Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (18) - Saison en cours - MONTMARTRE NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
ILE-DE-FRANCE - 3ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 8
journée[8] - Jeudi 6 Juin 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 SANTI Matteo1986(ITA)
J3 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J4 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J5 LE CORRE-JURATIC Erwan1991(FRA)
J6 JOULIE Edouard1982(FRA)
J7 JEGOU Jérome1975(FRA)
J8 COSSIA Vincent1995(FRA)
J9 DE QUAY Charles1982(FRA)
J10 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J11 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J12 HILARIO GATTONI Leonardo Fransiscus1988(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 FLOURY Paul1989(FRA)
J3 EBLE Aurélien1985(FRA)
J4 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J5 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J6 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J7 LEPEULE Clément1986(FRA)
J8 VALLEAU Sylvain1995(FRA)
J9 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J10 GROS Gaëtan1980(FRA)
J11 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J12 BOILEAU Christophe1983(FRA)
J13 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-2 | 3-1 | 2-6 )
Arbitrage : BONNAY Romain et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Lundi 3 Juin 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 PALFRAY Léo1984(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 MACABI Mickael1978(FRA)
J6 DELLATORRE Florent1993(FRA)
J7 SADAOUI Camille1987(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 PERROT Romain1989(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J12 CALI Domenico1987(ITA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 FLOURY Paul1989(FRA)
J3 EBLE Aurélien1985(FRA)
J4 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J5 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J6 RAUX Florian1984(FRA)
J7 LEPEULE Clément1986(FRA)
J8 VALLEAU Sylvain1995(FRA)
J9 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J10 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J11 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J12 GROS Gaëtan1980(FRA)
J13 DALICIER Léon2000(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-0 | 3-1 | 2-3 | 2-2 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Jeudi 16 Mai 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J3 FLOURY Paul1989(FRA)
J4 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J5 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J6 ROBERT Léo1990(FRA)
J7 LEPEULE Clément1986(FRA)
J8 GROS Gaëtan1980(FRA)
J9 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J10 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J11 BOILEAU Christophe1983(FRA)
J12 VALLEAU Sylvain1995(FRA)
MONTMARTRE NATATION
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
J2 DONZE Quentin1995(FRA)
J3 CRISTINI Martin1999(FRA)
J4 CHIRAC Luc1983(FRA)
J5 MONIN Pierre1994(FRA)
J6 CAUSEE Robert1975(FRA)
J7 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J8 FRAGOZO Léonardo1985(BRA)
J9 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J10 GARCIA Bertrand1983(FRA)
J11 LAMOUR Antoine1993(FRA)
J12 NULLANS Pierre1965(FRA)
J13 ZECEVIC Stéphane1968(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 6-2 | 1-2 | 3-2 | 3-3 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Jeudi 11 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 EBLE Aurélien1985(FRA)
J3 LEPEULE Clément1986(FRA)
J4 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J5 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J6 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J7 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J8 YVON Pierrick1986(FRA)
J9 FLOURY Paul1989(FRA)
J10 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J11 GROS Gaëtan1980(FRA)
J12 RAUX Florian1984(FRA)
J13 BOILEAU Christophe1983(FRA)
MONTMARTRE NATATION
16
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 CAUCHETEUX Christophe1976(FRA)
J3 DUTRIEUX Pierre1983(FRA)
J4 SOULIMENT Guillaume1989(FRA)
J5 GUITON Olivier1972(FRA)
J6 GUITON Maxime1997(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 CARRON Thomas1994(FRA)
J9 MAITRE Jerome1989(FRA)
J10 SALEKI Hassane1963(FRA)
J11 DUCLOS Laurent1972(FRA)
WATER POLO DU MANTOIS
scores des quart-temps : ( 5-4 | 6-3 | 3-5 | 2-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 30 Mars 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHASLIN Loïc1973(FRA)
J2 CREANCE Vincent1961(FRA)
J3 PETIT Sébastien1999(FRA)
J4 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
J5 JAURON Pierre1991(FRA)
J6 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J7 CHEIKH LARBI Achref1989(TUN)
J8 BRUNO Guillaume1997(FRA)
J9 TEIXEIRA Mickael1989(POR)
J10 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J11 CHEMIR Stéve1981(FRA)
J12 BLANQUART Frederic1983(FRA)
J13 LOPEZ Pierre2002(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
7
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 EBLE Aurélien1985(FRA)
J3 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J4 FLOURY Paul1989(FRA)
J5 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J6 LEPEULE Clément1986(FRA)
J7 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J8 GROS Gaëtan1980(FRA)
J9 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J10 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J11 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J12 LECUYER Tristan1989(FRA)
J13 VALLEAU Sylvain1995(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-3 | 1-0 | 4-3 )
Arbitrage : BORIE Hervé et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Mercredi 20 Mars 2019 à 20h40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MANSOUR Mohcine1990(FRA)
J2 DUMENIL Arnault1971(FRA)
J3 RIGAULT Cyril1984(FRA)
J4 MORVAN Paul1993(FRA)
J5 CURIEL Amaury-Lamry2000(FRA)
J6 CHARTIER Loïc1994(FRA)
J7 LEVY Paul1986(FRA)
J8 ARMANDO Patrick1955(FRA)
J9 ALONSO David1973(FRA)
J10 KRID Karim1987(FRA)
J11 CAILLOUX GAUTHIER Dolmance2002(FRA)
J12 EPINETTE Evan2003(FRA)
J13 COULMEAU Gildas1999(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
2
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FRIEDBERG Fabrice1971(FRA)
J2 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J3 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J4 FLOURY Paul1989(FRA)
J5 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J6 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J7 LEPEULE Clément1986(FRA)
J8 EBLE Aurélien1985(FRA)
J9 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J10 RAUX Florian1984(FRA)
J11 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J12 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J13 YVON Pierrick1986(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-2 | 1-2 | 1-5 | 0-5 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Mercredi 13 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCHE Antoine1986(FRA)
J2 CHEVAILLIER Clement1987(FRA)
J3 VEITH Felix1993(FRA)
J4 DONZE Quentin1995(FRA)
J5 CHIRAC Luc1983(FRA)
J6 CAZEDEPATS Christian1955(FRA)
J7 SILVA Filipe1985(POR)
J8 FUHRMAN Steven1984(FRA)
J9 CRISTINI Martin1999(FRA)
J10 CREAC'H Stéphane1962(FRA)
J11 BELHARBI Sofiene1984(TUN)
J12 FRANCESCHI Hervé1965(FRA)
J13 BOUET Arnaud1960(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
5
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J3 ROBERT Léo1990(FRA)
J4 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J5 LEPEULE Clément1986(FRA)
J6 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J7 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J8 GROS Gaëtan1980(FRA)
J9 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J10 FLOURY Paul1989(FRA)
J11 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J12 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J13 EBLE Aurélien1985(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-3 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : BORIE Hervé et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Jeudi 17 Janvier 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J3 LEPEULE Clément1986(FRA)
J4 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J5 EBLE Aurélien1985(FRA)
J6 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J7 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J8 YVON Pierrick1986(FRA)
J9 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J10 BOILEAU Christophe1983(FRA)
J11 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J12 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J13 FLOURY Paul1989(FRA)
MONTMARTRE NATATION
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMESTRE Jordi1986(ESP)
J2 GODEFROY Tom1982(FRA)
J3 BADRE Julien1976(FRA)
J4 BRAUN Maxime1993(FRA)
J5 ALLEC Kevin1990(FRA)
J6 MACABI Mickael1978(FRA)
J7 MATHEY Alexis1995(FRA)
J8 BURGUY Etienne1986(FRA)
J9 MUREAU Brice1989(FRA)
J10 LEONARD Sacha1981(FRA)
J11 RABASSA Jordi1992(ESP)
J12 CHEVIGNON Thomas1992(FRA)
J13 MINOST Martin1989(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 3-1 | 2-3 | 0-2 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et MULLER Olivier
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Jeudi 10 Janvier 2019 à 21h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 CAUCHETEUX Christophe1976(FRA)
J3 SOULIMENT Guillaume1989(FRA)
J4 ALIBERT Jayson1999(FRA)
J5 GUITON Olivier1972(FRA)
J6 ROULET Stephane1976(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 GUITON Maxime1997(FRA)
J9 MARKOWICZ Nicolas1972(FRA)
J10 SALEKI Hassane1963(FRA)
J11 SOLOME Jérome1980(FRA)
J12 MAITRE Jerome1989(FRA)
J13 THOMAS Yann1970(FRA)
WATER POLO DU MANTOIS
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBERT Léo1990(FRA)
J2 EBLE Aurélien1985(FRA)
J3 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J4 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J5 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J6 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J7 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J8 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J9 FLOURY Paul1989(FRA)
J10 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J11 RAUX Florian1984(FRA)
J12 LARDO Giuseppe1987(FRA)
J13 YVON Pierrick1986(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-4 | 1-5 | 4-1 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Jeudi 6 Décembre 2018 à 21h10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J3 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J4 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J5 BOILEAU Christophe1983(FRA)
J6 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J7 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J8 ROBERT Léo1990(FRA)
J9 FLOURY Paul1989(FRA)
J10 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J11 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J12 YVON Pierrick1986(FRA)
J13 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
MONTMARTRE NATATION
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHASLIN Loïc1973(FRA)
J2 CREANCE Vincent1961(FRA)
J3 PETIT Sébastien1999(FRA)
J4 BRUNO Guillaume1997(FRA)
J5 CHEIKH LARBI Achref1989(TUN)
J6 CERVONI Cyprien1986(FRA)
J7 JAURON Pierre1991(FRA)
J8 MAAMER Mohamed Aïssa1993(TUN)
J9 HORLAVILLE Vincent1984(FRA)
J10 GUIDETTI Raphael1984(FRA)
J11 BLANQUART Frederic1983(FRA)
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
scores des quart-temps : ( 3-1 | 5-2 | 2-1 | 2-6 )
Arbitrage : DAVID Vincent et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Jeudi 29 Novembre 2018 à 21h10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J3 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J4 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J5 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J6 YVON Pierrick1986(FRA)
J7 ROBERT Léo1990(FRA)
J8 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J9 FLOURY Paul1989(FRA)
J10 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J11 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J12 BOILEAU Christophe1983(FRA)
J13 EBLE Aurélien1985(FRA)
MONTMARTRE NATATION
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MANSOUR Mohcine1990(FRA)
J2 DUMENIL Arnault1971(FRA)
J3 ALONSO David1973(FRA)
J5 CANDELA Alejandro1971(FRA)
J6 CHARTIER Loïc1994(FRA)
J7 LEVY Paul1986(FRA)
J8 ARMANDO Patrick1955(FRA)
J9 MORVAN Paul1993(FRA)
J10 FEZAI Medhi1984(FRA)
J11 VALSASINA Luca1984(ITA)
J12 EPINETTE Evan2003(FRA)
J13 KRID Karim1987(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-3 | 2-2 | 5-1 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BORIE Hervé
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Jeudi 8 Novembre 2018 à 21h10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOLINA Remi1983(FRA)
J2 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J3 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J4 ROBERT Léo1990(FRA)
J5 MARICHALAR Olivier1985(FRA)
J6 YVON Pierrick1986(FRA)
J7 FLOURY Paul1989(FRA)
J8 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J9 COUSSERAN Frédéric1976(FRA)
J10 RAUX Florian1984(FRA)
J11 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J12 BOILEAU Christophe1983(FRA)
J13 FRIEDBERG Fabrice1971(FRA)
MONTMARTRE NATATION
12
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 BOIVIN Edouard1984(FRA)
J3 HELMLINGER Loris1997(FRA)
J4 HOLTZ Mathieu1990(FRA)
J5 JEGOU Jérome1975(FRA)
J6 LE CORRE-JURATIC Erwan1991(FRA)
J7 BELLENGER Gabriel1992(FRA)
J8 LEFAIVRE Pierre2001(FRA)
J9 LELAIDIER Arnaud1990(FRA)
J10 VALENTIN Robin1992(FRA)
J11 NIZAN Christophe1972(FRA)
J12 GALVAN Bruno1987(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-2 | 3-1 | 2-2 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Open Dames
Phase régulière
Journée 5
journée[5] - Mercredi 15 Mai 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 BERNARD Karen1985(FRA)
J3 BENOIT Aurélie1985(FRA)
J4 MALCUIT Hélène1991(FRA)
J5 LAMBERT Camille1987(FRA)
J6 RABUT Justine1989(FRA)
J7 PADIOLLEAU Chloe1993(FRA)
J8 DUFAYET Clélia1982(FRA)
J9 AUBRY Manon1989(FRA)
J10 FAULET Lisa1989(FRA)
J11 ONFRAY Constance1997(FRA)
J12 PAQUE Florence1974(FRA)
J13 THIERY Anne-Sophie1984(FRA)
MONTMARTRE NATATION
21
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDEWYNCKEL Anais2003(FRA)
J2 CALLANAN Magali1971(FRA)
J3 LOUKAKOS PAPADATOU Nassita-Athanasia1976(FRA)
J4 PILLET Severine1976(FRA)
J5 CALLANAN Amica2002(FRA)
J6 LOUKAKOS Danai2004(FRA)
J7 OMER Orane2001(FRA)
J8 VIGNERON Agathe2002(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 5-0 | 7-3 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Vendredi 12 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHAIEB Sarra1987(FRA)
J2 DACCORD Pauline1993(FRA)
J3 DUPRE Pauline1994(FRA)
J4 ECHE Alexia1990(FRA)
J5 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J6 MANCEL Emilie2004(FRA)
J7 MOREAU Pauline1991(FRA)
J8 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J9 PIERCHON Anne-Lise1985(FRA)
J10 POCHET Anne2003(FRA)
J11 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 AUBRY Manon1989(FRA)
J3 BERNARD Karen1985(FRA)
J4 MADAULE Julie1993(FRA)
J5 MALCUIT Hélène1991(FRA)
J6 ONFRAY Constance1997(FRA)
J7 PAQUE Florence1974(FRA)
J8 RABUT Justine1989(FRA)
J9 THIERY Anne-Sophie1984(FRA)
J10 DUFAYET Clélia1982(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 1-3 | 4-2 | 1-5 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 9 Février 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 ORIOL Alexa1990(FRA)
J3 PINQUIER Emeline1995(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J6 KERAUTRET Adelaide1991(FRA)
J7 COLIN Adèle1989(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 FLEURY Léa1993(FRA)
J10 MILLORY Christelle1979(FRA)
J11 MULLER Mathilde1977(FRA)
J12 ORIOL Celia1990(FRA)
J13 MERCIER Julia1994(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
4
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 BERNARD Karen1985(FRA)
J3 MALCUIT Hélène1991(FRA)
J4 PADIOLLEAU Chloe1993(FRA)
J5 LAMBERT Camille1987(FRA)
J6 RABUT Justine1989(FRA)
J7 AUBRY Manon1989(FRA)
J8 PAQUE Florence1974(FRA)
J9 DUFAYET Clélia1982(FRA)
J10 MADAULE Julie1993(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 1-3 | 0-7 | 0-4 )
Arbitrage : BONNAY Romain et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Lundi 28 Janvier 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 MADAULE Julie1993(FRA)
J3 THIERY Anne-Sophie1984(FRA)
J4 BERNARD Karen1985(FRA)
J5 LAMBERT Camille1987(FRA)
J6 AUBRY Manon1989(FRA)
J7 MALCUIT Hélène1991(FRA)
J8 ONFRAY Constance1997(FRA)
J9 PADIOLLEAU Chloe1993(FRA)
J10 PAQUE Florence1974(FRA)
J11 RABUT Justine1989(FRA)
MONTMARTRE NATATION
11
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANC GARIN Gisele2000(FRA)
J3 CHEVALIER Adèle1996(FRA)
J4 DUPRE Pauline1994(FRA)
J5 ECHE Alexia1990(FRA)
J6 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J7 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J8 PIERCHON Anne-Lise1985(FRA)
J10 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
J11 VARNEY Claudia1993(FRA)
J12 MANCEL Emilie2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-0 | 4-3 | 1-1 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et BORIE Hervé
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Lundi 17 Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
MONTMARTRE NATATION
17
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUAU Florence1976(FRA)
J2 KERAUTRET Adelaide1991(FRA)
J3 THIBAULT Anaïs1989(FRA)
J4 COLIN Mathilde1992(FRA)
J5 MULLER Mathilde1977(FRA)
J6 ORIOL Celia1990(FRA)
J7 COLIN Adèle1989(FRA)
J8 ROQUET Armelle1997(FRA)
J9 MILLORY Christelle1979(FRA)
J10 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J11 CANO-TEMPLE Fanny1974(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 7-0 | 2-2 | 1-1 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et BAUMAL Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Mardi 4 Décembre 2018 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDEWYNCKEL Anais2003(FRA)
J2 LOUKAKOS PAPADATOU Nassita-Athanasia1976(FRA)
J3 LOUKAKOS Danai2004(FRA)
J4 OMER Orane2001(FRA)
J5 PILLET Severine1976(FRA)
J6 CALLANAN Magali1971(FRA)
J7 CALLANAN Amica2002(FRA)
SCM CHÂTILLON NATATION
3
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 ONFRAY Constance1997(FRA)
J3 MALCUIT Hélène1991(FRA)
J4 RABUT Justine1989(FRA)
J5 MADAULE Julie1993(FRA)
J6 THIERY Anne-Sophie1984(FRA)
J7 PADIOLLEAU Chloe1993(FRA)
J8 PAQUE Florence1974(FRA)
J9 DUFAYET Clélia1982(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-3 | 1-3 | 0-3 | 2-3 )
Arbitrage : DROIT Mickael et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné