Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (6) - Saison en cours - ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
OCCITANIE - N3 Occitanie
Phase Régionale
Journée 19
journée[19] - Samedi 15 Février 2020 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 GUEVARA O'KEEFFE Ronan1989(ESP)
J3 AZAIS Vincent1985(FRA)
J4 ROUAULT Victor1990(FRA)
J5 NIZAN Dylan1996(FRA)
J6 LAGAUTRIERE Vincent1982(FRA)
J7 MAHE Thierry1969(FRA)
J8 THURON Alexandre1994(FRA)
J9 GRENET Manuel1986(FRA)
J10 LHOSTE Paul1992(FRA)
J11 SATGE Laurent1970(FRA)
J12 RENAULT Johan1986(FRA)
J13 LELONG Damien1985(FRA)
J14 ILLE-MOTHES Yael1998(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
11
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUMORTIER James1969(FRA)
J2 LASNIER Benoît1978(FRA)
J3 SUCO Manuel1974(FRA)
J4 BARNADES Julien1980(FRA)
J5 DEBUISSON Dorian1995(FRA)
J6 VIVES Emmanuel1977(FRA)
J7 FAURE Loann2002(FRA)
J8 FAURE Kélio2004(FRA)
J9 AGUILERA Manuel1995(FRA)
ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
scores des quart-temps : ( 2-4 | 4-3 | 2-4 | 3-1 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[18] - Samedi 8 Février 2020 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUMORTIER James1969(FRA)
J3 LASNIER Benoît1978(FRA)
J4 SUCO Manuel1974(FRA)
J5 DEBUISSON Dorian1995(FRA)
J6 VIVES Emmanuel1977(FRA)
J7 DELES Laurent1980(FRA)
J8 RIVELAYGUE Pascal1972(FRA)
J9 JONES Baptiste1989(FRA)
J10 IRUJO David1977(FRA)
J11 FAURE Loann2002(FRA)
J12 AGUILERA Manuel1995(FRA)
ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
21
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J5 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
J7 LE BIHAN Arnaud1979(FRA)
J8 MENOT Alix1993(FRA)
J9 ECORCHARD Florent1990(FRA)
J10 MAZET Remi2001(FRA)
J11 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
* SDNT
scores des quart-temps : ( 6-6 | 4-6 | 3-6 | 8-7 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et PACE Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COMBETTES Olivier1978(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 EVRARD Florian1992(FRA)
J6 SLARKO Quentin1994(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 MICHAUD Dorian1989(FRA)
J11 GOURDOU Paul1996(FRA)
J12 CHABBERT Benjamin1995(FRA)
J14 NEWMAN Alexander1997(GBR)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVELAYGUE Pascal1972(FRA)
J2 LASNIER Benoît1978(FRA)
J3 IRUJO David1977(FRA)
J4 IRUJO Fabien1981(FRA)
J5 VALEMBOIS Gabriel1981(FRA)
J6 DEBUISSON Dorian1995(FRA)
J7 BARNADES Julien1980(FRA)
J8 DELES Laurent1980(FRA)
J9 ARJONA David1980(FRA)
J10 SUCO Manuel1974(FRA)
J11 AGUILERA Manuel1995(FRA)
J12 JIMENEZ-MANGANI Enzo1998(FRA)
J13 FAURE Loann2002(FRA)
ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
scores des quart-temps : ( 1-3 | 7-1 | 4-5 | 4-2 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et LE STRAT Olivier
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 21 Décembre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUMORTIER James1969(FRA)
J3 LASNIER Benoît1978(FRA)
J4 BARNADES Julien1980(FRA)
J5 FAURE Gérald1971(FRA)
J6 DEBUISSON Dorian1995(FRA)
J7 IRUJO David1977(FRA)
J8 VALEMBOIS Gabriel1981(FRA)
J9 IRUJO Fabien1981(FRA)
J10 SUCO Manuel1974(FRA)
J11 VIVES Emmanuel1977(FRA)
J12 JIMENEZ-MANGANI Enzo1998(FRA)
J13 AGUILERA Manuel1995(FRA)
J14 MASVIDAL-FORTUNY Xavier2002(ESP)
ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
20
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALBERO Guillaume1994(FRA)
J2 PRIETO Bastien1994(FRA)
J4 MOUELLO Loïc1988(FRA)
J6 VANDENBERGHE Sebastien1987(FRA)
J7 DAMIOT Jean-victor1995(FRA)
J8 JUMEAU Jordan1993(FRA)
J10 PICHON Jonathan1983(FRA)
J11 ALBERO Franck1964(FRA)
J12 BESSEDE Téo2002(FRA)
CN AUCH
scores des quart-temps : ( 4-2 | 8-2 | 2-2 | 6-4 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et MIHALKA Marian
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 LASNIER Benoît1978(FRA)
J4 RIVELAYGUE Pascal1972(FRA)
J5 BARNADES Julien1980(FRA)
J6 VIVES Emmanuel1977(FRA)
J7 SUCO Manuel1974(FRA)
J8 DEBUISSON Dorian1995(FRA)
J9 VALEMBOIS Gabriel1981(FRA)
J10 ARJONA David1980(FRA)
J11 DELES Laurent1980(FRA)
J12 FAURE Loann2002(FRA)
J13 DUMORTIER James1969(FRA)
J14 IRUJO Fabien1981(FRA)
ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
11
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COMBETTES Olivier1978(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 EVRARD Florian1992(FRA)
J6 SAVORET Laure1997(FRA)
J7 SLARKO Quentin1994(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J11 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J12 GUERRY Thomas1989(FRA)
J13 FERNANDEZ Carlos1965(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
scores des quart-temps : ( 2-4 | 2-2 | 3-3 | 4-4 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et MIHALKA Marian
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 16 Novembre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVELAYGUE Pascal1972(FRA)
J3 LASNIER Benoît1978(FRA)
J4 BARNADES Julien1980(FRA)
J5 LANNOY Steve1979(FRA)
J6 DIB Ahmed-Amir1977(FRA)
J7 IRUJO David1977(FRA)
J8 VALEMBOIS Gabriel1981(FRA)
J9 IRUJO Fabien1981(FRA)
J10 SUCO Manuel1974(FRA)
J11 VIVES Emmanuel1977(FRA)
J12 DELES Laurent1980(FRA)
J13 FARENC Florian1986(FRA)
J14 MASVIDAL-FORTUNY Xavier2002(ESP)
ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SATGE Adrien2002(FRA)
J2 MADDEDU Fabien1990(FRA)
J3 FREVILLE Nathan1999(FRA)
J4 MASSÉ Victor2004(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 EL BEQQALI Adnane2000(FRA)
J7 MEIDINGER Etienne2002(FRA)
J8 SAUGRIN Yannick2004(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 LE GAL Clément1997(FRA)
J11 JUDE Philemon2002(FRA)
J12 PERREL Kevin1999(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-3 | 0-4 | 3-4 )
Arbitrage : BOUZY Laurent et non désigné
Délégué FFN: non désigné