Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (10) - Saison en cours - AS NAGEURS LOUDUN
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
NOUVELLE-AQUITAINE - N3 Ligue Nouvelle-Aquitaine
phase principale
Journée 25
journée[25] - Samedi 4 Mai 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BELLIARD Théo2007(FRA)
J3 BENOIST Elias2007(FRA)
J4 PUYDUPIN Olivier1987(FRA)
J5 CHARLES Luca2007(FRA)
J6 PICHOT Arthur2007(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J8 PIVETEAU Miguel1990(FRA)
J9 RONTARD Aurélien1984(FRA)
J10 RONTARD Antoine1988(FRA)
J11 GAGNOT Skomantas2004(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
9
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUCHER Keoni2008(FRA)
J2 AUPY Yanis2007(FRA)
J3 PINTO Lucas2007(FRA)
J4 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J5 FRAILE Eliott2007(FRA)
J6 FIORESE Gino2007(FRA)
J7 ELAMBERT Arthur2007(FRA)
J8 JEUTHE Noah2008(FRA)
J9 FRAILE Hervé1971(FRA)
J10 LUCAS Corentin2005(FRA)
J11 PARQUIER Helio2007(FRA)
CANARDS ROCHELAIS
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-1 | 4-6 | 3-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[20] - Samedi 23 Mars 2024 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 SARAZIN Rémi1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 FOUCHÉ Alexandre1993(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 SANSAULT Hugues1990(FRA)
J13 SUAUD Lilian1974(FRA)
J14 SAUVAITRE Fabien1987(FRA)
CS MELLE
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BELLIARD Théo2007(FRA)
J4 PICHOT Arthur2007(FRA)
J5 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J6 CHARLES Luca2007(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 RONTARD Aurélien1984(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J12 PROVOST Thomas1984(FRA)
J13 FOURNIER HEINRY Lubin2007(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-2 | 2-1 | 4-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[19] - Samedi 16 Mars 2024 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DALHER Jules2005(FRA)
J2 BARRUCHE Felix1993(FRA)
J3 VARENNE Guillaume1983(FRA)
J4 ROULON Martin2009(FRA)
J5 CHABAUDIE Matthieu2004(FRA)
J6 MONTIGNY Antoine1995(FRA)
J7 DJENAD Yanis2005(FRA)
J8 PEDRETTI Ilan2005(FRA)
J9 ROGER Felix2005(FRA)
J10 DECOSSE Matisse2008(FRA)
J11 GAVAND Lucas2009(FRA)
J12 BITTIGER-FELIX Thomas2008(FRA)
J13 DOBBELS Aristide2007(FRA)
J14 AUDIGUEY-POUCHAN Hélios2009(FRA)
ASPTT LIMOGES
17
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BELLIARD Théo2007(FRA)
J3 CHARLES Luca2007(FRA)
J4 PUYDUPIN Olivier1987(FRA)
J5 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J6 PICHOT Arthur2007(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J8 PIVETEAU Miguel1990(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 RONTARD Antoine1988(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J13 FOURNIER HEINRY Lubin2007(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
scores des quart-temps : ( 4-1 | 5-1 | 4-2 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Samedi 10 Février 2024 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERTIN Titouan2007(FRA)
J2 PINET Louis2007(FRA)
J3 GAVENC--VETEAU Kylian2007(FRA)
J4 DURAND Nolan2009(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 GUIRAMAND Auxence2008(FRA)
J7 CERRUTO Mael2008(FRA)
J8 PIBOLLEAU Radouan2006(FRA)
J9 MITU Alexandru2008(FRA)
J10 BERTIN Noah2005(FRA)
J11 DUBOIS Mathieu1991(FRA)
J12 SOULET Hugo2009(FRA)
J13 TYRRELL Archer2008(FRA)
J14 BAFFARD Louis2009(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
26
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J3 CHARLES Luca2007(FRA)
J4 BENOIST Tristan2004(FRA)
J5 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J6 PUYDUPIN Olivier1987(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J8 PIVETEAU Miguel1990(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 RONTARD Aurélien1984(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J13 FOURNIER HEINRY Lubin2007(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
scores des quart-temps : ( 10-0 | 4-2 | 4-5 | 8-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 20 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BELLIARD Théo2007(FRA)
J3 BOUSSEAU Tristan2005(FRA)
J4 BENOIST Tristan2004(FRA)
J6 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J8 PIVETEAU Miguel1990(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 RONTARD Antoine1988(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J12 RONTARD Aurélien1984(FRA)
J13 PROVOST Thomas1984(FRA)
J14 GAGNOT Skomantas2004(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
7
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TANIGAVEL Daniel2001(FRA)
J2 LEMAIRE Evan2009(FRA)
J3 LEAUMENT Arthur2009(FRA)
J4 HAYET Rémi2004(FRA)
J5 EL KHARROUBI Abdelkabir2008(FRA)
J6 FAVRIAU Mathis2008(FRA)
J7 SAVARIT Anthony1986(FRA)
J8 HAYET Hugo2002(FRA)
J9 DUPUY Elouan2006(FRA)
J10 LEPRINCE Antoine2004(FRA)
J11 SAUSSEAU Quentin1998(FRA)
J12 BRONDEAU Paul1999(FRA)
CN NIORT
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-3 | 1-3 | 3-3 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 13 Janvier 2024 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BELLIARD Théo2007(FRA)
J3 PUYDUPIN Olivier1987(FRA)
J4 BENOIST Tristan2004(FRA)
J5 CHARLES Luca2007(FRA)
J6 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J8 PIVETEAU Miguel1990(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 RONTARD Antoine1988(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J12 RONTARD Aurélien1984(FRA)
J13 FOURNIER HEINRY Lubin2007(FRA)
J14 PROVOST Thomas1984(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
10
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DIGUET Romain1985(FRA)
J2 HOARAU Yanis1985(FRA)
J3 BOUGEARD Maxence2003(FRA)
J4 AUZANNEAU Vincent1989(FRA)
J5 TOUZEAU Florian1987(FRA)
J6 FOUCHÉ Alexandre1993(FRA)
J7 PEREZ Manuel1984(FRA)
J8 TURPIN Laurent1988(FRA)
J9 COLSY Cédric1987(FRA)
J10 JOULAIN Damien1994(FRA)
J11 MADIER Vincent1984(FRA)
J12 DANANCHET Mael2006(FRA)
J13 SANSAULT Hugues1990(FRA)
CS MELLE
scores des quart-temps : ( 2-5 | 3-4 | 2-5 | 3-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 9 Décembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BOUSSEAU Tristan2005(FRA)
J3 PUYDUPIN Olivier1987(FRA)
J5 CHARLES Luca2007(FRA)
J6 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J8 PROVOST Thomas1984(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 RONTARD Antoine1988(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J12 RONTARD Aurélien1984(FRA)
J13 FOURNIER HEINRY Lubin2007(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
8
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANCHET Yohan1984(FRA)
J2 PAILLAT Nathan1987(FRA)
J3 AUBOUIN Paul1995(FRA)
J4 RIQUIER Nicolas1977(FRA)
J5 MAENHAUT Pierre1988(FRA)
J6 FOUCHARD Aurélien2001(FRA)
J7 TURBEAU Justine2004(FRA)
J8 CORNU Ludovic1988(FRA)
J9 RINTZ Benjamin2003(FRA)
J10 TAVERNE Jean1998(FRA)
J11 LOEL Damien1983(FRA)
J13 BOZIER Christophe1961(FRA)
POITIERS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-6 | 1-3 | 3-4 | 2-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BELLIARD Théo2007(FRA)
J3 PUYDUPIN Olivier1987(FRA)
J4 BENOIST Tristan2004(FRA)
J5 CHARLES Luca2007(FRA)
J6 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J8 PIVETEAU Miguel1990(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 RONTARD Antoine1988(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J12 PROVOST Thomas1984(FRA)
J13 FOURNIER HEINRY Lubin2007(FRA)
J14 PICHOT Arthur2007(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
3
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DALHER Jules2005(FRA)
J2 BARRUCHE Felix1993(FRA)
J3 VARENNE Guillaume1983(FRA)
J4 MONTIGNY Antoine1995(FRA)
J5 CHABAUDIE Matthieu2004(FRA)
J6 CACAUD Louis2005(FRA)
J7 DJENAD Yanis2005(FRA)
J8 PEDRETTI Ilan2005(FRA)
J9 ROGER Felix2005(FRA)
J10 DECOSSE Matisse2008(FRA)
J11 GAVAND Lucas2009(FRA)
J12 BITTIGER-FELIX Thomas2008(FRA)
J13 DOBBELS Aristide2007(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 1-2 | 0-2 | 1-6 | 1-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 25 Novembre 2023 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUCHER Keoni2008(FRA)
J2 TRUAUD Aubin2009(FRA)
J3 AUPY Yanis2007(FRA)
J4 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J5 PINTO Lucas2007(FRA)
J6 LUCAS Corentin2005(FRA)
J7 PAYEN Gabriel2009(FRA)
J8 ELAMBERT Arthur2007(FRA)
J9 PARQUIER Helio2007(FRA)
J10 LEGRAND Xavier1974(FRA)
J11 FRAILE Hervé1971(FRA)
J12 PARQUIER Tybalt2009(FRA)
J13 BOUDJEDIA Loan2005(FRA)
J14 DE LY Sylvain1979(FRA)
CANARDS ROCHELAIS
11
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BELLIARD Théo2007(FRA)
J3 PUYDUPIN Olivier1987(FRA)
J4 BENOIST Tristan2004(FRA)
J5 CHARLES Luca2007(FRA)
J6 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J7 PENINON Vincent1994(FRA)
J8 PIVETEAU Miguel1990(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 RONTARD Aurélien1984(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J12 RONTARD Antoine1988(FRA)
J13 FOURNIER HEINRY Lubin2007(FRA)
J14 PROVOST Thomas1984(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
[TAB]
scores des quart-temps : ( 3-2 | 0-0 | 5-3 | 1-4 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et BIANIC Yann
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 14 Octobre 2023 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROUSSEAU Nicolas1997(FRA)
J2 DENOYES Martin2007(FRA)
J3 LARTIGAUT Paul2006(FRA)
J4 STREIFF Raphaël2004(FRA)
J5 DELPECH Paul2005(FRA)
J6 BARDELLA Antonio2005(FRA)
J7 HEZER Kylian2009(FRA)
J8 RACIOPPI Nino2008(FRA)
J9 GRAND CLEMENT Raphael2006(FRA)
J10 CUNNINGHAM SMYTH Paddy2007(FRA)
J11 GRAND-CLEMENT Eliot2008(FRA)
J12 TASSEV Alexandre2008(FRA)
J13 GRENIER Kelian2008(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
21
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Nolan2008(FRA)
J2 BELLIARD Théo2007(FRA)
J3 BENOIST Elias2007(FRA)
J4 BENOIST Tristan2004(FRA)
J5 CHARLES Luca2007(FRA)
J6 PICHOT Alexandre2007(FRA)
J8 PUYDUPIN Olivier1987(FRA)
J9 BAUDRY Nathanaël2007(FRA)
J10 PROVOST Thomas1984(FRA)
J11 LOMBART Valentin1995(FRA)
J13 FOURNIER HEINRY Lubin2007(FRA)
AS NAGEURS LOUDUN
scores des quart-temps : ( 4-3 | 6-2 | 3-4 | 8-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné