Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (25) - Saison en cours - MARSOUINS HÉROUVILLE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminine
Chpt de Fce N1F poule B
Journée 10
journée[10] - Dimanche 7 Avril 2019 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J2 GODAILLER Angele2001(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J8 WENIS Julie1989(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
11
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J4 TAPONIER Elise1980(FRA)
J5 MANIANI Imane1983(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 JANDET Lucie1998(FRA)
J11 RIVENEZ Lily2004(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
J13 ZAMANT Veronique1981(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 6-4 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 6 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
15
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J2 GODAILLER Angele2001(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J8 WENIS Julie1989(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 3-5 | 5-2 | 3-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Dimanche 24 Mars 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRUNET Ariane1997(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 WENIS Julie1989(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 VILCOT Morgane2003(FRA)
J6 TREMBLAY Raphaelle2004(CAN)
J8 LEFEBVRE Lucie1995(FRA)
J11 ALVAREZ Susana2000(COL)
J12 JASKOVA Michaela1993(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 0-4 | 5-1 | 2-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 23 Mars 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRUNET Ariane1997(FRA)
J2 GOSSET Margot2001(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 WENIS Julie1989(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
15
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOBO Houda1985(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J11 SALOMON Violaine1990(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J13 JOUY Chantal1986(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-5 | 4-1 | 6-2 )
Arbitrage : MORLAND Franck et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 3 Février 2019 à 09h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
17
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRUNET Ariane1997(FRA)
J2 LUCAS Julie2003(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 WENIS Julie1989(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 5-0 | 4-3 | 4-2 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et BOUTIER Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 2 Février 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRUNET Ariane1997(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 WENIS Julie1989(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-3 | 5-2 | 4-4 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et BOUTIER Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 VILCOT Morgane2003(FRA)
J5 JEAN-MICHEL Zelie2000(FRA)
J6 CORBARA Emilie2004(FRA)
J7 VAN VLIERBERGE Ambre1998(FRA)
J8 LEFEBVRE Lucie1995(FRA)
J9 PUCHE Lola2000(FRA)
J10 MERCIER Louise2001(FRA)
J12 TREMBLAY Raphaelle2004(CAN)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
LILLE UC NATATION
12
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOSSET Margot2001(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 WENIS Julie1989(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
J13 BRUNET Ariane1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-3 | 4-1 | 3-0 )
Arbitrage : BORIE Hervé et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 12 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOSSET Margot2001(FRA)
J2 BRUNET Ariane1997(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 WENIS Julie1989(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 GUILBERT Cécilia2003(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-3 | 3-1 | 2-3 | 1-2 )
Arbitrage : BORIE Hervé et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOSSET Margot2001(FRA)
J2 BRUNET Ariane1997(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 WENIS Julie1989(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 GERVAIS--MARAIS Faustine2003(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 VILCOT Morgane2003(FRA)
J5 JEAN-MICHEL Zelie2000(FRA)
J6 CORBARA Emilie2004(FRA)
J7 VAN VLIERBERGE Ambre1998(FRA)
J10 MERCIER Louise2001(FRA)
J11 FLEURY Léa1993(FRA)
J12 TREMBLAY Raphaelle2004(CAN)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-2 | 4-2 | 4-5 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 24 Novembre 2018 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOSSET Margot2001(FRA)
J2 BRUNET Ariane1997(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 WENIS Julie1989(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 GERVAIS--MARAIS Faustine2003(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZAMANT Veronique1981(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 MANIANI Imane1983(FRA)
J4 TAPONIER Elise1980(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J8 JANDET Lucie1998(FRA)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J11 BOTHE Laura1992(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
J13 ASTIER Sophie1993(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-2 | 4-4 | 3-1 | 3-4 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 20 Octobre 2018 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J4 TAPONIER Elise1980(FRA)
J5 SCOTTO DI VETTIMO Opaline1990(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 VALLAT Marine1978(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 JANDET Lucie1998(FRA)
J11 ZAMANT Veronique1981(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
J13 DOMINICE Laura1993(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
11
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOSSET Margot2001(FRA)
J2 BRUNET Ariane1997(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J7 GERVAIS--MARAIS Faustine2003(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 4-0 | 1-2 | 5-2 | 1-0 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 20 Octobre 2018 à 12h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 JOUY Chantal1986(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
J11 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J12 PANE Chiara1987(ITA)
PARIS AQUATIQUE
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOSSET Margot2001(FRA)
J2 BRUNET Ariane1997(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J7 GERVAIS--MARAIS Faustine2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-3 | 2-1 | 3-2 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
chpt de Fce N1F classement de 10 à 12 à Laval
Journée 1
journée[1] - Samedi 27 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DURANTY Elyse2005(FRA)
J2 GUENIER Manon1999(FRA)
J3 TAROT Lucy2004(FRA)
J4 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 ETIENNE Marie2005(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
5
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 VINCENT-FONTANILLAS Cloé1998(FRA)
J8 WENIS Julie1989(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
J12 GODAILLER Angele2001(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-4 | 2-4 | 1-3 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
BRETAGNE - N3 Inter-région 5 poule A
phase régulière
Journée 12
journée[12] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J3 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J4 PUCHOT Brice1988(FRA)
J5 DEBON Dimitri1986(FRA)
J6 MORICEAU Marin2002(FRA)
J7 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BEURTON Matthias1979(FRA)
J10 DUFLOT Maxence1981(FRA)
J11 FRANCESCON Pierre1999(FRA)
J12 GILLETTE Thomas1992(FRA)
J13 BELLENGER Nino2001(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
8
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 VOLF Lotane2001(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 CHASSINAT Florian1989(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
J12 LIANG Benjamin2001(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-1 | 3-3 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 FOURNIER Matthis2000(FRA)
J7 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
J8 MOREAU Pascal1971(FRA)
J9 DUBAR Ewen1999(FRA)
J10 MOREAU Romain2004(FRA)
J11 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J12 RIVAL Lucas2004(FRA)
J13 DELONG Maxence1996(FRA)
LAVAL WATER-POLO
9
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 BELLENGER Nino2001(FRA)
J4 PUCHOT Brice1988(FRA)
J5 DEBON Dimitri1986(FRA)
J6 MORICEAU Marin2002(FRA)
J7 CAHART Etienne2004(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BEURTON Matthias1979(FRA)
J10 BEURTON Romain1982(FRA)
J11 FRANCESCON Pierre1999(FRA)
J12 GILLETTE Thomas1992(FRA)
J13 CINAR Ekim2003(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 0-3 | 4-6 | 3-3 | 2-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 2 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J3 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J4 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J5 DEBON Dimitri1986(FRA)
J6 ALIX Malo2001(FRA)
J7 CAHART Etienne2004(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BEURTON Matthias1979(FRA)
J10 BELLENGER Nino2001(FRA)
J11 FRANCESCON Pierre1999(FRA)
J12 GILLETTE Thomas1992(FRA)
J13 CINAR Ekim2003(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KUCHARSKI Alexandre1985(FRA)
J2 DUTEIL Clément2001(FRA)
J3 MAILLARD Arthur2001(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J6 LIOT Anthonin2001(FRA)
J7 LECARPENTIER Noan2001(FRA)
J8 LEVASSEUR Antoine2001(FRA)
J9 COIGNET Florent1990(FRA)
J11 GROSSE Yvann1987(FRA)
J12 NEDELCU Serban2002(FRA)
CN LE HAVRE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 18-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 9 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
4
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J4 PUCHOT Brice1988(FRA)
J5 DEBON Dimitri1986(FRA)
J6 ALIX Malo2001(FRA)
J7 CAHART Etienne2004(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BRUNET Stéphane1961(FRA)
J10 BEURTON Romain1982(FRA)
J11 GILLETTE Thomas1992(FRA)
J12 ALIX Louis-Paul2003(FRA)
J13 CINAR Ekim2003(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-0 | 0-1 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 2 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DANIEL Antoine1988(FRA)
J2 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J3 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J4 ALIX Malo2001(FRA)
J5 DEBON Dimitri1986(FRA)
J6 MORICEAU Marin2002(FRA)
J7 CAHART Etienne2004(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BEURTON Matthias1979(FRA)
J10 ALIX Louis-Paul2003(FRA)
J11 FRANCESCON Pierre1999(FRA)
J12 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J13 EDRU Guillaume1990(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
15
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CANTEREL Martin1996(FRA)
J2 CRISTINA Eric1980(FRA)
J3 DANIEL Cyril1974(FRA)
J4 LINSTER Wesley1991(FRA)
J5 HUBERT Thibault1995(FRA)
J6 BOYER Samuel2000(FRA)
J7 JOLY Guillaume1987(FRA)
J9 LEMAÎTRE Clément1994(FRA)
J10 PILONI Leonardo1991(ITA)
J11 BOITEL Hugo1995(FRA)
J12 GALIEN Xavier1981(FRA)
C VIKINGS DE ROUEN
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 15-9 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 26 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DANIEL Antoine1988(FRA)
J2 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J3 BELLENGER Nino2001(FRA)
J4 PUCHOT Brice1988(FRA)
J5 DEBON Dimitri1986(FRA)
J6 MORICEAU Marin2002(FRA)
J7 CAHART Etienne2004(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 DUFOUR Gwendal1981(FRA)
J10 GILLETTE Thomas1992(FRA)
J11 FRANCESCON Pierre1999(FRA)
J12 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J13 EDRU Guillaume1990(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
12
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MENNIER Alrick1988(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 REMY Romain1984(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J6 CALVIER Yoann1987(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 HEBERT Clovis1996(FRA)
J9 RENARD Quentin1992(FRA)
J10 BELGHAZI Rodolphe1970(FRA)
J11 LEPERCHOIS Maxime1999(FRA)
J12 PERIER Séraphin1996(FRA)
J13 SOURDAINE Mathieu1993(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 12-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J3 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J4 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J5 MORICEAU Marin2002(FRA)
J6 BELLENGER Nino2001(FRA)
J7 CAHART Etienne2004(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BEURTON Matthias1979(FRA)
J10 BEURTON Romain1982(FRA)
J11 DUFLOT Maxence1981(FRA)
J12 CINAR Ekim2003(FRA)
J13 DUFOUR Gwendal1981(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
10
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 POUFFER Florian1989(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 10-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 8 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 CHARDERON Aurélien1990(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 CHASSINAT Florian1989(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
J12 LIANG Benjamin2001(FRA)
J13 VOLF Lotane2001(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
10
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J4 PUCHOT Brice1988(FRA)
J5 MORICEAU Marin2002(FRA)
J6 BELLENGER Nino2001(FRA)
J7 CAHART Etienne2004(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BEURTON Matthias1979(FRA)
J10 BEURTON Romain1982(FRA)
J11 DUFLOT Maxence1981(FRA)
J12 GILLETTE Thomas1992(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-2 | 2-1 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
LAVAL WATER-POLO
5
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 5-19 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 10 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEGBETO Roger1993(TOG)
J2 DUTEIL Clément2001(FRA)
J3 MAILLARD Arthur2001(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 DUBOC Charly1979(FRA)
J6 GEORGES Edouard1990(FRA)
J7 LECARPENTIER Noan2001(FRA)
J8 LEVASSEUR Antoine2001(FRA)
J9 LIOT Anthonin2001(FRA)
J10 HERVE Yann1978(FRA)
J11 GROSSE Yvann1987(FRA)
J12 NEDELCU Serban2002(FRA)
J13 JAMOT Guillaume1987(FRA)
CN LE HAVRE
9
-
33
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DANIEL Antoine1988(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 CASTEL Samuel1985(FRA)
J4 BRUNET Stéphane1961(FRA)
J5 DEBON Dimitri1986(FRA)
J6 MORICEAU Marin2002(FRA)
J7 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BEURTON Matthias1979(FRA)
J10 BEURTON Romain1982(FRA)
J11 DUFOUR Gwendal1981(FRA)
J12 PUCHOT Brice1988(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 9-33 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 13 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
C VIKINGS DE ROUEN
6
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 6-14 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 6 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
GRANVILLE WATER POLO
6
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 6-11 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné