Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (66) - Saison en cours - NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin phase régulière poule B
Journée 4
journée[4] - Dimanche 23 Janvier 2022 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J3 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J4 DUPUY Melissane2007(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 PICQ Clémence1997(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J11 PAQUET Noémie1995(FRA)
J12 CARRAUD Amélie1995(FRA)
ASPTT LIMOGES
13
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 MOIZANT Justine2008(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 RICHARD Luna2007(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 2-0 | 7-0 | 2-2 | 2-1 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et DAVID Vincent
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[4] - Dimanche 23 Janvier 2022 à 08h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Charlene2007(FRA)
J2 VALLEE Marie2004(FRA)
J3 CHANCEREL Abygaëlle2005(FRA)
J4 BARRE Elsa2006(FRA)
J5 HOUDIN Noeline2006(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 GUENIER Manon1999(FRA)
J8 ROBERT Eva2001(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J11 CAVELL Alaïs2007(FRA)
J12 VALLEE Perrine2005(FRA)
J13 ALLART GRACH Ambre2008(FRA)
LAVAL WATER-POLO
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 MOIZANT Justine2008(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 RICHARD Luna2007(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 5-3 | 5-3 | 3-1 | 3-4 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et DAVID Vincent
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 BIROLET Cléa2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 RICHARD Luna2007(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 MICHAUD Cindy1992(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
6
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAUCLAIR Lou1996(FRA)
J2 GUERINEAU Noa2005(FRA)
J3 CACAUD Margaux2007(FRA)
J4 ROZIER Annabelle1988(FRA)
J5 MOLINA DELAGE Melise1994(FRA)
J6 PICQ Clémence1997(FRA)
J7 DUPUY Melissane2007(FRA)
J8 CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 PENICHON Louise1997(FRA)
J11 PAQUET Noémie1995(FRA)
J12 CARRAUD Amélie1995(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 0-1 | 2-3 | 3-1 | 1-2 )
Arbitrage : VARGA Tibor et ACHOTEGUI Nicolas
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[2] - Samedi 20 Novembre 2021 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 BIROLET Cléa2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 RICHARD Luna2007(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 MICHAUD Cindy1992(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 JOSSEAUME Raphaëlle2006(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 GOHIER Lisa2003(FRA)
J9 ESFORZADO BENDICHO Olivia2005(ESP)
J10 SIMON L'HONNEUR Lou2001(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 LEBRUMAN Marylou2005(FRA)
* GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-0 | 4-2 | 4-2 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et ACHOTEGUI Nicolas
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[1] - Dimanche 17 Octobre 2021 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 BIROLET Cléa2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 RICHARD Luna2007(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
14
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Charlene2007(FRA)
J2 VALLEE Marie2004(FRA)
J3 CHANCEREL Abygaëlle2005(FRA)
J4 BARRE Elsa2006(FRA)
J5 HOUDIN Noeline2006(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 GUENIER Manon1999(FRA)
J8 BEN TAARIT Jenna2008(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 ROBERT Eva2001(FRA)
J11 CAVELL Alaïs2007(FRA)
J12 VALLEE Perrine2005(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-2 | 2-3 | 1-1 | 4-2 )
Arbitrage : BIANIC Yann et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 16 Octobre 2021 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 POTEL Auriane2000(FRA)
J4 GATE Adele2001(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 GOHIER Lisa2003(FRA)
J8 MENARD Pauline1997(FRA)
J9 ESFORZADO BENDICHO Olivia2005(ESP)
J10 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 LEBRUMAN Marylou2005(FRA)
* GRANVILLE WATER POLO
2
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 BIROLET Cléa2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 RICHARD Luna2007(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 0-2 | 0-2 | 2-1 | 0-5 )
Arbitrage : BIANIC Yann et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce N1 Féminin phase régulière poule E
Journée 7
journée[7] - Dimanche 17 Avril 2022 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 VAUTHIER Jeanne2005(FRA)
J4 GOMEZ Eulalie2005(FRA)
J7 MUNIER Tiffany2001(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J10 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 RICHARD Luna2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-0 | 5-2 | 2-1 )
Arbitrage : BONNAY Romain et JUHASZ Endre
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 17 Avril 2022 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 RICHARD Luna2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
0
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAHDIY Habiba2007(FRA)
J2 BERMOND Ambre2005(FRA)
J3 TOURET Cassandra2006(FRA)
J4 NARDINI Hortense2006(FRA)
J5 JOLY Marie1998(FRA)
J6 NICOLAÎ Jeanne2007(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 CUGNART Elise1997(FRA)
J9 VERNOUX Lily2007(FRA)
J10 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J11 GHAZARYAN Inesse2006(ARM)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 SCLAVO Agathe2007(FRA)
* OLYMPIQUE NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-4 | 0-3 | 0-6 | 0-3 )
Arbitrage : BONNAY Romain et JUHASZ Endre
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 20 Mars 2022 à 10h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 VAUTHIER Jeanne2005(FRA)
J4 GOMEZ Eulalie2005(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 MUNIER Tiffany2001(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 SASIEK Charlotte2001(FRA)
J10 FACK Isabelle1970(FRA)
J11 RITZ Jenny1976(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
10
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 RICHARD Luna2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-2 | 4-1 | 0-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 19 Mars 2022 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAHDIY Habiba2007(FRA)
J2 LOTTERO Luna2005(ITA)
J3 TOURET Cassandra2006(FRA)
J4 LACROIX Anaïs2006(FRA)
J5 JOLY Marie1998(FRA)
J6 NICOLAÎ Jeanne2007(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 CUGNART Elise1997(FRA)
J9 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J10 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J11 GHAZARYAN Inesse2006(ARM)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 SCLAVO Agathe2007(FRA)
* OLYMPIQUE NICE NATATION
13
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 RICHARD Luna2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 2-0 | 4-0 | 5-3 | 2-0 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 13 Février 2022 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 RICHARD Luna2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
2
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 MUNIER Tiffany2001(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J10 FACK Isabelle1970(FRA)
J11 RITZ Jenny1976(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-1 | 1-5 | 1-3 )
Arbitrage : VARGA Tibor et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 12 Février 2022 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 RICHARD Luna2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 BOULANGER Laly2005(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
5
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAHDIY Habiba2007(FRA)
J5 JOLY Marie1998(FRA)
J6 NICOLAÎ Jeanne2007(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 CUGNART Elise1997(FRA)
J9 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J10 VERNOUX Lily2007(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
* OLYMPIQUE NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-3 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : VARGA Tibor et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin phase 2 poule Basse
Chpt de Fce N1 Masculin phase 2 poule Basse
Journée 6
journée[6] - Samedi 21 Mai 2022 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCA Julien2001(FRA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 KAUFFMANN David2003(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 BAVIERA Gaetano1998(ITA)
J8 PLATERO Javier1995(ESP)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J12 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J13 SOYER Lucas2004(FRA)
SC THIONVILLE
5
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 5-1 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et NOWAK Dominique
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[4] - Samedi 30 Avril 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 PUCHOT Valentin1999(FRA)
J7 FORT Alban2004(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 BARRIERE Arnaud1984(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 HOUACINE Florian1990(FRA)
J13 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 SIBUE Adrien2005(FRA)
J4 VIAL Luc1979(FRA)
J7 GODOY Fabien1987(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J12 TORNABENE Fabien1999(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-1 | 5-2 | 2-4 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[3] - Samedi 23 Avril 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAVRYK Oleh1994(UKR)
J2 CHAUVIN Clement1998(FRA)
J4 GUINET Kevin1989(FRA)
J5 THAIN Baptiste2005(FRA)
J6 MARTIN Gaetan2006(FRA)
J7 GEORGESCU Eugen1974(FRA)
J8 IVETIC Milorad1994(SRB)
J9 PAGNON Alex2005(FRA)
J10 GRILHAULT DES FONTAINES Morgan2000(FRA)
J11 MANNAI Wahbi2005(TUN)
J12 MARCEAU Anthony1987(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J7 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 PUCHOT Valentin1999(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 FORT Alban2004(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 5-5 | 5-4 | 2-1 | 1-2 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[2] - Samedi 16 Avril 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 PUCHOT Valentin1999(FRA)
J10 FORT Alban2004(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 HOUACINE Florian1990(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
13
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCA Julien2001(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 MERINO Albert1995(ESP)
J8 PLATERO Javier1995(ESP)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 SOYER Lucas2004(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-2 | 3-2 | 4-2 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et VARGA Tibor
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[1] - Mardi 1er Mars 2022 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SCN CHOISY-LE-ROI
11
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 11-17 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mardi 1er Mars 2022 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 12-7 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mardi 1er Mars 2022 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
19
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 19-10 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mardi 1er Mars 2022 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SC LIBELLULE DENAIN
23
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 23-7 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mardi 1er Mars 2022 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
12
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 12-17 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mardi 1er Mars 2022 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 9-8 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin Poule B
Chpt de Fce N1B phase reguliere
Journée 14
journée[14] - Samedi 12 Mars 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 BARRIERE Arnaud1984(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 PUCHOT Valentin1999(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 CERVETTI Alexandre1994(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 CAUSEE Robert1975(FRA)
J6 ASCHIERI Lucas2001(FRA)
J10 CROSETTI Julien1994(FRA)
J11 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-1 | 3-2 | 1-2 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 5 Mars 2022 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTIGNY Romain1998(FRA)
J2 SEBESTYEN Balazs1998(HUN)
J3 DUDZINSKI Geoffrey1981(FRA)
J4 DRUELLE Corentin1993(FRA)
J5 MARCZEWSKI Thomas1990(FRA)
J6 THERET Morgan2003(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 LANDY Thomas1990(FRA)
J9 DUDZIAK Lucas1998(FRA)
J10 DUSSART Irvin1999(FRA)
J11 ROGEZ Paul1999(FRA)
J12 DRUELLE Florian1995(FRA)
J13 PROUVEZ Antoine2005(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
23
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 PUCHOT Valentin1999(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 7-1 | 3-2 | 7-1 | 6-3 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et DROIT Mickael
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[12] - Samedi 19 Février 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 BARRIERE Arnaud1984(FRA)
J11 PUCHOT Valentin1999(FRA)
J12 HOUACINE Florian1990(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
9
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 BOULET Armand1995(FRA)
J3 MICHALIK Pierre2005(FRA)
J5 NOSOVIC Predrag1989(MNE)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 GACQUERRE Louis1995(FRA)
J8 DAVID Arthur1998(FRA)
J10 BEN ROMDHANE Charly1994(FRA)
J11 CHUDY Nathan1998(FRA)
J12 POUCHAIN-GUMEZ Clément2005(FRA)
J13 DELPLANQUE Corentin2005(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 1-3 | 4-4 | 2-3 | 2-3 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[11] - Samedi 12 Février 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 BARRIERE Arnaud1984(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 HOUACINE Florian1990(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUTROS Frederic1981(FRA)
J2 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J5 CLOUP Florian1987(FRA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J8 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J9 LANTY Thomas1990(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 MASONI Simone1995(SUI)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-2 | 4-0 | 3-3 )
Arbitrage : VARGA Tibor et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 22 Janvier 2022 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 LACES Veljko2006(FRA)
J3 LACES Vitomir2003(FRA)
J4 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J5 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J6 AISSI Teyssir2003(FRA)
J7 NARDON Enzo2003(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J11 BENSALEM Magsen2005(FRA)
J12 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J13 CARRERA Enzo2006(FRA)
* CERCLE 93
17
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 FORT Alban2004(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-3 | 4-3 | 6-4 )
Arbitrage : DEVOS Damien et SADA Carlo
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[9] - Samedi 8 Janvier 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 BARRIERE Arnaud1984(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 HOUACINE Florian1990(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
7
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SLADE Marko1996(CRO)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 DELPECH Paul2005(FRA)
J4 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J5 SIGURET Baptiste2003(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 GONZALEZ Rafaël2005(FRA)
J8 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 STREIFF Raphaël2004(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-5 | 2-3 | 1-0 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 18 Décembre 2021 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MAMIGONIAN Nicolas1995(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 PROCOPPE Ethan2003(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUYON Julien1993(FRA)
J11 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J12 TAGAND Arnaud1993(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
21
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 FORT Alban2004(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 7-1 | 5-3 | 5-3 | 4-5 )
Arbitrage : DAVID Alban et MERCIER Gregory
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
journée[7] - Samedi 4 Décembre 2021 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 CERVETTI Alexandre1994(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J6 ASCHIERI Lucas2001(FRA)
J7 BRITTO Florian1987(FRA)
J8 ROSCIO Hugo1999(FRA)
J9 CERVETTI Clément1995(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 MATOUK Maxime1996(FRA)
J13 BEAUDOUX Hugo2001(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
12
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 FORT Alban2004(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-7 | 4-3 | 3-3 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et DAVID Alban
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
journée[6] - Samedi 20 Novembre 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 HOUACINE Florian1990(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 BARRIERE Arnaud1984(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
19
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTIGNY Romain1998(FRA)
J2 SEBESTYEN Balazs1998(HUN)
J3 DUDZINSKI Geoffrey1981(FRA)
J4 DUVAL Anthyme2005(FRA)
J5 MARCZEWSKI Thomas1990(FRA)
J6 THERET Morgan2003(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 LANDY Thomas1990(FRA)
J9 JESKO Florian2004(FRA)
J10 DUSSART Irvin1999(FRA)
J11 ROGEZ Paul1999(FRA)
J13 PROUVEZ Antoine2005(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-4 | 5-3 | 7-2 )
Arbitrage : VARGA Tibor et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[5] - Samedi 6 Novembre 2021 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 BOULET Armand1995(FRA)
J3 POUCHAIN-GUMEZ Clément2005(FRA)
J4 DEMAN Nicolas2000(FRA)
J5 NOSOVIC Predrag1989(MNE)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 GACQUERRE Louis1995(FRA)
J8 DAVID Arthur1998(FRA)
J9 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J10 BEN ROMDHANE Charly1994(FRA)
J11 CHUDY Nathan1998(FRA)
J12 DEMAN Thomas1995(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
SN HARNES
20
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 4-3 | 4-3 | 6-4 | 6-1 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
journée[4] - Samedi 30 Octobre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUTROS Frederic1981(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 CLOUP Florian1987(FRA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J8 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J9 LANTY Thomas1990(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 MASONI Simone1995(SUI)
SCN CHOISY-LE-ROI
11
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 FORT Alban2004(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 5-3 | 2-5 | 2-4 | 2-5 )
Arbitrage : GUYOT Michel et BONNAY Romain
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[3] - Samedi 16 Octobre 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 HOUACINE Florian1990(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 BOULANGER Noah2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 BARRIERE Arnaud1984(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
12
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 LACES Veljko2006(FRA)
J3 LACES Vitomir2003(FRA)
J4 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J5 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J6 AISSI Teyssir2003(FRA)
J7 NARDON Enzo2003(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 BENSALEM Magsen2005(FRA)
J11 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J12 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J13 CARRERA Enzo2006(FRA)
* CERCLE 93
scores des quart-temps : ( 2-6 | 2-5 | 2-4 | 6-4 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[2] - Samedi 9 Octobre 2021 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SLADE Marko1996(CRO)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 DELPECH Paul2005(FRA)
J4 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J5 BOCHET Robin1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 GONZALEZ Rafaël2005(FRA)
J8 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 STREIFF Raphaël2004(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
15
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 COLACO Tom2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 BARRIERE Arnaud1984(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-2 | 1-1 | 5-1 )
Arbitrage : KERREC Vincent et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[1] - Samedi 25 Septembre 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 COLACO Tom2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 BARRIERE Arnaud1984(FRA)
J11 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
10
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MAMIGONIAN Nicolas1995(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 PROCOPPE Ethan2003(FRA)
J6 PROCOPPE Mattéo2000(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-7 | 3-2 | 4-3 | 2-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: BOUST Bruno
FF Natation - Championnat de France U17 Filles
Chpt de Fce U17F poule A
Journée 1
journée[1] - Dimanche 16 Janvier 2022 à 08h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BIROLET Cléa2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 RICHARD Luna2007(FRA)
J6 MARTINEAUD PERET Calliope2008(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 PINAUD Lou2008(FRA)
J10 MOIZANT Justine2008(FRA)
J11 HERMANT Julie2008(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
5
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUILLOUT-DUCOURS Hortense2006(FRA)
J2 JULIEN Agathe2006(FRA)
J3 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J5 CANO Candice2005(FRA)
J6 GERARD Armance2005(FRA)
J7 BOURGERON Yulia2007(FRA)
J8 BRANGE Pauline2007(FRA)
J9 RENONCIAT Camille2007(FRA)
J10 SOULEILLEBOU Louise2007(FRA)
J11 LARTIGAUT Maëlle2008(FRA)
* UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 0-0 | 1-0 | 4-0 | 0-3 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et VARGA Tibor
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 15 Janvier 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BIROLET Cléa2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 RICHARD Luna2007(FRA)
J6 MARTINEAUD PERET Calliope2008(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 PINAUD Lou2008(FRA)
J10 MOIZANT Justine2008(FRA)
J11 HERMANT Julie2008(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
9
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Charlene2007(FRA)
J2 BARRE Elsa2006(FRA)
J3 CHANCEREL Abygaëlle2005(FRA)
J4 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J5 HOUDIN Noeline2006(FRA)
J7 GIRAULT Marion2005(FRA)
J8 MADIOT Morgane2008(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 JEGOUZO Anahe2008(FRA)
J11 CAVELL Alaïs2007(FRA)
J12 VALLEE Perrine2005(FRA)
* LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-0 | 2-0 | 3-0 | 1-2 )
Arbitrage : VARGA Tibor et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce U17F places de 1 à 4 à Nice
Journée 1
journée[1] - Dimanche 15 Mai 2022 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BIROLET Cléa2007(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 RICHARD Luna2007(FRA)
J6 MARTINEAUD PERET Calliope2008(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 PINAUD Lou2008(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 MOIZANT Justine2008(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
J13 HERMANT Julie2008(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
5
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J2 EL AYEB Rania2008(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 AJEM Nancy2006(FRA)
J6 HAOUARI Belkis2006(FRA)
J7 PAUL Casiana2005(ROU)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 RAHOU Aya2007(FRA)
J10 BEN MOUNA Sherihene2008(FRA)
J11 TORCHAOUI Sofia2007(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 KARATEKIN Anna2007(ESP)
J14 RODRIGUES Laura2008(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-0 | 1-2 | 1-3 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 14 Mai 2022 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 HERMANT Julie2008(FRA)
J3 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 RICHARD Luna2007(FRA)
J6 MARTINEAUD PERET Calliope2008(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 DUFLOS Emma2007(FRA)
J9 PINAUD Lou2008(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 MOIZANT Justine2008(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
J13 BIROLET Cléa2007(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
3
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J2 HARISS Lilia2007(FRA)
J3 COUSIN Soliane2006(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HARISS Sofia2008(FRA)
J6 LOHNER Anaelle2005(FRA)
J7 RITT Emilie2007(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 HUNOT Amandine2007(FRA)
J10 DERIQUE Faustine2006(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
* MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-5 | 0-1 | 0-7 | 1-4 )
Arbitrage : ZIMMERMANN Samuel et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France U17G Excellence Poule A
Chpt de Fce U17 Excellence A phase reguliere
Journée 10
journée[10] - Samedi 7 Mai 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 BERTIN Noah2005(FRA)
J3 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J5 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J6 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J7 BRONDEAU Raphaël2006(FRA)
J8 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J9 PINET Louis2007(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 GOUBON Hylan2007(FRA)
J12 QUETIER Jules2007(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
2
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARSOTELLI Mathis2007(FRA)
J2 PATENOTTE Charly2006(FRA)
J3 BEL HADJ AMMAR Rayan2006(FRA)
J4 DRIDI Karim2005(FRA)
J5 CHETOUANE Adel2006(FRA)
J7 DEVILLE Baptiste2006(FRA)
J8 OLLIER Arthur2006(FRA)
J9 NARDIN Cassandre2007(FRA)
J10 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J11 GIOVANETTI Ennio2007(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-8 | 0-5 | 0-7 | 2-3 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 26 Mars 2022 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 HSSAIN Sina2006(FRA)
J3 DE FARIA Esteban2006(FRA)
J4 BUTEZ Nathan2006(FRA)
J5 SCHARTNER Killian2006(FRA)
J6 RICHARD Lilian2007(FRA)
J7 NABI Mohamed2007(FRA)
J8 PINHEIRO Romain2007(FRA)
J9 CHASTANG Matys2007(FRA)
J10 JASNY Pierre2007(FRA)
J11 BOUALLEG Nabil2007(FRA)
J12 MEYER Timothee2007(FRA)
J13 BAVIERE Theophile2007(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
15
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 BERTIN Noah2005(FRA)
J3 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J6 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J9 PINET Louis2007(FRA)
J10 GOUBON Hylan2007(FRA)
J11 QUETIER Jules2007(FRA)
J12 BERTIN Titouan2007(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
scores des quart-temps : ( 3-0 | 2-1 | 5-1 | 5-2 )
Arbitrage : MOUROT Patrick et HEINON Léo
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 6 Mars 2022 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 BERTIN Noah2005(FRA)
J3 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J5 QUETIER Jules2007(FRA)
J6 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J7 BRONDEAU Raphaël2006(FRA)
J8 DUPUY Elouan2006(FRA)
J9 PINET Louis2007(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 GOUBON Hylan2007(FRA)
J12 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
3
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TORRES Alexi2006(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOURDEIX Pablo2007(FRA)
J4 ROMERA Enzo2007(FRA)
J5 BALAYL Nahil2007(FRA)
J6 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J7 M'HAJAR Ismaël2007(FRA)
J8 COURT Louis2007(FRA)
J10 HAKIK Amine2006(FRA)
SETE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-6 | 0-0 | 1-2 | 2-6 )
Arbitrage : BIANIC Yann et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 26 Février 2022 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 BERTIN Noah2005(FRA)
J3 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J5 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J6 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J7 BRONDEAU Raphaël2006(FRA)
J8 DUPUY Elouan2006(FRA)
J9 PINET Louis2007(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 GOUBON Hylan2007(FRA)
J12 QUETIER Jules2007(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAVIERE Theophile2007(FRA)
J2 EICHINGER Louis-Charles2006(FRA)
J3 RICHARD Lilian2007(FRA)
J4 PINHEIRO Romain2007(FRA)
J5 RIFF Noa2007(FRA)
J6 BORDOGNA Matteo2007(FRA)
J7 NABI Mohamed2007(FRA)
J8 MEYER Timothee2007(FRA)
J9 JASNY Pierre2007(FRA)
J10 HSSAIN Sina2006(FRA)
J11 BOUALLEG Nabil2007(FRA)
J12 CHASTANG Matys2007(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-4 | 2-2 | 1-1 | 3-2 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et AUDEGUY Frédéric
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 13 Février 2022 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROZET Gabin2005(FRA)
J2 STEIBEL Mathieu2006(FRA)
J3 BENRABIA Sacha-khaïs2006(FRA)
J4 ODASSO Killian2005(FRA)
J5 VASSIEU Esteban2006(FRA)
J6 BLIEK PANNETIER Maxime2005(FRA)
J8 FRAIMBAULT Ilyan2005(FRA)
J9 RAMPILLON RENOUX Benjamin2005(FRA)
J10 GILLI Mathys2006(FRA)
J11 ALLEGRE Baptiste2006(FRA)
J12 BUNIAK Titouan2007(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
20
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 BERTIN Noah2005(FRA)
J3 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J5 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J7 BRONDEAU Raphaël2006(FRA)
J8 DUPUY Elouan2006(FRA)
J9 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J10 GOUBON Hylan2007(FRA)
J11 QUETIER Jules2007(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
scores des quart-temps : ( 5-0 | 8-1 | 3-3 | 4-1 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 29 Janvier 2022 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAMMAROTA Alexandre2005(FRA)
J2 PATENOTTE Charly2006(FRA)
J3 BARSOTELLI Mathis2007(FRA)
J4 TCHOUPAKHIN Vladimir2006(FRA)
J5 CHETOUANE Adel2006(FRA)
J6 BEL HADJ AMMAR Rayan2006(FRA)
J7 DEVILLE Baptiste2006(FRA)
J8 OLLIER Arthur2006(FRA)
J9 NARDIN Cassandre2007(FRA)
J10 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J11 GIOVANETTI Ennio2007(FRA)
J12 DRIDI Karim2005(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
19
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 BERTIN Noah2005(FRA)
J3 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J5 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J6 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J7 BRONDEAU Raphaël2006(FRA)
J8 DUPUY Elouan2006(FRA)
J9 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 PINET Louis2007(FRA)
J12 QUETIER Jules2007(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
scores des quart-temps : ( 6-0 | 3-1 | 3-1 | 7-1 )
Arbitrage : LUSSIER Martin et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[1] - Samedi 20 Novembre 2021 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 BERTIN Noah2005(FRA)
J3 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J5 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J6 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J7 BRONDEAU Raphaël2006(FRA)
J8 DUPUY Elouan2006(FRA)
J9 PINET Louis2007(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 GOUBON Hylan2007(FRA)
J12 QUETIER Jules2007(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
4
-
27
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROZET Gabin2005(FRA)
J2 STEIBEL Mathieu2006(FRA)
J3 ALLEGRE Baptiste2006(FRA)
J4 ODASSO Killian2005(FRA)
J5 BENRABIA Sacha-khaïs2006(FRA)
J6 BLIEK PANNETIER Maxime2005(FRA)
J7 EL ARNAOUT Yacine2005(FRA)
J8 FRAIMBAULT Ilyan2005(FRA)
J9 RAMPILLON RENOUX Benjamin2005(FRA)
J10 GILLI Mathys2006(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-6 | 0-6 | 2-6 | 1-9 )
Arbitrage : VARGA Tibor et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[2] - Dimanche 31 Octobre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TORRES Alexi2006(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J4 ROMERA Enzo2007(FRA)
J5 BOURDEIX Pablo2007(FRA)
J6 M'HAJAR Ismaël2007(FRA)
J7 ACILA Imad2007(FRA)
J10 HAKIK Amine2006(FRA)
J11 PINTRE Paul2006(FRA)
SETE NATATION
29
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 BERTIN Noah2005(FRA)
J3 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J5 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J6 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J7 BRONDEAU Raphaël2006(FRA)
J8 DUPUY Elouan2006(FRA)
J9 PINET Louis2007(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 GOUBON Hylan2007(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
scores des quart-temps : ( 6-0 | 8-1 | 7-1 | 8-2 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et MIHALKA Marian
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France U15G Excellence poule B
Chpt de Fce U15 Excellence B phase reguliere
Journée 14
journée[14] - Dimanche 22 Mai 2022 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 BAFFARD Louis2009(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 QUETIER Gabin2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 SOULET Hugo2009(FRA)
J12 DURAND Nolan2009(FRA)
J13 TYRRELL Archer2008(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HELLER Theo2008(FRA)
J2 AYAD Youness2007(FRA)
J3 BEN MOUNA Sherihene2008(FRA)
J4 ROSE Nicolas2007(FRA)
J5 LIGHTMAN Theo2008(FRA)
J6 ROUZEAU-NOUBEL Theo2008(FRA)
J7 FLOCARI Lucas2008(FRA)
J8 EL AYEB Rania2008(FRA)
J9 KARATEKIN Anna2007(ESP)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 4-1 | 5-2 | 3-2 | 1-4 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 21 Mai 2022 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 BAFFARD Louis2009(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 QUETIER Gabin2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 SOULET Hugo2009(FRA)
J12 DURAND Nolan2009(FRA)
J13 TYRRELL Archer2008(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
10
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOROWIAK Evan2007(FRA)
J2 PETEY Louis2008(FRA)
J3 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J4 LEBORGNE Tybert2007(FRA)
J5 HARANI Erwan2009(FRA)
J7 BELHADJ Marwan2007(FRA)
J8 BOUCHAM Younes2007(FRA)
J9 PENALBA Louis2009(FRA)
J10 RAPIN Yan2008(FRA)
J11 DUARTE Noa2007(FRA)
J12 MEALHA Liam2007(FRA)
* AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-3 | 3-5 | 5-2 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Dimanche 10 Avril 2022 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J4 TYRRELL Archer2008(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 BAFFARD Louis2009(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 QUETIER Gabin2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J12 DURAND Nolan2009(FRA)
J13 BELON Tom2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
3
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUCHER Keoni2008(FRA)
J2 AUPY Yanis2007(FRA)
J3 FIORESE Gino2007(FRA)
J4 GUIRAMAND Auxence2008(FRA)
J5 HULOT Faustin2007(FRA)
J6 PHELIPPEAU Thomas2008(FRA)
J7 PROU Christophe2007(FRA)
J8 PINTO Lucas2007(FRA)
J9 ELAMBERT Arthur2007(FRA)
J10 JEUTHE Noah2008(FRA)
J11 FRAILE Eliott2007(FRA)
J12 PARQUIER Helio2007(FRA)
J13 HONORE Julian2007(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 0-6 | 1-6 | 1-3 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et VARGA Tibor
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Dimanche 20 Mars 2022 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 TYRRELL Archer2008(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 BAFFARD Louis2009(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 SOULET Hugo2009(FRA)
J12 DURAND Nolan2009(FRA)
J13 BELON Tom2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
8
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BODNAR Mark2007(FRA)
J3 BELLEHUMEUR Rocco2007(FRA)
J4 LIZET Raphael2007(FRA)
J5 SCHNEIDER Themis2009(FRA)
J6 MEHDAOUI Ishak2007(FRA)
J7 KALANDADZE Lazare2007(FRA)
J8 CALMELS Flavien2007(FRA)
J9 EL AMRAOUI Kinan2009(FRA)
J10 MOBASHER Anthony2008(FRA)
J11 JOVANOVIC Marko2008(FRA)
J12 SUSS Raphael2008(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 1-4 | 4-2 | 2-5 | 1-6 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 27 Février 2022 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 BAFFARD Louis2009(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 QUETIER Gabin2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 SOULET Hugo2009(FRA)
J12 DURAND Nolan2009(FRA)
J13 BELON Tom2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
4
-
30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAVIERE Theophile2007(FRA)
J3 RICHARD Lilian2007(FRA)
J4 PINHEIRO Romain2007(FRA)
J5 RIFF Noa2007(FRA)
J6 BORDOGNA Matteo2007(FRA)
J7 NABI Mohamed2007(FRA)
J8 MEYER Timothee2007(FRA)
J9 JASNY Pierre2007(FRA)
J11 BOUALLEG Nabil2007(FRA)
J12 CHASTANG Matys2007(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-8 | 1-6 | 2-10 | 1-6 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et AUDEGUY Frédéric
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Mercredi 16 Février 2022 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BODNAR Mark2007(FRA)
J2 AHBATA Zaid2007(FRA)
J3 SHONIA Teimuraz2007(GEO)
J4 BELLEHUMEUR Rocco2007(FRA)
J5 NEIMARK Matisse2007(FRA)
J6 MEHDAOUI Ishak2007(FRA)
J7 EL AMRAOUI Kinan2009(FRA)
J8 CALMELS Flavien2007(FRA)
J9 SCHNEIDER Noam2007(FRA)
J10 MOBASHER Anthony2008(FRA)
J11 JOVANOVIC Marko2008(FRA)
J12 SUSS Raphael2008(FRA)
J13 BUISSON Maxence2007(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
29
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 BAFFARD Louis2009(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 QUETIER Gabin2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 SOULET Hugo2009(FRA)
J12 DURAND Nolan2009(FRA)
J13 BELON Tom2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 9-0 | 4-2 | 6-0 | 10-1 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Lundi 14 Février 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAVIERE Theophile2007(FRA)
J2 RIFF Noa2007(FRA)
J3 RICHARD Lilian2007(FRA)
J4 JASNY Pierre2007(FRA)
J5 HARISS Sofia2008(FRA)
J6 HARISS Lilia2007(FRA)
J7 BOURGEOIS DELAPORTE Jules2009(FRA)
J8 BARYS Ylan2009(FRA)
J9 MEYER Timothee2007(FRA)
J10 NABI Mohamed2007(FRA)
J11 BOUALLEG Nabil2007(FRA)
J12 CHASTANG Matys2007(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
21
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 BAFFARD Louis2009(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 QUETIER Gabin2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 SOULET Hugo2009(FRA)
J12 DURAND Nolan2009(FRA)
J13 BELON Tom2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 5-1 | 5-2 | 6-1 | 5-1 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 6 Février 2022 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J4 CAUVIN Louis2008(FRA)
J5 CHARLON Théo2008(FRA)
J6 ZAOUI Neil2008(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 BOSSU Nylson2008(FRA)
J10 RITAINE Louis2008(FRA)
J11 VERITE Jean2008(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
FNC DOUAI
32
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 TYRRELL Archer2008(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 QUETIER Gabin2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 DURAND Nolan2009(FRA)
J12 SOULET Hugo2009(FRA)
J13 BELON Tom2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 9-3 | 7-0 | 8-1 | 8-0 )
Arbitrage : DEVOS Damien et LESCORNEZ Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 5 Février 2022 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 JEAN MICHEL Dante2008(FRA)
J3 HERMANS Aymeric2009(FRA)
J4 DELZENNE Reda2008(FRA)
J5 MRAD Ilian2008(FRA)
J6 SOUTO-BARISEAU Esteban2008(FRA)
J7 LAMARQUE Capucine2007(FRA)
J8 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J9 CREPIN Marius2008(FRA)
J10 VANBERGUE Antoine2007(FRA)
J11 WECKX Noa2007(FRA)
J12 CERRI Paul-Emile2009(FRA)
J13 LE GLATIN Ryan2008(FRA)
* EN TOURCOING LILLE METROPOL
24
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 BAFFARD Louis2009(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 QUETIER Gabin2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 DURAND Nolan2009(FRA)
J12 SOULET Hugo2009(FRA)
J13 BELON Tom2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 9-2 | 5-2 | 4-1 | 6-3 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et JASKOVA Michaela
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 16 Janvier 2022 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HELLER Theo2008(FRA)
J2 AYAD Youness2007(FRA)
J3 BEN MOUNA Sherihene2008(FRA)
J4 ROSE Nicolas2007(FRA)
J5 KARATEKIN Anna2007(ESP)
J6 LIGHTMAN Theo2008(FRA)
J7 ROUZEAU-NOUBEL Theo2008(FRA)
J8 FLOCARI Lucas2008(FRA)
J9 CANDIR Nathan2008(FRA)
J10 MERICHICHE Qwider2008(FRA)
J11 EL AYEB Rania2008(FRA)
J12 ABBOU OUCHERIF Yassine2007(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
27
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 TYRRELL Archer2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 BAFFARD Louis2009(FRA)
J12 SOULET Hugo2009(FRA)
J13 BELON Tom2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 7-2 | 7-4 | 8-3 | 5-2 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 15 Janvier 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOROWIAK Evan2007(FRA)
J2 PETEY Louis2008(FRA)
J3 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J5 HARANI Erwan2009(FRA)
J6 TROUSSU Romain2007(FRA)
J8 BOUCHAM Younes2007(FRA)
J9 PENALBA Louis2009(FRA)
J10 RAPIN Yan2008(FRA)
J11 DUARTE Noa2007(FRA)
J12 MEALHA Liam2007(FRA)
* AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
28
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 TYRRELL Archer2008(FRA)
J8 DURAND Nolan2009(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 BAFFARD Louis2009(FRA)
J12 SOULET Hugo2009(FRA)
J13 BELON Tom2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 6-0 | 6-1 | 5-0 | 11-0 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et DAVID Vincent
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[5] - Dimanche 19 Décembre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HONORE Julian2007(FRA)
J2 ELAMBERT Arthur2007(FRA)
J3 FIORESE Gino2007(FRA)
J4 FLAHAUT Tom2008(FRA)
J5 FRAILE Eliott2007(FRA)
J6 GUIRAMAND Auxence2008(FRA)
J7 HULOT Faustin2007(FRA)
J8 JEUTHE Noah2008(FRA)
J9 PARQUIER Helio2007(FRA)
J10 PHELIPPEAU Thomas2008(FRA)
J11 PINTO Lucas2007(FRA)
J12 TRUAUD Aubin2009(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
16
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BELON Tom2009(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J5 BAFFARD Louis2009(FRA)
J6 QUETIER Gabin2008(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 TYRRELL Archer2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J11 SOULET Hugo2009(FRA)
J12 DURAND Nolan2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-2 | 5-2 | 4-4 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et AUDEGUY Frédéric
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 23 Octobre 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 QUETIER Gabin2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 SOULET Hugo2009(FRA)
J11 BELON Tom2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
11
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 JEAN MICHEL Dante2008(FRA)
J3 DEMAILLY Theo2008(FRA)
J4 HERMANS Aymeric2009(FRA)
J5 MRAD Ilian2008(FRA)
J6 SOUTO-BARISEAU Esteban2008(FRA)
J7 LAMARQUE Capucine2007(FRA)
J8 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J9 CREPIN Marius2008(FRA)
J10 OUREMDANE Nahil2007(FRA)
* EN TOURCOING LILLE METROPOL
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-1 | 3-3 | 2-9 )
Arbitrage : VARGA Tibor et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Octobre 2021 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 QUETIER Jules2007(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 AUDINEAU Raphael2007(FRA)
J6 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 QUETIER Gabin2008(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 TYRRELL Archer2008(FRA)
J11 BAFFARD Louis2009(FRA)
J12 DURAND Nolan2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
1
-
29
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J4 CAUVIN Louis2008(FRA)
J5 CHARLON Théo2008(FRA)
J6 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 BOSSU Nylson2008(FRA)
J10 GOMEZ Hugo2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-11 | 1-7 | 0-3 | 0-8 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VARGA Tibor
Délégué FFN: non désigné
NOUVELLE-AQUITAINE - N3 Ligue Nouvelle Aquitaine
Phase principale
Journée 7
journée[7] - Mercredi 23 Mars 2022 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J3 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J4 GOUBON Hylan2007(FRA)
J5 PINET Louis2007(FRA)
J6 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J7 COLACO Tom2003(FRA)
J8 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J9 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J10 FORT Alban2004(FRA)
J11 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J12 BERTIN Noah2005(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
30
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANGOULEME N CHARENTE
scores des quart-temps : ( 8-2 | 5-2 | 10-1 | 7-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 12 Mars 2022 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 MONDOU Clement2004(FRA)
J3 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J4 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J5 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J6 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J7 COLACO Tom2003(FRA)
J8 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J9 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J10 DEFFORGE Léo2004(FRA)
J11 FORT Alban2004(FRA)
J12 BERTIN Noah2005(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 SAUVAITRE Fabien1987(FRA)
J6 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J7 BONNEAU Régis1979(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 PAILLAT Nicolas1982(FRA)
J12 CHATELIN Rémi1996(FRA)
CS MELLE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-2 | 3-3 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 12 Février 2022 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 MONDOU Clement2004(FRA)
J3 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J4 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J5 PUCHOT Valentin1999(FRA)
J6 ANTICH Guillaume2001(FRA)
J7 COLACO Tom2003(FRA)
J8 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 FORT Alban2004(FRA)
J11 DEFFORGE Léo2004(FRA)
J12 BERTIN Noah2005(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGLERAUD Emmanuel1967(FRA)
J2 JACQUET Maxime2003(FRA)
J3 BARRUCHE Felix1993(FRA)
J4 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J5 CAUSERET David1973(FRA)
J6 ROGER Felix2005(FRA)
J7 DJENAD Yanis2005(FRA)
J8 ROUZIER Juan2004(FRA)
J9 MONTIGNY Antoine1995(FRA)
J13 DALHER Jules2005(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 3-0 | 2-2 | 2-2 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 8 Janvier 2022 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 MONDOU Clement2004(FRA)
J3 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J4 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J5 PUCHOT Valentin1999(FRA)
J6 COLACO Tom2003(FRA)
J7 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J8 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J9 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J10 DEFFORGE Léo2004(FRA)
J11 ANTICH Guillaume2001(FRA)
J12 BERTIN Noah2005(FRA)
J13 BERTIN Titouan2007(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
9
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAMY Hugo1998(FRA)
J2 AUBOUIN Léo1985(FRA)
J3 BERTHIER Tristan1999(FRA)
J4 RIQUIER Nicolas1977(FRA)
J5 MAENHAUT Pierre1988(FRA)
J6 AUBOUIN Paul1995(FRA)
J7 TAVERNE Jean1998(FRA)
J8 QUINTARD Enzo2003(FRA)
J9 LAURENT Théo2003(FRA)
J10 MARCHAND Frédéric1979(FRA)
J11 RIVAULT Samuel1999(FRA)
J12 MINAUD Thomas1986(FRA)
CEP POITIERS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 0-4 | 3-2 | 3-4 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné