Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (26) - Saison en cours - INSEP
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin phase préliminaire
Journée 13
journée[13] - Samedi 12 Février 2022 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 AIKALA Anni Karoliina2000(FIN)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 HARDY Erica1996(CAN)
J7 KORDONSKAIA Veronika1999(FFN)
J8 BOVALI Eleni2003(GRE)
J11 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
J12 KOCHETOVA Anna2000(FFN)
J14 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
LILLE UC NATATION
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 5-3 | 4-1 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et HERMANS Emmanuel
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[12] - Samedi 5 Février 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 BACLE Teipo2005(FRA)
INSEP
21
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
J2 TARRAGÓ AYMERICH Mariona1990(ESP)
J3 BEN MOUNA Sherihene2008(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 SALOMON Violaine1990(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 YELIZAROVA Hanna1993(CAN)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 LOPES CAVALEIRO Beatriz1998(POR)
J14 KARATEKIN Anna2007(ESP)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 6-1 | 2-1 | 6-4 | 7-2 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et MERCIER Gregory
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 22 Janvier 2022 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SCALABRIN Hemanuelle1999(BRA)
J2 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J3 RIBES Juliette2004(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 IANNI Ludmila2001(ARG)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 DANET Andréa1999(FRA)
J11 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J12 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J13 GUILLOUT-DUCOURS Hortense2006(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
5
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 VIDAL Chloé2003(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 BACLE Teipo2005(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 0-4 | 0-2 | 4-3 | 1-3 )
Arbitrage : TRIQUET Jacky et VARGA Tibor
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[14] - Dimanche 19 Décembre 2021 à 11h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 BACLE Teipo2005(FRA)
INSEP
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 SACRE Aurore1993(FRA)
J5 NOY Kerem1999(ISR)
J6 URVARI Lili1998(HUN)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 TAMAS Viktoria1997(HUN)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DERENTY Lorène1994(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J13 GAAL Csenge1997(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 4-2 | 4-2 | 1-4 )
Arbitrage : NOWAK Dominique et GRANDIN Anne
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Mercredi 15 Décembre 2021 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 BACLE Teipo2005(FRA)
INSEP
15
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDGERTON Rumina2002(CAN)
J2 SWETLIKOFF Brooklyn2001(CAN)
J3 LIPINSKI Franka2000(GER)
J4 PARIJS Britt1999(NED)
J5 SUTHERLAND Sara2000(CAN)
J6 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J7 MIHALY Kinga1999(HUN)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 HARISS Lilia2007(FRA)
J10 DONALD Paige2001(CAN)
J11 DURAND Mégane1991(FRA)
J12 PACHECO HERCE Sandra2000(ESP)
J13 GAIECH Victoria1998(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 2-0 | 6-5 | 2-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et GUYOT Michel
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 11 Décembre 2021 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 BACLE Teipo2005(FRA)
J6 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
INSEP
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOETTO Francoise1982(FRA)
J2 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J4 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J6 HANZO Celine1985(FRA)
J7 BETARD Maud1993(FRA)
J8 BOUTCHICHE Mohamed1987(FRA)
J10 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J11 KHADDAN Safae2005(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-3 | 5-1 | 2-4 )
Arbitrage : LOTHMANN Joyce et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 4 Décembre 2021 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 SACRE Aurore1993(FRA)
J5 NOY Kerem1999(ISR)
J6 URVARI Lili1998(HUN)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 TAMAS Viktoria1997(HUN)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DERENTY Lorène1994(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J13 GAAL Csenge1997(FRA)
J14 GRASS Anaelle2000(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
17
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
J14 BACLE Teipo2005(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 5-1 | 3-0 | 4-2 | 5-2 )
Arbitrage : BOURGES Julien et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[6] - Samedi 27 Novembre 2021 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 GUILLET Louise1986(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
J14 BACLE Teipo2005(FRA)
INSEP
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 AIKALA Anni Karoliina2000(FIN)
J7 KORDONSKAIA Veronika1999(FFN)
J8 BOVALI Eleni2003(GRE)
J9 KOHLI Jacqueline Dominique1990(ITA)
J10 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 KOCHETOVA Anna2000(FFN)
J13 NIGRO Divina Lucia1997(GRE)
J14 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 0-1 | 4-3 | 3-3 | 4-1 )
Arbitrage : MORLAND Franck et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[5] - Samedi 13 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J4 PICARD Annaelle2002(FRA)
J5 PICARD Maeyna2006(FRA)
J6 SALOMON Violaine1990(FRA)
J7 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 MAVEAU Marion1983(FRA)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSINI Stephanie1988(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 MELIK Celia2003(FRA)
J14 NIKOLIC Adriana2003(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
11
-
27
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 BACLE Teipo2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 3-8 | 2-8 | 2-2 | 4-9 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et HERMANS Emmanuel
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 6 Novembre 2021 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 MEKKI Jehanne2004(FRA)
INSEP
21
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUILLOUT-DUCOURS Hortense2006(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 HARRIS Lili2001(AUS)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 RIBES Juliette2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 DANET Andréa1999(FRA)
J11 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J12 JULIEN Agathe2006(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 5-1 | 5-2 | 5-0 | 6-1 )
Arbitrage : GUILPAIN Aurélia et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 25 Septembre 2021 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDGERTON Rumina2002(CAN)
J2 LIPINSKI Franka2000(GER)
J3 SWETLIKOFF Brooklyn2001(CAN)
J4 PARIJS Britt1999(NED)
J5 SUTHERLAND Sara2000(CAN)
J6 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J7 MIHALY Kinga1999(HUN)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 ISAAC Carole1996(FRA)
J10 DONALD Paige2001(CAN)
J11 DURAND Mégane1991(FRA)
J12 TESOLIN Agathe2002(FRA)
J13 GAIECH Victoria1998(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
5
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 MEKKI Jehanne2004(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 1-7 | 0-3 | 1-4 | 3-2 )
Arbitrage : MORLAND Franck et BOUHADIDA Oussama
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[1] - Samedi 18 Septembre 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 CAREL Emma2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
8
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 3-3 | 1-4 | 3-4 | 1-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et MERCIER Gregory
Délégué FFN: FARGEAS Christian
Chpt de Fce Elite Féminin poule Haute
Journée 4
journée[4] - Dimanche 27 Mars 2022 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MATHES Anaïs1998(USA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
11
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 BACLE Teipo2005(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-5 | 4-5 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[4] - Samedi 26 Mars 2022 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 SACRE Aurore1993(FRA)
J5 NOY Kerem1999(ISR)
J6 URVARI Lili1998(HUN)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 TAMAS Viktoria1997(HUN)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DERENTY Lorène1994(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J13 GAAL Csenge1997(FRA)
J14 GRASS Anaelle2000(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
15
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 BACLE Teipo2005(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 5-1 | 1-3 | 4-0 | 5-0 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et MORLAND Franck
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[3] - Dimanche 20 Mars 2022 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 MATHES Anaïs1998(USA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
7
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J2 VIDAL Chloé2003(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J7 BACLE Teipo2005(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
scores des quart-temps : ( 0-3 | 1-4 | 3-3 | 3-1 )
Arbitrage : MORLAND Franck et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[3] - Samedi 19 Mars 2022 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 SACRE Aurore1993(FRA)
J5 NOY Kerem1999(ISR)
J6 URVARI Lili1998(HUN)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 TAMAS Viktoria1997(HUN)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DERENTY Lorène1994(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J13 GAAL Csenge1997(FRA)
J14 GRASS Anaelle2000(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J7 BACLE Teipo2005(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
scores des quart-temps : ( 3-0 | 1-1 | 2-2 | 3-4 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[2] - Dimanche 13 Mars 2022 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 BACLE Teipo2005(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
15
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 MATHES Anaïs1998(USA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 5-0 | 3-3 | 3-2 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[2] - Samedi 12 Mars 2022 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J5 HARDY Erica1996(CAN)
J7 KORDONSKAIA Veronika1999(FFN)
J8 BOVALI Eleni2003(GRE)
J9 KOHLI Jacqueline Dominique1990(ITA)
J10 BAES Ludivine2006(FRA)
J11 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
J12 KOCHETOVA Anna2000(FFN)
J14 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
LILLE UC NATATION
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 BACLE Teipo2005(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
scores des quart-temps : ( 5-3 | 4-4 | 2-1 | 3-1 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et MAKRIS Minas
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[1] - Dimanche 27 Février 2022 à 11h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 BACLE Teipo2005(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 SACRE Aurore1993(FRA)
J5 NOY Kerem1999(ISR)
J6 URVARI Lili1998(HUN)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 TAMAS Viktoria1997(HUN)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DERENTY Lorène1994(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J13 GAAL Csenge1997(FRA)
J14 GRASS Anaelle2000(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-4 | 5-3 | 2-2 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[1] - Samedi 26 Février 2022 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J10 BACLE Teipo2005(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 MATHES Anaïs1998(USA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-0 | 4-3 | 1-4 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et VARGA Tibor
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Chpt de Fce Elite Féminin 1/2 finales
Journée 3
journée[3] - Samedi 7 Mai 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 SACRE Aurore1993(FRA)
J5 NOY Kerem1999(ISR)
J6 URVARI Lili1998(HUN)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 TAMAS Viktoria1997(HUN)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DERENTY Lorène1994(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J13 GAAL Csenge1997(FRA)
J14 GRASS Anaelle2000(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 4-6 | 2-1 | 2-2 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et MERCIER Gregory
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[2] - Samedi 30 Avril 2022 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 SACRE Aurore1993(FRA)
J5 NOY Kerem1999(ISR)
J6 URVARI Lili1998(HUN)
J7 VERNOUX Lily2007(FRA)
J8 TAMAS Viktoria1997(HUN)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DERENTY Lorène1994(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J13 GAAL Csenge1997(FRA)
J14 GRASS Anaelle2000(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
scores des quart-temps : ( 4-2 | 1-2 | 2-2 | 4-3 )
Arbitrage : VANHEMS Christophe et MERCIER Gregory
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[1] - Vendredi 29 Avril 2022 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 SACRE Aurore1993(FRA)
J5 NOY Kerem1999(ISR)
J6 URVARI Lili1998(HUN)
J7 VERNOUX Lily2007(FRA)
J8 TAMAS Viktoria1997(HUN)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DERENTY Lorène1994(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J13 GAAL Csenge1997(FRA)
J14 GRASS Anaelle2000(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
scores des quart-temps : ( 0-1 | 4-1 | 2-1 | 5-4 )
Arbitrage : VANHEMS Christophe et MERCIER Gregory
Délégué FFN: IDOUX Michel
Chpt de Fce Elite Féminin petite finale
Journée 2
journée[2] - Dimanche 22 Mai 2022 à 11h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MATHES Anaïs1998(USA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
4
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-2 | 1-3 | 0-4 )
Arbitrage : MORLAND Franck et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[1] - Samedi 21 Mai 2022 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J8 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 BACLE Teipo2005(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
11
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MATHES Anaïs1998(USA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 3-0 | 3-1 | 1-0 | 4-1 )
Arbitrage : MORLAND Franck et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[1] - Vendredi 20 Mai 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VIDAL Chloé2003(FRA)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J8 GUILLET Louise1986(FRA)
J9 ANDRES Lara2006(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 RASPO Tiziana2005(FRA)
J12 FANARA Lucie2002(FRA)
J13 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J14 KRETZMANN-BAHIA Viviane1994(POR)
INSEP
25
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MATHES Anaïs1998(USA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 8-2 | 5-2 | 6-3 | 6-2 )
Arbitrage : MORLAND Franck et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: BONNAY Pierre