Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (10) - Saison en cours - WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
GRAND-EST - Nationale 3
Régulière
Journée 7
journée[7] - Samedi 8 Février 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SCHMITT Jean-Baptiste1983(FRA)
J2 HOFF Denis1985(FRA)
J3 DIERSTEIN Mathieu1978(FRA)
J4 FRIESE Tom1987(FRA)
J5 PEDEN Bastien1983(FRA)
J6 MATHIEU Mickaël1984(FRA)
J8 ROBIN Guillaume1990(FRA)
J9 STAMMLER Quentin1987(FRA)
J10 DEMOLIERE Jérôme1982(FRA)
J11 MANTILLA Rodrigo1988(VEN)
J12 MANNA BENICHOU Massimo1990(FRA)
J13 COLLE Laurent1970(FRA)
AC MOLSHEIM MUTZIG
19
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAFFRE Alexis1995(FRA)
J2 PUNTEL Pierre-Yves1987(FRA)
J3 MANGIN Romain1997(FRA)
J4 BARTHELEMY Simon1991(FRA)
J5 GUE Germain1985(FRA)
J6 CHAUMONT Baptiste2004(FRA)
J7 LETSCHER Antoine1994(FRA)
J9 GUILLEMONT Antoine1989(FRA)
J10 MICHALET Dorian2004(FRA)
J11 RICHARD Savinien1985(FRA)
J12 FOURRE Kévin1982(FRA)
J13 PONCET Yohann1984(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 3-4 | 5-3 | 7-3 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 25 Janvier 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARQUETTE Matéo2003(FRA)
J2 MOUGENET Nathan2002(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 BUSCEMI Remi2002(FRA)
J5 MANSARD Pierre1992(FRA)
J6 ROSIQUE Antoine1992(FRA)
J7 FRANCOIS Quentin1997(FRA)
J8 KLING Victor2001(FRA)
J9 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J10 GABRIELE Alicia2003(FRA)
J11 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J12 OBERLE Adam2005(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
1
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUDE Benjamin1989(FRA)
J2 PUNTEL Pierre-Yves1987(FRA)
J3 MANGIN Romain1997(FRA)
J4 LABONNE Pierre-Louis1993(FRA)
J5 GUE Germain1985(FRA)
J6 CHAUMONT Baptiste2004(FRA)
J7 LETSCHER Antoine1994(FRA)
J8 CHARPENTIER Arnaud1970(FRA)
J9 GUILLEMONT Antoine1989(FRA)
J10 MICHALET Dorian2004(FRA)
J11 RICHARD Savinien1985(FRA)
J12 FOURRE Kévin1982(FRA)
J15 MAFFRE Alexis1995(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 0-4 | 0-5 | 0-8 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 7 Décembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAFFRE Alexis1995(FRA)
J2 PUNTEL Pierre-Yves1987(FRA)
J3 MANGIN Romain1997(FRA)
J4 BARTHELEMY Simon1991(FRA)
J5 GUE Germain1985(FRA)
J6 PETREL Martin1987(FRA)
J7 LETSCHER Antoine1994(FRA)
J8 CHARPENTIER Arnaud1970(FRA)
J9 GUILLEMONT Antoine1989(FRA)
J10 MICHALET Dorian2004(FRA)
J11 CHAUMONT Baptiste2004(FRA)
J12 FOURRE Kévin1982(FRA)
J13 PONCET Yohann1984(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
19
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOYER Lucas2004(FRA)
J2 OSSWALD Hugo1995(FRA)
J3 BERNARDOFF Adam2003(FRA)
J4 MICHEL Théo2004(FRA)
J6 AUCLAIR Benjamin1976(FRA)
J7 EHRISMANN Nicolas2003(FRA)
J8 LEIDIG Christophe1965(FRA)
J9 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J10 BALÀZS Màté2003(HUN)
J11 MERTZ Thomas1994(FRA)
J12 REBMANN Gabriel1977(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 6-1 | 6-3 | 4-2 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 30 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOB Eddy1996(FRA)
J2 MIGNON Sébastien1998(FRA)
J3 BAUM Samuel1994(LUX)
J4 FRANCOIS Nicolas1984(FRA)
J5 CHARLE Eric1995(LUX)
J6 SORIOT Nicolas1979(FRA)
J7 SORIOT Paul1982(FRA)
J8 RICCI Pierre-louis1991(FRA)
J10 CLEMENCIN Sidney1989(FRA)
J11 CHERY Lauric2001(FRA)
J12 JACQUET Enzo2003(FRA)
J13 GOUJON Pascal1975(FRA)
GRAND LONGWY WATER POLO
10
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAFFRE Alexis1995(FRA)
J2 PUNTEL Pierre-Yves1987(FRA)
J3 MANGIN Romain1997(FRA)
J4 BARTHELEMY Simon1991(FRA)
J5 GUE Germain1985(FRA)
J6 CHAUMONT Baptiste2004(FRA)
J7 LETSCHER Antoine1994(FRA)
J8 CHARPENTIER Arnaud1970(FRA)
J10 MICHALET Dorian2004(FRA)
J11 RICHARD Savinien1985(FRA)
J12 FOURRE Kévin1982(FRA)
J13 PONCET Yohann1984(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-4 | 3-0 | 0-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 23 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUDE Benjamin1989(FRA)
J2 PUNTEL Pierre-Yves1987(FRA)
J3 MANGIN Romain1997(FRA)
J4 BARTHELEMY Simon1991(FRA)
J5 GUE Germain1985(FRA)
J6 LABONNE Pierre-Louis1993(FRA)
J7 LETSCHER Antoine1994(FRA)
J8 MELLET Nicolas1976(FRA)
J9 GUILLEMONT Antoine1989(FRA)
J11 RICHARD Savinien1985(FRA)
J12 FOURRE Kévin1982(FRA)
J13 PONCET Yohann1984(FRA)
J15 MAFFRE Alexis1995(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
13
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SCHMITT Jean-Baptiste1983(FRA)
J2 MISSY Jérôme1986(FRA)
J3 DIERSTEIN Mathieu1978(FRA)
J4 FRIESE Tom1987(FRA)
J5 PEDEN Bastien1983(FRA)
J6 OTT Benjamin2005(FRA)
J8 STAMMLER Quentin1987(FRA)
J9 MAENNER Julianna1992(FRA)
J10 DEMOLIERE Jérôme1982(FRA)
J11 MANTILLA Rodrigo1988(VEN)
J12 MANNA BENICHOU Massimo1990(FRA)
AC MOLSHEIM MUTZIG
scores des quart-temps : ( 3-5 | 2-5 | 2-2 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U15
Phase régulière poule Honneur
Journée 2
journée[2] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 BERTIN Taho2006(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J8 DIB Yohann2006(FRA)
J9 OBERLE Adam2005(FRA)
J10 MOUGENET Colin2005(FRA)
J13 MANDLE Pierre2006(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
19
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DAGNEAUX Aaron2007(FRA)
J2 BARTHELEMY Matthieu2006(FRA)
J3 BOUSLIME Sofiane2007(FRA)
J4 FACHINETTI Lucas2007(FRA)
J5 COCHET Mayron2007(FRA)
J6 FLORIN Felix2006(FRA)
J7 VICIER Paul2005(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 7-0 | 4-1 | 8-3 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 BRUN Leon2005(FRA)
J3 DIETZ Teo2006(FRA)
J4 KALININE Romain2005(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J7 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J8 MALOTET Guinel2006(FRA)
J9 PASQUIER Fabian2006(FRA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 SORIANO Romain2006(FRA)
J12 THINEY Raphaël2006(FRA)
J13 GUILPAIN Celia2005(FRA)
* ENTENTE REIMS-NE CHÂLONS
15
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COCHET Mayron2007(FRA)
J2 BARTHELEMY Matthieu2006(FRA)
J3 BOUSLIME Sofiane2007(FRA)
J4 DAGNEAUX Aaron2007(FRA)
J5 FACHINETTI Lucas2007(FRA)
J6 FLORIN Felix2006(FRA)
J7 HERSCHER Raphael2006(FRA)
J8 PLIQUE-CHRISTOPHE Gaëtan2007(FRA)
J9 VICIER Paul2005(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 14-0 | 1-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAESTEL Marceau2005(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 BERTIN Taho2006(FRA)
J4 MEURISSE Pauline2007(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 MANOULIT Mohamed2005(FRA)
J7 OBERLE Adam2005(FRA)
J8 DIB Yohann2006(FRA)
J10 GAESTEL Sacha2005(FRA)
J12 MOUGENET Colin2005(FRA)
J13 BROCHET Hugo2006(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
15
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COCHET Mayron2007(FRA)
J2 BARTHELEMY Matthieu2006(FRA)
J3 BOUSLIME Sofiane2007(FRA)
J4 DAGNEAUX Aaron2007(FRA)
J5 FACHINETTI Lucas2007(FRA)
J6 FLORIN Felix2006(FRA)
J7 HERSCHER Raphael2006(FRA)
J8 PLIQUE-CHRISTOPHE Gaëtan2007(FRA)
J9 VICIER Paul2005(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 10-0 | 5-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase régulière poule Basse 2ème Tour
Journée 2
journée[2] - Dimanche 2 Février 2020 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKTA Yanis2005(FRA)
J2 BAZART Leo2006(FRA)
J3 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J4 CONTAL Pacome2007(FRA)
J5 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J6 LADENT Thibo2006(FRA)
J7 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J8 OULABAS Elyas2006(FRA)
J9 PETITFRERE Hector2007(FRA)
J10 PILLONEL Marius2007(FRA)
J11 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J12 RAGO Antoine2006(FRA)
ASPTT NANCY
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DAGNEAUX Aaron2007(FRA)
J2 BARTHELEMY Matthieu2006(FRA)
J3 BOUSLIME Sofiane2007(FRA)
J4 COCHET Mayron2007(FRA)
J5 FACHINETTI Lucas2007(FRA)
J6 FLORIN Felix2006(FRA)
J7 HERSCHER Raphael2006(FRA)
J8 PLIQUE-CHRISTOPHE Gaëtan2007(FRA)
J9 VICIER Paul2005(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 2 Février 2020 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 GAUZERE Paul2005(FRA)
J5 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J6 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J7 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J8 MAYER Ethan2005(FRA)
J9 SALEM Adam2006(FRA)
J10 VERONESE Mathias2005(FRA)
J11 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J12 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
SC THIONVILLE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DAGNEAUX Aaron2007(FRA)
J2 BARTHELEMY Matthieu2006(FRA)
J3 BOUSLIME Sofiane2007(FRA)
J4 COCHET Mayron2007(FRA)
J5 FACHINETTI Lucas2007(FRA)
J6 FLORIN Felix2006(FRA)
J7 HERSCHER Raphael2006(FRA)
J8 PLIQUE-CHRISTOPHE Gaëtan2007(FRA)
J9 VICIER Paul2005(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné