Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (8) - Saison en cours - INSEP
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin poule Haute
Journée 4
journée[4] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(HUN)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 AUBERT Chloe2004(FRA)
INSEP
19
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 BENSALAH Inès2003(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 4-4 | 3-1 | 4-3 | 8-2 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et BONNAY Romain
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[4] - Samedi 9 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J9 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
15
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(HUN)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 4-2 | 5-1 | 2-1 | 4-2 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et DAVID Alban
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[3] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 11h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(HUN)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RYCRAW Mia1995(USA)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 1-0 | 2-5 | 4-2 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[3] - Samedi 19 Octobre 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(HUN)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J3 RIBES Charlotte2004(FRA)
J4 GUILLET Louise1986(FRA)
J5 RIBES Juliette2004(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 HORCHOLLE Marion1997(FRA)
J10 KRETZMANN Viviane1994(POR)
J11 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 3-3 | 5-2 | 2-3 | 3-1 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et VARGA Tibor
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[2] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J7 BARBIEUX Marie1991(FRA)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(HUN)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 KHADDAN Safae2005(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 AUBERT Chloe2004(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-2 | 1-2 | 0-1 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et VARGA Tibor
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 RASPO Tiziana2005(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
5
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(HUN)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J5 KHADDAN Safae2005(FRA)
J6 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J7 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J8 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J9 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J10 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J11 MERCIER Louise2001(FRA)
J12 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J13 AUBERT Chloe2004(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 2-3 | 0-3 | 2-1 | 1-3 )
Arbitrage : VARGA Tibor et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[1] - Dimanche 29 Septembre 2019 à 10h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHABRIER Morgane1993(FRA)
J2 MILLOT Estelle1993(FRA)
J3 BACHELIER Léa1993(FRA)
J4 DI BARTOLO Ilaria2002(ITA)
J5 FOURMONT Lou-Ann2003(FRA)
J6 GRASS Anaelle2000(FRA)
J7 AMCHER Sarah2000(FRA)
J8 HEURTAUX Valentine2005(FRA)
J9 VERNOUX Ema2004(FRA)
J10 DI-FRAJA Lana2006(FRA)
J11 SABIN Daphné2002(FRA)
J12 BONY Chloé1999(FRA)
J13 VIDAL Chloé2003(FRA)
* OLYMPIC NICE NATATION
16
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(HUN)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 HASYAOUI Khira2003(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 KHADDAN Safae2005(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
scores des quart-temps : ( 3-0 | 6-1 | 4-1 | 3-2 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAAL Csenge1997(HUN)
J2 DHALLUIN Juliette2004(FRA)
J3 BATTU Aurelie1997(FRA)
J4 BOULOUKBACHI Camelia2003(FRA)
J5 MERCIER Louise2001(FRA)
J6 DAULÉ Audrey1993(FRA)
J7 KHADDAN Safae2005(FRA)
J8 MARGUERITTE Tiphaine2003(FRA)
J9 HAMCHA Sonia2002(FRA)
J10 MICHAUD Steffy2001(FRA)
J11 DESCHAMPT Yaëlle1997(FRA)
J12 RADOSAVLJEVIC Camille2002(FRA)
J13 BOULOUKBACHI Sofia2002(FRA)
INSEP
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 OUCHACHE Myriam1998(FRA)
J3 LE ROUX Morgane1999(FRA)
J4 FITAIRE Gabrielle1998(FRA)
J5 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J6 BALATSA Maria2000(GRE)
J8 KATSIMPRI Effrosyni2001(GRE)
J11 CLERC Clemence1991(FRA)
J12 VOMASTKOVA Daniela2001(CZE)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-4 | 1-1 | 4-2 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: MASSON Albert