Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (49) - Saison en cours - LAVAL WATER-POLO
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France U15 garçons
Chpt de Fce U15 tour prénational poule A à St Jean
Journée 1
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROZET Gabin2005(FRA)
J2 ODASSO Killian2005(FRA)
J3 TREPTAU Simon-Tobias2005(FRA)
J4 MARTIN Jonathan2004(FRA)
J5 LASRI Ryad2004(FRA)
J6 BLIEK PANNETIER Maxime2005(FRA)
J7 EL ARNAOUT Yacine2005(FRA)
J8 FRAIMBAULT Ilyan2005(FRA)
J9 RAMPILLON RENOUX Benjamin2005(FRA)
J10 ACOSTA-MATEI Nathan2004(FRA)
J11 GUILLAUDIN Marius2004(FRA)
J12 ROMAN Chris2004(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
25
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J2 ETIENNE Marie2005(FRA)
J3 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J4 PIAU Louison2006(FRA)
J5 ALBU Dennis2006(FRA)
J6 FOURNIER Camille2005(FRA)
J7 BRIDIER David2005(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J11 RIVAL Lucas2004(FRA)
J12 SOCHAY Bastien2006(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 9-2 | 7-1 | 4-1 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 4 Mai 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J2 ETIENNE Marie2005(FRA)
J3 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J4 PIAU Louison2006(FRA)
J5 ALBU Dennis2006(FRA)
J6 FOURNIER Camille2005(FRA)
J7 BRIDIER David2005(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J11 RIVAL Lucas2004(FRA)
J12 SOCHAY Bastien2006(FRA)
LAVAL WATER-POLO
10
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J2 LAURENT Anatole2005(FRA)
J3 HONORE Titouan2005(FRA)
J4 DE VUILLEFROY Cyprien2004(FRA)
J5 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J6 GRIMAUD-RAMOS Estéban2005(FRA)
J7 MOREAU Maxime2004(FRA)
J8 LEBRET Thomas2004(FRA)
J9 BOUCHET Abel2004(FRA)
J10 YVONNET-BOUCHER Theo2005(FRA)
J11 RIBEIRO Vincent2004(FRA)
J12 TRUAUD Quentin2005(FRA)
J13 HELOU Gael2005(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-7 | 2-4 | 3-5 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et COURBIN Gregory
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 4 Mai 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 DEFFORGE Léo2004(FRA)
J3 MONDOU Clement2004(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J5 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J6 FORT Alban2004(FRA)
J7 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J8 BERTIN Noah2005(FRA)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J11 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J12 MITU Adrian2004(FRA)
J13 CAHART Etienne2004(FRA)
ENTENTE: NC ST JEAN D'ANGELY
20
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J2 ETIENNE Marie2005(FRA)
J3 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J4 PIAU Louison2006(FRA)
J5 ALBU Dennis2006(FRA)
J6 FOURNIER Camille2005(FRA)
J7 BRIDIER David2005(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J11 RIVAL Lucas2004(FRA)
J12 SOCHAY Bastien2006(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-1 | 7-2 | 8-4 | 4-0 )
Arbitrage : MORLAND Franck et COURBIN Gregory
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce U15 poule F à Laval
Journée 1
journée[1] - Dimanche 19 Mai 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 SOCHAY Bastien2006(FRA)
J4 FOURNIER Camille2005(FRA)
J5 ALBU Dennis2006(FRA)
J6 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J7 BRIDIER David2005(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J11 RIVAL Lucas2004(FRA)
J12 PIAU Louison2006(FRA)
J13 THIBAULT Tom2004(FRA)
LAVAL WATER-POLO
7
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAWHARA-PINER Adann2005(FRA)
J2 HOCHET Louan2005(FRA)
J3 GAUDIN Cyprien2005(FRA)
J4 MEYER Lucas2005(FRA)
J5 LEBEAU Jonas2004(FRA)
J6 STREIFF Raphaël2004(FRA)
J7 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J8 TROUILLE Thésée2005(FRA)
J9 DELPECH Paul2005(FRA)
J10 GONZALEZ Rafaël2005(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 3-5 | 0-5 | 3-5 | 1-4 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 18 Mai 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 VALLEE Marie2004(FRA)
J4 FOURNIER Camille2005(FRA)
J5 ALBU Dennis2006(FRA)
J6 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J7 BRIDIER David2005(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J11 RIVAL Lucas2004(FRA)
J12 PIAU Louison2006(FRA)
J13 THIBAULT Tom2004(FRA)
LAVAL WATER-POLO
17
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPELCHIN Guillaume2006(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J3 PAROLA Tanguy2005(FRA)
J4 HAMLAOUI Ilyes2005(FRA)
J5 GLE SENECAUT Djasnan2006(FRA)
J6 FERGUI Rayane2006(FRA)
J7 BOUDJELIDA Ramy2006(FRA)
J8 HOCHEDEZ Hippolyte2005(FRA)
J9 CHOCHOY Thomas2004(FRA)
J10 DESCOURTIEUX Octave2005(FRA)
J11 DUFRESNE Léo2004(FRA)
J12 DE RYCKER Enguerrand2005(FRA)
J13 DE RYCKER Genseric2005(FRA)
ENTENTE: EN TOURCOING LILLE M
scores des quart-temps : ( 1-2 | 5-3 | 1-2 | 10-2 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 18 Mai 2019 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 VALLEE Marie2004(FRA)
J4 FOURNIER Camille2005(FRA)
J5 ALBU Dennis2006(FRA)
J6 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J7 BRIDIER David2005(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J11 RIVAL Lucas2004(FRA)
J12 PIAU Louison2006(FRA)
J13 THIBAULT Tom2004(FRA)
LAVAL WATER-POLO
7
-
38
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VALAT Lenny2004(FRA)
J2 SELMI Malek2005(FRA)
J3 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
J4 THUILLIER Maxime2004(FRA)
J5 DI-FRAJA Noa2004(FRA)
J6 DUFRAIGNE Théo2004(FRA)
J7 BIBI Wissem2004(FRA)
J8 BEZACIER Mael2004(FRA)
J9 GAMARRA Cesar2005(FRA)
J10 DESRENTES Théo2004(FRA)
J11 JANNEQUIN Antoine2004(FRA)
J12 LE MOIGNE Evan2005(FRA)
J13 RIAHI Dary2005(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-6 | 2-9 | 3-8 | 0-15 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France U17 Filles
Chpt de Fce U17F T1 poule B
Journée 1
journée[1] - Dimanche 21 Avril 2019 à 09h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 BOULANGER Laly2005(FRA)
J3 PHARISIER Zoé-marie2004(FRA)
J4 RICHARD Ilona2005(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J8 BACLE Teipo2005(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J11 MARTIN Milly2005(FRA)
J12 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
5
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 ETIENNE Marie2005(FRA)
J3 TAROT Lucy2004(FRA)
J4 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 VALLEE Marie2004(FRA)
J12 PEROU Juliette2004(FRA)
J13 DURANTY Elyse2005(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-2 | 2-1 | 1-1 | 2-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 20 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 SANGLARD Clara2003(FRA)
J4 HAMOUSZ Clara2002(FRA)
J5 MILLOT Eleonore2005(FRA)
J8 SCHAUB Lea2002(FRA)
J9 TESOLIN Agathe2002(FRA)
J10 TSCHAN Lea2002(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
11
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 ETIENNE Marie2005(FRA)
J3 TAROT Lucy2004(FRA)
J4 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 VALLEE Marie2004(FRA)
J12 PEROU Juliette2004(FRA)
J13 DURANTY Elyse2005(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-1 | 6-0 | 2-3 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 20 Avril 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 FONTENELLE Jeanne2004(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
7
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 ETIENNE Marie2005(FRA)
J3 TAROT Lucy2004(FRA)
J4 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 VALLEE Marie2004(FRA)
J12 PEROU Juliette2004(FRA)
J13 DURANTY Elyse2005(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 0-1 | 3-1 | 2-2 )
Arbitrage : MOUROT Patrick et non désigné
Délégué FFN: FARGEAS Christian
Chpt de Fce U17F T1 matchs de classement
Journée 1
journée[1] - Dimanche 21 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OUCHACHE Sarah2002(FRA)
J2 VILCOT Morgane2003(FRA)
J3 TREMBLAY Raphaelle2004(CAN)
J4 MIZON Gabrielle2005(FRA)
J5 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J6 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J7 CORBARA Emilie2004(FRA)
J8 BAETENS Clara2004(BEL)
J9 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J10 ISMAILI Amina2004(FRA)
J11 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J12 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J13 BAETENS Léona2005(BEL)
ENTENTE: LILLE UC NATATION
7
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 ETIENNE Marie2005(FRA)
J3 TAROT Lucy2004(FRA)
J4 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 VALLEE Marie2004(FRA)
J12 PEROU Juliette2004(FRA)
J13 DURANTY Elyse2005(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-1 | 2-4 | 1-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce U17F T2 1/4 de finale
Journée 1
journée[1] - Samedi 1er Juin 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 AMCHER Sofia2005(FRA)
J3 GENESTAR Julia2004(FRA)
J4 LOTTERO Luna2005(ITA)
J5 RASPO Tiziana2005(FRA)
J6 ABT Cassandre2004(FRA)
J7 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J11 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J12 PATENOTTE Jordane2003(FRA)
J13 MSELLEM Clara2004(FRA)
ENTENTE: OLYMPIC NICE NATATION
21
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 TAROT Lucy2004(FRA)
J3 VALLEE Marie2004(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 PEROU Juliette2004(FRA)
J12 VALLEE Perrine2005(FRA)
J13 DURANTY Elyse2005(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-0 | 8-1 | 8-2 | 1-3 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: BOUST Bruno
Chpt de Fce U17F T2 1/2 finale 5 à 8
Journée 1
journée[1] - Samedi 1er Juin 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
LAVAL WATER-POLO
10
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ENTENTE: GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-4 | 4-5 | 1-2 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Chpt de Fce U17F T2 7ème place
Journée 1
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 08h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ENTENTE: LILLE UC NATATION
5
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-0 | 0-2 | 1-1 | 2-1 )
Arbitrage : VARGA Tibor et BIANIC Yann
Délégué FFN: BOUST Bruno
FF Natation - Championnat de France N1 Féminine
Chpt de Fce N1F poule A
Journée 10
journée[10] - Samedi 6 Avril 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 BOULANGER Laly2005(FRA)
J3 PHARISIER Zoé-marie2004(FRA)
J4 RICHARD Ilona2005(FRA)
J5 MARTIN Milly2005(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 SOUQUET Coline2001(FRA)
J11 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J12 REBEYROL Elise2001(FRA)
J13 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
2
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 TAROT Lucy2004(FRA)
J3 VALLEE Marie2004(FRA)
J4 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 PEROU Juliette2004(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-1 | 0-1 | 0-1 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 6 Avril 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
17
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 TAROT Lucy2004(FRA)
J3 VALLEE Marie2004(FRA)
J4 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 PEROU Juliette2004(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-0 | 3-3 | 6-1 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 10 Mars 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 FONTENELLE Jeanne2004(FRA)
J12 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J3 TAROT Lucy2004(FRA)
J4 VALLEE Marie2004(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 BRUNET Anna2003(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 4-2 | 2-2 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 10 Mars 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J3 PHARISIER Zoé-marie2004(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J11 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J12 REBEYROL Elise2001(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
2
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J3 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J4 TAROT Lucy2004(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 ROLLAND Eden2002(FRA)
J8 VALLEE Marie2004(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 BRUNET Anna2003(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-2 | 1-4 | 1-2 | 0-0 )
Arbitrage : MICHAUX Hubert et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 9 Février 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J3 PEROU Juliette2004(FRA)
J4 TAROT Lucy2004(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 VALLEE Marie2004(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
6
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 FONTENELLE Jeanne2004(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-1 | 1-0 | 3-2 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 TAROT Lucy2004(FRA)
J3 VALLEE Marie2004(FRA)
J4 BRUNET Anna2003(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 SABIN Salomé1998(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 ROBERT Eva2001(FRA)
J12 METAIRIE Gabby2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
8
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J3 GODIMUS Virginie1980(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 DEVES Ilona1996(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-4 | 3-8 | 1-5 | 3-3 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 26 Janvier 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 TAROT Lucy2004(FRA)
J3 VALLEE Marie2004(FRA)
J4 BRUNET Anna2003(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 SABIN Salomé1998(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 ROBERT Eva2001(FRA)
J12 METAIRIE Gabby2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
6
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 BENSALAH Inès2003(FRA)
J3 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 FONTENELLE Jeanne2004(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-1 | 1-2 | 2-7 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J3 PHARISIER Zoé-marie2004(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 SOUQUET Coline2001(FRA)
J11 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J12 REBEYROL Elise2001(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
4
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J3 TAROT Lucy2004(FRA)
J4 SABIN Salomé1998(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 VALLEE Marie2004(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 PEROU Juliette2004(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-2 | 2-3 | 1-0 )
Arbitrage : BIANIC Yann et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 8 Décembre 2018 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
21
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J3 TAROT Lucy2004(FRA)
J4 SABIN Salomé1998(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 VALLEE Marie2004(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 PEROU Juliette2004(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 6-2 | 7-4 | 6-3 )
Arbitrage : BIANIC Yann et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J3 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J4 PEROU Juliette2004(FRA)
J5 BRUNET Anna2003(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 TAROT Lucy2004(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 VALLEE Marie2004(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-3 | 6-1 | 5-0 | 3-1 )
Arbitrage : BIANIC Yann et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 21 Octobre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J3 FRITEAU Romane2001(FRA)
J4 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J5 BRUNET Anna2003(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 TAROT Lucy2004(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 SABIN Salomé1998(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 METAIRIE Fleur2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
4
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-6 | 2-6 | 1-7 | 1-6 )
Arbitrage : KERREC Vincent et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 20 Octobre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J3 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J4 FRITEAU Romane2001(FRA)
J5 BRUNET Anna2003(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 TAROT Lucy2004(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 SABIN Salomé1998(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 METAIRIE Fleur2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
8
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-8 | 4-5 | 3-3 | 1-4 )
Arbitrage : KERREC Vincent et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
chpt de Fce N1F classement de 10 à 12 à Laval
Journée 1
journée[1] - Samedi 27 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DURANTY Elyse2005(FRA)
J2 GUENIER Manon1999(FRA)
J3 TAROT Lucy2004(FRA)
J4 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 THIBAULT Ena2005(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 ETIENNE Marie2005(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
5
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 VINCENT-FONTANILLAS Cloé1998(FRA)
J8 WENIS Julie1989(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
J12 GODAILLER Angele2001(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-4 | 2-4 | 1-3 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
BRETAGNE - N3 Inter-région 5 poule A
phase régulière
Journée 13
journée[13] - Samedi 27 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
J7 MOREAU Romain2004(FRA)
J8 MOREAU Pascal1971(FRA)
J9 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J10 FOURNIER Matthis2000(FRA)
J11 CLAUDE Regis1993(FRA)
J12 RIVAL Lucas2004(FRA)
J13 DELONG Maxence1996(FRA)
LAVAL WATER-POLO
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CANTEREL Martin1996(FRA)
J2 RACINE Nathan1991(FRA)
J3 LAMARRE Grégory1981(FRA)
J4 LINSTER Wesley1991(FRA)
J5 HUBERT Thibault1995(FRA)
J6 BOYER Samuel2000(FRA)
J7 JOLY Guillaume1987(FRA)
J8 PILONI Leonardo1991(ITA)
J9 LEMAÎTRE Clément1994(FRA)
J10 BOITEL Hugo1995(FRA)
C VIKINGS DE ROUEN
scores des quart-temps : ( 1-5 | 3-4 | 3-1 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MENNIER Alrick1988(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 HEBERT Médéric1989(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J6 CALVIER Yoann1987(FRA)
J7 SOURDAINE Mathieu1993(FRA)
J8 HEBERT Clovis1996(FRA)
J9 RENARD Quentin1992(FRA)
J11 LEPERCHOIS Maxime1999(FRA)
J12 PERIER Séraphin1996(FRA)
J13 BELGHAZI Rodolphe1970(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELONG Maxence1996(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J6 BODELLE Nathan2002(FRA)
J7 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
J8 MOREAU Pascal1971(FRA)
J9 MOREAU Romain2004(FRA)
J10 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J11 CLAUDE Regis1993(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-0 | 5-3 | 1-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 FOURNIER Matthis2000(FRA)
J7 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
J8 MOREAU Pascal1971(FRA)
J9 DUBAR Ewen1999(FRA)
J10 MOREAU Romain2004(FRA)
J11 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J12 RIVAL Lucas2004(FRA)
J13 DELONG Maxence1996(FRA)
LAVAL WATER-POLO
9
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 BELLENGER Nino2001(FRA)
J4 PUCHOT Brice1988(FRA)
J5 DEBON Dimitri1986(FRA)
J6 MORICEAU Marin2002(FRA)
J7 CAHART Etienne2004(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BEURTON Matthias1979(FRA)
J10 BEURTON Romain1982(FRA)
J11 FRANCESCON Pierre1999(FRA)
J12 GILLETTE Thomas1992(FRA)
J13 CINAR Ekim2003(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 0-3 | 4-6 | 3-3 | 2-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 9 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 CARL Benjamin1989(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
9
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 MOREAU Romain2004(FRA)
J7 MOREAU Pascal1971(FRA)
J8 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
J9 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J11 CLAUDE Regis1993(FRA)
J12 RIVAL Lucas2004(FRA)
J13 DELONG Maxence1996(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-0 | 2-2 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 2 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 FOURNIER Matthis2000(FRA)
J7 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 MOREAU Pascal1971(FRA)
J10 DUBAR Ewen1999(FRA)
J11 CLAUDE Regis1993(FRA)
J12 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J13 DELONG Maxence1996(FRA)
LAVAL WATER-POLO
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
J2 VOLF Lotane2001(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 JOUBERT Louis1999(FRA)
J5 MERCURI Jeremie1989(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J8 CHASSINAT Florian1989(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 11-11 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEGBETO Roger1993(TOG)
J2 DUTEIL Clément2001(FRA)
J3 MAILLARD Arthur2001(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 DUBOC Charly1979(FRA)
J6 LIOT Anthonin2001(FRA)
J7 LECARPENTIER Noan2001(FRA)
J8 LEVASSEUR Antoine2001(FRA)
J9 COIGNET Florent1990(FRA)
J10 KUCHARSKI Alexandre1985(FRA)
J11 GROSSE Yvann1987(FRA)
J12 NEDELCU Serban2002(FRA)
J13 JAMOT Guillaume1987(FRA)
CN LE HAVRE
12
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELONG Maxence1996(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 FOURNIER Matthis2000(FRA)
J7 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 CLAUDE Regis1993(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 12-12 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 12 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
J7 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J8 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J9 MOREAU Pascal1971(FRA)
J10 MOREAU Romain2004(FRA)
J11 CLAUDE Regis1993(FRA)
J12 RIVAL Lucas2004(FRA)
J13 DELONG Maxence1996(FRA)
LAVAL WATER-POLO
15
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEGBETO Roger1993(TOG)
J2 DUTEIL Clément2001(FRA)
J3 MAILLARD Arthur2001(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 DUBOC Charly1979(FRA)
J6 LIOT Anthonin2001(FRA)
J7 LEVASSEUR Antoine2001(FRA)
J8 NEDELCU Serban2002(FRA)
J9 COIGNET Florent1990(FRA)
J10 KUCHARSKI Alexandre1985(FRA)
CN LE HAVRE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 15-11 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CANTEREL Martin1996(FRA)
J2 CRISTINA Eric1980(FRA)
J3 LAMARRE Grégory1981(FRA)
J4 LINSTER Wesley1991(FRA)
J5 HUBERT Thibault1995(FRA)
J6 JOLY Guillaume1987(FRA)
J7 LEMAÎTRE Clément1994(FRA)
J8 MEZZANI Eric1974(FRA)
J9 BOITEL Hugo1995(FRA)
J10 GALIEN Xavier1981(FRA)
J11 PILONI Leonardo1991(ITA)
J12 RACINE Nathan1991(FRA)
C VIKINGS DE ROUEN
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J7 MOISAN David1986(FRA)
J8 MOREAU Pascal1971(FRA)
J9 MOREAU Romain2004(FRA)
J10 RIVAL Lucas2004(FRA)
J11 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J12 CLAUDE Regis1993(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 10-10 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 8 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 FOURNIER Matthis2000(FRA)
J7 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
J8 MOISAN David1986(FRA)
J9 MOREAU Romain2004(FRA)
J10 DUBAR Ewen1999(FRA)
J11 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J12 MOREAU Pascal1971(FRA)
J13 DELONG Maxence1996(FRA)
LAVAL WATER-POLO
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MENNIER Alrick1988(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 HEBERT Médéric1989(FRA)
J4 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J5 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J6 CALVIER Yoann1987(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 DUCHEMIN Aurélien1980(FRA)
J11 RENARD Quentin1992(FRA)
J12 PERIER Séraphin1996(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-5 | 2-2 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
LAVAL WATER-POLO
5
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 5-19 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 10 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 MOISAN David1986(FRA)
J7 BLIN Simon1998(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 DUBAR Ewen1999(FRA)
J10 RIVAL Lucas2004(FRA)
J11 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
J12 MOREAU Pascal1971(FRA)
J13 DELONG Maxence1996(FRA)
LAVAL WATER-POLO
5
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LIVENAIS Tugdual1990(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 CARON Maxime1989(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 5-13 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 13 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ORLEANS WATER-POLO
20
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 20-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PAYS DE LA LOIRE - CHAMPIONNAT REGIONAL LIGUE PAYS DE LA LOIRE
PHASE 1
Journée 13
journée[13] - Samedi 4 Mai 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J3 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 LAUNAY Benoit1977(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
6
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERROCHEAU Thierry1962(FRA)
J2 BOITELLE Bastien1987(FRA)
J3 MSELLATI Alexandre1997(FRA)
J4 LAIR Benoit1989(FRA)
J5 MAINGUET Samuel1995(FRA)
J6 CUGNART Elise1997(FRA)
J7 SOULARD Thomas1985(FRA)
J8 CHAUVIN Edgard1997(FRA)
J9 BROUCHET Patrick1984(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-1 | 1-2 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HUMEAU Enzo1996(FRA)
J2 DENIS Mickaël1978(FRA)
J3 RIO Romuald1980(FRA)
J4 MEME Valentin1996(FRA)
J5 DAUDET Thomas1988(FRA)
J6 RONDEAU Norman2004(FRA)
J7 RICHARD Emeric1979(FRA)
J8 MORTIER-DORIAN Romain2004(FRA)
J9 BOURDIN Baptiste2004(FRA)
J10 MONJEAUD Adrien2000(FRA)
J11 HORY Thibaud1996(FRA)
J12 HARDY Pierre1998(FRA)
J13 GERFAULT Antonin1999(FRA)
CHOLET NATATION
15
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 VALLEE Marie2004(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 GUENIER Manon1999(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 2-3 | 2-2 | 6-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 GUENIER Manon1999(FRA)
J3 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J4 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J5 MOREAU Romain2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J8 BRUNET Anna2003(FRA)
J9 LAUNAY Benoit1977(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
7
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROUTEAU Matthieu2002(FRA)
J2 CHENE Christian1979(FRA)
J3 COUTAREL Guilhem1980(FRA)
J4 DEFAIX Eric1974(FRA)
J5 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J6 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J7 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J8 FREVILLE Nathan1999(FRA)
J9 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J10 ROUSSEL Gael2000(FRA)
J11 BOCKAJ Katarina1994(FRA)
J12 FERCHAUD Samuel1976(FRA)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
scores des quart-temps : ( 1-4 | 4-4 | 1-3 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 2 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J2 MORVAN Théo2000(FRA)
J3 GUILLOUX Julien1985(FRA)
J4 SALQUAIN Hugo1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 CARL Benjamin1989(FRA)
J7 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 PLAINCHAULT Damien1986(FRA)
J10 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 BRUNES Maxence2001(FRA)
ANGERS NATATION
14
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J3 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J4 TAROT Lucy2004(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 MOREAU Romain2004(FRA)
J8 GUENIER Manon1999(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J12 LAUNAY Benoit1977(FRA)
J13 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-0 | 2-1 | 3-2 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 2 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DAVID Sylvain1968(FRA)
J2 VENET Teddy1998(FRA)
J3 ROSIN Matthieu1979(FRA)
J4 PIEDVACHE Samuel1983(FRA)
J5 ABERGEL Antoine2002(FRA)
J6 LEMIERE Eric1968(FRA)
J7 MALECOT Jeanne2001(FRA)
J8 BLIN Thomas1984(FRA)
J9 DEZERE Quentin2001(FRA)
J10 DAUVOIS Remy2000(FRA)
J11 PROPHETTE Julien1995(FRA)
J12 PLANCHENAULT Simon2000(FRA)
CN LE MANS
19
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 TAROT Lucy2004(FRA)
J3 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 TAROT Evan1998(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 LAUNAY Benoit1977(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-3 | 5-1 | 5-1 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONNET Thomas1984(FRA)
J2 BOULAY Pierrick1983(FRA)
J3 COUTAREL Guilhem1980(FRA)
J4 DEFAIX Eric1974(FRA)
J5 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J6 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J7 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J8 CHENE Christian1979(FRA)
J9 LUCAS Joshua2000(FRA)
J10 FREVILLE Nathan1999(FRA)
J11 HAMON Louis1995(FRA)
J12 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J13 PROUTEAU Matthieu2002(FRA)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
24
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J3 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J4 ROBERT Eva2001(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J8 LAUNAY Benoit1977(FRA)
J9 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J12 METAIRIE Gabby2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-2 | 4-0 | 4-1 | 9-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 12 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 LAUNAY Benoit1977(FRA)
J3 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J4 TAROT Lucy2004(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 SABIN Salomé1998(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 ROBERT Eva2001(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J12 METAIRIE Fleur2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
15
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAGOT Pascal1965(FRA)
J2 LEGUEY Mathieu1986(FRA)
J3 BONNET Manuel1984(FRA)
J4 JOUBERT Nathan2004(FRA)
J5 GAUTIER Maxime2003(FRA)
J6 MERIT Alexandre1991(FRA)
J7 VIGET Alerick1997(FRA)
J8 SAGOT Lucie1998(FRA)
J9 SAGOT Pierre1995(FRA)
J10 EVE Dylan1999(FRA)
CN LUÇON
scores des quart-temps : ( 5-0 | 2-1 | 1-2 | 7-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LORRAIN Benjamin1989(FRA)
J2 BOITELLE Bastien1987(FRA)
J3 SOULARD Thomas1985(FRA)
J4 ROLE Anthony1978(FRA)
J5 CUGNART Elise1997(FRA)
J6 PETIT Sébastien1986(FRA)
J7 MSELLATI Alexandre1997(FRA)
J8 BROUCHET Patrick1984(FRA)
J9 PINIER Arnaud1993(FRA)
J10 CHAUVIN Edgard1997(FRA)
J11 TERTRAIS Etienne1987(FRA)
J12 PERROCHEAU Thierry1962(FRA)
J13 FURET Matthieu1993(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J3 TAROT Evan1998(FRA)
J4 TAROT Lucy2004(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J8 ROBERT Eva2001(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-5 | 7-3 | 1-1 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 TAROT Lucy2004(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 LAUNAY Benoit1977(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 ROBERT Eva2001(FRA)
J12 BRUNET Anna2003(FRA)
LAVAL WATER-POLO
23
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DUBECH Bertrand1976(FRA)
J3 RIO Romuald1980(FRA)
J4 DAUDET Thomas1988(FRA)
J5 HORY Thibaud1996(FRA)
J6 NOMBALLAIS Quentin2003(FRA)
J7 RICHARD Emeric1979(FRA)
J8 VANNIER Ronan2003(FRA)
J9 RONDEAU Norman2004(FRA)
J10 MORTIER-DORIAN Romain2004(FRA)
J11 BOURDIN Baptiste2004(FRA)
CHOLET NATATION
scores des quart-temps : ( 4-1 | 6-3 | 6-2 | 7-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 10 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J3 ROBERT Eva2001(FRA)
J4 ROLLAND Eden2002(FRA)
J5 SABIN Salomé1998(FRA)
J6 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J7 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J8 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J9 LAUNAY Benoit1977(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUILLOUX Julien1985(FRA)
J2 MORVAN Théo2000(FRA)
J3 SALQUAIN Hugo1991(FRA)
J4 CARL Benjamin1989(FRA)
J5 SOMMERARD Lucas1998(FRA)
J6 BARRIER Clément2002(FRA)
J7 AIMARD Leo2002(FRA)
J8 BRUNES Maxence2001(FRA)
J9 QUAAK Valentin1991(FRA)
J10 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J11 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J12 MALLET GUY Jean2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-1 | 1-2 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 13 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
LAVAL WATER-POLO
5
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CN LE MANS
scores des quart-temps : ( 0-5 | 3-5 | 2-5 | 0-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné