Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (21) - Saison en cours - AS MONACO NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France U15G Excellence poule A
Chpt de Fce U15 Excellence A phase reguliere
Journée 6
journée[6] - Dimanche 12 Décembre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TLIG Sahel2008(FRA)
J2 DURICIC Sacha2008(FRA)
J3 MARKOVIC Stevan2008(FRA)
J4 AKIL Rayan2008(FRA)
J5 VADIVEL Tharsigian2008(SRI)
J6 SALEHI Mehdi2007(FRA)
J7 ROBERT Ken2007(FRA)
J8 TCHANG TCHONG Mischa2007(FRA)
J9 BOUCHIKH Dawoud2007(FRA)
J10 NARDON Elio2008(FRA)
J11 RATSOV Kristian2007(BUL)
J12 NOVACEK Jakub2007(FRA)
J13 BOZANIC Sokol2007(FRA)
* CERCLE 93
11
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 ORRADO Théo2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 CONTALDO Mario2007(ITA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 4-5 | 4-2 | 2-7 | 1-4 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et PEDENON Antoine
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[14] - Dimanche 5 Décembre 2021 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE ROS Vivien2007(FRA)
J2 THOMAS Yohann2007(FRA)
J3 SARDANO Anthony2008(FRA)
J4 POMMELET Zackary2008(FRA)
J5 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J6 DELGADO-DIAMY Rafael2008(FRA)
J7 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J8 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
J9 VITRANT Nathan2008(FRA)
J10 TERPAN Mae2008(FRA)
J13 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
0
-
49
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 NOWACZYK Adam2009(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 CONTALDO Mario2007(ITA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J13 CONTALDO Luigi2009(ITA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 0-13 | 0-10 | 0-14 | 0-12 )
Arbitrage : PLANCHON Robin et FAVRY Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 4 Décembre 2021 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DA COSTA Lucas2007(FRA)
J2 ZARROUKI Sofiane2007(FRA)
J4 NOUI Adam2008(FRA)
J6 TLIBA Amine2007(FRA)
J7 FEDRIGO Matteo2007(FRA)
J8 EL HOUL Mohamed-El-Amine2008(FRA)
J9 COTART Louis2007(FRA)
J10 GOMEZ Alan-Zinedine2007(FRA)
J11 MELOUKA Djilani2008(FRA)
J12 BARBECHE Younes2007(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
2
-
32
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 NOWACZYK Adam2009(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 CONTALDO Mario2007(ITA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J13 CONTALDO Luigi2009(ITA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 1-7 | 0-8 | 0-6 | 1-11 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et SALLE Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 DANOVSKY Apollo2009(BUL)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 CONTALDO Mario2007(ITA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J13 CONTALDO Luigi2009(ITA)
AS MONACO NATATION
28
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARD Celestin2007(FRA)
J2 ZARROUKI Sofiane2007(FRA)
J3 GOZUBUYUK Selim2009(FRA)
J4 NOUI Adam2008(FRA)
J6 TLIBA Amine2007(FRA)
J7 FEDRIGO Matteo2007(FRA)
J8 EL HOUL Mohamed-El-Amine2008(FRA)
J9 COTART Louis2007(FRA)
J10 GOMEZ Alan-Zinedine2007(FRA)
J11 MELOUKA Djilani2008(FRA)
J12 BARBECHE Younes2007(FRA)
J13 DA COSTA Lucas2007(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 7-0 | 6-1 | 6-1 | 9-0 )
Arbitrage : ZIMMERMANN Samuel et CAVALLARI Guillaume
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 14 Novembre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 ORRADO Théo2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 CONTALDO Mario2007(ITA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J13 CONTALDO Luigi2009(ITA)
AS MONACO NATATION
40
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE ROS Vivien2007(FRA)
J2 BEZIAUD Romain2008(FRA)
J3 SARDANO Anthony2008(FRA)
J5 POMMELET Zackary2008(FRA)
J6 THOMAS Yohann2007(FRA)
J7 DA SILVA--MARCHAND Caélan2008(FRA)
J8 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
J9 DELGADO-DIAMY Rafael2008(FRA)
J10 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J11 TERPAN Mae2008(FRA)
J12 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 9-0 | 10-0 | 12-0 | 9-1 )
Arbitrage : ZIMMERMANN Samuel et LOTHMANN Joyce
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 7 Novembre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GROETZ Vadim2008(FRA)
J2 ZAFFRAN Tom2007(FRA)
J3 ROSATO Joseph2009(FRA)
J4 COLLILIEUX Louis2008(FRA)
J5 LENA Jean-Baptiste2007(FRA)
J6 BENDAHMANE Haytem2007(FRA)
J7 PASTOUREAU Pierre-Antoine2007(FRA)
J8 CIEUSSA Angello2008(FRA)
J9 VERNOUX Lily2007(FRA)
J10 ZAFFRAN Leo2008(FRA)
J11 TAVEL Victor2007(FRA)
J12 CHALINET Tom2007(FRA)
J13 SIGNORET Quentin2008(FRA)
* CN MARSEILLE
4
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 ORRADO Théo2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 0-2 | 1-6 | 1-6 | 2-2 )
Arbitrage : LOTHMANN Joyce et SALLE Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 17 Octobre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 ORRADO Théo2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 CONTALDO Mario2007(ITA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 DANOVSKY Apollo2009(BUL)
J12 NOWACZYK Adam2009(FRA)
AS MONACO NATATION
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DALES-PERYT William2007(FRA)
J2 SCORLETTI Johan2007(FRA)
J3 AUDIBERT Lucas2007(FRA)
J4 CAMUS BETTI Hugo2008(FRA)
J5 MAYRAN Ugo2007(FRA)
J6 FERNANDEZ Kilian2007(FRA)
J7 COLAS ADLER Lilian2007(FRA)
J8 AISSI Marwane2007(FRA)
J9 HELLEBUYCK Joseph2008(FRA)
J10 RICHET Louis2007(FRA)
J11 GAMARRA Jules2008(FRA)
J12 SEBARTE Antonin2007(FRA)
J13 LAFARGUE Théo2007(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-4 | 2-2 | 1-0 | 1-3 )
Arbitrage : ZIMMERMANN Samuel et BALDELLI Aymeri
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Octobre 2021 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FUKSA Ivano2008(FRA)
J2 LAUGIER Romain2007(FRA)
J3 BARSOTELLI Mathis2007(FRA)
J4 BARAZNA Romain2008(FRA)
J5 SARAFYAN Alain2008(FRA)
J6 BACHA Roman2008(FRA)
J7 NARDIN Cassandre2007(FRA)
J8 SORLIN Clovis2007(FRA)
J9 NICOLAÎ Jeanne2007(FRA)
J10 GIOVANETTI Ennio2007(FRA)
J11 GRANGEON Timothée2007(FRA)
J12 VAN ZURK Audric2008(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
3
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 ORRADO Théo2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 CONTALDO Mario2007(ITA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J12 DANOVSKY Apollo2009(BUL)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 0-3 | 0-2 | 1-2 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Chpts de Nationale 3
Régulière
Journée 8
journée[8] - Samedi 18 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GENOUD Vincent1991(FRA)
J2 EHRSTEIN Eric1985(FRA)
J3 BERNAIS Quentin1995(FRA)
J4 FICAT Paul1999(FRA)
J5 HASSOUNI Badr1998(FRA)
J6 OOSTHUIZEN Dale1987(FRA)
J7 LEFEVRE Mickaël1988(FRA)
J8 PELLICCIOLI Luca1991(FRA)
J9 FLATAU Sébastien1976(FRA)
J10 BARBEYRON Nicolas1997(FRA)
J11 HOUDE Vincent1976(FRA)
J12 MINAEV Igor1976(RUS)
J13 HOUDE Aurian2004(FRA)
CN ANTIBES
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOTTA Maxime1986(FRA)
J2 PARODI Alvise2006(ITA)
J3 LIMITI Giacomo2005(ITA)
J4 ROSSI Igor1974(ITA)
J5 LOTTERO Fabian1976(ITA)
J6 MENDROUX Romaric2001(FRA)
J7 FLOHIL Sean1991(NED)
J8 VAN ZURK Esteban2001(FRA)
J9 CAMPANA Axel1988(MON)
J10 PEYRAUD Luc2005(FRA)
J11 NEVACHE Pierre1993(FRA)
J12 FANTIN Filippo2005(ITA)
J13 AUGIER Christophe1970(FRA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 4-4 | 2-3 | 2-2 | 2-6 )
Arbitrage : LUSSIER Martin et BALDELLI Aymeri
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 27 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
NICE NICAEA WATER-POLO
15
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-2 | 3-3 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 20 Novembre 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOTTA Maxime1986(FRA)
J2 ANTONIJEVIC Darjan1982(SRB)
J3 FOSSATI Paolo1989(ITA)
J4 ROSSI Igor1974(ITA)
J5 LOTTERO Pablo2001(ITA)
J6 ORRADO Théo2007(FRA)
J7 PEYRAUD Luc2005(FRA)
J8 VAN ZURK Esteban2001(FRA)
J9 CAMPANA Axel1988(MON)
J10 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J11 PISONI BARBA Marcos1988(ESP)
J12 TOZZI Francesco2006(ITA)
J13 DERVIEUX Camille2007(FRA)
AS MONACO NATATION
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYON Matthieu2006(FRA)
J2 DEBIAIS Arthur2006(FRA)
J3 DUFRAIGNE Théo2004(FRA)
J4 THUILLIER Maxime2004(FRA)
J5 SELMI Malek2005(FRA)
J6 GAMARRA Cesar2005(FRA)
J7 LE MOIGNE Evan2005(FRA)
J8 BOUGARET Maxence2005(FRA)
J9 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J10 MICHEL Lylian2006(FRA)
J11 DEL MORO Maxime2002(FRA)
J12 VOLANT Victor2006(FRA)
J13 DESRENTES Théo2004(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-1 | 2-3 | 3-5 )
Arbitrage : CAVALLARI Guillaume et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 23 Octobre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGIER Christophe1970(FRA)
J2 ANTONIJEVIC Darjan1982(SRB)
J4 ROSSI Igor1974(ITA)
J5 LOTTERO Fabian1976(ITA)
J6 MENDROUX Romaric2001(FRA)
J7 FLOHIL Sean1991(NED)
J8 VAN ZURK Esteban2001(FRA)
J9 PARODI Alvise2006(ITA)
J10 LOTTERO Pablo2001(ITA)
J11 PISONI BARBA Marcos1988(ESP)
J12 HARROCH Mikhael1999(FRA)
J13 BOTTA Maxime1986(FRA)
AS MONACO NATATION
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GENOUD Vincent1991(FRA)
J2 EHRSTEIN Eric1985(FRA)
J3 HOUDE Vincent1976(FRA)
J4 FICAT Paul1999(FRA)
J5 HASSOUNI Badr1998(FRA)
J6 ABADIE Clotaire2004(FRA)
J7 GIACOMONI Fabien1984(FRA)
J8 PELLICCIOLI Luca1991(FRA)
J9 FLATAU Sébastien1976(FRA)
J10 BARBEYRON Nicolas1997(FRA)
J11 THOMEL Louis1993(FRA)
J12 MINAEV Igor1976(RUS)
CN ANTIBES
scores des quart-temps : ( 0-1 | 3-4 | 5-4 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Chpts PACA U15 Excellence
Règulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 19 Décembre 2021 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 ORRADO Théo2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 NOWACZYK Adam2009(FRA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 DANOVSKY Apollo2009(BUL)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J15 GIULIANO ZARAGOZA Evan2008(FRA)
AS MONACO NATATION
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 KHOUIDMI Walaadine2008(FRA)
J3 BARSOTELLI Mathis2007(FRA)
J4 LAHDIY Mohammed2008(FRA)
J5 SARAFYAN Alain2008(FRA)
J7 NARDIN Cassandre2007(FRA)
J8 SORLIN Clovis2007(FRA)
J9 LE FUR Maxalamin2007(FRA)
J10 GIOVANETTI Ennio2007(FRA)
J11 GRANGEON Timothée2007(FRA)
J12 BACHA Roman2008(FRA)
J13 FUKSA Ivano2008(FRA)
J14 BARAZNA Romain2008(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-1 | 4-1 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 19 Décembre 2021 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 ORRADO Théo2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 NOWACZYK Adam2009(FRA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 DANOVSKY Apollo2009(BUL)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J15 GIULIANO ZARAGOZA Evan2008(FRA)
AS MONACO NATATION
16
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GROETZ Vadim2008(FRA)
J2 KETIR Rayan2008(FRA)
J3 BACHELOT--DÔ Titouan2007(FRA)
J4 ZAFFRAN Tom2007(FRA)
J5 LENA Jean-Baptiste2007(FRA)
J6 BENDAHMANE Haytem2007(FRA)
J7 PASTOUREAU Pierre-Antoine2007(FRA)
J8 ROSATO Joseph2009(FRA)
J10 ZAFFRAN Leo2008(FRA)
J11 TAVEL Victor2007(FRA)
J12 MKRTCHIAN Arsene2008(FRA)
J13 SIGNORET Quentin2008(FRA)
CN MARSEILLE
scores des quart-temps : ( 4-0 | 3-2 | 6-0 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFARGUE Théo2007(FRA)
J2 CLERC Miky2008(FRA)
J3 NAGOT Clovis2008(FRA)
J4 CAMUS BETTI Hugo2008(FRA)
J5 JOUET Luca2007(FRA)
J6 VANHEE-DEDIEU Dima2008(FRA)
J7 GAYOT Sacha2007(FRA)
J8 SAGNES Théo2007(FRA)
J9 HELLEBUYCK Joseph2008(FRA)
J10 COURAGEUX Camille2007(FRA)
J11 GAMARRA Jules2008(FRA)
J12 CELSE L'HOSTE Thomas2007(FRA)
J14 AGDESTEIN-GOURNES Auguste2008(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
6
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 ORRADO Théo2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 CONTALDO Mario2007(ITA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 DANOVSKY Apollo2009(BUL)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J13 CONTALDO Luigi2009(ITA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 0-5 | 2-3 | 1-4 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FUKSA Ivano2008(FRA)
J2 LAUGIER Romain2007(FRA)
J3 BARSOTELLI Mathis2007(FRA)
J4 LAHDIY Mohammed2008(FRA)
J5 SARAFYAN Alain2008(FRA)
J6 KHOUIDMI Walaadine2008(FRA)
J7 NARDIN Cassandre2007(FRA)
J8 SORLIN Clovis2007(FRA)
J9 LE FUR Maxalamin2007(FRA)
J10 GIOVANETTI Ennio2007(FRA)
J11 GRANGEON Timothée2007(FRA)
J12 BACHA Roman2008(FRA)
J14 BARAZNA Romain2008(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
3
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 ORRADO Théo2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 CONTALDO Mario2007(ITA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 DANOVSKY Apollo2009(BUL)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J13 TASSEV Alexandre2008(FRA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 1-4 | 0-3 | 0-1 | 2-1 )
Arbitrage : CAVALLARI Guillaume et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Chpts PACA U13 Excellence
Régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUIER Antoine2009(FRA)
J2 CHARIKI Zine2009(FRA)
J3 CLAD Marc-Antoine2011(FRA)
J4 CLOT-FAYBESSE Pierre2010(FRA)
J5 KRASNYTSKYI Artem2010(UKR)
J6 MAFOUT Naël2009(FRA)
J7 MATTEI Ulysse2010(FRA)
J8 ROSATO Joseph2009(FRA)
J9 TAHIR Nidhal2010(FRA)
J10 TAIEB Aaron2010(FRA)
CN MARSEILLE
9
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONTALDO Luigi2009(ITA)
J2 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J3 CHARPENNE Alexandre2009(FRA)
J4 RAVERA Hugo2010(FRA)
J5 DERVIEUX Valentin2011(FRA)
J6 MIROGLIO Leonardo2010(ITA)
J8 BARNAT Tino2009(FRA)
J9 LANTERI MINET Andrew2011(IRL)
J10 NOWACZYK Adam2009(FRA)
J13 MALYSHEV Arseniy2011(RUS)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 1-4 | 1-7 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Octobre 2021 à 11h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROUBAUD Louis2009(FRA)
J2 GAUBERT BEAUME Thibault2009(FRA)
J3 AZAZ Naïm2009(FRA)
J4 BELHADJ-KHALIFA Ilyane2009(FRA)
J7 GALLET Eliott2009(FRA)
J8 IBARS TREMOSA Matteo2010(FRA)
J9 FOURTON-BELLINI Andrea2009(FRA)
J10 MOUTET Martin2009(FRA)
J11 BOZZO Fabio2009(FRA)
J12 TCHILGADIAN Andrea2010(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
7
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONTALDO Luigi2009(ITA)
J2 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J3 CHARPENNE Alexandre2009(FRA)
J4 MIROGLIO Leonardo2010(ITA)
J5 DERVIEUX Valentin2011(FRA)
J6 RAVERA Hugo2010(FRA)
J8 BARNAT Tino2009(FRA)
J9 LANTERI MINET Andrew2011(IRL)
J10 NOWACZYK Adam2009(FRA)
J13 MALYSHEV Arseniy2011(RUS)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 2-5 | 2-2 | 2-3 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Chpts Zone Mediterranée Interclubs U13
Regulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 9 Janvier 2022 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TIBERGHIEN Simon2009(FRA)
J2 GAUBERT BEAUME Thibault2009(FRA)
J3 AZAZ Naïm2009(FRA)
J4 ROUBY Tom2010(FRA)
J5 PONCEY Ana2009(FRA)
J6 SELMI Ilyan2010(FRA)
J7 GALLET Eliott2009(FRA)
J8 PERROTIN Titouan2009(FRA)
J9 FOURTON-BELLINI Andrea2009(FRA)
J10 MOUTET Martin2009(FRA)
J11 BOZZO Fabio2009(FRA)
J12 IBARS TREMOSA Matteo2010(FRA)
J13 SAUTEYRON Fabio2010(FRA)
J14 AUDIBERT Noa2010(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
5
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONTALDO Luigi2009(ITA)
J2 ALMPERTIS Angelos2009(GRE)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 LANTERI MINET Andrew2011(IRL)
J5 DERVIEUX Valentin2011(FRA)
J6 RAVERA Hugo2010(FRA)
J7 DANOVSKY Apollo2009(BUL)
J8 BARNAT Tino2009(FRA)
J9 TOMMOLILLO Diego2009(ITA)
J10 NOWACZYK Adam2009(FRA)
J12 MALYSHEV Arseniy2011(RUS)
J14 CHARPENNE Alexandre2009(FRA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-6 | 0-5 | 2-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 9 Janvier 2022 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 BEN-HADA Imad2009(FRA)
J3 BEN-TAHAR Thais2010(FRA)
J4 BRUNO Jules2009(FRA)
J5 BUHIT Rayane2009(FRA)
J6 DKHISSI Rayan2010(FRA)
J7 FALK Youness2009(FRA)
J8 FORMATO Arthur2010(FRA)
J9 HERNANDEZ Pablo2010(FRA)
J10 POUJOL Martin2009(FRA)
J11 SERVEL Yoan2010(FRA)
J12 VAN LAERE Kenzo2010(FRA)
SETE NATATION
2
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONTALDO Luigi2009(ITA)
J2 ALMPERTIS Angelos2009(GRE)
J3 MALYSHEV Maximilian2009(RUS)
J4 LANTERI MINET Andrew2011(IRL)
J5 DERVIEUX Valentin2011(FRA)
J6 RAVERA Hugo2010(FRA)
J7 DANOVSKY Apollo2009(BUL)
J8 BARNAT Tino2009(FRA)
J9 TOMMOLILLO Diego2009(ITA)
J10 NOWACZYK Adam2009(FRA)
J12 MALYSHEV Arseniy2011(RUS)
J14 CHARPENNE Alexandre2009(FRA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 0-6 | 0-5 | 0-7 | 2-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Classement
Journée 1
journée[1] - Dimanche 9 Janvier 2022 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CN MARSEILLE
6
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-4 | 1-5 | 1-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné