Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (26) - Saison en cours - NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin
Chpt de Fce N1 Masculin phase regulière
Journée 13
journée[13] - Samedi 7 Mars 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 MALENOVIC Milos1992(SRB)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 POPOVIC Dusan1994(SRB)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
7
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELGADO Léo1995(FRA)
J2 CHENAL Pierre2005(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 TANASE Gheorghe1985(ROU)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 KARAS Victor1998(FRA)
J8 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J9 CLEMENT Thomas1993(FRA)
J10 PRINTEMPS Loïc1993(FRA)
J12 PELLE Antoine2002(FRA)
J13 BEHR Nicolas2002(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 4-4 | 1-5 | 1-3 | 1-3 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[12] - Samedi 22 Février 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KOZARSKI Mirko1985(SRB)
J2 MATOUK Maxime1996(FRA)
J3 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J4 LEVREL Loic1989(FRA)
J5 HAUFE Tamas1981(HUN)
J6 ETIEN Marvin1998(FRA)
J7 PAVLAKOS Florian1998(FRA)
J8 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J9 SANZ JANIN Enric1988(FRA)
J10 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J11 MANIC Aleksa1995(SRB)
J12 GRUEZ Vianney1984(FRA)
J13 REBILLARD Quentin2002(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
21
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 BRAUN Louis1996(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 MALENOVIC Milos1992(SRB)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 POPOVIC Dusan1994(SRB)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 5-1 | 6-4 | 4-5 | 6-3 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et GRANDIN Anne
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 8 Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHRYSAKIS Chris2004(FRA)
J2 POIREE Romain1983(FRA)
J3 DUBAR Ifig2003(FRA)
J4 METGE Hugo2000(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 BAVIERE Victor2002(FRA)
J7 BOUALLEG Billel2004(FRA)
J8 IACOBOZZI Matteo2002(FRA)
J9 GIUSEPPI Nicolas1990(FRA)
J10 MEYER Colin2004(FRA)
J11 OUDIN Anthony1993(FRA)
J12 EICHINGER Paul-Marie2002(FRA)
J13 RIGAUT Benjamin2005(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 BRAUN Louis1996(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 MALENOVIC Milos1992(SRB)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 POPOVIC Dusan1994(SRB)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 0-2 | 6-1 | 4-2 | 1-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 BRAUN Louis1996(FRA)
J7 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 MALENOVIC Milos1992(SRB)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
12
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAVRYK Oleh1994(UKR)
J2 NICOL Antoine1995(FRA)
J3 CALVES Ronan1986(FRA)
J4 GUINET Kevin1989(FRA)
J5 CHARTON Kévin1993(FRA)
J6 FAULCONNIER Tanguy1999(FRA)
J7 HRIVNAK Martin1996(SVK)
J8 IVETIC Milorad1994(SRB)
J9 CHAUVIN Clement1998(FRA)
J10 GEORGESCU Eugen1974(FRA)
J11 VAUDOIN Nathan2003(FRA)
J12 MARCEAU Anthony1987(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
scores des quart-temps : ( 2-5 | 4-6 | 2-2 | 4-3 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[9] - Samedi 18 Janvier 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WARTELLE-HUGUES Guillaume1999(FRA)
J2 DUFOUR Quentin2000(FRA)
J3 DELVALLEZ Lukas2003(FRA)
J4 DEMAN Nicolas2000(FRA)
J5 NOSOVIC Predrag1989(MNE)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 MILVILLE Alex2004(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 ROUSSEL Pierre1998(FRA)
J10 DAVID Arthur1998(FRA)
J11 DURAND Alexis1999(FRA)
J12 DEMAN Thomas1995(FRA)
J13 RALLO Lucas2002(FRA)
SN HARNES
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 BRAUN Louis1996(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-1 | 6-4 | 4-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 HEINRICH David1986(FRA)
J9 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 BOCHET Robin1992(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 CERIANI Bastien1991(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-2 | 2-6 | 5-5 )
Arbitrage : VARGA Tibor et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[7] - Samedi 7 Décembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 MOREAU Eddy1980(FRA)
J3 CERVETTI Alexandre1994(FRA)
J4 BEN FERJANI Mohamed-Aziz1995(FRA)
J5 ZERAI Rayane2000(FRA)
J6 CERVETTI Clément1995(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J12 PARKER Honey2000(USA)
J13 JELASSI Souhail1995(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
22
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J9 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 5-0 | 7-2 | 5-2 | 5-3 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et NOWAK Dominique
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 23 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 MALENOVIC Milos1992(SRB)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 LAFONT Greg1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
10
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 MAMIGONIAN Nicolas1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 TAGAND Arnaud1993(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-4 | 4-4 | 3-4 | 2-5 )
Arbitrage : MORLAND Franck et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTIGNY Romain1998(FRA)
J2 DUSSART Isaac1995(FRA)
J3 DUDZINSKI Geoffrey1981(FRA)
J4 DRUELLE Corentin1993(FRA)
J5 MARCZEWSKI Thomas1990(FRA)
J6 DUDZIAK Lucas1998(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J9 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J10 DUSSART Irvin1999(FRA)
J11 CHUDY Nathan1998(FRA)
J12 BUS Marton1990(HUN)
J13 MASURIER Jonathan2003(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
28
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 COLACO Tom2003(FRA)
J3 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 MALENOVIC Milos1992(SRB)
J12 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J13 LAFONT Greg1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 10-4 | 6-3 | 4-3 | 8-0 )
Arbitrage : BONNAY Romain et DROIT Mickael
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[4] - Samedi 9 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 VILLIOT Victor1997(FRA)
J3 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J4 AMARDEILH Frédéric1983(FRA)
J5 ALIREZAI Saman1977(FRA)
J6 SARAVOLAC Dimitri1996(FRA)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J12 LALMI Sofiane1991(FRA)
J13 N'DIAYE Djibril2005(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
17
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 MALENOVIC Milos1992(SRB)
J12 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J13 LAFONT Greg1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-4 | 7-2 | 3-6 | 4-2 )
Arbitrage : BOURGES Julien et PLANCHON Robin
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[3] - Samedi 26 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 MALENOVIC Milos1992(SRB)
J12 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J13 KAZSIMER Huba1998(HUN)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 YILMAZ Melih2001(FRA)
J3 EL HIRECH Yanis2005(FRA)
J4 GILLAIN Thibaut1997(FRA)
J5 LLORET Garris2002(FRA)
J6 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J7 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J8 RACHEDI Arno2001(FRA)
J9 LIOTTA Adrien1988(FRA)
J10 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 BAZIN Yannick1988(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-2 | 1-4 | 5-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[2] - Samedi 12 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELGADO Léo1995(FRA)
J2 BAUBET Bastien2000(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 TANASE Gheorghe1985(ROU)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 KARAS Victor1998(FRA)
J8 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J9 CLEMENT Thomas1993(FRA)
J10 PRINTEMPS Loïc1993(FRA)
J11 BETEILLE Tom1998(FRA)
J12 PELLE Antoine2002(FRA)
J13 BEHR Nicolas2002(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
26
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J3 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J10 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J11 MALENOVIC Milos1992(SRB)
J12 COLACO Tom2003(FRA)
J13 KAZSIMER Huba1998(HUN)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 5-0 | 7-0 | 5-2 | 9-4 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 KAZSIMER Huba1998(HUN)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
5
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPORT Gabriel1996(FRA)
J2 HAMRA Malik2001(FRA)
J3 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J4 LEVREL Loic1989(FRA)
J5 HAUFE Tamas1981(HUN)
J6 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J7 PAVLAKOS Florian1998(FRA)
J8 ETIEN Marvin1998(FRA)
J9 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J10 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 GRUEZ Vianney1984(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 0-7 | 2-5 | 2-4 | 1-3 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et VARGA Tibor
Délégué FFN: BONNAY Pierre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin poule B
Journée 3
journée[3] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 12h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUVRAY Agathe1999(FRA)
J2 BELLELLE-SURMELY Lou2005(FRA)
J3 BELLELLE-SURMELY Roxane2006(FRA)
J4 BRUNET Ariane1997(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 THIBAULT Ena2005(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 GERVAIS--MARAIS Faustine2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J12 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
* MARSOUINS HÉROUVILLE
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-3 | 1-2 | 1-3 | 5-1 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 08h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Hortense2006(FRA)
J8 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 JULIEN Agathe2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-2 | 2-3 | 1-3 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 GAIECH Victoria1998(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
2
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 JULIEN Agathe2006(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 LANGEARD Anna2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 0-2 | 0-1 | 2-3 | 0-4 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 GAIECH Victoria1998(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
12
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J2 BELLELLE-SURMELY Lou2005(FRA)
J3 BELLELLE-SURMELY Roxane2006(FRA)
J4 BRUNET Ariane1997(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 THIBAULT Ena2005(FRA)
J8 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 CASSETTO Cléo2003(FRA)
* MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 3-0 | 3-3 | 2-1 | 4-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 GUILLOUT-DUCOURS Hortense2006(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 JULIEN Agathe2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-1 | 1-3 | 2-3 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J2 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J3 THIBAULT Ena2005(FRA)
J4 BRUNET Ariane1997(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J7 BELLELLE-SURMELY Lou2005(FRA)
J8 BELLELLE-SURMELY Roxane2006(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
* MARSOUINS HÉROUVILLE
4
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-4 | 0-1 | 0-5 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce N1 Féminin poule E
Journée 2
journée[2] - Dimanche 16 Février 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
7
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 ACLOCQUE Celine1985(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J5 ALMENA Maria1981(ESP)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-4 | 3-2 | 1-3 )
Arbitrage : GUYOT Michel et BIANIC Yann
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 15 Février 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
4
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHENAL Pauline1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 BLAIZE Camille1991(FRA)
J8 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J9 RATIER Maud1992(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-4 | 2-4 | 2-3 | 0-4 )
Arbitrage : GUYOT Michel et BIANIC Yann
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 09h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
4
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 FAYE Aurore1997(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-8 | 1-3 | 0-2 | 3-8 )
Arbitrage : BIANIC Yann et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 18 Janvier 2020 à 12h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 COLIN Sophie1987(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 GRAND Marie-Charlotte1987(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
14
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 OUDIN Cassandra1995(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-2 | 5-5 | 3-7 )
Arbitrage : BIANIC Yann et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
NOUVELLE-AQUITAINE - NATIONAL3 NAN
Championnat Phase Régulière
Journée 10
journée[10] - Samedi 25 Janvier 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J3 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J4 FORT Alban2004(FRA)
J5 DEFFORGE Léo2004(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tom2003(FRA)
J8 COLACO Tristan1999(FRA)
J9 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J10 MADEUX Aurick1997(FRA)
J11 BERTIN Noah2005(FRA)
J12 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROUX Gwendal2002(FRA)
J2 BARRUCHE Felix1993(FRA)
J3 VARENNE Guillaume1983(FRA)
J4 DEBUSCHERRE Nicolas2003(FRA)
J5 CAUSERET David1973(FRA)
J6 ANGLERAUD Emmanuel1967(FRA)
J7 MARTIN Alexandre1989(FRA)
J8 ROUZIER Juan2004(FRA)
J9 CARLES Louis2004(FRA)
J10 CACAUD Louis2005(FRA)
J11 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J12 JACQUET Maxime2003(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-0 | 2-2 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 23 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Greg1996(FRA)
J2 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J3 FORT Alban2004(FRA)
J4 MONDOU Clement2004(FRA)
J5 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J6 COLACO Tom2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J9 BERTIN Noah2005(FRA)
J10 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J11 BRAUN Louis1996(FRA)
J12 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J13 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SARAZIN Rémi1985(FRA)
J2 BONNEAU Régis1979(FRA)
J3 HOARAU Yanis1985(FRA)
J4 DIGUET Romain1985(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 TURPIN Laurent1988(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 SANSAULT Hugues1990(FRA)
J13 FOUCHÉ Alexandre1993(FRA)
CS MELLE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 0-3 | 2-4 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 2 Novembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGLERAUD Emmanuel1967(FRA)
J2 BARRUCHE Felix1993(FRA)
J3 VARENNE Guillaume1983(FRA)
J4 DEBUSCHERRE Nicolas2003(FRA)
J5 CAUSERET David1973(FRA)
J6 DEVEAUD Aurélien1980(FRA)
J7 MARTIN Alexandre1989(FRA)
J8 ROUZIER Juan2004(FRA)
J9 CARLES Louis2004(FRA)
J10 CACAUD Louis2005(FRA)
J11 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J12 JACQUET Maxime2003(FRA)
J13 DALHER Jules2005(FRA)
ASPTT LIMOGES
9
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 MADEUX Aurick1997(FRA)
J3 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J4 BOULANGER Noah2003(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 LORET Tom2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 FORT Alban2004(FRA)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J11 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J12 BERTIN Noah2005(FRA)
J13 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 2-0 | 2-2 | 5-0 | 0-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné