Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (10) - Saison en cours - STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
Chpt de Fce N2 Masculin phase regulière
Journée 2
journée[2] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 PLATERO Javier1995(ESP)
J7 BALÀZS Màté2003(HUN)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GONIMA Erick1990(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 JUDE Philemon2002(FRA)
J5 PACE Pierre2000(FRA)
J6 QUAGLIA Giovanni1995(ITA)
J7 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 SERRA Eric1982(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 5-1 | 5-0 | 3-2 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et MORLAND Franck
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[1] - Samedi 5 Octobre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GONIMA Erick1990(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 VAZ Cedric2002(FRA)
J5 PACE Pierre2000(FRA)
J6 GENTET Mickaël1978(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
7
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Arthur2002(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 VIDAL Luca2003(FRA)
J5 SOUNN Tristan2003(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J12 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-2 | 4-3 | 0-1 )
Arbitrage : BOUHADIDA Oussama et DAVID Rodolphe
Délégué FFN: MASSON Albert
OCCITANIE - Coupe d'Occitanie
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 22 Septembre 2019 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ALBI SPORTS AQUATIQUES
13
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-5 | 2-2 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 22 Septembre 2019 à 11h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SDN DE TOURNEFEUILLE
7
-
28
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 2-7 | 3-5 | 1-8 | 1-8 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 22 Septembre 2019 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TARBES NAUTIC CLUB
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-4 | 1-1 | 1-3 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Septembre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SDN DE TOURNEFEUILLE
14
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-2 | 3-3 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Septembre 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
23
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 6-1 | 4-3 | 6-1 | 7-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Septembre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-3 | 5-3 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - N3 Occitanie
Phase Régionale
Journée 1
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COMBETTES Olivier1978(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 EVRARD Florian1992(FRA)
J6 SLARKO Quentin1994(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 GOURDOU Paul1996(FRA)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 MICHAUD Dorian1989(FRA)
J11 FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy1961(FRA)
J12 GUERRY Thomas1989(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SATGE Adrien2002(FRA)
J2 QUAGLIA Giovanni1995(ITA)
J3 PERREL Kevin1999(FRA)
J4 SERRA Eric1982(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 SAUGRIN Yannick2004(FRA)
J7 MASSÉ Victor2004(FRA)
J8 LE GAL Clément1997(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J11 JUDE Philemon2002(FRA)
J12 FRANÇOIS Alex1997(FRA)
J13 VIGNALS Lohan2004(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 2-2 | 1-0 | 3-4 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et FERNANDEZ Carlos
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - OC15
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DEDIEU Victor2006(FRA)
J3 ESPINASSE Gabin2006(FRA)
J6 MASSOL Mathis2006(FRA)
J7 CRISTOFOLI Arthur2006(FRA)
J8 MONCET Antoine2006(FRA)
J10 REYNES Paul2006(FRA)
J11 SIRVEN-RIPOLL Tom2006(FRA)
J12 VAUR Arthur2006(FRA)
J13 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
9
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 PLUME Tanguy2005(FRA)
J3 CHAMINADOUR Nathan2005(FRA)
J4 LEE Tao2005(FRA)
J5 RAKOTOARINIA Sedera2006(FRA)
J6 ROBIN Zoé2005(FRA)
J7 ANGLADE Margote2006(FRA)
J8 BOUSSAGUET Jules2005(FRA)
J9 VALETTE Lola2005(FRA)
J10 HAMELIN Arthur2006(FRA)
J11 FERNANDEZ Arnaud2005(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 3-7 | 1-5 | 1-7 | 4-4 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et FERNANDEZ Carlos
Délégué FFN: non désigné