Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (8) - Saison en cours - AS CHERBOURG NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
BRETAGNE - championnat N3 Ouest 2022/2023
phase régulière
Journée 13
journée[13] - Samedi 4 Février 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAULTIER Leo1994(FRA)
J2 BARBEAU Thomas1990(FRA)
J3 HATTRY Aurélien1990(FRA)
J4 GELINEAU Quentin1996(FRA)
J5 HARDY Pierre1998(FRA)
J6 RONDEAU Norman2004(FRA)
J7 MERLET Alexis2006(FRA)
J8 NOMBALLAIS Marvin2005(FRA)
J9 IBRAHIM Jad2006(FRA)
J10 RIO Maxime2007(FRA)
J12 RIO Romuald1980(FRA)
J13 CAILLAUD Cyrille1980(FRA)
CHOLET NATATION
22
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEBRUMAN Romain1989(FRA)
J2 BERNARD Florent1995(FRA)
J3 PERRAUD Nicolas1996(FRA)
J4 THERIN Alexis1997(FRA)
J5 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J6 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J7 MUSSAT Romain1993(FRA)
J8 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J9 ARAB SLIMANI Ossama2006(ESP)
AS CHERBOURG NATATION
scores des quart-temps : ( 5-0 | 6-2 | 7-0 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Dimanche 29 Janvier 2023 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEBRUMAN Romain1989(FRA)
J2 BERNARD Florent1995(FRA)
J3 PERRAUD Nicolas1996(FRA)
J4 DUCHEMIN Pierre2003(FRA)
J5 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J6 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J7 MUSSAT Romain1993(FRA)
J8 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J9 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J10 THERIN Alexis1997(FRA)
J11 MORIN Matthieu1990(FRA)
J12 NOIR Jean-Christophe1970(FRA)
AS CHERBOURG NATATION
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 FILIPPI Jonathan1984(FRA)
J4 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
J5 MERCURI Jeremie1989(FRA)
J6 MEERSCHMAN Romain1992(FRA)
J7 CHARDON Hugo2005(FRA)
J8 KOPF Floran2004(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-2 | 1-0 | 1-1 | 5-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 21 Janvier 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 DEPIENNE Jean-Albert1984(FRA)
J3 SIMONNEAU Sébastien1986(FRA)
J4 FILIPPI Jonathan1984(FRA)
J5 MERCURI Jeremie1989(FRA)
J6 KOPF Floran2004(FRA)
J7 GUILLARD Antoine1998(FRA)
J8 MEERSCHMAN Romain1992(FRA)
J9 CHARDON Hugo2005(FRA)
J12 LOCQUEVILLE Romain2007(FRA)
J13 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEBRUMAN Romain1989(FRA)
J2 BERNARD Florent1995(FRA)
J3 MUSSAT Romain1993(FRA)
J4 PERRAUD Nicolas1996(FRA)
J5 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J6 MORIN Matthieu1990(FRA)
J7 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J8 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J9 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
AS CHERBOURG NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-2 | 2-2 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et RUDENT Jean-Marie
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 14 Janvier 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POTEL Eloan2006(FRA)
J2 BELGHAZI Rodolphe1970(FRA)
J3 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J4 FLEURY Isaac2006(FRA)
J5 GOGIBU Felix2005(FRA)
J6 GORGEON Barnabé2007(FRA)
J7 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J8 LOKIETEK Arthur2005(FRA)
J9 PAULMIER Alexandre2005(FRA)
J10 PIEDNOIR Augustin2005(FRA)
J11 THEVENIN Jean-Baptiste2006(FRA)
J12 LESAUVAGE BRAULT Nathan2007(FRA)
J13 BOUGER Francois2006(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
15
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEBRUMAN Romain1989(FRA)
J2 BERNARD Florent1995(FRA)
J3 DUCHEMIN Pierre2003(FRA)
J4 PERRAUD Nicolas1996(FRA)
J5 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J6 THERIN Alexis1997(FRA)
J7 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J8 LESEINE David1972(FRA)
J9 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J10 VOISIN Sebastien1973(FRA)
J11 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J12 ARAB SLIMANI Ossama2006(ESP)
AS CHERBOURG NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 5-3 | 4-0 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Dimanche 8 Janvier 2023 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEBRUMAN Romain1989(FRA)
J2 BERNARD Florent1995(FRA)
J3 PERRAUD Nicolas1996(FRA)
J4 MUSSAT Romain1993(FRA)
J5 DUCHEMIN Pierre2003(FRA)
J6 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J7 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J8 ARAB SLIMANI Ossama2006(ESP)
J9 VOISIN Sebastien1973(FRA)
J10 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J11 MORIN Matthieu1990(FRA)
J12 LESEINE David1972(FRA)
AS CHERBOURG NATATION
5
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELONG Maxence1996(FRA)
J2 BLIN Simon1998(FRA)
J4 FOURNIER Camille2005(FRA)
J5 TAROT Evan1998(FRA)
J6 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J7 DESTAIS Timeo2007(FRA)
J8 ALLART GRACH Camille2005(FRA)
J9 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J11 DEVILDER François2006(FRA)
J12 MOLTON Antoine2007(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-5 | 0-6 | 1-4 | 2-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 11 Décembre 2022 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEBRUMAN Romain1989(FRA)
J2 BERNARD Florent1995(FRA)
J3 PERRAUD Nicolas1996(FRA)
J4 DUCHEMIN Pierre2003(FRA)
J5 MORIN Matthieu1990(FRA)
J6 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J7 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J8 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J9 LESEINE David1972(FRA)
J10 THERIN Alexis1997(FRA)
J11 VOISIN Sebastien1973(FRA)
J12 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J13 TROUDE Cyril2001(FRA)
AS CHERBOURG NATATION
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUGER Francois2006(FRA)
J2 BELGHAZI Rodolphe1970(FRA)
J3 GOGIBU Felix2005(FRA)
J4 GRUZA Romain1992(FRA)
J5 LOKIETEK Arthur2005(FRA)
J6 PAULMIER Alexandre2005(FRA)
J7 TARDIF Aurélien1998(FRA)
J8 FLEURY Isaac2006(FRA)
J9 PILLAIS Valentin2006(FRA)
J10 ENCOIGNARD Hugo1991(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-4 | 4-0 | 5-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 4 Décembre 2022 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEBRUMAN Romain1989(FRA)
J2 BERNARD Florent1995(FRA)
J3 MORIN Matthieu1990(FRA)
J4 PERRAUD Nicolas1996(FRA)
J5 DUCHEMIN Pierre2003(FRA)
J6 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J7 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J8 THERIN Alexis1997(FRA)
J9 LESEINE David1972(FRA)
J10 VOISIN Sebastien1973(FRA)
J11 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J12 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
AS CHERBOURG NATATION
3
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RONDEAU Leon2006(FRA)
J2 BARBEAU Thomas1990(FRA)
J3 HATTRY Aurélien1990(FRA)
J4 GELINEAU Quentin1996(FRA)
J5 HARDY Pierre1998(FRA)
J6 BABARIT Clement1999(FRA)
J7 ARVEUX Anthony1996(FRA)
J8 RONDEAU Norman2004(FRA)
J9 MERLET Alexis2006(FRA)
J10 RIO Maxime2007(FRA)
J11 GAULTIER Leo1994(FRA)
J12 RIO Romuald1980(FRA)
J13 CAILLAUD Cyrille1980(FRA)
CHOLET NATATION
scores des quart-temps : ( 0-4 | 1-0 | 1-4 | 1-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 8 Octobre 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ECOBICHON David1976(FRA)
J2 ECOBICHON Abel2007(FRA)
J3 SCHOHN Rémi2007(FRA)
J4 ROGINE Mael2005(FRA)
J5 SEILLIER Lucas2004(FRA)
J6 CINAR Ekim2003(FRA)
J7 MOULIN Adrien2004(FRA)
J8 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J9 DEBARGE Arnaud1985(FRA)
J10 CHAIGNEAU Nathan1994(FRA)
J11 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J12 DUFOUR Gwendal1981(FRA)
J13 BARTHOW Rémi1990(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
29
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TROUDE Cyril2001(FRA)
J2 BERNARD Florent1995(FRA)
J3 LEBRUMAN Romain1989(FRA)
J4 LESEINE David1972(FRA)
J5 PERRAUD Nicolas1996(FRA)
J6 DUCHEMIN Pierre2003(FRA)
J7 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J8 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J9 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J10 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J11 IZQUIERDO Felix1991(FRA)
J12 ARAB SLIMANI Ossama2006(ESP)
AS CHERBOURG NATATION
scores des quart-temps : ( 8-0 | 9-1 | 6-2 | 6-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné