Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (19) - Saison en cours - MONTMARTRE NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
ILE-DE-FRANCE - 2ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 3
journée[3] - Jeudi 31 Mars 2022 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J3 CHIRAC Luc1983(FRA)
J4 GROS Gaëtan1980(FRA)
J5 KATANGA Rodrigue1978(FRA)
J6 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J7 ROBERT Léo1990(FRA)
J8 ROGER Stéphane1989(FRA)
J9 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J10 SMET Florian1984(FRA)
J11 SOLER-MY Emil1996(FRA)
J12 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J13 YVON Pierrick1986(FRA)
MONTMARTRE NATATION
22
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 THEPAUT Jean-Philippe1967(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 BLOQUET David1977(FRA)
J6 GALEA Pablo2003(FRA)
J7 GIRARD Martial1972(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J10 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J11 TAAMMA Kemil1998(FRA)
J12 THEPAUT Brian1997(FRA)
J13 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 6-2 | 4-3 | 4-3 | 8-3 )
Arbitrage : VOLPILHAC Pierre et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Jeudi 24 Mars 2022 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J3 CHIRAC Luc1983(FRA)
J4 GROS Gaëtan1980(FRA)
J5 KATANGA Rodrigue1978(FRA)
J6 RENAULT Clément1988(FRA)
J7 ROBERT Léo1990(FRA)
J8 LECUYER Tristan1989(FRA)
J9 SOLER-MY Emil1996(FRA)
J10 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J11 SMET Florian1984(FRA)
J12 YVON Pierrick1986(FRA)
J13 LANDOIS Thomas1991(FRA)
MONTMARTRE NATATION
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 COLOMB Thomas1988(FRA)
J4 CUVELIER David1982(FRA)
J5 COUSYN Francois1985(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 GAITERI Ugo2006(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 GERARD Alan1998(FRA)
J10 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J11 JORGE Romain2006(FRA)
J12 MEHARZI Fatih1999(FRA)
J13 CHABOT Flavien1983(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-4 | 2-1 | 1-1 )
Arbitrage : PEDENON Antoine et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Jeudi 10 Février 2022 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 SEBAG Paul1992(AFG)
J3 SMET Florian1984(FRA)
J4 GROS Gaëtan1980(FRA)
J5 CHIRAC Luc1983(FRA)
J6 ROGER Stéphane1989(FRA)
J7 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J8 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J9 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J10 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J11 RENAULT Clément1988(FRA)
J12 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J13 SOLER-MY Emil1996(FRA)
MONTMARTRE NATATION
22
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 LOSCH Julien1987(FRA)
J4 BEN MAHMOUD Anis1979(FRA)
J5 CHIKH Abdel1975(FRA)
J6 BOISSEAU Arthur1999(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 ROSSIGNOL Hippolyte1998(FRA)
J9 ROULET Stephane1976(FRA)
J11 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J13 TCHESNOV Antem1986(FRA)
* WATER POLO DU MANTOIS
scores des quart-temps : ( 7-2 | 7-0 | 4-3 | 4-6 )
Arbitrage : SZABO Igor et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Mercredi 26 Janvier 2022 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 THEPAUT Jean-Philippe1967(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 BLOQUET David1977(FRA)
J6 GALEA Pablo2003(FRA)
J7 GIRARD Martial1972(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J10 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J11 TAAMMA Kemil1998(FRA)
J12 THEPAUT Brian1997(FRA)
J13 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
17
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FRIEDBERG Fabrice1971(FRA)
J2 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J3 CHIRAC Luc1983(FRA)
J4 GROS Gaëtan1980(FRA)
J5 LECUYER Tristan1989(FRA)
J6 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J7 RENAULT Clément1988(FRA)
J8 ROGER Stéphane1989(FRA)
J9 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J10 SMET Florian1984(FRA)
J11 SOLER-MY Emil1996(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 5-2 | 1-3 | 6-5 | 5-3 )
Arbitrage : DAVID Vincent et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Jeudi 13 Janvier 2022 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J3 CHIRAC Luc1983(FRA)
J4 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J5 GROS Gaëtan1980(FRA)
J6 LECUYER Tristan1989(FRA)
J7 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J8 ROGER Stéphane1989(FRA)
J9 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J10 SMET Florian1984(FRA)
J11 SEBAG Paul1992(AFG)
J12 SOLER-MY Emil1996(FRA)
J13 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
MONTMARTRE NATATION
14
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAVOYEN Thierry1963(FRA)
J2 LEBRUN Axel2004(FRA)
J3 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 DUCA Jerome1980(FRA)
J6 PICOU Marwan2004(FRA)
J7 CLEMENT Olivier1974(FRA)
J8 DESBOIS Arnaud1975(FRA)
J9 BOUHADDAD-DELACOUR Romain2004(FRA)
J10 ROUX Stéphane1982(FRA)
J11 CARLONI Jérémy1986(FRA)
J12 SAGE David1973(FRA)
J15 MEDDAH Karim1972(FRA)
US CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 5-4 | 5-3 | 2-3 | 2-4 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et SZABO Igor
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Mardi 11 Janvier 2022 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MATUSZEWSKI Irenee1995(FRA)
J3 GOULARD Cyril1984(FRA)
J4 SADAOUI Camille1987(FRA)
J5 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J6 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J7 BERDIN Ronan1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 BORJI Mehdi1979(FRA)
J10 STRAINOVIC Ivan2001(FRA)
J11 AMIMER Adil1998(FRA)
J12 MIR Nabil1985(FRA)
J13 BENRABAH Rayan1995(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
21
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TIMONEY Sébastien1986(FRA)
J2 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J3 CHIRAC Luc1983(FRA)
J4 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
J5 FOURNIER Cedric1983(FRA)
J6 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J7 ROGER Stéphane1989(FRA)
J8 SMET Florian1984(FRA)
J9 SOLER-MY Emil1996(FRA)
J10 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J11 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J12 LECUYER Tristan1989(FRA)
J13 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 7-1 | 5-4 | 5-1 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BAUMAL Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Jeudi 9 Décembre 2021 à 21h05
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PUAUD Antoine1988(FRA)
J2 DAKHLAOUI Hamza1983(FRA)
J3 DUTRIEUX Pierre1983(FRA)
J4 BEN MAHMOUD Anis1979(FRA)
J5 LOSCH Julien1987(FRA)
J6 CHIKH Abdel1975(FRA)
J7 KLEIN Antoine1990(FRA)
J8 BOISSEAU Arthur1999(FRA)
J9 ROULET Stephane1976(FRA)
J10 BYRD Daniel1978(CAN)
J11 ANFRAY Kevin1990(FRA)
J12 ROSSIGNOL Hippolyte1998(FRA)
* WATER POLO DU MANTOIS
22
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FRIEDBERG Fabrice1971(FRA)
J2 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J3 CHIRAC Luc1983(FRA)
J4 FOURNIER Cedric1983(FRA)
J5 GROS Gaëtan1980(FRA)
J6 KATANGA Rodrigue1978(FRA)
J7 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J8 RENAULT Clément1988(FRA)
J9 ROGER Stéphane1989(FRA)
J10 SEBAG Paul1992(AFG)
J11 SMET Florian1984(FRA)
J12 YVON Pierrick1986(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 6-3 | 5-1 | 4-3 | 7-1 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et SADONES Christopher
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 4 Décembre 2021 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J4 SIMON Benoit1995(FRA)
J5 VIVES Corentin1994(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 GAITERI Ugo2006(FRA)
J9 GERARD Alan1998(FRA)
J10 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J11 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J12 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J13 AMARI Julien1982(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J3 CHIRAC Luc1983(FRA)
J4 FOURNIER Cedric1983(FRA)
J5 GROS Gaëtan1980(FRA)
J6 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J7 ROGER Stéphane1989(FRA)
J8 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J9 SEBAG Paul1992(AFG)
J10 SMET Florian1984(FRA)
J11 SOLER-MY Emil1996(FRA)
J12 YVON Pierrick1986(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-2 | 1-2 | 5-1 )
Arbitrage : PEDENON Antoine et SZABO Igor
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 20 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAVOYEN Thierry1963(FRA)
J2 LEBRUN Axel2004(FRA)
J3 PICOU Marwan2004(FRA)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 MAHIEU Jean-Sébastien1976(FRA)
J6 BOUXOM Remi1988(FRA)
J7 ROBERT Brice1985(FRA)
J9 BOUHADDAD-DELACOUR Romain2004(FRA)
J10 ROUX Stéphane1982(FRA)
J11 CLEMENT Olivier1974(FRA)
J12 CARLONI Jérémy1986(FRA)
J13 MEDDAH Karim1972(FRA)
US CONFLANS-STE-HONORINE
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 CHIRAC Luc1983(FRA)
J3 RENAULT Clément1988(FRA)
J4 SMET Florian1984(FRA)
J5 GROS Gaëtan1980(FRA)
J6 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J7 ROGER Stéphane1989(FRA)
J8 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J9 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 4-3 | 4-3 | 4-1 )
Arbitrage : VOLPILHAC Pierre et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Jeudi 18 Novembre 2021 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J3 CHIRAC Luc1983(FRA)
J4 FOURNIER Cedric1983(FRA)
J5 PARMENTIER Kevin1978(FRA)
J6 RENAULT Clément1988(FRA)
J7 REY-GIRAUD Clément1984(FRA)
J8 ROGER Stéphane1989(FRA)
J9 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J10 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
J11 SMET Florian1984(FRA)
J12 YVON Pierrick1986(FRA)
J13 DA SILVA FRADE David1982(FRA)
MONTMARTRE NATATION
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MATUSZEWSKI Irenee1995(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 SADONES Christopher1985(FRA)
J5 DUCHET Florent1997(FRA)
J6 BORJI Mehdi1979(FRA)
J7 GOULARD Cyril1984(FRA)
J8 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J9 BENRABAH Rayan1995(FRA)
J10 STRAINOVIC Ivan2001(FRA)
J11 HERSUX Alexandre1989(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 4-3 | 1-3 )
Arbitrage : MORLAND Franck et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/4 de finale
Journée 1
journée[1] - Mercredi 20 Avril 2022 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAVOYEN Thierry1963(FRA)
J2 DESBOIS Arnaud1975(FRA)
J3 PICOU Marwan2004(FRA)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 SAGE David1973(FRA)
J6 DUCA Jerome1980(FRA)
J7 ROBERT Brice1985(FRA)
J8 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J9 MAHIEU Jean-Sébastien1976(FRA)
J10 ROUX Stéphane1982(FRA)
J11 CARLONI Jérémy1986(FRA)
J12 BOCHET Laurent1966(FRA)
J13 MEDDAH Karim1972(FRA)
US CONFLANS-STE-HONORINE
20
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 CHAPMAN Timothy1992(AUS)
J3 CHIRAC Luc1983(FRA)
J4 GROS Gaëtan1980(FRA)
J5 KATANGA Rodrigue1978(FRA)
J6 RENAULT Clément1988(FRA)
J7 ROBERT Léo1990(FRA)
J8 ROGER Stéphane1989(FRA)
J9 SARTHOU Pierre-Alain1988(FRA)
J10 SEBAG Paul1992(AFG)
J11 SOLER-MY Emil1996(FRA)
J12 THOMASSIN Geoffrey1984(FRA)
J13 TOMMASINI Pierre1981(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 8-3 | 4-3 | 4-8 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Open Dames
Phase régulière
Journée 9
journée[9] - Samedi 14 Mai 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 TAGAND Laurie1994(FRA)
J5 LANOËLLE Marine2007(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J11 LANTIER Alice1989(FRA)
J12 WATTEAU Lucile2000(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Jeudi 12 Mai 2022 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 DEZERT Gloria1989(FRA)
J3 COSTADOAT Amélie1993(AFG)
J4 HERBET Juliette1982(FRA)
J5 AUBRY Manon1989(FRA)
J6 FAULET Lisa1989(FRA)
J7 GERMAIN Clémence1994(FRA)
J8 BARRET Cassandre1987(FRA)
J9 PERRUSSET Noëllie1992(FRA)
J10 EYDAN Paola1994(FRA)
J11 COSTADOAT Perrine1996(FRA)
J12 THIERY Anne Sophie1984(AFG)
MONTMARTRE NATATION
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGUIR Sonia1987(FRA)
J2 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
J3 DUMONT Héloïse1995(FRA)
J4 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J5 DAL FABBRO Laury1992(FRA)
J6 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J7 KAGARAKIS Alexis1991(USA)
J8 SPINNER Eva2006(FRA)
J9 NEYRAT Maud1995(FRA)
J10 BARRAL-LUCAS Margo1997(FRA)
J11 DACCORD Helene1993(FRA)
* RACING CF - LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 3-0 | 3-3 | 2-4 | 3-2 )
Arbitrage : VOLPILHAC Pierre et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Jeudi 7 Avril 2022 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 EYDAN Paola1994(FRA)
J3 SUBTIL Philomene1998(AFG)
J4 GERMAIN Clémence1994(FRA)
J5 BARRET Cassandre1987(FRA)
J6 FAULET Lisa1989(FRA)
J7 COSTADOAT Amélie1993(AFG)
J8 HERBET Juliette1982(FRA)
J9 PERRUSSET Noëllie1992(FRA)
J10 THIERY Anne Sophie1984(AFG)
J11 COSTADOAT Perrine1996(FRA)
MONTMARTRE NATATION
5
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BILLEBAULT Elise1982(FRA)
J2 VAUCANSON Camille1995(FRA)
J3 KILIC-PEGOURIE Elhyne2007(FRA)
J4 TANGUI Cecile1980(FRA)
J5 BAUDET Melis2007(FRA)
J6 MULLER Mathilde1977(FRA)
J7 STOJANOVIC Jelena1994(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 FERNANDEZ-MULLER Zoé2007(FRA)
J10 CORDIER Manon2008(FRA)
J11 QUERU Alexandra1984(FRA)
J12 QUERU Solene1983(FRA)
J13 TANGUI Lola2007(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-5 | 0-6 | 3-7 | 2-5 )
Arbitrage : GUYON Julien et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Lundi 14 Mars 2022 à 21h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAMMAYRAC Margaux1996(FRA)
J2 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J3 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J4 DOS SANTOS Charline1996(FRA)
J5 FRIEDRICH Sarah1996(FRA)
J6 SORRENTINI Lea1992(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J9 PANE Chiara1987(ITA)
J13 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
PARIS AQUATIQUE
21
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 COSTADOAT Amélie1993(AFG)
J3 PERRUSSET Noëllie1992(FRA)
J4 SUBTIL Philomene1998(AFG)
J5 GERMAIN Clémence1994(FRA)
J6 BARRET Cassandre1987(FRA)
J7 HERBET Juliette1982(FRA)
J8 THIERY Anne Sophie1984(AFG)
J9 FAULET Lisa1989(FRA)
J10 AUBRY Manon1989(FRA)
J11 EYDAN Paola1994(FRA)
J12 DEZERT Gloria1989(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 9-0 | 6-2 | 3-1 | 3-1 )
Arbitrage : DROIT Mickael et TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Mardi 15 Février 2022 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RASTELLI Giulia1989(ITA)
J2 CHEVALIER Adèle1996(FRA)
J3 RIGAUDIERE Emma2002(FRA)
J4 EL SADEK FADEL Sarah1985(FRA)
J5 DUMONT Héloïse1995(FRA)
J6 GAGNANT Romane1996(FRA)
J7 CHAIEB Sarra1987(FRA)
J8 AHADOBERRY Emma1999(FRA)
J9 KAGARAKIS Alexis1991(USA)
J10 VELLY Nina1995(FRA)
J11 MOUREY Pascaline1988(FRA)
J12 BARRAL-LUCAS Margo1997(FRA)
* RACING CF - LIBELLULE PARIS
18
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 DEZERT Gloria1989(FRA)
J3 EYDAN Paola1994(FRA)
J4 FAULET Lisa1989(FRA)
J5 AUBRY Manon1989(FRA)
J6 HERBET Juliette1982(FRA)
J7 COSTADOAT Perrine1996(FRA)
J8 THIERY Anne Sophie1984(AFG)
J9 SUBTIL Philomene1998(AFG)
J10 JEAN-BAPTISTE Maëlle1989(FRA)
J11 PERRUSSET Noëllie1992(FRA)
J12 BARRET Cassandre1987(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-1 | 6-2 | 5-0 )
Arbitrage : BONNAY Romain et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Jeudi 27 Janvier 2022 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 AUBRY Manon1989(FRA)
J3 BARRET Cassandre1987(FRA)
J4 COSTADOAT Amélie1993(AFG)
J5 COSTADOAT Perrine1996(FRA)
J6 DEZERT Gloria1989(FRA)
J7 EYDAN Paola1994(FRA)
J8 FAULET Lisa1989(FRA)
J9 GERMAIN Clémence1994(FRA)
J10 PERRUSSET Noëllie1992(FRA)
J11 SUBTIL Philomene1998(AFG)
J12 HERBET Juliette1982(FRA)
J13 THIERY Anne Sophie1984(AFG)
J14 JEAN-BAPTISTE Maëlle1989(FRA)
MONTMARTRE NATATION
2
-
35
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 TAGAND Laurie1994(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J5 LANOËLLE Marine2007(FRA)
J6 ANDRAULT Melanie2006(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J11 LANTIER Alice1989(FRA)
J12 WATTEAU Lucile2000(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-9 | 0-10 | 1-11 | 0-5 )
Arbitrage : BONNAY Romain et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 15 Janvier 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BILLEBAULT Elise1982(FRA)
J2 QUERU Alexandra1984(FRA)
J3 KILIC-PEGOURIE Elhyne2007(FRA)
J4 TANGUI Cecile1980(FRA)
J5 BAUDET Melis2007(FRA)
J6 MULLER Mathilde1977(FRA)
J7 LEVEQUE Manon1982(FRA)
J8 TOURNIER Léa1998(FRA)
J9 STOJANOVIC Jelena1994(FRA)
J10 CORDIER Manon2008(FRA)
J11 FERNANDEZ-MULLER Zoé2007(FRA)
J12 QUERU Solene1983(FRA)
J13 TANGUI Lola2007(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
22
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEVALLIER Marie1974(FRA)
J2 FAULET Lisa1989(FRA)
J3 COSTADOAT Amélie1993(AFG)
J4 PERRUSSET Noëllie1992(FRA)
J5 DEZERT Gloria1989(FRA)
J6 BARRET Cassandre1987(FRA)
J7 SUBTIL Philomene1998(AFG)
J8 THIERY Anne Sophie1984(AFG)
J9 AUBRY Manon1989(FRA)
J10 COSTADOAT Perrine1996(FRA)
J11 EYDAN Paola1994(FRA)
J12 HERBET Juliette1982(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 7-0 | 5-4 | 7-0 | 3-1 )
Arbitrage : DROIT Mickael et SZABO Igor
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Coupe Ile-de-France
1/8 de finale
Journée 1
journée[1] - Vendredi 20 Mai 2022 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURGAIN Charles1976(FRA)
J2 BAINAT Ludovic1990(FRA)
J3 BITAULD Niels1994(FRA)
J4 DANGUY Christophe1970(FRA)
J5 DEFOUR Pierre1975(FRA)
J6 DRUON Frédéric1972(FRA)
J7 FRAISSINES William1988(FRA)
J8 LAGALLE Denis1972(FRA)
J9 PHILIPOT Gaël1976(FRA)
CA ORSAY
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TIMONEY Sébastien1986(FRA)
J2 CHIRAC Luc1983(FRA)
J3 GROS Gaëtan1980(FRA)
J4 ROBERT Léo1990(FRA)
J5 ROGER Stéphane1989(FRA)
J6 SEBAG Paul1992(AFG)
J7 SOLER-MY Emil1996(FRA)
J8 YVON Pierrick1986(FRA)
MONTMARTRE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-4 | 0-3 | 4-1 | 4-2 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné