Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (10) - Saison en cours - ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
PAYS DE LA LOIRE - CHAMPIONNAT REGIONAL PAYS DE LA LOIRE
phase 1
Journée 10
journée[10] - Samedi 17 Février 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 STEFFEN Clément1999(FRA)
J2 PERROCHEAU Thierry1962(FRA)
J3 LAIR Benoit1989(FRA)
J4 CHAUVIN Edgard1997(FRA)
J5 DUMARD Valentin1992(FRA)
J6 THIBAULT Lucas1997(FRA)
J7 TERTRAIS Etienne1987(FRA)
J8 D'ANGERIO Riccardo1999(ITA)
J9 JANNIN Guillaume1989(FRA)
J10 EL ARNAOUT Sofiane2002(FRA)
J11 SEAC'H Adrien2003(FRA)
J12 DUJEUX Samuel1979(FRA)
J14 BOUQUET Antoine2002(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE (équipe 2)
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 PLUMEY Rémi1980(FRA)
J3 HERVE Kévin1990(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 AZAIS Vincent1985(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 LOCHTENBERG Tanguy1998(FRA)
J9 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J10 MEYER Tristan2004(FRA)
J11 TRACOL Guillaume1993(FRA)
J12 NICOLLET Clément1993(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
J14 PAUMIER Alix2000(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-2 | 3-3 | 3-1 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 10 Février 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 HERY Jean-Brice1978(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 VADEL Theo1998(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J8 CHARRIER Jordan1997(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 MORVAN Thomas1990(FRA)
J11 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Pascal1964(FRA)
J14 THOMAS Mathis2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
9
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 AZAIS Vincent1985(FRA)
J3 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 BOURDILLON Joffrey1996(FRA)
J9 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J10 MEYER Tristan2004(FRA)
J11 VAILLANT Maxime1998(FRA)
J12 PAUMIER Alix2000(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 3-1 | 1-3 | 2-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 27 Janvier 2024 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J3 HERVE Kévin1990(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 PLUMEY Rémi1980(FRA)
J9 CHEVREUIL Romain1991(FRA)
J10 NICOLLET Clément1993(FRA)
J11 AZAIS Vincent1985(FRA)
J12 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
J14 TRACOL Guillaume1993(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONNET Thomas1984(FRA)
J2 BAUDOUX Loic1986(BEL)
J3 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J4 CHENE Christian1979(FRA)
J5 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J6 LYON Guillaume1980(FRA)
J7 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 COUTAREL Guilhem1980(FRA)
J10 LUCAS Joshua2000(FRA)
J11 ROUSSEL Gael2000(FRA)
J12 DEFAIX Eric1974(FRA)
J13 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 4-1 | 2-2 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 20 Janvier 2024 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONNET Thomas1984(FRA)
J2 BAUDOUX Loic1986(BEL)
J3 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J4 CHENE Christian1979(FRA)
J5 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J6 JOURDHEUIL Matthieu1986(FRA)
J7 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J8 LACROUX Vincent1991(FRA)
J9 COUTAREL Guilhem1980(FRA)
J10 LUCAS Joshua2000(FRA)
J11 ROUSSEL Gael2000(FRA)
J12 DEFAIX Eric1974(FRA)
J13 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
12
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J3 HERVE Kévin1990(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 CHEVREUIL Romain1991(FRA)
J9 LOCHTENBERG Tanguy1998(FRA)
J10 NICOLLET Clément1993(FRA)
J11 AZAIS Vincent1985(FRA)
J12 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
J14 TRACOL Guillaume1993(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-2 | 3-1 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 13 Janvier 2024 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 PLUMEY Rémi1980(FRA)
J3 HERVE Kévin1990(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 CHEVREUIL Romain1991(FRA)
J9 LOCHTENBERG Tanguy1998(FRA)
J10 NICOLLET Clément1993(FRA)
J11 VAILLANT Maxime1998(FRA)
J12 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
J14 AZAIS Vincent1985(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
25
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 THOMAS Mathis2007(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 CHAMPALBERT Lucile2006(FRA)
J8 CHARRIER Jordan1997(FRA)
J9 KOCZWARA Julie1994(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J12 VADEL Theo1998(FRA)
J13 AUBERT Pascal1964(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-2 | 5-1 | 9-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 9 Décembre 2023 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 GNANOU Malory2008(FRA)
J6 OSSENT Gustave2007(FRA)
J7 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J8 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J9 POT Antonin2007(FRA)
J10 BALLU Baptiste2005(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J14 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
ANGERS WATER-POLO
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J3 PLUMEY Rémi1980(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 CHEVREUIL Romain1991(FRA)
J9 LOCHTENBERG Tanguy1998(FRA)
J11 VAILLANT Maxime1998(FRA)
J12 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
[TAB]
scores des quart-temps : ( 0-1 | 2-1 | 1-2 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOULONNEAU Corentin2007(FRA)
J2 RONDEAU Leon2006(FRA)
J3 RIO Romuald1980(FRA)
J4 RIO Maxime2007(FRA)
J5 HENNETON Johan2008(FRA)
J6 POILANE Zakari2008(FRA)
J7 GRIMAUD-BILLAUD Lucas2007(FRA)
J8 ALMEIDA Raphaël2008(FRA)
J9 IBRAHIM Jad2006(FRA)
J10 NOMBALLAIS Marvin2005(FRA)
J11 FOURNIER Pierre1996(FRA)
J12 CHATELAIS Louison2008(FRA)
J13 DILLE Matthieu2007(FRA)
CHOLET NATATION
3
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J3 PLUMEY Rémi1980(FRA)
J4 TRACOL Guillaume1993(FRA)
J5 NICOLLET Clément1993(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J9 BOURDILLON Joffrey1996(FRA)
J10 MEYER Tristan2004(FRA)
J11 VAILLANT Maxime1998(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-2 | 1-2 | 0-1 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 25 Novembre 2023 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J3 PLUMEY Rémi1980(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 CHEVREUIL Romain1991(FRA)
J9 LOCHTENBERG Tanguy1998(FRA)
J10 PAUMIER Alix2000(FRA)
J11 LEGUY Natacha1989(FRA)
J12 DECHABOT David1991(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
J14 CHENEAU Erwan1998(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZEMMER Alexandre1998(FRA)
J2 DUJEUX Samuel1979(FRA)
J3 GRAINVILLE Théos1992(FRA)
J4 HABHABI Souhail2003(MAR)
J5 BOUQUET Antoine2002(FRA)
J6 JANNIN Guillaume1989(FRA)
J7 LAIR Benoit1989(FRA)
J8 DELSOL Louis1987(FRA)
J9 SCHMITT Benoit1993(FRA)
J10 THIBAULT Lucas1997(FRA)
J11 KOBLAN Edou Augustin1983(CIV)
AS BOUGUENAIS REZE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 0-2 | 5-0 | 2-3 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 18 Novembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEN ROMDHANE Elyes1999(FRA)
J2 PERRAUD Clement2004(FRA)
J3 MORINEAU Mathieu1984(FRA)
J4 CHANDELIER Christophe1986(FRA)
J5 FERNANDEZ David1980(FRA)
J6 POTTIER Victor2007(FRA)
J7 GUYON Simon2003(FRA)
J8 BLIN Thomas1984(FRA)
J9 FROISSARD Arthur2008(FRA)
J10 GOLLOT France1980(FRA)
J11 PUCHOT Brice1988(FRA)
J12 HANQUET Guillaume2007(FRA)
J13 LEMIERE Gabriel2006(FRA)
CN LE MANS
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J3 PLUMEY Rémi1980(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 NICOLLET Clément1993(FRA)
J8 PINEL Alexandre2000(FRA)
J9 LOCHTENBERG Tanguy1998(FRA)
J10 TRACOL Guillaume1993(FRA)
J11 MEYER Tristan2004(FRA)
J12 LEGUY Natacha1989(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-5 | 1-1 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 7 Octobre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J3 HERVE Kévin1990(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 PLUMEY Rémi1980(FRA)
J9 CHEVREUIL Romain1991(FRA)
J10 MEYER Tristan2004(FRA)
J11 TRACOL Guillaume1993(FRA)
J12 LEGUY Natacha1989(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
J14 PAUMIER Alix2000(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 STEFFEN Clément1999(FRA)
J2 LE BAIL Vincent1984(FRA)
J3 GRAINVILLE Théos1992(FRA)
J4 ANDRAULT Samuel1994(FRA)
J5 COLL GOMILA Lluis2000(ESP)
J6 DANARD Alexandre1985(FRA)
J7 FAUCHARD Thadee1984(FRA)
J8 LE GLATIN Nils2007(FRA)
J9 BROUCHET Patrick1984(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-1 | 1-4 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné