT Ena2005(FRA)
J4 BRUNET Ariane1997(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J7 BELLELLE-SURMELY Lou2005(FRA)
J8 BELLELLE-SURMELY Roxane2006(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
* MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 7-0 | 6-0 | 8-1 | 4-0 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce N1 Féminin poule D
Journée 2
journée[2] - Dimanche 16 Février 2020 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J7 JULIEN Agathe2006(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 LANGEARD Anna2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-6 | 7-3 | 2-0 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 15 Février 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J7 JULIEN Agathe2006(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 LANGEARD Anna2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
7
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FANARA Léonie2001(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-4 | 2-3 | 1-6 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 SANSONNET Ana-Lou2002(FRA)
J3 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 GASTEL Siloé2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 BALSAUX CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
ASPTT LIMOGES
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 LANGEARD Anna2006(FRA)
J8 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 JULIEN Agathe2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 2-3 | 2-3 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 LANGEARD Anna2006(FRA)
J8 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 JULIEN Agathe2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
2
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-10 | 0-3 | 0-1 | 1-6 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: LALIGNE Alain
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin poule Haute
Journée 5
journée[5] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J9 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
LILLE UC NATATION
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 1-0 | 4-0 | 0-0 | 8-2 )
Arbitrage : DEVOS Damien et SADAOUI Camille
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude
journée[4] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 AUBERT Chloe2004(FRA)
INSEP
19
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 BENSALAH Inès2003(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 4-4 | 3-1 | 4-3 | 8-2 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et BONNAY Romain
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[4] - Samedi 9 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 JOLY Marie1998(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 BENSALAH Inès2003(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 6-2 | 3-2 | 5-0 | 4-1 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et BONNAY Romain
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[3] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
3
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-7 | 0-5 | 2-5 | 0-3 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et VARGA Tibor
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[3] - Samedi 19 Octobre 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 3-3 | 5-2 | 2-3 | 3-1 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et VARGA Tibor
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[2] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 BENSALAH Inès2003(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 RASPO Tiziana2005(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-3 | 0-2 | 2-8 | 4-2 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 BENSALAH Inès2003(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
6
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-4 | 3-4 | 1-4 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[1] - Dimanche 29 Septembre 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Juliette2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Charlotte2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-1 | 3-1 | 3-1 )
Arbitrage : BONNAY Romain et COURBIN Gregory
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
13
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Juliette2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Charlotte2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 3-1 | 5-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: MASSON Albert