Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (40) - Saison en cours - GRANVILLE WATER POLO
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - N2 Masculine Poule B
Phase régulière
Journée 12
journée[12] - Samedi 24 Février 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUART Raphaël1993(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 GIRARD Pierre1998(FRA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J8 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 TRABON Anthony1999(FRA)
J12 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J13 MASONI Simone1995(SUI)
J14 AYAD Younes2007(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
19
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 SZILVASAN Bence1989(HUN)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GOGIBU Felix2005(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J13 COUDRIN Martin2008(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-3 | 3-3 | 7-4 | 5-3 )
Arbitrage : CHUDY Nathan et NEHEZ Zsuzsanna
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[11] - Samedi 10 Février 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 SZILVASAN Bence1989(HUN)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GIGOUX Romain1989(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J12 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
J14 GORGEON Barnabé2007(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
27
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
J2 SIMONNEAU Sébastien1986(FRA)
J3 FILIPPI Jonathan1984(FRA)
J5 LOPEZ Pierre-Yves1992(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 CHAMPION Victorien1995(FRA)
J9 DEPIENNE Jean-Albert1984(FRA)
J10 BELON Damien1993(FRA)
J11 GUILLARD Antoine1998(FRA)
J12 MEERSCHMAN Romain1992(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 6-1 | 8-1 | 4-2 | 9-6 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 27 Janvier 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 SZILVASAN Bence1989(HUN)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GOGIBU Felix2005(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J12 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
23
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DECLERCQ Simon1998(FRA)
J2 LEPIOSCHIN Daniil2009(MDA)
J3 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J4 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 LEBBE Maxence2007(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J11 TONU Daniel2008(ROU)
J12 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J13 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J14 DEMAN Thomas1995(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 8-3 | 3-1 | 5-4 | 7-5 )
Arbitrage : GUYOT Michel et NEHEZ Zsuzsanna
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[9] - Samedi 20 Janvier 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J9 GNANOU Malory2008(FRA)
J10 MORVAN Théo2000(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 POT Antonin2007(FRA)
J13 GEORGE Antonin1999(FRA)
J14 CHARDON Hugo2005(FRA)
ANGERS WATER-POLO
9
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 SZILVASAN Bence1989(HUN)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GIGOUX Romain1989(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J12 GOGIBU Felix2005(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-7 | 3-3 | 1-6 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[8] - Samedi 13 Janvier 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 SZILVASAN Bence1989(HUN)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GIGOUX Romain1989(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J12 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
23
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HAEMMER Charles1993(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE élie1996(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 7-0 | 6-4 | 4-2 | 6-2 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et POT Régis
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 25 Novembre 2023 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DECLERCQ Simon1998(FRA)
J2 BAILLEUL Clovis2006(FRA)
J3 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J4 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 LEBBE Maxence2007(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J11 TONU Daniel2008(ROU)
J12 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J13 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J14 LEPIOSCHIN Daniil2009(MDA)
RC ARRAS WATER-POLO
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POTEL Eloan2006(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 MARIE Louis2008(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GIGOUX Romain1989(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J12 LE BERRE Erwan2006(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-2 | 4-4 | 2-2 )
Arbitrage : GUILPAIN Aurélia et PALEARI Roberto
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[5] - Samedi 11 Novembre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GIGOUX Romain1989(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J12 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
11
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MASONI Simone1995(SUI)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 GIRARD Pierre1998(FRA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 HELLER Maxime2006(FRA)
J8 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 TRABON Anthony1999(FRA)
J12 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J13 HELLER Theo2008(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 3-4 | 3-4 | 2-3 | 3-3 )
Arbitrage : BIANIC Yann et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 28 Octobre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 LOPEZ Pierre-Yves1992(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 MEERSCHMAN Romain1992(FRA)
J8 VOLF Lotane2001(FRA)
J9 SANCHEZ David1995(FRA)
J10 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
J12 GUILLARD Antoine1998(FRA)
J13 WALEED Mohamed2000(EGY)
J14 CHAMPION Victorien1995(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
8
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 GIGOUX Romain1989(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 DUBAR Ewen1999(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-3 | 1-2 | 2-2 )
Arbitrage : MOUROT Patrick et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 30 Septembre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GIGOUX Romain1989(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J12 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
14
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 BLOINO Simon2007(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 CHARDON Hugo2005(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 POT Antonin2007(FRA)
J13 GEORGE Antonin1999(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-3 | 5-2 | 3-2 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 23 Septembre 2023 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLAIRFAYT Mathis2003(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 MARCZEWSKI Thomas1990(FRA)
J6 OLIVIER Luc1997(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J12 CLIQUET Corentin1995(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
6
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 GIGOUX Romain1989(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 MARIE Louis2008(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-3 | 3-2 | 1-2 | 1-3 )
Arbitrage : BUNEL Patrick et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: LEFEBVRE Laurent
FF Natation - N1 Féminine
Poule C
Journée 3
journée[3] - Dimanche 17 Décembre 2023 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Charlene2007(FRA)
J2 BARRE Elsa2006(FRA)
J4 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J5 HOUDIN Noeline2006(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 CAVELL Alaïs2007(FRA)
J8 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J9 GOULU Clémence2010(FRA)
J10 JEGOUZO Anahe2008(FRA)
J11 TROU Agathe2009(FRA)
J12 VALLEE Perrine2005(FRA)
J13 ALLART GRACH Ambre2008(FRA)
LAVAL WATER POLO
12
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 DIGER Jessie1989(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J8 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-1 | 2-2 | 4-1 )
Arbitrage : NEHEZ Zsuzsanna et POT Régis
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 17 Décembre 2023 à 08h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 DIGER Jessie1989(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J8 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
3
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PAQUET Noémie1995(FRA)
J2 CACAUD Margaux2007(FRA)
J3 GAULTIER Sophie1990(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 FIACHETTI Audrey2001(FRA)
J6 DEMATHIEU Katel2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 DUPUY Melissane2007(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J11 MEILLEROUX Lilou2010(FRA)
J12 CARRAUD Amélie1995(FRA)
J13 BEAUNE NICOLAS Laly2008(FRA)
J14 PAPEIX Elorria2004(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-1 | 0-0 | 1-1 )
Arbitrage : NEHEZ Zsuzsanna et POT Régis
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 19 Novembre 2023 à 08h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRONDEAU Romane2009(FRA)
J2 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J3 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 DOLS Mylena2009(FRA)
J6 HOOG KEDJAM Zaina2009(FRA)
J7 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J8 GOUBON Soane2009(FRA)
J9 AUBERT Chloe2004(FRA)
J10 MOIZANT Justine2008(FRA)
J11 MOREAU--JAGUENAUD Adeline2009(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
J14 CLABAUX BRU Marilou2010(FRA)
NC SAINT JEAN D'ANGELY
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 DIGER Jessie1989(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 GOHIER Lisa2003(FRA)
J8 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J9 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 6-3 | 1-0 | 5-2 | 2-1 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 18 Novembre 2023 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PAQUET Noémie1995(FRA)
J2 CACAUD Margaux2007(FRA)
J3 GAULTIER Sophie1990(FRA)
J4 ANDRIEUX Elina2005(FRA)
J5 FIACHETTI Audrey2001(FRA)
J6 DEMATHIEU Katel2006(FRA)
J7 BARROT Célia1990(FRA)
J8 CHARBONNIER Manon1991(FRA)
J9 DUPUY Melissane2007(FRA)
J10 ALBERTI Elodie1994(FRA)
J11 MEILLEROUX Lilou2010(FRA)
J12 CARRAUD Amélie1995(FRA)
J13 BEAUNE NICOLAS Laly2008(FRA)
J14 MARSAC Blandine1996(FRA)
ASPTT LIMOGES
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 DIGER Jessie1989(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 GOHIER Lisa2003(FRA)
J8 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J9 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-1 | 1-2 | 3-3 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 15 Octobre 2023 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 DIGER Jessie1989(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J8 GOHIER Lisa2003(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
5
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRONDEAU Romane2009(FRA)
J2 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J3 DOLS Mylena2009(FRA)
J4 ARMENGAUD RULLAUD Jeanne2007(FRA)
J5 MOREAU--JAGUENAUD Adeline2009(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CERRUTO Zoe2007(FRA)
J8 PINAUD Lou2008(FRA)
J9 HOOG KEDJAM Zaina2009(FRA)
J11 MOIZANT Justine2008(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC SAINT JEAN D'ANGELY
scores des quart-temps : ( 0-0 | 2-2 | 2-3 | 1-2 )
Arbitrage : POT Régis et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 14 Octobre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 DIGER Jessie1989(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J8 GOHIER Lisa2003(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Charlene2007(FRA)
J2 BARRE Elsa2006(FRA)
J3 BEN TAARIT Jenna2008(FRA)
J4 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J5 HOUDIN Noeline2006(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 CAVELL Alaïs2007(FRA)
J8 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J9 GOULU Clémence2010(FRA)
J10 JEGOUZO Anahe2008(FRA)
J11 TROU Agathe2009(FRA)
J12 VALLEE Perrine2005(FRA)
J13 ALLART GRACH Ambre2008(FRA)
LAVAL WATER POLO
scores des quart-temps : ( 0-3 | 2-3 | 0-3 | 7-3 )
Arbitrage : POT Régis et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
Poule F phase 2
Journée 3
journée[3] - Dimanche 14 Avril 2024 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J8 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
12
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TANGUI Lola2007(FRA)
J2 DA CUNHA Jeanne2009(FRA)
J3 PICOT Aurelia1982(FRA)
J4 MULLER Mathilde1977(FRA)
J5 CORDIER Manon2008(FRA)
J6 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J7 MITSCH Delphine1981(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 FERNANDEZ-MULLER Zoé2007(FRA)
J10 TANGUI Cecile1980(FRA)
J11 BLANCO BENEITEZ Mélodie1988(FRA)
J12 QUERU Solene1983(FRA)
AS MONTGERON WATER POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 4-2 | 2-1 | 4-2 )
Arbitrage : BIANIC Yann et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 13 Avril 2024 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J6 GOHIER Lisa2003(FRA)
J7 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J8 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
7
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DOOSE Clémence2006(FRA)
J2 BAETENS Léona2005(BEL)
J3 VAN DER DONCKT Cléa2005(FRA)
J4 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 TARADEL Emilie2002(FRA)
J10 HOUSEZ Mathilde2004(FRA)
J12 TENAGLIA Lina2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-2 | 1-2 | 3-3 )
Arbitrage : BIANIC Yann et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Mars 2024 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TANGUI Lola2007(FRA)
J2 DA CUNHA Jeanne2009(FRA)
J3 QUERU Alexandra1984(FRA)
J4 MULLER Mathilde1977(FRA)
J5 CORDIER Manon2008(FRA)
J6 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J7 MITSCH Delphine1981(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 FERNANDEZ-MULLER Zoé2007(FRA)
J10 TANGUI Cecile1980(FRA)
J11 BILLEBAULT Elise1982(FRA)
J12 QUERU Solene1983(FRA)
J13 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J14 BLANCO BENEITEZ Mélodie1988(FRA)
AS MONTGERON WATER POLO
6
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 DIGER Jessie1989(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J8 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-3 | 1-1 | 1-1 )
Arbitrage : LALONNIER Michel et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Mars 2024 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 DIGER Jessie1989(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J6 BESLON Margot1998(FRA)
J7 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J8 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
18
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WOLF Nominaé2009(FRA)
J2 PARSY Louise2006(FRA)
J3 HARISS Lilia2007(FRA)
J4 BAVIERE Astrid1976(FRA)
J5 HARISS Sofia2008(FRA)
J6 ISAAC Carole1996(FRA)
J7 BEAUDINOT Ambre2007(FRA)
J8 BITSCHENE Zelie2009(FRA)
J9 LAMARQUE Capucine2007(FRA)
MULHOUSE WP
scores des quart-temps : ( 4-1 | 5-2 | 5-1 | 4-3 )
Arbitrage : LALONNIER Michel et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 18 Février 2024 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DOOSE Clémence2006(FRA)
J2 BAETENS Léona2005(BEL)
J3 VAN DER DONCKT Cléa2005(FRA)
J4 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 TARADEL Emilie2002(FRA)
J10 SARAGONI Amelie1985(FRA)
J11 HOUSEZ Mathilde2004(FRA)
J12 TENAGLIA Lina2008(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
8
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 GOHIER Lisa2003(FRA)
J4 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J5 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J7 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J8 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 2-0 | 4-2 | 1-1 | 1-1 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 18 Février 2024 à 08h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 GOHIER Lisa2003(FRA)
J4 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J5 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J7 DEJONGHE Coraline1991(FRA)
J8 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
24
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WOLF Nominaé2009(FRA)
J2 BEAUDINOT Ambre2007(FRA)
J3 BAVIERE Astrid1976(FRA)
J4 LAMARQUE Capucine2007(FRA)
J5 SCHMITT Eugenie2009(FRA)
J6 PARSY Louise2006(FRA)
J7 BITSCHENE Zelie2009(FRA)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J12 LIAGRE Sophie1973(FRA)
MULHOUSE WP
scores des quart-temps : ( 8-1 | 4-0 | 5-1 | 7-3 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U16 Filles
Tournoi 1 à Choisy le Roi
Journée 1
journée[1] - Dimanche 4 Février 2024 à 12h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 BIELAK Lea2009(FRA)
J3 BENTALEB Feryel2009(FRA)
J4 BAKAYOKO Makoya Martina2009(FRA)
J5 RIGAULT Eléonore2008(FRA)
J6 RAHOU Amira2008(FRA)
J7 BENTALEB Sohane2009(FRA)
J8 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J9 SZYMCZAK Lilia2009(FRA)
J10 ES-SADDIQ Selma2009(FRA)
J11 TOURET Florine2010(FRA)
J12 BERMUDEZ Catalina2011(FRA)
J13 BONAVENTURE Anna2009(FRA)
TAVERNY SN 95
17
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 MAILLET Candice2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 MEILLEROUX Lilou2010(FRA)
J7 PEZRES Hanae2010(FRA)
J8 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J9 LETOURNEUR Clémence2011(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 1-2 | 7-4 | 4-6 )
Arbitrage : BONNAY Romain et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 3 Février 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EL HICHERI Kheira2009(FRA)
J2 RAMBECKI Mya2008(FRA)
J3 BEN MOUNA Sherihene2008(FRA)
J4 EL AYEB Ranya2008(FRA)
J5 EL AYEB Sarrah2011(FRA)
J6 EL AYEB Yasmine2009(FRA)
J7 ZEGHOUGH Hanane2009(FRA)
J8 BRIK Ranya2010(FRA)
J9 GUINGAN-BELTRAN Estrella2009(FRA)
J10 NGO Angelina2010(FRA)
J12 TROPEANO PUECH Amalthée2011(FRA)
SCN CHOISY LE ROI
17
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PEZRES Hanae2010(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 MAILLET Candice2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 MEILLEROUX Lilou2010(FRA)
J8 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J9 LETOURNEUR Clémence2011(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-2 | 4-1 | 5-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
Tournoi 2 à St Jean
Journée 1
journée[1] - Samedi 6 Avril 2024 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRONDEAU Romane2009(FRA)
J2 BAFFARD Sophie2011(FRA)
J3 MARTINEAUD PERET Calliope2008(FRA)
J4 MOREAU--JAGUENAUD Adeline2009(FRA)
J5 GOUBON Soane2009(FRA)
J7 HOOG KEDJAM Zaina2009(FRA)
J8 DOLS Mylena2009(FRA)
J9 CLABAUX BRU Marilou2010(FRA)
J10 MOIZANT Justine2008(FRA)
J11 MOIZANT Elisa2011(FRA)
J12 GUIGNES Iris2011(FRA)
J13 SECHERESSE Romane2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGELY
16
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEAUNE NICOLAS Laly2008(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 MAILLET Candice2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 MEILLEROUX Lilou2010(FRA)
J8 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J9 LETOURNEUR Clémence2011(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 4-0 | 1-3 | 6-2 | 5-3 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 6 Avril 2024 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SELLAOUI Sarah2010(FRA)
J2 WAKRIM Yara2011(FRA)
J5 BOUCIF Magdouline2011(FRA)
J6 BURLE Leopoldine2009(FRA)
J7 BOUGHANMI Illyana2010(FRA)
J8 LE GALL Maïwenn2011(FRA)
J11 MORAIN Annaclara2011(FRA)
J12 GIANA Charlotte2009(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEAUNE NICOLAS Laly2008(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 MAILLET Candice2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 MEILLEROUX Lilou2010(FRA)
J8 BERTHONNEAU Luce2009(FRA)
J9 LETOURNEUR Clémence2011(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J12 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
[TAB]
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-1 | 2-1 | 1-3 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et POT Régis
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U14 Filles
Tournoi 1 - POULE A à St Jean
Journée 2
journée[2] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 08h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOIS Heloise2010(FRA)
J2 BOULIOU Marie2011(FRA)
J3 LAMBERT Margaux2010(FRA)
J4 ROBINET Juliette2011(FRA)
J5 FERANDIN Zoé2011(FRA)
J6 DAUDIN Lily Rose2011(FRA)
J7 FERRE Calie2012(FRA)
J8 POUPIN Agathe2012(FRA)
J9 GOULU Clémence2010(FRA)
J10 BEN MAHMOUD Leyna2011(FRA)
J11 TANGUI Olivia2012(FRA)
J12 ROBERT Marie-Celeste2010(FRA)
LAVAL WATER POLO
2
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOKIETEK Marie2011(FRA)
J2 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J3 MAILLET Candice2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 MEILLEROUX Lilou2010(FRA)
J6 VAN HILLE Kelia2011(FRA)
J7 VIRY Louanne2012(FRA)
J8 DUHAMEL Suzanne2013(FRA)
J9 LETOURNEUR Clémence2011(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 1-5 | 0-4 | 1-1 | 0-3 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et BIANIC Yann
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 27 Janvier 2024 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FINOT Erine2011(FRA)
J2 CLABAUX BRU Marilou2010(FRA)
J3 FAUCOMPREZ Ambre2012(FRA)
J4 FETIVEAU Axelle2012(FRA)
J5 LAPEYRONNIE Salome2012(FRA)
J6 LEGERON PROUST Adèle2012(FRA)
J7 CERRUTO Sarah2013(FRA)
J8 GUIGNES Iris2011(FRA)
J9 BAFFARD Sophie2011(FRA)
J10 MOIZANT Elisa2011(FRA)
J11 GOMBERT-SEDKAOUI Margot2012(FRA)
J12 GAVENC VETEAU Louyana2011(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGELY
15
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOKIETEK Marie2011(FRA)
J2 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J3 MAILLET Candice2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 MEILLEROUX Lilou2010(FRA)
J6 VAN HILLE Kelia2011(FRA)
J7 VIRY Louanne2012(FRA)
J8 DUHAMEL Suzanne2013(FRA)
J9 LETOURNEUR Clémence2011(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 3-4 | 4-5 | 4-4 | 4-4 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et BIANIC Yann
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 27 Janvier 2024 à 11h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FAVERO Lou2011(FRA)
J2 LAMBLIN Camille2010(FRA)
J3 BEAUMONT ETCHEPARE Adèle2010(FRA)
J4 FOUGERE Anais2011(FRA)
J5 EL OUARET Noor2011(FRA)
J6 GONIN--SALDOU Zoé2011(FRA)
J9 JOUVAL Faustine2013(FRA)
J10 GHARBI Nehla2012(FRA)
J11 GALLICE Leonie2012(FRA)
USB BORDEAUX
2
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOKIETEK Marie2011(FRA)
J2 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J3 MAILLET Candice2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 MEILLEROUX Lilou2010(FRA)
J6 VAN HILLE Kelia2011(FRA)
J7 VIRY Louanne2012(FRA)
J8 DUHAMEL Suzanne2013(FRA)
J9 LETOURNEUR Clémence2011(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 0-8 | 2-7 | 0-5 | 0-3 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
Tournoi 2 - POULE C à Lille
Journée 1
journée[1] - Samedi 23 Mars 2024 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAIGLE Gabrielle2013(FRA)
J2 BLEUSE Laura2011(FRA)
J3 ISKRA Sarah2010(FRA)
J4 GOULIEV Miranda2011(BEL)
J5 RIBEIRO DE SOUZA Maéline2011(BEL)
J6 KUNZI Lucie2011(BEL)
J7 CHOUKRI Assia2012(FRA)
J8 BOSSU Lony2012(FRA)
J9 VERCAUTEREN Luna2010(FRA)
J10 SERGHINI Dalia2012(FRA)
J11 COUSIN Naomie2012(FRA)
LILLE UC MÉTROPOLE WATER-POLO
2
-
30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOKIETEK Marie2011(FRA)
J2 PILLAIS Capucine2010(FRA)
J3 MAILLET Candice2010(FRA)
J4 KUBAS Cléo2010(FRA)
J5 MEILLEROUX Lilou2010(FRA)
J6 VAN HILLE Kelia2011(FRA)
J7 VIRY Louanne2012(FRA)
J8 DUHAMEL Suzanne2013(FRA)
J9 LETOURNEUR Clémence2011(FRA)
J10 COSNEFROY Mauranne2010(FRA)
J11 PEZRES Hanae2010(FRA)
J12 PEZRES Hitomi2013(FRA)
GRANVILLE WATERPOLO
scores des quart-temps : ( 0-11 | 1-3 | 0-10 | 1-6 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et LEFEBVRE Laurent
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - N2 Masculine Phase Finale
N2 Masculine 1/4 de Finales
Journée 2
journée[2] - Samedi 13 Avril 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 SZILVASAN Bence1989(HUN)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GIGOUX Romain1989(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J12 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
13
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ACURSO Federico1991(ITA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 RENARD Geoffrey1997(FRA)
J4 DECOBECQ Hugo1998(FRA)
J5 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J6 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J7 MILLER François1980(FRA)
J8 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J11 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J12 CALI Marcello1998(ITA)
J13 VAZ Cedric2002(FRA)
J14 MALINOWSKI Roman1997(FRA)
STADE TOULOUSAIN WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-4 | 4-3 | 0-1 | 5-3 )
Arbitrage : BIANIC Yann et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 6 Avril 2024 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ACURSO Federico1991(ITA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 RENARD Geoffrey1997(FRA)
J4 DECOBECQ Hugo1998(FRA)
J5 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J6 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J7 MILLER François1980(FRA)
J8 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 VAZ Cedric2002(FRA)
J11 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J12 CALI Marcello1998(ITA)
J13 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J14 MALINOWSKI Roman1997(FRA)
STADE TOULOUSAIN WATER-POLO
14
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 SZILVASAN Bence1989(HUN)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J10 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-3 | 1-0 | 3-4 | 5-4 )
Arbitrage : BALDELLI Aymeri et DAVID Rodolphe
Délégué FFN: non désigné
NORMANDIE - Régional Normandie
phase régulière
Journée 17
journée[17] - Samedi 6 Avril 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESLON Guillem2009(FRA)
J2 BESLON Anthime2006(FRA)
J3 BIZET Gabin2007(FRA)
J4 BONETTO Lucas1994(FRA)
J5 BONNEVILLE Zakary2008(FRA)
J6 DELESTIENNE Clara1997(FRA)
J7 DUBOIS Néo2005(FRA)
J8 GERARD Quentin2002(FRA)
J9 GOHIER Lisa2003(FRA)
J10 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J11 PELLUET Marius2008(FRA)
J12 REQUIER Augustin2007(FRA)
J14 CHATTE Baptiste1999(FRA)
CN FLERS
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POTEL Eloan2006(FRA)
J2 LEPINEAU Titouan2008(FRA)
J3 THEVENIN Jean-Baptiste2006(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 MARIE Louis2008(FRA)
J6 LOKIETEK Arthur2005(FRA)
J7 LESAUVAGE BRAULT Nathan2007(FRA)
J8 HACKER WYSOCKA Jules2007(FRA)
J9 GORGEON Barnabé2007(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 0-2 | 6-5 | 1-2 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Dimanche 24 Mars 2024 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J2 BERNARD Florent1995(FRA)
J3 DUCHEMIN Pierre2003(FRA)
J4 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J5 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J6 ARAB SLIMANI Ossama2006(ESP)
J7 MORIN Matthieu1990(FRA)
J8 PEZET Noam2008(FRA)
J9 BAPTISTE Jeremy1984(FRA)
J10 ADRIEN Jules2007(FRA)
J11 IZQUIERDO Felix1991(FRA)
J12 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
AS CHERBOURG NATATION
7
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POTEL Eloan2006(FRA)
J2 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J4 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J6 LOKIETEK Arthur2005(FRA)
J7 GORGEON Barnabé2007(FRA)
J8 GOGIBU Felix2005(FRA)
J9 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J10 THEVENIN Jean-Baptiste2006(FRA)
J11 TARDIF Aurélien1998(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-5 | 2-2 | 4-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 13 Janvier 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUDRIN Martin2008(FRA)
J2 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J3 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J4 GOGIBU Felix2005(FRA)
J5 MAINE Casper2008(FRA)
J6 MARIE Louis2008(FRA)
J7 GORGEON Barnabé2007(FRA)
J8 HACKER WYSOCKA Jules2007(FRA)
J9 LEPINEAU Titouan2008(FRA)
J10 AIMEUR Etienne2008(FRA)
J11 THEVENIN Jean-Baptiste2006(FRA)
J12 PILLAIS Valentin2006(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
18
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRIARD Gaëtan1992(FRA)
J2 VEINACHTER Axel2007(FRA)
J3 RAT-RICHER Mathéo2007(FRA)
J4 KULEZYNSKI Jérémy1986(FRA)
J5 MILLET Pierre1998(FRA)
J6 DUTHEIL Damien1980(FRA)
J7 BOYER Zachary2005(FRA)
J8 ENJALBERT Arthur2007(FRA)
J9 MERIEL Florent1987(FRA)
J10 GUITTEAU Marc1985(FRA)
J11 SERVIER Steve1986(FRA)
J12 BOYER Samuel2000(FRA)
J13 THOUMIRE Maxence2006(FRA)
EN LOUVIERS
[TAB]
scores des quart-temps : ( 3-5 | 2-1 | 4-5 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 9 Décembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CANTEREL Herve1957(FRA)
J2 GONIDEC Erwan1977(FRA)
J3 SULPICE Paul2004(FRA)
J4 CROISSANT Thomas2005(FRA)
J5 DRÉAN Daniil2004(FRA)
J6 ABRARD David1976(FRA)
J7 LOUE Corentin1998(FRA)
J8 MANCHON-DELAUNE Louis-Ferdinand2007(FRA)
J9 THOMINETTE Benjamin2004(FRA)
J10 TROQUEREAU Adèle2006(FRA)
J11 MALO Lisa2007(FRA)
J12 SARCELLE Lou-Anne2006(FRA)
J13 GRIMAUD Aurélien1976(FRA)
C VIKINGS DE ROUEN
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POTEL Eloan2006(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J4 MAINE Casper2008(FRA)
J5 HACKER WYSOCKA Jules2007(FRA)
J6 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J7 MARIE Louis2008(FRA)
J8 MOY Felix2008(FRA)
J9 LECA Arthur2008(FRA)
J10 LEPINEAU Titouan2008(FRA)
J12 LE BERRE Erwan2006(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-2 | 3-4 | 0-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELESQUE-LEBRET Emilien2007(FRA)
J2 BOGLIETTI Evan2008(FRA)
J3 BOULOGNE Benjamin2007(FRA)
J4 BREHIER Amaury2008(FRA)
J5 DROGUET Guillaume1993(FRA)
J6 DAMOIS Dylan1996(FRA)
J7 DUCLOS Hakim1994(FRA)
J8 GAUDRY Rose2006(FRA)
J9 GREFFARD Esteban2007(FRA)
J10 LAVILLE Alix2001(FRA)
J11 LAVILLE Noé2006(FRA)
J12 MARTEL Clément2007(FRA)
J13 PERSIAUX Michael1979(FRA)
J14 SAVALLE Nathan2002(FRA)
ASSO WATER POLO PAYS DE CAUX
2
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUDRIN Martin2008(FRA)
J2 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J3 AIMEUR Etienne2008(FRA)
J4 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J5 GORGEON Barnabé2007(FRA)
J6 HACKER WYSOCKA Jules2007(FRA)
J7 MARIE Louis2008(FRA)
J8 LEPINEAU Titouan2008(FRA)
J9 LESAUVAGE BRAULT Nathan2007(FRA)
J10 MOY Felix2008(FRA)
J11 PILLAIS Valentin2006(FRA)
J12 THEVENIN Jean-Baptiste2006(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 0-5 | 1-7 | 0-5 | 1-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 11 Novembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J4 MARIE Louis2008(FRA)
J5 MAINE Casper2008(FRA)
J6 HACKER WYSOCKA Jules2007(FRA)
J7 GORGEON Barnabé2007(FRA)
J8 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
J9 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J10 PILLAIS Valentin2006(FRA)
J11 THEVENIN Jean-Baptiste2006(FRA)
J12 LEPINEAU Titouan2008(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
J14 LE BERRE Erwan2006(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
14
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESLON Guillem2009(FRA)
J2 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J3 BIZET Gabin2007(FRA)
J4 BESLON Anthime2006(FRA)
J5 BONETTO Lucas1994(FRA)
J6 MARIE Martial2003(FRA)
J7 DELESTIENNE Clara1997(FRA)
J8 BUISINE Gaspard2009(FRA)
J9 BONNEVILLE Zakary2008(FRA)
J10 DUBOIS Néo2005(FRA)
J11 GERARD Quentin2002(FRA)
J12 PELLUET Marius2008(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-4 | 5-4 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 21 Octobre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRIARD Gaëtan1992(FRA)
J2 VEINACHTER Axel2007(FRA)
J3 ENJALBERT Arthur2007(FRA)
J4 KULEZYNSKI Jérémy1986(FRA)
J5 MILLET Pierre1998(FRA)
J6 DUTHEIL Damien1980(FRA)
J7 BOYER Zachary2005(FRA)
J8 POTIN Laurent1986(FRA)
J9 MERIEL Florent1987(FRA)
J10 GUITTEAU Marc1985(FRA)
J11 SERVIER Steve1986(FRA)
J12 BOYER Samuel2000(FRA)
J13 BOTTE Cedric1976(FRA)
EN LOUVIERS
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUDRIN Martin2008(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J4 AIMEUR Etienne2008(FRA)
J5 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J6 GORGEON Barnabé2007(FRA)
J7 MAINE Casper2008(FRA)
J8 MARIE Louis2008(FRA)
J9 MOY Felix2008(FRA)
J10 THEVENIN Jean-Baptiste2006(FRA)
J11 HACKER WYSOCKA Jules2007(FRA)
J12 LECA Arthur2008(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 3-4 | 6-1 | 5-3 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 7 Octobre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMONNIER Jules2007(FRA)
J2 BAILLY Paul-Emile2003(FRA)
J3 SCHOHN Rémi2007(FRA)
J4 ECOBICHON Abel2007(FRA)
J5 ROGINE Mael2005(FRA)
J6 MOULIN Adrien2004(FRA)
J7 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J8 SALOMEZ Yvan2008(FRA)
J9 STAHL Sacha2007(FRA)
J10 GOSSET Margot2001(FRA)
J11 BONNEAU Thomas1995(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POTEL Eloan2006(FRA)
J2 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J3 MARIE Louis2008(FRA)
J4 GORGEON Barnabé2007(FRA)
J6 GOGIBU Felix2005(FRA)
J7 MOY Felix2008(FRA)
J8 GRUZA Romain1992(FRA)
J9 MAINE Casper2008(FRA)
J10 THEVENIN Jean-Baptiste2006(FRA)
J11 LEPINEAU Titouan2008(FRA)
J12 AIMEUR Etienne2008(FRA)
J13 COUDRIN Martin2008(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-2 | 2-7 | 2-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné