Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (9) - Saison en cours - MARSOUINS HÉROUVILLE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
BRETAGNE - N3 Zone Ouest 2021/2022
phase régulière
Journée 13
journée[13] - Samedi 21 Mai 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAULTIER Leo1994(FRA)
J2 BARBEAU Thomas1990(FRA)
J3 HATTRY Aurélien1990(FRA)
J4 GELINEAU Quentin1996(FRA)
J5 HARDY Pierre1998(FRA)
J6 BAUDOUX Loic1986(BEL)
J7 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J8 CARL Benjamin1989(FRA)
J9 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J10 NOMBALLAIS Marvin2005(FRA)
J11 ROUSSEL Gael2000(FRA)
J12 COUTAREL Guilhem1980(FRA)
J13 ROBLIN Antoine1997(FRA)
* ENT CHOLET LA ROCHE S YON
15
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ECOBICHON David1976(FRA)
J2 BERARMA Rabah1982(FRA)
J3 MOULIN Adrien2004(FRA)
J4 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J5 SCHOHN Rémi2007(FRA)
J6 SEILLIER Lucas2004(FRA)
J7 ROGINE Mael2005(FRA)
J8 CHAIGNEAU Nathan1994(FRA)
J9 DEBARGE Arnaud1985(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-1 | 5-2 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 30 Avril 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRIES Tom2004(FRA)
J2 CINAR Ekim2003(FRA)
J3 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J4 CASTEL Samuel1985(FRA)
J5 MOULIN Adrien2004(FRA)
J6 SEILLIER Lucas2004(FRA)
J7 SCHOHN Rémi2007(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J10 CHAIGNEAU Nathan1994(FRA)
J11 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J12 DEBARGE Arnaud1985(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
17
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELONG Maxence1996(FRA)
J2 BLIN Simon1998(FRA)
J3 ALBU Dennis2006(FRA)
J4 DESTAIS Timeo2007(FRA)
J5 TAROT Evan1998(FRA)
J6 MOREAU Pascal1971(FRA)
J7 PIAU Louison2006(FRA)
J8 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J9 DEVILDER François2006(FRA)
J10 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J11 MOREAU Romain2004(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-3 | 4-3 | 6-5 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 26 Mars 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KUCHARSKI Alexandre1985(FRA)
J2 DEGENETAIS Elias2004(FRA)
J3 COMBES Léonard1998(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 DESBORDES Armel2004(FRA)
J6 LEBORGNE Thibault2005(FRA)
J7 ATHANASIADIS Andreas1998(GRE)
J8 DUBOC Charly1979(FRA)
J9 COIGNET Florent1990(FRA)
J10 KOSTAS Fotios1986(GRE)
J11 HERVE Yann1978(FRA)
J12 LEMIRE Pierre1994(FRA)
J13 AMEGBETO Roger1993(TOG)
CN LE HAVRE
14
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRIES Tom2004(FRA)
J2 SEILLIER Lucas2004(FRA)
J3 CASTEL Samuel1985(FRA)
J4 MOULIN Adrien2004(FRA)
J5 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J6 CINAR Ekim2003(FRA)
J7 DEBARGE Arnaud1985(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J10 ECOBICHON Abel2007(FRA)
J11 SCHOHN Rémi2007(FRA)
J12 CHAIGNEAU Nathan1994(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-5 | 4-3 | 2-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 19 Mars 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 ABDELOUAHAD Samir1993(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 BESSARD Jules1995(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J11 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J12 HUREAU Romain2001(FRA)
J13 JOUBERT Thomas1995(FRA)
ANGERS NATATION
19
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRIES Tom2004(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 ECOBICHON Abel2007(FRA)
J4 SEILLIER Lucas2004(FRA)
J5 MOULIN Adrien2004(FRA)
J6 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J7 CINAR Ekim2003(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J10 SCHOHN Rémi2007(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 7-2 | 3-2 | 3-4 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 11 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRIES Tom2004(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 DUFOUR Gwendal1981(FRA)
J4 CINAR Ekim2003(FRA)
J5 MOULIN Adrien2004(FRA)
J6 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J7 DEBARGE Arnaud1985(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J10 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J11 ROGINE Mael2005(FRA)
J12 PIRON Antoine2001(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
15
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAULTIER Leo1994(FRA)
J2 BARBEAU Thomas1990(FRA)
J3 HATTRY Aurélien1990(FRA)
J4 GELINEAU Quentin1996(FRA)
J5 HARDY Pierre1998(FRA)
J6 CARL Benjamin1989(FRA)
J7 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J8 LUCAS Joshua2000(FRA)
J9 DEFAIX Eric1974(FRA)
J10 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J11 RONDEAU Norman2004(FRA)
J12 ROUSSEL Gael2000(FRA)
J13 BAUDOUX Loic1986(BEL)
* ENT CHOLET LA ROCHE S YON
scores des quart-temps : ( 5-4 | 3-2 | 5-2 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 4 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 GOHIER Robin2000(FRA)
J3 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 RICHARD Ludovic1980(FRA)
J6 CADIR özkan1989(FRA)
J7 HUET Samuel1981(FRA)
J8 DUBOIS Néo2005(FRA)
J9 BONETTO Lucas1994(FRA)
J10 GOHIER Nathan2003(FRA)
J11 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J12 FREMONT Edgar2004(FRA)
J13 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
CN FLERS
9
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRIES Tom2004(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 BELLENGER Nino2001(FRA)
J4 MOULIN Adrien2004(FRA)
J5 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J6 BAERT Jolan1993(FRA)
J7 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 DEBARGE Arnaud1985(FRA)
J10 MORICEAU Marin2002(FRA)
J11 PIRON Antoine2001(FRA)
J12 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-6 | 1-3 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 27 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRIES Tom2004(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 CASTEL Samuel1985(FRA)
J4 BELLENGER Nino2001(FRA)
J5 MOULIN Adrien2004(FRA)
J6 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J7 CINAR Ekim2003(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J10 DUFOUR Gwendal1981(FRA)
J11 MORICEAU Marin2002(FRA)
J12 PIRON Antoine2001(FRA)
J13 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
20
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEGBETO Roger1993(TOG)
J2 COMBES Léonard1998(FRA)
J3 DEGENETAIS Elias2004(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 DUBOC Charly1979(FRA)
J6 LEBORGNE Thibault2005(FRA)
J7 ATHANASIADIS Andreas1998(GRE)
J8 HERVE Yann1978(FRA)
J9 COIGNET Florent1990(FRA)
J10 KOSTAS Fotios1986(GRE)
J11 DESBORDES Armel2004(FRA)
J12 LEMIRE Pierre1994(FRA)
J13 KUCHARSKI Alexandre1985(FRA)
CN LE HAVRE
scores des quart-temps : ( 6-2 | 6-3 | 2-5 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 13 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELONG Maxence1996(FRA)
J2 BLIN Simon1998(FRA)
J3 ALBU Dennis2006(FRA)
J4 FOURNIER Camille2005(FRA)
J5 TAROT Evan1998(FRA)
J6 MOREAU Pascal1971(FRA)
J7 PIAU Louison2006(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 BRIDIER David2005(FRA)
J10 METGE Hugo2000(FRA)
J11 DEVILDER François2006(FRA)
J12 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J13 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
LAVAL WATER-POLO
18
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRIES Tom2004(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 CASTEL Samuel1985(FRA)
J4 CINAR Ekim2003(FRA)
J5 BELLENGER Nino2001(FRA)
J6 MOULIN Adrien2004(FRA)
J7 PIRON Antoine2001(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 OSMOND Théo1999(FRA)
J10 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J11 GUYON Simon2003(FRA)
J12 SEILLIER Lucas2004(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-3 | 4-2 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 9 Octobre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRIES Tom2004(FRA)
J2 CINAR Ekim2003(FRA)
J3 BELLENGER Nino2001(FRA)
J4 MOULIN Adrien2004(FRA)
J5 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J6 SEILLIER Lucas2004(FRA)
J7 BEURTON François1984(FRA)
J8 DUFOUR Gwendal1981(FRA)
J9 BAERT Jolan1993(FRA)
J10 OSMOND Théo1999(FRA)
J11 ROGINE Mael2005(FRA)
J12 GUYON Simon2003(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
8
-
28
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 ABDELOUAHAD Samir1993(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 BESSARD Jules1995(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 HUREAU Romain2001(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 1-9 | 2-3 | 2-6 | 3-10 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné