Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (101) - Saison en cours - RACING CLUB DE FRANCE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin
Chpt de Fce N1 Masculine phase régulière
Journée 22
journée[22] - Samedi 8 Juin 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTIGNY Romain1998(FRA)
J2 DUSSART Isaac1995(FRA)
J3 DUDZINSKI Geoffrey1981(FRA)
J4 DRUELLE Corentin1993(FRA)
J5 MARCZEWSKI Thomas1990(FRA)
J6 MAYOLLE Sylvain1992(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J9 DUDZIAK Lucas1998(FRA)
J10 DUSSART Irvin1999(FRA)
J12 BUS Marton1990(HUN)
J13 MASURIER Jonathan2003(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 4-1 | 0-3 | 0-0 )
Arbitrage : DAVID Alban et NOWAK Dominique
Délégué FFN: non désigné
journée[21] - Samedi 1er Juin 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
10
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKOCEVIC Lazar1996(SRB)
J2 MILVILLE Alex2004(FRA)
J3 DELVALLEZ Lukas2003(FRA)
J4 DEMAN Nicolas2000(FRA)
J5 DUMONT David1987(FRA)
J6 RAK Luka1998(CRO)
J8 IVETIC Milorad1994(SRB)
J9 DAMJANOVIC Marko1990(MNE)
J10 DAVID Arthur1998(FRA)
J12 DEMAN Thomas1995(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-3 | 3-1 | 4-1 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et GRANDIN Anne
Délégué FFN: non désigné
journée[20] - Samedi 25 Mai 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-5 | 2-2 | 1-1 | 6-2 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[18] - Samedi 11 Mai 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 STOOT Dries1999(BEL)
J2 BAUBET Bastien2000(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 TANASE Gheorghe1985(ROU)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 HRIVNAK Martin1996(SVK)
J8 BARDE DUMAIN Ludovic1984(FRA)
J9 CLEMENT Thomas1993(FRA)
J10 PRINTEMPS Loïc1993(FRA)
J11 BETEILLE Tom1998(FRA)
J12 PELLE Antoine2002(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
17
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 7-4 | 3-0 | 4-2 | 3-2 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: BRISFER Marc
journée[17] - Samedi 4 Mai 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KOZARSKI Mirko1985(SRB)
J2 HAMRA Malik2001(FRA)
J3 AITNACEUR Nair1998(FRA)
J4 LEVREL Loic1989(FRA)
J5 HAUFE Tamas1981(HUN)
J6 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J7 PAVLAKOS Florian1998(FRA)
J8 HAMRA Wassim1994(FRA)
J9 SANZ JANIN Enric1988(FRA)
J10 TRKULJA Marko1991(SRB)
J11 MATOUK Maxime1996(FRA)
J12 GRUEZ Vianney1984(FRA)
J13 DUPORT Gabriel1996(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 4-1 | 0-6 | 3-0 | 2-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et MERCIER Gregory
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[15] - Samedi 20 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAVRYK Oleh1994(UKR)
J2 NICOL Antoine1995(FRA)
J3 CALVES Ronan1986(FRA)
J4 GUINET Kevin1989(FRA)
J5 CHARTON Kévin1993(FRA)
J6 MARTANOVIC Robert1995(SVK)
J7 GEORGESCU Eugen1974(FRA)
J8 FAULCONNIER Tanguy1999(FRA)
J9 POPOVIC Neven1988(CRO)
J10 GRILHAULT DES FONTAINES Morgan2000(FRA)
J11 BRIGAS Martin2003(FRA)
J12 CHAUVIN Clement1998(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-3 | 4-3 | 1-2 )
Arbitrage : BOURGES Julien et MIHALKA Marian
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 13 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUZEAU David1987(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 BELON Damien1993(FRA)
J4 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J5 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 BOULANGER Noah2003(FRA)
J8 SAUTON Tom2002(FRA)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 DUSAN Talaja1996(SRB)
J11 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-5 | 4-0 | 3-4 )
Arbitrage : KERREC Vincent et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[16] - Samedi 6 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J3 LEAVY Jake1997(AUS)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 GAUDUEL Tonin1998(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 KOSTYUCHENKOV Andrei1994(BLR)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 GACQUERRE Louis1995(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 STEGMANN Alexis1994(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-2 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[13] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 CHION Pierre1995(FRA)
J3 JUVENTIN Maxime1993(FRA)
J4 GILLAIN Thibaut1997(FRA)
J5 LLORET Garris2002(FRA)
J6 LALMI Sofiane1991(FRA)
J7 CORDIER Thomas2000(FRA)
J8 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J9 LIOTTA Adrien1988(FRA)
J10 LENOIR Romain1991(FRA)
J11 BEKKARE Samy1992(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 REVEYRAND Martin2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
11
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-4 | 4-5 | 0-4 | 4-6 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[12] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
10
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZSIMER Huba1998(HUN)
J2 POIREE Romain1983(FRA)
J3 DHALLUIN Pierre2001(FRA)
J4 METGE Hugo2000(FRA)
J5 EICHINGER Paul-Marie2002(FRA)
J6 TANGUY Pierre2002(FRA)
J7 RUILLIER Mathieu1989(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ESTEBE Nicolas1993(FRA)
J10 MARIC Nikola1991(SRB)
J11 OUDIN Anthony1993(FRA)
J12 DUBAR Ifig2003(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-4 | 2-4 | 1-5 | 3-1 )
Arbitrage : NOWAK Dominique et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 2 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
13
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTIGNY Romain1998(FRA)
J2 DUSSART Isaac1995(FRA)
J3 DUDZINSKI Geoffrey1981(FRA)
J4 DRUELLE Corentin1993(FRA)
J5 MARCZEWSKI Thomas1990(FRA)
J6 MAYOLLE Sylvain1992(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J9 DUDZIAK Lucas1998(FRA)
J10 DUSSART Irvin1999(FRA)
J11 ROLLET Adrien1987(FRA)
J12 BUS Marton1990(HUN)
J13 MASURIER Jonathan2003(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-2 | 3-4 | 3-3 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et COURBIN Gregory
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 23 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKOCEVIC Lazar1996(SRB)
J2 MILVILLE Alex2004(FRA)
J4 DEMAN Nicolas2000(FRA)
J5 DUMONT David1987(FRA)
J6 RAK Luka1998(CRO)
J7 CHIMCZAK Loic1987(FRA)
J8 IVETIC Milorad1994(SRB)
J9 DAMJANOVIC Marko1990(MNE)
J10 DAVID Arthur1998(FRA)
J11 CHUDY Nathan1998(FRA)
J12 DEMAN Thomas1995(FRA)
SN HARNES
17
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-5 | 6-4 | 4-0 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et DEVOS Damien
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[9] - Samedi 2 Février 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J5 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 CHASTAGNER Bruno1988(FRA)
J9 VINGOT Maxime2000(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 PASQUIER Axel1998(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-1 | 1-3 | 3-1 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 12 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 STOOT Dries1999(BEL)
J2 BAUBET Bastien2000(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 TANASE Gheorghe1985(ROU)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 HRIVNAK Martin1996(SVK)
J8 PELLE Antoine2002(FRA)
J9 CLEMENT Thomas1993(FRA)
J10 PRINTEMPS Loïc1993(FRA)
J11 BETEILLE Tom1998(FRA)
J12 KARAS Victor1998(FRA)
J13 BEHR Nicolas2002(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-3 | 1-3 | 2-3 )
Arbitrage : DAVID Alban et DEVOS Damien
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KOZARSKI Mirko1985(SRB)
J2 HAMRA Malik2001(FRA)
J3 AITNACEUR Nair1998(FRA)
J4 LEVREL Loic1989(FRA)
J5 HAUFE Tamas1981(HUN)
J6 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J7 PAVLAKOS Florian1998(FRA)
J8 HAMRA Wassim1994(FRA)
J9 SANZ JANIN Enric1988(FRA)
J10 TRKULJA Marko1991(SRB)
J11 MATOUK Maxime1996(FRA)
J12 GRUEZ Vianney1984(FRA)
J13 DUPORT Gabriel1996(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 MENNUCCI Alexandre1993(FRA)
J5 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 2-1 | 2-5 | 2-3 )
Arbitrage : VANHEMS Christophe et MERCIER Gregory
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 8 Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAVRYK Oleh1994(UKR)
J2 NICOL Antoine1995(FRA)
J3 CALVES Ronan1986(FRA)
J4 GUINET Kevin1989(FRA)
J6 MARTANOVIC Robert1995(SVK)
J7 GEORGESCU Eugen1974(FRA)
J8 FAULCONNIER Tanguy1999(FRA)
J9 POPOVIC Neven1988(CRO)
J10 GRILHAULT DES FONTAINES Morgan2000(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-2 | 3-0 | 1-2 )
Arbitrage : PLANCHON Robin et BOURGES Julien
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 BEHR Francois1991(FRA)
J5 BRUERE Antoine1991(FRA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 LEAVY Jake1997(AUS)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 GAUDUEL Tonin1998(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 KOSTYUCHENKOV Andrei1994(BLR)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 STEGMANN Alexis1994(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 4-1 | 0-2 | 3-4 | 1-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[3] - Samedi 3 Novembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUZEAU David1987(FRA)
J2 RIDEL Simon2000(FRA)
J3 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 NOVOSIC Pedrag1989(MNE)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 BOULANGER Noah2003(FRA)
J8 SAUTON Tom2002(FRA)
J9 ETIEN Kylian2001(FRA)
J10 DUSAN Talaja1996(SRB)
J11 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J12 PUBERT Thomas1996(FRA)
J13 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 SZUJO Andras1987(HUN)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J5 BRUERE Antoine1991(FRA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 0-2 | 3-4 | 3-3 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[2] - Samedi 20 Octobre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J3 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BRUERE Antoine1991(FRA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 JELASSI Souhail1995(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GILLAIN Arnaud1989(FRA)
J2 CHION Pierre1995(FRA)
J3 LLORET Garris2002(FRA)
J4 GILLAIN Thibaut1997(FRA)
J5 GAMBINO Ettore1999(ITA)
J6 LALMI Sofiane1991(FRA)
J7 CORDIER Thomas2000(FRA)
J8 PAYAN Bastien1992(FRA)
J9 LIOTTA Adrien1988(FRA)
J10 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J11 BEKKARE Samy1992(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-0 | 2-2 | 4-3 )
Arbitrage : BONNAY Romain et VARGA Tibor
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 13 Octobre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
J2 POIREE Romain1983(FRA)
J3 DHALLUIN Pierre2001(FRA)
J4 METGE Hugo2000(FRA)
J5 EICHINGER Paul-Marie2002(FRA)
J6 PETER Lucas1985(FRA)
J7 IACOBOZZI Matteo2002(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ESTEBE Nicolas1993(FRA)
J10 MARIC Nikola1991(SRB)
J11 OUDIN Anthony1993(FRA)
J12 DUBAR Ifig2003(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
12
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 BEHR Francois1991(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J5 BRUERE Antoine1991(FRA)
J6 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 RADIVILOV Pétro1984(UKR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-4 | 1-1 | 4-4 | 4-0 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et BOURGES Julien
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France U15 garçons
Chpt de Fce U15 tour prénational poule E à Moulins
Journée 1
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KLABUNDE Nils2006(FRA)
J2 THAIN Baptiste2005(FRA)
J3 MARTIN Gaetan2006(FRA)
J4 CHARTIER Jude2004(FRA)
J5 BOURCIER Arthus2005(FRA)
J6 KLABUNDE Timothé2004(FRA)
J7 GOZARD Valentin2005(FRA)
J8 OUBATI Nawfel2005(FRA)
J9 BEAUFRÈRE Gabin2006(FRA)
J10 FRAILE Benjamin2006(FRA)
J11 LACHOUETTE Loïs2005(FRA)
J12 PAGNON Alex2005(FRA)
J13 FONTAINE Florent2005(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
1
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J3 CAUSEE Julien2004(FRA)
J4 ROBIN Achille2004(FRA)
J5 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J6 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J8 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J9 LACERDA Victor2004(ITA)
J10 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J12 BERTHIER Pierre2004(FRA)
J13 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-4 | 0-6 | 0-4 )
Arbitrage : PLANCHON Robin et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE CORNEC Maïeul2004(FRA)
J2 CHATELAIN-TERRASSON Timéo2005(FRA)
J3 CHESNEAU Théo2004(FRA)
J4 PESIC Adonis2006(FRA)
J5 CHENAL Pierre2005(FRA)
J6 GAUTRAUD Charly2006(FRA)
J7 RICHARD Milan2006(FRA)
J8 MILETIC Nicolas2005(FRA)
J9 KARSENTI Louan2006(FRA)
J10 LAY Theotime2005(FRA)
J11 VERDET Theo-Paul2004(FRA)
J12 HAMADA Enzo2005(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
16
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBIN Achille2004(FRA)
J2 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J3 CAUSEE Julien2004(FRA)
J5 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J6 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J8 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J9 LACERDA Victor2004(ITA)
J10 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J12 BERTHIER Pierre2004(FRA)
J13 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-1 | 7-4 | 2-2 | 3-6 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et PLANCHON Robin
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 4 Mai 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 LUMUENI Jarod2004(FRA)
J3 DUTHOY-JAOUEN Swen2006(FRA)
J4 TIZI OUGDAL Ryad2005(FRA)
J5 PICARD Maeyna2006(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J9 ROUSSEL Raphaël2004(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
14
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBIN Achille2004(FRA)
J2 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J3 CAUSEE Julien2004(FRA)
J4 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J5 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J6 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J7 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J8 LACERDA Victor2004(ITA)
J9 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J12 BERTHIER Pierre2004(FRA)
J13 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-6 | 2-3 | 5-3 | 7-1 )
Arbitrage : CHABOUD CROUZAZ Yvan et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France U17 garçons
Chpt de Fce U17 tour prénational poule E à Moulins
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUET Arthur2003(FRA)
J2 CHARBY Hugo2002(FRA)
J3 VAUDOIN Nathan2003(FRA)
J4 PIGERON Louis2003(FRA)
J5 CHARTIER Jude2004(FRA)
J7 DORIAT Mathis2003(FRA)
J8 BRIGAS Martin2003(FRA)
J9 MARTEL Quentin2003(FRA)
J10 SANTOS Mathéo2003(FRA)
J11 HAMRI Sofian2003(FRA)
J12 PUYET Andony2003(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
9
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J4 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J5 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J6 GIBON Nicolas2002(FRA)
J7 RIPERT Edgar2002(FRA)
J8 YIGIT Arman2003(TUR)
J9 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J10 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J11 TRBIC Nikola2003(FRA)
J12 MESMIN Simon2002(FRA)
J13 LACERDA Victor2004(ITA)
ENTENTE: RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-2 | 3-6 | 3-4 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBRASSIER Paul2002(FRA)
J2 CHRYSAKIS Chris2004(FRA)
J3 TSCHAN Tom2004(FRA)
J4 GUISE Clément2003(FRA)
J5 KLEITZ Guillaume2002(FRA)
J6 MEYER Colin2004(FRA)
J7 SUCHET Mael2004(FRA)
J8 IACOBOZZI Matteo2002(FRA)
J9 SAVIOZ Léon2003(FRA)
ENTENTE: MULHOUSE WATER-POLO
17
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J4 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J5 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J6 GIBON Nicolas2002(FRA)
J7 RIPERT Edgar2002(FRA)
J8 YIGIT Arman2003(TUR)
J9 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J10 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J11 TRBIC Nikola2003(FRA)
J12 MESMIN Simon2002(FRA)
J13 LACERDA Victor2004(ITA)
ENTENTE: RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-0 | 6-1 | 4-3 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U17 Excellence 1
Finale places 9 à 11
Journée 1
journée[1] - Dimanche 9 Juin 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AQUA SPORT DALMATIA
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Juin 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence 1
Barrage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J2 LUMUENI Jarod2004(FRA)
J3 MINIER Florian2005(FRA)
J4 DUTHOY-JAOUEN Swen2006(FRA)
J5 PICARD Maeyna2006(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J8 MOSTAFAOUI Rayan2006(FRA)
J9 ROUSSEL Raphaël2004(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
12
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J3 CAUSEE Julien2004(FRA)
J4 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J5 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J6 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J7 JOUFFROY-MANDON Pierre2005(FRA)
J8 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J9 ROCHEBOIS-APAN Thimothé2004(FRA)
J10 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J11 URLACHER Louis2004(FRA)
J13 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-2 | 2-2 | 3-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 5 à 8
Journée 1
journée[1] - Dimanche 26 Mai 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J3 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J4 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J5 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J6 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J7 DI NUBILA Yanic2005(FRA)
J9 GALICHON Martin2004(FRA)
J10 BAGUET Raphaël2005(FRA)
J11 EL MOUCHIR-OUSSEDRAT Adam2004(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
8
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBIN Achille2004(FRA)
J2 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J3 CAUSEE Julien2004(FRA)
J4 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J5 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J6 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J7 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J8 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J9 URLACHER Louis2004(FRA)
J10 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J11 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J12 MANCEL Emilie2004(FRA)
J13 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-1 | 0-4 | 5-1 )
Arbitrage : CHALI Karel et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 25 Mai 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBIN Achille2004(FRA)
J2 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J3 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J4 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J5 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J6 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J7 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J8 URLACHER Louis2004(FRA)
J12 COTE Chanel2004(FRA)
J13 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J3 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J4 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J5 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J6 HOUNYOVI Jo-Emmanuel2004(FRA)
J7 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J8 EL MOUCHIR-OUSSEDRAT Adam2004(FRA)
J9 GALICHON Martin2004(FRA)
J10 DUCHEMINQUENELLE Raphael2004(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-4 | 0-0 | 2-1 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
Finale places 5 et 6
Journée 1
journée[1] - Dimanche 23 Juin 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - National 3
Phase régulière
Journée 18
journée[18] - Samedi 13 Avril 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUE Manuel1984(FRA)
J2 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
J3 SANTI Matteo1986(ITA)
J4 ANDRES Lucas1993(FRA)
J5 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J6 CARDONA Pablo1989(ESP)
J7 LALLES Corentin1992(FRA)
J8 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J9 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J10 DUBOIS ROUSSEL Rodolphe1989(FRA)
J11 LACROIX Clément1990(FRA)
J12 SOGNO Frédéric1976(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 CAUSEE Robert1975(FRA)
J3 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J6 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J7 FRAGOZO Léonardo1985(BRA)
J8 GUINOT Philippe1990(FRA)
J9 HERVY Vincent1985(FRA)
J10 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J11 SZUJO Andras1987(HUN)
J12 YIGIT Arman2003(TUR)
J13 JELASSI Souhail1995(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 3-3 | 3-2 | 1-0 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Mercredi 10 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 LEBLAY Vincent1997(FRA)
J6 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J7 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 VATAMANESCU Roberto-Daniel2001(ROU)
J10 RATSOV Michel2002(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
14
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J5 HERVY Vincent1985(FRA)
J6 GUINOT Philippe1990(FRA)
J7 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J8 CALOT Baptiste1995(FRA)
J9 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J10 FRAGOZO Léonardo1985(BRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-4 | 4-2 | 3-3 )
Arbitrage : GUYOT Michel et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Samedi 6 Avril 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 PAROT Joris2003(FRA)
J3 BEAUCAMP Enzo2001(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 TRISTRAM Nathaniael2001(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 EGO Sebastien1989(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 JAHRLING Emilien1989(FRA)
J10 GALLOCHAT Armand2003(FRA)
J11 DOREGO Fael2001(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
J13 LAFAGE Samuel2003(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
24
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CAUSEE Robert1975(FRA)
J3 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J4 CHIRAC Luc1983(FRA)
J5 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J6 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J7 FRAGOZO Léonardo1985(BRA)
J8 HERVY Vincent1985(FRA)
J9 SZUJO Andras1987(HUN)
J10 YIGIT Arman2003(TUR)
J12 CALOT Baptiste1995(FRA)
J14 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 6-1 | 4-1 | 10-2 | 4-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 GOULARD Cyril1984(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 GUYON Julien1993(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
17
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J6 GUINOT Philippe1990(FRA)
J7 HERVY Vincent1985(FRA)
J8 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J9 SZUJO Andras1987(HUN)
J10 YIGIT Arman2003(TUR)
J11 CRISTINI Martin1999(FRA)
J12 DONZE Quentin1995(FRA)
J13 SILVA Filipe1985(POR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-0 | 3-1 | 6-0 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Vendredi 29 Mars 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CALOT Baptiste1995(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J5 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J6 CRISTINI Martin1999(FRA)
J7 DONZE Quentin1995(FRA)
J8 HERVY Vincent1985(FRA)
J9 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J10 YIGIT Arman2003(TUR)
J11 FRAGOZO Léonardo1985(BRA)
J12 CABRIT Théo2003(FRA)
J13 LACERDA Victor2004(ITA)
RACING CLUB DE FRANCE
5
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HADDADI Tarik1997(MAR)
J2 CARDONA Pablo1989(ESP)
J3 LALLES Corentin1992(FRA)
J4 SANTI Matteo1986(ITA)
J5 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J6 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
J7 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J8 ANDRES Lucas1993(FRA)
J9 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J10 NALIN Filippo1984(ITA)
J11 RECHAIN Hugo1991(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-3 | 2-3 | 1-3 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Vendredi 22 Mars 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J5 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J6 CHIRAC Luc1983(FRA)
J7 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J8 DONZE Quentin1995(FRA)
J9 HERVY Vincent1985(FRA)
J10 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J11 SILVA Filipe1985(POR)
J12 YIGIT Arman2003(TUR)
RACING CLUB DE FRANCE
3
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-3 | 0-0 | 1-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Vendredi 15 Mars 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J5 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J6 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J7 CHIRAC Luc1983(FRA)
J8 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J9 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J10 DONZE Quentin1995(FRA)
J11 HERVY Vincent1985(FRA)
J12 SZUJO Andras1987(HUN)
J13 LACERDA Victor2004(ITA)
RACING CLUB DE FRANCE
3
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 LEBLAY Vincent1997(FRA)
J6 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J7 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 VATAMANESCU Roberto-Daniel2001(ROU)
J10 RATSOV Michel2002(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
J13 NOVACEK Gabriel1978(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-0 | 0-3 | 1-2 )
Arbitrage : MORLAND Franck et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Vendredi 22 Février 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CALOT Baptiste1995(FRA)
J4 CAUSEE Robert1975(FRA)
J5 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J6 CHIRAC Luc1983(FRA)
J7 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J8 CRISTINI Martin1999(FRA)
J9 DONZE Quentin1995(FRA)
J10 GUINOT Philippe1990(FRA)
J11 HERVY Vincent1985(FRA)
J12 SZUJO Andras1987(HUN)
J13 LACERDA Victor2004(ITA)
RACING CLUB DE FRANCE
9
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 GARCIA Florian1995(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 SEVO Nikola1987(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 3-5 | 1-5 | 4-5 | 1-7 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Vendredi 15 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J6 HERVY Vincent1985(FRA)
J7 SZUJO Andras1987(HUN)
J8 ZERAI Rayane2000(FRA)
J9 CHIRAC Luc1983(FRA)
J10 GUINOT Philippe1990(FRA)
J11 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J12 POQUE Maxime1991(FRA)
J13 LACERDA Victor2004(ITA)
RACING CLUB DE FRANCE
6
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KELFANI VOLTZ Hugo1991(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J4 BOUVET Raphael1991(FRA)
J6 SOHIER Julien1979(FRA)
J7 VERDIER Pierre1991(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J11 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
J12 YACOUB Ahcène2001(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-3 | 2-2 | 1-6 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Mercredi 13 Février 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J5 DUBRAY Paul2004(FRA)
J6 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 PITARD Enzo2003(FRA)
J13 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CAUSEE Robert1975(FRA)
J3 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J4 HERVY Vincent1985(FRA)
J5 JOUBERT DE LA MOTTE Jean1996(FRA)
J6 LADOUCE Julien1999(FRA)
J7 PENNA Julien2001(FRA)
J8 SZUJO Andras1987(HUN)
J9 YIGIT Arman2003(TUR)
J10 ZERAI Rayane2000(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 5-3 | 3-3 | 1-3 | 3-1 )
Arbitrage : DAVID Vincent et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Vendredi 8 Février 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CAUSEE Robert1975(FRA)
J3 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J4 GUINOT Philippe1990(FRA)
J5 HERVY Vincent1985(FRA)
J6 PENNA Julien2001(FRA)
J7 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J8 SZUJO Andras1987(HUN)
J9 CABRIT Théo2003(FRA)
J10 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J11 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 LACERDA Victor2004(ITA)
RACING CLUB DE FRANCE
11
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J3 BEAUCAMP Enzo2001(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 TRISTRAM Nathaniael2001(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 EGO Sebastien1989(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 REMONDIERE Pierre2001(FRA)
J10 LALANE ST PAUL Thomas2001(FRA)
J11 DOREGO Fael2001(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
J13 ZAKRZEWSKI Hugo2001(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 1-8 | 1-3 | 3-4 | 6-6 )
Arbitrage : DAVID Vincent et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 2 Février 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
15
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J6 HERVY Vincent1985(FRA)
J7 PENNA Julien2001(FRA)
J8 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J9 SZUJO Andras1987(HUN)
J10 YIGIT Arman2003(TUR)
J13 JELASSI Souhail1995(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 6-1 | 3-3 | 3-1 )
Arbitrage : GUYOT Michel et KECHRID Lassaad
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 26 Janvier 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J6 GALLI Simon2001(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 LORINET Jérémie2002(FRA)
J9 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 SILORET Lionel1978(FRA)
J12 BINOIS Maxime2003(FRA)
ANTONY NATATION
2
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J6 HERVY Vincent1985(FRA)
J7 JOUBERT DE LA MOTTE Jean1996(FRA)
J8 PENNA Julien2001(FRA)
J9 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J10 SZUJO Andras1987(HUN)
J11 YIGIT Arman2003(TUR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-2 | 2-4 | 0-2 | 0-5 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Mercredi 23 Janvier 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CALOT Baptiste1995(FRA)
J5 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J6 GUINOT Philippe1990(FRA)
J7 HERVY Vincent1985(FRA)
J8 PENNA Julien2001(FRA)
J10 SZUJO Andras1987(HUN)
J11 JOUBERT DE LA MOTTE Jean1996(FRA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
4
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 MAURICE Christophe1990(FRA)
J5 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J6 FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien1999(FRA)
J7 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J8 LACES Vitomir2003(SRB)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 ETIEN Marvin1998(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 RODRIGUES Julien1998(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 0-3 | 2-6 | 1-7 | 1-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Mardi 22 Janvier 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J3 CALOT Baptiste1995(FRA)
J4 CAUSEE Robert1975(FRA)
J5 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J6 GUINOT Philippe1990(FRA)
J7 JOUBERT DE LA MOTTE Jean1996(FRA)
J8 LADOUCE Julien1999(FRA)
J9 PENNA Julien2001(FRA)
J10 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J11 SZUJO Andras1987(HUN)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 YIGIT Arman2003(TUR)
RACING CLUB DE FRANCE
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 BORJI Mehdi1979(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MIR Nabil1985(FRA)
J7 GUYON Julien1993(FRA)
J8 SADONES Christopher1985(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 GOULARD Cyril1984(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 0-2 | 3-2 | 4-1 | 2-4 )
Arbitrage : MORLAND Franck et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 15 Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
18
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CALOT Baptiste1995(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J5 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J6 GUINOT Philippe1990(FRA)
J7 HERVY Vincent1985(FRA)
J8 JOUBERT DE LA MOTTE Jean1996(FRA)
J9 PENNA Julien2001(FRA)
J10 SZUJO Andras1987(HUN)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 5-0 | 3-2 | 5-1 | 5-1 )
Arbitrage : BONNAY Romain et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 24 Novembre 2018 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KELFANI VOLTZ Hugo1991(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J4 BOUVET Raphael1991(FRA)
J5 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J6 SOHIER Julien1979(FRA)
J7 VERDIER Pierre1991(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J10 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J11 GUEGUEN Vincent1986(FRA)
J14 YACOUB Ahcène2001(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
11
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 CALOT Baptiste1995(FRA)
J3 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J6 HERVY Vincent1985(FRA)
J7 GUINOT Philippe1990(FRA)
J8 LADOUCE Julien1999(FRA)
J9 PENNA Julien2001(FRA)
J10 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J11 YIGIT Arman2003(TUR)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-1 | 4-2 | 2-1 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 10 Novembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 KOUTOUZOV Andrei1974(RUS)
J3 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J4 HUSSON Patrick1978(FRA)
J5 MORISSE Erwan1992(FRA)
J6 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J7 MESMIN Simon2002(FRA)
J8 TAVEL Baptiste2003(FRA)
J9 VERNAT Lucas2001(FRA)
J10 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J11 GALLI Simon2001(FRA)
J12 TRBIC Nikola2003(FRA)
J13 BINOIS Maxime2003(FRA)
ANTONY NATATION
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J3 GUINOT Philippe1990(FRA)
J4 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J5 HERVY Vincent1985(FRA)
J6 PENNA Julien2001(FRA)
J7 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J8 SZUJO Andras1987(HUN)
J9 ZERAI Rayane2000(FRA)
J10 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 8-0 )
Arbitrage : DAVID Vincent et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U17 Excellence 2
Phase régulière
Journée 7
journée[7] - Dimanche 17 Février 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 BACH Jules2002(FRA)
J3 CABRIT Théo2003(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CHOPIN Maxime2002(FRA)
J6 CLARK Ruben2003(FRA)
J7 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J8 DE GASQUET Solal2002(FRA)
J9 GIBON Nicolas2002(FRA)
J10 HAJI-JAGOT Théotime2002(FRA)
J11 TERNOT Maxime2002(FRA)
J12 YIGIT Arman2003(TUR)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAIDAKOV Maxime2002(FRA)
J2 BERGEROT Thomas2002(FRA)
J3 DANION Hugo2002(FRA)
J4 GUENNEC Adrien2002(FRA)
J5 LEGAL Alexis2003(FRA)
J6 LIMA Robin2003(FRA)
J7 MORZADEC Briec2004(FRA)
J8 PETIT Briac2002(FRA)
J9 SURIER Camille2002(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA
scores des quart-temps : ( 0-1 | 0-0 | 5-0 | 3-1 )
Arbitrage : LATOUR Martin et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 3 Février 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
VGA ST-MAUR
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 COLIN Alexis2003(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 GABES Adel2003(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
J11 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
TAVERNY S.N 95
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 BACH Jules2002(FRA)
J3 CABRIT Théo2003(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CHOPIN Maxime2002(FRA)
J6 CLARK Ruben2003(FRA)
J7 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J8 DE GASQUET Solal2002(FRA)
J9 GIBON Nicolas2002(FRA)
J10 HAJI-JAGOT Théotime2002(FRA)
J11 TERNOT Maxime2002(FRA)
J12 YIGIT Arman2003(TUR)
J13 CRISTINI Augustin2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-0 | 2-1 | 6-1 | 4-0 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 CIRET Guillaume2002(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 SAYADI Hamza2004(FRA)
J6 MASSON Marie2004(FRA)
J7 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J8 GALEA Pablo2003(FRA)
J9 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J10 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 BACH Jules2002(FRA)
J3 CABRIT Théo2003(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CLARK Ruben2003(FRA)
J6 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J7 GIBON Nicolas2002(FRA)
J8 HAJI-JAGOT Théotime2002(FRA)
J9 TERNOT Maxime2002(FRA)
J10 VAILLANT Matthieu2002(FRA)
J11 YIGIT Arman2003(TUR)
J12 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J13 CRISTINI Augustin2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 5-4 | 3-1 | 0-1 | 0-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 YIGIT Arman2003(TUR)
J3 CABRIT Théo2003(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CLARK Ruben2003(FRA)
J6 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J7 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J8 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J9 DE GASQUET Solal2002(FRA)
J10 GIBON Nicolas2002(FRA)
J11 HAJI-JAGOT Théotime2002(FRA)
J12 TERNOT Maxime2002(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
10
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J3 MESMIN Simon2002(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 TRBIC Nikola2003(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 PROUST Mathieu2002(FRA)
J9 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J10 BUGGIA Vincent2002(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 0-5 | 6-5 | 1-7 | 3-7 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 24 Novembre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEURTEBOOST PERBEILS Antonin2003(FRA)
J2 VANJEK Luca2004(FRA)
J3 KELFANI-VOLTZ Félix2003(FRA)
J4 FABRE Léo2003(FRA)
J5 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J6 MERET Enzo2002(FRA)
J7 OUBBEA Ilyes2002(FRA)
J8 ARKAM Maksime2003(FRA)
J9 LEBRUN Axel2004(FRA)
J10 BOUHADDAD-DELACOUR Romain2004(FRA)
J11 PICOU Marwan2004(FRA)
J12 SIMON-BALTAUSS Yann2004(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 BACH Jules2002(FRA)
J3 CABRIT Théo2003(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J6 DE GASQUET Solal2002(FRA)
J7 GIBON Nicolas2002(FRA)
J8 HAJI-JAGOT Théotime2002(FRA)
J9 TERNOT Maxime2002(FRA)
J10 VAILLANT Matthieu2002(FRA)
J11 YIGIT Arman2003(TUR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-2 | 2-3 | 1-5 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence 2
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Mercredi 20 Février 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J2 CAUSEE Julien2004(FRA)
J3 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J4 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J5 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J6 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J7 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J8 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J9 URLACHER Louis2004(FRA)
J10 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J11 BRUCK Maximilien2004(FRA)
J12 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 10 Février 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J2 CAUSEE Julien2004(FRA)
J3 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J4 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J5 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J6 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J7 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J8 URLACHER Louis2004(FRA)
J9 BONNEAU Armand2005(FRA)
J10 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J11 SAGALAKOVA Ilya2004(RUS)
J12 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-0 | 1-1 | 5-0 )
Arbitrage : non désigné et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 LIE PAO Dominique2006(FRA)
J9 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
10
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J2 CAUSEE Julien2004(FRA)
J3 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J4 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J5 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J6 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J7 MOSCONI Louis2005(FRA)
J8 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J9 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J10 URLACHER Louis2004(FRA)
J11 BRUCK Maximilien2004(FRA)
J12 SAGALAKOVA Ilya2004(RUS)
J13 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-0 | 3-2 | 2-0 )
Arbitrage : DAVID Vincent et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J2 CAUSEE Julien2004(FRA)
J3 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J4 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J5 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J6 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J7 MOSCONI Louis2005(FRA)
J8 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J9 URLACHER Louis2004(FRA)
J10 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J11 LACERDA Victor2004(ITA)
J12 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J13 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
15
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J3 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J4 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J5 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J6 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 4-2 | 4-4 | 4-6 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 15 Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 MASSON Marie2004(FRA)
J4 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J5 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J6 SAYADI Hamza2004(FRA)
J7 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
J8 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J9 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J10 SAHRANE Sidali2006(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
4
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J2 BONNEAU Armand2005(FRA)
J3 BRUCK Maximilien2004(FRA)
J4 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J5 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J6 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J7 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J8 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J9 SAGALAKOVA Ilya2004(RUS)
J10 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J11 URLACHER Louis2004(FRA)
J12 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J13 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-0 | 0-0 | 1-4 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Octobre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 1-3 | 1-3 | 3-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Honneur
Phase régulière
Journée 7
journée[7] - Dimanche 17 Mars 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUVIGNE-BIONDI Flavien2006(FRA)
J2 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J3 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J4 DELAPLANCHE Mathieu2006(FRA)
J5 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J6 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Sebastiao2006(POR)
J7 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J8 POULAIN Arthur2007(FRA)
J9 URLACHER Romain2006(FRA)
J10 VENTURA Karl2006(FRA)
J11 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
4
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 0-2 | 2-3 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 17 Février 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SINTIC Yohan2007(FRA)
J2 ALABAY Michel2007(FRA)
J3 YOUINOU Tudi2007(FRA)
J4 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 URSULET Malo2008(FRA)
J7 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J8 DUBUS Gabriel2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
2
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUVIGNE-BIONDI Flavien2006(FRA)
J2 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J3 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J4 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J5 RIPERT Victor2006(FRA)
J6 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
J7 DELAPLANCHE Mathieu2006(FRA)
J8 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J9 VENTURA Karl2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-6 | 0-6 | 0-5 | 1-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 3 Février 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
17
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUVIGNE-BIONDI Flavien2006(FRA)
J2 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J3 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J4 DELAPLANCHE Mathieu2006(FRA)
J5 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J6 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J7 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Sebastiao2006(POR)
J8 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J9 URLACHER Romain2006(FRA)
J10 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
J11 RIPERT Victor2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 8-2 | 2-1 | 3-0 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J3 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J4 DELAPLANCHE Mathieu2006(FRA)
J5 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J6 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J7 GUILHERME Tristan2007(FRA)
J8 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J9 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Sebastiao2006(POR)
J10 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J11 POULAIN Arthur2007(FRA)
J12 URLACHER Romain2006(FRA)
J13 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
16
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 BENADDA Rayan2007(FRA)
J3 GABLE Grégory2007(FRA)
J4 GAITERI Ugo2006(FRA)
J5 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J6 MOKRANE Noé2008(FRA)
J7 ONNO Aymeric2008(FRA)
J8 BELLALOUNA Léna2008(FRA)
J9 BOUTALBI Amine2006(FRA)
J10 BENALI Zakarya2008(MAR)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-4 | 4-0 | 3-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POULAIN Arthur2007(FRA)
J2 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J3 AUVIGNE-BIONDI Flavien2006(FRA)
J4 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J5 DELAPLANCHE Mathieu2006(FRA)
J6 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J7 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J8 GUILHERME Tristan2007(FRA)
J9 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Sebastiao2006(POR)
J10 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J11 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J12 URLACHER Romain2006(FRA)
J13 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
15
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J2 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
J3 FROIDURE Gabriel2007(FRA)
J4 DJEBBAR-LANCELOT Kylian2007(FRA)
J5 DE GONNEVILLE Luc2007(FRA)
J6 GARNIER Neven2007(FRA)
J7 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 5-7 | 1-7 | 7-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUILHERME Tristan2007(FRA)
J2 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J3 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J4 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J5 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J6 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J7 URLACHER Romain2006(FRA)
J8 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOENKINOS Théo2006(FRA)
J2 DUCAS Firmin2007(FRA)
J3 CHARLET Victoire2006(FRA)
J4 MULARD Julie2007(FRA)
J5 JABER Nour2006(FRA)
J6 GAURET-DISCLYN Noa2007(FRA)
J7 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J8 PETEY Louis2008(FRA)
J9 TRINIOLLES Clément2006(FRA)
J10 KLEIN Yanis2006(FRA)
J11 JOUANNIC Liam2007(FRA)
J13 JABER Sami2007(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 8-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 1 à 4
Journée 1
journée[1] - Dimanche 7 Avril 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 BAREK Mathis2006(FRA)
J3 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J4 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J5 KORTASS Kais2006(FRA)
J6 LARBI Sofiane2006(FRA)
J7 QUELLARD Gabriel2007(FRA)
J8 CARAVIAS BOIDIN Raphaël2006(FRA)
J9 KESSENTINI Yasmine2006(FRA)
J10 REGRAGUI Mohamed Rayan2007(FRA)
J11 MOUMNI Rayane2007(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
8
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
J2 AUVIGNE-BIONDI Flavien2006(FRA)
J3 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J4 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J5 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J6 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J7 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J8 POULAIN Arthur2007(FRA)
J9 URLACHER Romain2006(FRA)
J10 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
J11 GUILHERME Tristan2007(FRA)
J12 VENTURA Karl2006(FRA)
J13 RIPERT Victor2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-1 | 2-0 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 3 et 4
Journée 1
journée[1] - Dimanche 26 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBELLAC Geoffrey2006(FRA)
J2 HASIBA Ahmed2006(EGY)
J3 FLEURET Arthur2006(FRA)
J4 ANCIANT Pierre2006(FRA)
J6 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J7 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
J8 GARNIER Neven2007(FRA)
J9 TAVEL Léo2007(FRA)
J10 FROIDURE Gabriel2007(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
7
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
J2 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J3 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J4 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J5 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J6 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Sebastiao2006(POR)
J7 RIPERT Victor2006(FRA)
J8 URLACHER Romain2006(FRA)
J9 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-0 | 1-1 | 3-3 | 2-6 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule A
Journée 3
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J6 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
0
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VENTURA Max2010(FRA)
J2 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Lucas2009(POR)
J3 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J4 WESTERWINTER Théodore2008(FRA)
J5 ROBILLARD Victor2008(FRA)
J6 POUPLIN Alexandre2009(FRA)
J7 KHARBICHI Ilyes2009(FRA)
J8 DABI Eliott2008(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-4 | 0-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEDU Robin2009(FRA)
J2 DESCAMP Matthias2009(FRA)
J3 GANDRY Gabin2010(FRA)
J4 CLAVIER Deniss2010(FRA)
J5 LOISTRON Gaspard2010(FRA)
J6 BRUTUS Maeva2010(FRA)
J7 HAYES Matyss2009(FRA)
J8 GERMAIN Ewan2009(FRA)
J9 LEMAITRE Mathieu2009(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
3
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VENTURA Max2010(FRA)
J2 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Lucas2009(POR)
J3 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J4 WESTERWINTER Théodore2008(FRA)
J5 ROBILLARD Victor2008(FRA)
J6 POUPLIN Alexandre2009(FRA)
J7 KHARBICHI Ilyes2009(FRA)
J8 DABI Eliott2008(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEDU Robin2009(FRA)
J2 DESCAMP Matthias2009(FRA)
J3 GANDRY Gabin2010(FRA)
J4 CLAVIER Deniss2010(FRA)
J5 LOISTRON Gaspard2010(FRA)
J6 BRUTUS Maeva2010(FRA)
J7 HAYES Matyss2009(FRA)
J8 LEMAITRE Mathieu2009(FRA)
J9 GERMAIN Ewan2009(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
10
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POUPLIN Alexandre2009(FRA)
J2 BANTAS Quentin2008(FRA)
J3 DABI Eliott2008(FRA)
J4 DRAGAN Barbara2009(FRA)
J5 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Lucas2009(POR)
J6 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J7 LOPES Melody2009(FRA)
J8 ROBILLARD Victor2008(FRA)
J9 VENTURA Max2010(FRA)
J10 WESTERWINTER Théodore2008(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-0 | 6-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 LIE PAO Paul2008(FRA)
J3 MANSOURI Loull2009(FRA)
J4 BILEK Enzo2008(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
12
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POUPLIN Alexandre2009(FRA)
J2 DRAGAN Barbara2009(FRA)
J3 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Lucas2009(POR)
J4 ROBILLARD Victor2008(FRA)
J5 VENTURA Max2010(FRA)
J6 WESTERWINTER Théodore2008(FRA)
J7 BANTAS Quentin2008(FRA)
J8 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J9 LOPES Melody2009(FRA)
J10 DABI Eliott2008(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 6-0 | 6-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J3 BILEK Enzo2008(FRA)
J4 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J5 LIE PAO Paul2008(FRA)
J6 MANSOURI Loull2009(FRA)
J7 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
J9 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J10 GENIBREL Maël2009(FRA)
J11 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERLY Laura2008(FRA)
J2 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J3 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J4 RAHOU Amira2008(FRA)
J5 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule 3
Journée 3
journée[3] - Dimanche 19 Mai 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 19 Mai 2019 à 16h40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 14 Avril 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TOUMI Heykel2008(FRA)
J2 AIT HABIB William2008(FRA)
J3 DEMUET Clementine2008(FRA)
J4 EL AYEB Yasmine2009(FRA)
J5 GONCALVES Mael2008(FRA)
J6 MAMY FALIP Raphael2009(FRA)
J7 LACOMBE Lyam2009(FRA)
J8 ZACHAYUS Quentin2009(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
18
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VENTURA Max2010(FRA)
J2 DRAGAN Barbara2009(FRA)
J3 KHARBICHI Ilyes2009(FRA)
J4 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Lucas2009(POR)
J5 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J6 POUPLIN Alexandre2009(FRA)
J7 ROBILLARD Victor2008(FRA)
J8 WESTERWINTER Théodore2008(FRA)
J9 TANONI Edoardo2009(ITA)
J10 KUHNE Viola2008(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 11-1 | 7-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 14 Avril 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KATSHUNGA Vincent2008(FRA)
J2 DEMOUCHE Jugurtha2009(FRA)
J3 ZAROUAL Youness2010(FRA)
J4 ZACHAYUS Quentin2009(FRA)
J5 AMORRI Yasmine2008(FRA)
J6 GUINGAN-BELTRAN Estrella2009(FRA)
J7 LE BOT Enzo2009(FRA)
J8 VIGNEAU Mathis2009(FRA)
ENTENTE: SCN CHOISY ET VGA ST MAUR
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VENTURA Max2010(FRA)
J2 DRAGAN Barbara2009(FRA)
J3 KHARBICHI Ilyes2009(FRA)
J4 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Lucas2009(POR)
J5 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J6 POUPLIN Alexandre2009(FRA)
J7 ROBILLARD Victor2008(FRA)
J8 WESTERWINTER Théodore2008(FRA)
J9 KUHNE Viola2008(FRA)
J10 TANONI Edoardo2009(ITA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 5-4 | 9-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Lucas2009(POR)
J2 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J3 ROBILLARD Victor2008(FRA)
J4 VENTURA Max2010(FRA)
J5 WESTERWINTER Théodore2008(FRA)
J6 DRAGAN Barbara2009(FRA)
J7 POUPLIN Alexandre2009(FRA)
J8 KHARBICHI Ilyes2009(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
5
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ENTENTE: SCN CHOISY ET VGA ST MAUR
scores des quart-temps : ( 3-9 | 2-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Lucas2009(POR)
J2 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J3 ROBILLARD Victor2008(FRA)
J4 VENTURA Max2010(FRA)
J5 WESTERWINTER Théodore2008(FRA)
J6 DRAGAN Barbara2009(FRA)
J7 POUPLIN Alexandre2009(FRA)
J8 KHARBICHI Ilyes2009(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
5
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : BONNAY Romain et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 13 à 15
Journée 1
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
USC CONFLANS-STE-HONORINE (équipe 2)
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AQUA SPORT DALMATIA (équipe 2)
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 3ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 14
journée[14] - Jeudi 16 Mai 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J3 FLOURY Paul1989(FRA)
J4 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J5 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J6 ROBERT Léo1990(FRA)
J7 LEPEULE Clément1986(FRA)
J8 GROS Gaëtan1980(FRA)
J9 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J10 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J11 BOILEAU Christophe1983(FRA)
J12 VALLEAU Sylvain1995(FRA)
MONTMARTRE NATATION
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 DONZE Quentin1995(FRA)
J3 CRISTINI Martin1999(FRA)
J4 CHIRAC Luc1983(FRA)
J5 MONIN Pierre1994(FRA)
J6 CAUSEE Robert1975(FRA)
J7 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J8 FRAGOZO Léonardo1985(BRA)
J9 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J10 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J11 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J12 NULLANS Pierre1965(FRA)
J13 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 6-2 | 1-2 | 3-2 | 3-3 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Jeudi 9 Mai 2019 à 21h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 CAUCHETEUX Christophe1976(FRA)
J3 DUTRIEUX Pierre1983(FRA)
J4 GUITON Olivier1972(FRA)
J5 GROPAIZ Fabrice1970(FRA)
J6 ALIBERT Jayson1999(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 GUITON Maxime1997(FRA)
J9 SOULIMENT Guillaume1989(FRA)
J12 SOLOME Jérome1980(FRA)
WATER POLO DU MANTOIS
15
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 DONZE Quentin1995(FRA)
J4 CHIRAC Luc1983(FRA)
J5 BELHARBI Sofiene1984(TUN)
J6 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J7 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J8 FRAGOZO Léonardo1985(BRA)
J10 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J11 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J12 NULLANS Pierre1965(FRA)
J13 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-0 | 3-5 | 4-3 )
Arbitrage : NOTREAMI Lionel et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Mercredi 17 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 MONIN Pierre1994(FRA)
J3 VEITH Felix1993(FRA)
J4 CRISTINI Martin1999(FRA)
J5 DONZE Quentin1995(FRA)
J6 CHIRAC Luc1983(FRA)
J7 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J8 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J9 FRANCESCHI Hervé1965(FRA)
J10 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J11 NULLANS Pierre1965(FRA)
J12 CAUSEE Robert1975(FRA)
J13 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHASLIN Loïc1973(FRA)
J2 CREANCE Vincent1961(FRA)
J3 BLANQUART Frederic1983(FRA)
J4 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J5 CHEMIR Stéve1981(FRA)
J6 PAILLARD Romain1987(FRA)
J7 GUIDETTI Raphael1984(FRA)
J8 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J9 BARRE Maxence1994(FRA)
J10 TEIXEIRA Mickael1989(POR)
J11 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-2 | 2-3 | 2-1 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Mercredi 10 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUET Arnaud1960(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 CAZEDEPATS Christian1955(FRA)
J4 CHIRAC Luc1983(FRA)
J5 MONIN Pierre1994(FRA)
J6 DONZE Quentin1995(FRA)
J7 BELHARBI Sofiene1984(TUN)
J8 FRANCESCHI Hervé1965(FRA)
J9 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J10 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J11 NULLANS Pierre1965(FRA)
J12 POQUE Maxime1991(FRA)
J13 SILVA Filipe1985(POR)
RACING CLUB DE FRANCE
6
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 LEONARD Sacha1981(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 MATHEY Alexis1995(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 PERROT Romain1989(FRA)
J11 PALFRAY Léo1984(FRA)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 0-1 | 2-2 | 2-2 )
Arbitrage : BORIE Hervé et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Mercredi 27 Mars 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUET Arnaud1960(FRA)
J2 VEITH Felix1993(FRA)
J3 CRISTINI Martin1999(FRA)
J4 BELHARBI Sofiene1984(TUN)
J5 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J6 FRANCESCHI Hervé1965(FRA)
J7 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J8 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J9 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
J10 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J11 DONZE Quentin1995(FRA)
J12 CAZEDEPATS Christian1955(FRA)
J13 NULLANS Pierre1965(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
6
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONSOLI Luciano1974(ITA)
J2 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J3 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J4 COSSIA Vincent1995(FRA)
J5 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J6 JOULIE Edouard1982(FRA)
J7 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
J8 LE CORRE-JURATIC Erwan1991(FRA)
J9 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J10 NALIN Filippo1984(ITA)
J11 NIZAN Christophe1972(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-1 | 1-4 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : CHALI Karel et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Mercredi 13 Mars 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 BELHARBI Sofiene1984(TUN)
J3 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J4 CHIRAC Luc1983(FRA)
J5 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J6 CRISTINI Martin1999(FRA)
J7 DONZE Quentin1995(FRA)
J8 FRANCESCHI Hervé1965(FRA)
J9 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J10 POQUE Maxime1991(FRA)
J11 SILVA Filipe1985(POR)
J12 VEITH Felix1993(FRA)
J13 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
10
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MANSOUR Mohcine1990(FRA)
J2 RIGAULT Cyril1984(FRA)
J3 MORVAN Paul1993(FRA)
J4 FEZAI Medhi1984(FRA)
J5 VALSASINA Luca1984(ITA)
J6 CHARTIER Loïc1994(FRA)
J7 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J8 KRID Karim1987(FRA)
J9 ALONSO David1973(FRA)
J10 NOURRY Mathieu1985(FRA)
J11 CURIEL Amaury-Lamry2000(FRA)
J12 EPINETTE Evan2003(FRA)
J13 LEVY Paul1986(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-1 | 0-3 | 4-0 )
Arbitrage : DAVID Vincent et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Mercredi 13 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 VEITH Felix1993(FRA)
J4 DONZE Quentin1995(FRA)
J5 CHIRAC Luc1983(FRA)
J6 CAZEDEPATS Christian1955(FRA)
J7 SILVA Filipe1985(POR)
J8 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J9 CRISTINI Martin1999(FRA)
J10 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J11 BELHARBI Sofiene1984(TUN)
J12 FRANCESCHI Hervé1965(FRA)
J13 BOUET Arnaud1960(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
5
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J3 ROBERT Léo1990(FRA)
J4 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J5 LEPEULE Clément1986(FRA)
J6 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J7 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J8 GROS Gaëtan1980(FRA)
J9 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J10 FLOURY Paul1989(FRA)
J11 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J12 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J13 EBLE Aurélien1985(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-3 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : BORIE Hervé et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Mercredi 30 Janvier 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 DONZE Quentin1995(FRA)
J4 MONIN Pierre1994(FRA)
J5 POQUE Maxime1991(FRA)
J6 GILLARD Xavier1985(FRA)
J7 BELHARBI Sofiene1984(TUN)
J8 CAZEDEPATS Christian1955(FRA)
J9 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J10 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J11 NULLANS Pierre1965(FRA)
J12 SILVA Filipe1985(POR)
J13 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 DE QUAY Charles1982(FRA)
J3 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J4 NIZAN Christophe1972(FRA)
J5 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J6 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J7 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J8 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J9 SANTI Matteo1986(ITA)
J10 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J11 AVRAM Marin1999(FRA)
J12 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 0-2 | 2-1 | 3-1 | 1-5 )
Arbitrage : BORIE Hervé et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Lundi 21 Janvier 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 SADAOUI Camille1987(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 LEONARD Sacha1981(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 CRISTINI Martin1999(FRA)
J4 DONZE Quentin1995(FRA)
J5 MONIN Pierre1994(FRA)
J6 POQUE Maxime1991(FRA)
J7 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J8 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J9 NULLANS Pierre1965(FRA)
J10 SILVA Filipe1985(POR)
J11 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
J12 FUHRMAN Steven1984(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-1 | 1-0 | 3-0 )
Arbitrage : KECHRID Lassaad et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Mardi 15 Janvier 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 MONIN Pierre1994(FRA)
J4 DONZE Quentin1995(FRA)
J5 POQUE Maxime1991(FRA)
J6 CHIRAC Luc1983(FRA)
J7 CAZEDEPATS Christian1955(FRA)
J8 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J9 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J10 SILVA Filipe1985(POR)
J11 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J12 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
J13 GILLARD Xavier1985(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 CAUCHETEUX Christophe1976(FRA)
J3 GUITON Olivier1972(FRA)
J4 ALIBERT Jayson1999(FRA)
J5 GROPAIZ Fabrice1970(FRA)
J6 THOMAS Yann1970(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 MAITRE Jerome1989(FRA)
J9 ROULET Stephane1976(FRA)
J10 SALEKI Hassane1963(FRA)
J11 MARKOWICZ Nicolas1972(FRA)
J12 SOLOME Jérome1980(FRA)
J13 DUCLOS Laurent1972(FRA)
WATER POLO DU MANTOIS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 5-1 | 1-2 | 2-2 )
Arbitrage : BORIE Hervé et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 24 Novembre 2018 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHASLIN Loïc1973(FRA)
J2 CREANCE Vincent1961(FRA)
J3 PETIT Sébastien1999(FRA)
J4 JAURON Pierre1991(FRA)
J5 CHEMIR Stéve1981(FRA)
J6 CHEIKH LARBI Achref1989(TUN)
J7 MAAMER Mohamed Aïssa1993(TUN)
J8 BRUNO Guillaume1997(FRA)
J9 TEIXEIRA Mickael1989(POR)
J10 BARNEOUD Pierre1981(FRA)
J11 BLANQUART Frederic1983(FRA)
J12 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
8
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 CHIRAC Luc1983(FRA)
J4 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J5 CRISTINI Martin1999(FRA)
J6 DONZE Quentin1995(FRA)
J7 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J8 GILLARD Xavier1985(FRA)
J9 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J10 MUSELLI Xavier1983(FRA)
J11 NULLANS Pierre1965(FRA)
J12 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
J13 BOUET Arnaud1960(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-1 | 2-1 | 1-4 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 17 Novembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MANSOUR Mohcine1990(FRA)
J2 ALONSO David1973(FRA)
J3 VALSASINA Luca1984(ITA)
J4 NOURRY Mathieu1985(FRA)
J5 MOULIN Morgan1998(FRA)
J6 CHARTIER Loïc1994(FRA)
J7 LEVY Paul1986(FRA)
J8 ARMANDO Patrick1955(FRA)
J9 DUMENIL Arnault1971(FRA)
J10 FEZAI Medhi1984(FRA)
J11 COULMEAU Gildas1999(FRA)
J12 EPINETTE Evan2003(FRA)
J13 RIBOULET Renaud1983(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
5
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 CRISTINI Martin1999(FRA)
J4 MONIN Pierre1994(FRA)
J5 DONZE Quentin1995(FRA)
J6 MUSELLI Xavier1983(FRA)
J7 JOUBERT DE LA MOTTE Jean1996(FRA)
J8 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
J9 CHIRAC Luc1983(FRA)
J10 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J11 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J12 BOUET Arnaud1960(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 0-1 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : GIRARD Lionel et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Open Dames
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Vendredi 12 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHAIEB Sarra1987(FRA)
J2 DACCORD Pauline1993(FRA)
J3 DUPRE Pauline1994(FRA)
J4 ECHE Alexia1990(FRA)
J5 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J6 MANCEL Emilie2004(FRA)
J7 MOREAU Pauline1991(FRA)
J8 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J9 PIERCHON Anne-Lise1985(FRA)
J10 POCHET Anne2003(FRA)
J11 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 AUBRY Manon1989(FRA)
J3 BERNARD Karen1985(FRA)
J4 MADAULE Julie1993(FRA)
J5 MALCUIT Hélène1991(FRA)
J6 ONFRAY Constance1997(FRA)
J7 PAQUE Florence1974(FRA)
J8 RABUT Justine1989(FRA)
J9 THIERY Anne-Sophie1984(FRA)
J10 DUFAYET Clélia1982(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 1-3 | 4-2 | 1-5 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Vendredi 22 Mars 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHAIEB Sarra1987(FRA)
J2 DACCORD Pauline1993(FRA)
J3 DUPRE Pauline1994(FRA)
J4 ECHE Alexia1990(FRA)
J5 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J6 MANCEL Emilie2004(FRA)
J7 MOREAU Pauline1991(FRA)
J8 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J9 PIERCHON Anne-Lise1985(FRA)
J10 POCHET Anne2003(FRA)
J11 RENAUD Camille1998(FRA)
J12 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
J13 SPIERENBURG Marguerite2000(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
20
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 THIBAULT Anaïs1989(FRA)
J3 PINQUIER Emeline1995(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J6 KERAUTRET Adelaide1991(FRA)
J7 COLIN Adèle1989(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 MERCIER Julia1994(FRA)
J10 MILLORY Christelle1979(FRA)
J11 MULLER Mathilde1977(FRA)
J12 ORIOL Celia1990(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-0 | 6-1 | 5-2 | 4-2 )
Arbitrage : BORIE Hervé et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Mercredi 13 Mars 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PIERCHON Anne-Lise1985(FRA)
J2 CHAIEB Sarra1987(FRA)
J3 CHEVALIER Adèle1996(FRA)
J4 DUPRE Pauline1994(FRA)
J5 ECHE Alexia1990(FRA)
J6 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J7 MOREAU Pauline1991(FRA)
J8 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J9 RENAUD Camille1998(FRA)
J10 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDEWYNCKEL Anais2003(FRA)
J2 OMER Orane2001(FRA)
J3 LOUKAKOS PAPADATOU Nassita-Athanasia1976(FRA)
J4 PILLET Severine1976(FRA)
J5 CALLANAN Amica2002(FRA)
J6 LOUKAKOS Danai2004(FRA)
J7 CALLANAN Magali1971(FRA)
J8 VIGNERON Agathe2002(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 6-1 | 2-2 | 3-0 )
Arbitrage : MORLAND Franck et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Mercredi 20 Février 2019 à 20h40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDEWYNCKEL Anais2003(FRA)
J2 LOUKAKOS PAPADATOU Nassita-Athanasia1976(FRA)
J3 LOUKAKOS Danai2004(FRA)
J4 OMER Orane2001(FRA)
J5 PILLET Severine1976(FRA)
J6 CALLANAN Amica2002(FRA)
J7 CALLANAN Magali1971(FRA)
J8 VIGNERON Agathe2002(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
5
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PIERCHON Anne-Lise1985(FRA)
J2 BLANC GARIN Gisele2000(FRA)
J3 CHAIEB Sarra1987(FRA)
J4 CHEVALIER Adèle1996(FRA)
J5 DUPRE Pauline1994(FRA)
J6 ECHE Alexia1990(FRA)
J7 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J8 MOREAU Pauline1991(FRA)
J9 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J10 RENAUD Camille1998(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-1 | 1-4 | 1-1 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Vendredi 15 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 THIBAULT Anaïs1989(FRA)
J3 ROQUET Armelle1997(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J6 KERAUTRET Adelaide1991(FRA)
J7 COLIN Adèle1989(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 MERCIER Julia1994(FRA)
J10 MILLORY Christelle1979(FRA)
J11 MULLER Mathilde1977(FRA)
J12 ORIOL Celia1990(FRA)
J13 ORIOL Alexa1990(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
2
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PIERCHON Anne-Lise1985(FRA)
J2 CHAIEB Sarra1987(FRA)
J3 CHEVALIER Adèle1996(FRA)
J4 DUPRE Pauline1994(FRA)
J5 ECHE Alexia1990(FRA)
J6 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J7 MOREAU Pauline1991(FRA)
J8 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J9 POCHET Anne2003(FRA)
J10 RENAUD Camille1998(FRA)
J11 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
J12 VARNEY Claudia1993(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-6 | 0-4 | 0-6 | 1-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Lundi 28 Janvier 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 MADAULE Julie1993(FRA)
J3 THIERY Anne-Sophie1984(FRA)
J4 BERNARD Karen1985(FRA)
J5 LAMBERT Camille1987(FRA)
J6 AUBRY Manon1989(FRA)
J7 MALCUIT Hélène1991(FRA)
J8 ONFRAY Constance1997(FRA)
J9 PADIOLLEAU Chloe1993(FRA)
J10 PAQUE Florence1974(FRA)
J11 RABUT Justine1989(FRA)
MONTMARTRE NATATION
11
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANC GARIN Gisele2000(FRA)
J3 CHEVALIER Adèle1996(FRA)
J4 DUPRE Pauline1994(FRA)
J5 ECHE Alexia1990(FRA)
J6 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J7 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J8 PIERCHON Anne-Lise1985(FRA)
J10 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
J11 VARNEY Claudia1993(FRA)
J12 MANCEL Emilie2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-0 | 4-3 | 1-1 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et BORIE Hervé
Délégué FFN: non désigné