Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (51) - Saison en cours - STADE DE REIMS NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France Elite Masculin
chpt de Fce Elite Masculin phase régulière
Journée 13
journée[13] - Samedi 22 Février 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
STADE DE REIMS NATATION
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Clément1995(FRA)
J2 CROSETTI Julien1994(FRA)
J3 VINCOURT Quentin1999(FRA)
J4 BLANCHARD Jeremie1997(CAN)
J5 GRGUREVIC Goran1998(CRO)
J6 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J7 PAPAPOSTOLOU Christos1993(GRE)
J8 KOOPMAN Jesse1993(NED)
J9 KRISMAN Ivan1987(ITA)
J10 RANDIC Miroslav1989(SRB)
J11 NISPELING Jesse1995(NED)
J12 KUJACIC Drazen1990(CRO)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-3 | 5-4 | 3-3 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[12] - Samedi 15 Février 2020 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALEKSIC Dusan1991(CAN)
J2 PLISKEVICH Igor1990(RUS)
J3 BEDO Krisztian1993(HUN)
J4 BJORCH Emil1987(DEN)
J5 GUERIN Denis2002(FRA)
J6 BLARY Quentin1993(FRA)
J7 PEISSON Mathieu1982(FRA)
J8 PETKOVIC Antonio1986(CRO)
J9 MARZOUKI Mehdi1987(FRA)
J10 PESTERIC Aleksandar1990(SRB)
J11 KOLARIK Martin1986(SVK)
J12 LANG Nicolas1995(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
12
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 GODET Mathieu2003(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 5-4 | 9-6 | 12-6 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[11] - Samedi 8 Février 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J5 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J6 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J7 CARAJ Matej2000(SVK)
J8 MUSSET Théo2003(FRA)
J9 VIX Léo2000(FRA)
J10 BIELIK Tomas1993(SVK)
J11 BALAZ Samuel1994(SVK)
J12 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
7
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANDRIC Lazar1994(MNE)
J2 BELOUAZANI Ayoub2002(FRA)
J3 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J4 DELAS Ivan1988(CRO)
J5 VASSEUR Bastien1998(FRA)
J6 MUSTUR Iliya1994(FRA)
J7 IVANKOVIC Marko1991(CRO)
J8 ROUSSEL Hugo2003(FRA)
J9 KALINIC Uros1986(FRA)
J10 ZIVKOVIC Duje1990(FRA)
J11 ZIVKOVIC Ivan1995(FRA)
J12 SPILLIAERT Marcel1999(FRA)
J13 NOYON Billy1994(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-4 | 3-5 | 6-9 | 7-11 )
Arbitrage : DAVID Alban et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[10] - Samedi 1er Février 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KANDIC Slaven1991(MNE)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 TKAC Marek1995(SVK)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 ESPANOL Albert1985(ESP)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 DE LERA Ruben1992(ESP)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 ASPAR Julien1984(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
17
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J5 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J6 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J7 CARAJ Matej2000(SVK)
J8 GODET Mathieu2003(FRA)
J9 VIX Léo2000(FRA)
J10 BIELIK Tomas1993(SVK)
J11 BALAZ Samuel1994(SVK)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-3 | 6-3 | 4-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[9] - Samedi 14 Décembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOVHANNISYAN Arshak1997(FRA)
J2 VANPEPERSTRAETE Pierre-frederic1992(FRA)
J3 OLIVON Mathias1995(FRA)
J4 IZDINSKY Michal1992(FRA)
J5 BLARY Romain1985(FRA)
J6 VERNOUX Thomas2002(FRA)
J7 CROUSILLAT Ugo1990(FRA)
J8 CHRISTIAENS Tom1999(FRA)
J9 MARION-VERNOUX Romain2000(FRA)
J10 KOVACEVIC Igor1988(FRA)
J11 GALLI Theo2000(FRA)
J12 CAMARASA Alexandre1987(FRA)
J13 MELIH Selim1983(FRA)
CN MARSEILLE
12
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 5-0 | 4-0 | 2-3 )
Arbitrage : CASTRILLI Massimo et GRANDIN Anne
Délégué FFN: BRISFER Marc
journée[8] - Samedi 30 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 CHION Marco2001(FRA)
J3 MAZMANIANI David2003(RUS)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 MATHIS Antoine1997(FRA)
J6 BABIC David1989(SLO)
J7 LETICA Boris1983(CRO)
J8 BEGOVIC Ivo1993(CRO)
J9 DENUX Aubin1996(FRA)
J10 MARKOVIC Pavo1985(CRO)
J11 BUDEN Dragan1984(FRA)
J12 BRATIC Marko1986(FRA)
J13 FONTANI Hugo1994(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 0-5 | 3-1 | 3-3 | 2-2 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[7] - Samedi 23 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 GODET Mathieu2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
12
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 FAUVEL GIL Lois2004(FRA)
J3 AQUILA Pierre2003(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 RUSTAMOV Kirill1995(UZB)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 AVENA Theo1996(FRA)
J10 DO CARMO Denis1996(FRA)
J11 BUDURIN Nemanja1992(SRB)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION E.D.D
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-2 | 2-1 | 4-3 )
Arbitrage : DAVID Alban et BOURGES Julien
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 BROUENS Eythan2002(FRA)
J6 ABELA Jeremy1998(MLT)
J7 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J8 NARDON Enzo2003(FRA)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 LADOUCE Julien1999(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 LE GOFF Armand2005(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-3 | 5-3 | 3-3 | 2-3 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et VARGA Tibor
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[5] - Samedi 2 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J5 BOUET Alexandre2000(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 SPOONER Mark1998(CAN)
J9 MULLER Harmen Johannes1995(NED)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J12 ROCCHIETTA Cédric1996(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 4-3 | 3-2 | 3-2 | 3-2 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[4] - Samedi 26 Octobre 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Clément1995(FRA)
J2 CROSETTI Julien1994(FRA)
J3 VINCOURT Quentin1999(FRA)
J4 BLANCHARD Jeremie1997(CAN)
J5 GRGUREVIC Goran1998(CRO)
J6 COUPLEUX Alexandre2001(FRA)
J7 PAPAPOSTOLOU Christos1993(GRE)
J8 NISPELING Jesse1995(NED)
J9 KRISMAN Ivan1987(ITA)
J10 RANDIC Miroslav1989(SRB)
J11 KOOPMAN Jesse1993(NED)
J12 KUJACIC Drazen1990(CRO)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
19
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 GODET Mathieu2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 6-3 | 4-6 | 5-6 | 4-1 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[3] - Samedi 19 Octobre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALEKSIC Dusan1991(CAN)
J2 PLISKEVICH Igor1990(RUS)
J3 STERLING Kevin1995(FRA)
J4 BJORCH Emil1987(DEN)
J6 BLARY Quentin1993(FRA)
J7 PEISSON Mathieu1982(FRA)
J8 PETKOVIC Antonio1986(CRO)
J9 MARZOUKI Mehdi1987(FRA)
J10 PESTERIC Aleksandar1990(SRB)
J11 KOLARIK Martin1986(SVK)
J12 LANG Nicolas1995(FRA)
J13 BABOULOUL Aman1999(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-3 | 4-1 | 2-3 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et DAVID Alban
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANDRIC Lazar1994(MNE)
J2 PIOT Logan1994(FRA)
J3 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J4 DELAS Ivan1988(CRO)
J5 VASSEUR Bastien1998(FRA)
J6 MUSTUR Iliya1994(FRA)
J7 IVANKOVIC Marko1991(CRO)
J8 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
J9 KALINIC Uros1986(FRA)
J10 ZIVKOVIC Duje1990(FRA)
J11 ZIVKOVIC Ivan1995(FRA)
J12 SPILLIAERT Marcel1999(FRA)
J13 NOYON Billy1994(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
16
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 GODET Mathieu2003(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 5-3 | 3-1 | 5-2 | 3-6 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
STADE DE REIMS NATATION
7
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KANDIC Slaven1991(MNE)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 PROCOPPE Mattéo2000(FRA)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 TKAC Marek1995(SVK)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 ESPANOL Albert1985(ESP)
J9 DRAHE Alexis2003(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 DE LERA Ruben1992(ESP)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 OSMONT Mattéo2001(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-5 | 2-3 | 2-5 | 2-2 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et NOWAK Dominique
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
FF Natation - Championnat de France Espoirs U21
Chpt Fce Espoirs U21 phases reguliere
Journée 13
journée[13] - Samedi 22 Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 BERJON Theo1999(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 KHADDAN Mohammad2002(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
14
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HAEUW Enzo2003(FRA)
J2 COUPLEUX Alexandre2001(FRA)
J3 DE BACKER Thibald2001(FRA)
J4 DECAUCHY Theo2000(FRA)
J5 DELAMARRE Sam2001(FRA)
J6 DERAM Julien2002(FRA)
J7 JUNG Antoine2002(FRA)
J8 LAMARQUE Baptiste2003(FRA)
J9 PUGLIESE Silvio2001(FRA)
J10 FOUCART Antoine2004(FRA)
J11 DUFRESNE Léo2004(FRA)
J12 DELAUNAY Ugo2004(FRA)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
* EN TOURCOING LM LILLE UC
scores des quart-temps : ( 5-0 | 1-2 | 4-2 | 4-1 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et non désigné
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[12] - Samedi 15 Février 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUDJEDIA Loan2005(FRA)
J2 PITARD Enzo2003(FRA)
J3 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J4 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J5 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J11 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J12 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J13 DUTET Corentin2004(FRA)
* CN NOISY-LE-SEC
11
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 CARAJ Matej2000(SVK)
J6 BERJON Theo1999(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J9 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 1-0 | 1-3 | 5-4 | 4-5 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 8 Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 BERJON Theo1999(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
8
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARCIA Dario2003(FRA)
J2 RAYMOND Louan2002(FRA)
J3 PUERTO Cedric2003(FRA)
J4 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J6 SPILLIAERT Marcel1999(FRA)
J7 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
J8 ROUSSEL Hugo2003(FRA)
J9 MATEI-ACOSTA Arthur2003(FRA)
J10 BELOUAZANI Ayoub2002(FRA)
J11 MATEI-ACOSTA Nathan2004(FRA)
J12 ROMAN Chris2004(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-4 | 2-3 | 2-5 | 2-2 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 1er Février 2020 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OSMONT Mattéo2001(FRA)
J2 PROCOPPE Mattéo2000(FRA)
J3 BILLET Kaela2001(FRA)
J4 BIBI Wissem2004(FRA)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 AISSI Teyssir2003(FRA)
J7 DRAHE Alexis2003(FRA)
J8 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J9 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J10 DESRENTES Théo2004(FRA)
J11 DUFRAIGNE Théo2004(FRA)
J12 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
20
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 5-1 | 7-1 | 5-1 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et SALLE Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 14 Décembre 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEIM Iwan2003(FRA)
J2 BOTTIGLIERO Vincent2003(FRA)
J3 FASSANARO Hugo2003(FRA)
J4 AMERIO Paul2001(FRA)
J5 LENA Mattéo2003(FRA)
J6 MOUSSA BENYASSINE Ilyés2003(FRA)
J7 GALLI Theo2000(FRA)
J8 MAS Mathis2004(FRA)
J9 HEURTAUX Alexandre2001(FRA)
J10 MORLIERE Paolo2002(FRA)
J11 CHRISTIAENS Tom1999(FRA)
J12 SIGWALT Sasha2004(FRA)
J13 JOUBERT Zachary2001(FRA)
CN MARSEILLE
22
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BERJON Theo1999(FRA)
J12 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 4-1 | 9-2 | 4-1 | 5-1 )
Arbitrage : CASTRILLI Massimo et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 30 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
16
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 HAKIM Salahaddine2005(FRA)
J3 BAUER Kenania2002(FRA)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 MAZMANIANI David2003(RUS)
J6 AHBATA Safwane2004(FRA)
J7 CHION Marco2001(FRA)
J8 BOCHINGER Augustin2001(FRA)
J9 RAFIE Adam2001(FRA)
J10 LODA Mattia2004(CRO)
J11 OUSSENI Gibril2003(FRA)
J12 MEHDI Adam2005(FRA)
J13 LOMIA Lasha2003(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 6-1 | 4-4 | 5-2 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 23 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 KHADDAN Mohammad2002(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BERJON Theo1999(FRA)
J12 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
10
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 BALTUS Esteban2002(FRA)
J3 CAMOSSI Yannis2004(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J6 MICHELOT Valentino2003(FRA)
J7 PALLA Arthur2004(FRA)
J8 BIRBA François2004(FRA)
J9 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J10 FAUVEL GIL Lois2004(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 BASSE Evan2004(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION E.D.D
scores des quart-temps : ( 1-2 | 4-0 | 2-2 | 3-3 )
Arbitrage : DAVID Alban et non désigné
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J5 SUCHET Mael2004(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J9 BROUENS Eythan2002(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J13 FERHANE Danyl2003(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
14
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 BERJON Theo1999(FRA)
J9 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-0 | 4-2 | 4-1 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 2 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 KHADDAN Mohammad2002(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
6
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 HERMANT Théophile2004(FRA)
J7 THERET Morgan2003(FRA)
J8 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 1-1 | 2-2 | 0-3 | 3-2 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et non désigné
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[4] - Samedi 26 Octobre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HAEUW Enzo2003(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J3 COUPLEUX Alexandre2001(FRA)
J4 DE BACKER Thibald2001(FRA)
J5 DECAUCHY Theo2000(FRA)
J6 DELAMARRE Sam2001(FRA)
J7 DERAM Julien2002(FRA)
J8 JUNG Antoine2002(FRA)
J9 LAMARQUE Baptiste2003(FRA)
J11 SILVA Rodrigo2000(POR)
J12 ZMIMER Mazine2003(FRA)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
* EN TOURCOING LM LILLE UC
8
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 KHADDAN Mohammad2002(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 1-2 | 3-5 | 1-5 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 KHADDAN Mohammad2002(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
7
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 DUBRAY Paul2004(FRA)
J3 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J4 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J5 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J6 PITARD Enzo2003(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien1999(FRA)
J11 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J12 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J13 DUTET Corentin2004(FRA)
* CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 1-2 | 4-1 | 1-5 | 1-3 )
Arbitrage : DAVID Alban et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARCIA Dario2003(FRA)
J2 RAYMOND Louan2002(FRA)
J3 PUERTO Cedric2003(FRA)
J4 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J5 TASSART Clement2002(FRA)
J6 LASRI Ryad2004(FRA)
J7 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
J8 ROUSSEL Hugo2003(FRA)
J9 MATEI-ACOSTA Nathan2004(FRA)
J10 BELOUAZANI Ayoub2002(FRA)
J11 BENYOUB Bilal2003(FRA)
J12 ROMAN Chris2004(FRA)
J13 VALET Leopold2002(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
12
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J11 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-4 | 2-1 | 5-2 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE GOFF Louis2003(FRA)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 KHADDAN Mohammad2002(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 GARRIDO Enzo2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
9
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OSMONT Mattéo2001(FRA)
J2 PROCOPPE Mattéo2000(FRA)
J3 BILLET Kaela2001(FRA)
J4 PLU Logan2003(FRA)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 AISSI Teyssir2003(FRA)
J7 DRAHE Alexis2003(FRA)
J8 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J9 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J10 SOURON Leni2001(FRA)
J11 DEL MORO Maxime2002(FRA)
J12 BIBI Wissem2004(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 3-5 | 2-5 | 1-7 | 3-6 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et MORAT Philippe
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U17
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 JACOBÉ Eliott2004(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J11 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
16
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SIEGRIST Rayan2003(FRA)
J2 BALÀZS Màté2003(HUN)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 EBERHARDT Hugo2003(FRA)
J5 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J6 GEORGES Sébastien2003(FRA)
J7 KERN Baptiste2004(FRA)
J8 MICHEL Théo2004(FRA)
J9 ROMANO Julien2004(FRA)
J10 TEBIHI Akram2004(ITA)
J11 VLAEMINCK Nathan2004(FRA)
J12 VERONESE Mathias2005(FRA)
J13 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 9-0 | 7-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 JACOBÉ Eliott2004(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J11 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOMIA Lasha2003(FRA)
J2 BODNAR David2005(FRA)
J3 HAKIM Salahaddine2005(FRA)
J4 LODA Mattia2004(CRO)
J5 MAZMANIANI David2003(RUS)
J6 AHBATA Safwane2004(FRA)
J7 BOURBIA Wael2005(FRA)
J8 MEHDI Adam2005(FRA)
J9 ATANELOV Giorgi2005(GEO)
J10 DAHM-DUPUIS Remi2005(FRA)
J11 OUSSENI Gibril2003(FRA)
J13 DARAKHVELIDZE David2005(GEO)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-4 | 1-2 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SIEGRIST Rayan2003(FRA)
J2 BALÀZS Màté2003(HUN)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J5 GEORGES Sébastien2003(FRA)
J6 EBERHARDT Hugo2003(FRA)
J7 FRANCK Clotilde2004(FRA)
J8 MICHEL Théo2004(FRA)
J9 ROMANO Julien2004(FRA)
J10 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J11 VLAEMINCK Nathan2004(FRA)
J12 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
J13 KERN Baptiste2004(FRA)
SC THIONVILLE
1
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-6 | 1-7 | 0-3 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
18
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIGAUT Benjamin2005(FRA)
J2 ZAIDI Nawfel2004(FRA)
J4 TSCHAN Tom2004(FRA)
J5 PINHEIRO Enzo2004(FRA)
J7 LUTOLF Joseph2005(FRA)
J8 CHRYSAKIS Chris2004(FRA)
J9 MEYER Colin2004(FRA)
J10 LUTOLF Mathis2004(FRA)
J11 SAVIOZ Léon2003(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-1 | 6-2 | 5-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHRYSAKIS Chris2004(FRA)
J2 ZAIDI Nawfel2004(FRA)
J3 LUTOLF Mathis2004(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 BOUALLEG Billel2004(FRA)
J6 PINHEIRO Enzo2004(FRA)
J7 MEYER Colin2004(FRA)
J8 LUTOLF Joseph2005(FRA)
J9 SAVIOZ Léon2003(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
7
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 JACOBÉ Eliott2004(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-3 | 4-1 | 2-4 | 1-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOMIA Lasha2003(FRA)
J2 BODNAR David2005(FRA)
J3 HAKIM Salahaddine2005(FRA)
J4 LODA Mattia2004(CRO)
J5 MAZMANIANI David2003(RUS)
J6 AHBATA Safwane2004(FRA)
J7 DAHM-DUPUIS Remi2005(FRA)
J8 MEHDI Adam2005(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
7
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 JACOBÉ Eliott2004(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-3 | 2-2 | 1-3 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U13
Brassage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J4 NOORENBERGHE Lucas2007(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J12 CHOGNOT Melchior2008(FRA)
SR COLMAR
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBINET Emile2007(FRA)
J2 DIDIER Nathan2008(FRA)
J3 CHARPENTIER Gabriel2007(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J6 MEHALLI Yacine2007(FRA)
J7 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J8 HENIN Raphaël2007(FRA)
J9 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J10 LADUNE Paul2008(FRA)
J11 MERCIER Louis2007(FRA)
J13 COLIN Antoine2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 6-2 | 6-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CLAUDE Noa2008(FRA)
J2 CREUTZ Léopold2007(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 MOUKHLIS Sami2008(FRA)
J5 MARINELLI Lucia2008(FRA)
J6 BELHOUL Qays2008(FRA)
J7 MENDJEL Lilya2008(FRA)
J8 BEN ALI Ranim2008(FRA)
J9 SMAïL Elyess2008(FRA)
J10 NARDUCCI Lucas2008(FRA)
J11 LADGISCH Ness2007(FRA)
J12 ECUYER Florian2007(FRA)
SC THIONVILLE
3
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBINET Emile2007(FRA)
J2 DIDIER Nathan2008(FRA)
J3 CHARPENTIER Gabriel2007(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J6 MEHALLI Yacine2007(FRA)
J7 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J8 HENIN Raphaël2007(FRA)
J9 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J10 LADUNE Paul2008(FRA)
J11 MERCIER Louis2007(FRA)
J13 COLIN Antoine2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Octobre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J3 COURTOIS Victorine2008(FRA)
J4 CHERY Etane2007(FRA)
J5 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J6 MARANGE Gautier2007(FRA)
J7 MARTINS Kenzo2008(FRA)
J8 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J9 LOOS Morange2007(BEL)
J10 STAUDER Lilou2009(FRA)
J12 VANDAMME-SCHLIMPERT Theodor2008(FRA)
J13 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
* ENTENTE GNAC-GLWP
2
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBINET Emile2007(FRA)
J2 DIDIER Nathan2008(FRA)
J3 CHARPENTIER Gabriel2007(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J6 MEHALLI Yacine2007(FRA)
J7 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J8 HENIN Raphaël2007(FRA)
J9 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J10 LADUNE Paul2008(FRA)
J11 MERCIER Louis2007(FRA)
J13 COLIN Antoine2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 1-7 | 1-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase régulière poule Excellence
Journée 6
journée[6] - Dimanche 9 Février 2020 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBINET Emile2007(FRA)
J2 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J3 LADUNE Paul2008(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 DIDIER Nathan2008(FRA)
J6 COLIN Antoine2007(FRA)
J7 BOURGEOIS Louise2007(FRA)
J8 BRIAT Maxime2007(FRA)
J9 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J10 HENIN Raphaël2007(FRA)
J13 BUIATTI Antoine2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
2
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAVIERE Theophile2007(FRA)
J3 RICHARD Lilian2007(FRA)
J5 RIFF Noa2007(FRA)
J6 MEYER Timothee2007(FRA)
J7 NABI Mohamed2007(FRA)
J8 CHASTANG Matys2007(FRA)
J9 PINHEIRO Romain2007(FRA)
J10 JASNY Pierre2007(FRA)
J11 BOUALLEG Nabil2007(FRA)
J12 HARISS Lilia2007(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-15 | 0-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 9 Février 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 NOORENBERGHE Lucas2007(FRA)
J5 CHOGNOT Melchior2008(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J11 ARMENIA Timéo2007(FRA)
J12 BALLY Louis2007(FRA)
SR COLMAR
17
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBINET Emile2007(FRA)
J2 DIDIER Nathan2008(FRA)
J3 BOURGEOIS Louise2007(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 LADUNE Paul2008(FRA)
J6 BRIAT Maxime2007(FRA)
J7 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J8 TITEUX Tom2007(FRA)
J9 COLIN Antoine2007(FRA)
J10 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J11 HENIN Raphaël2007(FRA)
J13 BUIATTI Antoine2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 6-3 | 6-3 | 3-4 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MERCIER Louis2007(FRA)
J2 LADUNE Paul2008(FRA)
J3 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J4 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J5 BRIAT Maxime2007(FRA)
J6 TANGUY Manelo2007(FRA)
J7 MARGARIAN Armani2008(FRA)
J8 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J9 COLIN Antoine2007(FRA)
J10 HENIN Raphaël2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
1
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAVIERE Theophile2007(FRA)
J2 HARISS Sofia2008(FRA)
J3 CHASTANG Matys2007(FRA)
J4 DOREZ-PILLET Esteban2007(FRA)
J5 RIFF Noa2007(FRA)
J6 PINHEIRO Romain2007(FRA)
J7 NABI Mohamed2007(FRA)
J8 MEYER Timothee2007(FRA)
J9 ARNOLD Simon2007(FRA)
J10 KHERIS Eddin2008(FRA)
J11 JASNY Pierre2007(FRA)
J12 BOUALLEG Nabil2007(FRA)
J13 TCHIDJE Romain2007(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-12 | 1-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J11 ARMENIA Timéo2007(FRA)
J12 BALLY Louis2007(FRA)
J13 CHOGNOT Melchior2008(FRA)
SR COLMAR
15
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MERCIER Louis2007(FRA)
J2 LADUNE Paul2008(FRA)
J3 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J4 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J5 BRIAT Maxime2007(FRA)
J6 TANGUY Manelo2007(FRA)
J7 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J8 COLIN Antoine2007(FRA)
J9 HENIN Raphaël2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 3-5 | 5-0 | 3-0 | 4-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J2 DIDIER Nathan2008(FRA)
J3 LADUNE Paul2008(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 BOURGEOIS Louise2007(FRA)
J6 BRIAT Maxime2007(FRA)
J7 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J8 COLIN Antoine2007(FRA)
J9 HENIN Raphaël2007(FRA)
J10 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J11 ODANT Noah2007(FRA)
J12 TITEUX Tom2007(FRA)
J13 MERCIER Louis2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
2
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUERRERO Sacha2007(FRA)
J2 JOVANOVIC Marko2008(FRA)
J3 SHONIA Teimuraz2007(GEO)
J4 TADEVOSYAN Daniel2008(FRA)
J5 MOBASHER Anthony2008(FRA)
J6 BODNAR Mark2007(FRA)
J7 MEHDI Aines2008(FRA)
J8 CALMELS Flavien2007(FRA)
J9 SUSS Raphael2008(FRA)
J10 D'ANDREA Lucas2009(FRA)
J13 BUISSON Maxence2007(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 0-4 | 2-4 | 0-8 | 0-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J2 DIDIER Nathan2008(FRA)
J3 LADUNE Paul2008(FRA)
J4 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J5 BOURGEOIS Louise2007(FRA)
J6 BRIAT Maxime2007(FRA)
J7 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J8 COLIN Antoine2007(FRA)
J9 HENIN Raphaël2007(FRA)
J10 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J11 ODANT Noah2007(FRA)
J12 TITEUX Tom2007(FRA)
J13 MERCIER Louis2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
15
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 HEIL Ulysse2007(FRA)
J6 KELBER Keanu2007(FRA)
J7 VALENTIN-GLOECKLER Edgar2007(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J10 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J11 ARMENIA Timéo2007(FRA)
J12 BALLY Louis2007(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 5-2 | 3-3 | 5-3 | 2-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUERRERO Sacha2007(FRA)
J2 JOVANOVIC Marko2008(FRA)
J3 SHONIA Teimuraz2007(GEO)
J5 MOBASHER Anthony2008(FRA)
J6 BODNAR Mark2007(FRA)
J8 CALMELS Flavien2007(FRA)
J9 SUSS Raphael2008(FRA)
J10 LOUMA Ilyas2007(FRA)
J12 HABED Adam2007(FRA)
J13 BUISSON Maxence2007(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
18
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBINET Emile2007(FRA)
J2 MEHALLI Yacine2007(FRA)
J3 LADUNE Paul2008(FRA)
J4 DIDIER Nathan2008(FRA)
J5 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J6 FAGNOT Noah2008(FRA)
J7 LESCAILLON Louis2008(FRA)
J8 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J9 COLIN Antoine2007(FRA)
J10 HENIN Raphaël2007(FRA)
J11 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J12 BRIAT Maxime2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 7-0 | 9-3 | 2-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U15
Phase régulière poule Honneur
Journée 2
journée[2] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 BERTIN Taho2006(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J8 DIB Yohann2006(FRA)
J9 OBERLE Adam2005(FRA)
J10 MOUGENET Colin2005(FRA)
J13 MANDLE Pierre2006(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
11
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 LOILLIER Matheo2007(FRA)
J3 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J4 MALOTET Guinel2006(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 SORIANO Romain2006(FRA)
J10 KALININE Romain2005(FRA)
J11 THINEY Raphaël2006(FRA)
J12 HENIN Raphaël2007(FRA)
J13 BOUDAOUD Nazym2005(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 4-5 | 2-3 | 5-7 | 0-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 DIETZ Teo2006(FRA)
J4 KALININE Romain2005(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J7 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J8 MALOTET Guinel2006(FRA)
J9 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 SORIANO Romain2006(FRA)
J12 THINEY Raphaël2006(FRA)
J13 GUILPAIN Celia2005(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
15
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COCHET Mayron2007(FRA)
J2 BARTHELEMY Matthieu2006(FRA)
J3 BOUSLIME Sofiane2007(FRA)
J4 DAGNEAUX Aaron2007(FRA)
J5 FACHINETTI Lucas2007(FRA)
J6 FLORIN Felix2006(FRA)
J7 HERSCHER Raphael2006(FRA)
J8 PLIQUE-CHRISTOPHE Gaëtan2007(FRA)
J9 VICIER Paul2005(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 14-0 | 1-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 DIETZ Teo2006(FRA)
J4 KALININE Romain2005(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J7 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J8 MALOTET Guinel2006(FRA)
J9 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 SORIANO Romain2006(FRA)
J12 THINEY Raphaël2006(FRA)
J13 GUILPAIN Celia2005(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
20
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 BERTIN Taho2006(FRA)
J4 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J7 OBERLE Adam2005(FRA)
J8 DIB Yohann2006(FRA)
J10 GAESTEL Sacha2005(FRA)
J12 MOUGENET Colin2005(FRA)
J13 BROCHET Hugo2006(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 7-0 | 3-0 | 4-3 | 6-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase régulière poule Honneur 2ème Tour
Journée 2
journée[2] - Dimanche 2 Février 2020 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 KALININE Romain2005(FRA)
J3 SORIANO Romain2006(FRA)
J4 DIETZ Teo2006(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J7 THINEY Raphaël2006(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 BAZIN Aubry2006(FRA)
J10 BRUN Leon2005(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 MALOTET Guinel2006(FRA)
J13 BOUDAOUD Nazym2005(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
23
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 ABOUAISSA Yacine2005(MAR)
J4 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 SCHIMPF Merlin2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 FRESCHESSER Samuel2006(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 JORDAN Elouann2006(FRA)
J12 CATIC Eman2005(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 7-2 | 4-3 | 7-3 | 5-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 2 Février 2020 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J4 GAESTEL Sacha2005(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J7 DIETRICH Denis2005(FRA)
J8 OBERLE Adam2005(FRA)
J9 DIB Yohann2006(FRA)
J10 MOUGENET Colin2005(FRA)
J12 BROCHET Hugo2006(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
3
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 KALININE Romain2005(FRA)
J3 SORIANO Romain2006(FRA)
J4 DIETZ Teo2006(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J7 THINEY Raphaël2006(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 BAZIN Aubry2006(FRA)
J10 BRUN Leon2005(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 MALOTET Guinel2006(FRA)
J13 BOUDAOUD Nazym2005(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
scores des quart-temps : ( 0-4 | 0-3 | 2-4 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 SORIANO Romain2006(FRA)
J4 DIETZ Teo2006(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J7 THINEY Raphaël2006(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 BAZIN Aubry2006(FRA)
J10 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J11 MALOTET Guinel2006(FRA)
J12 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J13 LOILLIER Matheo2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
16
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 BERTIN Taho2006(FRA)
J4 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J7 OBERLE Adam2005(FRA)
J8 DIB Yohann2006(FRA)
J9 BROCHET Hugo2006(FRA)
J10 GAESTEL Sacha2005(FRA)
J12 MANDLE Pierre2006(FRA)
J13 MOUGENET Colin2005(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-1 | 2-2 | 5-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 SORIANO Romain2006(FRA)
J4 DIETZ Teo2006(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J7 THINEY Raphaël2006(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 BAZIN Aubry2006(FRA)
J10 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J11 MALOTET Guinel2006(FRA)
J12 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J13 LOILLIER Matheo2007(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
21
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 ABOUAISSA Yacine2005(MAR)
J4 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 WANDLER Luca2007(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 SECLIER Hugo2005(FRA)
J10 SCHIMPF Merlin2005(FRA)
J11 FRESCHESSER Samuel2006(FRA)
J12 BIZE Edwyn2006(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 5-1 | 8-4 | 7-1 | 1-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - Interligue U17
AuRA-CE
Journée 1
journée[1] - Dimanche 9 Février 2020 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J11 JACOBÉ Eliott2004(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
17
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 ZAIDI Nawfel2004(FRA)
J3 CHRYSAKIS Chris2004(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 PINHEIRO Enzo2004(FRA)
J6 LUTOLF Joseph2005(FRA)
J7 BOUALLEG Billel2004(FRA)
J8 MEYER Colin2004(FRA)
J11 LUTOLF Mathis2004(FRA)
J12 SAVIOZ Léon2003(FRA)
J13 RIGAUT Benjamin2005(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 7-1 | 4-1 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 9 Février 2020 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J11 JACOBÉ Eliott2004(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
15
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CENTOV Daniel2005(FRA)
J2 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J5 EL HIRECH Yanis2005(FRA)
J6 CHABBAT Loup2003(FRA)
J8 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 BARTLET Pierre2004(FRA)
J13 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
* GIVORS U17E
scores des quart-temps : ( 4-3 | 3-1 | 5-1 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné