Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (27) - Saison en cours - TARBES NAUTIC CLUB
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
OCCITANIE - Coupe d'Occitanie
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 22 Septembre 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 MALLET Paul1999(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 FEKIR Pierre1985(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 VIVIER Tristan1996(FRA)
J7 LACASSAGNE Romain1994(FRA)
J8 MALIE Lindsay1995(FRA)
J11 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SDN DE TOURNEFEUILLE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-4 | 3-2 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 22 Septembre 2019 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TARBES NAUTIC CLUB
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-4 | 1-1 | 1-3 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Septembre 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
23
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 6-1 | 4-3 | 6-1 | 7-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Septembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COMBETTES Olivier1978(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 EVRARD Florian1992(FRA)
J6 SLARKO Quentin1994(FRA)
J8 MICHAUD Dorian1989(FRA)
J9 GUERRY Thomas1989(FRA)
J10 FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy1961(FRA)
J12 SAVORET Laure1997(FRA)
J14 FERNANDEZ Carlos1965(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
17
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 MALLET Paul1999(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 FEKIR Pierre1985(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 VIVIER Tristan1996(FRA)
J7 LACASSAGNE Romain1994(FRA)
J8 MALIE Lindsay1995(FRA)
J11 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 5-2 | 4-7 | 2-4 | 6-3 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - N3 Occitanie
Phase Régionale
Journée 21
journée[21] - Samedi 29 Février 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 PAQUIT Mathieu1982(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 VIVIER Tristan1996(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 DODHYBUL David2001(FRA)
J7 MALLET Paul1999(FRA)
J8 NICOLAS Johann1974(FRA)
J9 CURT Nicolas1973(FRA)
J10 FEKIR Pierre1985(FRA)
J11 MAITROT Yanis2001(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 ROUANET Kevin1997(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
16
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 GUEVARA O'KEEFFE Ronan1989(ESP)
J3 LAGAUTRIERE Vincent1982(FRA)
J4 RENAULT Johan1986(FRA)
J5 THURON Alexandre1994(FRA)
J6 CARON Stéphanie1986(FRA)
J7 BOESCH Jade1995(FRA)
J8 DAILLOUX Julien1994(FRA)
J9 GALINIER Isabelle1986(FRA)
J10 DAVID Oceane1998(FRA)
J11 ORTIZ Ricardo1994(GUA)
J12 MOUREMBLES Alexandre1986(FRA)
J13 LELONG Damien1985(FRA)
J14 MASSAAD Michaël1982(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 4-2 | 1-2 | 5-1 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[18] - Samedi 8 Février 2020 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABOUREIX Theo1998(FRA)
J2 ROUGE Laurent1980(FRA)
J3 LAIMANI Salah Eddine1999(MAR)
J4 ALSTADT Lucas1993(FRA)
J5 BEN MIMOUN Adam1997(FRA)
J6 VALETTE Thibault1994(FRA)
J7 MENERELLA Fabio1999(FRA)
J8 ROLLAND Jordan2000(FRA)
J9 PAYAN Benoit1988(FRA)
J10 LEGER Christophe1972(FRA)
J11 GNANOU Maël-Antoine1997(FRA)
J12 MACKRE Quentin1981(FRA)
J14 REDJALA Elias1999(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
12
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 DODHYBUL David2001(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 VIVIER Tristan1996(FRA)
J7 MALLET Paul1999(FRA)
J8 NICOLAS Johann1974(FRA)
J9 ROUANET Kevin1997(FRA)
J10 FEKIR Pierre1985(FRA)
J11 MAITROT Yanis2001(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 MALIE Lindsay1995(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-4 | 0-0 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et BAUDRINGHIEN Jean-Marc
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Dimanche 2 Février 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALBERO Guillaume1994(FRA)
J2 JOB Bastien2001(FRA)
J3 PRIETO Bastien1994(FRA)
J4 MOUELLO Loïc1988(FRA)
J5 CABALLERO Ludovic1988(FRA)
J6 VANDENBERGHE Sebastien1987(FRA)
J7 DAMIOT Jean-victor1995(FRA)
J8 JUMEAU Jordan1993(FRA)
J9 TAGUENA Eglantine2001(FRA)
J10 PICHON Jonathan1983(FRA)
J11 ALBERO Franck1964(FRA)
J12 JOB Lucas2004(FRA)
J13 DORNELLE Julien1982(FRA)
CN AUCH
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 PAQUIT Mathieu1982(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 DODHYBUL David2001(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 VIVIER Tristan1996(FRA)
J7 MALLET Paul1999(FRA)
J8 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J9 FEKIR Pierre1985(FRA)
J10 MALIE Lindsay1995(FRA)
J11 ROUANET Kevin1997(FRA)
J13 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 0-3 | 3-2 | 4-5 | 3-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 PAQUIT Mathieu1982(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 DODHYBUL David2001(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 MALLET Paul1999(FRA)
J8 NICOLAS Johann1974(FRA)
J9 CURT Nicolas1973(FRA)
J10 ROUANET Kevin1997(FRA)
J11 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 GELY Benjamin1981(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LELONG Damien1985(FRA)
J2 DAWANCE Jimmy2000(FRA)
J3 WECKER Thomas2003(FRA)
J4 EL BEQQALI Adnane2000(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 FREVILLE Nathan1999(FRA)
J7 MAURY Louis1999(FRA)
J8 SAUGRIN Yannick2004(FRA)
J10 LE GAL Clément1997(FRA)
J11 JUDE Philemon2002(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-2 | 6-4 | 3-3 )
Arbitrage : PICHON Jonathan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 14 Décembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LELONG Damien1985(FRA)
J2 LAGAUTRIERE Vincent1982(FRA)
J3 AZAIS Vincent1985(FRA)
J4 THURON Alexandre1994(FRA)
J5 BEAUCHOT Vincent1983(FRA)
J6 GUEVARA O'KEEFFE Ronan1989(ESP)
J7 EL HAIDAOUI Nicolas1986(FRA)
J8 BALESTRACCI Vincent1984(FRA)
J9 GRENET Manuel1986(FRA)
J10 DAVID Oceane1998(FRA)
J11 VILQUE Stéphane1989(FRA)
J12 NIZAN Dylan1996(FRA)
J13 AVERSENQ Mathieu1987(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 MALLET Paul1999(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 VIVIER Tristan1996(FRA)
J7 MAITROT Yanis2001(FRA)
J8 CURT Nicolas1973(FRA)
J9 FEKIR Pierre1985(FRA)
J10 MALIE Lindsay1995(FRA)
J11 ROUANET Kevin1997(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-2 | 3-4 | 1-4 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 7 Décembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 PAQUIT Mathieu1982(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 MALLET Paul1999(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 VIVIER Tristan1996(FRA)
J7 LACASSAGNE Romain1994(FRA)
J8 NICOLAS Johann1974(FRA)
J9 CURT Nicolas1973(FRA)
J10 FEKIR Pierre1985(FRA)
J11 MAITROT Yanis2001(FRA)
J12 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
11
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERNANDEZ Carlos1965(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 CHABBERT Benjamin1995(FRA)
J6 SLARKO Quentin1994(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 MOREAU Antoine1975(FRA)
J11 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J12 GOURDOU Paul1996(FRA)
J13 FERNANDEZ Mathias1992(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
scores des quart-temps : ( 2-4 | 2-6 | 4-1 | 3-1 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 23 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NEWMAN Alexander1997(GBR)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 EVRARD Florian1992(FRA)
J6 SLARKO Quentin1994(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 MICHAUD Dorian1989(FRA)
J11 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J12 RENARD Jerome1998(FRA)
J13 FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy1961(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 PAQUIT Mathieu1982(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 MALLET Paul1999(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 VIVIER Tristan1996(FRA)
J7 LACASSAGNE Romain1994(FRA)
J8 NICOLAS Johann1974(FRA)
J9 CURT Nicolas1973(FRA)
J10 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J11 FEKIR Pierre1985(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-2 | 1-3 | 4-3 )
Arbitrage : BOUZY Laurent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 2 Novembre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J2 GIRAUD Simon2004(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J4 HARDY Pierrick1982(FRA)
J5 FOULATIER Charles1984(FRA)
J6 ECORCHARD Florent1990(FRA)
J7 LE BIHAN Arnaud1979(FRA)
J8 MENOT Alix1993(FRA)
J9 POUYET Mathias2001(FRA)
J10 MAZET Remi2001(FRA)
J11 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
J14 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
* SDNT
21
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 VIVIER Tristan1996(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J5 MALLET Paul1999(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 CURT Nicolas1973(FRA)
J8 NICOLAS Johann1974(FRA)
J9 ROUANET Kevin1997(FRA)
J10 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J11 MALIE Lindsay1995(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 GELY Benjamin1981(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 5-0 | 2-1 | 6-2 | 8-2 )
Arbitrage : BOUZY Laurent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 VIVIER Tristan1996(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 MALLET Paul1999(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 LACASSAGNE Romain1994(FRA)
J8 NICOLAS Johann1974(FRA)
J9 LAUVERGNIER Francois1978(FRA)
J10 CURT Nicolas1973(FRA)
J11 ROUANET Kevin1997(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 GELY Benjamin1981(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
7
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABOUREIX Theo1998(FRA)
J2 ROUGE Laurent1980(FRA)
J3 LAIMANI Salah Eddine1999(MAR)
J4 ALSTADT Lucas1993(FRA)
J5 BEN MIMOUN Adam1997(FRA)
J6 NEVACHE Pierre1993(FRA)
J7 MACKRE Quentin1981(FRA)
J8 ROLLAND Jordan2000(FRA)
J11 GNANOU Maël-Antoine1997(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-5 | 2-7 | 4-3 | 1-7 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - OC15
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Samedi 11 Janvier 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUELLE-POUEY Sobian2006(FRA)
J2 GAYET Pauline2006(FRA)
J3 LE STRAT Nicolas2006(FRA)
J4 DE NODREST Charly2006(FRA)
J5 NICOLAS Lilian2006(FRA)
J6 PINOT Tristan2006(FRA)
J7 GUIBOUX Jules2006(FRA)
J8 FUCHS Mathieu2006(FRA)
J9 RAMPEYRE Lucas2006(FRA)
J10 CORNILLEAU Stanislas2005(FRA)
J11 LAGRANGE Benjamin2006(FRA)
J12 GUESDON Sara2006(FRA)
J13 DRAPE Raphael2006(FRA)
J14 VIDAL Elona2005(FRA)
J15 HAIRA Zoe2006(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
4
-
29
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PLUME Tanguy2005(FRA)
J2 YAHYAOUI Ilyes2006(TUN)
J3 TATE Camille2006(FRA)
J4 FERNANDEZ Arnaud2005(FRA)
J5 RAKOTOARINIA Sedera2006(FRA)
J6 ROBIN Zoé2005(FRA)
J7 ANGLADE Margote2006(FRA)
J8 BOUSSAGUET Jules2005(FRA)
J9 VALETTE Lola2005(FRA)
J10 CHAMINADOUR Nathan2005(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 0-10 | 0-8 | 2-8 | 2-3 )
Arbitrage : PICHON Jonathan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 7 Décembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUELLE-POUEY Sobian2006(FRA)
J2 LE STRAT Nicolas2006(FRA)
J3 BOCHKAREV Robert2006(FRA)
J4 DE NODREST Charly2006(FRA)
J5 NICOLAS Lilian2006(FRA)
J6 GAYET Pauline2006(FRA)
J7 GUIBOUX Jules2006(FRA)
J8 RAMPEYRE Lucas2006(FRA)
J9 PINOT Tristan2006(FRA)
J10 DRAPE Raphael2006(FRA)
J11 LAGRANGE Benjamin2006(FRA)
J12 GUESDON Sara2006(FRA)
J13 FUCHS Mathieu2006(FRA)
J14 VIDAL Elona2005(FRA)
J15 HAIRA Zoe2006(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
19
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAUR Arthur2006(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J4 ESPINASSE Gabin2006(FRA)
J5 MONCET Antoine2006(FRA)
J6 SIRVEN-RIPOLL Tom2006(FRA)
J7 MASSOL Mathis2006(FRA)
J8 DEDIEU Victor2006(FRA)
J9 GEILLE Mael2007(FRA)
J10 REYNES Paul2006(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
scores des quart-temps : ( 4-3 | 8-6 | 3-10 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 23 Novembre 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DEDIEU Victor2006(FRA)
J3 ESPINASSE Gabin2006(FRA)
J6 MASSOL Mathis2006(FRA)
J7 CRISTOFOLI Arthur2006(FRA)
J8 MONCET Antoine2006(FRA)
J10 REYNES Paul2006(FRA)
J11 SIRVEN-RIPOLL Tom2006(FRA)
J12 VAUR Arthur2006(FRA)
J13 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
23
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RUELLE-POUEY Sobian2006(FRA)
J2 LE STRAT Nicolas2006(FRA)
J3 BOCHKAREV Robert2006(FRA)
J4 DE NODREST Charly2006(FRA)
J5 NICOLAS Lilian2006(FRA)
J6 PINOT Tristan2006(FRA)
J7 GUIBOUX Jules2006(FRA)
J8 GAYET Pauline2006(FRA)
J9 RAMPEYRE Lucas2006(FRA)
J10 LAGRANGE Benjamin2006(FRA)
J11 FUCHS Mathieu2006(FRA)
J12 DRAPE Raphael2006(FRA)
J13 HAIRA Zoe2006(FRA)
J14 CORNILLEAU Stanislas2005(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 7-2 | 7-3 | 4-3 | 5-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - OC13
J1 OC13
Journée 1
journée[1] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DIETRICH Erika2008(FRA)
J3 GAYET Pauline2006(FRA)
J4 DIETRICH Lisa2008(FRA)
J5 ROUANET Kitty2007(FRA)
J6 FOLCO Tom2008(FRA)
J7 MOUROT Marius2008(FRA)
J8 PASQUIER Enzo2008(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
5
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 BALLAIRE-CHAZALETTE Abraham2008(FRA)
J4 BORCHARDT Noa2007(FRA)
J5 BOUMEGGOUTI Salma2007(FRA)
J6 GANO Clément2008(FRA)
J7 GARCIA Gaspard2008(FRA)
J8 MEROT Maxime2008(FRA)
J10 TALAVERA Eliott2007(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 2-0 | 3-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BUNIAK Titouan2007(FRA)
J2 BLIEK--PANNETIER Romain2007(FRA)
J3 CAROU Mattéo2008(FRA)
J4 AIT-MEHDI Jibril2008(FRA)
J5 MASI-LAYRE Julius2008(FRA)
J7 KHAIRI Ahmed-Salime2007(FRA)
J8 MAESTRE-VALLON Victor2008(FRA)
J9 SALERNO Rayan-Enzo2008(FRA)
J10 CHAABANE Isaac2008(FRA)
J11 KUNTZMANN Hugo2008(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
29
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DIETRICH Erika2008(FRA)
J4 DIETRICH Lisa2008(FRA)
J5 ROUANET Kitty2007(FRA)
J6 FOLCO Tom2008(FRA)
J7 MOUROT Marius2008(FRA)
J8 PASQUIER Enzo2008(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 10-0 | 9-0 | 5-0 | 5-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
J2 OC13
Journée 2
journée[2] - Dimanche 26 Janvier 2020 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUROT Marius2008(FRA)
J2 BLANQUIER Pierre2007(FRA)
J3 GAYET Pauline2006(FRA)
J4 DIETRICH Lisa2008(FRA)
J5 ROUANET Kitty2007(FRA)
J6 FOLCO Tom2008(FRA)
J8 DIETRICH Erika2008(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
4
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BUNIAK Titouan2007(FRA)
J2 BLIEK--PANNETIER Romain2007(FRA)
J4 SALERNO Rayan-Enzo2008(FRA)
J5 MASI-LAYRE Julius2008(FRA)
J6 MAESTRE-VALLON Victor2008(FRA)
J7 KUNTZMANN Hugo2008(FRA)
J8 KHAIRI Ahmed-Salime2007(FRA)
J9 CHAABANE Isaac2008(FRA)
J10 AIT-MEHDI Jibril2008(FRA)
J11 CAROU Mattéo2008(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-6 | 3-8 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 26 Janvier 2020 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COSTANZO Roberto2007(ITA)
J2 GANO Clément2008(FRA)
J3 MEROT Maxime2008(FRA)
J4 PRUNEAU MARIN Gael2007(FRA)
J5 TALAVERA Eliott2007(FRA)
J6 GARCIA Gaspard2008(FRA)
J7 BALLAIRE-CHAZALETTE Abraham2008(FRA)
J8 ROMAGNY Mathias2007(FRA)
J9 SAURA Chem2008(FRA)
J10 TRONCO Arthur2007(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
3
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUROT Marius2008(FRA)
J2 BLANQUIER Pierre2007(FRA)
J3 GAYET Pauline2006(FRA)
J4 DIETRICH Lisa2008(FRA)
J5 ROUANET Kitty2007(FRA)
J6 FOLCO Tom2008(FRA)
J8 DIETRICH Erika2008(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 2-7 | 1-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 26 Janvier 2020 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 CHORLAY Kiara2007(FRA)
J3 DESHAYES Hugo2007(FRA)
J4 DUFFAU Thomas2007(FRA)
J5 GARCIA M'BULA Adrian2007(FRA)
J6 GEILLE Mael2007(FRA)
J7 JACQUES Kenzo2008(FRA)
J8 PUTINIER Maxime2007(FRA)
J9 SANGANI Noa2007(FRA)
J10 VAN STRATUM Sebastien2008(FRA)
* SDNT ASA
3
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUROT Marius2008(FRA)
J2 BLANQUIER Pierre2007(FRA)
J3 GAYET Pauline2006(FRA)
J4 DIETRICH Lisa2008(FRA)
J5 ROUANET Kitty2007(FRA)
J6 FOLCO Tom2008(FRA)
J8 DIETRICH Erika2008(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - Régionale 1
1ère Journée - Albi
Journée 1
journée[1] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 18h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NEWMAN Alexander1997(GBR)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 GUINIER Laure1982(FRA)
J6 FERNANDEZ Carlos1965(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J11 COUGOUREUX Roméo2004(FRA)
J12 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J13 RENARD Jerome1998(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
2
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J3 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J5 MALLET Paul1999(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 MALIE Lindsay1995(FRA)
J8 DE LUYCKER Emmanuel1980(FRA)
J9 ARCHAMBEAU Valentin2004(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J3 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J5 MALLET Paul1999(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 MALIE Lindsay1995(FRA)
J8 DE LUYCKER Emmanuel1980(FRA)
J9 ARCHAMBEAU Valentin2004(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
9
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WAILLY-PUJOS Alexandre2004(FRA)
J2 LAGARDE Marius2005(FRA)
J3 ALOISI Bertrand1974(FRA)
J4 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J5 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J6 MIRADA Valentin1990(FRA)
J7 GIRAUD Simon2004(FRA)
J8 AUBERT Tristan2004(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J3 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J5 MALLET Paul1999(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 MALIE Lindsay1995(FRA)
J8 DE LUYCKER Emmanuel1980(FRA)
J9 ARCHAMBEAU Valentin2004(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
14
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAJIMI Benjamin2000(FRA)
J2 CARDOT Nicolas1993(FRA)
J3 MOUREMBLES Alexandre1986(FRA)
J4 DAVID Oceane1998(FRA)
J5 FAVAREL Nicolas1985(FRA)
J6 GIRARD Sebastien1990(FRA)
J7 MOUREMBLES Guillaume1985(FRA)
J8 CANÉ Claire1999(FRA)
J9 RENAULT Johan1986(FRA)
J10 MERCIER Marine1991(FRA)
J11 GALINIER Isabelle1986(FRA)
J12 HINTZY Marion1991(FRA)
J13 CARON Stéphanie1986(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 7-1 | 7-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J3 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J5 MALLET Paul1999(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 MALIE Lindsay1995(FRA)
J8 DE LUYCKER Emmanuel1980(FRA)
J9 ARCHAMBEAU Valentin2004(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
12
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARCELES Marion1983(FRA)
J2 LAVERGNE Nina1998(FRA)
J3 ALEGRE Stella1997(FRA)
J4 DONAN Jessica1994(FRA)
J5 FAFET Carmen1997(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J7 CANTAGREL Oceane1998(FRA)
J8 COSENTINO Lucie2000(FRA)
J9 PAYAN Benoit1988(FRA)
J10 LAFITTE Océane1991(FRA)
J11 BOURGEAIS Maélis1998(FRA)
J12 VALETTE Thibault1994(FRA)
J14 ZITZMANN Cathel1984(FRA)
* LRWP-MWP
scores des quart-temps : ( 6-0 | 6-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
2è journée - Albi
Journée 2
journée[2] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NEWMAN Alexander1997(GBR)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 CRISTOFOLI Arthur2006(FRA)
J6 COUGOUREUX Roméo2004(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 MAURIES DAVINROY Samuel2004(FRA)
J11 CHABBERT Benjamin1995(FRA)
J14 COMBETTES Olivier1978(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J4 MALIE Lindsay1995(FRA)
J5 MAITROT Yanis2001(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 MALLET Paul1999(FRA)
J8 ARCHAMBEAU Valentin2004(FRA)
J9 MAGAMIER Hamlet2004(FRA)
J10 CHERVAL Jean-baptiste1974(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 3-3 | 2-6 | 3-3 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WAILLY-PUJOS Alexandre2004(FRA)
J2 ALOISI Mattéo2005(FRA)
J3 BENAUD Marc1981(FRA)
J4 FRABOSCHI Xavier1984(FRA)
J5 ALOISI Bertrand1974(FRA)
J7 NAVARRO Sacha2005(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
J13 MUNOZ Lucas2002(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
10
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J4 MALIE Lindsay1995(FRA)
J5 MAITROT Yanis2001(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 MALLET Paul1999(FRA)
J8 ARCHAMBEAU Valentin2004(FRA)
J9 MAGAMIER Hamlet2004(FRA)
J10 CHERVAL Jean-baptiste1974(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 0-6 | 2-4 | 3-1 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné