Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (41) - Saison en cours - ANGERS WATER-POLO
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - N2 Masculine Poule B
Phase régulière
Journée 14
journée[14] - Samedi 16 Mars 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J11 LEFEBVRE élie1996(FRA)
J12 CLAIRFAYT Mathis2003(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-4 | 1-2 | 2-3 )
Arbitrage : GUILPAIN Aurélia et BONNAY Pierre
Délégué FFN: MICHAUX Hubert
journée[12] - Samedi 24 Février 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DECLERCQ Simon1998(FRA)
J2 BAILLEUL Cesar2009(FRA)
J3 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J4 LEPIOSCHIN Daniil2009(MDA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 LEBBE Maxence2007(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J11 TONU Daniel2008(ROU)
J12 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J13 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J14 DEMAN Thomas1995(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
11
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J3 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 MORVAN Théo2000(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-3 | 2-4 | 5-5 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et JASKOVA Michaela
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[11] - Samedi 10 Février 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 MORVAN Théo2000(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J13 GEORGE Antonin1999(FRA)
ANGERS WATER-POLO
14
-
26
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUART Raphaël1993(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 AYAD Younes2007(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 GIRARD Pierre1998(FRA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 HELLER Maxime2006(FRA)
J8 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 TRABON Anthony1999(FRA)
J12 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J13 HELLER Theo2008(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 3-6 | 4-5 | 3-9 | 4-6 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 3 Février 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 MORVAN Théo2000(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J13 AUGER Alexis2006(FRA)
ANGERS WATER-POLO
16
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 DELANGRE Théotime1998(FRA)
J4 SIMONNEAU Sébastien1986(FRA)
J5 LOPEZ Pierre-Yves1992(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 CHAMPION Victorien1995(FRA)
J9 SANCHEZ David1995(FRA)
J10 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J11 GUILLARD Antoine1998(FRA)
J12 MEERSCHMAN Romain1992(FRA)
J13 WALEED Mohamed2000(EGY)
J14 BELON Damien1993(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-3 | 4-1 | 4-1 | 4-1 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: RAITON Didier
journée[9] - Samedi 20 Janvier 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J9 GNANOU Malory2008(FRA)
J10 MORVAN Théo2000(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 POT Antonin2007(FRA)
J13 GEORGE Antonin1999(FRA)
J14 CHARDON Hugo2005(FRA)
ANGERS WATER-POLO
9
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 SZILVASAN Bence1989(HUN)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GIGOUX Romain1989(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J12 GOGIBU Felix2005(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-7 | 3-3 | 1-6 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[7] - Samedi 9 Décembre 2023 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 MORVAN Théo2000(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 POT Antonin2007(FRA)
J13 GEORGE Antonin1999(FRA)
J14 CHARDON Hugo2005(FRA)
ANGERS WATER-POLO
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J6 OLIVIER Luc1997(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE élie1996(FRA)
J12 CLAIRFAYT Mathis2003(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 3-0 | 6-2 | 3-0 | 1-3 )
Arbitrage : PALEARI Roberto et NEHEZ Zsuzsanna
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[5] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 POT Antonin2007(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 GNANOU Malory2008(FRA)
J13 GEORGE Antonin1999(FRA)
J14 CHARDON Hugo2005(FRA)
ANGERS WATER-POLO
19
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DECLERCQ Simon1998(FRA)
J2 BAILLEUL Clovis2006(FRA)
J3 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J4 LEPIOSCHIN Daniil2009(MDA)
J5 DUFAY Fabien1993(FRA)
J6 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 LEBBE Maxence2007(FRA)
J9 LEUWERS Lucas2000(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J11 TONU Daniel2008(ROU)
J12 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J13 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J14 BAILLEUL Cesar2009(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-3 | 3-2 | 6-2 | 5-1 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et KERREC Vincent
Délégué FFN: RAITON Didier
journée[4] - Samedi 28 Octobre 2023 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MASONI Simone1995(SUI)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 GIRARD Pierre1998(FRA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J8 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 TRABON Anthony1999(FRA)
J12 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J13 BLANQUART Raphaël1993(FRA)
J14 TIZI OUGDAL Selim2003(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
25
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J11 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J12 POT Antonin2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 6-0 | 2-3 | 10-2 | 7-1 )
Arbitrage : NEHEZ Zsuzsanna et BUNEL Patrick
Délégué FFN: CHUDY Nathan
journée[10] - Samedi 14 Octobre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 LOPEZ Pierre-Yves1992(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 VOLF Lotane2001(FRA)
J9 SANCHEZ David1995(FRA)
J10 DELANGRE Théotime1998(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
J12 GUILLARD Antoine1998(FRA)
J13 WALEED Mohamed2000(EGY)
J14 MEERSCHMAN Romain1992(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 MORVAN Théo2000(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 POT Antonin2007(FRA)
J13 GEORGE Antonin1999(FRA)
J14 BLOINO Simon2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-2 | 1-4 | 3-2 | 1-3 )
Arbitrage : JASKOVA Michaela et NEHEZ Zsuzsanna
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[2] - Samedi 30 Septembre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 GOLEJEWSKI Nicolas1987(FRA)
J6 DUBAR Ewen1999(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 BELGHAZI Titouan1998(FRA)
J9 GIGOUX Romain1989(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 LE BERRE Erwan2006(FRA)
J12 COSTEDOAT Bastien2007(FRA)
J13 POTEL Eloan2006(FRA)
GRANVILLE WATER-POLO
14
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 VENET Teddy1998(FRA)
J8 BLOINO Simon2007(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 CHARDON Hugo2005(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 POT Antonin2007(FRA)
J13 GEORGE Antonin1999(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-3 | 5-2 | 3-2 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - N2 Masculine Phase Finale
N2 Masculine 1/4 de Finales
Journée 2
journée[2] - Samedi 13 Avril 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J7 TORNABENE Mathieu1997(FRA)
J8 SEKMA Sami2003(TUN)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
J13 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J14 SARDANO Anthony2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
21
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 GNANOU Malory2008(FRA)
J4 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J7 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-4 | 10-1 | 4-2 | 2-2 )
Arbitrage : HEINON Léo et RAYMOND Louan
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[1] - Samedi 6 Avril 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAURIE Hugo1995(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 POIREE Romain1983(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 MORVAN Théo2000(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J13 GEORGE Antonin1999(FRA)
J14 CHARDON Hugo2005(FRA)
ANGERS WATER-POLO
14
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 HOSTACHE Ruben1997(FRA)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J7 SEKMA Sami2003(TUN)
J8 ABDULNOUR Alex2004(CZE)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 VAQUER LOPEZ Frederic-Duart2002(FRA)
J12 NEVADO Cyril1985(FRA)
J13 LABRIET--BARTHELEMY Oscar2009(FRA)
J14 SARDANO Anthony2008(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
[TAB]
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-6 | 3-3 | 5-1 )
Arbitrage : NEHEZ Zsuzsanna et CHUDY Nathan
Délégué FFN: non désigné
PAYS DE LA LOIRE - U17 MIXTE PDL
PHASE REGULIERE
Journée 3
journée[3] - Dimanche 26 Novembre 2023 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J2 GNANOU Malory2008(FRA)
J3 DELAVAL Clara2006(FRA)
J4 SANDRE Louis2010(FRA)
J6 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J7 OSSENT Gustave2007(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J10 DURAND Cesar2007(FRA)
J11 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J12 THOMAS Mathis2007(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOULONNEAU Corentin2007(FRA)
J2 DILLE Matthieu2007(FRA)
J3 CHATELAIS Louison2008(FRA)
J4 ALMEIDA Raphaël2008(FRA)
J5 HENNETON Johan2008(FRA)
J6 GRIMAUD-BILLAUD Lucas2007(FRA)
J7 RANNOU Gabriel2009(FRA)
J8 POILANE Zakari2008(FRA)
J9 PALMER Thomas2008(FRA)
J10 RIO Maxime2007(FRA)
J11 COURTET Ulysse2009(FRA)
* CHOLET-RENNES
scores des quart-temps : ( 1-1 | 4-0 | 2-3 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 26 Novembre 2023 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J2 GNANOU Malory2008(FRA)
J3 DELAVAL Clara2006(FRA)
J4 SANDRE Louis2010(FRA)
J6 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J7 OSSENT Gustave2007(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J10 DURAND Cesar2007(FRA)
J11 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J12 THOMAS Mathis2007(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
11
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Charlene2007(FRA)
J2 BARRE Elsa2006(FRA)
J3 DESTAIS Timeo2007(FRA)
J4 MOLTON Antoine2007(FRA)
J5 HOUDIN Noeline2006(FRA)
J6 JEGOUZO Anahe2008(FRA)
J7 FATHALLAH Ahmed2007(FRA)
J8 BEN TAARIT Jenna2008(FRA)
J9 TROU Agathe2009(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-0 | 1-1 | 3-0 | 3-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 15 Octobre 2023 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
LAVAL WATER-POLO
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 15 Octobre 2023 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOULONNEAU Corentin2007(FRA)
J2 ALMEIDA Raphaël2008(FRA)
J3 CHATELAIS Louison2008(FRA)
J4 GRIMAUD-BILLAUD Lucas2007(FRA)
J5 HENNETON Johan2008(FRA)
J6 POILANE Zakari2008(FRA)
J7 HERVE François2009(FRA)
J8 DILLE Matthieu2007(FRA)
J9 RIO Maxime2007(FRA)
CHOLET NATATION
5
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J2 GNANOU Malory2008(FRA)
J3 DELAVAL Clara2006(FRA)
J5 BLOINO Simon2007(FRA)
J6 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J7 OSSENT Gustave2007(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J10 DURAND Cesar2007(FRA)
J11 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J12 THOMAS Mathis2007(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-5 | 3-0 | 1-1 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Octobre 2023 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Charlene2007(FRA)
J2 BEN TAARIT Jenna2008(FRA)
J3 BOIS Heloise2010(FRA)
J4 CAVELL Alaïs2007(FRA)
J5 HOUDIN Noeline2006(FRA)
J6 JEGOUZO Anahe2008(FRA)
J7 DESTAIS Timeo2007(FRA)
J8 MOLTON Antoine2007(FRA)
J9 TROU Agathe2009(FRA)
J13 ALLART GRACH Ambre2008(FRA)
LAVAL WATER-POLO
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J2 GNANOU Malory2008(FRA)
J3 DELAVAL Clara2006(FRA)
J4 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J5 BLOINO Simon2007(FRA)
J6 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J7 OSSENT Gustave2007(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J10 DURAND Cesar2007(FRA)
J11 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J12 THOMAS Mathis2007(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Octobre 2023 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J2 GNANOU Malory2008(FRA)
J3 DELAVAL Clara2006(FRA)
J4 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J5 BLOINO Simon2007(FRA)
J6 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J7 OSSENT Gustave2007(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J10 DURAND Cesar2007(FRA)
J11 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J12 THOMAS Mathis2007(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOULONNEAU Corentin2007(FRA)
J2 ALMEIDA Raphaël2008(FRA)
J3 DILLE Matthieu2007(FRA)
J4 CHATELAIS Louison2008(FRA)
J5 POILANE Zakari2008(FRA)
J6 RIO Maxime2007(FRA)
J7 HENNETON Johan2008(FRA)
CHOLET NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PAYS DE LA LOIRE - CHAMPIONNAT REGIONAL PAYS DE LA LOIRE
phase 1
Journée 13
journée[13] - Samedi 6 Avril 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J3 HERY Jean-Brice1978(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 THOMAS Mathis2007(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 CHARRIER Titouan2006(FRA)
J8 MORVAN Thomas1990(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J12 VADEL Theo1998(FRA)
J13 AUBERT Pascal1964(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
14
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZEMMER Alexandre1998(FRA)
J2 PERROCHEAU Thierry1962(FRA)
J3 BOUQUET Antoine2002(FRA)
J4 HABHABI Souhail2003(MAR)
J5 LE GLATIN Nils2007(FRA)
J6 SEAC'H Adrien2003(FRA)
J7 THIBAULT Lucas1997(FRA)
J8 TOKUTAKE Wakana2000(FRA)
J9 LAIR Benoit1989(FRA)
J10 DELSOL Louis1987(FRA)
J11 CHAUVIN Edgard1997(FRA)
J12 LE ROUX Mathieu2002(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 4-4 | 4-0 | 3-0 | 3-0 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 6 Avril 2024 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 CHARDON Hugo2005(FRA)
J6 OSSENT Gustave2007(FRA)
J7 GALIN Anatole2008(FFN)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J10 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J14 DELAVAL Clara2006(FRA)
ANGERS WATER-POLO
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 STEFFEN Clément1999(FRA)
J2 LE BAIL Vincent1984(FRA)
J3 GRAINVILLE Théos1992(FRA)
J4 HABHABI Souhail2003(MAR)
J6 DANARD Alexandre1985(FRA)
J7 FAUCHARD Thadee1984(FRA)
J8 D'ANGERIO Riccardo1999(ITA)
J9 LAIR Benoit1989(FRA)
J10 DELSOL Louis1987(FRA)
J11 CHAUVIN Edgard1997(FRA)
J12 LE ROUX Mathieu2002(FRA)
J14 COLL GOMILA Lluis2000(ESP)
AS BOUGUENAIS REZE
scores des quart-temps : ( 1-1 | 4-1 | 3-4 | 1-5 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 30 Mars 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOULONNEAU Corentin2007(FRA)
J2 DENIS Mickaël1978(FRA)
J3 HENNETON Johan2008(FRA)
J4 POILANE Zakari2008(FRA)
J5 SOUSA Ana-Maria2000(POR)
J6 ALMEIDA Raphaël2008(FRA)
J7 RICHARD Emeric1979(FRA)
J8 AURE Elie1992(FRA)
J9 RIO Maxime2007(FRA)
J11 BEGUE Bastien2003(FRA)
J12 MERLET Alexis2006(FRA)
J13 CAILLAUD Cyrille1980(FRA)
CHOLET NATATION
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J3 HERY Jean-Brice1978(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 THOMAS Mathis2007(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J8 MORVAN Thomas1990(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J13 AUBERT Pascal1964(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-3 | 2-3 | 2-2 )
Arbitrage : ORANGE Cyril et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 23 Mars 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEN ROMDHANE Elyes1999(FRA)
J2 CHANDELIER Christophe1986(FRA)
J3 LEMIERE Gabriel2006(FRA)
J4 PIEDVACHE Samuel1983(FRA)
J5 FERNANDEZ David1980(FRA)
J6 POTTIER Victor2007(FRA)
J7 GUYON Simon2003(FRA)
J8 HAMILA Ilyes2006(FRA)
J9 FROISSARD Arthur2008(FRA)
J10 MORINEAU Mathieu1984(FRA)
J11 HANQUET Guillaume2007(FRA)
J12 PERRAUD Clement2004(FRA)
J13 LECHESNE Florent1977(FRA)
CN LE MANS
8
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 GALIN Anatole2008(FFN)
J6 AUGER Alexis2006(FRA)
J7 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J10 OSSENT Gustave2007(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-4 | 2-5 | 4-7 | 2-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 23 Mars 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONNET Thomas1984(FRA)
J2 BAUDOUX Loic1986(BEL)
J3 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J4 CHENE Christian1979(FRA)
J5 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J6 JOURDHEUIL Matthieu1986(FRA)
J7 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J8 LUCAS Joshua2000(FRA)
J9 ROUSSEL Gael2000(FRA)
J10 COUTAREL Guilhem1980(FRA)
J11 DREVET Sébastien1986(FRA)
J12 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J13 LYON Guillaume1980(FRA)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
20
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 MORVAN Thomas1990(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 THOMAS Mathis2007(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 CHARRIER Titouan2006(FRA)
J8 CHARRIER Jordan1997(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J14 KOCZWARA Julie1994(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-2 | 8-1 | 3-3 | 6-5 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 17 Février 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONNET Thomas1984(FRA)
J2 BAUDOUX Loic1986(BEL)
J3 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J4 CHENE Christian1979(FRA)
J5 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J6 JOURDHEUIL Matthieu1986(FRA)
J7 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J8 LUCAS Joshua2000(FRA)
J9 ROUSSEL Gael2000(FRA)
J10 DREVET Sébastien1986(FRA)
J11 LACROUX Vincent1991(FRA)
J12 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J13 LYON Guillaume1980(FRA)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 GALIN Anatole2008(FFN)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J10 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 4-4 | 2-2 | 3-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 10 Février 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 HERY Jean-Brice1978(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 VADEL Theo1998(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J8 CHARRIER Jordan1997(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 MORVAN Thomas1990(FRA)
J11 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Pascal1964(FRA)
J14 THOMAS Mathis2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
9
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 AZAIS Vincent1985(FRA)
J3 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 BOURDILLON Joffrey1996(FRA)
J9 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J10 MEYER Tristan2004(FRA)
J11 VAILLANT Maxime1998(FRA)
J12 PAUMIER Alix2000(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 3-1 | 1-3 | 2-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 10 Février 2024 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 BALLU Baptiste2005(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J6 GALIN Anatole2008(FFN)
J7 DELAVAL Clara2006(FRA)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J9 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J10 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
20
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIO Romuald1980(FRA)
J2 DENIS Mickaël1978(FRA)
J3 ALMEIDA Raphaël2008(FRA)
J4 POILANE Zakari2008(FRA)
J5 CHATELAIS Louison2008(FRA)
J6 PREVOST Charles-Edouard1982(FRA)
J7 RICHARD Emeric1979(FRA)
J8 DILLE Matthieu2007(FRA)
J9 FOURNIER Pierre1996(FRA)
J10 AURE Elie1992(FRA)
J11 MAINGUY Ewen2004(FRA)
J12 RICHARD Sarah2007(FRA)
J13 CAILLAUD Cyrille1980(FRA)
CHOLET NATATION
scores des quart-temps : ( 6-2 | 4-1 | 6-0 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 27 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZEMMER Alexandre1998(FRA)
J2 LE BAIL Vincent1984(FRA)
J3 HABHABI Souhail2003(MAR)
J4 BROUCHET Patrick1984(FRA)
J5 LE GLATIN Nils2007(FRA)
J6 DANARD Alexandre1985(FRA)
J7 THIENOT Gregor1985(FRA)
J8 JANNIN Guillaume1989(FRA)
J9 EL ARNAOUT Sofiane2002(FRA)
J10 DELSOL Louis1987(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE
16
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J8 CHARRIER Jordan1997(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Pascal1964(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 5-2 | 2-3 | 4-1 | 5-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 27 Janvier 2024 à 18h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERROCHEAU Thierry1962(FRA)
J2 KOBLAN Edou Augustin1983(CIV)
J3 ZEMMER Alexandre1998(FRA)
J4 BROUCHET Patrick1984(FRA)
J5 BOUQUET Antoine2002(FRA)
J6 DANARD Alexandre1985(FRA)
J7 THIBAULT Lucas1997(FRA)
J8 JANNIN Guillaume1989(FRA)
J9 DUJEUX Samuel1979(FRA)
J10 TERTRAIS Etienne1987(FRA)
J11 GOUPIL Franck1992(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE (équipe 2)
6
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 GNANOU Malory2008(FRA)
J6 OSSENT Gustave2007(FRA)
J7 DELAVAL Clara2006(FRA)
J8 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J9 POT Antonin2007(FRA)
J10 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J14 GALIN Anatole2008(FFN)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-4 | 3-5 | 0-7 | 3-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 20 Janvier 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 HERY Jean-Brice1978(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 THOMAS Mathis2007(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 CHARRIER Titouan2006(FRA)
J8 CROCHET Lubin2007(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 TRITSCH Charlotte2007(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Pascal1964(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
6
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZEMMER Alexandre1998(FRA)
J2 LE BAIL Vincent1984(FRA)
J3 GRAINVILLE Théos1992(FRA)
J4 HABHABI Souhail2003(MAR)
J5 BROUCHET Patrick1984(FRA)
J6 DANARD Alexandre1985(FRA)
J7 FAUCHARD Thadee1984(FRA)
J8 EL ARNAOUT Sofiane2002(FRA)
J9 D'ANGERIO Riccardo1999(ITA)
J10 LE GLATIN Nils2007(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 0-1 | 3-7 | 0-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 20 Janvier 2024 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J5 GNANOU Malory2008(FRA)
J6 OSSENT Gustave2007(FRA)
J7 DELAVAL Clara2006(FRA)
J8 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J9 POT Antonin2007(FRA)
J10 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J14 GALIN Anatole2008(FFN)
ANGERS WATER-POLO
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERROCHEAU Thierry1962(FRA)
J3 DUMARD Valentin1992(FRA)
J4 BOUQUET Antoine2002(FRA)
J5 BROUCHET Patrick1984(FRA)
J6 JANNIN Guillaume1989(FRA)
J7 LAIR Benoit1989(FRA)
J8 SEAC'H Adrien2003(FRA)
J9 TERTRAIS Etienne1987(FRA)
J10 THIBAULT Lucas1997(FRA)
J11 THIENOT Gregor1985(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-2 | 6-0 | 3-2 | 1-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 13 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RONDEAU Leon2006(FRA)
J2 DENIS Mickaël1978(FRA)
J3 RIO Romuald1980(FRA)
J4 ALMEIDA Raphaël2008(FRA)
J5 POILANE Zakari2008(FRA)
J6 PREVOST Charles-Edouard1982(FRA)
J7 RICHARD Emeric1979(FRA)
J8 BOURGOIN Jules2000(FRA)
J9 SOUSA Ana-Maria2000(POR)
J10 DILLE Matthieu2007(FRA)
J11 AURE Elie1992(FRA)
J12 CHATELAIS Louison2008(FRA)
J13 CAILLAUD Cyrille1980(FRA)
CHOLET NATATION
11
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 DELAVAL Clara2006(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 GNANOU Malory2008(FRA)
J6 OSSENT Gustave2007(FRA)
J7 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J8 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J9 POT Antonin2007(FRA)
J10 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J11 BALLU Baptiste2005(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
J14 GALIN Anatole2008(FFN)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-5 | 4-5 | 3-4 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 13 Janvier 2024 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 PLUMEY Rémi1980(FRA)
J3 HERVE Kévin1990(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 CHEVREUIL Romain1991(FRA)
J9 LOCHTENBERG Tanguy1998(FRA)
J10 NICOLLET Clément1993(FRA)
J11 VAILLANT Maxime1998(FRA)
J12 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
J14 AZAIS Vincent1985(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
25
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 THOMAS Mathis2007(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 CHAMPALBERT Lucile2006(FRA)
J8 CHARRIER Jordan1997(FRA)
J9 KOCZWARA Julie1994(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J12 VADEL Theo1998(FRA)
J13 AUBERT Pascal1964(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-2 | 5-1 | 9-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 16 Décembre 2023 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 HERY Jean-Brice1978(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 THOMAS Mathis2007(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 CHARRIER Titouan2006(FRA)
J8 CHARRIER Jordan1997(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 MORVAN Thomas1990(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J12 VADEL Theo1998(FRA)
J13 AUBERT Pascal1964(FRA)
J14 DELAVAL Clara2006(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
7
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 GNANOU Malory2008(FRA)
J6 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J7 GALIN Anatole2008(FFN)
J8 POT Antonin2007(FRA)
J10 BALLU Baptiste2005(FRA)
J11 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J12 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-4 | 3-7 | 3-5 | 1-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 9 Décembre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 HERY Jean-Brice1978(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 THOMAS Mathis2007(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 CHARRIER Titouan2006(FRA)
J8 CHARRIER Jordan1997(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 MORVAN Thomas1990(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J14 KOCZWARA Julie1994(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
15
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMIERE Gabriel2006(FRA)
J2 BLANCHARD Nils2008(FRA)
J3 ROSIN Matthieu1979(FRA)
J4 PIEDVACHE Samuel1983(FRA)
J5 FERNANDEZ David1980(FRA)
J6 POTTIER Victor2007(FRA)
J7 GUYON Simon2003(FRA)
J8 BLIN Thomas1984(FRA)
J9 FROISSARD Arthur2008(FRA)
J10 HANQUET Guillaume2007(FRA)
J11 SERVAS Louis2000(FRA)
J12 HESLOT Ethan2005(FRA)
CN LE MANS
[TAB]
scores des quart-temps : ( 5-4 | 0-0 | 3-3 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 9 Décembre 2023 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 GNANOU Malory2008(FRA)
J6 OSSENT Gustave2007(FRA)
J7 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J8 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J9 POT Antonin2007(FRA)
J10 BALLU Baptiste2005(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J14 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
ANGERS WATER-POLO
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J3 PLUMEY Rémi1980(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 CHEVREUIL Romain1991(FRA)
J9 LOCHTENBERG Tanguy1998(FRA)
J11 VAILLANT Maxime1998(FRA)
J12 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
[TAB]
scores des quart-temps : ( 0-1 | 2-1 | 1-2 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 25 Novembre 2023 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 HERY Jean-Brice1978(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 DELAVAL Clara2006(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 CHARRIER Titouan2006(FRA)
J8 VADEL Theo1998(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 MORVAN Thomas1990(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
J14 KOCZWARA Julie1994(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
5
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RONDEAU Leon2006(FRA)
J2 DENIS Mickaël1978(FRA)
J3 RIO Romuald1980(FRA)
J4 PREVOST Charles-Edouard1982(FRA)
J5 POILANE Zakari2008(FRA)
J6 BOURGOIN Jules2000(FRA)
J7 RICHARD Emeric1979(FRA)
J8 CHATELAIS Louison2008(FRA)
J9 AURE Elie1992(FRA)
J10 DILLE Matthieu2007(FRA)
J13 CAILLAUD Cyrille1980(FRA)
CHOLET NATATION
scores des quart-temps : ( 1-4 | 0-2 | 2-3 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 25 Novembre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 GNANOU Malory2008(FRA)
J6 OSSENT Gustave2007(FRA)
J7 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J8 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J9 POT Antonin2007(FRA)
J10 BALLU Baptiste2005(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
J14 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
ANGERS WATER-POLO
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONNET Thomas1984(FRA)
J2 BAUDOUX Loic1986(BEL)
J3 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J4 COUTAREL Guilhem1980(FRA)
J5 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J6 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J7 JOURDHEUIL Matthieu1986(FRA)
J8 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J9 DEFAIX Eric1974(FRA)
J10 LUCAS Joshua2000(FRA)
J11 ROUSSEL Gael2000(FRA)
J12 LYON Guillaume1980(FRA)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
scores des quart-temps : ( 3-5 | 4-2 | 2-2 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 18 Novembre 2023 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZEMMER Alexandre1998(FRA)
J2 LE BAIL Vincent1984(FRA)
J3 HABHABI Souhail2003(MAR)
J4 COLL GOMILA Lluis2000(ESP)
J5 BOUQUET Antoine2002(FRA)
J6 DANARD Alexandre1985(FRA)
J7 FAUCHARD Thadee1984(FRA)
J8 DELSOL Louis1987(FRA)
J9 BROUCHET Patrick1984(FRA)
J10 SCHMITT Benoit1993(FRA)
J11 THIENOT Gregor1985(FRA)
J12 DUMARD Valentin1992(FRA)
J14 LE GLATIN Nils2007(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE
15
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J4 GNANOU Malory2008(FRA)
J5 BLOINO Simon2007(FRA)
J6 OSSENT Gustave2007(FRA)
J7 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J8 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J9 POT Antonin2007(FRA)
J10 BALLU Baptiste2005(FRA)
J11 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
[TAB]
scores des quart-temps : ( 2-5 | 2-1 | 5-3 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 18 Novembre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZEMMER Alexandre1998(FRA)
J2 LE BAIL Vincent1984(FRA)
J3 LORRAIN Benjamin1989(FRA)
J4 JANNIN Guillaume1989(FRA)
J5 BOUQUET Antoine2002(FRA)
J6 KOBLAN Edou Augustin1983(CIV)
J7 LAURENT Benjamin2003(FRA)
J8 MARTIN Sébastien1987(FRA)
J9 MILHES Louis2001(FRA)
J10 SEAC'H Adrien2003(FRA)
J11 THIENOT Gregor1985(FRA)
J12 DUMARD Valentin1992(FRA)
J14 THIBAULT Lucas1997(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE (équipe 2)
5
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Thomas1995(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 HERY Jean-Brice1978(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 DELAVAL Clara2006(FRA)
J6 BESSARD Jules1995(FRA)
J7 CHARRIER Titouan2006(FRA)
J8 CHARRIER Jordan1997(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 CHAMPALBERT Lucile2006(FRA)
J11 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J12 MORVAN Thomas1990(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
J14 THOMAS Mathis2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-3 | 0-3 | 1-0 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 7 Octobre 2023 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J2 SANVOISIN Adrien1981(FRA)
J3 HERY Jean-Brice1978(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 DELAVAL Clara2006(FRA)
J7 FOURRIER POITOU Mathilde2006(FRA)
J8 VADEL Theo1998(FRA)
J9 DURAND Cesar2007(FRA)
J10 CHAMPALBERT Lucile2006(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 CROCHET Lubin2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO (équipe 2)
10
-
33
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONNET Thomas1984(FRA)
J2 BAUDOUX Loic1986(BEL)
J3 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J4 CHENE Christian1979(FRA)
J5 COUTAREL Guilhem1980(FRA)
J6 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J7 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J8 JOURDHEUIL Matthieu1986(FRA)
J9 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J10 DEFAIX Eric1974(FRA)
J11 HAYE Josselin1981(FRA)
J12 LUCAS Joshua2000(FRA)
J13 ROUSSEL Gael2000(FRA)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
scores des quart-temps : ( 0-7 | 3-7 | 3-9 | 4-10 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 7 Octobre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGER Alexis2006(FRA)
J2 CHARDON Hugo2005(FRA)
J3 MACQUIN Baptiste2007(FRA)
J4 GNANOU Malory2008(FRA)
J5 BLOINO Simon2007(FRA)
J6 OSSENT Gustave2007(FRA)
J7 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J8 FARTHOUAT Mathieu2002(FRA)
J9 POT Antonin2007(FRA)
J10 BALLU Baptiste2005(FRA)
J12 COUGNAUD Noa2007(FRA)
J13 LAFFAY-GOURIER Louis2007(FRA)
ANGERS WATER-POLO
19
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LECHESNE Florent1977(FRA)
J2 PERRAUD Clement2004(FRA)
J3 LEMIERE Gabriel2006(FRA)
J4 CHANDELIER Christophe1986(FRA)
J5 FERNANDEZ David1980(FRA)
J6 BLIN Thomas1984(FRA)
J7 FROISSARD Arthur2008(FRA)
J8 HESLOT Ethan2005(FRA)
J9 THIBERGE Olivier1969(FRA)
J10 LEMIERE Eric1968(FRA)
J11 DAVID Sylvain1968(FRA)
CN LE MANS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-1 | 5-2 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné