Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (40) - Saison en cours - UAS ST-CLOUD
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
ILE-DE-FRANCE - National 3
Phase régulière
Journée 18
journée[18] - Mardi 7 Mai 2024 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 DUC Quentin1994(FRA)
J3 BEAULIEU Vincent2002(FRA)
J4 OLIVO CAUBERGHS Esteban2007(FRA)
J5 BOSH Isidro1976(FRA)
J6 DUPÉ Franck1972(FRA)
J7 BEAULIEU Quentin1999(FRA)
J8 SEMO Michaël1981(FRA)
J9 SLIMANI Ismaël1986(FRA)
J10 FRANCESCHINI Romain1981(FRA)
J11 BOVA Alessio1991(ITA)
J12 VILLARET Killian2001(FRA)
J13 SORVILLO Francesco1975(ITA)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J13 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J14 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-3 | 3-2 | 2-6 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et BAUMAL Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Jeudi 4 Avril 2024 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 GODIMUS Damien1982(FRA)
J3 BARSOTELLI Mathis2007(FRA)
J4 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J5 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J6 GOULARD Cyril1984(FRA)
J7 CARTIER Baptiste1995(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 HAMRA Wassim1994(FRA)
J11 MAQUETA Eden2007(FRA)
J12 MIR Nabil1985(FRA)
J13 NACIRI Medhi1984(FRA)
J14 BENRABAH Rayan1995(FRA)
* CERCLE 93
13
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J14 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 3-4 | 3-2 | 3-5 | 4-4 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 30 Mars 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 BLOQUET David1977(FRA)
J3 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J4 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J5 GENS Sebastien1970(FRA)
J6 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J7 BUITRAGO David2005(FRA)
J8 ROSIQUE Fabrice1966(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 FERRARI Frederic1977(FRA)
J11 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J12 FERNANDEZ--MULLER Hugo2009(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
15
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 MATOUK Maxime1996(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 1-3 | 4-3 | 6-6 | 4-5 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-Amine et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Vendredi 15 Mars 2024 à 20h55
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J2 MATOUK Maxime1996(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J6 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 GIRAUD Julien1981(FRA)
J14 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
UAS ST-CLOUD
22
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 TURPAULT Gregory1971(FRA)
J3 MATHOU Valentin1996(FRA)
J4 MEKHTOUB Idris1990(FRA)
J5 LAGAERT Charles1988(FRA)
J6 TOSET Christophe1984(FRA)
J7 GARCIA Florian1995(FRA)
J8 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J9 MEKHTOUB Rayane1993(FRA)
J10 ROUSSEL Raphaël2004(FRA)
J11 LEMPEREUR Lucas2003(FRA)
J13 BELLEIL Bastien2000(FRA)
CN MARNE CHARENTON
scores des quart-temps : ( 2-2 | 7-2 | 5-3 | 8-3 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et GUYON Julien
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Mercredi 13 Mars 2024 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GHIAT Amine2007(FRA)
J2 CHABANE Aksil2008(FRA)
J3 DURICIC Aleksandar2006(FRA)
J4 ROUSSELLE Florian1984(FRA)
J5 DURICIC Luka2005(FRA)
J6 ZOLOVCIK Tomas2004(SVK)
J7 MAAMERI Walid2006(FRA)
J8 NOVACEK Gabriel2003(FRA)
J9 REYJEAUX Léopold2004(FRA)
J10 DIETRICH Valentin2006(FRA)
J11 LEBLAY Vincent1997(FRA)
J12 BRIMEAU Tom2005(FRA)
J13 HAUFE Krisztian2006(HUN)
J14 HAMOUDI Yann2007(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
14
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J2 MATOUK Maxime1996(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J9 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J14 GIBERT Maxime2007(FRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-4 | 5-7 | 2-4 )
Arbitrage : PEDENON Antoine et SZABO Igor
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Vendredi 8 Mars 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J14 GONZALEZ José Olivier1986(FRA)
UAS ST-CLOUD
13
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PALEARI Roberto1990(ITA)
J2 MAURY Louis1999(FRA)
J3 HUGO Mermillod1998(FRA)
J4 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J5 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J6 LETANOUX Remy1997(FRA)
J7 ANDRES Lucas1993(FRA)
J8 POLICELLA François1991(FRA)
J9 QUARESIMA Mattia1996(ITA)
J10 RAHN Martin1985(GER)
J11 WOLF Baptiste1998(FRA)
J12 VENTURA Enzo1996(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 4-4 | 1-5 | 5-2 | 3-3 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Vendredi 1er Mars 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J14 MATOUK Maxime1996(FRA)
UAS ST-CLOUD
19
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOROWIAK Evan2007(FRA)
J2 DUARTE Noa2007(FRA)
J3 BOUCHAM Younes2007(FRA)
J4 TAGAND Arnaud1993(FRA)
J5 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J6 RAPIN Yan2008(FRA)
J7 BEREAU Thibault2006(FRA)
J8 BOULMA Lyes2006(FRA)
J9 GUILLEMAUD Elliot2006(FRA)
J10 MARION Noa2007(FRA)
J11 MEALHA Liam2007(FRA)
J12 LEBORGNE Tybert2007(FRA)
J13 LIE PAO Paul2008(FRA)
J14 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 6-1 | 4-4 | 4-3 | 5-5 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Jeudi 1er Février 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J2 LANGOUET Hoel1984(FRA)
J3 LANCELIN Olivier1983(FRA)
J4 TIZI OUGDAL Selim2003(FRA)
J5 HELLER Maxime2006(FRA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J7 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J8 ROUZEAU-NOUBEL Theo2008(FRA)
J9 BOUAZZAOUI Aymen2009(FRA)
J10 AYAD Younes2007(FRA)
J11 ROSE Nicolas2007(FRA)
J12 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J13 HELLER Theo2008(FRA)
J14 BELHATTAB Souleimen2009(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
20
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 GONZALEZ José Olivier1986(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 SAHLI Mohamed1977(FRA)
J6 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J14 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 6-7 | 6-2 | 5-4 | 3-6 )
Arbitrage : KECHRID Lassaad et SZABO Igor
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Vendredi 26 Janvier 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 SAHLI Mohamed1977(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J9 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J14 MATOUK Maxime1996(FRA)
UAS ST-CLOUD
24
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PHILIPPENKO Constantin1996(FRA)
J2 PESSINA Andrea1991(FRA)
J3 SAPUTELLI Stefano1999(ITA)
J4 DELMON Donatien1998(FRA)
J5 OUBRIIM Badr Eddine1989(MAR)
J6 EPINETTE Evan2003(FRA)
J7 COMTE Regis1997(FRA)
J8 REVOLAT Augustin1995(FRA)
J9 LEGUY Félix1992(FRA)
J10 MAILLIER Maxime1999(FRA)
J11 LARAKI-BROCHOT Raoul2007(FRA)
J12 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J13 HERVY Vincent1985(FRA)
J14 SILVA Filipe1985(POR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 7-0 | 3-3 | 6-2 | 8-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Vendredi 19 Janvier 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 VERDIER Pierre1991(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 SAHLI Mohamed1977(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J13 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J14 MATOUK Maxime1996(FRA)
UAS ST-CLOUD
12
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRERA Enzo2006(FRA)
J2 GODIMUS Damien1982(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 BORJI Mehdi1979(FRA)
J5 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J6 GOULARD Cyril1984(FRA)
J7 CARTIER Baptiste1995(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 HAMRA Wassim1994(FRA)
J12 STEFANOVIC Stefan1999(FRA)
J13 NACIRI Medhi1984(FRA)
J14 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
* CERCLE 93
scores des quart-temps : ( 3-6 | 1-2 | 2-4 | 6-4 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Vendredi 12 Janvier 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 SAHLI Mohamed1977(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J14 MATOUK Maxime1996(FRA)
UAS ST-CLOUD
17
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J3 FERRARI Frederic1977(FRA)
J4 GENS Sebastien1970(FRA)
J5 GUENAIS Paul2008(FRA)
J6 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J7 BUITRAGO David2005(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J10 ROSIQUE Fabrice1966(FRA)
J11 MORVAN Paul1993(FRA)
J12 FERNANDEZ--MULLER Hugo2009(FRA)
J13 FERNANDEZ Sergio1972(FRA)
J14 HERCOUET Noé2009(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-4 | 6-1 | 4-3 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Lundi 18 Décembre 2023 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 MATOUK Maxime1996(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 VERDIER Pierre1991(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J13 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J14 MAYRAN Adrien2008(FRA)
UAS ST-CLOUD
31
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GHIAT Amine2007(FRA)
J3 CHARFI Ilyan2006(FRA)
J6 DIETRICH Valentin2006(FRA)
J7 BRIMEAU Tom2005(FRA)
J8 SORIA Mathieu2004(FRA)
J9 REYJEAUX Léopold2004(FRA)
J11 LEBLAY Vincent1997(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 6-3 | 5-6 | 10-1 | 10-3 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Mercredi 13 Décembre 2023 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VICENTE Frederic1969(FRA)
J2 CUESTA Sully1996(FRA)
J3 MATHOU Valentin1996(FRA)
J4 MEKHTOUB Idris1990(FRA)
J5 LAGAERT Charles1988(FRA)
J6 SEVO Nikola1987(FRA)
J7 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J8 LEBUNETELLE Olivier1978(FRA)
J9 MEKHTOUB Rayane1993(FRA)
J10 VIVES Corentin1994(FRA)
J11 LEMPEREUR Lucas2003(FRA)
J12 TURPAULT Maxence1995(FRA)
CN MARNE CHARENTON
12
-
30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J10 GONZALEZ José Olivier1986(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J14 MATOUK Maxime1996(FRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 0-6 | 4-7 | 5-8 | 3-9 )
Arbitrage : BONNAY Romain et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Vendredi 8 Décembre 2023 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J14 MATOUK Maxime1996(FRA)
UAS ST-CLOUD
29
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 DUC Quentin1994(FRA)
J3 BEAULIEU Vincent2002(FRA)
J4 VILLARET Killian2001(FRA)
J5 BEAULIEU Quentin1999(FRA)
J6 DUPÉ Franck1972(FRA)
J7 OLIVO CAUBERGHS Esteban2007(FRA)
J8 SEMO Michaël1981(FRA)
J9 MODENESE Sylvain1979(FRA)
J10 FRANCESCHINI Romain1981(FRA)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
scores des quart-temps : ( 5-3 | 5-2 | 9-2 | 10-3 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et GUYON Julien
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Vendredi 1er Décembre 2023 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J14 MATOUK Maxime1996(FRA)
UAS ST-CLOUD
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PALEARI Roberto1990(ITA)
J2 ASHTON Christopher1987(GBR)
J3 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
J4 HUGO Mermillod1998(FRA)
J5 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J6 MAURY Louis1999(FRA)
J7 MENERELLA Fabio1999(FRA)
J8 QUARESIMA Mattia1996(ITA)
J9 POLICELLA François1991(FRA)
J10 SADONES Christopher1985(FRA)
J11 RAHN Martin1985(GER)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-0 | 5-2 | 3-2 | 2-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et SZABO Igor
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 25 Novembre 2023 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LIE PAO Paul2008(FRA)
J2 MONTIGNIER Léo2006(FRA)
J3 MARION Noa2007(FRA)
J4 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J5 BOULMA Lyes2006(FRA)
J6 BOUCHAM Younes2007(FRA)
J7 JOLY-VENDROT Léo2007(FRA)
J8 BEREAU Thibault2006(FRA)
J9 GUILLEMAUD Elliot2006(FRA)
J10 ROY Guillaume1999(FRA)
J11 MACRON Arsene2004(FRA)
J12 LIE PAO Dominique2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
14
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 MATOUK Maxime1996(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 3-6 | 3-4 | 4-3 | 4-6 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et SZABO Igor
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Mercredi 15 Novembre 2023 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PHILIPPENKO Constantin1996(FRA)
J2 MOREL Théo1999(FRA)
J3 EPINETTE Evan2003(FRA)
J4 SAPUTELLI Stefano1999(ITA)
J5 DELMON Donatien1998(FRA)
J6 BOISSON Rémi1992(FRA)
J7 COMTE Regis1997(FRA)
J8 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J9 LEGUY Félix1992(FRA)
J10 OUBRIIM Badr Eddine1989(MAR)
J11 LARAKI-BROCHOT Raoul2007(FRA)
J12 HERVY Vincent1985(FRA)
J13 SZYMANSKI Nicolas1993(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J14 MATOUK Maxime1996(FRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-4 | 1-2 | 5-4 )
Arbitrage : KECHRID Lassaad et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Lundi 13 Novembre 2023 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MROZ Maximilien1990(FRA)
J5 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 VERDIER Pierre1991(FRA)
J13 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J14 MATOUK Maxime1996(FRA)
UAS ST-CLOUD
30
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HELLER Theo2008(FRA)
J2 LANGOUET Hoel1984(FRA)
J3 LANCELIN Olivier1983(FRA)
J4 TIZI OUGDAL Selim2003(FRA)
J5 HELLER Maxime2006(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 DESRIVIERES Baptiste1993(FRA)
J8 LAMBERT Wilhem1987(FRA)
J9 ROUZEAU-NOUBEL Theo2008(FRA)
J10 AYAD Younes2007(FRA)
J11 ANTONELLI Fabrice1981(FRA)
J12 MAUVISSEAU Marc1966(FRA)
J13 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J14 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 6-3 | 5-1 | 5-6 | 14-3 )
Arbitrage : BONNAY Romain et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Division Régionale
Poule B
Journée 12
journée[12] - Vendredi 22 Mars 2024 à 20h55
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J2 PALMYRE Aurelien1988(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 VERDIER Martin1985(FRA)
J5 ROMERO Ana1975(FRA)
J6 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
UAS ST-CLOUD
13
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROIETTO Mattia1996(FRA)
J2 EZZINA Youssef1996(TUN)
J3 VILLEMANN Victor1997(FRA)
J4 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J5 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J6 LETANOUX Remy1997(FRA)
J7 VEITH Felix1993(FRA)
J8 FAILLA PUGLIESE Massimiliano1994(ITA)
J9 FLACHAIRE Quentin1998(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-5 | 4-6 | 6-2 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Mardi 19 Mars 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J2 CLOTILDE Cynthia1996(FRA)
J3 GODIMUS Damien1982(FRA)
J4 BORJI Mehdi1979(FRA)
J5 BENRABAH Rayan1995(FRA)
J6 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J7 CARTIER Baptiste1995(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J10 SEVAGEN Pierre1987(FRA)
J12 AMIMER Naguim1992(FRA)
* CERCLE 93
19
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J5 ROMERO Ana1975(FRA)
J6 DREYER Bertrand1974(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 4-1 | 5-1 | 6-5 | 4-6 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et GUYON Julien
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Lundi 18 Mars 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFAGE Samuel2003(FRA)
J2 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J4 REMONDIERE Pierre2001(FRA)
J5 HARANI Erwan2009(FRA)
J6 LEBORGNE Tybert2007(FRA)
J7 LE HECH Fabien1972(FRA)
J9 PENALBA Louis2009(FRA)
J10 RAPIN Yan2008(FRA)
J11 HIKKE Olivier1977(FRA)
J12 BOUXON Remi1988(FRA)
J13 BARRET Mathys2009(FRA)
* ASVO - TAVERNY SN95
17
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J5 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J6 VERDIER Martin1985(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J9 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-0 | 6-3 | 5-4 )
Arbitrage : GUYON Julien et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Lundi 11 Mars 2024 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 VERDIER Martin1985(FRA)
J5 SOLDO Fabio2001(FRA)
J6 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J7 GIRARD Hugo2008(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 ROMERO Ana1975(FRA)
J12 BYRD Daniel1978(CAN)
J13 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J14 PALMYRE Aurelien1988(FRA)
UAS ST-CLOUD
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SORVILLO Francesco1975(ITA)
J2 DOURLENT Philippe1971(FRA)
J3 DATTOLO Michele1971(FRA)
J4 BEAULIEU Vincent2002(FRA)
J5 BOSH Isidro1976(FRA)
J6 GUARAMONTI Nicolo2007(FRA)
J7 VILLARET Killian2001(FRA)
J8 MEISSER Guillaume1999(FRA)
J9 MEISSER Vincent1968(FRA)
J10 OLIVO CAUBERGHS Esteban2007(FRA)
J11 SUEUR Quentin1995(FRA)
J13 LATOUR Martin1959(GER)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-4 | 5-2 | 4-3 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 9 Mars 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LETELLIER Yannis2004(FRA)
J2 ARMANET Gabriel1987(FRA)
J3 HEINZLE Lucas2003(FRA)
J4 JOMAIN Antonin2008(FRA)
J6 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J7 ZAZIC Matéo2005(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 RADOVANOVIC Alexandre2008(FRA)
J10 LOPES Michael1981(FRA)
J11 JANNIC Guillaume1986(FRA)
J12 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
VGA ST-MAUR
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J5 SOLDO Fabio2001(FRA)
J6 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 GONZALEZ José Olivier1986(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J12 BYRD Daniel1978(CAN)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : KECHRID Lassaad et SZABO Igor
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Jeudi 29 Février 2024 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SORVILLO Francesco1975(ITA)
J2 BEAULIEU Vincent2002(FRA)
J3 BOSH Isidro1976(FRA)
J4 DATTOLO Michele1971(FRA)
J5 GUARAMONTI Nicolo2007(FRA)
J6 DEAU Cyrille1978(FRA)
J7 DOURLENT Philippe1971(FRA)
J8 MEISSER Guillaume1999(FRA)
J9 MEISSER Vincent1968(FRA)
J10 OLIVO CAUBERGHS Esteban2007(FRA)
J11 VIZERN Nicolas1991(FRA)
J12 VILLARET Killian2001(FRA)
J13 LATOUR Martin1959(GER)
J14 SUEUR Quentin1995(FRA)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
16
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J5 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J6 PALMYRE Aurelien1988(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 ROMERO Ana1975(FRA)
J12 BYRD Daniel1978(CAN)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 3-5 | 4-6 | 5-3 | 4-3 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et GUYON Julien
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Lundi 22 Janvier 2024 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 VERDIER Martin1985(FRA)
J4 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J5 SOLDO Fabio2001(FRA)
J6 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 VERDIER Pierre1991(FRA)
J12 BYRD Daniel1978(CAN)
J13 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J14 CORNELIS Christophe1971(FRA)
UAS ST-CLOUD
12
-
26
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAPIN Yan2008(FRA)
J2 PETEY Louis2008(FRA)
J3 GENIN Thomas1989(FRA)
J4 REMONDIERE Pierre2001(FRA)
J5 HARANI Erwan2009(FRA)
J6 PROCOPPE Ethan2003(FRA)
J7 LE HECH Fabien1972(FRA)
J8 LEBORGNE Tybert2007(FRA)
J9 PENALBA Louis2009(FRA)
J10 LAVALEE Ludovic2003(FRA)
J11 HIKKE Olivier1977(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
* ASVO - TAVERNY SN95
scores des quart-temps : ( 1-7 | 3-3 | 5-8 | 3-8 )
Arbitrage : GUYON Julien et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 20 Janvier 2024 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BENZARTI Aymen1985(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 AMARI Julien1982(FRA)
J4 RIVIERE Kyliann2005(FRA)
J5 JORGE Romain2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J8 FILOSA Stephane1974(FRA)
J9 CUVELIER David1982(FRA)
J10 SIMON Benoit1995(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 DOS SANTOS Mickaël2009(FRA)
J13 CHAIB Wissam2009(FRA)
J14 WOJCIK Tomasz2008(POL)
AS.CHELLES AQUATIQUE
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J5 SOLDO Fabio2001(FRA)
J6 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J12 BYRD Daniel1978(CAN)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-1 | 6-5 | 4-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et LABIDI Hatem-Amine
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Lundi 15 Janvier 2024 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 VERDIER Martin1985(FRA)
J5 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J6 SOLDO Fabio2001(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J10 GIRARD Hugo2008(FRA)
J11 PALMYRE Aurelien1988(FRA)
J12 ROMERO Ana1975(FRA)
J13 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J14 BYRD Daniel1978(CAN)
UAS ST-CLOUD
18
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUILLEROT Frederic1984(FRA)
J2 BUITRAGO David2005(FRA)
J3 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J4 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J5 DOUCET Florent1984(FRA)
J6 FERNANDEZ Sergio1972(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MORVAN Paul1993(FRA)
J12 FERNANDEZ--MULLER Hugo2009(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 6-3 | 4-5 | 5-2 )
Arbitrage : GUYON Julien et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Vendredi 22 Décembre 2023 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 VERDIER Martin1985(FRA)
J5 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J6 SOLDO Fabio2001(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 PALMYRE Aurelien1988(FRA)
J12 DREYER Bertrand1974(FRA)
UAS ST-CLOUD
13
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-Amine1981(FRA)
J2 GODIMUS Damien1982(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J5 BENRABAH Rayan1995(FRA)
J6 BORJI Mehdi1979(FRA)
J7 CARTIER Baptiste1995(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J10 AMIMER Naguim1992(FRA)
J11 MATUSZEWSKI Irenee1995(FRA)
J12 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
* CERCLE 93
scores des quart-temps : ( 3-7 | 2-7 | 5-7 | 3-3 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Décembre 2023 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUILLEROT Frederic1984(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J4 DOUCET Florent1984(FRA)
J5 GUENAIS Paul2008(FRA)
J6 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J7 MORVAN Paul1993(FRA)
J8 FRANGEUL Lucas1996(FRA)
J9 BUITRAGO David2005(FRA)
J10 FERRARI Frederic1977(FRA)
J11 GABBANELLI Raphael2007(FRA)
J12 LE SAUNIER Clément2008(FRA)
J14 HERCOUET Noé2009(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
21
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J5 BYRD Daniel1978(CAN)
J6 SOLDO Fabio2001(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 GIRARD Hugo2008(FRA)
J12 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
UAS ST-CLOUD
[TAB]
scores des quart-temps : ( 1-1 | 6-6 | 4-3 | 6-7 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 2 Décembre 2023 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 VILLEMANN Victor1997(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 ENNHEL Oussama1995(FRA)
J5 ESPINOZA Matthieu1992(FRA)
J6 EZZINA Youssef1996(TUN)
J7 FAILLA PUGLIESE Massimiliano1994(ITA)
J8 LETANOUX Remy1997(FRA)
J9 MICHALON Natan1996(FRA)
J10 VEITH Felix1993(FRA)
J11 SYLVADA Liam2003(FRA)
J12 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J13 PROIETTO Mattia1996(FRA)
J14 SOURDAIS Paul1991(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 SABBAGH Marceau2009(FRA)
J4 KAHMIS Elyad2008(EGY)
J5 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J6 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 GIRARD Hugo2008(FRA)
J11 SOLDO Fabio2001(FRA)
J12 BYRD Daniel1978(CAN)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-4 | 2-0 | 1-5 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Vendredi 24 Novembre 2023 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GONZALEZ José Olivier1986(FRA)
J4 ROMERO Ana1975(FRA)
J5 VERDIER Martin1985(FRA)
J6 GIRARD Hugo2008(FRA)
J7 PALMYRE Aurelien1988(FRA)
J8 SOLDO Fabio2001(FRA)
J9 GIBERT Maxime2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 BYRD Daniel1978(CAN)
J12 LAUTERBCH Ingrid1991(BRA)
J13 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J14 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
UAS ST-CLOUD
13
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LETELLIER Yannis2004(FRA)
J2 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J3 ZAZIC Matéo2005(FRA)
J4 JANNIC Guillaume1986(FRA)
J5 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
J6 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J7 BRENNER Luc2009(FRA)
J8 ARMANET Gabriel1987(FRA)
J9 LOPES Michael1981(FRA)
J10 SINILIE Raphael1979(FRA)
J11 LOGEROT Jules2002(FRA)
J12 JOMAIN Antonin2008(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 3-2 | 1-5 | 3-8 | 6-4 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Vendredi 10 Novembre 2023 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Julien1981(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 LAUTERBCH Ingrid1991(BRA)
J5 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J6 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 PALMYRE Aurelien1988(FRA)
J12 BYRD Daniel1978(CAN)
J13 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J14 CORNELIS Christophe1971(FRA)
UAS ST-CLOUD
5
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 WOJCIK Tomasz2008(POL)
J3 AMARI Julien1982(FRA)
J4 RIVIERE Kyliann2005(FRA)
J5 JORGE Romain2006(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J8 MEHARZI Fatih1999(FRA)
J9 CUVELIER David1982(FRA)
J10 SIMON Benoit1995(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 FILOSA Stephane1974(FRA)
J13 BENZARTI Aymen1985(FRA)
AS.CHELLES AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-2 | 1-4 | 1-4 )
Arbitrage : ROGER Stéphane et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
Poule Basse
Journée 18
journée[18] - Vendredi 17 Mai 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J5 SOLDO Fabio2001(FRA)
J6 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J12 BYRD Daniel1978(CAN)
J13 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J14 DREYER Bertrand1974(FRA)
UAS ST-CLOUD
16
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARLTON Mickael1998(FRA)
J2 BOUTIER Yoann1984(FRA)
J3 DEMBÉLÉ Macire1983(MLI)
J4 KUS Damien1998(TUR)
J5 SERMABIKIAN Nazareth1980(FRA)
J6 GUESDON Nicolas1993(FRA)
J7 LANGUEDOC Christophe1965(FRA)
J8 PIERREL Luc1984(FRA)
J9 ESTEVES Raphael1998(FRA)
CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL
scores des quart-temps : ( 4-3 | 4-5 | 4-2 | 4-4 )
Arbitrage : GUYON Julien et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Vendredi 26 Avril 2024 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J5 ROMERO Ana1975(FRA)
J6 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 VERDIER Martin1985(FRA)
J12 PALMYRE Aurelien1988(FRA)
J13 GIRARD Hugo2008(FRA)
J14 WEPHRE Gaultier2008(FRA)
UAS ST-CLOUD
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TIMONEY Sébastien1986(FRA)
J2 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J3 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J4 YVON Pierrick1986(FRA)
J5 VAREILLE Baptiste1993(AFG)
J6 FOURNIER Cedric1983(FRA)
J7 ROBERT Léo1990(FRA)
J8 ROGER Stéphane1989(FRA)
J9 BENEDETTO Alessandro1982(AFG)
J10 AUSSAL Victor1995(FRA)
J11 GROS Gaëtan1980(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-3 | 2-3 | 5-3 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et LABIDI Hatem-Amine
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Lundi 22 Avril 2024 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROISIN Oscar1997(FRA)
J2 BADRE Julien1976(FRA)
J3 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J4 TERRAL Karl1995(FRA)
J5 MINOST Martin1989(FRA)
J6 LEONARD Sacha1981(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 MUREAU Brice1989(FRA)
J9 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J10 INVERNIZZI LIMONTA Edoardo1989(ITA)
J11 PALFRAY Léo1984(FRA)
J12 DECANTER Matthias1977(FRA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J2 MAYRAN Adrien2008(FRA)
J3 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J4 SOLDO Fabio2001(FRA)
J5 ROMERO Ana1975(FRA)
J6 VILLANOVA VALENTINI Gustavo1993(BRA)
J7 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J8 GIBERT Maxime2007(FRA)
J9 JULIEN-LAFERRIERE Thomas2007(FRA)
J10 MANEUVRIER Thibault2006(FRA)
J11 VERDIER Martin1985(FRA)
J12 PALMYRE Aurelien1988(FRA)
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-2 | 1-2 | 5-1 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et ROGER Stéphane
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 9 Mars 2024 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
VGA ST-MAUR
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
UAS ST-CLOUD
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Lundi 15 Janvier 2024 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
UAS ST-CLOUD
18
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 18-13 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Décembre 2023 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS MONTGERON WATER-POLO
21
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
UAS ST-CLOUD
[TAB]
scores des quart-temps : ( 19-19 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Vendredi 24 Novembre 2023 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
UAS ST-CLOUD
13
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 13-19 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Coupe Ile-de-France
1/8 de finale
Journée 1
journée[1] - Lundi 13 Mai 2024 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TCHESNOV Artem1986(FRA)
J2 GUILBERT Sylvain1978(FRA)
J3 ANGELY Christopher1990(FRA)
J4 MICHEL Nicolas1978(FRA)
J5 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J6 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J7 DREYER Bertrand1974(FRA)
J8 SAWAF Matthieu1990(FRA)
J9 KLEIN Antoine1990(FRA)
J10 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J11 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J12 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J13 BERTRAND Augustin2006(FRA)
J14 VERDIER Pierre1991(FRA)
UAS ST-CLOUD
23
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUILLEROT Frederic1984(FRA)
J2 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J3 GENS Sebastien1970(FRA)
J4 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J5 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J7 BUITRAGO David2005(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J10 LEBAS Clement1987(FRA)
J11 GABBANELLI Raphael2007(FRA)
J12 FERNANDEZ--MULLER Hugo2009(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 6-3 | 6-4 | 6-2 | 5-1 )
Arbitrage : BONNAY Romain et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné