Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (73) - Saison en cours - ST-DENIS UNION SPORTS
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
ILE-DE-FRANCE - National 3
Phase régulière
Journée 12
journée[12] - Jeudi 18 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 BORJI Mehdi1979(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 GOULARD Cyril1984(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 GUYON Julien1993(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 MIR Nabil1985(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
10
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 LEBLAY Vincent1997(FRA)
J6 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J7 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 VATAMANESCU Roberto-Daniel2001(ROU)
J10 GHIAT Mohamed2001(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-1 | 3-2 | 2-0 )
Arbitrage : non désigné et BAUMAL Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[18] - Samedi 13 Avril 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 MORISSE Erwan1992(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 GALLI Simon2001(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J9 TRBIC Nikola2003(FRA)
J10 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J11 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J12 BINOIS Maxime2003(FRA)
ANTONY NATATION
1
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J7 MIR Nabil1985(FRA)
J8 BORJI Mehdi1979(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 0-2 | 0-3 | 1-1 | 0-4 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Samedi 6 Avril 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 GOULARD Cyril1984(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 GUYON Julien1993(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 3-3 | 4-3 | 2-1 | 2-4 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Mercredi 3 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 SARROUILLE Leonard1998(FRA)
J3 BEAUCAMP Enzo2001(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 EGO Sebastien1989(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 JAHRLING Emilien1989(FRA)
J10 LALANE ST PAUL Thomas2001(FRA)
J11 DOREGO Fael2001(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
13
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 GUYON Julien1993(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 GOULARD Cyril1984(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 5-0 | 3-2 | 3-1 | 2-3 )
Arbitrage : GUYOT Michel et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 GOULARD Cyril1984(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 GUYON Julien1993(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
17
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J6 GUINOT Philippe1990(FRA)
J7 HERVY Vincent1985(FRA)
J8 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J9 SZUJO Andras1987(HUN)
J10 YIGIT Arman2003(TUR)
J11 CRISTINI Martin1999(FRA)
J12 DONZE Quentin1995(FRA)
J13 SILVA Filipe1985(POR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-0 | 3-1 | 6-0 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 BORJI Mehdi1979(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GOULARD Cyril1984(FRA)
J6 GUYON Julien1993(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 SADONES Christopher1985(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KELFANI VOLTZ Hugo1991(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J4 BOUVET Raphael1991(FRA)
J5 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J6 COCQUEREZ Benjamin1981(FRA)
J7 VERDIER Pierre1991(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J10 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J11 GUEGUEN Vincent1986(FRA)
J12 YACOUB Ahcène2001(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 0-3 | 2-1 | 3-2 | 4-4 )
Arbitrage : GUYOT Michel et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 16 Février 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 AMARI Julien1982(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 GARCIA Florian1995(FRA)
J10 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
4
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 BORJI Mehdi1979(FRA)
J4 GOULARD Cyril1984(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 GUYON Julien1993(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 POPOVIC Nikola1998(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-0 | 1-3 | 1-1 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 2 Février 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HADDADI Tarik1997(MAR)
J2 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
J3 SANTI Matteo1986(ITA)
J4 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J5 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J6 LACROIX Clément1990(FRA)
J7 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J8 LALLES Corentin1992(FRA)
J9 CARDONA Pablo1989(ESP)
J10 RAHN Martin1985(GER)
J11 DUBOIS ROUSSEL Rodolphe1989(FRA)
J12 HILARIO GATTONI Leonardo Fransiscus1988(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 BORJI Mehdi1979(FRA)
J4 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 GUYON Julien1993(FRA)
J7 GOULARD Cyril1984(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 2-1 | 1-3 | 3-1 | 2-3 )
Arbitrage : DAVID Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Jeudi 24 Janvier 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 BORJI Mehdi1979(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MIR Nabil1985(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 GUYON Julien1993(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
1
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J4 ETIEN Marvin1998(FRA)
J5 LACES Vitomir2003(SRB)
J6 RODRIGUES Julien1998(FRA)
J7 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J8 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 PITARD Enzo2003(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 0-2 | 0-1 | 1-2 | 0-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Mardi 22 Janvier 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 BERGBAUM Siann1999(FRA)
J3 CALOT Baptiste1995(FRA)
J4 CAUSEE Robert1975(FRA)
J5 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J6 GUINOT Philippe1990(FRA)
J7 JOUBERT DE LA MOTTE Jean1996(FRA)
J8 LADOUCE Julien1999(FRA)
J9 PENNA Julien2001(FRA)
J10 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J11 SZUJO Andras1987(HUN)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 YIGIT Arman2003(TUR)
RACING CLUB DE FRANCE
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 BORJI Mehdi1979(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MIR Nabil1985(FRA)
J7 GUYON Julien1993(FRA)
J8 SADONES Christopher1985(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 GOULARD Cyril1984(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 0-2 | 3-2 | 4-1 | 2-4 )
Arbitrage : MORLAND Franck et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 BORJI Mehdi1979(FRA)
J3 GUYON Julien1993(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MIR Nabil1985(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 GOULARD Cyril1984(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
6
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-1 | 1-0 | 3-5 | 2-2 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 22 Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Jeudi 13 Décembre 2018 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 BORJI Mehdi1979(FRA)
J3 GUYON Julien1993(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MIR Nabil1985(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 GOULARD Cyril1984(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
14
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 REMONDIERE Pierre2001(FRA)
J3 TRISTRAM Nathaniael2001(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 EGO Sebastien1989(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 SARROUILLE Leonard1998(FRA)
J10 LALANE ST PAUL Thomas2001(FRA)
J11 DOREGO Fael2001(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
J13 ZAKRZEWSKI Hugo2001(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 6-2 | 3-1 | 3-3 | 2-7 )
Arbitrage : DAVID Vincent et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 8 Décembre 2018 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KELFANI VOLTZ Hugo1991(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J4 BOUVET Raphael1991(FRA)
J5 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J6 SOHIER Julien1979(FRA)
J7 YACOUB Ahcène2001(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J11 GUEGUEN Vincent1986(FRA)
J13 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J3 BORJI Mehdi1979(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-3 | 2-2 | 0-5 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 GUYON Julien1993(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MIR Nabil1985(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 GOULARD Cyril1984(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
7
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-0 | 3-1 | 1-1 | 3-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 24 Novembre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J6 GHIAT Mohamed2001(FRA)
J7 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 VATAMANESCU Roberto-Daniel2001(ROU)
J10 STRAINOVIC Ivan2001(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J13 NOVACEK Gabriel1978(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
2
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 GUYON Julien1993(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MIR Nabil1985(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 GOULARD Cyril1984(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 0-4 | 2-3 | 0-2 | 0-4 )
Arbitrage : MORLAND Franck et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 17 Novembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 GUYON Julien1993(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MIR Nabil1985(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 GOULARD Cyril1984(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HADDADI Tarik1997(MAR)
J2 ANDRES Lucas1993(FRA)
J3 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J4 CARDONA Pablo1989(ESP)
J5 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
J6 SANTI Matteo1986(ITA)
J7 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J8 LALLES Corentin1992(FRA)
J9 GIROUX-BURROUGHS Michel1994(CAN)
J10 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J11 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J12 HINCHLIFFE Isaac1998(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-2 | 3-1 | 1-3 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Mercredi 7 Novembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
J2 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J5 DUBRAY Paul2004(FRA)
J6 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 PITARD Enzo2003(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 MAURICE Christophe1990(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J3 GODIMUS Damien1982(FRA)
J4 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J5 GOULARD Cyril1984(FRA)
J6 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J7 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J8 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J9 MIR Nabil1985(FRA)
J10 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J11 SADONES Christopher1985(FRA)
J12 AMIMER Adil1998(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 0-3 | 4-1 | 4-3 | 2-1 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Honneur
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Dimanche 17 Mars 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARIÉ Noah2005(FRA)
J2 VANJEK Luca2004(FRA)
J3 BENTALEB Farès2005(FRA)
J4 BOUHADDAD-DELACOUR Romain2004(FRA)
J5 ESCURE-HERPIN Léonard2005(FRA)
J6 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J7 PICOU Marwan2004(FRA)
J8 ZANOTTI Célio2005(FRA)
J9 VANDERCOLDEN Evan2005(FRA)
J10 LEBRUN Axel2004(FRA)
J11 KLEIN Yanis2006(FRA)
J12 VANDREBECQ Loup2005(FRA)
J13 BOURDEAU Kaïs2004(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
12
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAÏDI Nina2005(FRA)
J2 KESSENTINI Omar2005(FRA)
J3 BELFEKIH Yassin2005(FRA)
J4 SMIRI Marwan2004(FRA)
J5 SOUTARSON Ethan2005(FRA)
J6 ZERKOUN Mohamed2005(FRA)
J7 AIT-HASSEN Adam2005(FRA)
J8 BENZEMRANE Daoud2005(FRA)
J10 HAMMACHE Kaïs2004(FRA)
J11 NAIT SLIMANE Houria2005(FRA)
J12 ZIVANOVIC Aleksa2004(FRA)
J13 KERBOUA Amine2005(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-2 | 3-1 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 10 Février 2019 à 15h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 SMIRI Marwan2004(FRA)
J3 SOUTARSON Ethan2005(FRA)
J4 ZERKOUN Mohamed2005(FRA)
J5 KESSENTINI Omar2005(FRA)
J6 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J7 HAFRAD Ines2005(FRA)
J8 LARDJA Anis2005(FRA)
J9 KERBOUA Amine2005(FRA)
J10 MEZIZENE Cilia2005(FRA)
J11 HAMMACHE Kaïs2004(FRA)
J12 MASMOUDI Selma2004(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
16
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-0 | 4-0 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
VGA ST-MAUR
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 15h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARDJA Anis2005(FRA)
J2 SMIRI Marwan2004(FRA)
J3 KESSENTINI Omar2005(FRA)
J4 ZERKOUN Mohamed2005(FRA)
J5 SOUTARSON Ethan2005(FRA)
J6 MEZIZENE Cilia2005(FRA)
J7 HAMMACHE Kaïs2004(FRA)
J8 BOUDEGUIG Inaam2005(FRA)
J9 AIT-HASSEN Adam2005(FRA)
J10 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J11 NAIT SLIMANE Houria2005(FRA)
J12 BENZEMRANE Daoud2005(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
15
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONASCIMENTO Flavio2006(FRA)
J2 DAVEAU Simon2004(FRA)
J3 DUPUIS Gauthier2005(FRA)
J4 KUCHARSKI Sacha2005(FRA)
J5 MORZADEC Briec2004(FRA)
J6 DUROCHER Forest2006(FRA)
J7 RUBINELLI Alexandre2006(FRA)
J8 WARTEL Tamatoa2006(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA
scores des quart-temps : ( 6-3 | 5-2 | 4-1 | 0-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Lundi 7 Janvier 2019 à 17h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KESSENTINI Omar2005(FRA)
J2 SOUTARSON Ethan2005(FRA)
J3 SMIRI Marwan2004(FRA)
J4 ZERKOUN Mohamed2005(FRA)
J5 AIT-HASSEN Adam2005(FRA)
J6 HAMMACHE Kaïs2004(FRA)
J7 LARDJA Anis2005(FRA)
J8 MEZIZENE Cilia2005(FRA)
J9 SAÏDI Nina2005(FRA)
J10 ZIVANOVIC Aleksa2004(FRA)
J11 BOUDEGUIG Inaam2005(FRA)
J12 BELFEKIH Yassin2005(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FEYDY Raphael2005(FRA)
J2 COYDON Zoe2005(FRA)
J3 SAMOYAULT Isaac2005(FRA)
J4 OBERRIEDER Eloi2005(FRA)
J5 RIVENEZ Lily2004(FRA)
J6 CORNET Alexandre2005(FRA)
J7 SIMON Anatole2004(FRA)
J8 KOVACEVIC Vedran2004(FRA)
J9 MULLER Benjamin2005(FRA)
J10 BESEME Tom2005(FRA)
J11 TARTIERE MARTINEZ Pablo2005(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 18h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROCOPPE Sam2005(FRA)
J2 LAVALEE Noemie2006(FRA)
J3 HENRIQUES Morgan2005(FRA)
J4 MARTIN GORE Evan2005(FRA)
J5 DOUVILLE Adam2004(FRA)
J6 GUY WAVELET Thibault2006(FRA)
J7 RAIMBAULT Valentin2004(FRA)
J8 DENNERY Alexis2004(FRA)
J9 REMONDIERE Morgane2005(FRA)
J10 VENIARD Clement2004(FRA)
J11 JOUSSIN Yanis2006(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
4
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 SMIRI Marwan2004(FRA)
J3 SOUTARSON Ethan2005(FRA)
J4 ZERKOUN Mohamed2005(FRA)
J5 MEZIZENE Cilia2005(FRA)
J6 KESSENTINI Omar2005(FRA)
J7 AIT-HASSEN Adam2005(FRA)
J8 ZIVANOVIC Aleksa2004(FRA)
J9 BENZEMRANE Daoud2005(FRA)
J10 HAFRAD Ines2005(FRA)
J11 NAIT SLIMANE Houria2005(FRA)
J12 HAMMACHE Kaïs2004(FRA)
J13 DANCOURT Ismael2006(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 3-2 | 0-8 | 1-3 | 0-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 CRUZ Charly2004(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J8 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J9 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J10 LEBREIRO Nicolas2004(FRA)
J12 DELAVICTOIRE Tom2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
16
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 SMIRI Marwan2004(FRA)
J3 SOUTARSON Ethan2005(FRA)
J4 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J5 MEZIZENE Cilia2005(FRA)
J6 KESSENTINI Omar2005(FRA)
J7 AIT-HASSEN Adam2005(FRA)
J8 ZIVANOVIC Aleksa2004(FRA)
J9 BENZEMRANE Daoud2005(FRA)
J10 HAFRAD Ines2005(FRA)
J11 NAIT SLIMANE Houria2005(FRA)
J12 HAMMACHE Kaïs2004(FRA)
J13 DANCOURT Ismael2006(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-0 | 4-3 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 1 à 4
Journée 1
journée[1] - Samedi 25 Mai 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PICOU Marwan2004(FRA)
J2 VANJEK Luca2004(FRA)
J3 BOUHADDAD-DELACOUR Romain2004(FRA)
J4 LEBRUN Axel2004(FRA)
J5 VANDERCOLDEN Evan2005(FRA)
J6 BENTALEB Farès2005(FRA)
J7 ESCURE-HERPIN Léonard2005(FRA)
J8 VANDREBECQ Loup2005(FRA)
J9 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J10 KLEIN Yanis2006(FRA)
J11 ZANOTTI Célio2005(FRA)
J12 SIMON-BALTAUSS Yann2004(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
10
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 SMIRI Marwan2004(FRA)
J3 ZERKOUN Mohamed2005(FRA)
J4 MEZIZENE Cilia2005(FRA)
J5 KESSENTINI Omar2005(FRA)
J6 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J7 SOUTARSON Ethan2005(FRA)
J8 ZIVANOVIC Aleksa2004(FRA)
J9 KORTASS Kais2006(FRA)
J10 HAFRAD Ines2005(FRA)
J11 BENZEMRANE Daoud2005(FRA)
J12 AIT-HASSEN Adam2005(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-1 | 4-2 | 2-1 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
Finale places 3 et 4
Journée 1
journée[1] - Dimanche 23 Juin 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AQUA SPORT DALMATIA
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Honneur
Phase régulière
Journée 7
journée[7] - Dimanche 17 Mars 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUVIGNE-BIONDI Flavien2006(FRA)
J2 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J3 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J4 DELAPLANCHE Mathieu2006(FRA)
J5 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J6 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Sebastiao2006(POR)
J7 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J8 POULAIN Arthur2007(FRA)
J9 URLACHER Romain2006(FRA)
J10 VENTURA Karl2006(FRA)
J11 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
4
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 0-2 | 2-3 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 17 Février 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAREK Mathis2006(FRA)
J2 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J3 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J4 LARBI Sofiane2006(FRA)
J5 KORTASS Kais2006(FRA)
J6 CARRERA Enzo2006(FRA)
J7 QUELLARD Gabriel2007(FRA)
J8 CARAVIAS BOIDIN Raphaël2006(FRA)
J9 BEN BELKACEM Racim2006(FRA)
J10 ABANE Yassine2007(FRA)
J11 AJEM Nancy2006(FRA)
J12 KESSENTINI Yasmine2006(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
16
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE GONNEVILLE Luc2007(FRA)
J3 FROIDURE Gabriel2007(FRA)
J4 LESGUILLONS Nathan2007(FRA)
J5 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J6 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
J11 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
J12 TAVEL Léo2007(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-4 | 2-5 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 BAREK Mathis2006(FRA)
J3 LARBI Sofiane2006(FRA)
J4 KORTASS Kais2006(FRA)
J5 MOUMNI Rayane2007(FRA)
J6 ABANE Yassine2007(FRA)
J7 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J8 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J9 BEN BELKACEM Racim2006(FRA)
J10 KOURDACI Sidahmed2007(FRA)
J11 ILIC Nikola2006(FRA)
J12 QUELLARD Gabriel2007(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 4-1 | 1-3 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
3
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAREK Mathis2006(FRA)
J2 CARRERA Enzo2006(FRA)
J3 LARBI Sofiane2006(FRA)
J4 KORTASS Kais2006(FRA)
J5 MOUMNI Rayane2007(FRA)
J6 ABANE Yassine2007(FRA)
J7 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J8 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J9 NAIT OUYAHIA Rayan2006(FRA)
J10 ZEMALI Mouhammad2006(FRA)
J11 KOURDACI Sidahmed2007(FRA)
J12 ILIC Nikola2006(FRA)
J13 REGRAGUI Mohamed Rayan2007(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 1-6 | 0-6 | 0-5 | 2-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 ONNO Aymeric2008(FRA)
J3 MOKRANE Noé2008(FRA)
J4 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J5 JORGE Romain2006(FRA)
J6 INZOTE Elya2006(FRA)
J7 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J8 HAZEBROUCK Paul2008(FRA)
J9 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J10 GAITERI Ugo2006(FRA)
J11 GABLE Grégory2007(FRA)
J12 BENADDA Rayan2007(FRA)
J13 BOUTALBI Amine2006(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAREK Mathis2006(FRA)
J2 CARRERA Enzo2006(FRA)
J3 KORTASS Kais2006(FRA)
J4 ZEMALI Mouhammad2006(FRA)
J5 ABANE Yassine2007(FRA)
J6 NAIT OUYAHIA Rayan2006(FRA)
J7 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J8 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J9 QUELLARD Gabriel2007(FRA)
J10 MOUMNI Rayane2007(FRA)
J11 LARBI Sofiane2006(FRA)
J12 BEN BELKACEM Racim2006(FRA)
J13 KOURDACI Sidahmed2007(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 2-4 | 0-1 | 4-2 | 4-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Octobre 2018 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 2-0 | 1-1 | 0-1 | 6-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 1 à 4
Journée 1
journée[1] - Dimanche 7 Avril 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 BAREK Mathis2006(FRA)
J3 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J4 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J5 KORTASS Kais2006(FRA)
J6 LARBI Sofiane2006(FRA)
J7 QUELLARD Gabriel2007(FRA)
J8 CARAVIAS BOIDIN Raphaël2006(FRA)
J9 KESSENTINI Yasmine2006(FRA)
J10 REGRAGUI Mohamed Rayan2007(FRA)
J11 MOUMNI Rayane2007(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
8
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
J2 AUVIGNE-BIONDI Flavien2006(FRA)
J3 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J4 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J5 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J6 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J7 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J8 POULAIN Arthur2007(FRA)
J9 URLACHER Romain2006(FRA)
J10 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
J11 GUILHERME Tristan2007(FRA)
J12 VENTURA Karl2006(FRA)
J13 RIPERT Victor2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-1 | 2-0 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 1 et 2
Journée 1
journée[1] - Samedi 15 Juin 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 QUELLARD Gabriel2007(FRA)
J2 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J3 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J4 LARBI Sofiane2006(FRA)
J5 KORTASS Kais2006(FRA)
J6 CARRERA Enzo2006(FRA)
J7 ABANE Yassine2007(FRA)
J8 MOUMNI Rayane2007(FRA)
J9 BAREK Mathis2006(FRA)
J10 KOURDACI Sidahmed2007(FRA)
J11 ILIC Nikola2006(FRA)
J12 KESSENTINI Yasmine2006(FRA)
J13 REGRAGUI Mohamed Rayan2007(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
14
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 4-0 | 3-3 | 3-1 | 4-1 )
Arbitrage : MORLAND Franck et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule A
Journée 3
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J6 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
0
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VENTURA Max2010(FRA)
J2 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Lucas2009(POR)
J3 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J4 WESTERWINTER Théodore2008(FRA)
J5 ROBILLARD Victor2008(FRA)
J6 POUPLIN Alexandre2009(FRA)
J7 KHARBICHI Ilyes2009(FRA)
J8 DABI Eliott2008(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-4 | 0-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERLY Laura2008(FRA)
J2 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J3 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J4 RAHOU Amira2008(FRA)
J5 SAIDI Assila2008(FRA)
J6 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J7 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J8 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
1
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 BILEK Enzo2008(FRA)
J3 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J4 LIE PAO Paul2008(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J6 MANSOURI Loull2009(FRA)
J7 GENIBREL Maël2009(FRA)
J8 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-6 | 0-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 LIE PAO Paul2008(FRA)
J3 MANSOURI Loull2009(FRA)
J4 BILEK Enzo2008(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
16
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J6 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 6-1 | 10-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEDU Robin2009(FRA)
J2 DESCAMP Matthias2009(FRA)
J3 GANDRY Gabin2010(FRA)
J4 CLAVIER Deniss2010(FRA)
J5 LOISTRON Gaspard2010(FRA)
J6 BRUTUS Maeva2010(FRA)
J7 HAYES Matyss2009(FRA)
J8 GERMAIN Ewan2009(FRA)
J9 LEMAITRE Mathieu2009(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERLY Laura2008(FRA)
J2 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J3 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J4 RAHOU Amira2008(FRA)
J5 SAIDI Assila2008(FRA)
J6 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J7 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J8 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 11-2 | 7-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERLY Laura2008(FRA)
J2 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J3 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J4 RAHOU Amira2008(FRA)
J5 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
1
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEDU Robin2009(FRA)
J2 DESCAMP Matthias2009(FRA)
J3 GANDRY Gabin2010(FRA)
J4 GERMAIN Ewan2009(FRA)
J5 HAYES Matyss2009(FRA)
J6 LEMAITRE Mathieu2009(FRA)
J7 CLAVIER Deniss2010(FRA)
J8 BRUTUS Maeva2010(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 0-6 | 1-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DERLY Laura2008(FRA)
J2 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J3 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J4 RAHOU Amira2008(FRA)
J5 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule B
Journée 3
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AHAMADA Badia2008(FRA)
J2 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 4-8 | 2-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALLAUD Raphael2009(FRA)
J2 MAGHRICI Yanis2008(FRA)
J3 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J4 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
ANTONY NATATION
5
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J2 AHAMADA Badia2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 6-5 | 3-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J2 AHAMADA Badia2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEBELLE Alexis2008(FRA)
J2 HENNEBELLE Maxime2008(FRA)
J3 DIK Imran2009(FRA)
J4 SALLAM Ismaël2008(MAR)
J5 GHILEV Denis2009(FRA)
J6 YASSA Elias2009(FRA)
J7 SOP Jules-Léonard2010(FRA)
J8 MANCHUEL Axel2009(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 8-4 | 4-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AHAMADA Badia2008(FRA)
J2 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
16
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOP Jules-Léonard2010(FRA)
J2 DIK Imran2009(FRA)
J3 BENTALEB Sohane2009(FRA)
J4 GHILEV Denis2009(FRA)
J5 MANCHUEL Axel2009(FRA)
J6 HENNEBELLE Alexis2008(FRA)
J7 JABER Iyad2009(FRA)
J8 CHARMOILLE-DESAINTQUENTIN Clément2010(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 8-3 | 8-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J2 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J3 AHAMADA Badia2008(FRA)
J4 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J5 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J6 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J7 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
9
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 5-2 | 4-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule 2
Journée 3
journée[3] - Dimanche 19 Mai 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 YASSA Elias2009(FRA)
J2 JABER Iyad2009(FRA)
J3 RIGAULT Eléonore2008(FRA)
J4 HADDAR Élies2008(FRA)
J6 GHILEV Denis2009(FRA)
J7 BENTALEB Feryel2009(FRA)
J8 DESTRÉS Simon2009(FRA)
J10 SOP Jules-Léonard2010(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE (équipe 2)
7
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 5-6 | 2-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : NOTREAMI Lionel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 19 Mai 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J4 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J5 TALB Adnane2008(FRA)
J6 LINO-GOIX Fernando-angelo2009(FRA)
J7 MORATILLE Mallory2008(FRA)
J8 BOUCHIKHI Mohamed2010(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
6
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AHAMADA Badia2008(FRA)
J2 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 3-7 | 3-6 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : NOTREAMI Lionel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 19 Mai 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J4 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J5 TALB Adnane2008(FRA)
J6 LINO-GOIX Fernando-angelo2009(FRA)
J7 MORATILLE Mallory2008(FRA)
J8 BOUCHIKHI Mohamed2010(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J6 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 5-6 | 3-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : NOTREAMI Lionel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 19 Mai 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DESTRÉS Simon2009(FRA)
J2 JABER Iyad2009(FRA)
J3 RIGAULT Eléonore2008(FRA)
J4 HADDAR Élies2008(FRA)
J5 SOP Jules-Léonard2010(FRA)
J6 PETEY Louis2008(FRA)
J7 CHAOUADI Lina2008(FRA)
J8 GHILEV Denis2009(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE (équipe 2)
11
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AHAMADA Badia2008(FRA)
J2 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 5-11 | 6-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : NOTREAMI Lionel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 14 Avril 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J4 MORATILLE Mallory2008(FRA)
J5 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J6 TALB Adnane2008(FRA)
J7 FELICITE Dorian2008(FRA)
J8 JOLY Thomas2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
14
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J6 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 6-7 | 8-6 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 14 Avril 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AHAMADA Badia2008(FRA)
J2 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
7
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ID-HASSI Soheil2008(FRA)
J2 JABER Iyad2009(FRA)
J3 SOP Jules-Léonard2010(FRA)
J4 GHILEV Denis2009(FRA)
J5 COUSYN Théo2008(FRA)
J6 PETEY Louis2008(FRA)
J7 RIGAULT Eléonore2008(FRA)
J8 MANCHUEL Axel2009(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 14 Avril 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AHAMADA Badia2008(FRA)
J2 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
17
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J6 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 7-0 | 10-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AHAMADA Badia2008(FRA)
J2 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
13
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J6 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 8-1 | 5-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 16h40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J2 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J3 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J4 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J5 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 AHAMADA Badia2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
11
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 FARES Yassine2009(FRA)
J4 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J5 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J6 SALLIOT-SOYER Gaëtan2009(FRA)
J7 TALB Adnane2008(FRA)
J8 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 6-0 | 5-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 16h40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ID-HASSI Soheil2008(FRA)
J2 CHAOUADI Lina2008(FRA)
J3 PETEY Louis2008(FRA)
J4 RIGAULT Eléonore2008(FRA)
J5 JABER Iyad2009(FRA)
J6 SALLAM Ismaël2008(MAR)
J7 DESTRÉS Simon2009(FRA)
J8 SOP Jules-Léonard2010(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE (équipe 2)
12
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J6 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 7-1 | 5-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 1 à 4
Journée 1
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 3-5 | 6-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TOUMI Heykel2008(FRA)
J2 AIT HABIB William2008(FRA)
J3 DEMUET Clementine2008(FRA)
J4 FLOCARI Lucas2008(FRA)
J5 MAMY FALIP Raphael2009(FRA)
J6 GONCALVES Mael2008(FRA)
J7 EL AYEB Yasmine2009(FRA)
J8 LACOMBE Lyam2009(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
11
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J2 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J3 AHAMADA Badia2008(FRA)
J4 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J5 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J6 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J7 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J8 RAHOU Amira2008(FRA)
J9 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 7-5 | 3-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 9 à 12
Journée 1
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
11
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 9-3 | 2-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZAROUAL Youness2010(FRA)
J2 DEMOUCHE Jugurtha2009(FRA)
J3 KATSHUNGA Vincent2008(FRA)
J4 LE BOT Enzo2009(FRA)
J5 VIGNEAU Mathis2009(FRA)
J6 GUINGAN-BELTRAN Estrella2009(FRA)
J7 ZACHAYUS Quentin2009(FRA)
J8 AMORRI Yasmine2008(FRA)
ENTENTE: SCN CHOISY ET VGA ST MAUR
6
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAIDI Assila2008(FRA)
J2 RAHOU Amira2008(FRA)
J3 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J6 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J7 SAIDI Merwane2008(FRA)
J8 AHAMADA Badia2008(FRA)
J9 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 2ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 5
journée[5] - Mercredi 15 Mai 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 DUC Quentin1994(FRA)
J3 FRETAULT Clément2000(FRA)
J4 CHALLONER Mark1971(GBR)
J5 SLIMANI Ismaël1986(FRA)
J6 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SEMO Michaël1981(FRA)
J9 DEAU Cyrille1978(FRA)
J10 CHARLOIS Thibaut1999(FRA)
J11 BOUHARDA Samir1987(FRA)
J12 FRANCESCHINI Romain1981(FRA)
J13 LOCHTENBERG Gildas2002(FRA)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J5 MOUNDY Noam2002(FRA)
J6 SAIDI Billel1998(FRA)
J7 AMIMER Adil1998(FRA)
J8 BORJI Mehdi1979(FRA)
J9 GODIMUS Damien1982(FRA)
J10 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J11 GUYON Julien1993(FRA)
J12 DELASSUS Yannick1993(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Lundi 13 Mai 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILETIC Damjam1999(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 HINDI Amine2001(FRA)
J5 GRBOVIC Laza2001(FRA)
J6 KOSTADONOVIC Nikola2000(FRA)
J7 MOUNDY Noam2002(FRA)
J8 LELOUP Martin1985(FRA)
J9 SADONES Christopher1985(FRA)
J10 BORJI Mehdi1979(FRA)
J11 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J12 HERSUX Alexandre1989(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J2 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J3 SOHIER Julien1979(FRA)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
J6 YACOUB Ahcène2001(FRA)
J7 RAULT Étienne2000(FRA)
J8 ROUX Stéphane1982(FRA)
J9 SOLDO Fabio2001(FRA)
J10 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J11 CARLONI Jérémy1986(FRA)
J12 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J14 MEDDAH Karim1972(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 5-2 | 1-4 | 3-1 )
Arbitrage : GUYOT Michel et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 6 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
31
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 HINDI Amine2001(FRA)
J5 KOSTADONOVIC Nikola2000(FRA)
J6 MILETIC Damjam1999(FRA)
J7 MOUNDY Noam2002(FRA)
J8 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J9 AIT HASSEN Naceur2003(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 HERSUX Alexandre1989(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 9-1 | 6-1 | 7-3 | 9-1 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Lundi 1er Avril 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 HINDI Amine2001(FRA)
J5 KOSTADONOVIC Nikola2000(FRA)
J6 MILETIC Damjam1999(FRA)
J7 MOUNDY Noam2002(FRA)
J8 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J9 AMIMER Adil1998(FRA)
J10 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J11 GUYON Julien1993(FRA)
J12 SADONES Christopher1985(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
2
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 DUC Quentin1994(FRA)
J3 DREYER Bertrand1974(FRA)
J4 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J5 MROZ Maximilien1990(FRA)
J6 DUPÉ Franck1972(FRA)
J7 CHALLONER Mark1971(GBR)
J8 SLIMANI Ismaël1986(FRA)
J9 CHARLOIS Thibaut1999(FRA)
J10 FRANCESCHINI Romain1981(FRA)
J11 DOURLENT Philippe1971(FRA)
J12 BAINAT Ludovic1990(FRA)
J13 LOCHTENBERG Gildas2002(FRA)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
scores des quart-temps : ( 0-1 | 0-1 | 1-3 | 1-2 )
Arbitrage : non désigné et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 23 Mars 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEQUIN Nicolas1984(FRA)
J2 HARIVEL Laurent1975(FRA)
J3 COUTROT Emmanuel1969(FRA)
J4 MARINI-PORTUGAL André1971(FRA)
J5 PERLOFF Cyril1992(FRA)
J6 PERLOFF Mickael1996(FRA)
J7 PETRE Julien1977(FRA)
J8 JANNIC Guillaume1986(FRA)
J9 LAGARDE Julien1989(FRA)
J10 SEGUIN Thomas1988(FRA)
J11 WOLFF Jean1994(FRA)
J12 LEJAULT Nathanael1999(FRA)
VGA ST-MAUR
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 KOSTADONOVIC Nikola2000(FRA)
J5 HINDI Amine2001(FRA)
J6 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J7 SAIDI Billel1998(FRA)
J8 AMIMER Adil1998(FRA)
J9 HERSUX Alexandre1989(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-3 | 2-1 | 2-2 )
Arbitrage : CHALI Karel et BONNAY Romain
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 GARCIA Florian1995(FRA)
J3 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J11 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J12 COUDERT Lucien2004(FRA)
J13 PASQUIER Romain2002(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 MOUNDY Noam2002(FRA)
J4 GRBOVIC Laza2001(FRA)
J5 MILETIC Damjam1999(FRA)
J6 KOSTADONOVIC Nikola2000(FRA)
J7 HINDI Amine2001(FRA)
J8 BORJI Mehdi1979(FRA)
J9 AMIMER Adil1998(FRA)
J10 SAIDI Billel1998(FRA)
J11 GUYON Julien1993(FRA)
J12 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J13 GODIMUS Damien1982(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-3 | 2-5 | 1-2 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Lundi 11 Février 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J4 HINDI Amine2001(FRA)
J5 AIT HASSEN Naceur2003(FRA)
J6 GODIMUS Damien1982(FRA)
J7 AMIMER Adil1998(FRA)
J8 BORJI Mehdi1979(FRA)
J9 SADONES Christopher1985(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 CHABOT Flavien1983(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 SIMON Benoit1995(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 COUSYN Francois1985(FRA)
J9 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J10 SAUZEAT Amaury1989(FRA)
J11 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J12 PASQUIER Romain2002(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 3-2 | 7-2 | 0-1 | 1-3 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 9 Février 2019 à 19h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 LEBAS Clement1987(FRA)
J4 TRAN Robin1989(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J6 BADJI Mattéo2004(FRA)
J7 CERISY Tristan1989(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 BODINEAU Amaury2004(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J11 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 PAYEN Cyril1989(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
4
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AIT HASSEN Naceur2003(FRA)
J2 AMIMER Adil1998(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 BORJI Mehdi1979(FRA)
J5 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J6 BRIMAUD Maxime1991(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 DJERAOUD Riyad2002(FRA)
J9 GODIMUS Damien1982(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-2 | 1-4 | 0-5 )
Arbitrage : BONNAY Romain et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 2 Février 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J2 COCQUEREZ Benjamin1981(FRA)
J3 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
J6 MERET Enzo2002(FRA)
J7 RAULT Étienne2000(FRA)
J8 YACOUB Ahcène2001(FRA)
J9 RIGAULT Grégoire2002(FRA)
J10 CARLONI Jérémy1986(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
21
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KOSTADONOVIC Nikola2000(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J5 MOUNDY Noam2002(FRA)
J6 HINDI Amine2001(FRA)
J7 LELOUP Martin1985(FRA)
J8 MILETIC Damjam1999(FRA)
J9 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J10 AIT HASSEN Naceur2003(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-1 | 7-2 | 3-2 )
Arbitrage : TAGAND Arnaud et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 19 Janvier 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 MOUNDY Noam2002(FRA)
J5 HINDI Amine2001(FRA)
J6 GRBOVIC Laza2001(FRA)
J7 BRIMAUD Maxime1991(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 BORJI Mehdi1979(FRA)
J10 LELOUP Martin1985(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
2
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-1 | 0-5 | 0-6 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 22 Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J5 HINDI Amine2001(FRA)
J6 MOUNDY Noam2002(FRA)
J7 SAIDI Billel1998(FRA)
J8 AMIMER Adil1998(FRA)
J9 SADONES Christopher1985(FRA)
J10 BORJI Mehdi1979(FRA)
J11 GODIMUS Damien1982(FRA)
J12 DELASSUS Yannick1993(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 EL HAMI Rayan2003(FRA)
J4 HASSAINE Idriss2004(FRA)
J5 BADJI Mattéo2004(FRA)
J6 FROGER Johann1990(FRA)
J7 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J11 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 LEBAS Clement1987(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-3 | 5-3 | 2-2 | 2-1 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 GRBOVIC Laza2001(FRA)
J5 MILETIC Damjam1999(FRA)
J6 KOSTADONOVIC Nikola2000(FRA)
J7 HINDI Amine2001(FRA)
J8 MOUNDY Noam2002(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J12 BRIMAUD Maxime1991(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 JANNIC Guillaume1986(FRA)
J3 PETRE Julien1977(FRA)
J4 MARINI-PORTUGAL André1971(FRA)
J5 SEGUIN Thomas1988(FRA)
J6 BESSIERE Louis2000(FRA)
J7 COLLEMINE Pierrick1999(FRA)
J8 DEBARRE Christophe1986(FRA)
J9 CUESTA Sully1996(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 2-4 | 4-1 | 1-2 | 3-1 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné