Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (10) - Saison en cours - CN FLERS
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
BRETAGNE - N3 Zone Ouest 2021/2022
phase régulière
Journée 14
journée[14] - Samedi 14 Mai 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KUCHARSKI Alexandre1985(FRA)
J2 DEGENETAIS Elias2004(FRA)
J3 ADIBEKIAN Sasha2006(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 DUBOC Charly1979(FRA)
J6 LEBORGNE Thibault2005(FRA)
J7 ATHANASIADIS Andreas1998(GRE)
J8 ABADJYAN Luka2006(FRA)
J9 COIGNET Florent1990(FRA)
J10 KOSTAS Fotios1986(GRE)
J11 HERVE Yann1978(FRA)
J12 LEMIRE Pierre1994(FRA)
J13 AMEGBETO Roger1993(TOG)
CN LE HAVRE
22
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 ROLLIN Raphael1994(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 HUET Samuel1981(FRA)
J6 BONETTO Lucas1994(FRA)
J7 BESLOND Anthime2006(FRA)
J8 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 8-0 | 5-3 | 6-3 | 3-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 7 Mai 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 GOHIER Robin2000(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 RICHARD Ludovic1980(FRA)
J6 HUET Samuel1981(FRA)
J7 CADIR özkan1989(FRA)
J8 DUBOIS Néo2005(FRA)
J9 FREMONT Edgar2004(FRA)
J10 ROLLIN Raphael1994(FRA)
J11 BONETTO Lucas1994(FRA)
J12 GOHIER Nathan2003(FRA)
J13 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
CN FLERS
6
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELONG Maxence1996(FRA)
J2 BLIN Simon1998(FRA)
J3 ALBU Dennis2006(FRA)
J4 MOLTON Antoine2007(FRA)
J6 MOREAU Pascal1971(FRA)
J7 PIAU Louison2006(FRA)
J8 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J9 ALLART GRACH Camille2005(FRA)
J10 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J11 MOREAU Romain2004(FRA)
J12 DESTAIS Timeo2007(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-3 | 1-1 | 1-1 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 30 Avril 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 RICHARD Ludovic1980(FRA)
J6 HUET Samuel1981(FRA)
J7 DUBOIS Néo2005(FRA)
J8 ROLLIN Raphael1994(FRA)
J9 GOHIER Nathan2003(FRA)
J10 DUCHEMIN Didier1967(FRA)
J11 FREMONT Edgar2004(FRA)
CN FLERS
10
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAULTIER Leo1994(FRA)
J2 BAUDOUX Loic1986(BEL)
J3 HATTRY Aurélien1990(FRA)
J4 GELINEAU Quentin1996(FRA)
J5 HARDY Pierre1998(FRA)
J6 BABARIT Clement1999(FRA)
J7 CARL Benjamin1989(FRA)
J8 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J9 LUCAS Joshua2000(FRA)
J10 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J11 RONDEAU Norman2004(FRA)
J12 NOMBALLAIS Marvin2005(FRA)
J13 CAILLAUD Cyrille1980(FRA)
* ENT CHOLET LA ROCHE S YON
scores des quart-temps : ( 1-5 | 3-2 | 1-2 | 5-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 26 Mars 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 GOHIER Robin2000(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 TOURE Tidiane1999(FRA)
J6 HUET Samuel1981(FRA)
J7 CADIR özkan1989(FRA)
J8 DUBOIS Néo2005(FRA)
J9 BONETTO Lucas1994(FRA)
J10 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
J11 FREMONT Edgar2004(FRA)
J12 ROLLIN Raphael1994(FRA)
CN FLERS
6
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 ABDELOUAHAD Samir1993(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 BESSARD Jules1995(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J11 TURPIN Matthieu1992(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-6 | 1-6 | 2-5 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 15 Janvier 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 GOHIER Robin2000(FRA)
J3 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J6 RICHARD Ludovic1980(FRA)
J7 CADIR özkan1989(FRA)
J8 HUET Samuel1981(FRA)
J9 BONETTO Lucas1994(FRA)
J10 DUBOIS Néo2005(FRA)
J11 TOURE Tidiane1999(FRA)
J12 FREMONT Edgar2004(FRA)
J13 MARIE Alain1970(FRA)
CN FLERS
14
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KUCHARSKI Alexandre1985(FRA)
J2 ABADJYAN Luka2006(FRA)
J3 DEGENETAIS Elias2004(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 DUBOC Charly1979(FRA)
J6 LEBORGNE Thibault2005(FRA)
J7 ATHANASIADIS Andreas1998(GRE)
J8 ADIBEKIAN Sasha2006(FRA)
J9 COIGNET Florent1990(FRA)
J10 KOSTAS Fotios1986(GRE)
J11 GROSSE Yvann1987(FRA)
J12 LEMIRE Pierre1994(FRA)
J13 HERVE Yann1978(FRA)
CN LE HAVRE
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-2 | 3-1 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 11 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELONG Maxence1996(FRA)
J2 BLIN Simon1998(FRA)
J3 ALBU Dennis2006(FRA)
J4 FOURNIER Camille2005(FRA)
J5 TAROT Evan1998(FRA)
J6 MOREAU Pascal1971(FRA)
J7 PIAU Louison2006(FRA)
J8 JARRY Simon1987(FRA)
J9 MOREAU Romain2004(FRA)
J10 METGE Hugo2000(FRA)
J11 DEVILDER François2006(FRA)
J12 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J13 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
LAVAL WATER-POLO
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
J2 GOHIER Robin2000(FRA)
J3 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J6 CADIR özkan1989(FRA)
J7 DUBOIS Néo2005(FRA)
J8 GOHIER Nathan2003(FRA)
J9 BONETTO Lucas1994(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 3-2 | 0-3 | 8-1 | 2-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 4 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 GOHIER Robin2000(FRA)
J3 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 RICHARD Ludovic1980(FRA)
J6 CADIR özkan1989(FRA)
J7 HUET Samuel1981(FRA)
J8 DUBOIS Néo2005(FRA)
J9 BONETTO Lucas1994(FRA)
J10 GOHIER Nathan2003(FRA)
J11 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J12 FREMONT Edgar2004(FRA)
J13 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
CN FLERS
9
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRIES Tom2004(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 BELLENGER Nino2001(FRA)
J4 MOULIN Adrien2004(FRA)
J5 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J6 BAERT Jolan1993(FRA)
J7 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 DEBARGE Arnaud1985(FRA)
J10 MORICEAU Marin2002(FRA)
J11 PIRON Antoine2001(FRA)
J12 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-6 | 1-3 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 27 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 ABDELOUAHAD Samir1993(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 BESSARD Jules1995(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 HUREAU Romain2001(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 GRANSEIGNE Clement1998(FRA)
ANGERS NATATION
20
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 GOHIER Robin2000(FRA)
J3 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J6 CADIR özkan1989(FRA)
J7 POIRIER Alain1995(FRA)
J8 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
J9 HUET Samuel1981(FRA)
J10 TOURE Tidiane1999(FRA)
J11 DUBOIS Néo2005(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 2-0 | 7-0 | 5-2 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 13 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 GOHIER Robin2000(FRA)
J3 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 RICHARD Ludovic1980(FRA)
J6 CADIR özkan1989(FRA)
J7 HUET Samuel1981(FRA)
J8 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J9 DUBOIS Néo2005(FRA)
J10 POIRIER Alain1995(FRA)
J11 FREMONT Edgar2004(FRA)
J12 GOHIER Nathan2003(FRA)
J13 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
CN FLERS
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ABOUMOUSSA Hamza1998(MAR)
J2 CRISTINA Eric1980(FRA)
J3 JOLY Guillaume1987(FRA)
J4 PETIT Wilfried1985(FRA)
J5 PILONI Leonardo1991(ITA)
J6 RACINE Nathan1991(FRA)
J7 LEMAÎTRE Clément1994(FRA)
J8 DANIEL Cyril1974(FRA)
J9 SULPICE Paul2004(FRA)
J10 THOMINETTE Benjamin2004(FRA)
J11 MEZZANI Eric1974(FRA)
C VIKINGS DE ROUEN
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-7 | 5-3 | 1-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Octobre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAULTIER Leo1994(FRA)
J2 BARBEAU Thomas1990(FRA)
J3 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J4 GELINEAU Quentin1996(FRA)
J5 HARDY Pierre1998(FRA)
J6 BABARIT Clement1999(FRA)
J7 CARL Benjamin1989(FRA)
J8 LUCAS Joshua2000(FRA)
J9 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J10 RONDEAU Norman2004(FRA)
J11 NOMBALLAIS Marvin2005(FRA)
J12 CHENE Christian1979(FRA)
J13 BAUDOUX Loic1986(BEL)
* ENT CHOLET LA ROCHE S YON
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 GOHIER Robin2000(FRA)
J3 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 CADIR özkan1989(FRA)
J6 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J7 DUBOIS Néo2005(FRA)
J8 HUET Samuel1981(FRA)
J9 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
J10 TOURE Tidiane1999(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-3 | 3-1 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné