Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (84) - Saison en cours - TAVERNY S.N 95
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin
Chpt de Fce N1 Masculine phase régulière
Journée 22
journée[22] - Samedi 8 Juin 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 DECOT Geoffrey1995(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
13
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 STOOT Dries1999(BEL)
J2 BAUBET Bastien2000(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 TANASE Gheorghe1985(ROU)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 HRIVNAK Martin1996(SVK)
J8 BARDE DUMAIN Ludovic1984(FRA)
J9 CLEMENT Thomas1993(FRA)
J10 PRINTEMPS Loïc1993(FRA)
J11 BETEILLE Tom1998(FRA)
J12 PELLE Antoine2002(FRA)
J13 BEHR Nicolas2002(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 4-4 | 3-5 | 2-2 | 4-4 )
Arbitrage : DEVOS Damien et MAKRIS Minas
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[21] - Samedi 1er Juin 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KOZARSKI Mirko1985(SRB)
J2 HAMRA Malik2001(FRA)
J3 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J4 LEVREL Loic1989(FRA)
J5 HAUFE Tamas1981(HUN)
J6 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J7 PAVLAKOS Florian1998(FRA)
J8 HAMRA Wassim1994(FRA)
J9 SANZ JANIN Enric1988(FRA)
J10 TRKULJA Marko1991(SRB)
J11 MATOUK Maxime1996(FRA)
J12 GRUEZ Vianney1984(FRA)
J13 DUPORT Gabriel1996(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-5 | 3-3 | 1-0 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et NOWAK Dominique
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[20] - Samedi 25 Mai 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-5 | 2-2 | 1-1 | 6-2 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[19] - Samedi 18 Mai 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAVRYK Oleh1994(UKR)
J2 NICOL Antoine1995(FRA)
J3 CALVES Ronan1986(FRA)
J4 GUINET Kevin1989(FRA)
J5 CHARTON Kévin1993(FRA)
J6 MARTANOVIC Robert1995(SVK)
J7 GEORGESCU Eugen1974(FRA)
J8 FAULCONNIER Tanguy1999(FRA)
J9 POPOVIC Neven1988(CRO)
J10 GRILHAULT DES FONTAINES Morgan2000(FRA)
J11 LAVRYSHYNETS Dmytro1976(FRA)
J12 CHAUVIN Clement1998(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
17
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 VRINAT Louis1998(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 3-3 | 5-2 | 4-2 | 5-2 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et FORJAN Jean-François
Délégué FFN: non désigné
journée[18] - Samedi 11 Mai 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUZEAU David1987(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J6 NOVOSIC Pedrag1989(MNE)
J7 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J8 BOULANGER Noah2003(FRA)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 DUSAN Talaja1996(SRB)
J11 COLACO Tristan1999(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-3 | 4-1 | 4-1 | 3-1 )
Arbitrage : KERREC Vincent et DROIT Mickael
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[17] - Samedi 4 Mai 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 CHION Pierre1995(FRA)
J3 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J4 GILLAIN Thibaut1997(FRA)
J5 LLORET Garris2002(FRA)
J6 LALMI Sofiane1991(FRA)
J7 CORDIER Thomas2000(FRA)
J8 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J9 LIOTTA Adrien1988(FRA)
J10 LENOIR Romain1991(FRA)
J11 BEKKARE Samy1992(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
10
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-6 | 3-4 | 1-4 | 4-4 )
Arbitrage : BOURGES Julien et DEHON Ghislain
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 27 Avril 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
15
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZSIMER Huba1998(HUN)
J2 POIREE Romain1983(FRA)
J3 DHALLUIN Pierre2001(FRA)
J4 METGE Hugo2000(FRA)
J5 KLEITZ Guillaume2002(FRA)
J6 PETER Lucas1985(FRA)
J7 IACOBOZZI Matteo2002(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ESTEBE Nicolas1993(FRA)
J10 MARIC Nikola1991(SRB)
J11 OUDIN Anthony1993(FRA)
J13 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-2 | 5-4 | 4-1 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Samedi 20 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTIGNY Romain1998(FRA)
J2 DUSSART Isaac1995(FRA)
J3 DUDZINSKI Geoffrey1981(FRA)
J4 DRUELLE Corentin1993(FRA)
J5 MARCZEWSKI Thomas1990(FRA)
J6 MAYOLLE Sylvain1992(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J9 DUDZIAK Lucas1998(FRA)
J10 DUSSART Irvin1999(FRA)
J12 BUS Marton1990(HUN)
SC LIBELLULE DENAIN
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-2 | 2-4 | 1-1 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et LEFEBVRE Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 13 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKOCEVIC Lazar1996(SRB)
J2 MILVILLE Alex2004(FRA)
J3 CARON Emilien1984(FRA)
J5 DUMONT David1987(FRA)
J6 RAK Luka1998(CRO)
J7 CHIMCZAK Loic1987(FRA)
J8 IVETIC Milorad1994(SRB)
J9 DAMJANOVIC Marko1990(MNE)
J10 DAVID Arthur1998(FRA)
J12 DEMAN Thomas1995(FRA)
SN HARNES
9
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-3 | 2-8 | 3-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et MERCIER Gregory
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude
journée[13] - Samedi 30 Mars 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
12
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J3 LEAVY Jake1997(AUS)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 KOSTYUCHENKOV Andrei1994(BLR)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 STEGMANN Alexis1994(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 1-0 | 3-1 | 2-1 | 6-2 )
Arbitrage : DEVOS Damien et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 2 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEHR Nicolas2002(FRA)
J2 BAUBET Bastien2000(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 TANASE Gheorghe1985(ROU)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 HRIVNAK Martin1996(SVK)
J8 BARDE DUMAIN Ludovic1984(FRA)
J9 CLEMENT Thomas1993(FRA)
J10 PRINTEMPS Loïc1993(FRA)
J11 BETEILLE Tom1998(FRA)
J12 KARAS Victor1998(FRA)
J13 KARSENTI Jean-Sylvain1975(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
16
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 4-4 | 4-5 | 3-6 | 5-1 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et BOUHADIDA Oussama
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[10] - Samedi 23 Février 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KOZARSKI Mirko1985(SRB)
J2 HAMRA Malik2001(FRA)
J3 AITNACEUR Nair1998(FRA)
J4 LEVREL Loic1989(FRA)
J5 HAUFE Tamas1981(HUN)
J6 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J7 PAVLAKOS Florian1998(FRA)
J8 HAMRA Wassim1994(FRA)
J9 SANZ JANIN Enric1988(FRA)
J10 TRKULJA Marko1991(SRB)
J11 MATOUK Maxime1996(FRA)
J12 GRUEZ Vianney1984(FRA)
J13 DUPORT Gabriel1996(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 4-3 | 1-3 | 2-3 | 2-2 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 2 Février 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J9 VINGOT Maxime2000(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-1 | 1-3 | 3-1 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 19 Janvier 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 DECOT Geoffrey1995(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J9 VINGOT Maxime2000(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAVRYK Oleh1994(UKR)
J2 NICOL Antoine1995(FRA)
J3 CALVES Ronan1986(FRA)
J4 GUINET Kevin1989(FRA)
J5 CHARTON Kévin1993(FRA)
J6 MARTANOVIC Robert1995(SVK)
J7 GEORGESCU Eugen1974(FRA)
J8 FAULCONNIER Tanguy1999(FRA)
J9 POPOVIC Neven1988(CRO)
J10 GRILHAULT DES FONTAINES Morgan2000(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
scores des quart-temps : ( 0-3 | 1-4 | 3-1 | 2-1 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[7] - Samedi 12 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUZEAU David1987(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 NOVOSIC Pedrag1989(MNE)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 BOULANGER Noah2003(FRA)
J8 SAUTON Tom2002(FRA)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 DUSAN Talaja1996(SRB)
J11 COLACO Tristan1999(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-3 | 2-3 | 3-2 )
Arbitrage : KERREC Vincent et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[6] - Samedi 15 Décembre 2018 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 DECOT Geoffrey1995(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J9 DANTIN Emeric2001(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GILLAIN Arnaud1989(FRA)
J2 CHION Pierre1995(FRA)
J3 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J4 GILLAIN Thibaut1997(FRA)
J5 PAYAN Florian1990(FRA)
J6 LALMI Sofiane1991(FRA)
J7 CORDIER Thomas2000(FRA)
J8 PAYAN Bastien1992(FRA)
J9 LIOTTA Adrien1988(FRA)
J10 LENOIR Romain1991(FRA)
J11 BEKKARE Samy1992(FRA)
J12 WERRY Jeremy1994(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 2-0 | 1-3 | 2-3 | 1-3 )
Arbitrage : PANTELIS Anastasios et BIANIC Yann
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[5] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 POIREE Romain1983(FRA)
J3 DHALLUIN Pierre2001(FRA)
J4 IACOBOZZI Matteo2002(FRA)
J5 EICHINGER Paul-Marie2002(FRA)
J6 BAVIERE Victor2002(FRA)
J7 RUILLIER Mathieu1989(FRA)
J8 DUBAR Ifig2003(FRA)
J9 ESTEBE Nicolas1993(FRA)
J10 MARIC Nikola1991(SRB)
J11 OUDIN Anthony1993(FRA)
J12 TANGUY Pierre2002(FRA)
J13 REBRASSIER Paul2002(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J9 VINGOT Maxime2000(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 3-2 | 0-1 | 4-2 | 4-3 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 24 Novembre 2018 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 DANTIN Emeric2001(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J9 VINGOT Maxime2000(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKOCEVIC Lazar1996(SRB)
J2 DAVID Arthur1998(FRA)
J3 CARON Quentin1996(FRA)
J4 DEMAN Nicolas2000(FRA)
J5 DUMONT David1987(FRA)
J8 IVETIC Milorad1994(SRB)
J9 DAMJANOVIC Marko1990(MNE)
J10 ROUSSEL Pierre1998(FRA)
J11 CHUDY Nathan1998(FRA)
J12 DEMAN Thomas1995(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 5-2 | 2-1 | 3-3 | 1-3 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 17 Novembre 2018 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 DECOT Geoffrey1995(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J9 VINGOT Maxime2000(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTIGNY Romain1998(FRA)
J2 DUSSART Isaac1995(FRA)
J3 DUDZINSKI Geoffrey1981(FRA)
J4 DRUELLE Corentin1993(FRA)
J5 MARCZEWSKI Thomas1990(FRA)
J6 MAYOLLE Sylvain1992(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J9 DUDZIAK Lucas1998(FRA)
J10 DUSSART Irvin1999(FRA)
J11 WASZCZYSZYN Mathieu2000(FRA)
J12 BUS Marton1990(HUN)
J13 MASURIER Jonathan2003(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 1-3 | 4-2 | 2-2 | 3-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 20 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 LEAVY Jake1997(AUS)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 GAUDUEL Tonin1998(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 KOSTYUCHENKOV Andrei1994(BLR)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 GACQUERRE Louis1995(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 STEGMANN Alexis1994(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J9 VINGOT Maxime2000(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 DECOT Geoffrey1995(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-2 | 4-3 | 2-3 | 2-1 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et DAVID Rodolphe
Délégué FFN: BOUST Bruno
FF Natation - Championnat de France U15 garçons
Chpt de Fce U15 tour prénational poule B à Denain
Journée 1
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROUVEZ Antoine2005(FRA)
J2 JESKO Florian2004(FRA)
J3 DUVAL Anthyme2005(FRA)
J4 PAMART Florent2005(FRA)
J5 WASZCZYSZYN Sandro2005(FRA)
J6 ADDABOUSAKRANE Farès2005(FRA)
J7 MASURIER Kilian2005(FRA)
J8 LEKADIR Abou-bakr2004(FRA)
J9 KAPUSCINSKI Théo2004(FRA)
J11 LEGRAND Thomas2005(FRA)
J12 DUFRENOY Matthias2004(FRA)
J13 MALLE Symeon2005(FRA)
ENTENTE: SC LIBELLULE DENAIN
6
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LIE PAO Dominique2006(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J4 MACRON Arsene2004(FRA)
J5 THIAM Marin2004(FRA)
J6 VINGOT Enzo2004(FRA)
J7 LE DUS Florian2006(FRA)
J8 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 3-10 | 1-6 | 0-5 | 2-4 )
Arbitrage : MERCIER Benjamin et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LIE PAO Dominique2006(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J4 MACRON Arsene2004(FRA)
J5 THIAM Marin2004(FRA)
J6 VINGOT Enzo2004(FRA)
J7 LE DUS Florian2006(FRA)
J8 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
2
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUDJEDIA Loan2005(FRA)
J2 BALTAN Bogdan-David2006(ROU)
J3 BENSALEM Magsen2005(FRA)
J4 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J5 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J6 DUBRAY Paul2004(FRA)
J7 LACES Veljko2006(FRA)
J8 MOULINAT KERGOAT Augustin2005(FRA)
J9 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J10 OLIPHAR-MOREIRA Raphael2006(FRA)
J11 BOUCHET Lenny2006(FRA)
J12 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J13 DUTET Corentin2004(FRA)
ENTENTE: CN NOISY LE SEC
scores des quart-temps : ( 2-4 | 0-5 | 0-6 | 0-7 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et MERCIER Benjamin
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 4 Mai 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LIE PAO Dominique2006(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J4 MACRON Arsene2004(FRA)
J5 THIAM Marin2004(FRA)
J6 VINGOT Enzo2004(FRA)
J7 LE DUS Florian2006(FRA)
J8 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
29
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 9-0 | 5-1 | 6-1 | 9-2 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et MERCIER Benjamin
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France U17 garçons
Chpt de Fce U17 tour prénational poule B à Arras
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J4 DJADJA Yanis2003(FRA)
J5 MARTIN Nathan2003(FRA)
J6 KERGOIAN Maxime2003(FRA)
J7 LOUI Hugo2003(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J10 SOBHANI Sam2003(FRA)
J11 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J12 JOSEPH Viktor2003(FRA)
VGA ST-MAUR
4
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 COLIN Alexis2003(FRA)
J3 COROYER Florent2003(FRA)
J4 GABES Adel2003(FRA)
J5 MACRON Arsene2004(FRA)
J6 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-1 | 0-2 | 2-1 | 1-3 )
Arbitrage : BONNAY Romain et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BRUNON Nolan2003(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J6 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J9 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
5
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 COLIN Alexis2003(FRA)
J3 COROYER Florent2003(FRA)
J4 GABES Adel2003(FRA)
J5 MACRON Arsene2004(FRA)
J6 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-6 | 1-3 | 1-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 11 Mai 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 THERET Morgan2003(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
32
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 COLIN Alexis2003(FRA)
J3 COROYER Florent2003(FRA)
J4 GABES Adel2003(FRA)
J5 MACRON Arsene2004(FRA)
J6 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 5-0 | 6-0 | 10-1 | 11-0 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N1 Féminine
Chpt de Fce N1F poule A
Journée 9
journée[9] - Dimanche 24 Mars 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
12
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARAT Océane1985(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-4 | 4-3 | 4-4 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et BOUTIER Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Dimanche 24 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J12 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARAT Océane1985(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J8 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J9 PONCIN Louise1984(FRA)
J10 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J11 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J12 DEVES Ilona1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-5 | 3-1 | 2-1 | 3-1 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et BOUTIER Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 3 Février 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
J12 CORRIGNAN Delphine1986(FRA)
TAVERNY S.N 95
24
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J3 PHARISIER Zoé-marie2004(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 SOUQUET Coline2001(FRA)
J11 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J12 REBEYROL Elise2001(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 9-0 | 8-1 | 4-1 | 3-1 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 2 Février 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
J12 CORRIGNAN Delphine1986(FRA)
TAVERNY S.N 95
7
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J7 SCHWEITZER Marie1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-2 | 0-1 | 2-0 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 TAROT Lucy2004(FRA)
J3 VALLEE Marie2004(FRA)
J4 BRUNET Anna2003(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 SABIN Salomé1998(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 ROBERT Eva2001(FRA)
J12 METAIRIE Gabby2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
8
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J3 GODIMUS Virginie1980(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 DEVES Ilona1996(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-4 | 3-8 | 1-5 | 3-3 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 26 Janvier 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 BENSALAH Inès2003(FRA)
J3 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 FONTENELLE Jeanne2004(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J3 GODIMUS Virginie1980(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 DEVES Ilona1996(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-4 | 0-0 | 3-2 | 5-5 )
Arbitrage : MARTINENT Christian et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 8 Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J3 PHARISIER Zoé-marie2004(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J11 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J12 REBEYROL Elise2001(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
4
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-1 | 0-6 | 1-9 )
Arbitrage : BIANIC Yann et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 8 Décembre 2018 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
21
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J3 TAROT Lucy2004(FRA)
J4 SABIN Salomé1998(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 VALLEE Marie2004(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 PEROU Juliette2004(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 6-2 | 7-4 | 6-3 )
Arbitrage : BIANIC Yann et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 11 Novembre 2018 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GODIMUS Virginie1980(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
J12 CORRIGNAN Delphine1986(FRA)
TAVERNY S.N 95
14
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 HOULLIER Jeannel2002(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 FONTENELLE Jeanne2004(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-2 | 4-2 | 5-4 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et SADA Carlo
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 10 Novembre 2018 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GODIMUS Virginie1980(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
J12 CORRIGNAN Delphine1986(FRA)
TAVERNY S.N 95
27
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J3 PHARISIER Zoé-marie2004(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 SOUQUET Coline2001(FRA)
J11 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J12 REBEYROL Elise2001(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 8-2 | 7-1 | 5-0 | 7-4 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et SADA Carlo
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 20 Octobre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J3 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J4 FRITEAU Romane2001(FRA)
J5 BRUNET Anna2003(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 TAROT Lucy2004(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 SABIN Salomé1998(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 METAIRIE Fleur2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
8
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-8 | 4-5 | 3-3 | 1-4 )
Arbitrage : KERREC Vincent et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 20 Octobre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-3 | 2-2 | 3-4 )
Arbitrage : KERREC Vincent et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
chpt de Fce N1F brassage Groupe 1 à Taverny
Journée 1
journée[1] - Dimanche 28 Avril 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 GODIMUS Virginie1980(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
J12 CORRIGNAN Delphine1986(FRA)
TAVERNY S.N 95
18
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J4 TAPONIER Elise1980(FRA)
J5 SCOTTO DI VETTIMO Opaline1990(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 DOMINICE Laura1993(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 MANIANI Imane1983(FRA)
J11 GAUTRAN Christelle1980(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
J13 ZAMANT Veronique1981(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 5-1 | 5-2 | 4-2 | 4-2 )
Arbitrage : TAGAND Arnaud et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 28 Avril 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 GODIMUS Virginie1980(FRA)
J4 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J5 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 CORRIGNAN Delphine1986(FRA)
J10 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
J12 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 ILLI Lea1986(FRA)
J6 MUEL Isabelle1967(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J9 FORT Emilie1997(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J13 FANARA Léonie2001(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 3-0 | 5-3 | 2-1 | 4-2 )
Arbitrage : TAGAND Arnaud et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
chpt de Fce N1F Finale place de 1 à 3 à Bordeaux
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 GODIMUS Virginie1980(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
J12 CORRIGNAN Delphine1986(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-4 | 4-0 | 2-2 | 3-4 )
Arbitrage : GUYOT Michel et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[1] - Samedi 11 Mai 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J3 GODIMUS Virginie1980(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
J12 CORRIGNAN Delphine1986(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 LECOMTE Ambre1999(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
J13 LEDUC Alice1988(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-4 | 2-3 | 2-5 )
Arbitrage : GUYOT Michel et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: BOUST Bruno
ILE-DE-FRANCE - U17 Excellence 1
Barrage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 17 Mars 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 RATSOV Michel2002(FRA)
J4 PAJOVIC David2002(FRA)
J6 CHARFI Nael2004(FRA)
J7 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J8 REYJEAUX Léopold2004(FRA)
J9 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J10 DANIC Luka2003(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 NOVACEK Gabriel2003(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 COLIN Alexis2003(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 GABES Adel2003(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J8 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-3 | 4-0 | 4-3 | 5-1 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et DROIT Mickael
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 5 à 8
Journée 2
journée[2] - Dimanche 26 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 COROYER Florent2003(FRA)
J3 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J4 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J5 MACRON Arsene2004(FRA)
J6 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J7 VINGOT Enzo2004(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 COLIN Alexis2003(FRA)
TAVERNY S.N 95
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J3 MUZARD Ulysse2002(FRA)
J4 DJADJA Yanis2003(FRA)
J5 MARTIN Nathan2003(FRA)
J6 KERGOIAN Maxime2003(FRA)
J7 LOUI Hugo2003(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CAZALS Gabriel2003(FRA)
J10 SOBHANI Sam2003(FRA)
J11 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J12 JOSEPH Viktor2003(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 5-0 | 1-1 | 1-2 | 2-3 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 6 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J4 DJADJA Yanis2003(FRA)
J5 MARTIN Nathan2003(FRA)
J6 KERGOIAN Maxime2003(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CAZALS Gabriel2003(FRA)
J10 SOBHANI Sam2003(FRA)
J11 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J12 JOSEPH Viktor2003(FRA)
J13 MUZARD Ulysse2002(FRA)
VGA ST-MAUR
5
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 COLIN Alexis2003(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 GABES Adel2003(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-1 | 2-1 | 1-3 )
Arbitrage : CHALI Karel et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
Finale places 5 et 6
Journée 1
journée[1] - Jeudi 20 Juin 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 MACRON Arsene2004(FRA)
J6 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
16
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEURTEBOOST PERBEILS Antonin2003(FRA)
J2 VANJEK Luca2004(FRA)
J3 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J4 AIT DJOUDI Thomas2003(FRA)
J5 PICOU Marwan2004(FRA)
J6 OUBBEA Ilyes2002(FRA)
J7 RIGAULT Grégoire2002(FRA)
J8 MERET Enzo2002(FRA)
J9 KELFANI-VOLTZ Félix2003(FRA)
J10 BOUZBIBA Bilal2002(FRA)
J11 LEBRUN Axel2004(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 5-2 | 2-3 | 4-0 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence 1
Barrage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ISAKOVIC Stéfan2004(FRA)
J2 RIVIERE Kyliann2005(FRA)
J3 MATOUK Tommy2005(FRA)
J4 CHARFI Ilyan2006(FRA)
J5 DURICIC Luka2005(FRA)
J6 CHARFI Nael2004(FRA)
J7 SLIMANE AMARA Salim2006(ALG)
J8 SORIA Mathieu2004(FRA)
J9 REYJEAUX Léopold2004(FRA)
J11 MAAHERI Walid2006(FRA)
J12 ILIC Luka2004(FRA)
J13 BRIMEAU Tom2005(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
16
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 THIAM Marin2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J8 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-2 | 4-3 | 6-2 | 4-1 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 5 à 8
Journée 2
journée[2] - Dimanche 19 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 MASSON Marie2004(FRA)
J4 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J5 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J6 SAYADI Hamza2004(FRA)
J7 DELVAL Pénélope2005(FRA)
J8 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J9 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Avril 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 MASSON Marie2004(FRA)
J4 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J5 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J6 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J7 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J8 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
6
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 LE DUS Florian2006(FRA)
J7 MACRON Arsene2004(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-3 | 2-5 | 0-3 | 4-5 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
Finale places 5 et 6
Journée 1
journée[1] - Dimanche 23 Juin 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Excellence 1
1/2 Finales Places 5 à 8
Journée 2
journée[2] - Samedi 18 Mai 2019 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE BON Arnaud2006(FRA)
J2 JOMAIN Antonin2008(FRA)
J3 POPOVICI Alexandre2006(FRA)
J4 BELFAYOL Benjamin2007(FRA)
J5 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J6 CANDELA Raphaël2006(FRA)
J7 OBRIC Damjan2006(FRA)
J8 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
J10 SAINT-CYR Antonin2007(FRA)
VGA ST-MAUR
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J2 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J3 CARCELES Ethan2007(FRA)
J4 DUARTE Noa2007(FRA)
J5 GILLIUNG Antonin2006(FRA)
J6 GUICHAOUA Marwen2006(FRA)
J7 LE DUS Florian2006(FRA)
J8 LIE PAO Dominique2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-0 | 4-1 | 2-2 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et KECHRID Lassaad
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 7 Avril 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MACRON Ulysse2007(FRA)
J2 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J3 BOUCHAM Younes2007(FRA)
J4 CARCELES Ethan2007(FRA)
J5 COUDERC Williams2007(FRA)
J6 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
J7 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J8 DUARTE Noa2007(FRA)
J9 GILLIUNG Antonin2006(FRA)
J10 GUICHAOUA Marwen2006(FRA)
J11 LE DUS Florian2006(FRA)
J12 LIE PAO Dominique2006(FRA)
J13 CHARAI Naël2007(FRA)
TAVERNY S.N 95
5
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POPOVICI Alexandre2006(FRA)
J2 JOMAIN Antonin2008(FRA)
J4 BELFAYOL Benjamin2007(FRA)
J5 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J6 CANDELA Raphaël2006(FRA)
J7 OBRIC Damjan2006(FRA)
J8 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
J9 COHEN Oscar2006(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 0-1 | 2-2 | 1-2 | 2-1 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et BONNAY Romain
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U17 Excellence 2
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Dimanche 3 Février 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 COLIN Alexis2003(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 GABES Adel2003(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J8 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
J10 THIAM Marin2004(FRA)
J11 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
TAVERNY S.N 95
19
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEURTEBOOST PERBEILS Antonin2003(FRA)
J2 FABRE Léo2003(FRA)
J3 MERET Enzo2002(FRA)
J4 PICOU Marwan2004(FRA)
J5 RIGAULT Grégoire2002(FRA)
J6 KELFANI-VOLTZ Félix2003(FRA)
J7 ARKAM Maksime2003(FRA)
J8 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J9 VANJEK Luca2004(FRA)
J10 BOUZBIBA Bilal2002(FRA)
J11 SIMON-BALTAUSS Yann2004(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 1-0 | 6-3 | 4-1 | 8-1 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 COLIN Alexis2003(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 GABES Adel2003(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
J11 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
TAVERNY S.N 95
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 BACH Jules2002(FRA)
J3 CABRIT Théo2003(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CHOPIN Maxime2002(FRA)
J6 CLARK Ruben2003(FRA)
J7 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J8 DE GASQUET Solal2002(FRA)
J9 GIBON Nicolas2002(FRA)
J10 HAJI-JAGOT Théotime2002(FRA)
J11 TERNOT Maxime2002(FRA)
J12 YIGIT Arman2003(TUR)
J13 CRISTINI Augustin2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-0 | 2-1 | 6-1 | 4-0 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 16 Décembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J3 TRBIC Nikola2003(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J6 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J7 BLANCHET Raphael2003(FRA)
J8 BINOIS Maxime2003(FRA)
J9 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 BUGGIA Vincent2002(FRA)
ANTONY NATATION
6
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 COLIN Alexis2003(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 GABES Adel2003(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
J11 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-0 | 2-0 | 0-2 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAYADI Hamza2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 CIRET Guillaume2002(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J6 MASSON Marie2004(FRA)
J7 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J8 GALEA Pablo2003(FRA)
J9 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J10 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
5
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 COLIN Alexis2003(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 GABES Adel2003(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-5 | 2-4 | 0-3 | 1-8 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et CHALI Karel
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 COLIN Alexis2003(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 GABES Adel2003(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
J11 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
TAVERNY S.N 95
11
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J3 BERTHIER Adrien2002(FRA)
J4 MARTIN Nathan2003(FRA)
J5 DJADJA Yanis2003(FRA)
J6 KERGOIAN Maxime2003(FRA)
J7 LOUI Hugo2003(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CAZALS Gabriel2003(FRA)
J10 SOBHANI Sam2003(FRA)
J11 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J12 JOSEPH Viktor2003(FRA)
J13 MUZARD Ulysse2002(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 4-0 | 1-1 | 3-1 | 3-2 )
Arbitrage : DAVID Vincent et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Octobre 2018 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AQUA SPORT DALMATIA
2
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-1 | 0-3 | 1-1 | 0-2 )
Arbitrage : CHALI Karel et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence 2
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Dimanche 10 Février 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J2 CAUSEE Julien2004(FRA)
J3 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J4 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J5 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J6 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J7 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J8 URLACHER Louis2004(FRA)
J9 BONNEAU Armand2005(FRA)
J10 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J11 SAGALAKOVA Ilya2004(RUS)
J12 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-0 | 1-1 | 5-0 )
Arbitrage : non désigné et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J3 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J4 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J5 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
ANTONY NATATION
0
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-3 | 0-5 | 0-1 | 0-2 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 LIE PAO Dominique2006(FRA)
J9 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
10
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J2 CAUSEE Julien2004(FRA)
J3 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J4 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J5 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J6 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J7 MOSCONI Louis2005(FRA)
J8 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J9 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J10 URLACHER Louis2004(FRA)
J11 BRUCK Maximilien2004(FRA)
J12 SAGALAKOVA Ilya2004(RUS)
J13 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-0 | 3-2 | 2-0 )
Arbitrage : DAVID Vincent et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 LE DUS Florian2006(FRA)
J7 MACRON Arsene2004(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
J11 LIE PAO Dominique2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
9
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J4 MASSON Marie2004(FRA)
J5 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J6 SAYADI Hamza2004(FRA)
J7 DELVAL Pénélope2005(FRA)
J8 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J9 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J10 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J11 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-2 | 2-0 | 3-2 )
Arbitrage : TAGAND Arnaud et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 18 Novembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 LE DUS Florian2006(FRA)
J7 MACRON Arsene2004(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
12
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J3 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J4 JOURDREN Corentin2004(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-1 | 0-0 | 6-1 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 7 Octobre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-6 | 3-2 | 1-2 | 2-2 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et GUERGUADJ Nicolas
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Excellence 2
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Dimanche 17 Février 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MACRON Ulysse2007(FRA)
J2 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J3 CARCELES Ethan2007(FRA)
J4 CHARAI Naël2007(FRA)
J5 COUDERC Williams2007(FRA)
J6 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
J7 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J8 DUARTE Noa2007(FRA)
J9 GILLIUNG Antonin2006(FRA)
J10 GUICHAOUA Marwen2006(FRA)
J11 LE DUS Florian2006(FRA)
J12 LIE PAO Dominique2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EL FILALI Mohamedami2007(FRA)
J2 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J3 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J4 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J5 KIECKEN Thomas2007(FRA)
J6 JUROVICS Samuel2007(FRA)
J7 BARLOU Tyméo2007(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-2 | 1-3 | 3-2 | 4-4 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 3 Février 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MACRON Ulysse2007(FRA)
J2 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J3 BOUCHAM Younes2007(FRA)
J4 CARCELES Ethan2007(FRA)
J5 COUDERC Williams2007(FRA)
J6 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
J7 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J8 DUARTE Noa2007(FRA)
J9 GILLIUNG Antonin2006(FRA)
J10 GUICHAOUA Marwen2006(FRA)
J11 LE DUS Florian2006(FRA)
J12 LIE PAO Dominique2006(FRA)
J13 BOUVIER Dimitry2007(FRA)
TAVERNY S.N 95
4
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE BON Arnaud2006(FRA)
J2 COHEN Oscar2006(FRA)
J3 BELFAYOL Benjamin2007(FRA)
J4 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J5 CANDELA Raphaël2006(FRA)
J6 OBRIC Damjan2006(FRA)
J7 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
J8 SAINT-CYR Antonin2007(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-1 | 2-4 | 1-3 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MACRON Ulysse2007(FRA)
J2 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J3 BOUCHAM Younes2007(FRA)
J4 BOUVIER Dimitry2007(FRA)
J5 CARCELES Ethan2007(FRA)
J6 COUDERC Williams2007(FRA)
J7 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
J8 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J9 DUARTE Noa2007(FRA)
J10 GILLIUNG Antonin2006(FRA)
J11 GUICHAOUA Marwen2006(FRA)
J12 LIE PAO Dominique2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLOT Kawrentin2007(FRA)
J2 BRINCOURT Martin2007(FRA)
J3 DONASCIMENTO Flavio2006(FRA)
J4 DUROCHER Forest2006(FRA)
J5 FACHE Merlin2007(FRA)
J6 FERET Nathan2007(FRA)
J7 GILLOT Ugo2006(FRA)
J8 KHEL Zackary2007(FRA)
J9 OCHI Omar2006(FRA)
J10 RUBINELLI Alexandre2006(FRA)
J11 VOVOS Keziah2007(FRA)
J12 WARTEL Tamatoa2006(FRA)
J13 WATSON Guillaume2007(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA
scores des quart-temps : ( 1-6 | 4-9 | 2-5 | 1-4 )
Arbitrage : DAVID Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J2 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J3 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J4 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J5 KRPEYAN Martin2006(ARM)
J6 RODDE Valentin2007(FRA)
J7 JUROVICS Samuel2007(FRA)
J8 KIECKEN Thomas2007(FRA)
J9 BARLOU Tyméo2007(FRA)
J10 RAKOTOARISOA Anatole2007(FRA)
J11 EL FILALI Mohamedami2007(FRA)
J12 LARBI Abedrrammane2006(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MACRON Ulysse2007(FRA)
J2 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J3 BOUCHAM Younes2007(FRA)
J4 CARCELES Ethan2007(FRA)
J5 COUDERC Williams2007(FRA)
J6 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
J7 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J8 DUARTE Noa2007(FRA)
J9 GUICHAOUA Marwen2006(FRA)
J10 LE DUS Florian2006(FRA)
J11 LIE PAO Dominique2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-3 | 1-2 | 2-2 )
Arbitrage : CHALI Karel et GUERGUADJ Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUCHAM Younes2007(FRA)
J2 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J3 CARCELES Ethan2007(FRA)
J4 CHARAI Naël2007(FRA)
J5 COUDERC Williams2007(FRA)
J6 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
J7 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J8 DUARTE Noa2007(FRA)
J9 GILLIUNG Antonin2006(FRA)
J10 GUICHAOUA Marwen2006(FRA)
J11 LE DUS Florian2006(FRA)
J12 LIE PAO Dominique2006(FRA)
J13 MACRON Ulysse2007(FRA)
TAVERNY S.N 95
1
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BELFAYOL Benjamin2007(FRA)
J2 COHEN Oscar2006(FRA)
J3 OBRIC Damjan2006(FRA)
J4 POPOVICI Alexandre2006(FRA)
J5 SAINT-CYR Antonin2007(FRA)
J6 CANDELA Raphaël2006(FRA)
J7 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 0-3 | 0-2 | 1-3 | 0-1 )
Arbitrage : DAVID Vincent et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Octobre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AQUA SPORT DALMATIA
24
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-0 | 6-3 | 7-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule A
Journée 3
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEDU Robin2009(FRA)
J2 DESCAMP Matthias2009(FRA)
J3 GANDRY Gabin2010(FRA)
J4 CLAVIER Deniss2010(FRA)
J5 LOISTRON Gaspard2010(FRA)
J6 BRUTUS Maeva2010(FRA)
J7 HAYES Matyss2009(FRA)
J8 GERMAIN Ewan2009(FRA)
J9 LEMAITRE Mathieu2009(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
2
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 BILEK Enzo2008(FRA)
J3 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J4 LIE PAO Paul2008(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J6 MANSOURI Loull2009(FRA)
J7 GENIBREL Maël2009(FRA)
J8 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERLY Laura2008(FRA)
J2 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J3 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J4 RAHOU Amira2008(FRA)
J5 SAIDI Assila2008(FRA)
J6 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J7 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J8 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
1
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 BILEK Enzo2008(FRA)
J3 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J4 LIE PAO Paul2008(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J6 MANSOURI Loull2009(FRA)
J7 GENIBREL Maël2009(FRA)
J8 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-6 | 0-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 LIE PAO Paul2008(FRA)
J3 MANSOURI Loull2009(FRA)
J4 BILEK Enzo2008(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
16
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J6 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 6-1 | 10-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 LIE PAO Paul2008(FRA)
J3 MANSOURI Loull2009(FRA)
J4 BILEK Enzo2008(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
12
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POUPLIN Alexandre2009(FRA)
J2 DRAGAN Barbara2009(FRA)
J3 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Lucas2009(POR)
J4 ROBILLARD Victor2008(FRA)
J5 VENTURA Max2010(FRA)
J6 WESTERWINTER Théodore2008(FRA)
J7 BANTAS Quentin2008(FRA)
J8 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J9 LOPES Melody2009(FRA)
J10 DABI Eliott2008(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 6-0 | 6-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J3 BILEK Enzo2008(FRA)
J4 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J5 LIE PAO Paul2008(FRA)
J6 MANSOURI Loull2009(FRA)
J7 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
J9 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J10 GENIBREL Maël2009(FRA)
J11 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J3 BILEK Enzo2008(FRA)
J4 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J5 LIE PAO Paul2008(FRA)
J6 MANSOURI Loull2009(FRA)
J7 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
J9 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J10 GENIBREL Maël2009(FRA)
J11 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEDU Robin2009(FRA)
J2 DESCAMP Matthias2009(FRA)
J3 GANDRY Gabin2010(FRA)
J4 GERMAIN Ewan2009(FRA)
J5 HAYES Matyss2009(FRA)
J6 LEMAITRE Mathieu2009(FRA)
J7 CLAVIER Deniss2010(FRA)
J8 BRUTUS Maeva2010(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 5-2 | 3-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule 1
Journée 2
journée[2] - Dimanche 19 Mai 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 LABAYE Hector2008(FRA)
J4 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J5 BOSSA Grégoire2008(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J8 GALLAUD Raphael2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
7
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J5 MANSOURI Loull2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Bastien2009(FRA)
J8 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 19 Mai 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J5 MANSOURI Loull2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Bastien2009(FRA)
J8 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J2 MEFFERT Anna2008(FRA)
J3 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J4 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J7 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J8 GUENAIS Paul2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 6-2 | 7-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 12 Mai 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J4 AUBERT Toni2008(FRA)
J5 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 LABAYE Hector2008(FRA)
J8 GERARD CHANTALAT Romain2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 MANSOURI Loull2009(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 8-2 | 3-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 12 Mai 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J2 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J3 CORDIER Manon2008(FRA)
J4 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J7 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J8 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J9 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
0
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 MANSOURI Loull2009(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-6 | 0-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J5 MANSOURI Loull2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J2 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J3 SABOURIN Iban2008(FRA)
J4 GUENAIS Paul2008(FRA)
J5 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J6 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J7 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J8 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 6-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J5 MANSOURI Loull2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
5
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 BOSSA Grégoire2008(FRA)
J4 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J5 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 GALLAUD Raphael2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 1-1 | 4-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 5 à 8
Journée 1
journée[1] - Samedi 15 Juin 2019 à 12h40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
5
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-3 | 4-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 15 Juin 2019 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIK Imran2009(FRA)
J2 BENTALEB Sohane2009(FRA)
J3 CHAOUADI Lina2008(FRA)
J4 COUSYN Théo2008(FRA)
J6 REZZOUKI Isaac2009(FRA)
J7 RIGAULT Eléonore2008(FRA)
J8 SALLAM Ismaël2008(MAR)
J10 ID-HASSI Soheil2008(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
5
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 MANSOURI Loull2009(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J8 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné