Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (29) - Saison en cours - STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
Chpt de Fce N2 Masculin phase regulière
Journée 9
journée[9] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 MATHIS Antoine1997(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 VIGNARD Loïc1991(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 UROSEVIC Luka2002(FRA)
ASPTT NANCY
19
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 BOSC Olivier1984(FRA)
J3 JUDE Philemon2002(FRA)
J4 SERRA Eric1982(FRA)
J5 EL BEQQALI Adnane2000(FRA)
J6 MAURY Louis1999(FRA)
J7 PACE Pierre2000(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 VAZ Cedric2002(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-1 | 5-1 | 7-4 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et GUILPAIN Aurélia
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 18 Janvier 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GENTET Mickaël1978(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 GONIMA Erick1990(FRA)
J5 MILLER François1980(FRA)
J6 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
J9 OHLMANN Florent1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 WALTHER Julien1994(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-2 | 3-3 | 3-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et BOUZY Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
J13 MAARAWI Emile2003(FRA)
VGA ST-MAUR
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GENTET Mickaël1978(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 GONIMA Erick1990(FRA)
J5 MILLER François1980(FRA)
J6 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J7 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 SERRA Eric1982(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-3 | 5-1 | 2-5 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et SADA Carlo
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[6] - Samedi 14 Décembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 VOLF Lotane2001(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 CHASSINAT Florian1989(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
J12 DACHE Jérémie1986(FRA)
J13 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GENTET Mickaël1978(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 SERRA Eric1982(FRA)
J5 MILLER François1980(FRA)
J6 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 BOSC Olivier1984(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 4-4 | 2-2 | 4-4 | 2-1 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et MARTINENT Christian
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[5] - Samedi 30 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GONIMA Erick1990(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 CIAIS Lucas2002(FRA)
J5 MILLER François1980(FRA)
J6 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 GENTET Mickaël1978(FRA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 RENAULT Camille1990(FRA)
J4 DE SANDE MAZON Raul1986(ESP)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 2-1 | 5-3 | 4-2 | 2-3 )
Arbitrage : NOWAK Dominique et DAVID Rodolphe
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 PIERDET Clement1984(FRA)
J13 VANIER Alexis2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
18
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 CIAIS Lucas2002(FRA)
J5 MILLER François1980(FRA)
J6 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 QUAGLIA Giovanni1995(ITA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 5-5 | 3-5 | 3-1 | 7-1 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 2 Novembre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GONIMA Erick1990(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 CIAIS Lucas2002(FRA)
J5 JUDE Philemon2002(FRA)
J6 DAWANCE Jimmy2000(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 MAURY Louis1999(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 PACE Pierre2000(FRA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
12
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J4 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J5 CERNAT Cornel1999(ROU)
J6 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
J13 MASONI Simone1995(SUI)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 4-6 | 1-2 | 2-3 | 5-4 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et BOUZY Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 PLATERO Javier1995(ESP)
J7 BALÀZS Màté2003(HUN)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GONIMA Erick1990(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 JUDE Philemon2002(FRA)
J5 PACE Pierre2000(FRA)
J6 QUAGLIA Giovanni1995(ITA)
J7 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 SERRA Eric1982(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 5-1 | 5-0 | 3-2 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et MORLAND Franck
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[1] - Samedi 5 Octobre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GONIMA Erick1990(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 VAZ Cedric2002(FRA)
J5 PACE Pierre2000(FRA)
J6 GENTET Mickaël1978(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
J13 SATGE Adrien2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
7
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Arthur2002(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 VIDAL Luca2003(FRA)
J5 SOUNN Tristan2003(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 PINTO Nicolas1995(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 PHELIPPEAU Mathieu1998(FRA)
J12 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-2 | 4-3 | 0-1 )
Arbitrage : BOUHADIDA Oussama et DAVID Rodolphe
Délégué FFN: MASSON Albert
OCCITANIE - Coupe d'Occitanie
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 22 Septembre 2019 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ALBI SPORTS AQUATIQUES
13
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-5 | 2-2 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 22 Septembre 2019 à 11h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SDN DE TOURNEFEUILLE
7
-
28
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 2-7 | 3-5 | 1-8 | 1-8 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 22 Septembre 2019 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TARBES NAUTIC CLUB
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-4 | 1-1 | 1-3 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Septembre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SDN DE TOURNEFEUILLE
14
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-2 | 3-3 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Septembre 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
23
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 6-1 | 4-3 | 6-1 | 7-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Septembre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-3 | 5-3 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - N3 Occitanie
Phase Régionale
Journée 13
journée[13] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 PAQUIT Mathieu1982(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 DODHYBUL David2001(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 MALLET Paul1999(FRA)
J8 NICOLAS Johann1974(FRA)
J9 CURT Nicolas1973(FRA)
J10 ROUANET Kevin1997(FRA)
J11 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 GELY Benjamin1981(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LELONG Damien1985(FRA)
J2 DAWANCE Jimmy2000(FRA)
J3 WECKER Thomas2003(FRA)
J4 EL BEQQALI Adnane2000(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 FREVILLE Nathan1999(FRA)
J7 MAURY Louis1999(FRA)
J8 SAUGRIN Yannick2004(FRA)
J10 LE GAL Clément1997(FRA)
J11 JUDE Philemon2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-2 | 6-4 | 3-3 )
Arbitrage : PICHON Jonathan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 21 Décembre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABOUREIX Theo1998(FRA)
J2 ROUGE Laurent1980(FRA)
J3 LAIMANI Salah Eddine1999(MAR)
J4 ALSTADT Lucas1993(FRA)
J5 BEN MIMOUN Adam1997(FRA)
J6 VALETTE Thibault1994(FRA)
J7 FROMENT Sacha1996(FRA)
J8 NEVACHE Pierre1993(FRA)
J9 PAYAN Benoit1988(FRA)
J10 LEGER Christophe1972(FRA)
J11 GNANOU Maël-Antoine1997(FRA)
J12 MACKRE Quentin1981(FRA)
J14 CHRISTOPHE Timothée1991(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
24
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAJIMI Benjamin2000(FRA)
J2 MEIDINGER Etienne2002(FRA)
J3 FREVILLE Nathan1999(FRA)
J4 MADDEDU Fabien1990(FRA)
J7 GUENA Benjamin1993(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 LE GAL Clément1997(FRA)
J12 PERREL Kevin1999(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 9-4 | 3-1 | 7-5 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et FERNANDEZ Carlos
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 14 Décembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LELONG Damien1985(FRA)
J2 LAGAUTRIERE Vincent1982(FRA)
J3 AZAIS Vincent1985(FRA)
J4 THURON Alexandre1994(FRA)
J5 BEAUCHOT Vincent1983(FRA)
J6 GUEVARA O'KEEFFE Ronan1989(ESP)
J7 EL HAIDAOUI Nicolas1986(FRA)
J8 BALESTRACCI Vincent1984(FRA)
J9 GRENET Manuel1986(FRA)
J10 DAVID Oceane1998(FRA)
J11 VILQUE Stéphane1989(FRA)
J12 NIZAN Dylan1996(FRA)
J13 AVERSENQ Mathieu1987(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 MALLET Paul1999(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 VIVIER Tristan1996(FRA)
J7 MAITROT Yanis2001(FRA)
J8 CURT Nicolas1973(FRA)
J9 FEKIR Pierre1985(FRA)
J10 MALIE Lindsay1995(FRA)
J11 ROUANET Kevin1997(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-2 | 3-4 | 1-4 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 14 Décembre 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LELONG Damien1985(FRA)
J2 DAWANCE Jimmy2000(FRA)
J3 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J4 MADDEDU Fabien1990(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 VAVASSEUR Adrien1989(FRA)
J7 MAURY Louis1999(FRA)
J8 SAUGRIN Yannick2004(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 LE GAL Clément1997(FRA)
J11 JUDE Philemon2002(FRA)
J12 PERREL Kevin1999(FRA)
J13 FREVILLE Nathan1999(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
13
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABOUREIX Theo1998(FRA)
J2 ROUGE Laurent1980(FRA)
J3 LAIMANI Salah Eddine1999(MAR)
J4 ALSTADT Lucas1993(FRA)
J5 BEN MIMOUN Adam1997(FRA)
J6 MACKRE Quentin1981(FRA)
J7 MENERELLA Fabio1999(FRA)
J8 ROLLAND Jordan2000(FRA)
J9 PAYAN Benoit1988(FRA)
J10 LEGER Christophe1972(FRA)
J11 GNANOU Maël-Antoine1997(FRA)
J12 DELCOURT Luc2000(FRA)
J14 CHRISTOPHE Timothée1991(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 6-4 | 1-5 | 2-2 | 4-4 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et LE STRAT Olivier
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALBERO Guillaume1994(FRA)
J2 PRIETO Bastien1994(FRA)
J3 JOB Bastien2001(FRA)
J4 MOUELLO Loïc1988(FRA)
J5 CABALLERO Ludovic1988(FRA)
J6 VANDENBERGHE Sebastien1987(FRA)
J7 DAMIOT Jean-victor1995(FRA)
J8 JUMEAU Jordan1993(FRA)
J9 TAGUENA Eglantine2001(FRA)
J10 PICHON Jonathan1983(FRA)
J11 ALBERO Franck1964(FRA)
J12 BESSEDE Téo2002(FRA)
CN AUCH
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LELONG Damien1985(FRA)
J2 POUPEL Frédéric1972(FRA)
J3 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J4 MASSÉ Victor2004(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 WECKER Thomas2003(FRA)
J7 MEIDINGER Etienne2002(FRA)
J8 SAUGRIN Yannick2004(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 LE GAL Clément1997(FRA)
J11 JUDE Philemon2002(FRA)
J12 PERREL Kevin1999(FRA)
J13 EL BEQQALI Adnane2000(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-6 | 5-2 | 3-1 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 30 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 LAGAUTRIERE Vincent1982(FRA)
J3 VILQUE Stéphane1989(FRA)
J4 THURON Alexandre1994(FRA)
J5 BEAUCHOT Vincent1983(FRA)
J6 GUEVARA O'KEEFFE Ronan1989(ESP)
J7 EL HAIDAOUI Nicolas1986(FRA)
J8 GRENET Manuel1986(FRA)
J9 GORECKI Mathilde1992(FRA)
J10 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J11 MARCH Xavier1991(FRA)
J12 NIZAN Dylan1996(FRA)
J13 LELONG Damien1985(FRA)
J14 RENAULT Johan1986(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
13
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALBERO Guillaume1994(FRA)
J2 PRIETO Bastien1994(FRA)
J3 JOB Bastien2001(FRA)
J4 MOUELLO Loïc1988(FRA)
J5 CABALLERO Ludovic1988(FRA)
J6 VANDENBERGHE Sebastien1987(FRA)
J7 DAMIOT Jean-victor1995(FRA)
J8 JUMEAU Jordan1993(FRA)
J9 TAGUENA Eglantine2001(FRA)
J10 PICHON Jonathan1983(FRA)
J11 BESSEDE Téo2002(FRA)
J12 ALBERO Franck1964(FRA)
CN AUCH
scores des quart-temps : ( 5-1 | 5-2 | 0-1 | 3-3 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et BAUDRINGHIEN Jean-Marc
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COMBETTES Olivier1978(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 EVRARD Florian1992(FRA)
J6 SLARKO Quentin1994(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 MICHAUD Dorian1989(FRA)
J11 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J12 GUERRY Thomas1989(FRA)
J13 MOREAU Antoine1975(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
17
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 LAGAUTRIERE Vincent1982(FRA)
J3 AVERSENQ Mathieu1987(FRA)
J4 THURON Alexandre1994(FRA)
J5 BEAUCHOT Vincent1983(FRA)
J6 GUEVARA O'KEEFFE Ronan1989(ESP)
J7 EL HAIDAOUI Nicolas1986(FRA)
J8 BALESTRACCI Vincent1984(FRA)
J9 HINTZY Marion1991(FRA)
J10 RENAULT Johan1986(FRA)
J11 MARCH Xavier1991(FRA)
J12 NIZAN Dylan1996(FRA)
J13 LELONG Damien1985(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-5 | 3-2 | 6-2 | 6-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 16 Novembre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVELAYGUE Pascal1972(FRA)
J3 LASNIER Benoît1978(FRA)
J4 BARNADES Julien1980(FRA)
J5 LANNOY Steve1979(FRA)
J6 DIB Ahmed-Amir1977(FRA)
J7 IRUJO David1977(FRA)
J8 VALEMBOIS Gabriel1981(FRA)
J9 IRUJO Fabien1981(FRA)
J10 SUCO Manuel1974(FRA)
J11 VIVES Emmanuel1977(FRA)
J12 DELES Laurent1980(FRA)
J13 FARENC Florian1986(FRA)
J14 MASVIDAL-FORTUNY Xavier2002(ESP)
ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SATGE Adrien2002(FRA)
J2 MADDEDU Fabien1990(FRA)
J3 FREVILLE Nathan1999(FRA)
J4 MASSÉ Victor2004(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 EL BEQQALI Adnane2000(FRA)
J7 MEIDINGER Etienne2002(FRA)
J8 SAUGRIN Yannick2004(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 LE GAL Clément1997(FRA)
J11 JUDE Philemon2002(FRA)
J12 PERREL Kevin1999(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-3 | 0-4 | 3-4 )
Arbitrage : BOUZY Laurent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 9 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SATGE Adrien2002(FRA)
J2 DAWANCE Jimmy2000(FRA)
J3 FREVILLE Nathan1999(FRA)
J4 VAVASSEUR Adrien1989(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 CIAIS Lucas2002(FRA)
J7 MEIDINGER Etienne2002(FRA)
J8 SAUGRIN Yannick2004(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J11 JUDE Philemon2002(FRA)
J12 FRANÇOIS Alex1997(FRA)
J14 EL BEQQALI Adnane2000(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
13
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALBERO Guillaume1994(FRA)
J2 PRIETO Bastien1994(FRA)
J3 JOB Bastien2001(FRA)
J4 MOUELLO Loïc1988(FRA)
J5 CABALLERO Ludovic1988(FRA)
J6 VANDENBERGHE Sebastien1987(FRA)
J7 DAMIOT Jean-victor1995(FRA)
J8 JUMEAU Jordan1993(FRA)
J9 TAGUENA Eglantine2001(FRA)
J10 PICHON Jonathan1983(FRA)
J11 BESSEDE Téo2002(FRA)
CN AUCH
scores des quart-temps : ( 3-2 | 3-1 | 4-1 | 3-2 )
Arbitrage : FERNANDEZ Carlos et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 2 Novembre 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LELONG Damien1985(FRA)
J2 GARCIA Ghislain1994(FRA)
J3 ROUAULT Victor1990(FRA)
J4 THURON Alexandre1994(FRA)
J5 BEAUCHOT Vincent1983(FRA)
J6 GUEVARA O'KEEFFE Ronan1989(ESP)
J7 MAHE Thierry1969(FRA)
J8 GRENET Manuel1986(FRA)
J9 LAGAUTRIERE Vincent1982(FRA)
J10 MAISONNOBE Adrien1993(FRA)
J11 LAINE Numa1983(FRA)
J12 RODRIGO Coralie2001(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SATGE Adrien2002(FRA)
J2 PERREL Kevin1999(FRA)
J3 POUPEL Frédéric1972(FRA)
J4 VAVASSEUR Adrien1989(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 MAURY Louis1999(FRA)
J7 DAWANCE Jimmy2000(FRA)
J8 LE GAL Clément1997(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 EL BEQQALI Adnane2000(FRA)
J11 JUDE Philemon2002(FRA)
J12 FRANÇOIS Alex1997(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 2-5 | 0-1 | 3-4 | 4-0 )
Arbitrage : DIETRICH Alexandre et LE STRAT Olivier
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COMBETTES Olivier1978(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 EVRARD Florian1992(FRA)
J6 SLARKO Quentin1994(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 GOURDOU Paul1996(FRA)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 MICHAUD Dorian1989(FRA)
J11 FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy1961(FRA)
J12 GUERRY Thomas1989(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SATGE Adrien2002(FRA)
J2 QUAGLIA Giovanni1995(ITA)
J3 PERREL Kevin1999(FRA)
J4 SERRA Eric1982(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 SAUGRIN Yannick2004(FRA)
J7 MASSÉ Victor2004(FRA)
J8 LE GAL Clément1997(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J11 JUDE Philemon2002(FRA)
J12 FRANÇOIS Alex1997(FRA)
J13 VIGNALS Lohan2004(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 2-2 | 1-0 | 3-4 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et FERNANDEZ Carlos
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - OC15
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Samedi 11 Janvier 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUELLE-POUEY Sobian2006(FRA)
J2 GAYET Pauline2006(FRA)
J3 LE STRAT Nicolas2006(FRA)
J4 DE NODREST Charly2006(FRA)
J5 NICOLAS Lilian2006(FRA)
J6 PINOT Tristan2006(FRA)
J7 GUIBOUX Jules2006(FRA)
J8 FUCHS Mathieu2006(FRA)
J9 RAMPEYRE Lucas2006(FRA)
J10 CORNILLEAU Stanislas2005(FRA)
J11 LAGRANGE Benjamin2006(FRA)
J12 GUESDON Sara2006(FRA)
J13 DRAPE Raphael2006(FRA)
J14 VIDAL Elona2005(FRA)
J15 HAIRA Zoe2006(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
4
-
29
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PLUME Tanguy2005(FRA)
J2 YAHYAOUI Ilyes2006(TUN)
J3 TATE Camille2006(FRA)
J4 FERNANDEZ Arnaud2005(FRA)
J5 RAKOTOARINIA Sedera2006(FRA)
J6 ROBIN Zoé2005(FRA)
J7 ANGLADE Margote2006(FRA)
J8 BOUSSAGUET Jules2005(FRA)
J9 VALETTE Lola2005(FRA)
J10 CHAMINADOUR Nathan2005(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 0-10 | 0-8 | 2-8 | 2-3 )
Arbitrage : PICHON Jonathan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 14 Décembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTICH Guillaume2005(FRA)
J3 HELLER Yohan2006(FRA)
J4 CHORLAY Kiara2007(FRA)
J5 KAPITAN Nicolas2006(FRA)
J6 DUPUY Noah2006(FRA)
J7 RAYNIER Maxime2005(FRA)
J8 BOUKHRIS Ryme2005(FRA)
J9 REYES Carla2005(FRA)
J10 ALOISI Mattéo2005(FRA)
J11 DELOUPY-CHARON Ruben2006(FRA)
J12 DESHAYES Hugo2007(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
7
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PLUME Tanguy2005(FRA)
J2 YAHYAOUI Ilyes2006(TUN)
J3 TATE Camille2006(FRA)
J4 LEE Tao2005(FRA)
J5 RAKOTOARINIA Sedera2006(FRA)
J6 ROBIN Zoé2005(FRA)
J7 ANGLADE Margote2006(FRA)
J8 BOUSSAGUET Jules2005(FRA)
J9 VALETTE Lola2005(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 3-9 | 2-4 | 1-3 | 1-6 )
Arbitrage : FERNANDEZ Carlos et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DEDIEU Victor2006(FRA)
J3 ESPINASSE Gabin2006(FRA)
J6 MASSOL Mathis2006(FRA)
J7 CRISTOFOLI Arthur2006(FRA)
J8 MONCET Antoine2006(FRA)
J10 REYNES Paul2006(FRA)
J11 SIRVEN-RIPOLL Tom2006(FRA)
J12 VAUR Arthur2006(FRA)
J13 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
9
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 PLUME Tanguy2005(FRA)
J3 CHAMINADOUR Nathan2005(FRA)
J4 LEE Tao2005(FRA)
J5 RAKOTOARINIA Sedera2006(FRA)
J6 ROBIN Zoé2005(FRA)
J7 ANGLADE Margote2006(FRA)
J8 BOUSSAGUET Jules2005(FRA)
J9 VALETTE Lola2005(FRA)
J10 HAMELIN Arthur2006(FRA)
J11 FERNANDEZ Arnaud2005(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 3-7 | 1-5 | 1-7 | 4-4 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et FERNANDEZ Carlos
Délégué FFN: non désigné