Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (39) - Saison en cours - OLYMPIC NICE NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France Elite Masculin
chpt de Fce Elite Masculin phase régulière
Journée 9
journée[9] - Samedi 7 Décembre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALEKSIC Dusan1991(CAN)
J2 PLISKEVICH Igor1990(RUS)
J3 STERLING Kevin1995(FRA)
J4 BJORCH Emil1987(DEN)
J5 GUERIN Denis2002(FRA)
J6 BLARY Quentin1993(FRA)
J7 PEISSON Mathieu1982(FRA)
J8 PETKOVIC Antonio1986(CRO)
J9 MARZOUKI Mehdi1987(FRA)
J10 PESTERIC Aleksandar1990(SRB)
J11 KOLARIK Martin1986(SVK)
J12 LANG Nicolas1995(FRA)
J13 BABOULOUL Aman1999(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
13
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 BROUENS Eythan2002(FRA)
J6 ABELA Jeremy1998(MLT)
J7 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J8 NARDON Enzo2003(FRA)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 LADOUCE Julien1999(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-4 | 5-1 | 1-1 )
Arbitrage : DAVID Alban et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[8] - Samedi 30 Novembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 BROUENS Eythan2002(FRA)
J6 ABELA Jeremy1998(MLT)
J7 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J8 DUCHER Kylian2003(FRA)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 SAUX Julien2000(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 LADOUCE Julien1999(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 SAUTON Tom2002(FRA)
J3 AQUILA Pierre2003(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 RUSTAMOV Kirill1995(UZB)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 AVENA Theo1996(FRA)
J10 DO CARMO Denis1996(FRA)
J11 BUDURIN Nemanja1992(SRB)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION E.D.D
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-3 | 2-2 | 2-2 )
Arbitrage : CASTRILLI Massimo et COURBIN Gregory
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 BROUENS Eythan2002(FRA)
J6 ABELA Jeremy1998(MLT)
J7 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J8 NARDON Enzo2003(FRA)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 LADOUCE Julien1999(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 LE GOFF Armand2005(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-3 | 5-3 | 3-3 | 2-3 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et VARGA Tibor
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[5] - Samedi 2 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ASPAR Julien1984(FRA)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 PROCOPPE Mattéo2000(FRA)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 TKAC Marek1995(SVK)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 ESPANOL Albert1985(ESP)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 DE LERA Ruben1992(ESP)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
J13 KANDIC Slaven1991(MNE)
PAYS D'AIX NATATION
20
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 BROUENS Eythan2002(FRA)
J6 ABELA Jeremy1998(MLT)
J7 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J8 NARDON Enzo2003(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 5-0 | 7-1 | 4-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et VARGA Tibor
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[4] - Samedi 26 Octobre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 BROUENS Eythan2002(FRA)
J6 ABELA Jeremy1998(MLT)
J7 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J8 NARDON Enzo2003(FRA)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 LADOUCE Julien1999(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J5 BOUET Alexandre2000(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 SPOONER Mark1998(CAN)
J9 MULLER Harmen Johannes1995(NED)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J12 ROCCHIETTA Cédric1996(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 4-4 | 2-1 | 2-2 | 4-3 )
Arbitrage : BOURGES Julien et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[3] - Mercredi 23 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOVHANNISYAN Arshak1997(FRA)
J2 VANPEPERSTRAETE Pierre-frederic1992(FRA)
J3 OLIVON Mathias1995(FRA)
J4 IZDINSKY Michal1992(FRA)
J5 CUCKOVIC Uros1990(MNE)
J6 VERNOUX Thomas2002(FRA)
J7 CROUSILLAT Ugo1990(FRA)
J8 DURDIC Bogdan1996(MNE)
J9 MARION-VERNOUX Romain2000(FRA)
J10 KOVACEVIC Igor1988(FRA)
J11 BLARY Romain1985(FRA)
J12 CHRISTIAENS Tom1999(FRA)
J13 HEIM Iwan2003(FRA)
CN MARSEILLE
18
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 BROUENS Eythan2002(FRA)
J6 ABELA Jeremy1998(MLT)
J7 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J8 NARDON Enzo2003(FRA)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 LADOUCE Julien1999(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-0 | 4-1 | 6-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et DEHON Ghislain
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 BROUENS Eythan2002(FRA)
J6 ABELA Jeremy1998(MLT)
J7 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J8 NARDON Enzo2003(FRA)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 LADOUCE Julien1999(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Clément1995(FRA)
J2 CROSETTI Julien1994(FRA)
J3 VINCOURT Quentin1999(FRA)
J4 BLANCHARD Jeremie1997(CAN)
J5 GRGUREVIC Goran1998(CRO)
J6 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J7 PAPAPOSTOLOU Christos1993(GRE)
J8 NISPELING Jesse1995(NED)
J9 KRISMAN Ivan1987(ITA)
J10 RANDIC Miroslav1989(SRB)
J11 KOOPMAN Jesse1993(NED)
J12 KUJACIC Drazen1990(CRO)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-3 | 3-5 | 3-0 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et GRANDIN Anne
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 CHION Marco2001(FRA)
J3 SUTIC Nikola1983(CRO)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 JABLONSKI Arnaud1984(FRA)
J6 BABIC David1989(SLO)
J7 LETICA Boris1983(CRO)
J8 BEGOVIC Ivo1993(CRO)
J9 DENUX Aubin1996(FRA)
J10 MARKOVIC Pavo1985(CRO)
J11 BUDEN Dragan1984(FRA)
J12 BRATIC Marko1986(FRA)
J13 FONTANI Hugo1994(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
13
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 BROUENS Eythan2002(FRA)
J6 ABELA Jeremy1998(MLT)
J7 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J8 NARDON Enzo2003(FRA)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 SAUX Julien2000(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 LADOUCE Julien1999(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-3 | 3-1 | 3-2 )
Arbitrage : BOURGES Julien et DEHON Ghislain
Délégué FFN: BUNEL Patrick
FF Natation - Championnat de France Espoirs U21
Chpt Fce Espoirs U21 phases reguliere
Journée 9
journée[9] - Samedi 7 Décembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 SALI Younesse2000(FRA)
J3 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J4 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J5 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J6 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J10 FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien1999(FRA)
J11 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J12 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J13 DUTET Corentin2004(FRA)
* CN NOISY-LE-SEC
14
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J5 PESARESI Arnaud2001(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 BOUHADDI Skander2002(FRA)
J8 SUCHET Mael2004(FRA)
J9 BROUENS Eythan2002(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 SAUX Julien2000(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-5 | 5-3 | 1-2 | 5-4 )
Arbitrage : VANHEMS Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 30 Novembre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J5 PESARESI Arnaud2001(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J8 SUCHET Mael2004(FRA)
J9 BROUENS Eythan2002(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 BALVAY Vincent2004(FRA)
J13 FERHANE Danyl2003(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 SAUTON Tom2002(FRA)
J3 CAMOSSI Yannis2004(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 SONIE Robert2002(FRA)
J6 MICHELOT Valentino2003(FRA)
J7 BALTUS Esteban2002(FRA)
J8 BIRBA François2004(FRA)
J9 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J10 FAUVEL GIL Lois2004(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 BASSE Evan2004(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION E.D.D
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-3 | 5-3 | 2-3 )
Arbitrage : CASTRILLI Massimo et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J5 SUCHET Mael2004(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J9 BROUENS Eythan2002(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J13 FERHANE Danyl2003(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
14
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 BERJON Theo1999(FRA)
J9 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-0 | 4-2 | 4-1 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 2 Novembre 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAUNAY Martin2001(FRA)
J2 PROCOPPE Mattéo2000(FRA)
J3 PLU Logan2003(FRA)
J4 THUILLIER Maxime2004(FRA)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 AISSI Teyssir2003(FRA)
J7 DRAHE Alexis2003(FRA)
J8 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J9 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J10 SOURON Leni2001(FRA)
J11 DEL MORO Maxime2002(FRA)
J12 BENSASSON Maceo2004(FRA)
J13 OSMONT Mattéo2001(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
20
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERHANE Danyl2003(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J5 PESARESI Arnaud2001(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J8 CAMMAROTA Alexandre2005(FRA)
J9 BROUENS Eythan2002(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J12 VAN ZURK Esteban2001(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 6-2 | 8-1 | 3-2 )
Arbitrage : VARGA Tibor et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 26 Octobre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J5 PESARESI Arnaud2001(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 BOUHADDI Skander2002(FRA)
J8 CAMMAROTA Alexandre2005(FRA)
J9 BROUENS Eythan2002(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 BALVAY Vincent2004(FRA)
J12 VAN ZURK Esteban2001(FRA)
J13 FERHANE Danyl2003(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
16
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J7 THERET Morgan2003(FRA)
J8 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-2 | 6-0 | 5-2 )
Arbitrage : BOURGES Julien et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Mercredi 23 Octobre 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEIM Iwan2003(FRA)
J2 GRANDI Louis2002(FRA)
J3 AMERIO Paul2001(FRA)
J4 MAS Mathis2004(FRA)
J5 MIHOUBI Yanis2000(FRA)
J6 MOUSSA BENYASSINE Ilyés2003(FRA)
J7 GALLI Theo2000(FRA)
J8 BOTTIGLIERO Vincent2003(FRA)
J9 MUNT Sacha2002(FRA)
J10 MORLIERE Paolo2002(FRA)
J11 FASSANARO Hugo2003(FRA)
J12 SIGWALT Sasha2004(FRA)
J13 ARTERO Estéban2004(FRA)
CN MARSEILLE
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J5 PESARESI Arnaud2001(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J9 BROUENS Eythan2002(FRA)
J10 BOUHADDI Skander2002(FRA)
J13 FERHANE Danyl2003(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-4 | 1-2 | 3-3 | 4-2 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 SUCHET Mael2004(FRA)
J5 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 BOUHADDI Skander2002(FRA)
J8 PESARESI Arnaud2001(FRA)
J9 BROUENS Eythan2002(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J12 VAN ZURK Esteban2001(FRA)
J13 FERHANE Danyl2003(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
J2 COUPLEUX Alexandre2001(FRA)
J3 DE BACKER Thibald2001(FRA)
J4 DECAUCHY Theo2000(FRA)
J5 DELAMARRE Sam2001(FRA)
J6 DERAM Julien2002(FRA)
J7 JUNG Antoine2002(FRA)
J8 LAMARQUE Baptiste2003(FRA)
J9 QUOIREZ Nathan2001(FRA)
J10 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J11 SILVA Rodrigo2000(POR)
J13 HAEUW Enzo2003(FRA)
* EN TOURCOING LM LILLE UC
scores des quart-temps : ( 5-1 | 3-0 | 4-1 | 1-3 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 BODNAR David2005(FRA)
J3 BAUER Kenania2002(FRA)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 MAZMANIANI David2003(RUS)
J6 AHBATA Safwane2004(FRA)
J7 CHION Marco2001(FRA)
J8 BOCHINGER Augustin2001(FRA)
J9 RAFIE Adam2001(FRA)
J10 SVANIDZE Georges2001(FRA)
J11 OUSSENI Gibril2003(FRA)
J12 LODA Mattia2004(CRO)
J13 DORN Tino2002(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 DUCHER Kylian2003(FRA)
J5 SUCHET Mael2004(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J8 PESARESI Arnaud2001(FRA)
J9 BROUENS Eythan2002(FRA)
J10 BOUHADDI Skander2002(FRA)
J12 VAN ZURK Esteban2001(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-3 | 1-1 | 2-2 )
Arbitrage : BOURGES Julien et GUILPAIN Aurélia
Délégué FFN: BUNEL Patrick
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin poule Haute
Journée 5
journée[5] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 10h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
8
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-2 | 4-1 | 1-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et MERCIER Gregory
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude
journée[4] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J9 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
3
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 JOLY Marie1998(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 0-4 | 0-2 | 2-2 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et DAVID Alban
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[4] - Samedi 9 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 JOLY Marie1998(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 BENSALAH Inès2003(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 6-2 | 3-2 | 5-0 | 4-1 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et BONNAY Romain
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[3] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
3
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-7 | 0-5 | 2-5 | 0-3 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et VARGA Tibor
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[3] - Samedi 19 Octobre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 3-1 | 4-2 | 1-3 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[2] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 BENSALAH Inès2003(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 RASPO Tiziana2005(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-3 | 0-2 | 2-8 | 4-2 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 RASPO Tiziana2005(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
5
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J5 KHADDAN Safae2005(FRA)
J6 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J7 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J8 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J9 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J10 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J11 MERCIER Louise2001(FRA)
J12 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J13 AUBERT Chloe2004(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 2-3 | 0-3 | 2-1 | 1-3 )
Arbitrage : VARGA Tibor et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[1] - Dimanche 29 Septembre 2019 à 10h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
16
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 KHADDAN Safae2005(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 3-0 | 6-1 | 4-1 | 3-2 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
13
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Juliette2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Charlotte2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 3-1 | 5-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: MASSON Albert
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AuRA Féminin
Brassage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OBJOIS Margaux1989(FRA)
J2 MIELLIN Bertille1991(FRA)
J3 BRUNEL Sophie1994(FRA)
J4 NITSAS Mathilde1996(FRA)
J5 ABT Cassandre2004(FRA)
J7 OEHMKE Theresa1993(FRA)
J8 AMARDEILH GRAS Christine1960(FRA)
J9 PERRIN Josephine1996(FRA)
J10 RICHIER Amélie1994(FRA)
J11 LE BOULCH Soizic1988(FRA)
J12 ROUZEAU Noémie2004(FRA)
J13 LHOTE Charline2003(FRA)
* AIX-MARSEILLE
3
-
30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 ZIDAN Jumanah2006(EGY)
J3 BELLOUADI Rime2006(FRA)
J4 PATENOTTE Jordane2003(FRA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J9 LE MEILLEUR Loulia2004(FRA)
J10 RASPO Tiziana2005(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-5 | 0-10 | 1-6 | 1-9 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 ZIDAN Jumanah2006(EGY)
J3 BELLOUADI Rime2006(FRA)
J4 PATENOTTE Jordane2003(FRA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J9 LE MEILLEUR Loulia2004(FRA)
J10 RASPO Tiziana2005(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
18
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 DURAND Mégane1991(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J6 KESSLER Mélanie1990(FRA)
J7 FAYE Aurore1997(FRA)
J8 BLAIZE Camille1991(FRA)
J9 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
J11 CLAVEL Carole1984(FRA)
J13 CHENAL Pauline1988(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-0 | 5-3 | 7-2 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Championnats U13 - Grand Sud
Phase Régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FUKSA Ivano2008(FRA)
J2 VAN ZURK Audric2008(FRA)
J3 BARSOTELLI Mathis2007(FRA)
J4 BOROMMANE Yaniss2007(FRA)
J5 SORLIN Clovis2007(FRA)
J6 PECOUT Jules2007(FRA)
J7 NARDIN Cassandre2007(FRA)
J8 GRANGEON Timothée2007(FRA)
J9 NARDON Elio2008(FRA)
J10 GIOVANETTI Ennio2007(FRA)
J11 LAUGIER Romain2007(FRA)
J12 BARAZNA Romain2008(FRA)
J13 SARAFYAN Alain2008(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
8
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ACILA Imad2007(FRA)
J2 BOURDEIX Pablo2007(FRA)
J3 MANCIONE Paolo2008(FRA)
J4 SONIE Jean2008(FRA)
J5 BALAYL Nahil2007(FRA)
J6 MORIZOT Nicolas2008(FRA)
J7 GRATIA Alyzee2007(FRA)
J8 COURT Louis2007(FRA)
J9 M'HAJAR Ismaël2007(FRA)
J10 ROMERA Enzo2007(FRA)
J11 GRADIT Timeo2008(FRA)
J12 SOUCHON Pierre2007(FRA)
SETE NATATION E.D.D
scores des quart-temps : ( 2-0 | 1-1 | 2-3 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 14h10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FUKSA Ivano2008(FRA)
J2 VAN ZURK Audric2008(FRA)
J3 BARSOTELLI Mathis2007(FRA)
J4 BOROMMANE Yaniss2007(FRA)
J5 SORLIN Clovis2007(FRA)
J6 PECOUT Jules2007(FRA)
J7 NARDIN Cassandre2007(FRA)
J8 GRANGEON Timothée2007(FRA)
J9 NARDON Elio2008(FRA)
J10 GIOVANETTI Ennio2007(FRA)
J11 LAUGIER Romain2007(FRA)
J12 BARAZNA Romain2008(FRA)
J13 SARAFYAN Alain2008(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
11
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-2 | 2-1 | 4-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 11h40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PAYS D'AIX NATATION
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FUKSA Ivano2008(FRA)
J2 VAN ZURK Audric2008(FRA)
J3 BARSOTELLI Mathis2007(FRA)
J4 BOROMMANE Yaniss2007(FRA)
J5 SORLIN Clovis2007(FRA)
J6 PECOUT Jules2007(FRA)
J7 NARDIN Cassandre2007(FRA)
J8 GRANGEON Timothée2007(FRA)
J9 NARDON Elio2008(FRA)
J10 GIOVANETTI Ennio2007(FRA)
J11 LAUGIER Romain2007(FRA)
J12 BARAZNA Romain2008(FRA)
J13 POUPARD Evan2007(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-0 | 4-1 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FUKSA Ivano2008(FRA)
J2 VAN ZURK Audric2008(FRA)
J3 BARSOTELLI Mathis2007(FRA)
J4 BOROMMANE Yaniss2007(FRA)
J5 SORLIN Clovis2007(FRA)
J6 PECOUT Jules2007(FRA)
J7 NARDIN Cassandre2007(FRA)
J8 GRANGEON Timothée2007(FRA)
J9 NARDON Elio2008(FRA)
J10 GIOVANETTI Ennio2007(FRA)
J11 LAUGIER Romain2007(FRA)
J12 BARAZNA Romain2008(FRA)
J13 POUPARD Evan2007(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
13
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONTALDO Mario2007(FRA)
J2 SIRERA Leny2007(FRA)
J3 BOZZO Giulia2008(MON)
J4 DERVIEUX Camille2007(FRA)
J5 AGREFILO Mathéo2008(FRA)
J6 ALBIN Hugo2008(FRA)
J7 DANOVSKY Dario2007(BUL)
J8 BARNAT Luca2007(FRA)
J9 LANTERI MINET Louis2007(MON)
J10 GAVAGNIN Alberto2008(ITA)
J11 WRIGHT Zianna2008(GBR)
J12 SARNATARO Mathias2008(ITA)
J14 MASSEY Carolina2008(MON)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-2 | 4-1 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Championnats U15 - Grand Sud
Phase Régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GONTA Gabriel2005(FRA)
J2 PATENOTTE Charly2006(FRA)
J3 FERNANDES Luis2005(FRA)
J4 TCHOUPAKHIN Vladimir2006(FRA)
J5 CAMMAROTA Alexandre2005(FRA)
J6 DEVILLE Baptiste2006(FRA)
J7 SARAFYAN Léo2005(FRA)
J8 OLLIER Arthur2006(FRA)
J9 DRIDI Karim2005(FRA)
J10 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J11 CHETOUANE Adel2006(FRA)
J12 BESKER Maxime2006(FRA)
J13 BARBIER Kimi2005(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
10
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VOIGT Yvano2005(FRA)
J2 OLIVERI Matthieu2005(FRA)
J3 PELLEGRINI Raphaël2005(FRA)
J4 AUDON Baptiste2005(FRA)
J5 BORDET Mathieu2006(FRA)
J6 MONTHORIN Arthur2006(FRA)
J7 DE REVIERS Audoin2006(FRA)
J8 BESSON Anthony2006(FRA)
J9 VIDIL-SOULIE Martin2005(FRA)
J10 BOTTON Isaac2005(FRA)
J11 DI GIOVANNI Thibault2005(FRA)
J12 INNOCENZI Marlon2005(FRA)
J13 VICTOR Pierre2005(FRA)
CN MARSEILLE
scores des quart-temps : ( 3-5 | 2-5 | 2-7 | 3-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 11h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GONTA Gabriel2005(FRA)
J2 PATENOTTE Charly2006(FRA)
J3 FERNANDES Luis2005(FRA)
J4 TCHOUPAKHIN Vladimir2006(FRA)
J5 CAMMAROTA Alexandre2005(FRA)
J6 DEVILLE Baptiste2006(FRA)
J7 SARAFYAN Léo2005(FRA)
J8 OLLIER Arthur2006(FRA)
J9 DRIDI Karim2005(FRA)
J10 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J11 CHETOUANE Adel2006(FRA)
J12 BESKER Maxime2006(FRA)
J13 BARBIER Kimi2005(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
17
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYON Matthieu2006(FRA)
J2 DEBIAIS Arthur2006(FRA)
J3 LE MOIGNE Evan2005(FRA)
J4 VOLANT Victor2006(FRA)
J5 SELMI Malek2005(FRA)
J6 RIAHI Dary2005(FRA)
J7 GAMARRA Cesar2005(FRA)
J8 BOUGARET Maxence2005(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 BRIDIER David2005(FRA)
J11 PEYSSON-CHOLET Alexandre2005(FRA)
J13 MARINELLI Niccolo2005(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 7-4 | 3-4 | 5-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Championnats U17 - Grand Sud
Phase Régulière
Journée 3
journée[3] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VOIGT Yvano2005(FRA)
J2 BOTTIGLIERO Vincent2003(FRA)
J3 FASSANARO Hugo2003(FRA)
J4 MAS Mathis2004(FRA)
J5 LENA Mattéo2003(FRA)
J6 MOUSSA BENYASSINE Ilyés2003(FRA)
J7 MARTINICO Mathias2004(FRA)
J8 AUDON Baptiste2005(FRA)
J9 BOTTON Isaac2005(FRA)
J12 SIGWALT Sasha2004(FRA)
CN MARSEILLE
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERHANE Danyl2003(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 SUCHET Mael2004(FRA)
J5 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J8 BOUHADDI Tarek2004(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 BALVAY Vincent2004(FRA)
J13 FERHANE Jassim2004(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-5 | 1-1 | 2-3 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 19 Janvier 2020 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARCIA Dario2003(FRA)
J2 BENYOUB Bilal2003(FRA)
J3 PUERTO Cedric2003(FRA)
J4 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J5 RAMPILLON RENOUX Benjamin2005(FRA)
J6 BLIEK PANNETIER Maxime2005(FRA)
J7 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
J8 ROUSSEL Hugo2003(FRA)
J9 MATEI-ACOSTA Arthur2003(FRA)
J10 MATEI-ACOSTA Nathan2004(FRA)
J11 TREPTAU Simon-Tobias2005(FRA)
J12 ROMAN Chris2004(FRA)
J13 CROZET Gabin2005(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
7
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERHANE Danyl2003(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 SUCHET Mael2004(FRA)
J5 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J8 BOUHADDI Tarek2004(FRA)
J9 BARBAT Gabriel2004(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 BALVAY Vincent2004(FRA)
J12 LECOINTRE Dorian2004(FRA)
J13 FERHANE Jassim2004(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-0 | 4-1 | 1-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERHANE Danyl2003(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J5 SUCHET Mael2004(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J8 CAMMAROTA Alexandre2005(FRA)
J9 BOUHADDI Tarek2004(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 BALVAY Vincent2004(FRA)
J13 FERHANE Jassim2004(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 BASSE Evan2004(FRA)
J3 FAUVEL GIL Lois2004(FRA)
J4 PALLA Arthur2004(FRA)
J6 BIRBA François2004(FRA)
J7 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J8 MICHELOT Valentino2003(FRA)
J9 CAMOSSI Yannis2004(FRA)
J10 BRIANT Matheo2005(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION E.D.D
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-1 | 4-1 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 BOUGARET Aurelien2004(FRA)
J3 PLU Logan2003(FRA)
J4 DI-FRAJA Noa2004(FRA)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 BIBI Wissem2004(FRA)
J7 DRAHE Alexis2003(FRA)
J8 AISSI Teyssir2003(FRA)
J9 THUILLIER Maxime2004(FRA)
J10 DESRENTES Théo2004(FRA)
J12 BENSASSON Maceo2004(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
14
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERHANE Danyl2003(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J5 SUCHET Mael2004(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J8 CAMMAROTA Alexandre2005(FRA)
J9 BOUHADDI Tarek2004(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 BALVAY Vincent2004(FRA)
J13 FERHANE Jassim2004(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-4 | 4-4 | 4-4 | 5-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Novembre 2019 à 11h40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIC NICE NATATION
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-2 | 2-4 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Novembre 2019 à 10h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
OLYMPIC NICE NATATION
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARCIA Dario2003(FRA)
J2 BENYOUB Bilal2003(FRA)
J3 PUERTO Cedric2003(FRA)
J4 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J5 LASRI Ryad2004(FRA)
J6 BLIEK PANNETIER Maxime2005(FRA)
J7 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
J8 ROUSSEL Hugo2003(FRA)
J9 MATEI-ACOSTA Arthur2003(FRA)
J10 MATEI-ACOSTA Nathan2004(FRA)
J11 TREPTAU Simon-Tobias2005(FRA)
J12 ROMAN Chris2004(FRA)
J13 CROZET Gabin2005(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-3 | 2-2 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné