Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (49) - Saison en cours - ASS DES SPORTS DE CHELLES
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France U15 garçons
Chpt de Fce U15 tour prénational poule D à Chelles
Journée 1
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J10 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J12 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
9
-
33
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DARAKHVELIDZE David2005(GEO)
J2 AHBATA Safwane2004(FRA)
J4 BODNAR David2005(FRA)
J6 HAKIM Bilel2006(FRA)
J7 MEHDI Aaron2006(FRA)
J8 MEHDI Adam2005(FRA)
J9 HAKIM Salahaddine2005(FRA)
J10 HAYRAPETYAN Mikael2006(RUS)
J11 DAHM-DUPUIS Remi2005(FRA)
J12 LODA Mattia2004(CRO)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 2-6 | 1-7 | 2-12 | 4-8 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J10 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J12 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
8
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPELCHIN Guillaume2006(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J3 BOUDJELIDA Ramy2006(FRA)
J4 GLE SENECAUT Djasnan2006(FRA)
J5 VANTOM Baptiste2006(FRA)
J6 TENEUL Mathias2004(FRA)
J7 GRANSARD Samuel2005(FRA)
J8 HAMLAOUI Ilyes2005(FRA)
J9 CHOCHOY Thomas2004(FRA)
J10 VALOIS Hector2005(FRA)
J11 DESCOURTIEUX Octave2005(FRA)
J12 DUFRESNE Léo2004(FRA)
J13 HOCHEDEZ Hippolyte2005(FRA)
ENTENTE: EN TOURCOING LILLE M
scores des quart-temps : ( 1-0 | 3-1 | 2-3 | 2-1 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - National 3
Phase régulière
Journée 18
journée[18] - Samedi 13 Avril 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 SEVO Nikola1987(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J11 LAGAERT Charles1988(FRA)
J12 GARCIA Florian1995(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
15
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KELFANI VOLTZ Hugo1991(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J4 BOUVET Raphael1991(FRA)
J5 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J6 SOHIER Julien1979(FRA)
J7 VERDIER Pierre1991(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J10 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J11 GUEGUEN Vincent1986(FRA)
J12 YACOUB Ahcène2001(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 4-3 | 3-2 | 3-4 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Samedi 6 Avril 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 COUDERT Lucien2004(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J11 LAGAERT Charles1988(FRA)
J12 SEVO Nikola1987(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
6
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HADDADI Tarik1997(MAR)
J2 CARDONA Pablo1989(ESP)
J3 SANTI Matteo1986(ITA)
J4 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J7 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J8 SECANELL Joan1983(ESP)
J9 RAHN Martin1985(GER)
J10 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J11 RECHAIN Hugo1991(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-2 | 3-2 | 0-1 )
Arbitrage : BONNAY Romain et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Mercredi 27 Mars 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 LEBLAY Vincent1997(FRA)
J6 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J7 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 VATAMANESCU Roberto-Daniel2001(ROU)
J10 RATSOV Michel2002(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 GARCIA Florian1995(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J12 SEVO Nikola1987(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-2 | 1-1 | 2-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Samedi 23 Mars 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 GARCIA Florian1995(FRA)
J8 LAGAERT Charles1988(FRA)
J9 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J10 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J11 BRZOZOWSKI Rémi2003(FRA)
J12 CRUZ Charly2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
15
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 BINOIS Maxime2003(FRA)
J3 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J4 GALLI Simon2001(FRA)
J5 KOUTOUZOV Andrei1974(RUS)
J6 HUSSON Patrick1978(FRA)
J7 TULLIO Arnaud1995(FRA)
J8 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J9 BLANCHET Raphael2003(FRA)
J10 ZITOUN Ghais2003(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 1-0 | 7-2 | 4-2 | 3-1 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 16 Mars 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 SEVO Nikola1987(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J5 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J6 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 PITARD Enzo2003(FRA)
J13 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-4 | 3-3 | 4-1 )
Arbitrage : DAVID Vincent et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Vendredi 22 Février 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CALOT Baptiste1995(FRA)
J4 CAUSEE Robert1975(FRA)
J5 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J6 CHIRAC Luc1983(FRA)
J7 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J8 CRISTINI Martin1999(FRA)
J9 DONZE Quentin1995(FRA)
J10 GUINOT Philippe1990(FRA)
J11 HERVY Vincent1985(FRA)
J12 SZUJO Andras1987(HUN)
J13 LACERDA Victor2004(ITA)
RACING CLUB DE FRANCE
9
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 GARCIA Florian1995(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 SEVO Nikola1987(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 3-5 | 1-5 | 4-5 | 1-7 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 16 Février 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 AMARI Julien1982(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 GARCIA Florian1995(FRA)
J10 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
4
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 BORJI Mehdi1979(FRA)
J4 GOULARD Cyril1984(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 GUYON Julien1993(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 POPOVIC Nikola1998(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-0 | 1-3 | 1-1 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 9 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 LAGAERT Charles1988(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 GARCIA Florian1995(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-2 | 0-0 | 3-2 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 2 Février 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
15
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J6 HERVY Vincent1985(FRA)
J7 PENNA Julien2001(FRA)
J8 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J9 SZUJO Andras1987(HUN)
J10 YIGIT Arman2003(TUR)
J13 JELASSI Souhail1995(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 6-1 | 3-3 | 3-1 )
Arbitrage : GUYOT Michel et KECHRID Lassaad
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 26 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J3 BEAUCAMP Enzo2001(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 TRISTRAM Nathaniael2001(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 REMONDIERE Pierre2001(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 JAHRLING Emilien1989(FRA)
J10 LALANE ST PAUL Thomas2001(FRA)
J11 DOREGO Fael2001(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
J13 ZAKRZEWSKI Hugo2001(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 AMARI Julien1982(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 2-1 | 1-2 | 5-1 | 1-2 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 19 Janvier 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HADDADI Tarik1997(MAR)
J2 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
J3 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J4 SANTI Matteo1986(ITA)
J5 ANDRES Lucas1993(FRA)
J6 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J7 LALLES Corentin1992(FRA)
J8 CARDONA Pablo1989(ESP)
J9 GIROUX-BURROUGHS Michel1994(CAN)
J10 LACROIX Clément1990(FRA)
J11 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J12 RAHN Martin1985(GER)
J13 BLANQUE Manuel1984(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
5
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 AMARI Julien1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-3 | 0-5 | 2-3 | 3-2 )
Arbitrage : PEDENON Antoine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 12 Janvier 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 LAGAERT Charles1988(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
18
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 RATSOV Michel2002(FRA)
J6 GHIAT Mohamed2001(FRA)
J7 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 VATAMANESCU Roberto-Daniel2001(ROU)
J10 NOVACEK Gabriel2003(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-1 | 6-0 | 4-4 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Mercredi 9 Janvier 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BINOIS Maxime2003(FRA)
J2 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J3 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J4 SILORET Lionel1978(FRA)
J5 DJENDOUCI Ryad1988(ALG)
J6 HUSSON Patrick1978(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 LORINET Jérémie2002(FRA)
J9 GALLI Simon2001(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 TRBIC Nikola2003(FRA)
J12 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J13 CHITOUR Zaki2003(FRA)
ANTONY NATATION
1
-
34
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 AMARI Julien1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 LAGAERT Charles1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-5 | 0-8 | 0-9 | 1-12 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et DROIT Mickael
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Mercredi 5 Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J5 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J6 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 PITARD Enzo2003(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 RODRIGUES Clément2004(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
7
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 7-8 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MORLAND Franck et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 GUYON Julien1993(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MIR Nabil1985(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 GOULARD Cyril1984(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
7
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-0 | 3-1 | 1-1 | 3-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 24 Novembre 2018 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
6
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 1-2 | 2-2 | 3-2 )
Arbitrage : GUYOT Michel et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Vendredi 9 Novembre 2018 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 AMARI Julien1982(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
11
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZAKRZEWSKI Hugo2001(FRA)
J2 REMONDIERE Pierre2001(FRA)
J3 BEAUCAMP Enzo2001(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 EGO Sebastien1989(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 TRISTRAM Nathaniael2001(FRA)
J10 LALANE ST PAUL Thomas2001(FRA)
J11 DOREGO Fael2001(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
J13 BABOULOUL Aman1999(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-1 | 4-2 | 2-6 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 13 Octobre 2018 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
USC CONFLANS-STE-HONORINE
10
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 1-3 | 3-5 | 4-2 | 2-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Honneur
Phase régulière
Journée 3
journée[3] - Dimanche 14 Avril 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J10 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J11 ERNEST Baptiste2004(FRA)
J13 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
37
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROCOPPE Sam2005(FRA)
J2 LAVALEE Noemie2006(FRA)
J3 HENRIQUES Morgan2005(FRA)
J4 MARTIN GORE Evan2005(FRA)
J5 DOUVILLE Adam2004(FRA)
J6 GUY WAVELET Thibault2006(FRA)
J7 RAIMBAULT Valentin2004(FRA)
J8 DENNERY Alexis2004(FRA)
J9 REMONDIERE Morgane2005(FRA)
J10 VENIARD Clement2004(FRA)
J11 JOUSSIN Yanis2006(FRA)
J13 SEDILLIERE Lou2006(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 14-0 | 11-0 | 9-0 | 3-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 7 Avril 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 CLEMENT Joshua2005(FRA)
J3 BRUSCHI-RICCI Tristano2005(FRA)
J4 CORNET Alexandre2005(FRA)
J5 COYDON Zoe2005(FRA)
J6 SIMON Anatole2004(FRA)
J7 NOIRON-SKODA Esteban2005(FRA)
J8 FEYDY Raphael2005(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
0
-
38
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J10 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J11 ERNEST Baptiste2004(FRA)
J13 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-12 | 0-9 | 0-6 | 0-11 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 24 Mars 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
3
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J10 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J11 ERNEST Baptiste2004(FRA)
J13 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 1-5 | 0-4 | 0-7 | 2-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 10 Février 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J10 ERNEST Baptiste2004(FRA)
J13 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
17
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PICOU Marwan2004(FRA)
J2 BENTALEB Farès2005(FRA)
J3 BOUHADDAD-DELACOUR Romain2004(FRA)
J5 ESCURE-HERPIN Léonard2005(FRA)
J6 LEBRUN Axel2004(FRA)
J7 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J8 SIMON-BALTAUSS Yann2004(FRA)
J10 VANDERCOLDEN Evan2005(FRA)
J11 VANDREBECQ Loup2005(FRA)
J12 VANJEK Luca2004(FRA)
J13 ZANOTTI Célio2005(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 5-2 | 4-0 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AQUA SPORT DALMATIA
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J10 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J11 ERNEST Baptiste2004(FRA)
J13 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J4 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 CRUZ Charly2004(FRA)
J8 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J9 GAITERI Ugo2006(FRA)
J10 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J11 ERNEST Baptiste2004(FRA)
J13 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOITTIN Lucas2004(FRA)
J2 CUSSE Grégory2004(FRA)
J3 ROBBE Neil2004(FRA)
J4 ZAZIC Matéo2005(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J10 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J12 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
16
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 SMIRI Marwan2004(FRA)
J3 SOUTARSON Ethan2005(FRA)
J4 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J5 MEZIZENE Cilia2005(FRA)
J6 KESSENTINI Omar2005(FRA)
J7 AIT-HASSEN Adam2005(FRA)
J8 ZIVANOVIC Aleksa2004(FRA)
J9 BENZEMRANE Daoud2005(FRA)
J10 HAFRAD Ines2005(FRA)
J11 NAIT SLIMANE Houria2005(FRA)
J12 HAMMACHE Kaïs2004(FRA)
J13 DANCOURT Ismael2006(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-0 | 4-3 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 1 à 4
Journée 1
journée[1] - Vendredi 7 Juin 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J10 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J12 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AQUA SPORT DALMATIA
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 1 et 2
Journée 1
journée[1] - Dimanche 16 Juin 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J10 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J12 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
22
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PICOU Marwan2004(FRA)
J2 VANJEK Luca2004(FRA)
J3 LEBRUN Axel2004(FRA)
J4 BOUHADDAD-DELACOUR Romain2004(FRA)
J5 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J6 VANDERCOLDEN Evan2005(FRA)
J7 BENTALEB Farès2005(FRA)
J8 ESCURE-HERPIN Léonard2005(FRA)
J9 ZANOTTI Célio2005(FRA)
J10 SIMON-BALTAUSS Yann2004(FRA)
J11 VANDREBECQ Loup2005(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 7-1 | 4-1 | 7-1 | 4-1 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Honneur
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
3
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 BELLALOUNA Léna2008(FRA)
J3 BENADDA Rayan2007(FRA)
J4 GABLE Grégory2007(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 GAITERI Ugo2006(FRA)
J7 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J8 JORGE Romain2006(FRA)
J9 LAURENTI Enzo2007(FRA)
J10 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J11 HAZEBROUCK Paul2008(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-6 | 1-4 | 1-5 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 17 Mars 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JABER Sami2007(FRA)
J2 CHARLET Victoire2006(FRA)
J3 JOUANNIC Liam2007(FRA)
J4 JABER Nour2006(FRA)
J5 KLEIN Yanis2006(FRA)
J6 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J7 MULARD Julie2007(FRA)
J9 TRINIOLLES Clément2006(FRA)
J10 SOP Sofia2007(FRA)
J11 DUCAS Firmin2007(FRA)
J12 GAURET-DISCLYN Noa2007(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
17
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GABLE Grégory2007(FRA)
J2 BELLALOUNA Léna2008(FRA)
J3 BOUTALBI Amine2006(FRA)
J4 BENADDA Rayan2007(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 BENALI Zakarya2008(MAR)
J7 JORGE Romain2006(FRA)
J8 LAURENTI Enzo2007(FRA)
J9 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J10 GAITERI Ugo2006(FRA)
J11 HERSANT Alexandra2006(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 5-0 | 1-2 | 5-2 | 6-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 10 Février 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 GAITERI Ugo2006(FRA)
J3 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J4 JORGE Romain2006(FRA)
J5 BOUTALBI Amine2006(FRA)
J6 INZOTE Elya2006(FRA)
J7 BELLALOUNA Léna2008(FRA)
J8 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J9 BENALI Zakarya2008(MAR)
J10 LAURENTI Enzo2007(FRA)
J11 GABLE Grégory2007(FRA)
J12 ONNO Aymeric2008(FRA)
J13 BENADDA Rayan2007(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
14
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
J3 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
J4 LESGUILLONS Nathan2007(FRA)
J5 FROIDURE Gabriel2007(FRA)
J10 GARNIER Neven2007(FRA)
J11 DJEBBAR-LANCELOT Kylian2007(FRA)
J12 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-5 | 4-6 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J3 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J4 DELAPLANCHE Mathieu2006(FRA)
J5 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J6 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J7 GUILHERME Tristan2007(FRA)
J8 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J9 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Sebastiao2006(POR)
J10 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J11 POULAIN Arthur2007(FRA)
J12 URLACHER Romain2006(FRA)
J13 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
16
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 BENADDA Rayan2007(FRA)
J3 GABLE Grégory2007(FRA)
J4 GAITERI Ugo2006(FRA)
J5 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J6 MOKRANE Noé2008(FRA)
J7 ONNO Aymeric2008(FRA)
J8 BELLALOUNA Léna2008(FRA)
J9 BOUTALBI Amine2006(FRA)
J10 BENALI Zakarya2008(MAR)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-4 | 4-0 | 3-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 INZOTE Elya2006(FRA)
J3 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J4 GAITERI Ugo2006(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 GABLE Grégory2007(FRA)
J7 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J8 BOUTALBI Amine2006(FRA)
J9 BENADDA Rayan2007(FRA)
J10 ONNO Aymeric2008(FRA)
J11 HAZEBROUCK Paul2008(FRA)
J12 JORGE Romain2006(FRA)
J13 LAURENTI Enzo2007(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
11
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 4-3 | 4-2 | 2-6 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 ONNO Aymeric2008(FRA)
J3 MOKRANE Noé2008(FRA)
J4 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J5 JORGE Romain2006(FRA)
J6 INZOTE Elya2006(FRA)
J7 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J8 HAZEBROUCK Paul2008(FRA)
J9 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J10 GAITERI Ugo2006(FRA)
J11 GABLE Grégory2007(FRA)
J12 BENADDA Rayan2007(FRA)
J13 BOUTALBI Amine2006(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAREK Mathis2006(FRA)
J2 CARRERA Enzo2006(FRA)
J3 KORTASS Kais2006(FRA)
J4 ZEMALI Mouhammad2006(FRA)
J5 ABANE Yassine2007(FRA)
J6 NAIT OUYAHIA Rayan2006(FRA)
J7 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J8 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J9 QUELLARD Gabriel2007(FRA)
J10 MOUMNI Rayane2007(FRA)
J11 LARBI Sofiane2006(FRA)
J12 BEN BELKACEM Racim2006(FRA)
J13 KOURDACI Sidahmed2007(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 2-4 | 0-1 | 4-2 | 4-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 5 à 7
Journée 1
journée[1] - Dimanche 14 Avril 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 BELLALOUNA Léna2008(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 GABLE Grégory2007(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 LAURENTI Enzo2007(FRA)
J7 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J8 BOUTALBI Amine2006(FRA)
J9 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
37
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J2 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J3 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J4 VAZ Jade2008(FRA)
J5 NICOT Louise2008(FRA)
J6 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J7 CORDIER Manon2008(FRA)
J8 GABBANELLI Raphael2007(FRA)
J9 FUSU Gloria2006(FRA)
J10 GUENAIS Paul2008(FRA)
J11 YOUINOU Tudi2007(FRA)
J13 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J15 ALABAY Michel2007(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 14-0 | 7-2 | 7-2 | 9-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 5 et 6
Journée 1
journée[1] - Samedi 25 Mai 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JABER Sami2007(FRA)
J2 JOUANNIC Liam2007(FRA)
J3 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J4 JABER Nour2006(FRA)
J5 MULARD Julie2007(FRA)
J6 CHARLET Victoire2006(FRA)
J7 SOP Sofia2007(FRA)
J8 GAURET-DISCLYN Noa2007(FRA)
J9 KERMICHE Yazid2007(FRA)
J10 KLEIN Yanis2006(FRA)
J11 PLANCADE Philajit2007(FRA)
J13 FOENKINOS Théo2006(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
18
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 BELLALOUNA Léna2008(FRA)
J3 BENALI Zakarya2008(MAR)
J4 GABLE Grégory2007(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 GAITERI Ugo2006(FRA)
J7 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J8 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J9 LAURENTI Enzo2007(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-2 | 5-6 | 4-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 2ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 14
journée[14] - Samedi 18 Mai 2019 à 19h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CERISY Tristan1989(FRA)
J3 LEBAS Clement1987(FRA)
J4 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J5 BADJI Mattéo2004(FRA)
J6 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
16
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J3 CHABOT Flavien1983(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 SIMON Benoit1995(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 LEFUR Gaetan1983(FRA)
J8 PASQUIER Romain2002(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J11 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-0 | 5-3 | 4-2 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 13 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 LEFUR Gaetan1983(FRA)
J3 BOUDJEMAA Adlene1999(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J11 PASQUIER Romain2002(FRA)
J12 COUDERT Lucien2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
5
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J2 COCQUEREZ Benjamin1981(FRA)
J3 SOHIER Julien1979(FRA)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
J6 VANJEK Luca2004(FRA)
J7 RAULT Étienne2000(FRA)
J8 ROUX Stéphane1982(FRA)
J9 SOLDO Fabio2001(FRA)
J10 YACOUB Ahcène2001(FRA)
J13 MEDDAH Karim1972(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 1-7 | 2-3 | 1-1 | 1-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 6 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 GARCIA Anthony1992(FRA)
J3 CHABOT Flavien1983(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J11 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J12 BOUDJEMAA Adlene1999(FRA)
J13 PASQUIER Romain2002(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
10
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEQUIN Nicolas1984(FRA)
J2 JANNIC Guillaume1986(FRA)
J3 COLLEMINE Pierrick1999(FRA)
J4 PETRE Julien1977(FRA)
J5 BESSIERE Louis2000(FRA)
J6 SEGUIN Thomas1988(FRA)
J7 PERLOFF Mickael1996(FRA)
J8 CUESTA Sully1996(FRA)
J9 WOLFF Jean1994(FRA)
J10 BESSIERE Antoine2000(FRA)
J11 PERLOFF Cyril1992(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-0 | 3-1 | 2-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 23 Mars 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 BOUDJEMAA Adlene1999(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 GARCIA Florian1995(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J11 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J12 LEROUX Adrien1989(FRA)
J13 PASQUIER Romain2002(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
12
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 DUC Quentin1994(FRA)
J3 FRETAULT Clément2000(FRA)
J4 SLIMANI Ismaël1986(FRA)
J5 MROZ Maximilien1990(FRA)
J6 DUPÉ Franck1972(FRA)
J7 FRANCESCHINI Romain1981(FRA)
J8 SEMO Michaël1981(FRA)
J9 CHARLOIS Thibaut1999(FRA)
J10 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J11 DOURLENT Philippe1971(FRA)
J12 BAINAT Ludovic1990(FRA)
J13 LATOUR Martin1959(FRG)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-2 | 2-3 | 5-6 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 GARCIA Florian1995(FRA)
J3 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J11 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J12 COUDERT Lucien2004(FRA)
J13 PASQUIER Romain2002(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 MOUNDY Noam2002(FRA)
J4 GRBOVIC Laza2001(FRA)
J5 MILETIC Damjam1999(FRA)
J6 KOSTADONOVIC Nikola2000(FRA)
J7 HINDI Amine2001(FRA)
J8 BORJI Mehdi1979(FRA)
J9 AMIMER Adil1998(FRA)
J10 SAIDI Billel1998(FRA)
J11 GUYON Julien1993(FRA)
J12 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J13 GODIMUS Damien1982(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-3 | 2-5 | 1-2 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Lundi 11 Février 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J4 HINDI Amine2001(FRA)
J5 AIT HASSEN Naceur2003(FRA)
J6 GODIMUS Damien1982(FRA)
J7 AMIMER Adil1998(FRA)
J8 BORJI Mehdi1979(FRA)
J9 SADONES Christopher1985(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 CHABOT Flavien1983(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 SIMON Benoit1995(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 COUSYN Francois1985(FRA)
J9 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J10 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J11 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J12 PASQUIER Romain2002(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 3-2 | 7-2 | 0-1 | 1-3 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 9 Février 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 CORBY Antoine2000(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 GERMAIN Dimitri1998(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 GARCIA Florian1995(FRA)
J11 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J12 COUDERT Lucien2004(FRA)
J13 BRZOZOWSKI Rémi2003(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 4-4 | 4-0 | 4-3 | 2-0 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 2 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 CHABOT Flavien1983(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 BOUDJEMAA Adlene1999(FRA)
J11 LEFUR Gaetan1983(FRA)
J12 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J13 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
23
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J3 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J4 BADJI Mattéo2004(FRA)
J5 CERISY Tristan1989(FRA)
J6 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-4 | 9-1 | 3-1 | 6-2 )
Arbitrage : GUYOT Michel et KECHRID Lassaad
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEQUIN Nicolas1984(FRA)
J2 COLLEMINE Pierrick1999(FRA)
J3 BESSIERE Louis2000(FRA)
J4 WOLFF Jean1994(FRA)
J5 SEGUIN Thomas1988(FRA)
J6 PERLOFF Cyril1992(FRA)
J7 JANNIC Guillaume1986(FRA)
J8 BESSIERE Antoine2000(FRA)
J9 MARTIN Nathan2003(FRA)
J10 JOSEPH Viktor2003(FRA)
J11 PERLOFF Mickael1996(FRA)
J13 MAARAWI Emile2003(FRA)
VGA ST-MAUR
7
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 CHABOT Flavien1983(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 LEFUR Gaetan1983(FRA)
J10 BOUDJEMAA Adlene1999(FRA)
J11 COUSYN Francois1985(FRA)
J12 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J13 POSADO BANULS Diego2003(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-2 | 4-1 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : LATOUR Martin et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Mercredi 28 Novembre 2018 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 DUC Quentin1994(FRA)
J3 FRETAULT Clément2000(FRA)
J4 CHALLONER Mark1971(GBR)
J5 DREYER Bertrand1974(FRA)
J6 DUPÉ Franck1972(FRA)
J7 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J8 SEMO Michaël1981(FRA)
J9 DEAU Cyrille1978(FRA)
J10 MROZ Maximilien1990(FRA)
J11 SLIMANI Ismaël1986(FRA)
J12 CHARLOIS Thibaut1999(FRA)
J13 LOCHTENBERG Gildas2002(FRA)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
10
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LHOTE Kevin1990(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 BOUDJEMAA Adlene1999(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 CHATEL Valentin1997(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J10 GERMAIN Dimitri1998(FRA)
J12 COUSYN Francois1985(FRA)
J13 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-0 | 3-1 | 1-1 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 24 Novembre 2018 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 BOUDJEMAA Adlene1999(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 GARCIA Florian1995(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J10 COUDERT Lucien2004(FRA)
J11 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J13 LHOTE Kevin1990(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 PINGAL Basile2000(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 CORBY Antoine2000(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-2 | 4-2 | 0-2 )
Arbitrage : GUYOT Michel et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 13 Octobre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
USC CONFLANS-STE-HONORINE
15
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 2-2 | 7-2 | 1-3 | 5-3 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné