Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (24) - Saison en cours - PARIS AQUATIQUE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminine
Chpt de Fce N1F poule B
Journée 9
journée[9] - Samedi 23 Mars 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 JOUY Chantal1986(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 BOBO Houda1985(FRA)
J11 SALOMON Violaine1990(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J13 MICHAUD Valentine1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
7
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 VILCOT Morgane2003(FRA)
J6 TREMBLAY Raphaelle2004(CAN)
J7 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J8 LEFEBVRE Lucie1995(FRA)
J12 JASKOVA Michaela1993(FRA)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-2 | 1-2 | 2-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 23 Mars 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRUNET Ariane1997(FRA)
J2 GOSSET Margot2001(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J7 LUCAS Julie2003(FRA)
J8 WENIS Julie1989(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
15
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOBO Houda1985(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J11 SALOMON Violaine1990(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J13 JOUY Chantal1986(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-5 | 4-1 | 6-2 )
Arbitrage : MORLAND Franck et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 3 Février 2019 à 09h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
17
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRUNET Ariane1997(FRA)
J2 LUCAS Julie2003(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J4 WENIS Julie1989(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 5-0 | 4-3 | 4-2 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et BOUTIER Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 2 Février 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-4 | 3-3 | 2-2 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et BOUTIER Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 09h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J4 TAPONIER Elise1980(FRA)
J5 SCOTTO DI VETTIMO Opaline1990(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 MANIANI Imane1983(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 JANDET Lucie1998(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
11
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Chantal1986(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J11 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J12 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 1-1 | 4-3 | 4-2 | 2-0 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 26 Janvier 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALVAREZ Susana2000(COL)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 VILCOT Morgane2003(FRA)
J5 JEAN-MICHEL Zelie2000(FRA)
J6 CORBARA Emilie2004(FRA)
J7 CHYDIRIOTI Stavroula Maria1993(GRE)
J8 GIAVARIDI Eirini1995(GRE)
J9 TREMBLAY Raphaelle2004(CAN)
J10 MERCIER Louise2001(FRA)
J13 OUCHACHE Sarah2002(FRA)
LILLE UC NATATION
15
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Chantal1986(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J11 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J12 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-4 | 4-2 | 2-2 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 8 Décembre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 BECKER Rahel1991(FRA)
J4 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J5 RIVENEZ Lily2004(FRA)
J7 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 JANDET Lucie1998(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
21
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Chantal1986(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J11 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 8-0 | 4-2 | 5-2 | 4-0 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et CHUDY Christelle
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[4] - Samedi 8 Décembre 2018 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J13 GUILBERT Cécilia2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
14
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Chantal1986(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J11 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-3 | 1-3 | 5-4 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et CHUDY Christelle
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[2] - Dimanche 11 Novembre 2018 à 08h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
J11 MICHAUD Valentine1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
4
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 VILCOT Morgane2003(FRA)
J5 JEAN-MICHEL Zelie2000(FRA)
J6 CORBARA Emilie2004(FRA)
J7 VAN VLIERBERGE Ambre1998(FRA)
J9 PUCHE Lola2000(FRA)
J10 MERCIER Louise2001(FRA)
J11 FLEURY Léa1993(FRA)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-6 | 1-3 | 1-0 | 0-5 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 10 Novembre 2018 à 10h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
J11 PANE Chiara1987(ITA)
PARIS AQUATIQUE
4
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-1 | 2-3 | 1-3 | 1-0 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 21 Octobre 2018 à 09h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARGNOUX Jessica1988(FRA)
J2 BAUSSIN Lucie1986(FRA)
J3 BENEDETTI Marisa1988(ITA)
J4 TAPONIER Elise1980(FRA)
J5 SCOTTO DI VETTIMO Opaline1990(FRA)
J6 CLAVEAU Sandra1990(FRA)
J7 VALLAT Marine1978(FRA)
J8 ALMENA Maria1981(ESP)
J9 FERNANDEZ Laura1993(FRA)
J10 JANDET Lucie1998(FRA)
J11 DOMINICE Laura1993(FRA)
J12 RASTELLI Giulia1989(ITA)
J13 ZAMANT Veronique1981(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
17
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 JOUY Chantal1986(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
J11 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J12 PANE Chiara1987(ITA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 2-2 | 7-2 | 3-1 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 20 Octobre 2018 à 12h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 JOUY Chantal1986(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
J11 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J12 PANE Chiara1987(ITA)
PARIS AQUATIQUE
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOSSET Margot2001(FRA)
J2 BRUNET Ariane1997(FRA)
J3 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 NAÏM EL IDRISSI Soraya2003(FRA)
J7 GERVAIS--MARAIS Faustine2003(FRA)
J9 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 WILCZYNSKI Léa1997(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-3 | 2-1 | 3-2 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 3ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 12
journée[12] - Lundi 3 Juin 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 PALFRAY Léo1984(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 MACABI Mickael1978(FRA)
J6 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J7 SADAOUI Camille1987(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 PERROT Romain1989(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J12 CALI Domenico1987(ITA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 FLOURY Paul1989(FRA)
J3 EBLE Aurélien1985(FRA)
J4 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J5 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J6 RAUX Florian1984(FRA)
J7 LEPEULE Clément1986(FRA)
J8 VALLEAU Sylvain1995(FRA)
J9 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J10 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J11 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J12 GROS Gaëtan1980(FRA)
J13 DALICIER Léon2000(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-0 | 3-1 | 2-3 | 2-2 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Jeudi 16 Mai 2019 à 21h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 CAUCHETEUX Christophe1976(FRA)
J3 DUTRIEUX Pierre1983(FRA)
J4 GUITON Olivier1972(FRA)
J5 GROPAIZ Fabrice1970(FRA)
J6 SOULIMENT Guillaume1989(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 ROULET Stephane1976(FRA)
J9 ALIBERT Jayson1999(FRA)
J10 GUITON Maxime1997(FRA)
J11 SOLOME Jérome1980(FRA)
WATER POLO DU MANTOIS
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 LEONARD Sacha1981(FRA)
J6 CALI Domenico1987(ITA)
J7 SADAOUI Camille1987(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 PERROT Romain1989(FRA)
J11 MACABI Mickael1978(FRA)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-4 | 4-3 | 2-3 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Mercredi 10 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUET Arnaud1960(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 CAZEDEPATS Christian1955(FRA)
J4 CHIRAC Luc1983(FRA)
J5 MONIN Pierre1994(FRA)
J6 DONZE Quentin1995(FRA)
J7 BELHARBI Sofiene1984(TUN)
J8 FRANCESCHI Hervé1965(FRA)
J9 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J10 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J11 NULLANS Pierre1965(FRA)
J12 POQUE Maxime1991(FRA)
J13 SILVA Filipe1985(POR)
RACING CLUB DE FRANCE
6
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 LEONARD Sacha1981(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 MATHEY Alexis1995(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 PERROT Romain1989(FRA)
J11 PALFRAY Léo1984(FRA)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 0-1 | 2-2 | 2-2 )
Arbitrage : BORIE Hervé et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 30 Mars 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUENNOC Trystan1995(FRA)
J3 DUMENIL Arnault1971(FRA)
J4 NOURRY Mathieu1985(FRA)
J5 CHARTIER Loïc1994(FRA)
J6 LEVY Paul1986(FRA)
J7 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J8 DANAS Konstantinos1981(FRA)
J9 MORVAN Paul1993(FRA)
J10 FEZAI Medhi1984(FRA)
J11 COULMEAU Gildas1999(FRA)
J12 EPINETTE Evan2003(FRA)
J13 FERNANDES William1981(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
5
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 INVERNIZZI LIMONTA Edoardo1989(ITA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 PALFRAY Léo1984(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-1 | 2-0 | 1-2 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Mercredi 20 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHASLIN Loïc1973(FRA)
J2 PETIT Sébastien1999(FRA)
J3 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
J4 TEIXEIRA Mickael1989(POR)
J5 CHEIKH LARBI Achref1989(TUN)
J6 JAURON Pierre1991(FRA)
J7 GUIDETTI Raphael1984(FRA)
J8 BRUNO Guillaume1997(FRA)
J9 CHEMIR Stéve1981(FRA)
J10 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J11 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J12 BLANQUART Frederic1983(FRA)
J13 BARRE Maxence1994(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
6
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 CALI Domenico1987(ITA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 MATHEY Alexis1995(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 LEONARD Sacha1981(FRA)
J11 PALFRAY Léo1984(FRA)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-0 | 1-3 | 1-2 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Lundi 11 Février 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 MATHEY Alexis1995(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 SADAOUI Camille1987(FRA)
J8 PALFRAY Léo1984(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 LEONARD Sacha1981(FRA)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J3 DE QUAY Charles1982(FRA)
J4 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J5 JEGOU Jérome1975(FRA)
J6 JOULIE Edouard1982(FRA)
J7 LE CORRE-JURATIC Erwan1991(FRA)
J8 NALIN Filippo1984(ITA)
J9 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J10 NIZAN Christophe1972(FRA)
J11 HOLTZ Mathieu1990(FRA)
J12 COSSIA Vincent1995(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 1-0 | 1-0 | 2-0 | 6-1 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MULLER Olivier
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Lundi 28 Janvier 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 MATHEY Alexis1995(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 SADAOUI Camille1987(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 LEONARD Sacha1981(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 GUITON Maxime1997(FRA)
J3 DUTRIEUX Pierre1983(FRA)
J4 ROULET Stephane1976(FRA)
J5 CAUCHETEUX Christophe1976(FRA)
J6 SOULIMENT Guillaume1989(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 ALIBERT Jayson1999(FRA)
J9 MAITRE Jerome1989(FRA)
J10 SALEKI Hassane1963(FRA)
J11 MARKOWICZ Nicolas1972(FRA)
WATER POLO DU MANTOIS
scores des quart-temps : ( 0-2 | 3-3 | 4-2 | 3-2 )
Arbitrage : DAVID Vincent et DROIT Mickael
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Lundi 21 Janvier 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 SADAOUI Camille1987(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 LEONARD Sacha1981(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 CRISTINI Martin1999(FRA)
J4 DONZE Quentin1995(FRA)
J5 MONIN Pierre1994(FRA)
J6 POQUE Maxime1991(FRA)
J7 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J8 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J9 NULLANS Pierre1965(FRA)
J10 SILVA Filipe1985(POR)
J11 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
J12 FUHRMAN Steven1984(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-1 | 1-0 | 3-0 )
Arbitrage : KECHRID Lassaad et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Jeudi 17 Janvier 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J3 LEPEULE Clément1986(FRA)
J4 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J5 EBLE Aurélien1985(FRA)
J6 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J7 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J8 YVON Pierrick1986(FRA)
J9 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J10 BOILEAU Christophe1983(FRA)
J11 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J12 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J13 FLOURY Paul1989(FRA)
MONTMARTRE NATATION
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 ALLEC Kevin1990(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 MATHEY Alexis1995(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 LEONARD Sacha1981(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 3-1 | 2-3 | 0-2 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et MULLER Olivier
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Lundi 3 Décembre 2018 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 PERROT Romain1989(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 MATHEY Alexis1995(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J10 MUREAU Brice1989(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MANSOUR Mohcine1990(FRA)
J2 DUMENIL Arnault1971(FRA)
J3 ALONSO David1973(FRA)
J4 FEZAI Medhi1984(FRA)
J5 ROUAULT Sébastien1986(FRA)
J6 CHARTIER Loïc1994(FRA)
J7 LEVY Paul1986(FRA)
J8 NOURRY Mathieu1985(FRA)
J9 VALSASINA Luca1984(ITA)
J10 MORVAN Paul1993(FRA)
J11 CURIEL Amaury-Lamry2000(FRA)
J12 MOULIN Morgan1998(FRA)
J13 CANDELA Alejandro1971(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-2 | 4-0 | 3-2 )
Arbitrage : MULLER Olivier et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Mercredi 14 Novembre 2018 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 AVRAM Marin1999(FRA)
J3 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J4 VALENTIN Robin1992(FRA)
J5 NIZAN Christophe1972(FRA)
J6 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J7 LE CORRE-JURATIC Erwan1991(FRA)
J8 JEGOU Jérome1975(FRA)
J9 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J10 GALVAN Bruno1987(FRA)
J11 BOIVIN Edouard1984(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
2
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 PERROT Romain1989(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 PALFRAY Léo1984(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 ALLEC Kevin1990(FRA)
J10 LEONARD Sacha1981(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 0-3 | 1-2 | 1-6 | 0-1 )
Arbitrage : DAVID Vincent et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Lundi 15 Octobre 2018 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PARIS AQUATIQUE
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-2 | 2-2 | 2-1 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné