Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (23) - Saison en cours - CN FLERS
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
BRETAGNE - N3 Ouest 2023-2024
Phase régulière
Journée 17
journée[17] - Samedi 6 Avril 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 DUBOIS Néo2005(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 BONETTO Lucas1994(FRA)
J6 GERARD Quentin2002(FRA)
J7 HUET Samuel1981(FRA)
J8 BESLON Anthime2006(FRA)
J9 FREMONT Edgar2004(FRA)
J10 GOHIER Nathan2003(FRA)
J11 LEBOSQ Antoine1990(FRA)
J12 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J13 BESLON Guillem2009(FRA)
J14 PELLUET Marius2008(FRA)
CN FLERS
18
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORNELIE Etienne2001(FRA)
J2 RACCAH Illan1982(FRA)
J3 STRAVIUS Frédéric1986(FRA)
J4 DANIEL Pol2003(FRA)
J5 JOIN Paul2007(FRA)
J6 SALIOU Thomas2005(FRA)
J7 FURET Antoine2006(FRA)
CN CONCARNEAU
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-3 | 7-0 | 4-4 )
Arbitrage : ORANGE Cyril et DELATTRE Alain
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 23 Mars 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELONG Maxence1996(FRA)
J2 BLIN Simon1998(FRA)
J3 PIAU Louison2006(FRA)
J4 FATHALLAH Ahmed2007(FRA)
J5 TAROT Evan1998(FRA)
J6 FOURNIER Camille2005(FRA)
J7 DESTAIS Timeo2007(FRA)
J8 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J9 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J11 DEVILDER François2006(FRA)
J12 MOLTON Antoine2007(FRA)
LAVAL WATER-POLO
15
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 DUBOIS Néo2005(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 GERARD Quentin2002(FRA)
J6 HUET Samuel1981(FRA)
J7 BONETTO Lucas1994(FRA)
J8 FREMONT Edgar2004(FRA)
J9 GOHIER Nathan2003(FRA)
J10 LEBOSQ Antoine1990(FRA)
J11 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J12 PELLUET Marius2008(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-3 | 2-4 | 7-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 17 Février 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 DUBOIS Néo2005(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 BONETTO Lucas1994(FRA)
J6 HUET Samuel1981(FRA)
J7 BESLON Anthime2006(FRA)
J8 FREMONT Edgar2004(FRA)
J9 GOHIER Nathan2003(FRA)
J10 MARIE Martial2003(FRA)
J11 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J12 PELLUET Marius2008(FRA)
J13 BESLON Guillem2009(FRA)
J14 BUISINE Gaspard2009(FRA)
CN FLERS
8
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLASCO Maxime2002(FRA)
J2 SALIOU Pierre1990(FRA)
J3 AURELI Michele1986(ITA)
J4 HENNEQUIN Vincent1984(FRA)
J5 AUFFRAY Louis1990(FRA)
J6 LINSTER Wesley1991(FRA)
J7 COURTET Ulysse2009(FRA)
J8 PALMER Thomas2008(FRA)
J9 RAUX Mathis2001(FRA)
C PAUL-BERT RENNES
scores des quart-temps : ( 2-4 | 2-3 | 2-4 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et RUDENT Jean-Marie
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 10 Février 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 DUBOIS Néo2005(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 GERARD Quentin2002(FRA)
J6 HUET Samuel1981(FRA)
J7 BONETTO Lucas1994(FRA)
J8 BESLON Anthime2006(FRA)
J9 FREMONT Edgar2004(FRA)
J10 GOHIER Nathan2003(FRA)
J11 MARIE Martial2003(FRA)
J12 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J13 BESLON Guillem2009(FRA)
J14 PELLUET Marius2008(FRA)
CN FLERS
9
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOULONNEAU Corentin2007(FRA)
J2 BARBEAU Thomas1990(FRA)
J3 HATTRY Aurélien1990(FRA)
J4 GELINEAU Quentin1996(FRA)
J5 MERLET Alexis2006(FRA)
J6 BABARIT Clement1999(FRA)
J7 GAULTIER Leo1994(FRA)
J8 IBRAHIM Jad2006(FRA)
J9 NOMBALLAIS Marvin2005(FRA)
J10 RIO Maxime2007(FRA)
J11 RONDEAU Leon2006(FRA)
J12 HENNETON Johan2008(FRA)
J13 HARDY Pierre1998(FRA)
CHOLET NATATION
scores des quart-temps : ( 1-3 | 4-5 | 2-5 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et POT Régis
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 3 Février 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 DUBOIS Néo2005(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 GERARD Quentin2002(FRA)
J6 HUET Samuel1981(FRA)
J7 BONETTO Lucas1994(FRA)
J8 FREMONT Edgar2004(FRA)
J9 BESLON Anthime2006(FRA)
J10 MARIE Martial2003(FRA)
J11 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J12 PELLUET Marius2008(FRA)
J13 BESLON Guillem2009(FRA)
J14 BUISINE Gaspard2009(FRA)
CN FLERS
14
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOURNIER Camille2005(FRA)
J2 BLIN Simon1998(FRA)
J7 DESTAIS Timeo2007(FRA)
J8 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J9 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J11 DEVILDER François2006(FRA)
J12 MOLTON Antoine2007(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-4 | 3-3 | 5-3 )
Arbitrage : TETARD Marc et BIANIC Yann
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 27 Janvier 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 DUBOIS Néo2005(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 HUET Samuel1981(FRA)
J6 BONETTO Lucas1994(FRA)
J7 GERARD Quentin2002(FRA)
J8 FREMONT Edgar2004(FRA)
J9 BESLON Anthime2006(FRA)
J10 GOHIER Nathan2003(FRA)
J11 PELLUET Marius2008(FRA)
J12 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J13 BESLON Guillem2009(FRA)
J14 MARIE Martial2003(FRA)
CN FLERS
9
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMONNIER Jules2007(FRA)
J2 ECOBICHON Abel2007(FRA)
J3 SCHOHN Rémi2007(FRA)
J4 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J5 HURPIN Gabriel1999(FRA)
J6 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J7 MOULIN Adrien2004(FRA)
J8 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J9 SEILLIER Lucas2004(FRA)
J10 BERARMA Rabah1982(FRA)
J11 ROGINE Mael2005(FRA)
J12 CINAR Ekim2003(FRA)
J13 GRUZA Romain1992(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-5 | 2-5 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 20 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOULONNEAU Corentin2007(FRA)
J2 BARBEAU Thomas1990(FRA)
J3 HATTRY Aurélien1990(FRA)
J4 GELINEAU Quentin1996(FRA)
J5 MERLET Alexis2006(FRA)
J6 GAULTIER Leo1994(FRA)
J7 IBRAHIM Jad2006(FRA)
J8 NOMBALLAIS Marvin2005(FRA)
J9 RIO Maxime2007(FRA)
J10 RONDEAU Leon2006(FRA)
J11 HENNETON Johan2008(FRA)
J12 ALMEIDA Raphaël2008(FRA)
J13 HARDY Pierre1998(FRA)
CHOLET NATATION
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 FREMONT Edgar2004(FRA)
J3 DUBOIS Néo2005(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 GERARD Quentin2002(FRA)
J6 HUET Samuel1981(FRA)
J7 BONETTO Lucas1994(FRA)
J8 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J9 BESLON Anthime2006(FRA)
J10 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 3-3 | 3-2 | 4-2 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et DESNOS Marc
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 13 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HUBERT Thibault1995(FRA)
J2 CRISTINA Eric1980(FRA)
J3 LAMARRE Grégory1981(FRA)
J4 RACINE Nathan1991(FRA)
J5 PILONI Leonardo1991(ITA)
J6 COLLET Guillaume1988(FRA)
J7 LOUE Corentin1998(FRA)
J8 SULPICE Paul2004(FRA)
J9 THOMINETTE Benjamin2004(FRA)
J10 ABRARD David1976(FRA)
J11 DRÉAN Daniil2004(FRA)
J12 MEZZANI Eric1974(FRA)
J13 CROISSANT Thomas2005(FRA)
C VIKINGS DE ROUEN
21
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 DUBOIS Néo2005(FRA)
J3 FREMONT Edgar2004(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 BONETTO Lucas1994(FRA)
J6 HUET Samuel1981(FRA)
J7 GERARD Quentin2002(FRA)
J8 BESLON Anthime2006(FRA)
J9 GOHIER Nathan2003(FRA)
J10 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J11 PELLUET Marius2008(FRA)
J12 BUISINE Gaspard2009(FRA)
J13 BESLON Guillem2009(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 3-1 | 5-2 | 7-1 | 6-3 )
Arbitrage : POULLIN Tony et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 16 Décembre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARIE Alain1970(FRA)
J2 FREMONT Edgar2004(FRA)
J3 DUBOIS Néo2005(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 GERARD Quentin2002(FRA)
J6 HUET Samuel1981(FRA)
J7 BONETTO Lucas1994(FRA)
J8 BESLON Anthime2006(FRA)
J9 MARIE Martial2003(FRA)
J10 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J11 BUISINE Gaspard2009(FRA)
J12 CADIR özkan1989(FRA)
J13 BESLON Guillem2009(FRA)
CN FLERS
10
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ABOUMOUSSA Hamza1998(MAR)
J2 CRISTINA Eric1980(FRA)
J3 LAMARRE Grégory1981(FRA)
J4 PILONI Leonardo1991(ITA)
J5 LOUE Corentin1998(FRA)
J6 COLLET Guillaume1988(FRA)
J7 SULPICE Paul2004(FRA)
J8 MEZZANI Eric1974(FRA)
J9 THOMINETTE Benjamin2004(FRA)
J10 ABRARD David1976(FRA)
J11 CROISSANT Thomas2005(FRA)
J12 DRÉAN Daniil2004(FRA)
C VIKINGS DE ROUEN
scores des quart-temps : ( 3-4 | 3-6 | 2-10 | 2-5 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 9 Décembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE DEZ Roland1999(FRA)
J2 CORBIHAN Aristide2005(FRA)
J3 STRAVIUS Frédéric1986(FRA)
J4 DANIEL Pol2003(FRA)
J5 CHADOUTEAUX Brendan1999(FRA)
J6 OLIVIER Baptiste2008(FRA)
J7 CORNELIE Etienne2001(FRA)
J8 THIVIN Clément1991(FRA)
J9 JOIN Paul2007(FRA)
J10 LE DEZ Gabriel2007(FRA)
J11 FURET Antoine2006(FRA)
J12 RACCAH Illan1982(FRA)
J13 BOMER Titouan2003(FRA)
CN CONCARNEAU
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 DUBOIS Néo2005(FRA)
J3 GOHIER Nathan2003(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 GERARD Quentin2002(FRA)
J6 BONETTO Lucas1994(FRA)
J7 HUET Samuel1981(FRA)
J8 FREMONT Edgar2004(FRA)
J9 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J10 BESLON Anthime2006(FRA)
J11 MARIE Martial2003(FRA)
J12 PELLUET Marius2008(FRA)
J14 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 1-1 | 3-3 | 5-1 )
Arbitrage : DESNOS Marc et LATTE Renaud
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 2 Décembre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 DUBOIS Néo2005(FRA)
J3 GOHIER Nathan2003(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 BONETTO Lucas1994(FRA)
J6 GERARD Quentin2002(FRA)
J7 HUET Samuel1981(FRA)
J8 FREMONT Edgar2004(FRA)
J9 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J10 BESLON Anthime2006(FRA)
J11 MARIE Martial2003(FRA)
J12 PELLUET Marius2008(FRA)
J13 BESLON Guillem2009(FRA)
J14 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
CN FLERS
22
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J2 DUCHEMIN Pierre2003(FRA)
J3 LEBRUMAN Romain1989(FRA)
J4 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J5 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J6 ARAB SLIMANI Ossama2006(ESP)
J7 MUSSAT Romain1993(FRA)
J8 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J9 BAPTISTE Jeremy1984(FRA)
J10 BERRY Edgar2008(FRA)
J11 PEZET Noam2008(FRA)
J12 THERIN Alexis1997(FRA)
AS CHERBOURG NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 5-2 | 7-4 | 7-1 )
Arbitrage : BOUTIER Pascal et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 25 Novembre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEGBETO Roger1993(TOG)
J2 RENAULT Arthur1990(FRA)
J3 GROSSE Yvann1987(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 GUYON Pierre2003(FRA)
J6 LEBORGNE Thibault2005(FRA)
J7 ADIBEKIAN Sasha2006(FRA)
J8 VERGEZ-HONTA Louis1996(FRA)
J9 GUYOMARD Jean-Rémy1984(FRA)
J10 GRIMBERT Guillaume1986(FRA)
J11 DRAHE Maxime2001(FRA)
J12 LEMIRE Pierre1994(FRA)
J13 DRIEU Charles2009(FRA)
CN LE HAVRE
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J3 GOHIER Nathan2003(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 HUET Samuel1981(FRA)
J6 DUBOIS Néo2005(FRA)
J7 BONETTO Lucas1994(FRA)
J8 FREMONT Edgar2004(FRA)
J9 BESLON Anthime2006(FRA)
J10 MARIE Martial2003(FRA)
J11 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J13 BESLON Guillem2009(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-6 | 2-2 | 3-1 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et LE RAZ Cédric
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 14 Octobre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REILLER Kelig1993(FRA)
J2 LALLES Corentin1992(FRA)
J3 AURELI Michele1986(ITA)
J4 ZARKI Salim2004(FRA)
J5 PRIGENT Kevin1994(FRA)
J6 ANDO Zsolt1979(HUN)
J7 RANNOU Gabriel2009(FRA)
J8 PALMER Thomas2008(FRA)
J9 RAUX Mathis2001(FRA)
J10 HENNEQUIN Vincent1984(FRA)
J11 SALIOU Pierre1990(FRA)
J12 MOKHTAR Medhi1994(FRA)
C PAUL-BERT RENNES
24
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J3 GOHIER Nathan2003(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 GERARD Quentin2002(FRA)
J6 BONETTO Lucas1994(FRA)
J7 HUET Samuel1981(FRA)
J8 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J9 FREMONT Edgar2004(FRA)
J10 BESLON Anthime2006(FRA)
J11 MARIE Martial2003(FRA)
J12 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J14 DUBOIS Néo2005(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 9-2 | 5-1 | 5-1 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et AUDEGUY Frédéric
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 7 Octobre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 DUBOIS Néo2005(FRA)
J3 GOHIER Nathan2003(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 GERARD Quentin2002(FRA)
J6 BONETTO Lucas1994(FRA)
J7 HUET Samuel1981(FRA)
J8 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J9 FREMONT Edgar2004(FRA)
J10 PELLUET Marius2008(FRA)
J11 BESLON Anthime2006(FRA)
J12 MARIE Martial2003(FRA)
CN FLERS
13
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEGBETO Roger1993(TOG)
J2 GROSSE Yvann1987(FRA)
J3 ADIBEKIAN Sasha2006(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 MAUILLON Martin1999(FRA)
J6 LEBORGNE Thibault2005(FRA)
J8 DEGENETAIS Elias2004(FRA)
J9 COIGNET Florent1990(FRA)
J10 DRAHE Maxime2001(FRA)
J11 JAMOT Guillaume1987(FRA)
J12 LEMIRE Pierre1994(FRA)
CN LE HAVRE
scores des quart-temps : ( 2-6 | 4-3 | 3-1 | 4-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Octobre 2023 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J2 MORIN Matthieu1990(FRA)
J3 PERRAUD Nicolas1996(FRA)
J5 DUCHEMIN Pierre2003(FRA)
J6 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J7 BERNARD Florent1995(FRA)
J8 LEBRUMAN Romain1989(FRA)
J9 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J10 ARAB SLIMANI Ossama2006(ESP)
J11 MUSSAT Romain1993(FRA)
J12 VOISIN Sebastien1973(FRA)
AS CHERBOURG NATATION
12
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 DUBOIS Néo2005(FRA)
J3 GOHIER Nathan2003(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 GERARD Quentin2002(FRA)
J6 BONETTO Lucas1994(FRA)
J7 HUET Samuel1981(FRA)
J8 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J9 FREMONT Edgar2004(FRA)
J10 PELLUET Marius2008(FRA)
J11 BESLON Anthime2006(FRA)
J12 MARIE Martial2003(FRA)
J13 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-6 | 5-5 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
NORMANDIE - Régional Normandie
phase régulière
Journée 17
journée[17] - Samedi 6 Avril 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESLON Guillem2009(FRA)
J2 BESLON Anthime2006(FRA)
J3 BIZET Gabin2007(FRA)
J4 BONETTO Lucas1994(FRA)
J5 BONNEVILLE Zakary2008(FRA)
J6 DELESTIENNE Clara1997(FRA)
J7 DUBOIS Néo2005(FRA)
J8 GERARD Quentin2002(FRA)
J9 GOHIER Lisa2003(FRA)
J10 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J11 PELLUET Marius2008(FRA)
J12 REQUIER Augustin2007(FRA)
J14 CHATTE Baptiste1999(FRA)
CN FLERS
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POTEL Eloan2006(FRA)
J2 LEPINEAU Titouan2008(FRA)
J3 THEVENIN Jean-Baptiste2006(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 MARIE Louis2008(FRA)
J6 LOKIETEK Arthur2005(FRA)
J7 LESAUVAGE BRAULT Nathan2007(FRA)
J8 HACKER WYSOCKA Jules2007(FRA)
J9 GORGEON Barnabé2007(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 0-2 | 6-5 | 1-2 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 3 Février 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESLON Guillem2009(FRA)
J2 BESLON Anthime2006(FRA)
J3 BIZET Gabin2007(FRA)
J4 BONNEVILLE Zakary2008(FRA)
J5 BUISINE Gaspard2009(FRA)
J6 DELESTIENNE Clara1997(FRA)
J7 GOHIER Lisa2003(FRA)
J8 LETHEULE Maëva1989(FRA)
J9 MAHE Louis-Pierrick2008(FRA)
J10 MARIE Martial2003(FRA)
J11 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J12 PELLUET Marius2008(FRA)
J14 REQUIER Augustin2007(FRA)
CN FLERS
6
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOTTE Cedric1976(FRA)
J2 VEINACHTER Axel2007(FRA)
J3 RAT-RICHER Mathéo2007(FRA)
J4 KULEZYNSKI Jérémy1986(FRA)
J5 MILLET Pierre1998(FRA)
J6 DUTHEIL Damien1980(FRA)
J7 BOYER Zachary2005(FRA)
J9 MERIEL Florent1987(FRA)
J10 THOUMIRE Maxence2006(FRA)
J11 SERVIER Steve1986(FRA)
J12 BOYER Samuel2000(FRA)
J13 BRIARD Gaëtan1992(FRA)
EN LOUVIERS
scores des quart-temps : ( 0-3 | 1-5 | 1-6 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 27 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESLON Guillem2009(FRA)
J2 AUPEE Anaïs2002(FRA)
J3 BESLON Anthime2006(FRA)
J4 BIZET Gabin2007(FRA)
J5 BONNEVILLE Zakary2008(FRA)
J6 BUISINE Gaspard2009(FRA)
J7 DELESTIENNE Clara1997(FRA)
J8 GOHIER Lisa2003(FRA)
J9 LETHEULE Maëva1989(FRA)
J10 MARIE Martial2003(FRA)
J11 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J12 PELLUET Marius2008(FRA)
J14 REQUIER Augustin2007(FRA)
CN FLERS
1
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMONNIER Jules2007(FRA)
J2 ECOBICHON Abel2007(FRA)
J3 SCHOHN Rémi2007(FRA)
J4 TERUEL Louison2008(FRA)
J5 CINAR Sinan2009(FRA)
J6 GOSSET Margot2001(FRA)
J7 MOULIN Adrien2004(FRA)
J8 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J9 SEILLIER Lucas2004(FRA)
J10 ROGINE Mael2005(FRA)
J11 GRUZA Romain1992(FRA)
J12 SALOMEZ Yvan2008(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 0-5 | 0-1 | 1-7 | 0-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 16 Décembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESLON Guillem2009(FRA)
J2 BESLON Anthime2006(FRA)
J3 BIZET Gabin2007(FRA)
J4 BONNEVILLE Zakary2008(FRA)
J5 BUISINE Gaspard2009(FRA)
J6 DELESTIENNE Clara1997(FRA)
J7 GERARD Quentin2002(FRA)
J8 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J9 LETHEULE Maëva1989(FRA)
J10 REQUIER Augustin2007(FRA)
J11 MARIE Martial2003(FRA)
J12 CADIR özkan1989(FRA)
J14 DUBOIS Néo2005(FRA)
CN FLERS
3
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ABOUMOUSSA Hamza1998(MAR)
J2 SULPICE Paul2004(FRA)
J3 THOMINETTE Benjamin2004(FRA)
J4 LOUE Corentin1998(FRA)
J5 CROISSANT Thomas2005(FRA)
J6 DRÉAN Daniil2004(FRA)
J7 SARCELLE Lou-Anne2006(FRA)
J8 MALO Lisa2007(FRA)
J9 MEZZANI Eric1974(FRA)
J10 ABRARD David1976(FRA)
J11 COLLET Guillaume1988(FRA)
J12 TROQUEREAU Adèle2006(FRA)
C VIKINGS DE ROUEN
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-3 | 0-2 | 0-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESLON Guillem2009(FRA)
J2 AUPEE Anaïs2002(FRA)
J3 BESLON Anthime2006(FRA)
J4 DELESTIENNE Clara1997(FRA)
J5 BIZET Gabin2007(FRA)
J6 GOHIER Lisa2003(FRA)
J7 MARIE Martial2003(FRA)
J8 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J9 BUISINE Gaspard2009(FRA)
J10 PELLUET Marius2008(FRA)
J11 LETHEULE Maëva1989(FRA)
J12 FREMONT Edgar2004(FRA)
J14 BONNEVILLE Zakary2008(FRA)
CN FLERS
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J2 DUCHEMIN Pierre2003(FRA)
J3 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J4 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J5 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J6 ARAB SLIMANI Ossama2006(ESP)
J7 BAPTISTE Jeremy1984(FRA)
J8 BERRY Edgar2008(FRA)
J9 PEZET Noam2008(FRA)
J10 THERIN Alexis1997(FRA)
AS CHERBOURG NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-3 | 3-2 | 2-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 11 Novembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEQUIN Maëlle2007(FRA)
J2 LE BERRE Morgane2008(FRA)
J3 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J4 MARIE Louis2008(FRA)
J5 MAINE Casper2008(FRA)
J6 HACKER WYSOCKA Jules2007(FRA)
J7 GORGEON Barnabé2007(FRA)
J8 SOURDRILLE-ARNAL Carmen2008(FRA)
J9 GERMANICUS Verlaine2006(FRA)
J10 PILLAIS Valentin2006(FRA)
J11 THEVENIN Jean-Baptiste2006(FRA)
J12 LEPINEAU Titouan2008(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
J14 LE BERRE Erwan2006(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
14
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESLON Guillem2009(FRA)
J2 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J3 BIZET Gabin2007(FRA)
J4 BESLON Anthime2006(FRA)
J5 BONETTO Lucas1994(FRA)
J6 MARIE Martial2003(FRA)
J7 DELESTIENNE Clara1997(FRA)
J8 BUISINE Gaspard2009(FRA)
J9 BONNEVILLE Zakary2008(FRA)
J10 DUBOIS Néo2005(FRA)
J11 GERARD Quentin2002(FRA)
J12 PELLUET Marius2008(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-4 | 5-4 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 7 Octobre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESLON Guillem2009(FRA)
J2 BESLON Anthime2006(FRA)
J3 BIZET Gabin2007(FRA)
J4 AUPEE Anaïs2002(FRA)
J5 DELESTIENNE Clara1997(FRA)
J6 GOHIER Lisa2003(FRA)
J7 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J8 PELLUET Marius2008(FRA)
J9 MARIE Martial2003(FRA)
J10 LETHEULE Maëva1989(FRA)
J11 BUISINE Gaspard2009(FRA)
J12 BONNEVILLE Zakary2008(FRA)
CN FLERS
12
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELESQUE-LEBRET Emilien2007(FRA)
J2 BATT Erik1979(FRA)
J3 BARBAY Romain1983(FRA)
J4 BOGLIETTI Evan2008(FRA)
J5 BOULOGNE Benjamin2007(FRA)
J6 DAMOIS Dylan1996(FRA)
J7 BREHIER Amaury2008(FRA)
J8 GAUDRY Rose2006(FRA)
J9 GAUDRY-SMITH Mael1979(FRA)
J10 MARTEL Clément2007(FRA)
J11 PERSIAUX Michael1979(FRA)
J12 SAVALLE Nathan2002(FRA)
ASSO WATER POLO PAYS DE CAUX
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-2 | 5-3 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Octobre 2023 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FAUCHARD Quentin1990(FRA)
J2 FAUCHARD Frédéric1967(FRA)
J3 IZQUIERDO Felix1991(FRA)
J4 BAPTISTE Jeremy1984(FRA)
J5 ADRIEN Jules2007(FRA)
J6 BLAIZOT Ethan2005(FRA)
J7 BERNARD Florent1995(FRA)
J8 LEVAVASSEUR Timothée2005(FRA)
J9 ARAB SLIMANI Ossama2006(ESP)
J10 MORIN Matthieu1990(FRA)
J11 DARON Louis2008(FRA)
AS CHERBOURG NATATION
5
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESLON Guillem2009(FRA)
J2 BIZET Gabin2007(FRA)
J3 BESLON Anthime2006(FRA)
J4 MARIE Martial2003(FRA)
J5 GOHIER Lisa2003(FRA)
J6 NERAMBOURG Noa2007(FRA)
J7 GERARD Quentin2002(FRA)
J8 BUISINE Gaspard2009(FRA)
J9 PELLUET Marius2008(FRA)
J10 BONNEVILLE Zakary2008(FRA)
J11 GOHIER Nathan2003(FRA)
J12 DUBOIS Néo2005(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 1-1 | 0-1 | 0-2 | 4-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné