Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (20) - Saison en cours - PARIS AQUATIQUE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin poule C
Journée 3
journée[3] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 10h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BOBO Houda1985(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 PANE Chiara1987(ITA)
J11 SALOMON Violaine1990(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
3
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J2 BAVIERE Pauline2000(FRA)
J3 SCHAUB Lea2002(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 MILLOT Eleonore2005(FRA)
J6 BAVIERE Astrid1976(FRA)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 TESOLIN Agathe2002(FRA)
J11 ISAAC Carole1996(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 PANE Chiara1987(ITA)
J11 SALOMON Violaine1990(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
4
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 RATIER Maud1992(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 FAYE Aurore1997(FRA)
J10 DESMARTIN Margaux2003(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-2 | 2-4 | 2-6 | 0-4 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J3 BOBO Houda1985(FRA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J11 PANE Chiara1987(ITA)
J12 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
7
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J2 BAVIERE Pauline2000(FRA)
J3 SCHAUB Lea2002(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 MILLOT Eleonore2005(FRA)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 TESOLIN Agathe2002(FRA)
J10 TSCHAN Lea2002(FRA)
J11 ISAAC Carole1996(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-1 | 0-3 | 1-1 | 2-0 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FANARA Léonie2001(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 MOROSI Margot2004(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 MUEL Mégane1994(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
29
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J3 BOBO Houda1985(FRA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J11 PANE Chiara1987(ITA)
J12 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 7-2 | 8-2 | 7-1 | 7-3 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 GARET Sophie1972(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 RATIER Maud1992(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 RIGOUX Claire1973(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
* ECHIROLLES WATER-POLO
25
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOBO Houda1985(FRA)
J5 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J9 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J10 PANE Chiara1987(ITA)
J11 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 7-3 | 9-0 | 4-1 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et PONSOT Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J13 FANARA Léonie2001(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
34
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J2 BARRET Cassandre1987(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 BOBO Houda1985(FRA)
J5 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J9 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J10 PANE Chiara1987(ITA)
J11 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 12-1 | 7-0 | 5-0 | 10-1 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et PONSOT Philippe
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce N1 Féminin poule F
Journée 3
journée[3] - Dimanche 8 Mars 2020 à 10h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J3 BOBO Houda1985(FRA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 PANE Chiara1987(ITA)
J10 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J11 SALOMON Violaine1990(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
13
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J2 BAVIERE Pauline2000(FRA)
J3 SCHAUB Lea2002(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 MILLOT Eleonore2005(FRA)
J6 PERIGAULT Julie1989(FRA)
J7 ANDRIEU Adeline1995(FRA)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 TESOLIN Agathe2002(FRA)
J11 ISAAC Carole1996(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-2 | 1-2 | 6-1 | 2-1 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 7 Mars 2020 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J3 BOBO Houda1985(FRA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 PANE Chiara1987(ITA)
J10 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J11 SALOMON Violaine1990(FRA)
J12 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
24
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 PELINSKI Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J11 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 8-5 | 6-5 | 8-8 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 16 Février 2020 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUVRAY Agathe1999(FRA)
J2 CASSETTO Cléo2003(FRA)
J3 LUCAS Julie2003(FRA)
J4 BRUNET Ariane1997(FRA)
J5 THIBAULT Ena2005(FRA)
J6 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J7 LUX-GAUTIER Emma2003(FRA)
J8 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J9 GERVAIS--MARAIS Faustine2003(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
* MARSOUINS HÉROUVILLE
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J3 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J4 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J5 SALOMON Violaine1990(FRA)
J6 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 PANE Chiara1987(ITA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-2 | 2-2 | 2-2 )
Arbitrage : CHUDY Christelle et KERREC Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 16 Février 2020 à 08h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J3 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J4 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J5 SALOMON Violaine1990(FRA)
J6 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 PANE Chiara1987(ITA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J2 BAVIERE Pauline2000(FRA)
J3 SCHAUB Lea2002(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 MILLOT Eleonore2005(FRA)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 TESOLIN Agathe2002(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-3 | 4-3 | 1-2 | 5-4 )
Arbitrage : KERREC Vincent et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 PELINSKI Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
7
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J3 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J4 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J5 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J6 PANE Chiara1987(ITA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
J11 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 1-4 | 3-4 | 2-2 | 1-7 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUVRAY Agathe1999(FRA)
J4 BRUNET Ariane1997(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 THIBAULT Ena2005(FRA)
J7 LUX-GAUTIER Emma2003(FRA)
J8 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
* MARSOUINS HÉROUVILLE
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J3 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J4 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J5 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J6 PANE Chiara1987(ITA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 SALOMON Violaine1990(FRA)
J11 SORRENTINI Lea1992(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 1-4 | 7-3 | 5-3 | 3-1 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 3ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 9
journée[9] - Lundi 3 Février 2020 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J5 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J6 LEONARD Sacha1981(FRA)
J7 MACABI Mickael1978(FRA)
J8 MUREAU Brice1989(FRA)
J9 PALFRAY Léo1984(FRA)
J10 BURGUY Etienne1986(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
7
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUET Arnaud1960(FRA)
J2 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J3 SCHMIDHUBER Christoph1992(GER)
J4 FRANCESCHI Hervé1965(FRA)
J5 CABASSUD Florian1983(FRA)
J6 CAZEDEPATS Christian1955(FRA)
J7 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J8 POQUE Maxime1991(FRA)
J9 BELHARBI Sofiene1984(TUN)
J10 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J11 CHERGUI Belgacem1970(FRA)
J12 SILVA Filipe1985(POR)
J13 CAUSEE Robert1975(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-4 | 1-3 | 3-1 | 2-3 )
Arbitrage : DAVID Vincent et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Lundi 20 Janvier 2020 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 BADRE Julien1976(FRA)
J3 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J4 BURGUY Etienne1986(FRA)
J5 CALI Domenico1987(ITA)
J6 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J7 GODEFROY Tom1982(FRA)
J8 INVERNIZZI LIMONTA Edoardo1989(ITA)
J9 MACABI Mickael1978(FRA)
J10 MATHEY Alexis1995(FRA)
J11 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J12 LEONARD Sacha1981(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 NIZAN Christophe1972(FRA)
J3 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J4 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J5 JOULIE Edouard1982(FRA)
J6 NANOT Pierrick1990(FRA)
J7 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J8 LANOUAR Walid1988(FRA)
J9 LALAOUI Ahmed1996(HUN)
J10 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J11 VALENTIN Robin1992(FRA)
J12 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
J13 CONSOLI Luciano1974(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-1 | 3-3 | 5-2 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 18 Janvier 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHASLIN Loïc1973(FRA)
J2 BITTEBIERRE Maxime1987(FRA)
J3 BLANQUART Frederic1983(FRA)
J4 LOPEZ Pierre2002(FRA)
J5 RODRIGUEZ Luc1995(FRA)
J6 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J7 JAURON Pierre1991(FRA)
J9 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
J10 BARRE Maxence1994(FRA)
J11 LONY Stephane1985(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J3 BURGUY Etienne1986(FRA)
J4 CALI Domenico1987(ITA)
J5 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J6 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J7 LEONARD Sacha1981(FRA)
J8 MACABI Mickael1978(FRA)
J9 MINOST Martin1989(FRA)
J10 PALFRAY Léo1984(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-2 | 3-2 | 4-1 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Lundi 9 Décembre 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 RABASSA Jordi1992(ESP)
J4 PALFRAY Léo1984(FRA)
J5 BURGUY Etienne1986(FRA)
J6 INVERNIZZI LIMONTA Edoardo1989(ITA)
J7 MUREAU Brice1989(FRA)
J8 BADRE Julien1976(FRA)
J9 MATHEY Alexis1995(FRA)
J10 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J11 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J12 CALI Domenico1987(ITA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ROULET Stephane1976(FRA)
J4 GUITON Maxime1997(FRA)
J5 GROPAIZ Fabrice1970(FRA)
J6 KLEIN Antoine1990(FRA)
J7 GUITON Olivier1972(FRA)
J8 SOULIMENT Guillaume1989(FRA)
J9 MALINAUD Olivier1979(FRA)
J10 LOSCH Julien1987(FRA)
J11 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J13 BOUQUIN Pierre2002(FRA)
* WATER POLO DU MANTOIS
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-3 | 2-2 | 3-6 )
Arbitrage : BONNAY Romain et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Vendredi 29 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 CABASSUD Florian1983(FRA)
J3 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J4 FRANCESCHI Hervé1965(FRA)
J5 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J6 LAGALLE Denis1972(FRA)
J7 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J8 NULLANS Pierre1965(FRA)
J9 POQUE Maxime1991(FRA)
J10 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J11 MAUVISSEAU Marc1966(FRA)
J12 CETINIC Oleg1978(FRA)
J13 HERVY Vincent1985(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 BADRE Julien1976(FRA)
J3 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 BURGUY Etienne1986(FRA)
J6 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J7 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J8 GODEFROY Tom1982(FRA)
J9 INVERNIZZI LIMONTA Edoardo1989(ITA)
J10 MATHEY Alexis1995(FRA)
J11 MUREAU Brice1989(FRA)
J12 RABASSA Jordi1992(ESP)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 4-3 | 2-1 | 1-3 )
Arbitrage : NEUHAUS Pavol et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Vendredi 22 Novembre 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 BADRE Julien1976(FRA)
J3 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 BURGUY Etienne1986(FRA)
J6 CALI Domenico1987(ITA)
J7 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J8 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J9 INVERNIZZI LIMONTA Edoardo1989(ITA)
J10 LEONARD Sacha1981(FRA)
J11 PALFRAY Léo1984(FRA)
J12 RABASSA Jordi1992(ESP)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
9
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRE Maxence1994(FRA)
J2 CREANCE Vincent1961(FRA)
J3 BLANQUART Frederic1983(FRA)
J4 CHEMIR Stéve1981(FRA)
J5 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J6 LOPEZ Pierre2002(FRA)
J7 CHEIKH LARBI Achref1989(TUN)
J8 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J9 LAURENT Thomas1993(FRA)
J10 BITTEBIERRE Maxime1987(FRA)
J11 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
J12 JAURON Pierre1991(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-2 | 2-2 | 3-0 )
Arbitrage : NEUHAUS Pavol et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Lundi 18 Novembre 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 BADRE Julien1976(FRA)
J3 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J6 CALI Domenico1987(ITA)
J7 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J8 LEONARD Sacha1981(FRA)
J9 MACABI Mickael1978(FRA)
J10 MATHEY Alexis1995(FRA)
J11 MUREAU Brice1989(FRA)
J12 RABASSA Jordi1992(ESP)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
15
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 JOULIE Edouard1982(FRA)
J3 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J4 LANOUAR Walid1988(FRA)
J5 NIZAN Christophe1972(FRA)
J6 JEGOU Jérome1975(FRA)
J7 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J8 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J9 NANOT Pierrick1990(FRA)
J10 NALIN Filippo1984(ITA)
J11 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J12 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
J13 CONSOLI Luciano1974(ITA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-1 | 3-1 | 4-1 )
Arbitrage : GUYOT Michel et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Jeudi 10 Octobre 2019 à 21h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 GUITON Olivier1972(FRA)
J3 DUTRIEUX Pierre1983(FRA)
J4 GUITON Maxime1997(FRA)
J5 GROPAIZ Fabrice1970(FRA)
J6 ALIBERT Jayson1999(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 ROULET Stephane1976(FRA)
J9 BAIXAULI Samuel2003(FRA)
J10 ROSSIGNOL Hippolyte1998(FRA)
J11 WERTH Louis1998(FRA)
J12 GARNIER Alistair1998(FRA)
* WATER POLO DU MANTOIS
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J3 BRAUN Maxime1993(FRA)
J4 BADRE Julien1976(FRA)
J5 BURGUY Etienne1986(FRA)
J6 CALI Domenico1987(ITA)
J7 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J8 INVERNIZZI LIMONTA Edoardo1989(ITA)
J9 LEONARD Sacha1981(FRA)
J10 MATHEY Alexis1995(FRA)
J11 MUREAU Brice1989(FRA)
J12 PERROT Romain1989(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-1 | 0-3 | 4-3 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné