Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (8) - Saison en cours - SCM CHÂTILLON NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
ILE-DE-FRANCE - 1ère Division Régionale
Phase régulière
Journée 8
journée[8] - Mardi 21 Janvier 2020 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BENARD Paul1992(FRA)
J2 LAMOUREUX Romain1993(FRA)
J3 DANAS Konstantinos1981(FRA)
J4 FERNANDES William1981(FRA)
J5 EPINETTE Evan2003(FRA)
J6 COULMEAU Gildas1999(FRA)
J7 MARION Alan1999(FRA)
J8 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J9 LEHMANN Louis1995(FRA)
J10 DANIELE Raphaël1993(FRA)
J11 DUMENIL Arnault1971(FRA)
J13 CAILLOUX GAUTHIER Dolmance2002(FRA)
J14 DANIAUD Dimitri1993(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
9
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUTROS Frederic1981(FRA)
J2 LANGOUET Hoel1984(FRA)
J3 TRABON Anthony1999(FRA)
J4 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J5 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J6 LANCELIN Olivier1983(FRA)
J7 POCIECHA Jan2001(POL)
J8 LAMBERT Wilhem1987(FRA)
J9 MATHOU Valentin1996(FRA)
J10 TIZI OUGDAL Selim2003(FRA)
J11 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J12 TAIBI Thomas1977(FRA)
J13 GAUTIER Clément1991(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 1-6 | 2-4 | 3-1 | 3-4 )
Arbitrage : GUYOT Michel et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Mardi 14 Janvier 2020 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUART Raphaël1993(FRA)
J2 LAMOUREUX Romain1993(FRA)
J3 DANAS Konstantinos1981(FRA)
J4 RIGAULT Cyril1984(FRA)
J5 EPINETTE Evan2003(FRA)
J6 BENARD Paul1992(FRA)
J7 MARION Alan1999(FRA)
J8 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J9 LEHMANN Louis1995(FRA)
J10 DANIELE Raphaël1993(FRA)
J11 DESSE Vincent1984(FRA)
J12 DANIAUD Dimitri1993(FRA)
J13 MICHEL Nicolas1978(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
7
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 DUC Quentin1994(FRA)
J3 MROZ Maximilien1990(FRA)
J4 FRANCESCHINI Romain1981(FRA)
J5 DREYER Bertrand1974(FRA)
J6 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J7 MODENESE Sylvain1979(FRA)
J8 SEMO Michaël1981(FRA)
J9 SLIMANI Ismaël1986(FRA)
J10 HUGUET Quentin2000(FRA)
J11 CHARLOIS Thibaut1999(FRA)
J12 DOURLENT Philippe1971(FRA)
J13 LOCHTENBERG Gildas2002(FRA)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-1 | 3-3 | 1-2 )
Arbitrage : GUYOT Michel et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Lundi 2 Décembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAMY Franck1980(FRA)
J2 BAKKALOGLU Emir1982(TUR)
J3 MOURAIN Jérémie1979(FRA)
J4 SAVOYEN Thierry1963(FRA)
J5 DUCA Jerome1980(FRA)
J6 MAHIEU Jean-Sébastien1976(FRA)
J7 BARRE Cédric1978(FRA)
J8 MAILLOT CANGEMI Xavier1987(FRA)
J9 ROBERT Brice1985(FRA)
J10 PALUMBO Antonio1986(ITA)
J11 BOUXOM Remi1988(FRA)
J12 SAGE David1973(FRA)
J13 MATHIEU Adrien1983(FRA)
CERGY PONTOISE NATATION
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BENARD Paul1992(FRA)
J2 DUMENIL Arnault1971(FRA)
J3 DANAS Konstantinos1981(FRA)
J4 RIGAULT Cyril1984(FRA)
J5 EPINETTE Evan2003(FRA)
J6 CAILLOUX GAUTHIER Dolmance2002(FRA)
J7 CURIEL Amaury-Lamry2000(FRA)
J8 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J9 LEHMANN Louis1995(FRA)
J10 DANIELE Raphaël1993(FRA)
J11 DESSE Vincent1984(FRA)
J12 MATUSZAK Lucas1991(FRA)
J13 MICHEL Nicolas1978(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
scores des quart-temps : ( 2-5 | 4-2 | 2-1 | 1-0 )
Arbitrage : NOTREAMI Lionel et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Mardi 26 Novembre 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUART Raphaël1993(FRA)
J2 LAMOUREUX Romain1993(FRA)
J3 DANAS Konstantinos1981(FRA)
J4 CAILLOUX GAUTHIER Dolmance2002(FRA)
J5 EPINETTE Evan2003(FRA)
J6 BENARD Paul1992(FRA)
J7 VIGNE Sebastien1987(FRA)
J8 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J9 LEHMANN Louis1995(FRA)
J10 DANIELE Raphaël1993(FRA)
J11 DESSE Vincent1984(FRA)
J12 MATUSZAK Lucas1991(FRA)
J13 LANSSENS Bastien2000(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRE Maxence1994(FRA)
J2 BITTEBIERRE Maxime1987(FRA)
J3 BLANQUART Frederic1983(FRA)
J4 BOISSON Rémi1992(FRA)
J5 BLANQUART Henri1990(FRA)
J6 RODRIGUEZ Luc1995(FRA)
J7 FARRAN Benjamin1989(FRA)
J8 JAURON Pierre1991(FRA)
J9 CREANCE Vincent1961(FRA)
J10 SOURY-LAVERGNE Arnaud1979(FRA)
J11 CHEMIR Stéve1981(FRA)
J12 ANCEL Marc1972(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-1 | 3-2 | 1-3 )
Arbitrage : DROIT Mickael et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Mercredi 20 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SCHMITT Cyril1985(FRA)
J2 LANTY Thomas1990(FRA)
J3 SOLAIRE William1987(FRA)
J4 DECHOSAL Thibault1985(FRA)
J5 LOUE Corentin1998(FRA)
J6 BREYTON Clement1982(FRA)
J7 ENGEL Alexandre1967(FRA)
J8 HAGEGE Laurent1962(FRA)
J9 PEZET Alain1962(FRA)
J10 DELAUTRE Pierre1980(FRA)
J11 PRIEUR Samy1995(FRA)
J12 LOUE Sébastien1974(FRA)
J13 AUGEREAU Brice1984(FRA)
EN LONGJUMEAU
5
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUART Raphaël1993(FRA)
J2 LAMOUREUX Romain1993(FRA)
J3 DANAS Konstantinos1981(FRA)
J4 DUMENIL Arnault1971(FRA)
J5 CURIEL Amaury-Lamry2000(FRA)
J6 BENARD Paul1992(FRA)
J7 VIGNE Sebastien1987(FRA)
J8 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J9 LEHMANN Louis1995(FRA)
J10 DANIELE Raphaël1993(FRA)
J11 MATUSZAK Lucas1991(FRA)
J12 EPINETTE Evan2003(FRA)
J13 CAILLOUX GAUTHIER Dolmance2002(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-1 | 0-0 | 1-5 )
Arbitrage : DROIT Mickael et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Jeudi 17 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUTROS Frederic1981(FRA)
J2 LANGOUET Hoel1984(FRA)
J3 RAMBECKI Sylvain1981(FRA)
J4 LOUNIS Riwan1994(FRA)
J5 ANTONELLI Fabrice1981(FRA)
J6 LANCELIN Olivier1983(FRA)
J7 POCIECHA Jan2001(POL)
J8 CHAUZIT Julien1972(FRA)
J9 LAMBERT Wilhem1987(FRA)
J10 TIZI OUGDAL Rachid1970(FRA)
J11 MATHOU Valentin1996(FRA)
J12 TAIBI Thomas1977(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
5
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUART Raphaël1993(FRA)
J2 BENARD Paul1992(FRA)
J3 DANAS Konstantinos1981(FRA)
J4 RIGAULT Cyril1984(FRA)
J5 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J6 VIGNE Sebastien1987(FRA)
J7 LAMOUREUX Romain1993(FRA)
J8 DANIAUD Dimitri1993(FRA)
J9 LEHMANN Louis1995(FRA)
J10 DANIELE Raphaël1993(FRA)
J11 DESSE Vincent1984(FRA)
J12 EPINETTE Evan2003(FRA)
J13 CURIEL Amaury-Lamry2000(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 0-0 | 3-1 | 0-1 )
Arbitrage : DAVID Vincent et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Open Dames
Phase régulière
Journée 3
journée[3] - Mercredi 15 Janvier 2020 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NEYRAT Maud1995(FRA)
J2 GAUTHIER Marine1991(FRA)
J3 LOUKAKOS Danai2004(FRA)
J4 FESTE GUIDON Aurelie1985(FRA)
J5 OMER Orane2001(FRA)
J6 CALLANAN Magali1971(FRA)
J7 CALLANAN Amica2002(FRA)
J8 LOUKAKOS PAPADATOU Nassita-Athanasia1976(FRA)
J9 DUBOIS Manon1992(FRA)
J13 VANDEWYNCKEL Anais2003(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
6
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 MOULIN Agathe1984(FRA)
J3 ORIOL Celia1990(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J6 MULLER Mathilde1977(FRA)
J7 TANGUI Cecile1980(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 QUERU Solene1983(FRA)
J10 PINQUIER Emeline1995(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-4 | 2-4 | 2-3 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mercredi 20 Novembre 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDEWYNCKEL Anais2003(FRA)
J2 CALLANAN Magali1971(FRA)
J3 PILLET Severine1976(FRA)
J4 GAUTHIER Marine1991(FRA)
J5 FESTE GUIDON Aurelie1985(FRA)
J6 CALLANAN Amica2002(FRA)
J7 OMER Orane2001(FRA)
J9 BACQUART Albane2004(FRA)
J10 BASLEY Alyssia2002(FRA)
J11 DUBOIS Manon1992(FRA)
J13 NEYRAT Maud1995(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
7
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 DUFAYET Clélia1982(FRA)
J3 BERNARD Karen1985(FRA)
J4 PAQUE Florence1974(FRA)
J5 BENOIT Aurélie1985(FRA)
J6 BOUARD Charlotte1989(FRA)
J7 GERMAIN Clémence1994(FRA)
J8 RABUT Justine1989(FRA)
J9 LAUNAY Aglaé2001(FRA)
J10 LAMBERT Camille1987(FRA)
J11 MADAULE Julie1993(FRA)
J12 THIERY Anne-Sophie1984(FRA)
J13 MALCUIT Hélène1991(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-0 | 2-2 | 1-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné