Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (13) - Saison en cours - OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
ILE-DE-FRANCE - 1ère Division Régionale
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Lundi 20 Janvier 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAMY Franck1980(FRA)
J2 BAKKALOGLU Emir1982(TUR)
J3 MOURAIN Jérémie1979(FRA)
J4 SAVOYEN Thierry1963(FRA)
J5 DUCA Jerome1980(FRA)
J6 MAHIEU Jean-Sébastien1976(FRA)
J7 BARRE Cédric1978(FRA)
J8 MAILLOT CANGEMI Xavier1987(FRA)
J9 ROBERT Brice1985(FRA)
J10 MELLADO Darvin1995(FRA)
J11 BOUXOM Remi1988(FRA)
J12 PALUMBO Antonio1986(ITA)
J13 BEN MAHMOUD Anis1979(FRA)
CERGY PONTOISE NATATION
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRE Maxence1994(FRA)
J2 CREANCE Vincent1961(FRA)
J3 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J4 BLANQUART Henri1990(FRA)
J5 RODRIGUEZ Luc1995(FRA)
J6 DUMAY David1985(FRA)
J7 JAURON Pierre1991(FRA)
J8 GIANNATTASIO Mario1989(ITA)
J9 SOURY-LAVERGNE Arnaud1979(FRA)
J10 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
J11 LONY Stephane1985(FRA)
J12 ANCEL Marc1972(FRA)
J13 CHASLIN Loïc1973(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-2 | 5-0 | 3-4 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 7 Décembre 2019 à 20h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRE Maxence1994(FRA)
J2 BOISSON Rémi1992(FRA)
J3 BITTEBIERRE Maxime1987(FRA)
J4 JAURON Pierre1991(FRA)
J5 RODRIGUEZ Luc1995(FRA)
J6 DUMAY David1985(FRA)
J7 FARRAN Benjamin1989(FRA)
J8 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J9 BARGAS Raphaël1990(FRA)
J10 GIANNATTASIO Mario1989(ITA)
J11 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J12 SOURY-LAVERGNE Arnaud1979(FRA)
J13 CHASLIN Loïc1973(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
17
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SCHMITT Cyril1985(FRA)
J2 LANTY Thomas1990(FRA)
J3 SOLAIRE William1987(FRA)
J4 LOUE Corentin1998(FRA)
J5 CLOUP Florian1987(FRA)
J6 FAILLAUFAIX David2004(FRA)
J7 DE CASTRO Alexis2003(FRA)
J8 MATHE Romain2004(FRA)
J9 LOUE Sébastien1974(FRA)
J10 LOUE Frederic1966(FRA)
J11 PRIEUR Samy1995(FRA)
EN LONGJUMEAU
scores des quart-temps : ( 3-2 | 5-1 | 3-0 | 6-3 )
Arbitrage : DAVID Vincent et BORIE Hervé
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Mardi 26 Novembre 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUART Raphaël1993(FRA)
J2 LAMOUREUX Romain1993(FRA)
J3 DANAS Konstantinos1981(FRA)
J4 CAILLOUX GAUTHIER Dolmance2002(FRA)
J5 EPINETTE Evan2003(FRA)
J6 BENARD Paul1992(FRA)
J7 VIGNE Sebastien1987(FRA)
J8 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J9 LEHMANN Louis1995(FRA)
J10 DANIELE Raphaël1993(FRA)
J11 DESSE Vincent1984(FRA)
J12 MATUSZAK Lucas1991(FRA)
J13 LANSSENS Bastien2000(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRE Maxence1994(FRA)
J2 BITTEBIERRE Maxime1987(FRA)
J3 BLANQUART Frederic1983(FRA)
J4 BOISSON Rémi1992(FRA)
J5 BLANQUART Henri1990(FRA)
J6 RODRIGUEZ Luc1995(FRA)
J7 FARRAN Benjamin1989(FRA)
J8 JAURON Pierre1991(FRA)
J9 CREANCE Vincent1961(FRA)
J10 SOURY-LAVERGNE Arnaud1979(FRA)
J11 CHEMIR Stéve1981(FRA)
J12 ANCEL Marc1972(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-1 | 3-2 | 1-3 )
Arbitrage : DROIT Mickael et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 3ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 7
journée[7] - Samedi 18 Janvier 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHASLIN Loïc1973(FRA)
J2 BITTEBIERRE Maxime1987(FRA)
J3 BLANQUART Frederic1983(FRA)
J4 LOPEZ Pierre2002(FRA)
J5 RODRIGUEZ Luc1995(FRA)
J6 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J7 JAURON Pierre1991(FRA)
J9 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
J10 BARRE Maxence1994(FRA)
J11 LONY Stephane1985(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J3 BURGUY Etienne1986(FRA)
J4 CALI Domenico1987(ITA)
J5 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J6 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J7 LEONARD Sacha1981(FRA)
J8 MACABI Mickael1978(FRA)
J9 MINOST Martin1989(FRA)
J10 PALFRAY Léo1984(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-2 | 3-2 | 4-1 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Jeudi 28 Novembre 2019 à 21h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 DUTRIEUX Pierre1983(FRA)
J3 ROULET Stephane1976(FRA)
J4 GUITON Olivier1972(FRA)
J5 ALIBERT Jayson1999(FRA)
J6 GUITON Maxime1997(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 SOULIMENT Guillaume1989(FRA)
J9 MATEOS Sébastien1984(FRA)
J10 ROSSIGNOL Hippolyte1998(FRA)
J11 BAIXAULI Samuel2003(FRA)
J12 MALINAUD Olivier1979(FRA)
J13 LOSCH Julien1987(FRA)
* WATER POLO DU MANTOIS
11
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRE Maxence1994(FRA)
J2 CREANCE Vincent1961(FRA)
J3 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J4 CHEMIR Stéve1981(FRA)
J5 BOULAY Jules1997(FRA)
J6 BITTEBIERRE Maxime1987(FRA)
J7 CHEIKH LARBI Achref1989(TUN)
J8 GUIDETTI Raphael1984(FRA)
J9 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
J10 RODRIGUEZ Luc1995(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-1 | 3-1 | 5-1 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Vendredi 22 Novembre 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 BADRE Julien1976(FRA)
J3 BIANCHINI Thomas1993(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 BURGUY Etienne1986(FRA)
J6 CALI Domenico1987(ITA)
J7 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J8 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J9 INVERNIZZI LIMONTA Edoardo1989(ITA)
J10 LEONARD Sacha1981(FRA)
J11 PALFRAY Léo1984(FRA)
J12 RABASSA Jordi1992(ESP)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
9
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRE Maxence1994(FRA)
J2 CREANCE Vincent1961(FRA)
J3 BLANQUART Frederic1983(FRA)
J4 CHEMIR Stéve1981(FRA)
J5 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J6 LOPEZ Pierre2002(FRA)
J7 CHEIKH LARBI Achref1989(TUN)
J8 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J9 LAURENT Thomas1993(FRA)
J10 BITTEBIERRE Maxime1987(FRA)
J11 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
J12 JAURON Pierre1991(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-2 | 2-2 | 3-0 )
Arbitrage : NEUHAUS Pavol et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Honneur
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
14
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 1-5 | 4-5 | 5-2 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBELLAC Geoffrey2006(FRA)
J2 MESNIN Liam2007(FRA)
J3 HASIBA Ahmed2006(EGY)
J4 SELLIER Victor2006(FRA)
J5 FLEURET Arthur2006(FRA)
J6 CHAMEAU CALMELS Pierre Louis2007(FRA)
J7 MESNIL Jules2005(FRA)
J8 DANIEL Corentin2006(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
22
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NOIRON-SKODA Esteban2005(FRA)
J2 CORNET Alexandre2005(FRA)
J3 MARC Maxime2005(FRA)
J4 MERLAND Anna2006(FRA)
J5 OBERRIEDER Eloi2005(FRA)
J6 RIGAUDIERE Amelia2006(FRA)
J7 ROY Ariel2006(FRA)
J8 SACUTO Milo2006(FRA)
J9 SONNETTE Nicolas2005(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-2 | 11-0 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Honneur
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J2 KILIC-PEGOURIE Elhyne2007(FRA)
J3 BAUDET Melis2007(FRA)
J8 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J9 FERNANDEZ--MULLER Hugo2009(FRA)
J10 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J11 FERNANDEZ-MULLER Zoé2007(FRA)
J12 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J13 CORDIER Manon2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-1 | 1-1 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
4
-
31
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 2-6 | 0-6 | 2-10 | 0-9 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 7 Décembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SINTIC Yohan2007(FRA)
J2 ALABAY Michel2007(FRA)
J3 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J4 GABBANELLI Raphael2007(FRA)
J5 JACQUINOT Maxime2008(FRA)
J6 SABOURIN Iban2008(FRA)
J7 URSULET Malo2008(FRA)
J8 VIANELLI Nathan2008(FRA)
J9 YOUINOU Tudi2007(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
3
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
scores des quart-temps : ( 0-1 | 1-2 | 0-4 | 2-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule B
Journée 1
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 18h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
5
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 YASSA Elias2009(FRA)
J2 SOP Jules-Léonard2010(FRA)
J3 CHARMOILLE-DESAINTQUENTIN Clément2010(FRA)
J4 GHILEV Denis2009(FRA)
J5 JABER Iyad2009(FRA)
J6 BENTALEB Sohane2009(FRA)
J7 BENTALEB Feryel2009(FRA)
J8 JAYRAM-AHMED Shayan2009(FRA)
US CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 3-10 | 2-6 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
2
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 1-8 | 1-8 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné