Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (11) - Saison en cours - CS MELLE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
NOUVELLE-AQUITAINE - N3 Ligue Nouvelle-Aquitaine
phase principale
Journée 22
journée[22] - Samedi 6 Avril 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DALHER Jules2005(FRA)
J2 BARRUCHE Felix1993(FRA)
J3 VARENNE Guillaume1983(FRA)
J4 ROULON Martin2009(FRA)
J5 CHABAUDIE Matthieu2004(FRA)
J6 CACAUD Louis2005(FRA)
J7 DJENAD Yanis2005(FRA)
J8 PEDRETTI Ilan2005(FRA)
J9 ROGER Felix2005(FRA)
J10 DECOSSE Matisse2008(FRA)
J11 GAVAND Lucas2009(FRA)
J12 MONTIGNY Antoine1995(FRA)
J13 DOBBELS Aristide2007(FRA)
J14 AUDIGUEY-POUCHAN Hélios2009(FRA)
ASPTT LIMOGES
20
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J6 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 SAUVAITRE Fabien1987(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 SARAZIN Rémi1985(FRA)
J13 SANSAULT Hugues1990(FRA)
CS MELLE
scores des quart-temps : ( 4-4 | 7-1 | 3-5 | 6-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[21] - Samedi 30 Mars 2024 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROUSSEAU Nicolas1997(FRA)
J2 LARTIGAUT Paul2006(FRA)
J3 BARDELLA Antonio2005(FRA)
J4 GRAND CLEMENT Raphael2006(FRA)
J5 VLASSIS Dimitrios2004(GRE)
J6 DENOYES Martin2007(FRA)
J7 CUNNINGHAM SMYTH Paddy2007(FRA)
J8 LINCHENEAU Félix1995(FRA)
J9 DE POUS Enguerrand2007(FRA)
J10 RACIOPPI Nino2008(FRA)
J11 DELPECH Paul2005(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
30
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 SARAZIN Rémi1985(FRA)
J5 SAUVAITRE Fabien1987(FRA)
J6 FOUCHÉ Alexandre1993(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 DANANCHET Mael2006(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 SANSAULT Hugues1990(FRA)
CS MELLE
scores des quart-temps : ( 7-2 | 8-3 | 9-2 | 6-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[20] - Samedi 23 Mars 2024 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 SARAZIN Rémi1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 FOUCHÉ Alexandre1993(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 SANSAULT Hugues1990(FRA)
J13 SUAUD Lilian1974(FRA)
J14 SAUVAITRE Fabien1987(FRA)
CS MELLE
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BELLIARD Théo2007(FRA)
J4 PICHOT Arthur2007(FRA)
J5 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J6 CHARLES Luca2007(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 RONTARD Aurélien1984(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J12 PROVOST Thomas1984(FRA)
J13 FOURNIER HEINRY Lubin2007(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-2 | 2-1 | 4-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 17 Février 2024 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 DURAND Nolan2009(FRA)
J4 GUIRAMAND Auxence2008(FRA)
J5 BERTIN Noah2005(FRA)
J6 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 SOULET Hugo2009(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 BONNEAU Régis1979(FRA)
J11 DUBOIS Mathieu1991(FRA)
J12 GOUBON Hylan2007(FRA)
J13 TYRRELL Archer2008(FRA)
J14 BAFFARD Louis2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
15
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 FOUCHÉ Alexandre1993(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 SANSAULT Hugues1990(FRA)
J13 SAUVAITRE Fabien1987(FRA)
CS MELLE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-1 | 2-3 | 6-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 3 Février 2024 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 SARAZIN Rémi1985(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 SAUVAITRE Fabien1987(FRA)
J13 SANSAULT Hugues1990(FRA)
CS MELLE
10
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 QUINTARD Enzo2003(FRA)
J2 AUBOUIN Léo1985(FRA)
J3 AUBOUIN Paul1995(FRA)
J4 RIQUIER Nicolas1977(FRA)
J5 MAENHAUT Pierre1988(FRA)
J6 RIVAULT Samuel1999(FRA)
J7 PAILLAT Nathan1987(FRA)
J8 TURBEAU Justine2004(FRA)
J9 RINTZ Benjamin2003(FRA)
J10 TAVERNE Jean1998(FRA)
J11 FOUCHARD Aurélien2001(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
POITIERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-4 | 4-7 | 2-6 | 2-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 SANSAULT Hugues1990(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 SARAZIN Rémi1985(FRA)
CS MELLE
11
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 GOUBON Hylan2007(FRA)
J3 PINET Louis2007(FRA)
J4 BERTIN Noah2005(FRA)
J6 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 FORT Alban2004(FRA)
J10 BONNEAU Régis1979(FRA)
J11 DUBOIS Mathieu1991(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 1-6 | 2-8 | 2-3 | 6-6 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et VARGA Tibor
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 27 Janvier 2024 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 SAUVAITRE Fabien1987(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 SARAZIN Rémi1985(FRA)
CS MELLE
22
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DOBBELS Aristide2007(FRA)
J2 BARRUCHE Felix1993(FRA)
J3 PEDRETTI Ilan2005(FRA)
J4 MONTIGNY Antoine1995(FRA)
J5 CHABAUDIE Matthieu2004(FRA)
J7 DJENAD Yanis2005(FRA)
J8 ROULON Martin2009(FRA)
J9 ROGER Felix2005(FRA)
J10 DECOSSE Matisse2008(FRA)
J12 BITTIGER-FELIX Thomas2008(FRA)
J13 ANGLERAUD Emmanuel1967(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-5 | 8-6 | 7-4 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et VARGA Tibor
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 13 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BELLIARD Théo2007(FRA)
J3 PUYDUPIN Olivier1987(FRA)
J4 BENOIST Tristan2004(FRA)
J5 CHARLES Luca2007(FRA)
J6 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J8 PIVETEAU Miguel1990(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 RONTARD Antoine1988(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J12 RONTARD Aurélien1984(FRA)
J13 FOURNIER HEINRY Lubin2007(FRA)
J14 PROVOST Thomas1984(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
10
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 FOUCHÉ Alexandre1993(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 DANANCHET Mael2006(FRA)
J13 SANSAULT Hugues1990(FRA)
CS MELLE
scores des quart-temps : ( 2-5 | 3-4 | 2-5 | 3-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 16 Décembre 2023 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 SARAZIN Rémi1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 FOUCHÉ Alexandre1993(FRA)
J7 HOARAU Yanis1985(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 DANANCHET Mael2006(FRA)
J13 SANSAULT Hugues1990(FRA)
CS MELLE
12
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUDJEDIA Loan2005(FRA)
J2 AUPY Yanis2007(FRA)
J3 FIORESE Gino2007(FRA)
J4 FRAILE Eliott2007(FRA)
J5 FRAILE Hervé1971(FRA)
J6 JEUTHE Noah2008(FRA)
J7 LEGRAND Xavier1974(FRA)
J8 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J9 PARQUIER Helio2007(FRA)
J10 PARQUIER Tybalt2009(FRA)
J11 PINTO Lucas2007(FRA)
J12 TRUAUD Aubin2009(FRA)
J13 BOUCHER Keoni2008(FRA)
CANARDS ROCHELAIS
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-5 | 3-4 | 2-6 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 25 Novembre 2023 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 FOUCHÉ Alexandre1993(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 SARAZIN Rémi1985(FRA)
J13 SANSAULT Hugues1990(FRA)
CS MELLE
16
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROUSSEAU Nicolas1997(FRA)
J2 DENOYES Martin2007(FRA)
J3 RACIOPPI Nino2008(FRA)
J4 HEZER Kylian2009(FRA)
J5 CUNNINGHAM SMYTH Paddy2007(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 DE POUS Enguerrand2007(FRA)
J9 BARDELLA Antonio2005(FRA)
J11 GRAND-CLEMENT Eliot2008(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
[TAB]
scores des quart-temps : ( 3-6 | 3-2 | 4-3 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et VARGA Tibor
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 18 Novembre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRONDEAU Jean-Luc1970(FRA)
J2 BECK Hugo1999(FRA)
J4 HAYET Rémi2004(FRA)
J5 SAVARIT Anthony1986(FRA)
J6 BRONDEAU Raphaël2006(FRA)
J7 SAVARIAU Jérémie1993(FRA)
J8 LEMAIRE Evan2009(FRA)
J9 DUPUY Elouan2006(FRA)
J10 BRONDEAU Paul1999(FRA)
J11 SAUSSEAU Quentin1998(FRA)
J12 LAGARDE Jean-Philippe1995(FRA)
J13 FORNES Maxime1991(FRA)
CN NIORT
13
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 FOUCHÉ Alexandre1993(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 DANANCHET Mael2006(FRA)
J13 SANSAULT Hugues1990(FRA)
CS MELLE
scores des quart-temps : ( 2-0 | 1-1 | 4-4 | 6-2 )
Arbitrage : non désigné et BRUGIERE Didier
Délégué FFN: non désigné