Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (36) - Saison en cours - PAYS D'AIX NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France U21 Garçons
Chpt de Fce U21 Masculin phase réguliere
Journée 5
journée[5] - Samedi 17 Octobre 2020 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 THUILLIER Maxime2004(FRA)
J3 BILLET Kaela2001(FRA)
J4 BEZACIER Mael2004(FRA)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 BIBI Wissem2004(FRA)
J7 DRAHE Alexis2003(FRA)
J8 AISSI Teyssir2003(FRA)
J9 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J10 SOURON Leni2001(FRA)
J11 BOUGARET Maxence2005(FRA)
J12 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
J13 GUYON Matthieu2006(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
23
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 VIX Léo2000(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J11 MELINE CIESIELSKI Nolann2003(FRA)
J12 BAZIN Aubry2006(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 6-1 | 8-1 | 5-0 | 4-2 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 3 Octobre 2020 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 BRIDIER David2005(FRA)
J3 BILLET Kaela2001(FRA)
J4 DI-FRAJA Noa2004(FRA)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 AISSI Teyssir2003(FRA)
J7 DRAHE Alexis2003(FRA)
J8 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J9 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J10 SOURON Leni2001(FRA)
J11 GAMARRA Cesar2005(FRA)
J12 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
J13 GUYON Matthieu2006(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J5 DUBRAY Paul2004(FRA)
J6 BENSALEM Magsen2005(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J11 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J12 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J13 BOUDJEDIA Loan2005(FRA)
* CN NOISY LE SEC
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-1 | 4-3 | 2-5 )
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 26 Septembre 2020 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Zachary2001(FRA)
J2 GRANDI Louis2002(FRA)
J3 BOTTIGLIERO Vincent2003(FRA)
J4 MORLIERE Paolo2002(FRA)
J5 LENA Mattéo2003(FRA)
J6 THEBAULT Damien2001(FRA)
J7 MUNT Sacha2002(FRA)
J8 SIGWALT Sasha2004(FRA)
J9 GALLI Theo2000(FRA)
J10 OLIVERI Baptiste2000(FRA)
J11 MAS Mathis2004(FRA)
J12 MOUSSA BENYASSINE Ilyés2003(FRA)
J13 HEIM Iwan2003(FRA)
CN MARSEILLE
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DESRENTES Théo2004(FRA)
J2 BRIDIER David2005(FRA)
J3 BILLET Kaela2001(FRA)
J4 DI-FRAJA Noa2004(FRA)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 AISSI Teyssir2003(FRA)
J7 DRAHE Alexis2003(FRA)
J8 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J9 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J10 DUFRAIGNE Théo2004(FRA)
J11 BIBI Wissem2004(FRA)
J12 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
J13 GUYON Matthieu2006(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-5 | 4-1 | 2-3 | 3-2 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 19 Septembre 2020 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DESRENTES Théo2004(FRA)
J2 BRIDIER David2005(FRA)
J3 BILLET Kaela2001(FRA)
J4 DI-FRAJA Noa2004(FRA)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 GAMARRA Cesar2005(FRA)
J7 BIBI Wissem2004(FRA)
J8 AISSI Teyssir2003(FRA)
J9 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J10 BOUGARET Maxence2005(FRA)
J11 DUFRAIGNE Théo2004(FRA)
J12 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
J13 GUYON Matthieu2006(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
32
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DENOYES Victor2003(FRA)
J2 DEBELLEIX Benoit2003(FRA)
J3 JEANJEAN Pierre2003(FRA)
J4 LEBEAU Jonas2004(FRA)
J5 DELPECH Paul2005(FRA)
J6 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J7 SIGURET Baptiste2003(FRA)
J8 GONZALEZ Rafaël2005(FRA)
J9 TROUILLE Thésée2005(FRA)
J10 HOCHET Louan2005(FRA)
J11 GRAND CLEMENT Raphael2006(FRA)
J12 LARTIGAUT Paul2006(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 10-1 | 7-2 | 8-1 | 7-0 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et non désigné
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France Elite Masculin
Chpt France Elite Masculin Phase régulière
Journée 19
journée[19] - Samedi 3 Avril 2021 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DINO Guillaume1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
12
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 CHION Marco2001(FRA)
J3 CULINA Kristijan2000(CRO)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 MISSY Nicolas1992(FRA)
J6 BABIC David1989(FRA)
J7 MARKOVIC Pavo1985(CRO)
J8 BUHA Antonio1995(CRO)
J9 DENUX Aubin1996(FRA)
J10 MISIC Sasa1987(HUN)
J11 BUDEN Dragan1984(FRA)
J12 VALENTINO Giuseppe1990(ITA)
J13 FONTANI Hugo1994(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 2-0 | 3-3 | 4-3 | 3-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et COURBIN Gregory
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[16] - Samedi 27 Mars 2021 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANIC Mate1994(CRO)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 PESTERIC Aleksandar1990(SRB)
J6 MUSSET Théo2003(FRA)
J7 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 GODET Mathieu2003(FRA)
J10 CALIC Slavko1994(CRO)
J11 VIX Léo2000(FRA)
J12 LE GOFF Armand2005(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
6
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DINO Guillaume1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-3 | 2-2 | 2-3 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et NOWAK Dominique
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
journée[14] - Mercredi 24 Mars 2021 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZIVOJINOVIC Stefan1989(SRB)
J2 GUERIN Denis2002(FRA)
J3 CAUMETTE David1997(FRA)
J4 BJORCH Emil1987(DEN)
J5 DO CARMO Denis1996(FRA)
J6 BLARY Quentin1993(FRA)
J7 PEISSON Mathieu1982(FRA)
J8 PETKOVIC Antonio1986(CRO)
J9 MARZOUKI Mehdi1987(FRA)
J10 KRAPIC Ivan1989(CRO)
J11 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J12 RASOVIC Viktor1993(SRB)
J13 BABOULOUL Aman1999(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DINO Guillaume1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 5-2 | 1-3 | 3-3 | 3-5 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[18] - Samedi 20 Mars 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 COLAK Engin Ege1997(TUR)
J6 MUTAMBAYI Jocelyn1999(FRA)
J7 CANOVAS Lorris2001(FRA)
J8 DE NARDI Andrea1998(FRA)
J9 GARDIKAS Nikolaos1998(GRE)
J10 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J13 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
9
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DINO Guillaume1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-5 | 1-6 | 4-3 | 3-3 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et COURBIN Gregory
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[17] - Samedi 13 Mars 2021 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DINO Guillaume1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KARDOS Gergely Istvan1995(HUN)
J2 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 BEGOVIC Ivo1993(CRO)
J5 BOUET Alexandre2000(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(FRA)
J8 SPOONER Mark1998(CAN)
J9 BLANCHARD Jeremie1997(CAN)
J10 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J11 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 VITOROVIC Milan1995(SRB)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-0 | 0-5 | 5-1 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et VARGA Tibor
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[12] - Mercredi 13 Janvier 2021 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 STREIFF Raphaël2004(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 GADZA Boze1997(CRO)
J8 KNEZEVIC Toni1993(CRO)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 TOTH Peter1992(HUN)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 MALNERO Diego1992(ESP)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
9
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 AISSI Teyssir2003(FRA)
J3 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 3-5 | 1-4 | 2-8 | 3-3 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[11] - Samedi 19 Décembre 2020 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANDRIC Lazar1994(MNE)
J2 PIOT Logan1994(FRA)
J3 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J4 DELAS Ivan1988(CRO)
J5 VASSEUR Bastien1998(FRA)
J6 MUSTUR Iliya1994(FRA)
J7 IVANKOVIC Marko1991(CRO)
J8 MATEI-ACOSTA Arthur2003(FRA)
J9 KALINIC Uros1986(FRA)
J10 ZIVKOVIC Duje1990(FRA)
J11 ZIVKOVIC Ivan1995(FRA)
J12 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
J13 NOYON Billy1994(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[10] - Samedi 12 Décembre 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 AISSI Teyssir2003(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
19
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 ROSSI Anthony2003(FRA)
SETE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 6-3 | 3-4 | 6-2 )
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[9] - Mercredi 9 Décembre 2020 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Clément1995(FRA)
J2 AVENA Theo1996(FRA)
J3 VINCOURT Quentin1999(FRA)
J4 COUPLEUX Alexandre2001(FRA)
J5 GRGUREVIC Goran1998(CRO)
J6 ROCCHIETTA Cédric1996(FRA)
J7 CANONNE Charles1996(FRA)
J8 BEN ROMDHANE Charly1994(FRA)
J9 KRISMAN Ivan1987(ITA)
J10 RANDIC Miroslav1989(SRB)
J11 BANICEVIC Bojan1993(MNE)
J12 KUJACIC Drazen1990(CRO)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-3 | 1-2 | 2-1 )
Arbitrage : BOURGES Julien et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[8] - Samedi 28 Novembre 2020 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 CHION Marco2001(FRA)
J3 CULINA Kristijan2000(CRO)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 MISSY Nicolas1992(FRA)
J6 ROBIN Guillaume1990(FRA)
J7 MARKOVIC Pavo1985(CRO)
J8 BUHA Antonio1995(CRO)
J9 DENUX Aubin1996(FRA)
J10 MISIC Sasa1987(HUN)
J11 BUDEN Dragan1984(FRA)
J12 VALENTINO Giuseppe1990(ITA)
J13 FONTANI Hugo1994(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 2-3 | 3-4 | 2-4 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[6] - Samedi 7 Novembre 2020 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KARDOS Gergely Istvan1995(HUN)
J2 LASSERON Florent2003(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 BEGOVIC Ivo1993(CRO)
J5 BOUET Alexandre2000(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(FRA)
J8 SPOONER Mark1998(CAN)
J9 BLANCHARD Jeremie1997(CAN)
J10 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J11 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 VITOROVIC Milan1995(SRB)
FNC DOUAI
15
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DINO Guillaume1995(FRA)
J9 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-1 | 5-2 | 5-3 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et COURBIN Gregory
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
journée[7] - Samedi 31 Octobre 2020 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 AISSI Teyssir2003(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
16
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 COLAK Engin Ege1997(TUR)
J6 MUTAMBAYI Jocelyn1999(FRA)
J7 CANOVAS Lorris2001(FRA)
J8 NARDON Enzo2003(FRA)
J9 GARDIKAS Nikolaos1998(GRE)
J10 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J11 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J12 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J13 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 5-0 | 4-2 | 3-4 )
Arbitrage : DAVID Alban et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[5] - Samedi 17 Octobre 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 DRAHE Alexis2003(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
16
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANIC Mate1994(CRO)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 KOVACIC Zeljko1981(CRO)
J5 PESTERIC Aleksandar1990(SRB)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 CALIC Slavko1994(CRO)
J11 VIX Léo2000(FRA)
J12 LE GOFF Armand2005(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 3-1 | 4-3 | 5-1 )
Arbitrage : DEVOS Damien et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[3] - Samedi 3 Octobre 2020 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DINO Guillaume1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZIVOJINOVIC Stefan1989(SRB)
J2 GUERIN Denis2002(FRA)
J3 CAUMETTE David1997(FRA)
J4 BJORCH Emil1987(DEN)
J5 DO CARMO Denis1996(FRA)
J6 BLARY Quentin1993(FRA)
J7 PEISSON Mathieu1982(FRA)
J8 PETKOVIC Antonio1986(CRO)
J9 MARZOUKI Mehdi1987(FRA)
J10 KRAPIC Ivan1989(CRO)
J11 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J12 RASOVIC Viktor1993(SRB)
J13 BABOULOUL Aman1999(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-4 | 2-0 | 4-3 )
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et VARGA Tibor
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[2] - Samedi 26 Septembre 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAZOVIC Dejan1990(MNE)
J2 CUCKOVIC Uros1990(MNE)
J3 OLIVON Mathias1995(FRA)
J4 SPAIC Vladan1997(MNE)
J5 PRLAINOVIC Andrija1987(SRB)
J6 VERNOUX Thomas2002(FRA)
J7 CROUSILLAT Ugo1990(FRA)
J8 VANPEPERSTRAETE Pierre-frederic1992(FRA)
J9 MARION-VERNOUX Romain2000(FRA)
J10 KOVACEVIC Igor1988(FRA)
J11 VUKICEVIC Ante1993(CRO)
J12 CAMARASA Alexandre1987(FRA)
J13 HOVHANNISYAN Arshak1997(FRA)
CN MARSEILLE
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DESRENTES Théo2004(FRA)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 AISSI Teyssir2003(FRA)
J6 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DINO Guillaume1995(FRA)
J9 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J10 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J11 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J12 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-2 | 1-2 | 4-5 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et BOURGES Julien
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[1] - Samedi 19 Septembre 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KANDIC Slaven1991(MNE)
J2 AISSI Teyssir2003(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DINO Guillaume1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 DESRENTES Théo2004(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
22
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 SIGURET Baptiste2003(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 GADZA Boze1997(CRO)
J8 KNEZEVIC Toni1993(CRO)
J9 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 MALNERO Diego1992(ESP)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 5-0 | 5-1 | 5-3 | 7-4 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et MIHALKA Marian
Délégué FFN: BONNAY Pierre
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - U13 PACA Poule Excellence
phase préliminaire
Journée 2
journée[2] - Dimanche 25 Octobre 2020 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGDESTEIN-GOURNES Auguste2008(FRA)
J2 AZAZ Djamel 2008(FRA)
J3 BOURDIN Timothée2008(FRA)
J4 BEAUME Théo2008(FRA)
J5 NAGOT Clovis2008(FRA)
J6 VANHEE-DEDIEU Dima2008(FRA)
J7 CAMUS BETTI Hugo2008(FRA)
J9 HELLEBUYCK Joseph2008(FRA)
J10 CLERC Miky2008(FRA)
J11 GAMARRA Jules2008(FRA)
J12 LACAZE Raphael2008(FRA)
J13 PÉLOPONESE Matthieu2008(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
13
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERROTIN Titouan2009(FRA)
J2 GAUBERT BEAUME Thibault2009(FRA)
J3 BELHADJ-KHALIFA Ilyane2009(FRA)
J4 BOURRAS JOUET Jules2009(FRA)
J5 BURLE Leopoldine2009(FRA)
J6 ROUBAUD Louis2009(FRA)
J7 LE GOUIX Jade2009(FRA)
J8 FOURTON-BELLINI Andrea2009(FRA)
J9 MOUTET Martin2009(FRA)
J10 BOZZO Fabio2009(FRA)
J11 TIBERGHIEN Simon2009(FRA)
J13 LECARPENTIER Lilia2009(FRA)
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 9-0 | 4-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Octobre 2020 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COBAU Max Camillo2008(FRA)
J2 ALMPERTIS Angelos2009(GRE)
J3 BOZZO Giulia2008(MON)
J4 TASSEV Alexandre2008(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 BARNAT Tino2009(FRA)
J7 DANOVSKY Apollo2009(FRA)
J8 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J9 TOMMOLILLO Diego2009(ITA)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J12 DELMAS Aurelien2009(FRA)
J14 NOWACZYK Adam2009(FRA)
AS MONACO NATATION
28
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERROTIN Titouan2009(FRA)
J2 GAUBERT BEAUME Thibault2009(FRA)
J3 AZAZ Djamel 2008(FRA)
J4 BELHADJ-KHALIFA Ilyane2009(FRA)
J5 BOURRAS JOUET Jules2009(FRA)
J6 BURLE Leopoldine2009(FRA)
J7 ROUBAUD Louis2009(FRA)
J8 LE GOUIX Jade2009(FRA)
J9 FOURTON-BELLINI Andrea2009(FRA)
J10 MOUTET Martin2009(FRA)
J11 BOZZO Fabio2009(FRA)
J12 TIBERGHIEN Simon2009(FRA)
J14 LECARPENTIER Lilia2009(FRA)
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 8-0 | 9-4 | 8-0 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Octobre 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGDESTEIN-GOURNES Auguste2008(FRA)
J2 AZAZ Djamel 2008(FRA)
J3 BOURDIN Timothée2008(FRA)
J4 NAGOT Clovis2008(FRA)
J5 BEAUME Théo2008(FRA)
J6 VANHEE-DEDIEU Dima2008(FRA)
J7 CAMUS BETTI Hugo2008(FRA)
J9 HELLEBUYCK Joseph2008(FRA)
J10 CLERC Miky2008(FRA)
J11 GAMARRA Jules2008(FRA)
J12 LACAZE Raphael2008(FRA)
J13 PÉLOPONESE Matthieu2008(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FELLMANN Eliot2009(FRA)
J2 KAYODE Babatunde2009(GBR)
J3 REY--CANARD Eytan2009(FRA)
J4 DODIVERS-FABIANI Victor2009(FRA)
J5 SARAFYAN Alain2008(FRA)
J6 GRANGEON Valentin2009(FRA)
J7 AL HANNA Enzo2009(FRA)
J8 KHOUIDMI Walaadine2008(FRA)
J9 NARDON Elio2008(FRA)
J10 LAHDIY Mohammed2008(FRA)
J11 LAHDIY Oues2009(FRA)
J12 VAN ZURK Audric2008(FRA)
J13 FUKSA Ivano2008(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 4-1 | 1-4 | 2-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 27 Septembre 2020 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
1
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-3 | 0-4 | 1-9 | 0-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 27 Septembre 2020 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
2
-
30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 BOZZO Giulia2008(MON)
J4 TASSEV Alexandre2008(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 COBAU Max Camillo2008(FRA)
J8 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J9 TOMMOLILLO Diego2009(ITA)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 WRIGHT Zianna2008(GBR)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 1-9 | 1-11 | 0-4 | 0-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - U15 PACA Poule Excellence
Phase Régulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 4 Octobre 2020 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE BONNAFOS Septime2007(FRA)
J2 LENA Jean-Baptiste2007(FRA)
J3 BACHELOT--DÔ Titouan2007(FRA)
J4 MISSIRIAN André2006(FRA)
J5 BORDET Mathieu2006(FRA)
J6 PASTOUREAU Pierre-Antoine2007(FRA)
J7 BESSON Anthony2006(FRA)
J8 DE REVIERS Audoin2006(FRA)
J9 VERNOUX Lily2007(FRA)
J10 BRUNEL Paul2006(FRA)
J11 TAVEL Victor2007(FRA)
J12 CHALINET Tom2007(FRA)
J14 AMABILE Valentin2007(FRA)
CN MARSEILLE
24
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYON Matthieu2006(FRA)
J2 DEBIAIS Arthur2006(FRA)
J3 AUDIBERT Lucas2007(FRA)
J5 VOLANT Victor2006(FRA)
J6 COURAGEUX Camille2007(FRA)
J7 COLAS ADLER Lilian2007(FRA)
J8 GAYOT Sacha2007(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 MICHEL Lylian2006(FRA)
J11 RICHET Louis2007(FRA)
J12 LABAERE Dylan2007(FRA)
J13 LAFARGUE Théo2007(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 6-3 | 6-2 | 8-2 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 4 Octobre 2020 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 PERRIS Michele2006(ITA)
J3 BOZZO Giulia2008(MON)
J4 ORRADO Théo2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 CONTALDO Mario2007(ITA)
J7 DANOVSKY Dario2007(FRA)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 TOZZI Francesco2006(FRA)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J15 PARODI Alvise2006(ITA)
AS MONACO NATATION
10
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYON Matthieu2006(FRA)
J2 DEBIAIS Arthur2006(FRA)
J3 AUDIBERT Lucas2007(FRA)
J5 VOLANT Victor2006(FRA)
J6 COURAGEUX Camille2007(FRA)
J7 COLAS ADLER Lilian2007(FRA)
J8 GAYOT Sacha2007(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 MICHEL Lylian2006(FRA)
J11 RICHET Louis2007(FRA)
J12 LABAERE Dylan2007(FRA)
J13 LAFARGUE Théo2007(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-3 | 0-1 | 5-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - U15 PACA Poule Honneur
Phase Régulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 18 Octobre 2020 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BUIGUEZ Thomas2007(FRA)
J2 BINEAU Maximilien2007(FRA)
J3 TREHIOU Quentin2008(FRA)
J4 MARECHAL Alistair2008(FRA)
J5 BOUCIF Amine2008(FRA)
J6 ABT Ruben2008(FRA)
J7 COLLILIEUX Louis2008(FRA)
J8 CATHALA Andrea2008(FRA)
J9 LEGUILLOUX Clement2006(FRA)
J10 MATRONE Vincent2006(FRA)
J11 DELCHAMBRE Louis2008(FRA)
J12 DAVADANT Antonin2006(FRA)
J13 GEGOUT Allan2006(FRA)
TOULON WATER-POLO
9
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGDESTEIN-GOURNES Auguste2008(FRA)
J2 AZAZ Djamel 2008(FRA)
J3 BOURDIN Timothée2008(FRA)
J4 CAPLAT Rafaél2007(FRA)
J5 AWNY Malek2006(EGY)
J6 VANHEE-DEDIEU Dima2008(FRA)
J7 CAMUS BETTI Hugo2008(FRA)
J8 THOMAS Ruben2006(FRA)
J9 HELLEBUYCK Joseph2008(FRA)
J10 CLERC Miky2008(FRA)
J11 GAMARRA Jules2008(FRA)
J12 LACAZE Raphael2008(FRA)
J13 PÉLOPONESE Matthieu2008(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-4 | 2-5 | 3-2 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 18 Octobre 2020 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MATTEUZI Antoine2006(FRA)
J2 SORIANI Mattilde2006(FRA)
J3 GROSSI LABARRE Axel2008(FRA)
J4 POULEAU Flora2006(FRA)
J5 LOPEZ Mathieu2007(FRA)
J6 OSMAN Omar2007(FRA)
J7 RINAUDO BOJMAN Aurelien2006(FRA)
J8 BEL HADJ AMMAR Rayan2006(FRA)
J9 STEFANOVSKI Eugeni2006(FRA)
J11 RADULOVIC Slavisa2007(FRA)
J12 THILIQUE Gonzague2007(FRA)
NICE NICAEA WATER-POLO
7
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGDESTEIN-GOURNES Auguste2008(FRA)
J2 AZAZ Djamel 2008(FRA)
J3 BOURDIN Timothée2008(FRA)
J4 CAPLAT Rafaél2007(FRA)
J5 AWNY Malek2006(EGY)
J6 VANHEE-DEDIEU Dima2008(FRA)
J7 CAMUS BETTI Hugo2008(FRA)
J8 THOMAS Ruben2006(FRA)
J9 HELLEBUYCK Joseph2008(FRA)
J10 CLERC Miky2008(FRA)
J11 GAMARRA Jules2008(FRA)
J12 LACAZE Raphael2008(FRA)
J13 PÉLOPONESE Matthieu2008(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-5 | 4-3 | 0-4 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - U17 PACA
Phase Régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 25 Octobre 2020 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DESRENTES Théo2004(FRA)
J3 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
J4 THUILLIER Maxime2004(FRA)
J7 BIBI Wissem2004(FRA)
J8 BEZACIER Mael2004(FRA)
J10 DUFRAIGNE Théo2004(FRA)
J11 JANNEQUIN Antoine2004(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
11
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 LE MOIGNE Evan2005(FRA)
J5 SELMI Malek2005(FRA)
J6 RIAHI Dary2005(FRA)
J7 GAMARRA Cesar2005(FRA)
J8 BOUGARET Maxence2005(FRA)
J10 BRIDIER David2005(FRA)
J12 PEYSSON-CHOLET Alexandre2005(FRA)
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-1 | 3-2 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Octobre 2020 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR
4
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 LE MOIGNE Evan2005(FRA)
J5 SELMI Malek2005(FRA)
J6 RIAHI Dary2005(FRA)
J7 GAMARRA Cesar2005(FRA)
J8 BOUGARET Maxence2005(FRA)
J10 BRIDIER David2005(FRA)
J12 PEYSSON-CHOLET Alexandre2005(FRA)
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-5 | 0-7 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Octobre 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERHANE Jassim2004(FRA)
J2 OLLIER Arthur2006(FRA)
J3 DEVILLE Baptiste2006(FRA)
J4 PATENOTTE Charly2006(FRA)
J5 BARBAT Gabriel2004(FRA)
J6 CHETOUANE Adel2006(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J8 SARAFYAN Léo2005(FRA)
J9 TCHOUPAKHIN Vladimir2006(FRA)
J10 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J11 DRIDI Karim2005(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
16
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DESRENTES Théo2004(FRA)
J3 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
J4 THUILLIER Maxime2004(FRA)
J7 BIBI Wissem2004(FRA)
J8 BEZACIER Mael2004(FRA)
J10 DUFRAIGNE Théo2004(FRA)
J11 JANNEQUIN Antoine2004(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-1 | 1-3 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 11 Octobre 2020 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARTERO Estéban2004(FRA)
J2 OLIVERI Matthieu2005(FRA)
J3 MAS Mathis2004(FRA)
J4 MARTINICO Mathias2004(FRA)
J5 ESCURE-HERPIN Léonard2005(FRA)
J7 SIGWALT Sasha2004(FRA)
J8 AUDON Baptiste2005(FRA)
J9 VIDIL-SOULIE Martin2005(FRA)
J10 BOTTON Isaac2005(FRA)
J11 PELLEGRINI Raphaël2005(FRA)
J12 INNOCENZI Marlon2005(FRA)
J13 VOIGT Yvano2005(FRA)
CN MARSEILLE
18
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 LE MOIGNE Evan2005(FRA)
J5 SELMI Malek2005(FRA)
J6 RIAHI Dary2005(FRA)
J7 GAMARRA Cesar2005(FRA)
J8 BOUGARET Maxence2005(FRA)
J10 BRIDIER David2005(FRA)
J12 PEYSSON-CHOLET Alexandre2005(FRA)
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-0 | 5-0 | 5-1 | 5-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 11 Octobre 2020 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIC NICE NATATION
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DESRENTES Théo2004(FRA)
J3 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
J4 THUILLIER Maxime2004(FRA)
J5 DI-FRAJA Noa2004(FRA)
J7 BIBI Wissem2004(FRA)
J8 BEZACIER Mael2004(FRA)
J10 DUFRAIGNE Théo2004(FRA)
J11 JANNEQUIN Antoine2004(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 1-2 | 4-5 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 11 Octobre 2020 à 09h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIC NICE NATATION
7
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 LE MOIGNE Evan2005(FRA)
J5 SELMI Malek2005(FRA)
J6 RIAHI Dary2005(FRA)
J7 GAMARRA Cesar2005(FRA)
J8 BOUGARET Maxence2005(FRA)
J10 BRIDIER David2005(FRA)
J12 PEYSSON-CHOLET Alexandre2005(FRA)
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-1 | 1-4 | 0-1 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 11 Octobre 2020 à 08h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARTERO Estéban2004(FRA)
J2 OLIVERI Matthieu2005(FRA)
J3 MAS Mathis2004(FRA)
J4 MARTINICO Mathias2004(FRA)
J5 ESCURE-HERPIN Léonard2005(FRA)
J7 SIGWALT Sasha2004(FRA)
J8 AUDON Baptiste2005(FRA)
J9 VIDIL-SOULIE Martin2005(FRA)
J10 BOTTON Isaac2005(FRA)
J11 PELLEGRINI Raphaël2005(FRA)
J12 INNOCENZI Marlon2005(FRA)
J13 VOIGT Yvano2005(FRA)
CN MARSEILLE
6
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DESRENTES Théo2004(FRA)
J3 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
J4 THUILLIER Maxime2004(FRA)
J5 DI-FRAJA Noa2004(FRA)
J7 BIBI Wissem2004(FRA)
J8 BEZACIER Mael2004(FRA)
J10 DUFRAIGNE Théo2004(FRA)
J11 JANNEQUIN Antoine2004(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-0 | 2-1 | 1-1 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné