Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (18) - Saison en cours - SETE NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France U21 Garçons
Chpt de Fce U21 Masculin phase réguliere
Journée 5
journée[5] - Samedi 17 Octobre 2020 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 SONIE Robert2002(FRA)
J3 BASSE Evan2004(FRA)
J4 BALTUS Esteban2002(FRA)
J5 SAUTON Tom2002(FRA)
J6 HAKIK Amine2006(FRA)
J7 BENSASSON Maceo2004(FRA)
J8 PALLA Arthur2004(FRA)
J9 CAMOSSI Yannis2004(FRA)
J10 PINTRE Paul2006(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION
5
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J5 DUBRAY Paul2004(FRA)
J6 BENSALEM Magsen2005(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J11 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J12 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J13 BOUDJEDIA Loan2005(FRA)
* CN NOISY LE SEC
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-0 | 2-2 | 0-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 10 Octobre 2020 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Zachary2001(FRA)
J2 GRANDI Louis2002(FRA)
J3 BOTTIGLIERO Vincent2003(FRA)
J4 MORLIERE Paolo2002(FRA)
J5 LENA Mattéo2003(FRA)
J6 THEBAULT Damien2001(FRA)
J7 FASSANARO Hugo2003(FRA)
J8 SIGWALT Sasha2004(FRA)
J9 GALLI Theo2000(FRA)
J10 SORIA Hugo2003(FRA)
J11 MAS Mathis2004(FRA)
J12 MOUSSA BENYASSINE Ilyés2003(FRA)
J13 HEIM Iwan2003(FRA)
CN MARSEILLE
14
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 SONIE Robert2002(FRA)
J4 BALTUS Esteban2002(FRA)
J5 SAUTON Tom2002(FRA)
J6 HAKIK Amine2006(FRA)
J7 BENSASSON Maceo2004(FRA)
J8 PALLA Arthur2004(FRA)
J9 CAMOSSI Yannis2004(FRA)
J10 PINTRE Paul2006(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-5 | 7-4 | 2-2 | 3-2 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 3 Octobre 2020 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 SONIE Robert2002(FRA)
J3 BASSE Evan2004(FRA)
J4 BALTUS Esteban2002(FRA)
J5 SAUTON Tom2002(FRA)
J6 HAKIK Amine2006(FRA)
J7 BENSASSON Maceo2004(FRA)
J8 PALLA Arthur2004(FRA)
J9 CAMOSSI Yannis2004(FRA)
J10 PINTRE Paul2006(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION
20
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DENOYES Victor2003(FRA)
J2 DEBELLEIX Benoit2003(FRA)
J3 JEANJEAN Pierre2003(FRA)
J4 DELPECH Paul2005(FRA)
J5 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J6 SIGURET Baptiste2003(FRA)
J7 GONZALEZ Rafaël2005(FRA)
J8 TROUILLE Thésée2005(FRA)
J9 HOCHET Louan2005(FRA)
J10 GRAND CLEMENT Raphael2006(FRA)
J11 LARTIGAUT Paul2006(FRA)
J12 STREIFF Raphaël2004(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-1 | 5-2 | 7-0 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 26 Septembre 2020 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARCIA Dario2003(FRA)
J2 BENYOUB Bilal2003(FRA)
J3 PUERTO Cedric2003(FRA)
J4 DUBOIS--DORLEANS Thomas2005(FRA)
J5 RAMPILLON RENOUX Benjamin2005(FRA)
J6 BLIEK PANNETIER Maxime2005(FRA)
J7 TREPTAU Simon-Tobias2005(FRA)
J8 ROUSSEL Hugo2003(FRA)
J9 MATEI-ACOSTA Arthur2003(FRA)
J10 BELOUAZANI Ayoub2002(FRA)
J11 MATEI-ACOSTA Nathan2004(FRA)
J12 ROMAN Chris2004(FRA)
J13 CROZET Gabin2005(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 SONIE Robert2002(FRA)
J3 BASSE Evan2004(FRA)
J4 BALTUS Esteban2002(FRA)
J5 SAUTON Tom2002(FRA)
J6 HAKIK Amine2006(FRA)
J7 BENSASSON Maceo2004(FRA)
J8 PALLA Arthur2004(FRA)
J10 PINTRE Paul2006(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-5 | 4-2 | 3-3 | 3-3 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 19 Septembre 2020 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 SONIE Robert2002(FRA)
J3 FAUVEL GIL Lois2004(FRA)
J4 BALTUS Esteban2002(FRA)
J5 SAUTON Tom2002(FRA)
J6 HAKIK Amine2006(FRA)
J7 BENSASSON Maceo2004(FRA)
J8 PALLA Arthur2004(FRA)
J9 CAMOSSI Yannis2004(FRA)
J10 PINTRE Paul2006(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION
17
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LOMIA Lasha2003(FRA)
J2 CHION Marco2001(FRA)
J3 BAUER Kenania2002(FRA)
J4 HAYRAPETYAN Mikael2006(RUS)
J5 MAZMANIANI David2003(RUS)
J6 AHBATA Safwane2004(FRA)
J7 OUSSENI Gibril2003(FRA)
J8 MEHDI Aaron2006(FRA)
J9 HAKIM Salahaddine2005(FRA)
J10 BODNAR David2005(FRA)
J11 DAHM-DUPUIS Remi2005(FRA)
J12 ATANELOV Giorgi2005(GEO)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-1 | 7-2 | 2-3 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et non désigné
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France Elite Masculin
Chpt France Elite Masculin Phase régulière
Journée 14
journée[14] - Samedi 23 Janvier 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 GADZA Boze1997(CRO)
J8 KNEZEVIC Toni1993(CRO)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 TOTH Peter1992(HUN)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 MALNERO Diego1992(ESP)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
6
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-3 | 2-4 | 2-5 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et CASTRILLI Massimo
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[12] - Mercredi 20 Janvier 2021 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 CHION Marco2001(FRA)
J3 CULINA Kristijan2000(CRO)
J4 ROBIN Guillaume1990(FRA)
J5 MISSY Nicolas1992(FRA)
J6 BABIC David1989(FRA)
J7 MARKOVIC Pavo1985(CRO)
J8 BUHA Antonio1995(CRO)
J9 DENUX Aubin1996(FRA)
J10 MISIC Sasa1987(HUN)
J11 BUDEN Dragan1984(FRA)
J12 VALENTINO Giuseppe1990(ITA)
J13 FONTANI Hugo1994(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 AQUILA Pierre2003(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-4 | 4-4 | 3-0 )
Arbitrage : NOWAK Dominique et BOURGES Julien
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[13] - Samedi 16 Janvier 2021 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANDRIC Lazar1994(MNE)
J2 PIOT Logan1994(FRA)
J3 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J4 DELAS Ivan1988(CRO)
J5 VASSEUR Bastien1998(FRA)
J6 MUSTUR Iliya1994(FRA)
J7 IVANKOVIC Marko1991(CRO)
J8 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
J9 KALINIC Uros1986(FRA)
J10 ZIVKOVIC Duje1990(FRA)
J11 ZIVKOVIC Ivan1995(FRA)
J12 SPILLIAERT Marcel1999(FRA)
J13 NOYON Billy1994(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-5 | 2-3 | 4-0 | 3-2 )
Arbitrage : DEVOS Damien et DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[11] - Vendredi 18 Décembre 2020 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Clément1995(FRA)
J2 AVENA Theo1996(FRA)
J3 VINCOURT Quentin1999(FRA)
J4 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J5 GRGUREVIC Goran1998(CRO)
J6 ROCCHIETTA Cédric1996(FRA)
J7 CANONNE Charles1996(FRA)
J8 BEN ROMDHANE Charly1994(FRA)
J9 KRISMAN Ivan1987(ITA)
J10 RANDIC Miroslav1989(SRB)
J11 BANICEVIC Bojan1993(MNE)
J12 KUJACIC Drazen1990(CRO)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-4 | 6-5 | 2-2 )
Arbitrage : VANHEMS Christophe et BESSEUX Guy
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[10] - Samedi 12 Décembre 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MC KNIGHT Brody2001(CAN)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 POPADIC Vlado1996(MNE)
J5 AISSI Teyssir2003(FRA)
J6 DJERKOVIC Bogdan2000(CAN)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 D'SOUZA Reuel1999(CAN)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
19
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 ROSSI Anthony2003(FRA)
SETE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 6-3 | 3-4 | 6-2 )
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[9] - Samedi 5 Décembre 2020 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 ROSSI Anthony2003(FRA)
SETE NATATION
9
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 COLAK Engin Ege1997(TUR)
J6 MUTAMBAYI Jocelyn1999(FRA)
J7 CANOVAS Lorris2001(FRA)
J8 DE NARDI Andrea1998(FRA)
J9 GARDIKAS Nikolaos1998(GRE)
J10 NARDON Enzo2003(FRA)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
J12 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-5 | 2-5 | 2-3 | 2-4 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et SADAOUI Camille
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[8] - Samedi 28 Novembre 2020 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KARDOS Gergely Istvan1995(HUN)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 BEGOVIC Ivo1993(CRO)
J5 BOUET Alexandre2000(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(FRA)
J8 SPOONER Mark1998(CAN)
J9 BLANCHARD Jeremie1997(CAN)
J10 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J11 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 VITOROVIC Milan1995(SRB)
FNC DOUAI
15
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 AQUILA Pierre2003(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 ROSSI Anthony2003(FRA)
SETE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-0 | 9-4 | 4-3 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[7] - Samedi 14 Novembre 2020 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANIC Mate1994(CRO)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 KOVACIC Zeljko1981(CRO)
J5 PESTERIC Aleksandar1990(SRB)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 CALIC Slavko1994(CRO)
J11 VIX Léo2000(FRA)
J12 LE GOFF Louis2003(FRA)
J13 LE GOFF Armand2005(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-5 | 0-1 | 5-4 )
Arbitrage : CASTRILLI Massimo et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[5] - Samedi 17 Octobre 2020 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 AQUILA Pierre2003(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION
9
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZIVOJINOVIC Stefan1989(SRB)
J2 GUERIN Denis2002(FRA)
J3 CAUMETTE David1997(FRA)
J4 BJORCH Emil1987(DEN)
J5 DO CARMO Denis1996(FRA)
J6 BLARY Quentin1993(FRA)
J7 PEISSON Mathieu1982(FRA)
J8 PETKOVIC Antonio1986(CRO)
J9 MARZOUKI Mehdi1987(FRA)
J10 KRAPIC Ivan1989(CRO)
J11 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J12 RASOVIC Viktor1993(SRB)
J13 BABOULOUL Aman1999(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-4 | 3-5 | 3-2 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[4] - Samedi 10 Octobre 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAZOVIC Dejan1990(MNE)
J2 SPAIC Vladan1997(MNE)
J3 OLIVON Mathias1995(FRA)
J4 IZDINSKY Michal1992(FRA)
J5 VANPEPERSTRAETE Pierre-frederic1992(FRA)
J6 VERNOUX Thomas2002(FRA)
J7 CROUSILLAT Ugo1990(FRA)
J8 DURDIC Bogdan1996(MNE)
J9 MARION-VERNOUX Romain2000(FRA)
J10 KOVACEVIC Igor1988(FRA)
J11 VUKICEVIC Ante1993(CRO)
J12 CAMARASA Alexandre1987(FRA)
J13 HOVHANNISYAN Arshak1997(FRA)
CN MARSEILLE
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 AQUILA Pierre2003(FRA)
J4 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J5 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION
scores des quart-temps : ( 5-1 | 2-1 | 5-2 | 2-2 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[3] - Samedi 3 Octobre 2020 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 AQUILA Pierre2003(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION
18
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 GADZA Boze1997(CRO)
J8 KNEZEVIC Toni1993(CRO)
J9 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 SIGURET Baptiste2003(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
J13 MALNERO Diego1992(ESP)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 3-0 | 6-0 | 5-1 | 4-1 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et BESSEUX Guy
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[2] - Samedi 26 Septembre 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANDRIC Lazar1994(MNE)
J2 PIOT Logan1994(FRA)
J3 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J4 DELAS Ivan1988(CRO)
J5 VASSEUR Bastien1998(FRA)
J6 MUSTUR Iliya1994(FRA)
J7 IVANKOVIC Marko1991(CRO)
J8 BELOUAZANI Ayoub2002(FRA)
J9 KALINIC Uros1986(FRA)
J10 ZIVKOVIC Duje1990(FRA)
J11 ZIVKOVIC Ivan1995(FRA)
J12 SPILLIAERT Marcel1999(FRA)
J13 NOYON Billy1994(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 AQUILA Pierre2003(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-0 | 3-2 | 0-2 | 3-2 )
Arbitrage : VANHEMS Christophe et DEHON Ghislain
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[1] - Samedi 19 Septembre 2020 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 KOPELIADIS Nikolaos1996(GRE)
J3 AQUILA Pierre2003(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 VIERA Antoine1994(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 MIJUSKOVIC Petar1999(MNE)
J10 POROBIC Stefan1996(MNE)
J11 SAUTON Tom2002(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION
5
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 CHION Marco2001(FRA)
J3 CULINA Kristijan2000(CRO)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 MISSY Nicolas1992(FRA)
J6 BABIC David1989(FRA)
J7 MARKOVIC Pavo1985(CRO)
J8 BUHA Antonio1995(CRO)
J9 ROBIN Guillaume1990(FRA)
J10 MISIC Sasa1987(HUN)
J11 BUDEN Dragan1984(FRA)
J12 VALENTINO Giuseppe1990(ITA)
J13 FONTANI Hugo1994(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 2-6 | 2-1 | 1-3 | 0-0 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: IDOUX Michel